--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глава Минфина призывает к либерализации экономики

Нижегородская политика
17
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MrKlaus
23.11.2016
"Глава Минфина высказался в пользу развития экономики за счет развития частного сектора, а не государственных компаний"

Я конечно за любой кипиш кроме голодовки.
Но он вообще в нашей стране живет ?
где деньги у частников ? о чем он говорит ?
Ну, просто чувак понимает, что нужно что-то говорить и демонстрировать хоть какую-то мозговую деятельность, а то сольют за ненадобностью. В принципе, как я понял из тех коротких комментариев разных околополитических и околоэкономических СМИ, речь идет об уж опробованном варианте отказа руководства страны от обязательств перед населением страны - то есть второй приход 90-х, когда государство буквально открытым текстом пояснило народу - делайте что хотите, торгуйте, ваяйте, воруйте, только не попадайтесь, но ко мне ни с какими предъявами даже близко не подходите. Тогда это сработало, если можно так сказать - страна в миг превратилась в один огромный мелкооптовый рынок. Однако, сегодня для претворения в жизнь этого "прогрессивного" плана в стране существует одна маленькая, но непреодолимая сила, которая сведет на нет подобное начинание. А называется эта сила - вертикаль власти. За последние 16 лет скелет государственного аппарата приобрел немыслимое количество лишних "костей", которые, как это ни странно, тоже хотят жить не как тамбовский крестьянин в начале 19 века, но хотя бы как отпрыски сегодняшней деловой и политической "элиты", сообщения о мерзких выходках которых последнее время с завидной регулярностью размещают СМИ на своих страницах. Так что, увы, из этой затеи ничего не выйдет.
MrKlaus
23.11.2016
ну примеры он приводит неплохие.
Вроде как азия (ю.корея, япония, китай - тут он не уточнил) развивались по сценарию
частного капитала. Если вспомнить недавнюю тему про алеутские острова - там
тоже вплоть до дорог все принадлежит частникам, соответственно и та красота
оплачивалась не государством. и вроде как неплохо выглядит.

Не задаю вопрос откуда там частники с капиталом, вопрос кого он здесь имеет ввиду.
Кто должен заняться экономикой города? есть у нас такие взрощенные предприятия
готовые тянуть это все вместо государства ?
Да примеры всегда подобные господа приводят замечательные. Помню, в начале 90-х один бесноватый юноша на всю страну вопил: не нужно нам свое сельское хозяйство. У нас страна с рисковым земледелием, на нефтедоллары купим там, где продовольствие дешевле грязи. Что в результате произошло - мы видим. Как и то, что сторонники и почитатели таланта этого господина до сих пор вопят "посадили страну на нефтяную иглу", адресуя сию претензию кому угодно, но не своему кумиру.
Тут дело в другом: даже если предположить, что у отечественного бизнеса есть деньги на подобные проекты, то, во-первых, насколько далеко зайдет государство в раздаче собственных функций частнику, а во-вторых, как будут выстраиваться взаимоотношения между этим самым частником, населением и государством? Ну, то есть, как государство сможет гарантировать населению, что частный бизнес будет держать свои аппетиты в узде и не вгонит своими непомерными хотелками население в нищету или кабалу, а частному бизнесу - уверенность, что после того как реализация проекта выйдет на запланированные обороты, он не останется у разбитого корыта, у него ничего не отнимут под самыми благовидными предлогами, не заставят продать или вообще отдать "эффективному" менеджеру из числа местной знати, приближенной к власти, или не обяжут взять в долю подающего надежды сынишку "местного князька". В общем, на мой взгляд, задача на сегодняшний день неразрешимая, а в свете уже запущенных проектов и колебаний линии партии - бесперспективный.
О, нах, НТВ-НН пошло : чиновники плохие, вождь хороший, аки рыба об лед бъется в стремлении помочь терпилам заработать, т. е. не мешать. А кто законы то подписывает? Например о том, что любой мент может возбудить без налоговой, просто если ему покажется. Он чо, бухой подписывал?
Если вам, молодой человек, русский язык сложен для восприятия, то это скорее повод нанять репетитора, а не демонстрировать собственное невежество.
Уж кто бы говорил *yahoo*
Ты можешь привести конкретные примеры моего косноязычия? Жду. Только не надо общих фраз. С ними сразу можешь читать текст твоего сообщения, которым ты сопроводил удаление моего поста в твоей теме, и строго следовать указаниям в нём содержащимся.
Косноязычие, грамотность и невежество - разные вещи. Ваше непонимание элементарного, видно даже по вашему ответу. Так что к репетитору и бегом)))
Златоуст вы или косноязычный оценивать не могу, так как не общался в реальной жизни. Могу предполагать только, что все так же "хорошо", как с пониманием терминов русского языка и искусства)))
А на счет ваших грамотности и знания русского языка....даже автокоррекция не справляется.))) Не рассчитывали создатели на таких самородков земли рОсской))) На гусей, в смысле.
Я просил конкретные примеры, а не твои фантазии. Так они будут?
Ресторанный критик писал(а)
Ваше непонимание элементарного, видно даже по вашему ответу. Так что к репетитору и бегом)))
Собственно, иного и не ожидалось. В общем, возвращаясь к написанному ранее: можешь читать текст твоего сообщения, которым ты сопроводил удаление моего поста в твоей теме, и строго следовать указаниям в нём содержащимся.
В свою тему иди *rofl* Сравнивай шторм и штиль..... Северное море и Средиземное....Мелководье и глубину...с умным видом собирай аплодисменты на цирковой арене от своих коллег шутов *yahoo*
А зачем мне куда-то идти, если ты в этой теме публику развлекаешь. Мне иногда даже интересно посмотреть, что творится в мире насекомых.
MrKlaus писал(а)
где деньги у частников

Утром нормальные законы и суды, вечером деньги.
Какие то деньги есть, недвига есть.
MrKlaus
23.11.2016
так что он предлагает ? каким образом осуществить господдержку ?
гос заказы, как частный случай - вроде критикуют, не оно.
А как тогда ?
MrKlaus писал(а)
так что он предлагает ?

В жопу предложения, на западе в моде дела.
MrKlaus
23.11.2016
на западе нижнего новгорода ?
Мир, он намного шире.
MrKlaus
23.11.2016
а это любители поговорить о зарубежье.
ну так-то да. языком болтать не мешки ворочать.
Ну это к вашим однопартийцам и единоверцам, это они любят пофлудить о Сирии, Ливии, Украине......
MrKlaus
23.11.2016
Тунг-то ? любитель оценить украину.. не. мы с ним в одной партии не окажемся.
Да вы с ним и на одном поле не окажетесь.
MrKlaus
23.11.2016
таки он не местный ?
Местный. Причем здесь это? =-O
MrKlaus
23.11.2016
а что такое "на одном поле не окажетесь" ?
Срать он ходит в туалет, в отличие от ..... таких как ты (дипломатическое выражение). *write*
MrKlaus
23.11.2016
у.. как заковыристо.
Ну пусть так..

ну так-то да. чтоб ходить в один туалет надо или в гостях оказаться,
либо в культурном заведении где есть туалет.

Гости исключены, а культурные заведения ему противопоказаны чтоли ?
Я его не знаю, но ты гляжу очень близок с ним. Знаешь че там не так.
7x7
23.11.2016
Договорится он сейчас, что заставят от Сечина взятку получить.
MrKlaus
23.11.2016
взяткой она потом станет.
А поначалу передачка улюкаеву будет. ну там апельсины,
аспирины (че-та ему там плохо на домашнем аресте, пишут).
7x7
23.11.2016
MrKlaus писал(а)
че-та ему там плохо на домашнем аресте, пишут

А сам он что пишет?
MrKlaus
23.11.2016
куда смотреть ?
7x7
23.11.2016
Только вперёд в светлое (как нам уже 16 лет обещают) будущее!!!
MrKlaus
23.11.2016
куда смотреть где улюкаев пишет ?
7x7
23.11.2016
А что , у него домашний арест без права переписки?
MrKlaus
23.11.2016
MrKlaus писал(а)
куда смотреть где улюкаев пишет ?
7x7
23.11.2016
Был бы у меня интернет, я бы мгновенно нашёл.
MrKlaus
23.11.2016
интернет сначала найди тогда. С нетерпением ждем от тебя известий.
7x7
23.11.2016
MrKlaus писал(а)
ждем

А кто ещё ждёт?
MrKlaus
23.11.2016
да вся общественность ждет когда ты выяснишь что Улюкаев
пишет. Это будет сенсация. Только давай не как в прошлый раз
с опозданием на вечность.
7x7
24.11.2016
Ты посланник общественности?
MrKlaus
24.11.2016
нет конечно. Я ее часть.
7x7
24.11.2016
Член значит.
Сегодня видать покурили лишнего в Кремле....такие откровения льются, как из ушата. Что не сообщение, все анекдот готовый.
*rofl*
Путин заявил, что намерен принять кадровые решения в отношении высокопоставленных чиновников из Управделами главы государства, ряда министерств и ФСБ РФ, ставших академиками и член-коррами Российской академии наук вопреки его поручению не совмещать занятие наукой и госслужбой. Об этом сообщает ТАСС.
7x7
23.11.2016
Ресторанный критик писал(а)
Путин заявил, что намерен

Не видать значит этого...
Nikky
23.11.2016
Видать, у гарвардских профессоров переучился. В свое время, меня, старого узбека, эти профессора пытались убедить, что бизнес нужно создавать и развивать исключительно на заемные деньги. Типа проценты маленькие, риски тоже маленькие - типа банкротство компании - проблемы инвесторов, а свое бабло пусть в банке лежит.
Да неужели?)))))......Принципы либералов понадобились, не едет телега на принципах фашистов, имперцев и нациков?))) Не прошло и 16 лет, чтобы дошло)))...Тугодумы...однако. Только вот уже поздно метаться......частную инициативу загубили. Народ обобрали.....и разорили все что можно было разорить.
А еще тут ...после того как Россию делали, делали - но так и не сделали местом притяжения для бизнеса и фермеров)))...решили сделать местом притяжения ученых))), бизнес и фермеры все равно не едут.... (не помогает даже размазывание гусей тракторами по полям)

Президент Путин заявил, что нужно сделать Россию центром притяжения для лучших ученых мира.
*crazy*
Мол для этих целей выделим на науку......аж....17 млрд. рублей)))) (у одного полковника Захарченко по обувным коробкам больше распихано)

Кто нибудь скажите ему...что бюджет одного Гарвардского университета - $36,4 млрд. )))))))))))))))

А то так и продолжит смешить соседей своими репризами, позоря страну.
Тунг
23.11.2016
Ресторанный критик писал(а)
Не прошло и 16 лет, чтобы дошло))).

И через сорок лет не дойдет. И через семьдесят. Биомусор же. Генетические у-бки
https://youtu.be/xajpeDf67a0
Да уж... :'(
7x7
23.11.2016
Суровые годы уходят.
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны. (с) :'( :'( :'( *wall*
Даже уход Обамы не помогает)))
7x7
24.11.2016
Сейчас начинается приход от Трампа))) (потом тяга, потом кумар, потом ломка и так по кругу.)
MrKlaus
24.11.2016
о. опять критика на американских президентов потянуло.
Интересно на какое слово рефлекс срабатывает..
7x7
24.11.2016
У меня например на Франклина, а ещё болше на пачку Франклинов.
А ты сам за кого: за Меркель или Оланда?
MrKlaus
24.11.2016
да нет тут пачки.

Ты расскажи свое мнение, как специалиста.
Что в твоем сообщении было такого что критика заставило вспомнить этих
иностранцев ?
7x7
24.11.2016
Если у тебя нет даже пачки Франклинов - то пошёл в жопу!
MrKlaus
24.11.2016
да ладно-ладно. Я ж знаю что вы друзья.
Ведущие ученые уже подтянулись.....

Для российских военных разработали легкие переносные кровати *yahoo*

Они представляют собой вариант раскладушки из нержавеющей стали с панцирной сеткой. *rofl* Кровать, разработанная специалистами военной академии, сделана из дюралюминия!!!!!!!!!!!!!!! (прочный сплав на основе алюминия с добавлением меди, магния и марганца).
Общая масса кровати составляет около семи килограммов. В комплект входят также набор навесных карманов для туалетных принадлежностей и противомоскитная сетка. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И главное........

В настоящее время военные проводят испытания новых кроватей. Их планируется завершить до конца текущего года.
MrKlaus
25.11.2016
сам-то был в армии ?
Я разве похож на лоха? =-O
MrKlaus
26.11.2016
ты мне не задавай такие провокационные вопросы.
Можешь же и правду неприятную услышать :)
А чего тогда меня спрашиваешь))))
MrKlaus
26.11.2016
да уж.. проблемы русского у тебя не в деталях а глобального плана.
Спрашивать - значит ожидать ответа.
Так че там с армией был нет ?

Чтобы не заставлять тебя копипастить свой ответ повторно (как ты любишь)
сразу скажу: ни разу не слышал чтобы "лох" - была причиной отвода от армии.
Имхо несвязанные вещи.
MrKlaus писал(а)
Так че там с армией был нет ?

Ресторанный критик писал(а)
Я разве похож на лоха?


Лох никогда не была поводом отвода от армии. А с точностью до наоборот))))
Как раз связанные и еще как))))) Так что это твое ИМХО...как лоха))) отслужившего срочную)))
По другому и быть не может. Не бывает так, чтобы мозгов не было...и на срочную не попал)))
MrKlaus
26.11.2016
для тебя слово Логика - всегда было чуждым или только
после того как в армию не взяли ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 20.09.2024 в 18:42:32 27
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26