--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КОГО же все таки убили в "Цветах" ? (upd - еще одного)

Нижегородская политика
67
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://koza.press/five/2160

Тело Игоря Даурбекова, застреленного силовиками 23 октября в Нижнем Новгороде, до сих пор не предъявили его вдове и матери. Об этом они рассказали <<Козе>> лично при встрече в квартире, где живет осиротевшая семья.

<<Однушка>> в девятиэтажке. Отсюда утром 23 октября ушел, не вернувшись, 28-летний Игорь Даурбеков - для кого-то любящий муж, сын и отец, спортсмен-самбист, а для кого-то уже безоговорочно <<террорист>>. Так называют его СМИ. При этом имеется единственный официальный комментарий нижегородского УФСБ о событиях, при которых были застрелены двое мужчин, в том числе Даурбеков. В нем ни слова о террористах или антитеррористической операции.

В то же время вдова Игоря Даурбекова Анна рассказала, что в тот день ее муж поехал в ЖК <<Цветы>>, чтобы ремонтировать квартиру. По ее словам, эту работу он нашел буквально за несколько дней до трагических событий. Они радовались этому вместе, ведь с заработком было непросто.

Проводив 23 октября мужа на работу, Анна вместе со свекровью занялась детьми. Сыну Игоря четыре года, дочери - два. Сын темноволос, как папа-ингуш, дочь <<беляночка>> - в маму и бабушку. И жена, и мать Игоря Даурбекова Татьяна - русские.



В обеденное время, когда дети спали, Аня зашла в интернет почитать новости. Случайно она наткнулась на кричащие заголовки СМИ. На плохого качества фото в силуэтах лежащего на дороге тела и раскуроченной машины она уловила что-то родное. Схватилась за телефон звонить мужу - никто не отвечал. Вдвоем со свекровью, пристроив детей своим родителям, она помчалась в ЖК <<Цветы>>. Две женщины, настойчиво рвавшиеся в район оцепления, одна из них в хиджабе, привлекли внимание полиции. Их задержали - для установления личности.

Потом в их однокомнатной квартире, где они проживали впятером (Татьяна ночью спит на кухне), был обыск. Что искали, женщинам неизвестно. Что нашли? <<Если бы что-то нашли, разве я разговаривала сейчас с вами?>>, - отвечает Анна.

Так и не показав тело (процедура установления личности УФСБ не требуется, а о чувствах родственников, есть основания полагать, здесь никогда не пеклись), силовики выдали Анне справку о смерти ее мужа. Согласно справке, 28-летний Игорь Даурбеков скончался от множественных огнестрельных ранений.

Татьяна показывает любительское видео на своем телефоне: вот Игорь и ее внук то на катке, то, радостно хохоча, катаются на картах. Вот еще ролик: в торговом центре, куда они пришли все вместе, он бережно несет на своих руках дочку, в которой, рассказывают женщины, он души не чаял. Всё свое свободное время Игорь посвящал семье и детям. Когда сын подрос, начал водить его на тренировки вместе с собой. И спорт он не бросал, приняв ислам, как заявили некоторые средства массовой информации. Во-первых, подчеркивает Анна, он исповедовал ислам с детских лет. Во-вторых, продолжал тренироваться, хотя из-за травмы пришлось поставить крест на соревнованиях. На калейдоскопе фотографий в ее мобильном Игорь со своим малышом в спортзале.



По словам Анны, Игорь был очень добрым и отзывчивым человеком. Он читал Коран, выучив арабский язык в Египте, для чего специально ездил туда. Разве это преступление? Никаких контактов с террористами, не сомневается его жена, у него не было.

Анна не верит, что ее муж напал на полицейских и был замешан в подготовке теракта, а доказательств его причастности к деятельности незаконных организаций пока не представлено. Она надеется, что следствие установит невиновность Игоря. В браке Анна приняла ислам, и происходящее для нее - сабр. <<Сабр - это больше, чем просто терпение. Это смирение с волей Всевышнего, в какой бы ты ситуации ты не оказался>>, - картинку с такой надписью размещена на ее странице в соцсети. Но ей, это видно, тяжело.
MrKlaus
31.10.2016
Даурбеков вроде не один там погиб ?
knopern
31.10.2016
Во-первых, чекисты правду никогда не скажут и своей вины не признают. Во-вторых, если чекисты информацию скрывают, то дело явно не чисто и интересы государства здесь значения не имеют..
Чекисты и говорят, что они не причем. Значит Причем кто-то другой. СОБР, например. Чекисты свои операции проводят не в пример качественнее. Помню конец 90-х. Таджик захватил заложника - малолетнего сына своей сожительницы, сел в машину. Опер стрелял в него в упор. Всю обойму.Полметра. Две пули попали в ребенка, ни одной в таджика. Ведомство Ивана Ивановича.
BCT
31.10.2016
темная история.
Я ничего не имею против ислама, но разгуливать по нижнему русской девушке в хиджабе смахивает либо на некий фанатизм, либо на дурдом.
Достаточно представить себе ситуацию, когда в стране, проповедующей ислам, по улицам будет ходить мужик с крестом на пузе. Ближайший переулок будет концом его пути.
Ну, а как известно фанатизм - штука опасная.
MrKlaus
31.10.2016
у кого хиджаб, у кого платок на голове, кто кепки носит.
Не вижу принципиальной разницы. С первым погибшим разобрались.
Больше интересна вот такая же развернутая история о втором
погибшем. Чем увлекался, с кем дружил :)
BCT
31.10.2016
Мне в молодости, когда я еще учился в средних классах школы, довелось пару лет прожить в полностью татарском селе на территории Мордовии (как не удивительно).
Татары хоть и проповедуют ислам, но более толерантны, т.к. наверное более обрусевшие.)
Было это конец 70-х, начало 80-х
Конечно, как и все дети, я обзавелся несколькими друзьями. Один из них жил метрах в 100 от меня и мы чаще всего играли во дворе и дружили с ним.
У них в доме жила его бабушка. Русский язык она вообще не знала. Постоянно читала Каран. Каран мне показывать запрещали.. Но друг сказал, что он не на татарском языке и что он даже не понимает, что там написано. (Как я позже догадался, Каран был на арабском языке)
Так вот эта бабушка напрочь запрещала внуку приглашать меня в гости в дом. Почему, - не знаю.
Но в хиджабах по деревне не ходили.
MrKlaus
31.10.2016
у меня у сына одноклассник (так получилось что он у него стал лучшим другом)
то ли осетин, то ли дагестанец вобщим Заур.
Единственное отличие от других - его бабушка, когда зашла к нам за Зауром
(в гостях сидел игрался) шарахалась от наших котов. Говорит мама Заура вообще
бы в квартиру с кошками не зашла. Какая-то есть стойкая неприязнь.
В хиджабах тоже не ходят.
Но опять же, я к примеру не буду ходить по городу в спортивных штанах.
Не потому что спорт не уважаю, а потому что считаю что всякой одежде свое назначение.

Но речь-то о погибших.
Первый с виду был обычным трудовым парнем (сколько их семейных и примерных,
сбившихся с правильного пути??), а второй-то явно с темным прошлым. Или нет ?
BCT
31.10.2016
Трудно сказать.
чужая душа всегда потемки.
Я что то так и не понял, как там все произошло..
Одни говорят, патруль ДПС остановил, в другом месте пишут, что подошли к стоявшей у дома машине.. Кто подошел, кто остановил, если в третьих источниках пишут про СОБР и ФСБ.
ФСБ, как правило, "ведут клиента", а не дежурят как ППС.
Если их вели, то значит были в разработке по каким то причинам..
Официально ничего не известно. Одни сплетни СМИ.
MrKlaus писал(а)
Единственное отличие от других - его бабушка, когда зашла к нам за Зауром
(в гостях сидел игрался) шарахалась от наших котов. Говорит мама Заура вообще
бы в квартиру с кошками не зашла.


Некоторые от собак шарахаются))) И чего?)) Причем здесь ислам? католицизм?или православие?
MrKlaus
31.10.2016
да согласен. Вообще ничего.
MrKlaus писал(а)
Единственное отличие от других - его бабушка, когда зашла к нам за Зауром
(в гостях сидел игрался) шарахалась от наших котов. Говорит мама Заура вообще
бы в квартиру с кошками не зашла. Какая-то есть стойкая неприязнь.

Дело в том, что иудаизме, исламе и индуизме кошка, а, особенно собака - нечистые животные. Вы никогда не увидите в доме ортодоксального мусульманина, иудея или индуса собаку или кошку. Поэтому, бабушка вашего друга и шарахалась от кошек - боялась оскверниться.
MrKlaus
05.11.2016
Я подозревал что-то такое. Ибо там была больше суеверная
реакция чем как оно бывает: А вы привили животных ? :)
У меня был кот, его давно уже нет. Больше никого не заводил.
Удачный год писал(а)
Вы никогда не увидите в доме ортодоксального мусульманина, иудея или индуса собаку или кошку.

Вообще-то пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) держал в своем жилище кошку и даже позволял ей спать на своей одежде.
Что кошка-нечистое животное, об этом слышу впервые.) А собаки и в христианстве считаются нечистыми животными (хотя ныне этот вопрос в значительной мере пересмотрен). Римляне любили собак, кроме того, собаки Древнего Рима участвовали в боях и сражениях...видимо, во многом поэтому возникла и закрепилась неприязнь к собакам в римских колониях, что нашло отражение в религии рабов, угнетённых, так сказать низших слоёв римского общества... :)
Какая же несусветная хрень))) Вы просто до безобразия невежественны. 8-)

Кошка была любимым животным Пророка Мухаммада, поэтому кошкам позволено входить в мечеть!!!!!!!!!!!!!!!!!В исламском мире кошку почитают и защищают, потому что кошек любил Пророк Мухаммад.

Существует множество историй о Пророке Мухаммаде и кошках, в результате чего расцвела любовь к этим животным среди мусульман.

Пророк Мухаммед советовал людям относиться к кошкам как к членам семьи, то есть, о кошках надлежит заботиться. Не только на словах, но и на деле Пророк служил отличным примером в этом.
А белые кошки вообще считаются священными и почитаются особо.
Когда однажды Пророк присел отдохнуть на скамью, его кошка Муэзза расположилась на крае его одежды. Торопясь на молитву, но, не желая потревожить спящее животное, Пророк Мухаммад отрезал полу халата.
Однажды пророк Мухаммад дал кошке напиться воды из сосуда, после чего использовал ту же воду для совершения религиозного омовения.
Пророк Мухаммад читал свои проповеди, держа на руках кошку.
Кошки, у которых на лбу узор складывается в букву <<М>> считаются отмеченными рукой пророка Мухаммада.

Однажды кошка убила змею, забравшуюся в рукав и собиравшуюся ужалить Мухаммада. Опередив Пророка, собиравшегося надеть одежду с затаившейся в ней смертью, кошка отважно прыгнула на рукав, загрызла змею и гордо показала добычу Мухаммаду. За свое спасение
Мухаммад Посланник Аллаха коснулся спинки животного, и после этого коты почти никогда не падают на спину, а приземляются на лапки.

С кошками связаны и суеверия. Согласно им, добрый дух гарина ночью поселяется в кошке. Поэтому ни копты, ни мусульмане не смеют ударить кота, боясь разгневать гарину.

И сегодня многие исламские города наводнены кошками, которых холят, лелеют и пускают везде, куда бы это свободолюбивое, но удивительно ласковое существо ни решило пройти. Ведь после смерти кот попадает прямо в рай, где может рассказать о вашей доброте Пророку.

<<Кошка настолько чистое животное, что позволяется совершать омовение перед Молитвой той водой, которую пила кошка.
Ислам отводит кошкам особое место, как любимым и почитаемым животным, тогда как жестокое обращение с ними считается тяжким грехом.

В достоверном хадисе (hadith - сказание о словах и деяниях Пророка) сказано: <<[одна] Женщина вошла в ад за то, что заперла кошку, не давала ей пищи и воды и не позволила ей самой искать пропитания>>.
Насчет неприязни к кошкам: это никак не связано с исламом. Наоборот, у мусульман
считается, что Мухаммед любил кошек. И даже имя его любимой кошки называют: Муэзза, ЕМНИП.
Не обрусевшие и не толерантные - не порите чушь, а потому что татары сунниты.
Сунниты -- последователи наиболее многочисленного направления в исламе. У них нет требования ношения хиджаба.
Есть необходимость покрывать одеждой все тело, кроме лица и кистей рук. У женщин - достаточно закрыть волосы платком или женским вариантом головного татарского убора, руки до кистей рук и ноги до лодыжек. Одежда не должна обтягивать тело, а быть свободной. Лицо у женщин суннитов может оставаться открытым.
У мужчин - тело, ноги должны быть закрыты до колен, руки до локтя и макушку головы.

Во-вторых, Коран пишется именно так, а не Каран..даже подобное не в состоянии освоить после проживания в татарском селе?
Коран не показывают, Коран читают, учат.

Таких знатоков обрусения, как вы, ни в один дом приличный не пригласят. И это никак не касается мусульманский он, православный или католический. Никакого отношения к религии это не имеет.
BCT писал(а)
Каран

Что это?
Тунг
31.10.2016
Школа Пригожина. Другому не научат.
BCT
31.10.2016
Привет тролям.
Следствие набора безграмотных на работу пропутинскими троллями.
Это просто...феерично...Если учесть, что основы религиозных культур у нас изучают в школе 11-ти летние...))
BCT
31.10.2016
А давай по-обсуждаем букву А в слове малоко?
На большее то ума не хватает.. Ну хоть русский знаете.. учите, пригодиться.))
BCT писал(а)
А давай по-обсуждаем букву А в слове малоко?

Нет такой буквы в этом слове! (С)
BCT
31.10.2016
ну Вы же обсуждаете букву А в слове Каран (написанным мною), не смотря, что ее там нет.
Еще один троль 146 уровня в -5 степени...(с)
Зачем тогда пишете, раз нет?)
BCT
31.10.2016
зачем тогда обсуждать, раз нет?))
Потому что написали несколько раз неправильно-почему?..)
BCT
31.10.2016
по причине, что я не исповедую ислам и никогда не задавался вопросом о правописании названия религиозных изданий, чуждых для меня.
я же не буду акцентировать момент того, что словосочетание "не правильно" пишется отдельно.
Что общего между исповедованием и грамотным написанием?
Словосочетание "не правильно" пишется слитно в данном случае.
Слово неправильно и неправильный пишутся слитно вне зависимости от того, о чем идет речь и в какой ситуации. Единственным исключением из данного правила является противопоставление, когда после предложения следует запятая и союз а.

Вы бы русский учили, а не позорились тут. Умничать пытаетесь, других учите, а на поверку просто неграмотный человек.
Т.е. то, что не исповедуете, знать и писать правильно не надо?) Оригинально...
Steavi
02.11.2016
Чисто для справедливости - Маген Давид в Египте ни разу не снимал. Проблем никаких не было.
ВСТ
02.11.2016
ну такой амулет грех снимать..
Просто повезло. Более такого легкомыслия совершать не советую.
Египтяее - толерантные давно. Им примитивные еврейские и фашистские символы давно пофиг. Супротив их иероглифов что Дэйвид'с стар, что свастика - говно, недостойное внимания. Это только европейцы на символы дрочат до сих пор.
Это ты говно и фашист, потому, что нет у тебя уважения к другим народам и их религиям.
in-memory-of писал(а)
Египтяне - толерантные давно.

Дебил.
К вопросу о египетской толерантности.<<Моджахеды Египта>> уже брали на себя ответственность за взрывы в Шарм-эш-Шейхе в июле 2005 года. Тогда террористы заявили, что теракт направлен против <<евреев и христиан>>.
Steavi
06.11.2016
Нифигасе, какой я Фартовый, оказывается: три раза подряд везло))))
Ты бы не бравировал тут своим везением, спугнешь удачу и однажды везение может кончиться. Может, твой маген Давид просто не заметили, или не напоролся еще на ребят из какой-нибудь группировки ,,братья-мусульмане"
Кстати, тебя не задевает, что какое-то существо называет маген-давид непотребными словами? Не удивлюсь, если чувак скоро расплатится за поганый язык.
Steavi
06.11.2016
Я уже как-то вырос из этого возраста.
Ну-ну. Про погромы в в Кишиневе, Польше, Львове что-нибудь слышал? Это такие ,,продвинутые и прогрессивные" евреи, как ты, молча смотрели, как убивают наших еврейских стариков и детей и насилуют наших девушек. Они же были выше унижений и оскорблений.
По-хорошему-то, этого мемори надо наказать за поганый язык. За что я и уважаю чеченцев - титульная нация их ссыт до дрожи в коленях. Я израильтянин, где бы не жил. А ты испуганный жидок.
Позиция твоя удобная. Но, ровно до тех пор, пока тебя не решит навестить бухая православная толпа. А защитить тебя будет некому - все евреи порознь, сидят и ссут по домам со своей продвинутой позицией. Вот так же евреи Европы шли покорно, как скот, в печи и газовые камеры. И на то, что они ,, вышли из этого возраста" и ,,выше детских обид" их никак не спасло.
А попробуй православные тронь чеченца или дагестанца. Сам знаешь, что с ним сделают. И почему европейские евреи такое ссыкло? Народ Израиля совсем другой. Это мой народ, а не жидки России.
Steavi
06.11.2016
Ну так возьми свою правильную позицию, приедь и набей ему морду - чего на форуме-то клавиатуру теребить?
У меня много друзей и среди религиозных евреев и среди православных и среди мусульман и среди буддистов. Нормальные, приличные люди. А нацисты и в разной степени двинутые - есть среди всех. Даже среди израильтян, к сожалению.
Steavi писал(а)
приедь и набей ему морду

Ты меня за идиота держишь?)
От вопроса о том, что подогретая водочкой православная толпа сделает с тобой и твоими родителями, когда настанет подходящее для них время и как ты намерен защитить своих близких, ты благоразумно уклонился.
Steavi
06.11.2016
Ну так и не хрен в сети героя из себя строить и говорить о правильности чьей-то позиции.
Твой нацизм от их нацизма отличается лишь тем, что ты только говоришь.
Бля, какой еще мой нацизм? )) Ткни пальцем.
Во Львове нас, евреев убивали, если что, не христиан. Про это ты молчишь. Зато мне шьешь какой-то высосанный из пальца нацизм. Очнись уже, хватит бредить. Я веду речь о том, как дать отпор флипперкам, в случае чего, и тебя, осторожного жидка-болтуна, защитить. Желание дать отпор и выжить -это у тебя нацизм? Молодца, хорошо лижешь флипперкам.
Фотки событий львовского погрома 1941 г, когда озверевшие от безнаказанности и крови упыри творили беспредел, найдешь сам. Я тебе только итоговую фотку приаттачу.
Это всё из-за таких, как ты, и вашей позиции ,,я толерантный и хороший, меня-то уж не тронут". Тронут, милок, тронут. Тогда и вспомнишь, может, перед смертью своей бесславной, как высокомерно отвечал мне сегодня.
RadioHAM
31.10.2016
Как все красиво объясняется. А граната с собой - это тоже спорт?
MrKlaus
31.10.2016
граната у другого была. Да и была ли она ?
Ребята ехали на ремонт квартиры и тут пьяный ФСБ-шник
на красный свет светофора въехал им в зад.
А те ребята с дуру дай да и ДПС вызвали.
А ФСБ-шник хоть и пьяный но понимал что с работы погонят.
Ну и порешал тех на месте. Потом попросил начальство подогнать
СОБР чтоб выглядело не столь комично.

Вот такая версия. А СМИ им что дали в методичке то и пишут.
Печаль-тоска.

ПС. Все события и персонажи вымышленны, любое совпадение имен и
событий с реальными являются случайностью
pover.su
02.11.2016
Вряд ли. Слишком много людей подставляется, разных. Некоторые из которых не за плюшки и власть туда пошли.
:(
врядли до такой степени. Но мое мнение, была другая ситуация, и все раздули до беспредела, заодно и плюсики и погоны получили!
shadow_
04.11.2016
ФСБшник, начальство, СОБР, ДПС тоже. столько свидетелей и участников - и главное повод, вьехал в зад на красный светофора...
Знатный троллинг.
А где достоверная информация о том, что была граната...что они были вооружены, открыли стрельбу...пока одни только слухи, насколько я могу видеть...
knopern
01.11.2016
А ты видел гранату лично? На место происшествия даже главу администрации города не пустили и никакой конкретной информации ему не предоставили.
pover.su
03.11.2016
knopern писал(а)
А ты видел гранату лично?

а положено, обязаны?
:(
knopern писал(а)
На место происшествия даже главу администрации города не пустили и никакой конкретной информации ему не предоставили. ...

а должны были - и есть уверенность что НИКАКОЙ?
:(
Да и х. с ним.
Иосилевич Михаил писал(а)
В браке Анна приняла ислам

Муж тоже принял ислам.
MrKlaus
01.11.2016
м-да.. хорошее место браком не назовут :)
gorec05
02.11.2016
он ингуш, с рождения мусульманин.
Заканчивайте с подобными вещами.
С чем? С исламом?
Steavi
02.11.2016
Миш, не все враги власти - твои друзья (хотя - не исключаю, что и до этого скатишься). Ты уже до полного абсурда скатываешься. Если Бицевский маньяк завтра против Путина выскажется - ты его тоже в жертвы режима запишешь?
Умный же мужик, прекращай этот театр абсурда!
MrKlaus
02.11.2016
он вроде нигде не пишет что они были его друзья.
Просто волну подымает. Смотрит кто че подпишет ;)
Steavi
02.11.2016
Типа - троль, да?
MrKlaus
02.11.2016
бери выше.
pover.su
03.11.2016
MrKlaus писал(а)
бери выше. ...

формирует? а вить говорил что само по себе это может быть черевато и наказуемо, не всегда по закону писанному - но чаще безнаказанно, вспоминая того радиофаковца - первого губернатора...
:)
//ладно МИ хоть своего монстра лепит, макаронного - а не чужого принял - было бы реально жалко при подобном раскладе - "вдруг узнать из СМИ", таки ж при всех разногласиях в отдельных нюансах морали бизнеса - вполне себе креативен и результативен в нем, и о людях думает - не только как михалковы, в качестве "людишек" - в "штуках душ"...
Flipper01
06.11.2016
Провоцирует
Ну и что, собственно, доказывает это интервью?
Говорит жена, заинтересованное лицо. А мать бы еще более трогательные слова сказала о том, что сынок ее невиновен.
Фото с сыном в спортзале, дочкой на руках - и что это доказывает?

Наоборот, интервью дает пищу для размышлений. Человек, работающий строителем- разнорабочим специально ездил в Египет "изучать арабский язык "
Типично, не подозрительно?
а ничего не доказывает

но ставит кучу "вопросов", на которые следователи ответов не дают.

Они вообще никаких ответов не дают - вот в этом и проблема.
DEXL
14.11.2016
Так следствие оно на то и следствие, чтобы сначала все расследовать, а потом уже выдавать. Или перед вами отчитываться нужно? Вы кто?
Гражданин России, зарплата следователей выплачивается и из моих налогов.
DEXL
14.11.2016
Какой смешной ответ, еще раз - вам сразу бежать докладывать о ходе следствия, как часто опять же или подождете его окончания?
а следствие вообще ведется ?
DEXL
14.11.2016
Ну так запрос отправьте
Вспоминается фильм "Крысиные бега": "... примерный семьянин, добрый отец, чемпион по бальным танцам", про Клауса Барбье ))
Nikky
10.12.2016
Клаус вообще был душка.
Тоже любящий отец и семьянин, правда не спортсмен.
сдается мне ты тоже семьянин ???? а детей сколько ?? и фамилия твоя на Б !

все сходится ! ты террорист !?
MrKlaus
16.11.2016
Наличие семьи конечно не показывает ни склонность к насилию,
ни добродетель. И вообще можно быть видным государственным
деятелем, но оступиться. Преступить черту закона.


Однако осторожно с указанием того, что не доказано.
У нас строгий форум. Могут забанить.

Иосилевич Михаил писал(а)
все сходится ! ты террорист !?
araxo
20.11.2016
MrKlaus писал(а)
У нас строгий форум. Могут забанить.

одного уже забанили ... поверещал пару дней и как новый ... несет пургу в массы)))
еще один

https://koza.press/news/2247

УФСБ России по Нижегородской области распространило в СМИ информацию о ликвидации еще одного террориста запрещенного в России <<Исламского государства>>. Со ссылкой на пресс-службу силовиков об этом пишет <<НьюсНН>>.

Согласно опубликованной информации, мужчина, розыск которого велся в рамках возбужденного ранее уголовного дела по подозрению в подготовке теракта, якобы оказал вооруженное сопротивление и был застрелен 14 ноября.

По заявлению УФСБ, на месте происшествия изъяты автомат АК-47, граната РГО и пять тротиловых шашек общим весом 1,8 кг.
shadow_
20.11.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
а ничего не доказывает
но ставит кучу "вопросов", на которые следователи ответов не дают.
Они вообще никаких ответов не дают - вот в этом и проблема.


Михаил, так может поэтому и ответов не давали, потому что дело в работе было и по связям искали?

ЗЫ
Вообще наивно требовать огласки деталей у следствия, пока дело не закрыто. Это давать все карты на руки сообщникам 8-)
araxo
20.11.2016
вы приходите в то самое место и будете спокойно пить пиво .... пока спецслужбы делают так, чтобы то самое место не взлетело на воздух ..
shadow_
20.11.2016
Зачем? Смысл?

Да и третьего как бы вовсе не в том месте нашли
Flipper
21.11.2016
ну резонансно было бы, ннру вполне на роль Шарли Эбдо годится.
vladmir
25.11.2016
Flipper, так что - террористы это были в "Цветах" или просто бандиты?
Flipper
25.11.2016
понятия не имею
vladmir
25.11.2016
А вон официоз заявляет, что они убили третьего террориста из ИГ .
Flipper
25.11.2016
раз заявляет не вижу причин оспаривать. вы кого-то из убитых знали лично и у вас другое мнение?
vladmir
03.12.2016
Вижу две равноправные версии.
Или террористы или случайные бандиты, представленные официозом как террористы.
У меня нет достаточной инфы, чтобы остановиться на одной из версий.
Нет причин доверять нашему официозу.
Часто очень врут.
https://jkikki.de/2016/10/27...%83%D8%B1%D9%8A/



Один из ответов.
zloi52
08.12.2016
убили - и правильно сделали
vivat
20.12.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
застреленного силовиками

странно...
должно быть "федералами"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем