--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О выборе

Нижегородская политика
5
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
val1953
19.09.2016
Я огорчён выбором моих сограждан. Разочарован теми, кто пришёл и теми кто не пришёл на выборы. Править будут обанкротившиеся пенсионеры. Застой обеспечен надолго.
Сколько уже можно говорить это не выбор граждан, а выбор едром едра!
Вот тоже самое говорю. ЗАДРАЛИ УЖЕ называть этот цирк выборами.
Bonus777
20.09.2016
В 90-х была такая игра в напёрстки. Мне кажется все уже знали, что шарика нет нигде. Но всё равно стояли очереди к этим игрокам. Такое чувство, что люди очень хотят быть обманутыми. Просто какая -то неуёмная жажда быть жертвами. ...
Трудно лгать самому себе, но всё равно веришь *yahoo*
Bonus777
20.09.2016
Ресторанный критик писал(а)
Трудно лгать самому себе

:-D это первый раз трудно, потом легче. ...
"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать." М. Твен.
anso
19.09.2016
+1
В 2011 году население тоже подарило Единой России большинство мест в парламенте. Но этот раз превзошёл все ожидания. Не просто большинство, а конституционное большинство, позволяющее упомянутой партии хоть двадцать раз изменить конституцию. Люди попались в ловушку одномандатных округов. По партийным спискам ЕР получила меньше, чем в прошлый раз, зато по мажоритарным округам люди единодушно выбрали кандидатов от ЕР - 198 из 225, по последним данным. Вот что у людей в головах, кроме соломы? Ты только что голосовал по одному бюллетеню против ЕР, и через минуту голосовал за её же кандидата в другом бюллетене!! Я просто в полной растерянности нахожусь.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Не просто большинство, а конституционное большинство, позволяющее упомянутой партии хоть двадцать раз изменить конституцию. ...

Для всего этого и был весь этот цирк.
VIKINGS
19.09.2016
Выдержки из интервью Олега Дерипаски для бюллетеня "Время Евразии":

"Понимаете, глава госаппарата - не обязательно реальный лидер страны. Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть. Он может быть, например, наемным менеджером, отвечающий за координацию действий различного бизнеса в регионе, за паблисити бизнеса и государства. Название несущественно - президент, премьер или еще как-либо".

"Мы в России прошли большой путь по осознанию технологий формирования власти".
"Президент России - это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной... как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно. Под это можно давать деньги, что мы и делаем".

"Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить - торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск - произвольное назначение менеджеров госаппарата, как Бог на душу положит".

"Группа людей, осуществляющих власть, скажем, в государстве, принимает решение о форме этой власти. Сейчас, например, это форма демократии, когда широкая публика убеждена, что ими управляют те, кого они выбрали в кабинках для голосования. В какой-то степени так оно и есть.

После первого решения носители настоящей власти принимают решение - кто будет во главе структуры управления, один из них, или кто-либо наемный. В России, например, наемный менеджер.

Очевидно, сам Путин - не бизнесмен.

После этого принятые решения формализуются и реализуются".

Полностью: www.peoples.ru/state/rich/deripaska/interview.html
Tom-Cat
20.09.2016
Судя по количеству проголосовавших за лдпр и коммунистов России, в бошках реально солома...
не то слово.
Тунг
20.09.2016
Да не солома. Ее как раз они едят. Люди живут как в 90-е. Как раз первые выборы в Госдуму - посмотрите. Кто тогда голосовал за лдпр. Люмпены, нищие, маргиналы. А сейчас произошло расщепление фенотипа. От маргиналов, люмпенов, нищих - потомство. Круг замкнулся.
Тунг
20.09.2016
Время обернулось вспять.

