--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ганапольский Шустер и Киселев остались без работы.

Нижегородская политика
205
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MrKlaus
10.01.2017
gordonua.com/news/society/ga...ekta-168266.html
www.pravda.com.ua/rus/news/2016/12/1/7128516/

Собственно к вопросу, а где еще может пригодится талантливый
российский либеральный говорун.
Казалось бы в центре либерального проевропейского развития
такие на вес золота, но что-то не заладилось.
Ждем оптимистичных заявлений, а может
"Путин, прости нас бестолковых" ? :)
Мысь
10.01.2017
Киселев (их Киселев) остался без работы?

Странное заявление, учитывая то, что у вас по ссылке написано : ушел на другой канал заниматься новым проектом.

Дичайшие злоключения для "либералов" приходится буквально высывать из пальца, какая досада )
MrKlaus
10.01.2017
на другой канал без названия каналов - это еще тот туман.
Говорят, как раз к Шустеру пошли. Уж не знаю кому теперь продадутся.
И главное два тролля на одном форуме одновременно озаботились судьбой Киселева с Шустером))), казалось бы яйца выеденного не стоит инфа...но нет)) Дано задание, надо выполнять.
MrKlaus
10.01.2017
задания-то только у тебя :)
А мы тут так.. потрещать с умными оппонентами.
Вы б за них не переживали... лучше себе пару машин пепла прикупите, пока кризис...
MrKlaus
10.01.2017
совет не понял, видимо очередная армейская шутка :)

Я за них не переживаю. Думаю работу найдут в любом варианте.
Интерес только где :)
Мысь
10.01.2017
У Путина конечно, не так ли, как указано в заглавном посте..

Интересно, почему вы так постановили.

Я конечно догадывался, что после Интера проект возможен только на Первом Канале, но у вас наверное вполне определенные сведения?
MrKlaus
10.01.2017
ничего не ставил. просто варианты. Или они такие уж нереальные ?
Мысь
10.01.2017
Ну может быть для вас реальные, в этом и проблема : судите людей по себе и выдаете диковинные версии, типа, сейчас авторы букв побегут, поддерживая штаны, трудоустраиваються к путинистам.
MrKlaus
10.01.2017
нет конечно.
Я ж не спроста сначала написал "оптимистичных заявлений".
Ганапольский к примеру полноценный гражданин Украины.
Уверен что ему там тепло и приятно.
Всегда излагает то что удобно текущей власти.
Удивлюсь если у него проблемы будут. Хотя текущий стопор в работе
сам по себе удивителен :)
Мысь
10.01.2017
А это при чем?
MrKlaus писал(а)
"Путин, прости нас бестолковых"
В на Украине Путин уже власть что ли - как в Америке?
MrKlaus
10.01.2017
второй вариант развития событий, на мой взгляд.
Гражданств ж два у Ганапольского.
Мысь
10.01.2017
Наличие российского гражданства - основание, чтобы пресмыкаться перед Путиным? Вообще-то, довольно многие граждане России здесь опровергают ваш постулат.
MrKlaus
10.01.2017
есть много средних вариантов. Я крайние привел.
Че-та Ахеджакова в тот момент вспомнилась просто, с ее "Прости" :)
Не припоминаю что при Януковиче Ганапольский вещал то, что удобно Януковичу...
MrKlaus
10.01.2017
таки и при януковиче успел поработать ?
Пожить а не поработать...
MrKlaus
10.01.2017
ну он вроде в то время в Украине не работал.
Че ему про Януковича то рассуждать ?
Когда вся эта камарилья закончится, чем голову посыпать будете? Ну типа, простите, был слеп, а теперь прозрел... Для этого пепел и нужен...
MrKlaus
10.01.2017
чего мне посыпать ?
Я вроде тут в Вангу не играю.
А те кто прогнозы строит - оне в этом деле профессионалы.
Как это называется ? переобуваются на ходу :)
Дак я не про вангование, а про транслируемые Вами, в розовых очках, реалии и говорю... Ведь стыдно будет...
MrKlaus
10.01.2017
а че не про вангование ? Кноперну бы подарили пару самосвалов пепла ?
У него тут чаще всего промахи статей с реальностью :)

У меня-то розовых очков нету. И с пенсионерами общаюсь и с жителями села
и с инженерами и с директорами. Представление о состоянии РФ достаточное.
MrKlaus писал(а)
Представление о состоянии РФ достаточное.
Достаточное?! ... А говорите розовых очков нету... Да у Вас линзы розовые несъёмные...
MrKlaus писал(а)
а че не про вангование ? Кноперну бы подарили пару самосвалов пепла ?
Обоснуйте и посоветуйте ему... Или это намёк на вечное правление Великого Пу?
MrKlaus
10.01.2017
в моем сообщении без намеков. Воспринимайте все буквально.
vladmir
10.01.2017
MrKlaus
Вы вообще не от мира сего?
С Марса к нам свалились или откуда?

У журналистов вообще не проблема переходить из одного сми в другое и работать не в одном одновременно.

Фейкомёт вы, MrKlaus.



Ганапольским наслаждайтесь здесь:

Матвей Ганапольский - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCA_2oV10_uipWBWlyfJj16w
.
MrKlaus
10.01.2017
слово фэйк обозначает нечто другое, но вам вообще тяжело со всеми
этими заимствованными словами :)

Про переходить в другое СМИ - вообще-то об этом и спрашиваю.
Интересно кому продадутся на этот раз.
Ну а то что по факту пока без зарплаты - че-та вроде очевидно.
vladmir
10.01.2017
"остались без работы" - это фейк. Вы - злобный тролль и поэтому врёте про хороших людей.
Без работы они не остались.
Из приведённого вами текста следует, что они работают над запуском нового проекта.

Кроме того, Ганапольский как работал так и работает на Эхе Москвы, позавчерашняя передача:

Эхо Москвы :: Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева
echo.msk.ru/programs/ganapolskoe_itogi/1905770-echo/
08 января 2017, 19:06
ведущие:
Матвей Ганапольский
обозреватель <<Эха Москвы>>, журналист
Алексей Нарышкин
журналист <<Эха Москвы>>
Алексей Соломин
журналист <<Эха Москвы>>
cdn.echo.msk.ru/snd/2017-01-08-ganapolskoe_itogi-1906.mp3
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

М.Ганапольский
- Ну, давайте начнем. Социальные сети, особенно Фейсбук, в силу многочисленности участников, необычайно мудры и прозорливы. Ибо Фейсбук, к примеру, не что иное, как коллективный разум. Сейчас много говорится на эту тему и футурологи радостно потирают ладошки - сбывается то, что они обещали - человек становится периферийным устройством для какой-то будущей мощной машины, будущего мощного разума. И это правда, ибо мы сейчас впихнули в компьютер все факты, мы находим их за секунды. И человечество занимается уже тем, что берет по кусочку необходимые факты у компьютера и делает в своем прекрасном, волшебном мозгу из них коктейль. Это сулит невероятные открытия, ибо машина помогает знать, а человеку остается прекрасная роль осмысливать эти знания.

Любые знания, которые находятся в компьютере. И вот это волшебство, оно не только точных наук касается. Тут есть осмысление социального, например, политического. Я тут наблюдал, как появилась пока что самая знаменитая шутка 2017 года -- по-моему, она появилась буквально в первые часы года, может быть, даже под бой курантов. Вначале ее кто-то выложил фразой, потом фразу подправляли, делая перепост, а потом она уже шла картинкой -- вы можете эту картинку увидеть, где под фразой фотография, картина, где изображен царь Николай Второй, сидящий в раздумьях. Болванка фразы звучит так: <<Что-то 16-й год не задался, наверное, 17-й будет получше>>. Все, конечно. Смеются над глупым царем, потому что получается, что это его цитата, что он, лох, и предположить не мог, что 17-й это начало краха и кровавого безумия.

И мы пониманием, о каком 17-м и 17-и идет речь. О нашем. Да, 16-й явно не задался. И 17-й, судя по количеству жертв - уже количеству жертв - начался не лучшим образом. И вряд ли он будет лучше 16-го, ибо политики не меняют своей крокодильей сущности с 1-го января.

Но я надеюсь только на одно, что тот же интернет не даст появиться какому-то кровавому диктатору. Ибо старики, которые всегда голосуют за диктатуру и за этих диктаторов, которые повышают им повышенную на полпроцента пенсию, будут потихоньку с почестями уходить. А молодое поколение - поколение интернета. Это поколение отравлено интернетом, -- можно так сказать. А можно сказать иначе - оно и есть интернет. И оно такое периферийное устройство, в том числе, и идей гуманизма, которые заложены в интернете. А чем больше интернета, тем больше альтернативной информации. А чем ее больше, тем, -- во всяком случае, я очень на это надеюсь, -- тем больше холода на спине у диктатора. Вот на что я надеюсь в 17-м году.

Это программа <<Итоги недели без Евгения Киселева>>, Алексей Соломин, Алексей Нарышкин. Матвей Ганапольский. От всей души поздравляю вас со всеми праздниками, которые случились, желаю вам счастья и радости в новом году. Ребята, вам от меня лучшие слова.

А.Нарышкин
- Здравствуйте, спасибо, присоединяемся.

А.Соломин
- Спасибо, добрый вечер.

М.Ганапольский
- Начнем. <<Событие недели>>.

А.Соломин
- На этой неделе Управление директора Национальной разведки США опубликовало доклад, в котором прямо говорится о том, что Путин распоряжался начать кампанию по вмешательству в президентские выборы, приводятся различные доказательства, доклад 50-страничный, а для публикации были выбраны только 25 страниц - полный доклад пошел только президенту Обаме и президенту Трампу и тем людям, которые имеют доступ к гостайне. Доклад в открытой части очень забавный - об этом говорят многие комментаторы -- 25 страниц. Тут много громких заявлений, но мало убедительных доказательств того, что именно Путин стоит за хакерскими атаками на инфраструктуру США

А анализ российской блогосферы и СМИ, который вообще не может носить научной ценности, как мне кажется, выглядит и вовсе лишним, оправдывающим заслуги руководства российских информационный систем на ниве убеждения международного сообщества в своей правоте. Лишняя премия Маргарите Симоньян, видимо, уже выписана.

Возможно, в секретной части есть что-нибудь серьезное. В России должны быть в этом уверены. В России вообще в свое время телепатически подключались к сознанию Мадлен Олбрайт, и до сих пор на основании эти сеансов пишут доктрину национальной безопасности, судя по всему. Но что бы ни было в этой секретной части, это уже не будет иметь никакого значения. Потому что всему свое время и сове место. Если кибератаки были - а они были, если за ними стоит Россия - возможно, она стояла, интерес, во всяком случае, у России был огромный, -- сейчас не имеет значения, потому что сейчас идет информационная война между Трампом и Обамой. Признание доклада Трампом означает его признание собственного поражения. Поэтому, что бы ни было в секретной части, он скажет, что это недостаточное доказательство того, что Путин вмешался в ход президентских выборов, что доказательства неубедительны. А Обаму уже никто слушать не будет, потому что его заявления сейчас выглядят просто попытками ставить палки в колеса нового президента.

Единственный выигрыш от этой истории получила, как ни странно, Россия и российские хакеры, которыми можно теперь гордиться как самыми сильными, могущественными, оправдывающими бюджет, выделенный на их существование.

М.Ганапольский
- Это очень горячая тема. Хотел бы сказать несколько слов. Скажу, может быть фразу жесткую, может быть, на многих лицах слушателей появится улыбка. Сейчас будет идти время, инаугурация Трампа. И вы увидите, как печально для Трампа будут развиваться события. Дело в том, что Путин его погубил.

Я долго думал и взвешивал, сказать ли это слово. И вообще, как может Путин погубить будущего, нынешнего уже президента -- осталась только инаугурация -- самой мощной, великой страны. Оказалось, что это сделать очень просто. Объясню, как это было сделано.

Вы знаете, что подозрение хуже факта. Путин уничтожил Трампа на 80% тем, что хранит гордое молчание. Все подозревают, а чем меньше доказательств, что это мастерская операция Путина, тем больше подозрений, что ровно так и было. Что бы ни происходило сейчас с Трампом, всегда не отмыться от подозрения, что победу ему устроила российская сторона, или просто российская сторона влияла на выборы, в результате чего Трамп был избран. Это первая история. Еще раз повторю - чем меньше доказательств, тем больше уверенности.

А второе - это первая главная фатальная ошибка Путина, которая может просто, при накоплении дальнейших подозрений, а сейчас каждый шаг Трампа будет рассматриваться именно с этой точки зрения - с точки зрения тупого российского агента, тупого российского ставленника - скажем более интеллигентным языком. И вот Трамп блистательно подтверждает подозрения абсолютно всех: он ссорится с собственной разведкой, ссорится с собственными спецслужбами, заявляя ровно то, что от него ждут оппоненты - что возможно было вмешательство, но это не оказало никакое влияние на выборы и мое избрание - меня избрал народ.

Это его фатальный шаг. Потому что игнорировать свою собственную разведку, говорить фразы, противоречащие выводам разведки, в которой работают десятки тысяч людей, а мы знаем, что он хочет ее сократить, а говорить, просто утверждая <<Я, Трамп, предложил такую национальную идею, которая формулируется словами <<давайте сделаем Америку снова великой>>, и народ побежал за мной и мы это все понимаем>> -- это будет ему стоить очень больших неприятностей.

Я не столь самоуверен и я слабо знаю Америку, я не могу предположить, что импичмент будет завтра. Но мне кажется, что после знаменитого Уотергейта ни один президент США не был так близок к импичменту, как президент Трамп, который фактически еще не стал президентом. Тот, кто будет самоуверенно считать: о чем вы говорите, дайте факты, без фактов человека не уничтожают. Я вам напомню про двух уничтоженных - про лидера Ирака и про полковника Каддафи. Но самое яркое - именно лидер Ирака. Где не было химического оружия, а было подозрение.

А есть еще третий вариант - нынешний Иран. И чем громче иранцы кричат, что у них ничего нет и они так далеки от ядерного оружия, тем больше у общества подозрений, что у них ядерное оружие есть. Поэтому, -- как говорят, -- до встречи на процедуре импичмента.

А.Соломин
- Для импичмента доказательства нужны, а не подозрения.

М.Ганапольский
- Не в связи с этим импичмент. Здесь наоборот, -- повторю главную фразу -- просто каждый шаг этого самоуверенного человека, который всю жизнь прожил в США, но, по-моему не понимает, как она устроена, который противопоставляет себя всем институтам американским, которые не растворятся в воздухе - будет ему стоить очень дорого.

А.Нарышкин
- У нас есть вопрос для голосования. Обвинение США в том, что российские хакеры всемогущи - по факту это говорят американцы, -- вызывают у вас эти обвинения скорее гордость -- 660-06-64 ,или стыд -- 660-06-65.

Меня в этой ситуации меньше всего волнуют Трамп и США. Слово <<гордость>> в этой связи мне нравится. Потому что мне кажется, что это хорошая штука для нас - ты говорил о выгоде для России. Это хорошо, поскольку настолько сейчас распиарены российские хакеры, которые могут добраться в засекреченные места, это простимулирует нашу молодежь, -- я под таким углом на это смотрю. Это заставит нашу молодежь отказаться от развлечений, просто компьютерных игр. Наше молодое поколение, которое сейчас учится в школах...

А.Соломин
- Начнут писать <<Троянов>>.

А.Нарышкин
- Заинтересуются программированием. Необязательно все будут хакерами. Их будет интересовать, как можно проникнуть во все эти места.

М.Ганапольский: Желаю Путину быть Маугли


М.Ганапольский- Некуда будет проникать.

А.Нарышкин
- Почему?

М.Ганапольский
- Есть еще одно. Ты помнишь, когда Путин исчезал на неделю с горизонта?

А.Нарышкин
- Помню.

М.Ганапольский
- Помнишь, как вроде бы в стране ничего не происходило, но она была дестабилизирована полностью? Слухами, непроверенной информацией, что он при смерти, что уже все?

А.Нарышкин
- Ну да, но это были слухи.

М.Ганапольский
- Правильно. Потом он появился, веселый и здоровый. У меня к тебе вопрос. Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, Путин с его умениями, с Российской армией, с нашей пропагандой, нашими авианосцами, гибридной войной -- сколько процентов земли, территории - сколько процентов территории он контролирует, если там что-то вдруг произойдет.

А.Нарышкин
- Российской территории?

М.Ганапольский
- Нет, то, что Путин и ему приписывают, называет <<сферой влияния>>? Сколько процентов?

А.Нарышкин
- Это абстрактный вопрос.

М.Ганапольский
- Нет, важный. Вспомни регионы. Слушай внимательно, это самое важное в нашей сегодняшней передаче. Если Путину что-то не нравится, он ударяет кулаком и говорит: а я сказал, что будет, как я сказал. Сколько процентов территории подчинится ему?

А.Соломин
- Сколько процентов земли занимает Россия? Одна шестая часть суши, кажется?

М.Ганапольский
- Советский Союз занимал.

А.Соломин
- Значит, Россия о - одна седьмая. Ровно всю территорию РФ контролирует Путин.

М.Ганапольский
- А теперь скажите, сколько процентов территории - с помощью денег, влияния, спецслужб, с помощью прямого вмешательства - контролируют США?

А.Нарышкин
- Думаю, влияние США больше, чем у Путина при том, что у России больше территории.

М.Ганапольский
- Вы понимаете, что произойдет, если такая страна, как США, прекратит свою роль мирового жандарма

А.Нарышкин
- Россия будет мировым жандармом, ну и что? Ротация это нормально.

М.Ганапольский
- Очень нехорошие вещи происходят сейчас уже по той причине, что Трамп пытается институировать свою идею что то, что находится на внешнем периметре это не наше дело - пусть они живут сами. Вот ровно то, что мы видим: поднимают головы все - поднимает голову <<Брекзит>> и все его виды, поднимают голову террористы в предвкушении того, что США уйдет отовсюду. К сожалению, заменить физически одного мирового жандарма на другого не получается.

А.Нарышкин
- Да можно. Дадим России возможность.

М.Ганапольский
- Власть не дают, власть берут.

А.Нарышкин
- Почему вы не верите Путина? С советских времен была конкуренция России и США. США облажались и выбрали Трампа, который США сливает, он не делает ее великой, а загоняет в угол. Теперь Путин будет мировым жандармом.

М.Ганапольский
- Отлично. Желаю счастья Путину и надеюсь, что когда флаг выпадет из слабеющих рук Трампа, лидера самой главной страны мира, -- Путин достойно поднимет этот флаг страны-лидера и будет контролировать хотя бы ровно то, что контролирует США. Во всех смыслах этого слова - и в убийствах, и в контроле наркотрафика, и в подкупе иностранных лидеров. Мы знаем, что такое власть.

Так вот, если один упал и Акела промахнулся, должен появиться Маугли. Желаю Путину быть Маугли. Но если Путин дестабилизирует Запад и не понимает, что он этим делает, он зря думает, что ему удастся отсидеться. Гореть Россия будет со всех сторон.

А.Нарышкин: Россия будет мировым жандармом, ну и что? Ротация это нормально


А.Соломин- Подведем итоги голосования. 26% наших слушателей гордятся российскими хакерами.

А.Нарышкин
- 74% слушателей испытывают чувство стыда в связи с американскими обвинениями. Деваемся дальше?

М.Ганапольский
- Давайте дальше. <<Герой недели>>.

А.Соломин
- <<Героем недели>> стал Ильдар Дадин. Он, наконец, нашелся, он в Алтайском крае, в ИК No5 в Рубцовске, разговаривал со своей супругой. <<Герой>> потому, что Дадин послужил, с одной стороны, поводом для внимательного отношения к исправительным колониям -- все российское общество обратило, наконец-то, на это внимание. Дай бог, если будет исправлена ситуация в тех колониях, в которых эта ситуация была близка к критической. На примере Дадина мы видели, как обстояли дела в колонии в Сегеже.

Сейчас говорят, что он этапирован в показательную колонию, что вроде бы там все должно быть хорошо - ну, дай Бог. Мы увидели на примере обычного человека - Дадин не является влиятельным, это не Ходорковский, не бывший чиновник высокий, не лидер общественного мнения - обычный человек. Но он смог действительно поднять очень большую и серьезную часть общества, которая не оставляла в покое -- ни в новогодние праздники, ни в другие дни всю систему и постоянно эту систему клевало.

