--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странно что Каца не заметили: крымненаш. Там они есть, а здесь их нет. Непорядок.

Досье
18
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тунг
23.11.2016
Максим тут накропал пару тезисов на пропагондонские крымнаш.

Не наш.
maxkatz.livejournal.com/588404.html
Фейковый крымский референдум

maxkatz
20 ноября, 20:15
У нас тут есть предмет Public Policy и на одной из лекций рассказывали про различные приёмы, которые правительства используют для того, чтобы подавить общественное обсуждение и продавить какое-нибудь решение. Один из таких приёмов - fake concensus, поддельное единодушие.
Правительство говорит <<тут обсуждать нечего, с этим все согласны и это понятно>> и просто принимает решение. Именно этот метод использовали власти России, присоединяя Крым.

Причём фейковый консенсус держится до сих пор: тогда власти убедили всех (и жителей Крыма, и россиян), что люди в Крыму хотят присоединения к России и не хотят оставаться частью Украины. Якобы они так проголосовали на референдуме. Конечно, оба этих тезиса -- вымышленное госпропагандой враньё.

Рассмотрим проблемы с теорией <<крымчане очень хотели в Россию и проголосовали за это на референдуме>>:


<<Референдум>> прошёл за 10 дней

6 марта 2014 года было объявлено, что 16 марта состоится референдум о статусе Крыма. Как можно что-то обсудить за 10 дней?
Например, по российскому закону о референдумах для проведения референдума о присоединении одной деревни к другой (частый вопрос) нужно объявить референдум за 45 дней до дня его проведения. А если референдум проводится целой областью, то за 60 дней.
Референдум о независимости Шотландии был объявлен за 547 дней до дня его проведения

Это придумано для того, чтобы люди могли вести агитацию за и против предлагаемого решения. Могли детально обсудить все опасности того или иного решения, риски, влияние на их жизнь. Что можно обсудить за 10 дней?
В лучшем случае можно осуществить формальную процедуру подсчёта текущего мнения граждан о каком-нибудь вопросе. Но и этого сделано не было


Голоса на <<референдуме>> никто не считал, результаты были нарисованы по заранее заготовленным цифрам

Довольно обычная ситуация для российских выборов, результаты, как минимум в Севастополе, написали в протокол без какой-либо связи с реальным голосованием. Тут можно подробно об этом почитать
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
О нарисованном результате референдума в Севастополе [ноя. 5, 2014|08:24 am]
Previous Entry В избранное Поделиться Отслеживать Пожаловаться Next Entry
[ Tags | Крым, Украина, фальсификации ]

В комментах к посту о нарисованных результатах в ДНР, некий аноним заметил то, что пока никто из нас до сих пор не заметил: результаты референдума о присоединении Севастополя тоже совпали с точностью до человека! Мы все внимательно смотрели на Крым, но там проценты не совпали с точностью до человека, хотя, на мой взгляд, они все равно там как минимум частично рисовались. Итак:

Официальные данные по городу Севастополю

Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 262041 95.6 %
Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины? 9250 3.37 %
Действительных голосов 271291 98.97 %
Недействительных голосов 2810 1.03 %
Всего голосов 274101 100 %
Общее число зарегистрированных избирателей 306258
Явка 89.5 %


Видим нарисованную цифру проголосовавших - 274101/306258=0,895000
цифра "за" - 262041/274101=0,95600


Попадание с точностью до человека сразу по двум позициям! Но, согласен, не по всем: нет попадания по недействительным и за Украину. Но этому как раз можно придумать много объяснений, а вот попадание с точностью до человека именно по двум самым важным позициям: явка и за Россию, уже может быть объяснена только очень маловероятной случайностью или же тем, что сначала они выдумали эти проценты, а уж потом из них вычисляли абсолютные цифры.

Кстати, официального протокола с этими цифрами я не нашел (почему, ведь это историческое событие, которое и основано на этих цифрах?). Эти цифры пробиваются по многим источникам в Гугле или Яндексе. Более того, у нас есть видео, на котором председатель избиркома Севастополя Валерий Медведев озвучивает именно эти цифры на заседании Городского совета. То есть сомнений нет: это официальные цифры референдума.

Я понимаю, что для сторонников присоединения Крыма - это больная тема. Но я им советую не торопиться с гневными комментариями, а посидеть и понять, что математика безразлична к вашим патриотическим чувствам, и в данном случае она явно не на вашей стороне.

update: Процент "за Украину" у них видимо тоже посчитанный - только криво
9250 - это ровно 3,53% (3,52998%)от ... 262041. То есть от количества голосов "за Россию". Не на ту строчку умножили. Ну а недействительные просто написали по остаточному принципу: 100% минус за Россию и минус за Украину. Вот и вся разгадка.
Спасибо barouh


В бюллетене не было возможности оставить статус Крыма неизменным

Пункта <<остаться в составе Украины>> в бюллетене не было. Был пункт <<войти в состав России>> и пункт <<вернуться к конституции 1992 года>>.
О том, стоит ли вообще менять статус Крыма, население никто не спросил. И понятно почему -- многие проголосовали бы <<за стабильность>>, а не <<за изменения>>, нарисованные результаты тогда могли бы вызвать волнение из-за своей неправдоподобности.


<<Референдум>> проходил в присутствии российских войск

Российские войска блокировали украинские военные базы и обеспечивали голосование в Верховном Совете Крыма, собирая депутатов (рассказ участника событий). В таких условиях было назначено и проходило голосование.
Кроме назначений <<референдума>> Верховный Совет под надзором российских солдат также <<избрал>> нового руководителя Крыма, Сергея Аксёнова. Этот человек был главой партии <<Русское Единство>>, которая в 2010 году на выборах в Верховный Совет набрала 4% голосов.
После такого описания обычно собеседник соглашается, что произошедшее нельзя считать референдумом, но всё же не соглашается с тем, что произошла тупо военная аннексия.
Утверждается, что люди всё равно были за присоединение и ради исполнения их воли можно было обойти формальности. Но и это не так.
Рассмотрим часть аргументов пропагандистов

Я был в Крыму и всё видел своими глазами -- люди хотели присоединения

А я в 2016 году был в Москве и видел своими глазами, что все голосуют за Яблоко. Все мои знакомые голосовали за Яблоко, в интернете все опросы отдавали победу на выборах в Госдуму партии Яблоко. А за Единую Россию вообще никто из тех, кого я знаю, не голосовал. Это та же иллюзия. У неё несколько причин:

Ваш круг общения часто соответствует вашим взглядам. Рассказывающий, скорее всего, сам был за присоединение и видел таких же, как он. В психологии даже есть об этом целая теория,
Когда в городе стоят войска и организуют <<референдум>>, то странно ожидать, что мирные жители выступят против, если речь не идёт о неприемлемой для них оккупации. Те, кому всё равно, не будут высказываться,
Те, кто резко против, не были допущены к дебатам и агитации, например, лидер крымских татар Мустафа Джемилев



Никто ведь не протестовал

Это верно. Но это говорит нам о том, что население не было настолько против присоединения, чтобы рисковать своей жизнью. В городе были хорошо вооруженные солдаты без опознавательных знаков, якобы ополченцы. И они не были иностранными оккупантами, они были из России.
Мало для кого в то время в Украине россиянин казался чем-то опасным, это не чуждая культура, не враждебное государство.


Не было никаких предпосылок, чтобы люди рисковали жизнью и шли с тяпками на хорошо вооруженных <<ополченцев>>, даже если им и не очень нравилась идея изменения статуса территории


Соцопросы показывали, что жители хотят в Россию!


Даже если и так, то ответ на соцопрос и решение о выходе из состава Украины и присоединения к России это разные вещи.

Если бы жители Крыма имели возможность, как жители Шотландии, 547 дней открыто дебатировать и взвешивать <<за>> и <<против>> такого решения, то точно в процессе обсуждения всплыли бы следующие вещи:

Какова будет цена такого резкого выхода. Что будет с вкладами в банках и имуществом
Как повлияют санкции на нашу жизнь, что будет с электроэнергией и водой, поставляемой Украиной,
Как будет решаться проблема с перемещением грузов и автомобилей в Россию и в Украину,
Готовы ли жители Крыма к нескольким годам, а то и десятилетиям, жизни в статусе оккупированной территории. Когда, к примеру, есть реальная угроза сесть в тюрьму в Украине за госизмену при работе в госорганах,
Хотим ли мы жить в России при путинской системе, в которой огромная коррупция и кумовство?
Также было бы о чём подумать крымским элитам. Там была огромная команда Алексея Чалого, которая хотела сделать в Крыму всё по уму, и считала, что после присоединения это произойдёт. Однако их постигло разочарование. Тут об этом подробнее.
Длительное время на обдумывание поставило бы перед крымскими элитами следующие вопросы:

Кто и по каким принципам будет управлять полуостровом после присоединения к России,
Как жить при российском уровне коррупции и беспределе силовиков, не лучше ли остаться в знакомой системе,
Что будет с собственностью в Крыму, не отберут ли её, признают ли и так далее.

Если бы крымчане всерьез, спокойно и без присутствия войск обсудили бы эти вопросы, то есть высокая вероятность, что они потребовали бы от Украины большей автономии, возможности говорить и учиться на русском и всё. Возможно, они решили бы не делать резких движений, чтобы не подвергать опасности свой образ жизни.

Из Москвы легко говорить про <<за ценой не постоим>> и прочее, особенно легко, если ты работаешь в ВГТРК на большой зарплате. Но людям свой кошелёк обычно ближе высокопарных государственных ценностей, если бы они всерьез взвесили все за и против, то пришли бы к другому решению.

Обманули с крымской историей и крымчан, и россиян. Ведь россияне бы тоже совершенно иначе реагировали на всё это, если бы понимали, что происходит тупо напёрсточничество, а жителей дружественного нам Крыма обманывают, втягивая их в большие проблемы. Обманули всех.
Признать это тяжело, потому что ведь многие тогда взаправду гордились, а сейчас признать ситуацию означает выставить себя дураком.
Но объективно никакого крымского консенсуса не было, он был придуман пропагандой. Просто несколько человек в кабинетах решили, что всем так будет лучше, потом наше правительство захватило территорию с помощью военных, а всех обмануло, что это жители сами так хотели.
Эти люди совершили серьезное преступление, из-за них в дальнейшем погибли люди на Донбассе, миллионы крымчан столкнулись с трудностями, которых можно было избежать, а десятки миллионов россиян стали жить беднее.

Простых решений у этой проблемы нет, но вылезание из ямы, в которую мы залезли, начинается с признания правды о том, как это получилось
Псевдобоец с кровавым режимом в очередной раз публично пожевал сопли, продемонстрировав полнейшую несостоятельность так называемой оппозиции к действиям с целью достижения каких-либо изменений в существующем политическом ландшафте. В принципе, идея понятна: сидит, как дятел долбит один и тот же уже набивший оскомину речитатив - крымненаш, референдумподдуломавтомата, никтонехотелуходить, проклятыезеленыечеловечки - то есть вроде как и при деле, вдруг кто-то за это и денежку подаст, и по шляпе от того самого кровавого режима сильно не получишь, так как режим на эту хрень уже и внимания не обращает. В общем, осталось только добавить: не сегодня, так завтра режим зарвавшегося агрессора падет, и свали его Кац своими унылыми статейками.
Тунг
23.11.2016
Гусь121 писал(а)
целью достижения каких-либо изменений в существующем политическом ландшафте.

https://youtu.be/MKzpdd48vi8

Расскажи мне рыбка с пятнадцатиминутным кэшэм своей никчемной жизни в мозговой оперативке где и почему сейчас Алексей Чалых?

Гусь121 писал(а)
В общем, осталось только добавить: не сегодня, так завтра режим зарвавшегося агрессора падет, и свали его Кац своими унылыми статейками

К пуговицам претензий нет, значит.

Твоему боту сюда вход заказан.
Тунг писал(а)
Твоему боту сюда вход заказан.

Позволь спросить: это ты о чем, или о ком?
Да, и к кому ты обращаешься
Тунг писал(а)
Расскажи мне рыбка с пятнадцатиминутным кэшэм своей никчемной жизни в мозговой оперативке где и почему сейчас Алексей Чалых?

если сообщения других юзеров ты стираешь?
7x7
23.11.2016
А давай со мной поговорим постов на 500?
Я даже решил после общения с тобой на новый год Гуся с яблоками и гречкой запечь. А вот не было бы тебя, и опять оливье, ананасы, рябчики...
Тунг
23.11.2016
боюсь что не получится. Эти пидоры жопой вертят быстрее, чем ты пишешь.

Простой вопрос: Кадыров герой России ? - их повергает в ольгинский ступор.
7x7
23.11.2016
А может они все - бабы?
У них как-то лучше в скоропечатании получается, но мыслей никаких нет.
Nikky
23.11.2016
Странные они, ольгинские. Ведь ответ-то простой - Кадырову присвоено звание Героя Российской Федерации. Указ подписан и опубликован в РГ.

https://rg.ru/2005/01/12/ukaz-kadyrov.html
7x7 писал(а)
А давай со мной поговорим постов на 500?

Давай.
7x7 писал(а)
Я даже решил после общения с тобой на новый год Гуся с яблоками и гречкой запечь.

На гречку-то денег хватит? Я предпочитаю с яблоками и черносливом.
7x7 писал(а)
А вот не было бы тебя, и опять оливье, ананасы, рябчики...

Ну, вот видишь сколько положительного я принес в твое унылое существование.
7x7
23.11.2016
Ты ешь своих собратьев по разуму/хлеву?
Я-то думаю, почему у вас такая ротация кадров быстрая!!!
Забавные у тебя глюки.
7x7
23.11.2016
Не то что у тебя. Одна серость и уныние.
Ой, ты меня ударил в самое сердце.
7x7
23.11.2016
А надо было по печени.
Фуагра мягче бы была.
Ну, это уже претензии к себе самому предъявляй.
7x7
23.11.2016
Ладно, отобью уже на разделочной доске.
7x7 писал(а)
Ладно, отобью уже на разделочной доске.

С твоей меткостью, ты на разделочной доске себе пальцы отобьёшь.
Тунг
23.11.2016
Гусь121 писал(а)
если сообщения других юзеров ты стираешь?

Не по теме и с персоналиями, включая неподкрепленные доказательства от 365/7/24/60 стирал, стираю и буду стирать.
Да на здоровье. Главное не переживай так - нервные клетки не восстанавливаются. А что это такое
Тунг писал(а)
365/7/24/60

Я так понимаю, это чей-то электронный адрес?
7x7
23.11.2016
Это таможенный код гусиного паштета.
Какие у тебя обширные познания.
7x7
23.11.2016
Сообщу тебе страшную тайну.
Мозг человека вмещает знааааааааааааааачительно больше, чем мозг Гуся.
7x7 писал(а)
Сообщу тебе страшную тайну. <br> Мозг человека вмещает знааааааааааааааачительно больше, чем мозг Гуся. ...

Хм, ты аккуратней просвещайся, чтобы на твою мозговую кость чего лишнего не намотало.
7x7
23.11.2016
Я вот долго думал, почему Гуси такие глупые и меня осенило - Линия передачи данных от мозга до лап очень длинная.
7x7 писал(а)
Я вот долго думал, почему Гуси такие глупые и меня осенило - Линия передачи данных от мозга до лап очень длинная. ...

Ты умеешь думать? Ты сделал мой день.
7x7
24.11.2016
Гусь121 писал(а)
Ты умеешь думать?

Никогда не пробовал.
Хм... Достойный для тебя повод возгордиться собой.
7x7
24.11.2016
Я ж не Гусь, а всего лишь 7х7(((
7x7 писал(а)
Я ж не Гусь, а всего лишь 7х7(((

Хм... Ещё один повод тебе для гордости.
7x7
24.11.2016
Я знаю.
7x7 писал(а)
Я знаю.

А теперь у тебя есть повод для грусти, ибо многие знания - многие печали.
7x7
24.11.2016
Чем больше читаешь, тем больше глупеешь. (с) (Мао, сам понимаешь какой)
7x7 писал(а)
Чем больше читаешь, тем больше глупеешь.

Сочувствую.
7x7
24.11.2016
Мао уже не нуждается в твоём сочувствии.
7x7 писал(а)
Мао уже не нуждается в твоём сочувствии.

Ты уже не 7х7 а Мао? Позволь спросить: это деградация твоей личности, или заметный прогресс в развитии таковой?
*rofl* *rofl* *rofl*
Nikky
23.11.2016
Зачет по Public Policy Кацу обеспечен :-)
Тунг писал(а)
Этот человек был главой партии >, которая в 2010 году на выборах в Верховный Совет набрала 4% голосов.


Ну так это при реальном голосовании. А на суверенных российских псевдовыборах - у него будет 95%)))
Тунг
23.11.2016
Точнее, 95,0000001%
Это только ольгинские трипперы флиперы не понимают, что невозможно отрезать от куска сыра ровно 400, 500 и 600 граммов за три попытки.
Да куда им)) Они воспитаны на колбасной пайке с "довеском". Уже на генетическом уровне впитано.
vladmir
25.11.2016
Судя по бешенству нейтрализатора Гусейна, Кац неплохо поработал, вник в ситуацию и изложил.
Ещё можно было бы добавить абзац про псевдомеждународных наблюдателей.
Организаторы аннексии навезли в основном европейских маргиналов и членов партий, финансируемых из России.
Европу на такой мякине не проведёшь, а для внутреннего потребления зомбоящиком сошло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26