Разбитая чашка собралсь из осколков
Чашка просто недоразбилась в 91, крупный кусок выжил.
Tom-Cat
20.09.2016
Я помню, что на самых первых выборах победил Жириновский. Возможно, Вы правы.
Тунг
20.09.2016
На этой трагичной ноте закончим
https://www.youtube.com/watch?v=G33opPoryh4
val1953
21.09.2016
18 сентября проиграли все, даже самые яркие, талантливые и популярные оппозиционные политики, проиграли серым, безликим и чаще всего мало известным кандидатам от власти. Но выборы проиграла не оппозиция, а страна, нация, которая не поверила, что можно БЫЛО изменить предрешенный ход событий. Г Гудков.
Результатами выборов я лично более чем удовлетворен. Во первых я не участвовал в этом цирке и следовательно с чистой совестью могу считать думу нелегитимной. Во-вторых, смачный щелбан несменяемым лидерам оппозиции. Сколько можно уже таскать Мишу с Гришей, они там дольше Путина ужо (-: Сколько они там на двоих то набрали, даже не смотрел. В третьих ватники теперь будут бить себя по затылку в случае роста тарифов, сокращения зарплат, вот это все (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
ватники теперь будут бить себя по затылку в случае роста тарифов, сокращения зарплат

Теперь только по своему затылку. Конечно всегда есть АБАМА)))
Же Суи Кобзон писал(а)
я не участвовал в этом цирке и следовательно с чистой совестью могу считать думу нелегитимной.

+1
Тунг
19.09.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Сколько можно уже таскать Мишу с Гришей, они там дольше Путина ужо

Они чо самоубийцы что бы "Навального" найти?
Я вот думаю, а если к следующим выборам все главные "оппозиционеры" (Гриша, жир, зю) окочурятся? Все таки возраст, что делать будут? Клонировать?
В том то и дело, ты и большинство тебе подобных не могут считать власть нелегитимной, на этом она и держится.
А нас, кто голосует, и кто в курсе за кого проголосовал сосед меньшинство!
Ну вы чуток тупее)) Или трусливее....не знаю чего больше.
Решили разбогатеть...просто тысячу на кон поставив на картонке у метро))
Ресторанный критик писал(а)
Ну вы чуток тупее)) Или трусливее...

Ну это ещё большей вопрос ктоже!
Если в другом своём сообщении вы всерьёз рассуждаете о какой-то мифической явке и о поддержке едра в "человеках", то мне вас жаль(((
Какого же другого ответа можно ждать от типичного представителя маргинальных масс, коих у нас абсолютное большинство!
Mikhail-svarka писал(а)
вы всерьёз рассуждаете о какой-то мифической явке и о поддержке едра в "человеках


Вы меня с кем то перепутали....или даже не в состояянии понять о чем было написано. Тогда все таки тупее...или если приятнее вам...тугодум. :'(

от типичного представителя маргинальных масс, коих у нас абсолютное большинство!

Это я то маргинальное большинство))) Это была бы другая страна, если эта страна могла бы похвастаться таким большинством.
Только не ты а вы, на брудершафт не пил с вами.
Же Суи Кобзон писал(а)
Во-вторых, смачный щелбан несменяемым лидерам оппозиции. Сколько можно уже таскать Мишу с Гришей, они там дольше Путина ужо ...
Медийную узнаваемость ещё не отменили... На наработку новых и узнаваемых возможно просто средств не хватает... Но претензия в этом к ним(Грише и Мише) вполне реальная...
nikom
20.09.2016
Пока вы есть в списках избирателей, вы участвуете в системе "выборов", даете ей возможность использовать ваш бюллетень. Да и законы соблюдаете, принятые нелегитимной думой. Если использовать вашу терминологию, вы такой же ватник, как и те, на которых вы смотрите свысока. Насчет чистой совести - типичная страусиная позиция.
Погуглите значение слова легитимность (-:
Страусиная позиция не играть в наперстки?))) Однако)))
Строго говоря - это были не выборы.
это было "голосование".

Все знали что
1) хитрая нарезка округов
2) недопуск партии "Прогресса" и др. кандидатов
3) перенос на сентябрь
4) выездные голосования
5) из Области в Избирком до сих пор везут протоколы, а на 10 часов утра приехал всего 1 ТИК :))) остальные до сих пор "подсчитывают"
6) нет графы против всех
7) нет порога явки
8) фактически не было дебатов
9) абсолютно неравный доступ кандидатов на ТВ

Все знали что эти "выборы" не признает никто (Американцы изза Крыма)
а сами граждане России изза 1-9)

Все знали, что это будет но ждали "ЧУДА"

Чуда пока не случилось ))))
Это голосование имеет отношение к выборам такое же, как суверенная демократия имеет отношение к демократии.
nikom
20.09.2016
соглашусь, кроме "все ждали чуда".
7x7
19.09.2016
Застой - один из видов стабильности.
А что ещё надо быдлу?
Никакого выбора у сограждан не было.
Радует то, что 70% сограждан поняли это...и проигнорировали весь этот балаган с якобы оппозицией в виде Гриши и Миши.
Ресторанный критик писал(а)
и проигнорировали весь этот балаган с якобы оппозицией в виде Гриши и Миши. ...

Т.е. от того, что в думе есть только едро нам лучше?
То что проигнорировали ИМХО прискорбно, вопрос об импичменте путина хотя бы просто поставить на обсуждение уже давно пора, а то он как сыр в масле!
Нам не лучше от того, что одна партия в Думе. Как ни одной стране от этого лучше не может быть.
Проигнорировали потом, что одни живут надев розовые очки и твердят о том, что выборы есть. А другие уже давным давно поняли, что это иммитаци выборов. Как наперстки у входа в метро...только на вид игра, но по сути никакой игрой не является.
Люди показали свое отношение к ним явкой, самой низкой за последние годы. Кремль сумел предъявить на 70 млн человек меньшую поддержку, чем убеждал всех публично.

Вы же все продолжаете сожалеть, что не выиграли в игру под названием наперстки....списывая на то, что слишком мало было сделано ставок.

Вот до Миши Касьянова дошло, что никаких выборов нет. Туповат оказывается. До сих пор не доходило.

<<Нет, я не буду принимать участие в президентских выборах>>, -- сказал Касьянов РИА Новости, отметив, что после прошедшего дня голосования, не видит смысла участвовать в <<подобных выборах>> и подчеркнув, что убедился в том, что <<страна утратила конституционную возможность переменить курс>>.

То есть до этого ему непонятно было. Ну вот такой тугодум. И я очень рад, что до 70% населения дошло...что если не можешь запретить играть в наперстки, то самое лучшее в данном случае - НЕ ИГРАТЬ С МОШЕННИКАМИ САМОМУ. и не поддаваться на красивые речевки зазывал, обещающих шикарные выигрыши в случае больших ставок. Жулье невозможно заставить не жульничать.

А тем кто еще продолжает сожалеть о просранных поставленных на кон денег)))....ВЫ СЛИШКОМ ЛЕГКО РЕШИЛИ ВЪЕХАТЬ В РАЙ.



.
Да ладно, пусть голосуют, чем бы дитя не тешилось - дают галочку поставить в бюллетене раз в 5 лет и уже как будто не страна третьего мира (-:
А какие гордые они шли на выборы....во все чистое в кой веке одетые.....
разглядывал лица целый день))) :-D
Тунг
20.09.2016
Ресторанный критик писал(а)
Проигнорировали потом, что одни живут надев розовые очки и твердят о том, что выборы есть. А другие уже давным давно поняли, что это иммитаци выборов. Как наперстки у входа в метро...только на вид игра, но по сути никакой игрой не является.

В психиатрии говорят опасно когда человек замыкается в себя, со своими внутренними проблемами ))))

Всякое бывает. Даже нац.гвардия не поможет.
Bonus777
20.09.2016
Тунг писал(а)
В психиатрии говорят опасно когда человек замыкается в себя

У них есть препараты от этого)). ...
val1953
21.09.2016
18 сентября проиграли все, даже самые яркие, талантливые и популярные оппозиционные политики, проиграли серым, безликим и чаще всего мало известным кандидатам от власти. Но выборы проиграла не оппозиция, а страна, нация, которая не поверила, что можно БЫЛО изменить предрешенный ход событий. Г Гудков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов