--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам темка?

Нижегородская политика
6
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
«Круглый стол» на тему «Гуманитарное знание в условиях информационной войны: проблемы мировоззрения, культуры, истории и воспитания» пройдет в ННГУ





26 апреля 2016 года в 15.00 в конференц-зале Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Н.Новгород, ул. Ульянова, 2, 3 этаж) состоится «круглый стол» на тему «Гуманитарное знание в условиях информационной войны: проблемы мировоззрения, культуры, истории и воспитания».

В «круглом столе» примет участие председатель комитета по образованию Государственной Думы РФ В.А. Никонов, а также нижегородские политологи, ученые, представители творческой интеллигенции, известные политики. Модератор «круглого стола» - профессор ННГУ А.Н. Фортунатов. Современное общество сегодня стоит поистине перед цивилизационным выбором: гуманитарное знание становится все в большей степени «придатком» технологий, которые подавляют и обезличивают человека. Наблюдается процесс интенсивной «технологизации» идеологий, когда любые, самые антигуманные концепции находят свой путь в сознание людей, особенно молодежи. Как противостоять интенсивным попыткам размывания национальной идентичности? Что противопоставить угрозам информационной войны и попыткам этической блокады России? Как освежить интерес к истории и культуре своей Родины? Эти вопросы станут основой для обсуждения на «круглом столе».
araxo
25.04.2016
а что не так?
vladmir
25.04.2016
Рекламируете этот маразм, ГУМ?
Гуманитарный технолог писал(а)
Модератор <<круглого стола>> - профессор ННГУ А.Н. Фортунатов.

Ну куда ж без них-то... :-)
Гуманитарный технолог писал(а)
попыткам этической блокады России

А это как? Чего то я не догоняю. То есть пиндосы теперь не будут показывать расеянам пример, что не надо харкать, бухать и блевать в скверах и на детских площадках и т. п?
Мысь
25.04.2016
Модератором круглого стола заявлен шанцевский менестрель Фортунатов, по нему можно и наблюдать этическую блокаду как она есть. В том смысле, что руки ему давно не подают нормальные люди.
val1953
25.04.2016
Тема очень важная. Проблемы мировозрения и культуры вечны. Культурный код Россиян не высок и требует внимания. " В условиях информационной войны" круглый стол превратится в пропагандистский трёп. Попиарят В Никонова, как кандидата в депутаты от Нижегородской области. Интересно, в каком округе его будут избирать? Наверное в Семёновском, где Хинштейн "побеждал".
Внучок Молотова замахнулся на Думу)))
Информационная война для меня - это оболванивание и постоянное зудение на одной ноте. А их васче-то семь, не считая полутонов.
Этическая блокада должна быть для господ с распальцовкой. Пора отучаться от этого. У нас нормальная молодёжь (ту которую я видела) она правильная. Немного амбициозная - но так такими же были, если не хлеще.
По национальным вопросам - мне сейчас очень странно их слышать, поскольку в СССР было всё очень перемешено. Считаю, что поднимание национального вопроса опасно для здоровья. О чём всё время и говорила.
Костя, освежить интерес к истории и культуре очень просто - запретить :-D И все полезут узнавать - "а чо там?" :) Любопытство не порок, а черта характера (с)
Тунг
26.04.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Государственной Думы РФ В.А. Никонов,

Достаточно было написать более кратко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем