--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернуть право льготного питания школьникам

Нижегородская политика
14
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Искра*3
16.01.2017
Добрый день. Мы создали петицию на имя Шанцева В. П и Путина В.В. , чтобы многодетным вернули право льготного питания. Для многих это существенная поддержка. Просьба поддержать подписями, мы тоже можете стать когда -нибудь многодетными.. Текст петиции : Вернуть право льготного питания детям из многодетных семей в Нижегородской области

Добрый день! Растить детей это труд, растить детей здоровыми, умными и образованными это тяжкий труд. Нужно уважать людей, которые растят не одного ребенка. Каждый раз принимая решение о пополнении семьи, родители понимают с какими трудностями им придется столкнуться. Хорошее медобслуживание теперь только платное. Дополнительное образование платное. Вывезти семью на отдых вообще многим непосильная ноша. Ипотеку льготную выдают именно тем кому жилье вообще полагалось от государства безвозмездно. Теперь региональная дума принимает закон о лишении детей из многодетных семей льготного питания. Где поддержка от государства, где защита детства и материнства? Мы, ниже подписавшиеся категорически не согласны, чтобы многодетные семьи приравнивали к малоимущим. Здесь вопрос стоит не только в материально помощи семьям, но и о защите чести людей, которые растят будущее поколение этой страны!!!! Мы просим не лишать детей из многодетных семей права льготного питания в школах!
www.onlinepetition.ru/sign.p...1%81%D1%82%D0%B8
MrKlaus
16.01.2017
Ссылка нерабочая.
Царь он добрый он вернёт... Это всё злые бояре... :-) :-D
Да я вообще то только "За!", но не верится мне в сии инициативы...
Вот если бы при выборах главы государства, в первом туре Путина ВВ прокатили... может тогда он за ум взялся бы...
Ссылка не работает.
А Вы скинтесь Навальному по 1000 рублей, надежда хотя бы будет))).
Да действительно, иначе как на Навального, никаких надежд... ВВП совесть совсем потерял...
MrKlaus
16.01.2017
Так выборов нет. Вы ж забыли, наверное, что Вам РК завещал говорить на форумах.
Вот и остается таким сидеть ровно на пятой точке :)
Трамп поможет... Санкции, как уже всем понятно, за просто так не снимут... А значит очень скоро на "нейтрализаторов" денег не станет хватать... и придётся вам всем идтить трудиться, а не по клаве барабанить...
MrKlaus
17.01.2017
ну то да.
Всех на конвейер! - знакомый лозунг :)
Почему всех. Тех кто оттуда родом. *rofl*
MrKlaus
17.01.2017
ну криворуких-то туда не возьмут всяко.
Можешь за себя быть спокоен.
grozd
17.01.2017
.
Ну почему сразу на конвейер? "Слепым" место на отвёрточной сборке розеток...
*rofl*
MrKlaus
17.01.2017
не с кем поговорить чтоли ? к себе приглашаете.
Крутите дальше, ага :)
Прошение с поклоном будете вручать....или на коленях? :-)

Николай Некрасов
ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди -- не будет!
<<Вот приедет барин -- барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу>>, -- думает старушка.
2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
<<Вот приедет барин: будет землемерам! --
Думают крестьяне. -- Скажет барин слово --
И землицу нашу отдадут нам снова>>.
3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. <<Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!>> -- говорит Наташа.
Малые, большие -- дело чуть за спором --
<<Вот приедет барин!>> -- повторяют хором...
4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута -- урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!
5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом -- новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету -- и уехал в Питер.

Классику изучайте, очень много интересного познаете.
У меня, как у молодого ученого, с познанием классики все хорошо. А вот коленопреклонство это все по мужской части нежели по женской. Я писала о чести и достоинстве- знаете,что означают эти слова??? Ну может Вы выросли сами по себе, как травка придорожная и родительских забот не знаете, бывает...
MrKlaus
17.01.2017
его бабушка небось растила. Родителя заняты на работе.
У многих такая проблема. Выросло поколение невоспитанного хамла.
Не угадал.

MrKlaus писал(а)
Выросло поколение невоспитанного хамла.


Так я старше тебя.
MrKlaus
17.01.2017
ну причины могут отличаться нюансами.
Родители не смогли воспитать - основная.
По себе не суди)))))
MrKlaus
17.01.2017
по тебе сужу.
Только вот ты, а не я, в 39 лет за копейки славься на форуме поешь))) Это до чего вырастить надо безруким и бездарным ...чтобы в таком возрасте больше заняться нечем было.
MrKlaus
17.01.2017
мыж про хамло говорим. Ты че застеснялся?
Выдай еще че-нить пожеще, че с детсада не забыл еще :)
Мы о тебе вообще не говорили. Тема о прошении на коленях перед барином.
MrKlaus
17.01.2017
тема про петицию на возврат льготного питания.
Но хамло не сдержалось и начало извращать и перевертывать.
Вот и обсуждаем, что Вас привело к такому состоянию :)
Некрасов хамло? Именно произведение Некрасова мною было размещено.
MrKlaus
17.01.2017
твои копипасты не в тему никому не интересны.
Кому - никому? Тебя в твои 39 лет, так и не научили отвечать за себя лично? И после этого, ты удивляешься что нищеброд, после того как даже не научился говорить от своего имени?
Тебя кто поручал, вещать здесь не от своего имени? А от имени какого то коллектива?...Мы...Нас...Никому...
Сын полка...детдомовец....солдафон или просто потомственный колхозник?
Мысь
17.01.2017
Такая уж верным ольгинцам инструкция и парадигма : изображать народный гнев, не где-нибудь как.

Поэтому множественное число при всяком удобном и неудобном случае, всякие заходы "у нас на форуме" и т.п.
Искра*3 писал(а)
Мы создали петицию на имя Шанцева В. П и Путина В.В


Судя по всему не так хорошо, как говорите.
Так вы мужчина (молодого ученого) или женщина (это все по мужской части нежели по женской.)
писал(а)
Вы выросли сами по себе, как травка

Нет. Я не из многодетной семьи. И мои родители могли заработать на мое питание в школе.

Искра*3 писал(а)
Я писала о чести и достоинстве

В каком месте?.....Некрасова еще раз прочитайте и подумайте....где вы ...и где достоинство.
MrKlaus
17.01.2017
говорят когда ребенок один в семье - это нарцисс вырастает.
очень похоже, что правду говорят.
Опять пальцем в небо. *wall* Какой же ты жалкий....Один ноль в пользу контроля рождаемости.
Искра*3 писал(а)
Я писала о чести и достоинстве- знаете,что означают эти слова???

Путину в петиции расскажите.))
MrKlaus
18.01.2017
он-то в курсе.
А на этом форуме неграмотных пруд пруди.
MrKlaus писал(а)
активисты общению учаться

И ты из них.
MrKlaus
18.01.2017
и ты из них.
Вы знаете, мне очень грустно наблюдать за ходом общения здесь. Все что можно почерпнуть как один, неудачливый средних лет человек, обижен на судьбу и людей, пытается учить всех и вся... классику цитирует. А что такое культурное общение не знает, пытается унижать честь и достоинство других людей, а что такое быть, например отцом семейства, когда и дети и окружение с тебя пример берут, тоже не знает. Не понимает,что эта Петиция не для того,чтобы выпрашивать ( даю справку, лично моя семья имеет бизнес и зарабатывает, в Вашем понятии, как минимум на питание детей в школах...) Речь здесь идет о том, что на месте какой-то мало опытный в экономических делах чиновник решил себе на зарплату сэкономить на питании детей. Есть очень большая категория граждан, которые просто не знают как отстоять свои права. Просто , к сожалению, есть люди который могут лишь быть, а не казаться... Каждый выбирает себе свой путь сам. Пока неудачники учили жизни людей, Петиция набрала нужное количество голосов, голосов людей, которые делают, а не болтают...Кстати, Вы Ресторанный критик, когда ногу сломаете, приползайте поболтаем..делать ничего не будем и я Вам классиком процитирую
Искра*3 писал(а)
грустно наблюдать за ходом общения здесь

Дык вы пообщаться зашли или голоса собрать? Голоса собирать надо не здесь, а на улице, поставив палатку, нарисовав плакат и т. д. Но это чревато люлями от властьимущих.
А если пообщатся, то я могу вам накидать с десяток тем про ущемления прав детей в расейке, про медицину и высокую смертность так, что ваша проблема покажется и не проблемой вовсе.
Хотите результата не отрывая попу от стула, напишите путину, на телеканалы обратитесь, а на ваши собранные голоса властям наплевать, не обольщайтесь.
MrKlaus
18.01.2017
Чьи это слова ?
Специалиста от власти или просто обиженного на жизнь человека ?

ЮлиАндр писал(а)
а на ваши собранные голоса властям наплевать, не обольщайтесь.
Хватит уже который раз полудурком то прикидываться. За что можно обижаться на форму существования материи?
MrKlaus
18.01.2017
на специалиста от власти Вы тоже не тянете.
Похоже все-таки это Ваш личный опыт неудачника ?
+
Искра*3 писал(а)
Кстати, Вы Ресторанный критик, когда ногу сломаете


Если только об твою жопу.
MrKlaus
18.01.2017
:)
Как не стыдно, Вы же из интеллигентной семьи :)
ПНХ :-)
MrKlaus
18.01.2017
ахах.
Как же это интеллектуально. Вот у кого местные активисты общению учаться :)
MrKlaus писал(а)
активисты общению учаться :) ...

Русский учи.
MrKlaus
18.01.2017
учу-учу.
пока с ошибками. До идеала далеко.
Спасибо за поддержку ! :)
Вы знаете, Вы перешли все нормы морали. Мой супруг , начальник отдела Полиции одного из районов по г .Н. Новгороду и его сотрудники приняли мое заявлении об оскорблении в соцсетях. На данный момент ваш IP адрес разыскивают по моему обращению. Это займет не более 2 дней и потом я подаю с суд. Так,что поцитируете мне классику там и судьям за одно, а уж моему супруг в первую очередь и про ногу не забудьте!!!!
Искра*3 писал(а)
Вы Ресторанный критик, когда ногу сломаете, приползайте


Искра*3 писал(а)
Вы выросли сами по себе, как травка придорожная и родительских забот не знаете


Искра*3 писал(а)
Все что можно почерпнуть как один, неудачливый средних лет человек, обижен на судьбу и людей, пытается учить всех и вся... классику цитирует.


Для этого, как минимум, за своим языком следить надо. А не оскорблять налево и направо.
Оскорбляя меня...вы мне говорите. Что я вас оскорбляю....цитируя классику. Занятно.
MrKlaus
18.01.2017
подашь ответный иск да и все.
Искра*3 писал(а)
У меня, как у молодого ученого

Искра*3 писал(а)
когда ногу сломаете, приползайте поболтаем..делать ничего не будем...


Искра*3 писал(а)
Мой супруг , начальник отдела Полиции

Искра*3 писал(а)
моя семья имеет бизнес

По моему, по этому вопросу иллюзий даже у Путина нет ))))))
MrKlaus
18.01.2017
ну я бы не был таким легкомысленным.
Семья у многих - это не только жена+муж. Есть еще родители и другие
родственники.
Намекаете на организованную группу?
MrKlaus
18.01.2017
семья - организованная группа ?
я в затруднении. щас спрошу у википедии..

"Семья -- это сообщество, основанное на браке супругов (отца, матери) и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью."

О как. Родители родителей не семья на самом деле.
Но то википедия. А жизнь указывает свои правила.
Значение слова Семья по Ожегову:
Семья - объединение людей, сплоченных общими интересами

Теперь изучите слова ИМЕТЬ. Затем изучите формулировку ИМЕТЬ БИЗНЕС.
++++
Что тут не так?
Я аспирантка -значит молодой ученый ( если кто дремучий)
Стажируюсь на скорой, по теме своей диссертации - это про сломанные ноги, носы, и прочие запчасти людские
Я 18 лет за мужем и мой супруг начальник ( по-моему это не противозаконно)
Моя семья с 90 годов ведет бизнес.
В общем темень разума порождает у обиженных на судьбу людей страшные картины.
За Ваше оскорбление ответить все же придется, все в работе. Удачи!!!!
Если вы остались в аспирантуре, это не значит что вы ученый)))) Кому вы здесь втираете?

Это как ученый...вы выражаетесь, что имеете бизнес))))))
Занятно.

Осталось найти оскорбление...
И да..для Прокуратуры, просили уточнить)))

Для ясности...Ваш муж, являясь действующим сотрудником МВД, ведет коммерческую деятельность?
Искра*3 писал(а)
Я молодой ученый

Искра*3 писал(а)
Я 18 лет за мужем


И во сколько замуж вышли? С рождения? *wall*
А до скольких лет...считается молодым ученый?
Искра*3 писал(а)
Я 18 лет за мужем и мой супруг начальник

Вневедомственной охраны, добавляйте. Управление вневедомственной охраны при ГУВД по Нижегородской области
Должность: Начальник ПЦО

А вот далее понеслось.......

Искра*3 писал(а)
Стажируюсь на скорой, по теме своей диссертации


Вот какое отношение имеет руководитель-консультант ...по грудному вскармливанию, психолог ....частной компании Ангел....к скорой?)) Даже если выезжает на дом?...С заочными психологическим и экономическим образованиями....?
Может быть по линии Орифлейм?

Искра*3 писал(а) по теме своей диссертации - это про сломанные ноги, носы, и прочие запчасти людские


Большой опыт работы с консультациями и роддомами,..привел к этому?....не думаю. Аспирант вы педагогического института... Скорая психологическая помощь молодым мамам на дом, недорого...вы это имели ввиду? Причем здесь носы, и сломанная нога ...у меня?
А теперь еще и в привате.....
MrKlaus
18.01.2017
нет полного интерфейса форума. За подделку может пойти.
MrKlaus
18.01.2017
вот теперь не придерешься.
Пойдет! защитился со всех сторон :)
Даже напрягаться не пришлось. Дама все сама...сыпет оскорблениями налево и направо....но жутко оскорбляется на цитаты классика...как молодой ученый...имеющий бизнес, с мужем начальником полиции
MrKlaus
18.01.2017
Дама оскорбилась на ногу.
Реально неприятно было.

Конечно на экстремизм не тянет, это не кноперновы яйца,
хотя тут у старожилов чем более по-детски тем , как вам кажется, более обидно :)
Ну так не я оскорблял...два дня подряд, переходя на мою личность, на моих родителей...всего-лишь после цитаты Некрасова)) А затем еще и намекнул на переломанную ногу...с которой я должен к ней приползти.
MrKlaus
18.01.2017
ну переход на личности с коленопреклонением все-таки первичен.

Одно дело люди привычние и совершенно другое первый раз тут оказавшиеся.
Взять вон Мыся к примеру. Казалось бы чего тут только не видел.
А уж сам-то.. И то скатывается в "модератору все расскажу" :)
Ну так утверждение не было...был вопрос?
А если человек тут же начинает в ответ оскорблять и унижать, а потом еще и угрожать.... =-O
Задумался...может в Прокуратуру обратиться....
MrKlaus
18.01.2017
давайте ага.
Все обратимся. и закроем это "осиное гнездо".
очень трезвый взгляд на вещи.
здесь не оскорбления, а сожаления от матери к матери...
Это ваше мнение. Вы же увидели где то оскорбление вас у меня.
В вашем случае, оскорбления в мой адрес более очевидны.
Жаль Вас, очень жаль. А моральное уродство правда не излечимо - можем и тут развернуть диспут, залезть в словари и обратиться к классикам. Причем личного местоимения здесь нет - это еще одна из Ваших любимых тем- из ничего сделать флуд
Ну так это вы начали, а не я.
Себя жалейте.
А склонность ко лжи - это моральное уродство?
Опаньки! Статейку какую нахлобучите?
Искра*3 писал(а)
Так,что поцитируете мне классику там и судьям за одно


Оскорбление цитатой Некрасова )) Перенесла тяжелейшую моральную травму, прочитав классика.
Некрасова засудить нельзя)) Засудить надо того, кто разместил стихи Некрасова на форуме. Это так оскорбительно.....читать стихи Некрасова.
В тяжелейшем состоянии аффекта начала осыпать оскорблениями на форуме и в привате, а затем угрожать влиятельным мужем Начальником полиции района. К чему написала...про иметь))) бизнес....вообще не понял)))


В качестве эпиграфа к своей бессмертной комедии Ревизор, Н. В. Гоголь взял известную народную пословицу: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива". :-D
На деле, после наведения справок ....оказалось все еще интереснее, чем ожидалось *wall*
MrKlaus
18.01.2017
Как всегда в инете,
ожидания и реальность не совпали ?
Более чем.
Искра*3 писал(а)
Петиция набрала нужное количество голосов

Нужно было набрать всего 75 голосов, а именно столько на 5.00 19.01. ? Однако.
А я то думал, что для рассмотрения петиция должна собрать не менее пяти процентов голосов граждан, проживающих на соответствующей территории.
В случае с федеральной инициативой, необходимо набрать за год не менее 100 тысяч подписей.

И кто в данном случае, если мягко сказать, заблуждается...? :-)

На другом ресурсе...тоже не все так, как вы говорите. Из 100.000 - подписали 363 человека

Почему вы вводите людей в заблуждение заявляя, что набрала уже необходимое количество?
Бриг
19.01.2017
В Голландии не курящим подросткам выплачивают по 200 евро в месяц-это на 80 евро больше, чем получает русский пенсионер,проработав всю жизнь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26