Поэтому считаю, что Дадин своим примером, своей последовательностью, и своими близкими, которые сыграли в этом серьезную роль, -- показал, что мы, российское общество, что-то из себя представляем. И вопрос радиослушателям - судьба Дадина останавливает вас от участия в несанкционированных акциях - то, за что он был осужден, -- 660-06-64, или мотивирует принимать в них участие -- 660-06-65.

М.Ганапольский
- У меня будет возражение по поводу этого вопроса. Я бы был против этого вопроса. Объясню, почему после новостей и рекламы.

НОВОСТИ

А.Нарышкин
- Продолжаем программу. У нас идет голосование по теме с Ильдаром Дадиным. Я честно скажу - я не согласен, что Дадин герой недели. Потому что нет с его стороны события. Когда история закончится с Дадиным, когда он выйдет на свободу и вернется домой, тогда эта история будет закончена -- человек, который все это вытерпел, это герой. Вопрос, поменяется ли система, меня не волнует, если честно. Меня беспокоит то, что вообще то, что произошло месяц назад - Дадин куда-то пропал, его этапировали - меня беспокоит, что это стало новостью. Не понимаю, как в закрытой системе ФСИН может пропасть человек, как о нем не может быть сообщений в течение месяца. Правда, я считаю, что это ущербное государство. Меня беспокоит, мне грустно, что новостью спустя месяц становится то, что человек в этой закрытой системе обнаруживается, человеку дают позвонить, он сообщает, где находится, но почему-то он месяц провел на этапе в Тюмени. И тот факт, что в эти новогодние затянувшиеся бессмысленные праздники люди не просто гуляют на морозе, а люди, часть населения, Обсуждают, где Дадин. Обсуждают не потому, что делать нечего, а действительно эта ситуация странная и грустная. Мне это не нравится. Я не хочу, чтобы это повторялось. Не знаю, исправит ли дело Дадина эту ситуацию, но зачем ФСИН это делает? Почему нельзя было отойти от формального исполнения своих обязанностей сказать, где Дадин?

А.Соломин
- Так это делается, это информация секретная.

А.Нарышкин
- И сколько негатива получила ФСИН за все недели, что служба молчала?

М.Ганапольский
- Хочу прокомментировать то, что ты сказал. Когда я учился в институте, у нас рано утром, -- наверное, чтобы мы ненавидели этот предмет - был марксизм-ленинизм, марксистско-ленинская философия. Это были два разных предмета, слава богу, что вы не знаете, что это такое и живете спокойно. Например, там было - чем отличается реализм от социалистического реализма. Например, Горький это был реализм. А кто-то современный, драматург, которого ставили - это был социалистический реализм. Знаете, чем они отличались?

А.Нарышкин
- Нет, пожалуйста.

М.Ганапольский
- Оказывается, Горький, когда писал свой реализм, -- что назвали реализмом, -- он просто описывал события в художественной форме, которые он видел. А социалистический реализм, оказывается, это когда ты описываешь событие, но знаешь перспективу развития общества. То есть, его коммунистическое будущее, которое придет обязательно. Вот почему это называется социалистический реализм - не коммунистический, до него не дожили, развалились. Почему я это говорю?

А.Нарышкин
- Да, при чем здесь Дадин?

А.Соломин: Наши граждане в своем большинстве - стадо


М.Ганапольский- Объясню. Дадин совершенно не герой. Или, скажем так - он герой по реализму. Он просто был схвачен людоедами, заперт и увезен. И эти подлецы, которые в разных видах существуют в РФ, которые пишут <<закон подлецов>>, которые совершают действия подлецов - они по-подлому, -- о чем абсолютно справедливо сказал Нарышкин, с ним поступали. Это реализм. А почему я говорил о социалистическом реализме - потому что, находясь в Украине, я знаю, чем это все закончится. И могу тебе сказать это прямо.

Первое - Дадин в результате получит свои от 240 до 270 тысяч евро по решению европейского суда по правам человека.

А.Нарышкин
- Компенсацию.

М.Ганапольский
- Компенсацию. В жизни он бы проклял эти деньги, они ему н не нужны, но так сложилось - Европа так поступает. Но самое главное, я расскажу, что будет дальше с этими подлецами - с ними произойдет ровно то, что произошло на Украине - это называется люстрацией. Эти люди будут вышвырнуты без выходного пособия со своей работы. Они будут обращаться в суды.

А.Нарышкин
- Это какая-то утопическая картинка. Когда это будет?

М.Ганапольский
- Это зависит не от меня. Но скажу, от чего зависит. Знаешь, почему Дадин герой? Он герой как герой когда-то, при первых мореплавателях была Индия, которую искали, а попадали в результате в Америку. Или наоборот, Америка. Которую искали, а попадали в Индию. Как Атлантида, которую ищут и пишут о ней романы.

Дадин своим молчанием спровоцировал бурление общества. Общество вдруг -- прекрасно зная, что в 18-м будет все тот же, и те же морды будут сидеть в Совете Федерации. В Госдуме, их там будет больше, они будут кричать громче. Люди вдруг все меньше и меньше этого боятся. А ведь могут схватить и по закону очередному подлецов отправить вслед за Дадиным. Вот почему молчащий Дадин настоящий герой. Он не делает ничего. Он просто ни в чем не виноват. Его схватили, и общество потихоньку соглашается с этим мириться. Вот почему он герой.

А почему я был недоволен вопросом, скажу одним предложением. Дело в том, что уверен, что большинство проголосовало за вариант, что это подвигает участвовать

А.Нарышкин
- Да, 58%.

М.Ганапольский
- Все эти 58% сидят на диване. Вопрос так составлен, что они могут только обещать. А на самом деле ни фига никуда не пойдут и ничего не сделают. Как позорно никто не пошел на отпевание хора Александрова. Сколько там было? 10 человек, 50? Визги по поводу Бабченко и Божены Рынски, которую принимают за Брыльску - визгу было: <<вот, вы посмели, не сказать слова>> -- и 50 человек? Не было ни одного официального лица. Как такое может быть? А я говорю - это прекрасно. Потому что, когда король голый, все должны это видеть.

А.Соломин
- Перейдем к следующей теме -- <<Редиска недели>>.

А.Нарышкин
- Выбор <<редиски>> не совсем очевидный -- Владимир Путин. Объясню, почему. Происходят события в Сирии, они происходят постоянно, но тут что-то небывалое - Россия начинает сокращать свою группировку в Сирии и уже оттуда ушла авианесущая группа, крейсер <<Адмирал Кузнецов>>, с которого упали два самолета только по официальным данным. И это нам объясняют тем, что работа идет, миссию наши военные выполняют, поэтому уже можно не держать такое количество военных там. Вы помните, когда Россия начала участвовать в военных действиях в Сирии нам объясняли, что это все для защиты наших национальных интересов - мы боремся с террористами, исламистами, ИГИЛ. Эта борьба продолжается и когда она закончится, непонятно, но возникает вопрос -- почему Путин <<редиска>>.

А.Нарышкин: Михаил Борисович, каким спортом вы занимаетесь? Почему всем до всего есть дело?


Путин сказал, что в Сирии мы боремся с терроризмом, но события последних недель и месяцев подсказывают, что терроризм есть в разных местах, проявляется по-разному, у терроризма нет национальности. Но мы видим, что терроризм все чаще связан с азиатскими республиками -- Узбекистан, Таджикистан, Киргизия. В декабре ФСБ говорила, что задерживает террористов, которые являются уроженцами этих республик. И сейчас, в связи с терактом в Стамбуле говорят, что там был подозреваемым гражданин Киргизии. Говорят теперь, что гардин Узбекистана к этой истории. И наш вопрос для голосования -- не нужно ли Путину с тем же рвением защищаться от возможной террористической угрозы, которая исходит от Средней Азии?

А.Соломин
- Там есть ячейки, в том же Афганистане.

А.Нарышкин
- И есть начальник таджикского ОМОНа, который стал одним из полевых командиров в ИГИЛ. Вопрос -- нужно ли с помощью российских военных подавлять ячейки ИГИЛ в Средней Азии? Надо ли делать в республиках Средней Азии то, что Россия делает в Сирии? Ну, ввели туда войска и завязли. Борьба идет год, есть успехи и неуспехи, то мы Пальмиру захватываем, то ее террористы отбивают. Так нужно ли подавлять ячейки ИГНИЛ в Средней Азии? Нужно -- 660-06-64, не нужно -- 660-06-65.

М.Ганапольский
- У меня вопрос. Уточните, -- подавлять с согласия местных властей, президентов стран, или без их согласия?

А.Соломин
- Там, где дают согласие - с согласия. Там, где не дают согласие - с несогласия. По собственной инициативе.

М.Ганапольский
- Предположим, один президент согласился - как военная помощь, как некая зондер-команда, которая, например, хорошо борется с террористами. Но предположим, президент какой-то республики сказал: нет, у нас суверенное государство. Вы имеете в виду, что Россия имеет право вторгнуться на эту территорию и начать борьбу с этими ячейками? Да, или нет?

А.Соломин
- Это важный вопрос, но это второй вопрос. Если вы помните, наши намерения начать военную кампанию в Сирии было связано с тем, что нам нужно было подавить террористическую банду в самом ее зародыше, в том месте, откуда она произрастает. И это разными путями стараются делать.

М.Ганапольский
- Но Асад завил, а Путин подтвердил, а Совет Федерации, честный, как не знаю, кто - дал события именно потому, что это было легитимно.

А.Соломин
- Сейчас другая проблема. Проблема с отправкой войск в Сирию была в том, что многие возмущались именно тем, что Россия принимает участие в военной операции, жертвует российскими военными в Сирии. Здесь вопрос о таком же поведении, но в Средней Азии, где появляются периодически различные ячейки.

М.Ганапольский
- Хорошо, ладно. Просто для меня этот нюанс важен.

А.Соломин
- Это важный вопрос, но это второй вопрос.

М.Ганапольский
- Хорош, снял вопрос.

А.Нарышкин
- Может быть, по сути выскажетесь?

М.Ганапольский
- Пропущу. Я много говорил в этой передаче.

А.Нарышкин
- Пусть ваши связки отдохнут

А.Соломин
- Мне кажется, что работа идет. Еще два года назад и МИД и сам Путин, по-моему, высказывал опасения в связи с ростом активности террористов в среднеазиатских республиках И не замечать этой угрозы они, скорее всего, не могут. Но хотелось бы знать, что эта работа ведется. Потому что жить в условиях, когда у тебя все силы потрачены на войну в Сирии, а угроза приходит совсем с другой стороны и не понимать, что мы делаем для своей защиты, это для многих, мне кажется, крайне неспокойная ситуация.

А.Нарышкин
- Может, все-таки что-нибудь скажете?

М.Ганапольский
- Я скажу так - помните первое, о чем я говорил - вопрос, какая страна является мировым жандармом. Если руководители стран не могут справиться своими силами, то тогда, -- правда, это плохо, это все грозит ненавистью местного населения. Россия вводит туда какие-то зондер-0команды и получается третий Афганистан. Тем более что все это замешано на религиозной сути. Но если согласия нет, то добро пожаловать в ад.

А.Соломин
- Итоги голосования -- 34% наших слушателей говорят, что с помощью российских военных нужно подавлять ячейки ИГИЛ в Средней Азии. 66% предпочитают туда не соваться. Перейдем в <<Не в фокусе>>.

А.Нарышкин
- Удивительная картина. Абсолютно не в фокусе событие, рядовое, которое разрослось до невероятных масштабов - велопарад, который прошел сегодня в Москве, несмотря на лютые морозы. Разумеется, интересно не само мероприятие, которое прошло вопреки рекомендациям различных врачей и специалистов. Кстати, столичные власти, которые принимали активное участие в его организации, не стали препятствовать. Предложили организаторам мероприятие отменить, но активисты сказали, что они прокатятся.

М.Ганапольский: Путин уничтожил Трампа на 80% тем, что хранит гордое молчание


Непонятна реакция, непонятно бурное негодование людей, которые вчера и сегодня плевались и возмущались - как так, почему какая-то шайка идиотов в мороз, вопреки всему, поедет.

А.Соломин
- Требовали запретить. Тем более что московские власти запретили проведение парада, чему я был возмущен.

М.Ганапольский
- У нас есть вопрос?

А.Соломин
- Есть. Нужно было запретить проведение московского велопарада сегодня?

М.Ганапольский
- Запретить реально, а не формально. Реально вырвать у них велосипеды, не пустить, перегородить

А.Соломин
- Да. Если нужно было -- 660-06-64, или не нужно было -- 660-06-65.

А.Нарышкин
- И ваши соображения?

М.Ганапольский
- Помните, я говорил о том, что никогда не отмыться от подозрений? Подозрения это самая тяжёлая история. То, что человек нарабатывает всю жизнь свою репутацию, страна нарабатывает, власть нарабатывает свою респектабельность Нарабатывает защитную кожуру своими нормальными действиями, чтобы быт вне подозрений.

Так вот, казалось бы, они герои, у них железные бубенцы. Они не побоялись 30-градусного мороза и все телеканалы с удовольствием транслировали. Уверен, что все телеканалы мира показали, что это Россия, здесь медведи, водка, шапка-ушанка и русские в 30-градусный мороз.

А.Соломин
- В шортах.

М.Ганапольский
- Не имеет значения, это неважно. Помните, есть видео, когда люди ходят по краям зданий, небоскребов. Мы говорим: идиоты, что делаете? Но мы восхищаемся этими людьми. Говорим: у них стальные яйца, я так не смогу, они великие. И что происходит здесь? Скажу прямым текстом, извините: власти городские запрещают. Врачи говорят: вы сошли с ума. Эти ребята говорят: нет, мы это сделаем. Так ответьте мне - почему все презрительно смотрят на это? Почему масса людей иронически смотрят на этот героический пробег? Ну, скажите?

А.Соломин
- Потому что народ у нас, наши граждане в своем большинстве - стадо. Приученное к тому, чтобы быть стадом Советским Союзом.

М.Ганапольский
- Не понимаю.

А.Соломин
- Объясню - люди хотят, чтобы государство было им нянькой. Вроде бы протестуют: нельзя собираться на митинги? - так нельзя. Не можешь получить объективную информацию на ТВ? - так нельзя. Но когда указывают, куда не ходить, что не пить, -- с этим люди соглашаются. Потому что привыкли ощущать себя частью стада.

М.Ганапольский
- Хорошо, только не ори, не кричи.

А.Соломин
- Мне это странно. 57% наших слушателей проголосовали за то, что московские власти должны были запретить этот велопарад.

А.Нарышкин
- Вас на этом велопараде не было, туда притащились взрослые люди, которые могут оценить свои физические способности. Даже Ходорковский, сидя далеко от России, прокомментировал у себя в Твиттере велопарад. Он пишет: всего 200 участников, а потратили десяток миллионов. Михаил Борисович, каким видом спорта вы занимаетесь? Почему всем до всего есть дело.

М.Ганапольский
- То, что сказал Ходорковский, ближе.

А.Нарышкин
- Почему?

М.Ганапольский
- А твоя точка зрения, почему люди так резко отрицательны к этому велопараду?

А.Нарышкин
- Потому что велосипедистов мало, это незащищенная категория. Попробуйте с тем же напором напрыгнуть на тех, кто курит: что это вы не думаете о своем здоровье, выходите в 25-граудсный мороз? Обратитесь к курильщикам.

А.Соломин
- Просто не надо совать свой нос в дела других людей. Каждый человек сам принимает решение.

М.Ганапольский
- Ты говоришь о другом. Неизвестно, были ли там десятки миллионов - мы не знаем. Но Ходорковский предполагает в этом пробеге двойное дно. Он предполагает экономическое двойное дно. А люди считают, что это Путинский пробег, что это покажут на первом канале главной новостью.

А.Нарышкин
- Показали. И хорошо.

М.Ганапольский
- Это про патриотизм. Это ровно о том, о чем мы говорим. Ровно об этом. Спасибо. Соломин, Нарышкин, Ганапольский. До свидания.

Кроме того, Ганапольский, скорее всего, работает ещё где-нибудь. Не важно. Может быть очередную книгу ещё пишет или ещё где-то что-то.



Вы же не знаете про него ничего, передачи его не слушаете и не смотрите, это же не любимый ваш зомбоящик.
Вам лишь бы высер устроить, как подпутинскому боту.
MrKlaus
10.01.2017
нене. почитайте словарик какой-нить про слово фэйк. И не говорите ерунды.

Щас на пальцах объясню.
У них была работа - на телеканале NewsOne.
Что-то пошло не так или наоборот супер как и их на этом канале не стало.
Они остались без этой работы. Может стали домработниками
может пишут продолжение к Гарри Потеру, я не в курсе.
Мне интересно их следующее место работы в каких-нить медиа.

Уважаемый кем-то Vladimir. Если вы до сих пор не поняли
о чем речь, я по-другому, более просто, объяснить, к сожалению, не смогу.
Диалога у нас тогда не выйдет.
vladmir
11.01.2017
Фейкомёт мистер, вы брешете - это и есть фейк.
Вы примитивно подменяете понятия. Без работы они не остались.

Вам интересно нагадить и ваша лексика это подтверждает.
MrKlaus
11.01.2017
Фэйки - это к примеру в скане Вашего паспорта добавить в фотошопе
фотку Сталина. По-русски: подделка.

Но раз вы настаиваете, то можно смело писать, что Vladimir очернитель и врун :)
Тут кого не коснись, все испачканы так или иначе. Что за форум ? :)
vladmir
11.01.2017
Тосик-едросик, мне очень ценно мнение бота-фейкомёта по актуальным проблемам современности. Тосик-едросик, вы ознакомились с передачей Ганапольского на Эхе, которую я любезно выложил в теме?

Вот он говорит:

М.Ганапольский
- молодое поколение - поколение интернета. Это поколение отравлено интернетом, - можно так сказать. А можно сказать иначе - оно и есть интернет. И оно такое периферийное устройство, в том числе, и идей гуманизма, которые заложены в интернете. А чем больше интернета, тем больше альтернативной информации. А чем ее больше, тем, - во всяком случае, я очень на это надеюсь, - тем больше холода на спине у диктатора. Вот на что я надеюсь в 17-м году.
===

Тосик-едросик, почему вами не овладевают идеи гуманизма?
Почему вы стоите на позициях жуликов и воров - троллите тут уныло, брешете на хороших людей?
MrKlaus
11.01.2017
интернет - это клубок информации и мнений. Тут ганапольский ничего нового не сказал.
В том числе ничего не останавливает таких как Вы постоянно врать и поносить
честных и добропорядочных людей, по типу меня.
И в этом есть часть гуманизма. Дать им излить свою желчь на страницы инета.
Лгите дальше. "Лишь бы не плакало" :)
vladmir
11.01.2017
Злобный вы какой местный тролль, мистер-трикстер-клоус.
Гуманизма от вас не жди.
И диктатора поддерживаете.

Не особо-то работает инет в пользу свободы достоверной информации - такие вот как вы путоботы напитываются зомбоящиком и тащат зловредную подпутинскую пропаганду в инет.
MrKlaus
11.01.2017
ой да ладно.

Вон псевдолибералы весь инет забили своими фейками (вот щас
к месту употреблено). Да че далеко ходить, вон странные ребята регулярно
сюда сваливают ссылки на польские и т.п. сайты с непонятной шелухой.
Полная свобода.

Такие вот реалии. А вы все бедненькими и угнетенными прикидываетесь :)
стыдоба.
vladmir писал(а)
М.Ганапольский
- Есть еще одно. Ты помнишь, когда Путин исчезал на неделю с горизонта?

А.Нарышкин
- Помню.

М.Ганапольский
- Помнишь, как вроде бы в стране ничего не происходило, но она была дестабилизирована полностью? Слухами, непроверенной информацией, что он при смерти, что уже все?

А.Нарышкин
- Ну да, но это были слухи.

Дестабилизирована была не страна, а мозги у либерастных журнашлюх, которые, едва продрав утром залитые с вечера глаза, первым делом начинают искать в телевизоре Путина. Они без него жить не могут! Если Путина нет в телевизоре, у них дестабилизируется все, даже импотенция, наверное, начинается.

Вот такие "журналисты" Ганапольский и компания
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26