--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая газета прекращает выходить в Нижнем Новгороде

Нижегородская политика
473
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как сообщила в своей ленте на Фейсбуке Эмилия Новрузова, первый шеф-редактор «Новой газеты» в Нижнем Новгороде», газета прекращает выход в Нижнем Новгороде с 1июня. Причина не указывается.Главным редактором и генеральным директором издания был Захар Прилепин.
knopern
01.06.2016
Она, по-моему, уже несколько месяцев и не выходит. Захаров- прилепиных нельзя допускать к оппозиционным изданиям. Пусть метелкинско-шанцевскую "Нижегородскую правду" распространяют ...
Вова, ты как всегда написал ахинею. Выходила она до июня. В отличие от тебя, я газеты покупаю. И каждую пятницу "Новая газета в Нижнем" была в киосках. А уж вот как тебя никуда пускать нельзя - так даже слов не хватит.
Гуманитарный технолог писал(а)
И каждую пятницу "Новая газета в Нижнем" была в киосках.


В каких была...а в каких киоскеры заговорчески говорили, что не разрешают ее продавать и заказывать.
Да ладно!!
Я сам лично с этим сталкивался и постоянно. В результате договорился в киоске, чтобы она заказывала для меня (а там она еще двум заказывала)...Аргументом было, что она на витрину все равно не будет выкладвать, никто и не увидит. В результате несколько месяцев я получал эту газету. Потом киоскер сменилась...и новая сверкнув на меня глазками ответила, что не хочет проблем.

Скажу больше)) Даже партийное задание газеты выполнял...фотографировал витрины ларьков с отсутствующей газетой в день доставки газет.
Потому как с Новой ...исправно брали денюжки за распространение, а потом возвращали весь тираж назад...с объяснением - никто не берет. Я в курсе этого, потому что тогда списывался с московским офисом...по поводу этой ситуации, что нигде невозможно найти газету. И редактор мне описал всю ситуацию, попросив меня поработать шпионом))) на общественных началах))
Ну, ок. Я с таким не сталкивался
vivat
17.02.2017
скромно считаю што само по себе существование "оппозиционных" СМИ есть ненормальность
:-)
гораздо гораздее делать хорошее СМИ, не предполагающее чёткой политической направленности
ну за естественным исключением партийных изданий
Не много было читателей у той газеты в Нижнем...
Кговавый гежим зажимал, да.
дык, век цифровых технологий на дворе, неужто еще кто-то на бумаге читает?)
Я читаю. ИЧО?
anso
03.06.2016
Для одного человека газеты выпускать невыгодно. Раньше я очень любил читать газеты и журналы, сейчас перестал. В эпоху интернета газеты не нужны.
Я и книги перестал покупать. Читаю на планшете. В интернете выбор книг гораздо богаче, чем в книжных магазинах.
не умничайте. до сих пор куча народу читает прессу в бумаге
vladmir
04.06.2016
кучка
Читай сайт Эха Москвы и не вякай
vladmir
05.06.2016
хамливо
А ты заслуживаешь иного?
vladmir
05.06.2016
плаксиво и хамливо
anso
05.06.2016
В Нижнем есть прибыльные газеты?
Нет
Я тоже давно перестал покупать. Исключением является только Судоку)))
Гуманитарный технолог писал(а)
Причина не указывается.Главным редактором и генеральным директором издания был Захар Прилепин. ?


Потому больше и не выходит.
Майн готт, прилепин выпускал новую газету? Что за постмодернизм такой (-:
Это еще мягко сказано. *rofl*
Мысь
02.06.2016
Перестал, окончательно, быть оппозиционером - перестал и выпускать газету.
Немудреная в общем-то история.
Жаль, печатался я в "Новой" с патриотическими статьями.
nikom
02.06.2016
Жаль...
Nikky
02.06.2016
А и покойся она с миром.
zloi52
03.06.2016
Дёмин уже плачет
https://www.youtube.com/watch?v=46I-tPFeG1c
vivat
06.06.2016
независимая журналистика не зависит от чего?
от денег? :-))
vivat
06.06.2016
может в минуса ушли?
рекламные бюджеты явно уменьшились
а так то да...
режим кровав :-))
Захар Прилепин прокомментировал закрытие <<Новой газеты>> в Нижнем Новгороде, главным редактором которой был до последнего момента:

<<Противоречий стало несравнимо больше, чем оснований для поддержания хоть каких-то отношений. Начиналось всё отлично. Было время, когда мне казалось, что прежние разногласия оставлены за ненадобностью.

Помню, появился я в столичной редакции <<Новой газеты>>, и поэт Олег Хлебников, работающий там, решил мне сделать подарок: пару книжек из серии <<Сталинские палачи>>. Главред засмеялся и говорит ему: <<Да зачем ты ему даришь это -- он же сталинист>>. И спустя пару часов мы уже договорились о том, что я буду делать нижегородскую вкладку к <<Новой газете>>. Было это, кажется, даже не в прошлой, а в позапрошлой жизни.

Либералы спокойно относились к моим левым взглядам, консервативным убеждениям, неприязни к 90-м, культивированию армии, прочему мракобесию. Я вёл колонки в московской <<Новой газете>>, был постоянным гостем на <<Эхе Москвы>>, ведущим колумнистом журнала <<Огонёк>>. Писал и говорил я там ровно то же самое, что писал и говорил до этого в газете <<Завтра>> и в газете <<Лимонка>>. Такие были времена: удивительные.

Мои недавние оппоненты читали мои книжки - <<Патологии>> (про войну в Чечне, которую они ненавидели самым неистовым образом, пока она шла) и <<Саньку>> (про нацболов, которых они ненавидели самым неистовым образом, пока они ходили по улицам столицы с лозунгом <<Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ>>). Более того, эти книги им нравились, и они публично, не раз в этом признавались. У нас была общая тема: система власти, к которой мы имели великое множество вопросов.

Разница в нашем восприятии власти имелась, впрочем, и тогда: я считал, что режим <<нулевых>> - законорожденный ребёнок 90-х, плоть от плоти ельцинского правления; что экономика России по-прежнему руководствуется людоедскими ультралиберальными установками, а реформы наши -- вполне себе воспроизводят всё те же реформы, что проводятся сегодня в Польше, Болгарии, Румынии и так далее.

Мои товарищи либералы находили, что российская власть -- реинкарнация позднего СССР, и дело Бориса Николаевича предано и поругано <<чекистами>>. Но это были стилистические разногласия: раздражало нас всё равно одно и то же -- фальсификации выборов, уплотнённая застройка, судебный беспредел, пытки в <<органах>>, кумовство, не желание разрешать миграционные проблемы, тотальное воровство в армии, наипошлейшие молодёжные организации, состоящие из конформистов и юных дураков во главе с братьями Якименко...

... всё обрушила ситуация с Крымом и Донбассом... nn-patriot.ru/?id=9336
vivat
16.02.2017
в принцыпе...
ежели бы не свихнутость на иудейском вопросе, то вполне себе идеологически правильное направление движения
и вполне можно было бы договориться за ради общей цели
это я про Великую Германию...

а про перманентных диссидентов...
Архипелаг Гулаг...
Во Истину Гулаг

а началось всё не с Крыма
началось с Олимпиады
единственное социалистическое государство западной европы?
vivat
18.02.2017
ну это ежели держаться такого взгляда...
Союз был единственным союзником Германии, тогда...
как говорят :-)
я, собственно, про географию...
про "Drang nach Osten"

кстати про "социализм в Германии"
таки власти решали проблемы с коммерсами, ставя условия нормальной оплаты
:-)
вот щас японцам с итальянцами обидно было. Не говоря уже о всяких Франках с Салазарами
vivat
19.02.2017
ну ...
:-)
согласен, обидел (-:
вася!
06.06.2016
да и хер с ней. я даже и не знал шо она воще выходила.
Кто бы сомневался в ваших умственных способностях))))
вася!
06.06.2016
ни, знаю. в наших то наверно хто, то сомневаться. вот в твоих точно нихто! как можно сомневаться в том чиго в природе нет?
вася! писал(а) как можно сомневаться в том чиго в природе нет? ...


Как вы о себе самокритично. Внушает.
а какие прогоны про русское море у них были!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов