--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Непонятно почему назвали грозно "Марш памяти" и причем тут "марш", никто не собирается маршировать.

Нижегородская политика
14
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
24.02.2017
Непонятно, почему назвали грозно "Марш памяти Немцова" и причем тут "марш", никто не собирается маршировать, не соответствует название поминальному событию.
Собрались помянули, разошлись, все согласовано, препятствий нет.

Значение слова Марш по Ефремовой:
Марш -
1. Движение в строю, характеризующееся строгой размеренностью.
2. Походное движение войск.
7x7
25.02.2017
Ну назови демонстрация, шествие, ну придумай что-нибудь. Ты же грамотный.
Я лучше схожу в церковь, по русской вере, свечку "За упокой поставлю" и другим советую.
mr.krabs
25.02.2017
Сказал человек, с якобы высшим образованием
7x7
25.02.2017
Ты лучше ведёрную клизму себе за здравие поставь.
Люди придут, не требовать и митинговать, как Вам представляется, по недалекому уму, а вспомнить или помянуть, а то Вы уж "разухарились", прям бунтовать кто то желает, чихать народ хотел на Солидарность и ПАРНАС и иже с ними.
7x7
25.02.2017
А с Единой Россией бунтовать пойдёшь?
Незачем.

"Влиять на политическую ситуацию с помощью митингов готовы лишь 10% россиян, такие данные приводятся в опросе <<Левада-центра>>. Подавляющее большинство -- 83% граждан -- не готовы присоединиться к возможным акциям протеста. 79% и вовсе считают, что протестные акции в их городах, а также сельских районах маловероятны. Эксперты связывают низкую протестную активность населения с отсутствием социально-политических предпосылок к такого рода действиям.

Согласно данным опроса, проведенного в октябре этого года, протестный потенциал россиян остается на низком уровне. Граждане России не готовы отстаивать свои политические взгляды на улице. Большинство из них -- 83% -- скорее всего, не примут участие в политическом митинге, если такой состоится. В прошлом году этот показатель был еще выше -- 85%. И только 10% соотечественников готовы присоединиться к массовому протесту с политическими требованиями".
7x7 писал
А с Единой Россией бунтовать пойдёшь?

consience52 писал(а)
Незачем.

Ну точно... какое бы преступление не произошло...
Так еще не было преступлений, как будут, так и тема будет.
А на сегодня важные события:
- "Торпедо" выиграла у "Динамо"
- Масленица завтра.
Хе-хе... т.е. не было преступлений?
Нет, перед Народом и перед Страной, не к чему придраться.
А то что тянет, ни как не признает Донецкую и Луганскую республики, так это дело времени.
Т.е. обокрасть народ-это не преступление?
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу -- пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).
7x7
25.02.2017
Он ещё не знал, что сейчас ещё курят план и колются.
7x7
25.02.2017
А если Путина убьют Кремлёвские заговорщики?
А тебе нравится когда вице-премьер правительства возит собак на частном самолёте, нравятся путинские олигархи и их офшоры? :-)
При немцове олигархов и офшоров не было? Ппц, какие же больные местные "либералы"....
Тебе нравится когда вице-премьер правительства возит собак на частном самолёте, нравятся путинские олигархи и их офшоры?
Ничего не имею против перевоза собак на частном самолете.
Про путинских олигархов и офшоры ничего сказать не могу - у меня нет достоверных данных о размерах их состояний и способе приобретения.
Ооо, поперло из наших либералов хамство....
Почему наши т.н. "либералы" на поверку оказываются сплошь базарным быдлом?
Ты еще хамства не видел.
от тебя вижу постоянно.
прет, как забродившая бодяга из плохо укупуренной бутыли...
7x7
26.02.2017
Бражкой балуешься?
местная либшиза напропалую бухает, и чего покрепче...
7x7
26.02.2017
А Питерская что предпочетает?
mr.krabs
26.02.2017
Почему хамство, можно поставить клизьму с травами, Малахов и Малышева советует
Лучше мусорки проверь...глядишь на таблетки соберешь. *dance*
Где ты..и где русские с их верой)))
Я то тут, а вот где ты, точно "летаешь в облаках", как там "мечтун" или "ждун" твой самый подходящий образ.
То что ты тут, это не новость.
Какое отношение ты...имеешь к русским и их вере?)) вот в чем вопрос))) *yahoo*
РК-Земеля, что за фобии, все тебе чудится, что русские тебя поджидают за углом и непременно будут колошматить, выкинь из головы.
Мне ничего не чудится и никаких фобий.
Помянули.Вспомнили.
Вопросов нет.
Ну только, Яшин, что то вякал, мол мы едины, что там про "Свободу и борьбу", народ "крутил у виска", пришли то не за этим.
consience52 писал(а)
никто не собирается


Теперь вы закончите жонглировать подобными фразами? Начнете говорить только от своего лица? Начнете отвечать за себя, а не за гипотетических всех?
А, напугались, поняли, что нет у Вас поддержки никакой, междусобойчик, как там по русски,- "сообразили на троих".
Я тебе задал конкретный вопрос...
Ты сейчас сам с собой начал вести беседу? считаешь, что справка из дурдома тебя прикроет?
Что ты привязался.
Помянули и забыли,как минимум до следующего года, прошло все хорошо, без скандалов и либеральной бредятины "про режим и ненавистных правителей" , все завтра новый день.
Мысь
26.02.2017
>прошло все хорошо, без скандалов и либеральной бредятины "про режим и ненавистных правителей"

Хм, про что же тогда кричалки "Путин это война", "Россия - без Путина"
Я не про помянули. Я про твои дешевые высеры....которые ты надеешься, что все забудут. И про твое вещания от лица якобы многих)), а не от себя лично.
особенно ты пришел, да ? :))
Бриг
27.02.2017
Народ был, 0,1% от населения Москвы, провели толпу, как зэков по трассе конвоирования, впереди ОМОН с собаками и сзади ОМОН с собаками, страну превратили в зону. Насколько мне помнится раньше собак на шествиях не применяли, так что прогресс на лицо.
Бриг
27.02.2017
Унижение - вот главное чувство, испытанное мной сегодня во время шествия в память Немцова. Особенно в конце, потому что там, после всех, как бы замыкая шествие, шли плотным строем омоновцы в пятнистых костюмах и чёрных шерстяных шапочках, а вслед за ними - совсем молоденькие мальчишки-полицейские с собаками. В какой-то момент собаки стали истово лаять и рваться с поводков, а омоновцы, весело и сытно поглядывая на идущих, ретиво покрикивать Проходим, Не задерживаемся, Не толпимся ,и вот это окончание ИМ - это бессмысленное первое лицо множественного числа - доконало меня окончательно.
Я словно со стороны увидела - Да мы же зеки в бараке, которых вывели на прогулку!

Я больше не хочу на прогулки, разрешённые вохрой по вохрой же установленному маршруту. Я хочу гулять сама по себе. И сама по себе принести цветы куда захочу в память о людях, любивших мою страну и замученных ею за эту любовь.

И день я могу выбрать сама - любой из трёхсот шестидесяти пяти подойдёт. И високосный прибавочный денёк тоже.

Восемь человек, вышедшие БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ на Лобное место в августе 68, были носителями свободы.

Мы же - носители рабства.

Поделом.

Сами во всем виноваты.

Виктория Ивлева.
Мемориал на мосту уничтожен в ночь после марша
Ночью мэрия всё это завандалила. Применили схему, которую последние месяцы применяют часто: полиция забрала с моста дежурных, якобы поступило сообщение о драке. В это время приехали сотрудники департамента ЖКХ мэрии Москвы и быстро побросали всё в грузовик. Выглядело это примерно так:

https://www.youtube.com/watch?v=aE9ToAkgicA

* это какой-то другой день, но выглядят подобные зачистки всегда одинаково

Я даже не знаю, это настолько мерзко, что даже слова найти сложно.
Уверен, всё будет восстановлено, но просто ну настолько это мерзко.
Бриг
27.02.2017
митинги нужно проводить в местах, где невозможно разделить и зажать массу народа, открытые пространства с широким отходом.. Организаторы должны учитывать военные инструкции по действиям в городе...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26