--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Субботники - за и против ?

Нижегородская политика
79
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как вы относитесь к субботникам ?

замечали ли Вы, что в них принимают участие высокопоставленные чиновники Нижнего Новгорода ?

если замечали -то одобряете такой пиар или нет ?
anso
18.04.2016
Отрицательно. Каждый должен заниматься своим делом. Уборкой территории должны заниматься коммунальные службы. Мы им за это деньги платим.
Ну почему сразу своим или не своим делом... мы в своём дворе, у нас ТСЖ и дворник из наших же жильцов, ежегодно субботнички проводим... приглашаем(!) всех... Те кто не пришёл в общий день... что то делает в другой день(или время)...
Вот это правильно ящитаю (-: У нас дук, но вот ремонт в подъезде будем делать своими силами. Ибо никто не даст нам избавленья (-:
Канализацию локальную еще не решили делать?... :-)
Ну а что делать, дук отремонтировал подъезд в стиле совок (-: В соседнем подъезде тоже вальнули ремонт за свой счет (-:
У Вас несколько иная ситуовина... Если бы у нас был ДУК... не факт чтоб я субботничать пошёл...
Тсж говорят было (еще до того как я переехал), но непотянули, дом большой и старый а квартир мало.
Bonus777
19.04.2016
Виктор 2011 писал(а)
. Если бы у нас был ДУК... не факт чтоб я субботничать пошёл...

Кстати и у нас схожая ситуация. ....
i8
18.04.2016
+
Дело хорошее. Понятно что система жкх доставшаяся в наследство вот-вот развалится, так что только сами жители будут в ответе за свою судьбу. Да и вообще, гражданская активность как никак, политика, в ее первоначальном смысле.
Все прописано. Каждый должен убирать свою территорию и прилегающую по меже. Каким образом...либо сами, либо заплатив за уборку. Это дело каждого.
Вариант волонтерства по помощи уборки лесов безусловно может присутствовать, только не в виде одноразового субботника...а скорее благотворительной или меценатской программ.
А субботники..это такой пиар и пропагандисткий ход при разворовывании бюджетов на коммунальное благоустройство.
vladmir
18.04.2016
Мы, советские люди, очень любим это дело.
С соседями познакомиться, с коллегами.
Жаль у нас во дворе и так какие-то таинственные силы прибирают.
Ну если чиновник пришедший на субботник, "отпахал" наравне со всеми, то это не очень похоже на пиар... мне так кажется...
А если толпа пришла, скажем в 9 часов, а большой чин приехал всех "поздравить" с этим самым "праздником" в 12 часов, да с кучей фотографирующих... вот это кроме омерзения в отношения чина не вызывает... Второе к сожалению чаще бывает... Лучше бы не приезжал, в таком случае...
А касательно ЖКХ и оплаты таких работ... знавал я главного бухгалтера одной из больниц, которая спланировала средства на уборку территории... и провела это(субботник силами ходячих больных) по документам, как выполненное нанятыми рабочими... положила в карман "полтинничек" "деревянными"... Так потом ещё и кичилась этим... мол вот какая я умная...
Работающие в субботу - грешат против сами знаете чего.
Yurjk
18.04.2016
Скорее положительно, штука полезная и нужная.
Сам третий год работаю в бюджете, поэтому распоряжения о месячниках-субботниках (точнее - средниках или пятничниках, в выходной ведь не выйдет никто) нам спускают сверху. Так что облагораживать приходится территорию работодателя.
Но мысль эта отторжения не вызывает, приятно же , когда чисто)
Да и попой пошевелить лишний раз полезно планктонине офисной , лето скоро)
Больших и даже маленьких шишек наблюдать не доводилось, да и хорошо, без них веселей *drink*
На Западе никто не проводит "субботники"( я сейчас не говорю о расчистке территорий после землетрясений или оползней, к примеру, когда все граждане выходят наводить порядок на своей земле)... так вот, нет там никаких "субботников" и "воскресников", а на улицах чисто, идеальный порядок.

А в России убирают, убирают( чаще для красивого фото в прессе), но ничего не меняется- всё в го@не, запустение и разруха... :(

Никто на Западе не бегает, как полоумный из года в год отмечая даты битв и сражений прошлого, размахивая флагами, лентами и крича, что Мы, типа, помним!!!Мы, мол, гордимся!!! Никто не бегает, но это не означает, что люди в других странах не помнят своей истории, не гордятся ею....и кладбища в любой стране на Западе в идеальном состоянии, что не скажешь о наших....напоминающих все что угодно, но только не кладбище.

На Западе по ТВ не выступают президенты и не обещают починить дороги. И мэры, и губернаторы там этого тоже не делают! Дороги делаются автоматически, если так можно выразится, это не "подвиг" и "достижение" какого-то члена из власти, как считается в РФ, а будничная работа, данность! И дороги .... каких в России не найдешь днем с огнем.
в Нижнем Новгороде даже и не убирают в последнее время. Весна на дворе, а коммунальщики как бездельничали зимой, так и продолжают.
А зачем?
На волне патриотизма можно каждую суббботу - субботник объявлять, как дамам легкого поведения)))
Bonus777
19.04.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
замечали ли Вы, что в них принимают участие высокопоставленные чиновники Нижнего Новгорода ?

Кстати в 90 годах сотрудники аппарата и замы департаментов занимались уборкой Кремля. И это было нормальным. Никакого пиара. Всё чистилось и драилось до блеска. А сейчас из этого делают какое-то событие. ...
Bonus777 писал(а)
в 90 годах сотрудники аппарата и замы департаментов занимались уборкой Кремля. И это было нормальным. Никакого пиара. Всё чистилось и драилось до блеска. А сейчас из этого делают какое-то событие. ...
А теперь "Не барское это дело"... Гусь(начальство) ведь свинье не товарищ?
Bonus777
19.04.2016
Даже не знаю, как сейчас дело обстоит. Некоторые департаменты перевели в другие места. Да и состав сильно поменялся. ...
Bonus777 писал(а) Даже не знаю, как сейчас дело обстоит.
Как в стране расслоение, так и структурах властных...
Bonus777 писал(а) ... Некоторые департаменты перевели в другие места. ...

Раньше всем в Кремле места хватало...
Bonus777
20.04.2016
Виктор 2011 писал(а)
Раньше всем в Кремле места хватало..

:-D так штат не мыслимо раздули. Вот и приходится выселять)...
Идём семимильными шагами к "правовому" государству...
Bonus777
20.04.2016
Всё правильно ты заметил. Работаем по старинке. ....
Мы дворникам платим в городе. В деревне каждый сам следит за своей территорией, и придомовой в т.ч.
Если рассуждать, то субботник - не такое уж и плохое дело по сути. Начался сезон - снег сошёл, грязюка вылезла, вышли все и убрали. Но здесь могут быть и конфликты - я типа убирался, старался, а вот соседняя Манька не вышла и т.д. и т.п. Считаю, что дешевле заплатить профессионалу в этом деле.
В качестве пиара? Ну, если совсем денег нет, то да... надо же как-то убираться-то... не в заднице же жить. Кондрашова видела на фотках.
Просто в обязаловку это не должно входить.
Суть современных субботников
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем