--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятиминутка чтения от углича-jj

Досье
9
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тунг
22.06.2016
Пропустил, обидно, апрельские тезисы от углича. uglich-jj.livejournal.com/101097.html Но задело. Теперь когда вата вам рассказывает как Михаил Иванович Путин страдает от крушения империи на 1/6 суши,

Исчезновение в России очередей за хлебом и водкой после 1991 г. - величайшая геополитическая катастрофа 20 века. Мы все скорбим о той великой эпохе.
https://www.youtube.com/watch?v=d4Xlwd91IlY

Ткните его мордой в этот кусок текста. История сперва творится в деталях.


Агония СССР кончилась 25.12.1991 г. Около семи вечера Горбачев объявил об отставке и через полчаса двое подвыпивших рабочих из обслуги Кремля залезли на крышу Большого Кремлевского дворца и сняли красный флаг. Никаких почестей и церемоний не было. Воистину бесславный конец.

Конец СССР не вызвал ни у кого никаких эмоций. Народ был замордован очередями, нищетой, бардаком. Прежняя власть полностью обанкротилась.

И только Михал Иваныч в ту ночь не спал. Рыдал. Катастрофа, ужасная, геополитическая, наступала и заставляла его действовать, пока не поздно. Еще 4 декабря 1991 г. он написал письмо в Москву, в правительство, с деловыми предложениями.

Из письма Путина в Москву видно, что он рвется спасти родной город от голода. На складах в Ленинградской области кучи сырья, пишет он. Нефтепродукты, металлы, лес. Не пропадать же добру. Давайте толкнем это все за рубеж. А деньги я потрачу на покупку продовольствия для города. Обещаю! Но главное дайте мне право самому выдавать лицензии на экспорт.

Как только Москва дала добро, Путин тут же развил бурную деятельность. Сколотил группу из специально подобранных людей (друзей, сослуживцев по КГБ, однокашников по вузу) и начал выдавать им лицензии на вывоз сырья. Одни везли нефтепродукты, другие - алюминий, третьи - редкие металлы, лес и т.д.

Правда, фирмы, которым он давал лицензии, были какие-то странные. Либо вообще левые, которые потом просто не могли найти (и деньги тоже). Либо вроде нормальные, но с такими ценами в контрактах, что сырье продавалось чуть ли не даром. Например, редкие металлы вывозила контора под названием <<Джикоп>>. Ниже экспертная оценка цен на металлы в контракте с ней, которая была сделана позднее депутатской комиссией Петросовета (т.н. комиссия Салье):

Ниобий - цена занижена в 7 раз, церий - в 10, скандий - в 2000 раз. Зачем Путин и его КВС подписывали контракты на таких странных условиях? - Чтоб денег украсть. Вместе с особо приближенными коммерсантами, естественно.

Кстати, <<Джикоп>> - это фирма однокурсника Путина по ЛГУ Ильхама Рагимова из Азербайджана. Сейчас он, как водится, миллиардер, совладелец крупнейших московских рынков, гостиниц. А все начиналось со скандия.

Что интересно, лицензии <<Джикопу>> и всем остальным были выданы путинским КВС за довольно узкий промежуток времени: с 20.12.1991 по 13.01.1992.
Можно сказать, в те новогодние праздники Путин не отдыхал. Торопился нажить бабла на "крупнейшей геополитической катастрофе столетия".
.................

Надо отдать должное способностям Михал Иваныча. Афёра прошла удачно. Путин и компаньоны украли около 100 млн. долл. Да, но... ведь речь шла о полуголодном городе, где люди стояли в очередях за хлебом.

Возникает вопрос: в той ситуации декабря 1991 г., кто вел себя более достойно - простая женщина в очереди перед объективом фотографа-иностранца или чекист-мародер Путин, пытавшийся её обокрасть напоследок?

И что самое смешное, потом ей этот же самый чекист-мародер еще и стал рассказывать по телевизору про <<крупнейшую геополитическую катастрофу>>. На которой он нажил крупнейшее бабло. Паскудная ситуация, да. Эта мораль и называется чекизм.

Кстати, в той афере <<Сырье в обмен на продовольствие>> участвовали и ребята из будущего <<Озера>>. В июле 2001 г. итальянские журналисты опубликовали в газете <<Реппублика>> большое расследование о делах Путина в 90-е. В том числе и по афере с сырьем. Так вот фирма <<Невский дом>>, которая вывезла нефтепродукты и пропала, по мнению итальянцев, контролировалась Владимиром Смирновым из "Озера".

При распаде СССР Путин был обыкновенным мародером, в 90-е - обыкновенным бандитом, после 2000 г. - обыкновенным диктатором Третьего мира. И его озёрная братва следовала за ним. Время придет, и этой эпохе поставят памятник. Я даже знаю какой. Это будет Дзержинский. С виолончелью.
Кстати, насчет катастрофы. Вам не кажется странным что у патриотов вообще нет никакого критического осмысления крушения СССР? Я не встречал по крайней мере ничего кроме "англичанка гадит". Прямо как Бурбоны, "они ничего не забыли и ничему не научились". И сейчас патриоты мечтают о том же самом - государственная тяжелая промышленность по производству самых больших в мире чугунных паровых котлов, колбаса по 2.20 и "я не хочу ничего решать". Ну как же так, а подумать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26