--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят, местная Единая Россия все-таки подвела итоги своих праймериз.

Нижегородская политика
3
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
28.05.2016
25 мая. Может, кто знает, как там Ивагинда и Гюрджиян (аkaТ52) выступили?
shadow_
28.05.2016
Все молчат. Видать политически не выгодно освещать тему
T52
28.05.2016
никто не молчит :) я новую тему на этот счет создал - просто не видел что кто то уже задал вопрос :)
Nikky
28.05.2016
Ага. С Вами - понятно. Раз бла-бла про Чурова начали, значит - обломались. Как там Ивагинда - то, не знаете?
T52
28.05.2016
я ж тему создал на этот счет как раз про итоги праймериз :)
shadow_
28.05.2016
спасибо, почитаю
T52
28.05.2016
там смотреть надо ))
Пусть читает *rofl*
shadow_
28.05.2016
Посмотрел. Судя по глупой реплике ресторанного у него вопросов к Вам нет. Словосочетание "электронный референдум" прозвучало около 10 раз (просто на ушах вязло), извините за выражение. Неужели вы считаете это панацеей?

Вы не против если я позадаю Вам вопросы по поводу Вашей речи?
T52
29.05.2016
Задавайте
shadow_
29.05.2016
2:50 в системе электронной демократии Вы видите решения промышленной и экономической политики
============
1) Какого уровня решения Вы собираетесь выносить в систему. Я расположил их от местного до уровня государства, ниже. Что из этого должно обсуждаться на электронном референдуме и какая категория граждан страны тогда должна ее обсуждать? Например кто должен высказывать мнение по расширению проспекта или по модернизации транспортной системы города. Как разрешать противоречия...
a) расширение проспекта Молодежный
б) постройка моста через Волгу, модернизация транспортной системы города НН.
в) повышение пенсий или пенсионного возраста, изменение налогообложения
г) построение новых энергогенерирующих мощностей в европейской и азиатской части страны, развитие космической программы, перевооружение ВС современными системами.

2)Являются ли они обязательными к исполнению (референдум ведь)?
T52
29.05.2016
1. для начала можно провести референдум о том какие вопросы кому можно будет решать - лично я уверен что тему с проспектом (а) мостом (б) должен решать уровень города и области, а (в) и (г) уровень страны, могу расписать почему я имею такое мнение но решать должно в любом случае большинство по всей стране в том числе решать и то - какие проблемы на каком уровне надо голосовать - район, город, область, страна.
2. естественно любое решение принятое на референдуме является обязательным для исполнения властью так как референдум это высшая форма власти.
shadow_
30.05.2016
1) т.е по пункту а) если город проголосует за расширение проспекта, то мнением жителей района придется пожертвовать. Так ведь?

2) я уверен, что за пункт в) (повышение пенсий) проголосует большинство, но из каких источников это обеспечить? Ведь проголосовать мало. Учитывая обязательность исполнения... Так как сразу средств Вы не изыщите, то поднимите налоги? Или пообещаете светлое будущее?...

3) вполне может сложиться, что жители страны проголосуют против любого из пунктов (г), например против АЭС. Когда не будет хватать электричества и пойдут веерные отключения в домах, кто будет нести ответственность? И самое главное что тогда делать будем? Ведь АЭС или ТЭЦ за несколько месяцев не построишь.
Я уже не говорю про космическую программу или программу перевооружений. Где основную часть составляет НИОКР
Ивагин - 4%.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26