--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дебилы из Следственного комитета России развязали войну с детскими игрушками

76
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
05.04.2015
Путинским следакам от безделья просто, видимо, нечем заняться. Они ищут экстремизм даже в детских игрушках.
www.newsru.com/russia/04apr2015/detmir.html
точно, дебилов с ннру надо пересажать сначала
"Детский магазин" на Лубянке открылся после многолетней реконструкции 31 марта, и тоже со скандалом: к открытию были выпущены рекламные видеоролики, в которых дети применяют к родителям допросы, пытки и шантаж. Основным слоганом стала фраза "Любишь ребенка? Отведи на Лубянку"."
Класс! :-D :-D
knopern
05.04.2015
Помню, в детстве мне то же покупали солдатиков. Тогда только они были оловянные. Были советские, были русские, были немецкие, были французкие образца 1812 г.. Иначе как в войну-то играть ребенку? Но в те годы Путин еще сидел на горшке и экстремизм не придумали...
vvn54
05.04.2015
Не болтай ерундой, не было оловянных солдатиков в фашистской форме. Вот тебе каталог по годам, найди их там. Хотя не исключаю, зная твою сущность, что ты сам их отливал из олова, дело то не хитрое :-)
www.toy-soldiers.ru/klub_i/80m.htm
knopern
05.04.2015
Были, дедуля, были...
vvn54
05.04.2015
Гы-гы, "дедуля" младше тебя на несколько лет :-) Хотя отдаю себе отчет, что в нашем с тобой возрасте многое зависит от образа жизни, от стрессов и нервных нагрузок. Так что задумайся, негатив он не продлевает годы.
knopern
05.04.2015
Сюда вот загляни:
soldatiki.su
(см. раздел "Вторая мировая война")
vvn54
05.04.2015
Не нашел, только итальянцев. Все таки или ты сам их отливал, или контрабандой оловянных солдатиков занимался :-)
Нашел.....мне очки не нужны, как некоторым молодухам *rofl* Каталог картинок >> Вторая мировая война.....

Какой шикарный каталог......в пору заказывать :-) Наполеоника......просто отпадная.....Надеюсь наполеоновских солдатиков еще можно :-D
knopern
05.04.2015
Солдатиков в советский период времени можно было купить различных. Одно дело - примитивные суррогаты. которые штамповали пьяницы из артелей инвалидов. На фабриках игрушек уже делали их аккуратнее. Хорошие наборы можно было купить в Венгрии и Чехословакии.
+1
ну да, в советский период за солдатиками ездили в Венгрию и Чехословакию))). куда ж ещё то)))
Вы чепуху не порите. Был СЭВ и вместе с болгарскими помидорами консервированными в СССР много чего завозили, включая венгерских и чехословацких солдатиков и гдровские железные дороги.
Вам не спится чтоле? Много вы в советских магазинах названных игрушек видели?

knopern писал(а)
Хорошие наборы можно было купить в Венгрии и Чехословакии.


Чепуху у себя поищите)))
Вам бы не спиться, такую чепуху пишете, под градусом? Видел. И мне отец такизх солдатиков покупал. В Детском мире в Москве и не только
Хорошие игрушки покупал вам папа, модели Освенцима там не было?
В отличие от вас спиртное не люблю.
Освенцим разобрали и использовали на "улучшение условий содержания заключенных лагерей Гулага", если что.
Значит, просто дурак Вы. Понятно.
:-D
Вы бы от зеркала отвернулись))
Радует, что у вас больше нет аргументов.
А какие Вам нужны еще аргументы? Кроме того, сами Вы не сильно заморачиваетесь аругментами, пишете все, что в голову придет. Про Освенцим, например.
В Москве можно было отхватить. Попасть удачно. Конечно по стране в обычных магазинах иногда выкидывали ....но гоооорааааздо реже.
:-)
С другой стороны, много чего продавалось на разных буранных полустанках и маленьких городках. И не только игрушки, но и весьма интересные и редкие книги. Я Стефана Цвейга купил за копейки в Союзпечати на полустанке по дороге на Алтай в 1987 году
Совершенно точно. Можно было наткнуться на что-то ценное в обычном сельпо типа пары финских сапог...и ввиду их дороговизны в деревне никто не брал. :-) Тогда как на барахле.....такие шли за три-четыре цены :-)
Именно, особенно Урал, Сибирь, Целина, Алтай - там нормы снабжения были другие, а реально мало кто эти товары покупал
Я помню в детстве, приехала лавка по сбору макулатуры и там батарейки японские!!!!....как не предлагал деньги не согласились продавать, только в обмен. .....припер связки газет на обмен :-D
knopern
06.04.2015
Это так.
Кто и туда ездил..........кто и подальше........кто в Москву......кто в райпо,....а кто в сельпо.....а кто из палки мастерил.......Все по разному.
У меня были..... :-) танки были ихние-же :-) А еще был набор индейцы и ковбои.....американский, с набором оружия, с двигающимися руками и ногами.... :-) Шикарные....даже для нашего времени :-)
И татаро-монголы были и крестоносцы. Ужос, нах! А я вот со своей коллекцией польского войска времен Смуты (и русского - тоже) сижу и думаю - не придут ли и за мной?
Задумаешься с таким ходом событий......кому там еще чего в голове стрельнет. :-)
Ваш "каталог" - УГ, это примерно 1/100 часть солдатиков, которые были в продаже.
vvn54
06.04.2015
Спорить не буду, это всего лишь каталог одного предприятия. Но речь о другом - не было ни у кого солдатиков в немецкой форме времен ВОВ, по крайней мере мне не попадались.
Круто, Вы на основании "каталога" и "мне не попадались" делаете глобальные выводы.
vvn54
06.04.2015
Что нашел и что помню, отсюда и выводы делаю. У Вас самого то были немецкие солдатики?
Выше по ветке есть ответ на Ваш вопрос.
Вот попробуй найди этих солдатиков в каталоге....... Магазина советских солдатиков :-D
Ладно бы советских. Этот "каталог" какое-то убожество продает. Солдатики оловянные такими уйобищными отнюдь не были. Опять же - а где матросы?
Я заглянул, аж вздрогнул. Даже при всем уе...ве советских детских игрушек......таких и не видел сроду. =-O
Именно
Ресторанный критик писал(а)
Даже при всем уе...ве советских детских игрушек....

Вот тут не соглашусь, были и хорошие игрушки. Не все, конечно. )
А сейчас вообще мутанты кЕтайские; бедные дети!))
Какие?
Мягкие игрушки, так, у меня был любимый слон-), медведи, собаки (я почему-то больше в них любила играть, чем в куклы)), хотя куклы тоже были. Игрушки из папье-маше.
А ёлочные какие были!! -)
Сейчас тоже есть хорошие, но больше китайского ярко-блестяще-вонюче-формальдегидного ггг непонятной видовой принадлежности, которое основной массе детей, по-моему, и покупают, ибо хорошие дОроги.
Как и иллюстрированные детские книжки; какие иллюстрации сейчас, кошмар!) Лучшее до сих пор-это переиздания старых, советских книжек.
Ну мягкие игрушки только на фоне отсутствия других. Куклы даже говорить не буду......жуткие с воем МАМА... Китайские игрушки есть шикарные просто. Но на лотках вдоль дороги с копеечным ширпотребом их не найти, конечно.
Елочные...были неплохие, но на фоне тех-же ГДРовских ни в какое сравнение даже не шли.
А может, мне и привозили из стран соцлагеря...?))
У меня тоже ездили туда...
Просто сравниваю то, что вижу в магазинах сейчас, со своими: мои были намного лучше!)
зы: открыла по первой ссылке, это ёжик:
www.wildberries.ru/catalog/178884/detail.aspx
Это ближе к истине.
Ежик прикольный.... :-[
Да? ;-))
Кролик:
www.wildberries.ru/catalog/178959/detail.aspx
?-)
Без шика игрушки, конечно.....но и цены надо сказать просто дармовые ...
А вот еще ничего........
www.wildberries.ru/catalog/1476048/detail.aspx
www.wildberries.ru/catalog/110435/detail.aspx
)))
Лошадка (состав пластик)
www.wildberries.ru/catalog/1218930/detail.aspx
Цена уже не дармовая. Но я такую лошадку немножечко боюсь...)))
Моя обычная деревянная, расписная, мне больше нравилась...-)
Лошадка как-то не очень на мой взгляд....:(
А у меня и сейчас много :-[ ....иногда дарят. Недавно подарили медведя из вельвета в шикарном свитере из ангоры крупной вязки, руковички у него еще пуховые))) Голландский. Жутко стильный :-D
Так ведь то голландский!-) Такие единицам доступны. А в массе бедные дети довольствуются
www.wildberries.ru/catalog/1808520/detail.aspx
Медведь ещё ничего
www.wildberries.ru/catalog/387287/detail.aspx#comments-list
, но за него уже надо выложить две тысячи, при реальной средней зарплате в 15, от силы 20...
А в "мире мальчиков" совсем грустно:
www.wildberries.ru/catalog/1923459/detail.aspx
А чего овечка-варежка не понравилась........по-моему очень ничего. и всего 400 рублей)))
Похожий на такого медведя у меня тоже есть....только кремовый...и производство не Китай)))) Такой няшный:-[
Робот, кстати зачетный))) :-[
knopern писал(а)
Но в те годы Путин еще сидел на горшке и

и сидел, видимо, подолгу, ибо человек он явно анального типа...
:-D
:-D
Это такие-же игрушки, как я Майя Плесецкая :-D Это круче........Элитные сувениры от 19.000 рублей за штуку в дорогом салоне, арендующем площадь в здании советского магазина Детский мир....... :-)
knopern
05.04.2015
В конце 50-х гг очень аккуратный чехословацкий набор из 36 фигурок из серии "Армии стран мира" стоил 1400 руб. (с 1961 г. - 140 руб.). Были отдельные наборы по странам (Германия, Италия. Испания, Венгрия, США и т.д.). Конечно, если библиотекарь в то время (1961 г.) получала 40 руб., то для нее это было не по карману. Профессора в ВУЗах получали в 1961 г. 550-650 руб. и могли сделать подарок внуку.
Блин, а я их рисовал в детстве. Хорошо, что рисунки не сохранились...
Ага :-)
А мы еще и играли.....партизаны и они. :-)
А как же без них? Кого убивать то тогда в играх.
Кстати интересно, продается ль солдатик путин?
или пытать, привязав к березе :-D
Кстати, вот они по 260 Евриков :-)
www.andreaeurope.com/en/8/ex...figures.html?p=3
молодцы чекисты, не дремлют!
рядом с Лубянкой (тем самым зданием), в знаменитом Варсанофьевском переулке, есть кафешка "Советские времена". каждый раз приезжая в Москву, я стараюсь посетить эту кафешку. там классные чебуреки и пельмени, чай в гранёных стаканах с подстаканниками и цены очень приятные :)
приглашаю всех либералов попить чайку в "Советских временах". обещаю интересную экскурсию к знаменитому Булгаковскому дому, викторину, победителей которой ждут призы на Лубянке :)
Блогер-фбук писал(а)
молодцы чекисты, не дремлют!


"Самарское УФСБ пригрозило местному жителю обвинением в госизмене за письмо президенту США, где тот предложил помочь "развалить Россию".

bloknot.ru/v-mire/zhitel-sam...ssii-199734.html
при СССР таких клоунов не предупреждали
vvn54
06.04.2015
Больные на всю голову всегда были.
По этому субкультура "советский человек" и развалилась, не клоунами надо было заниматься, а технологиями и экономикой.
Чтобы технологии развивать мозги надо иметь (-: Поэтому поиск шпионов - "наше все".
brighteye
07.04.2015
Да с технологиями вроде и не так плохо было, просто они как-то больше к ВПК прикладывались наверное, а на, скажем так, потребительский сектор уже побочный выхлоп перепадал.
вроде бы по возрасту вы должны застать СССР. но несёте всякую чушь. где уж и была сильная экономика и технологии, так это в СССР. нам сейчас до той экономической мощи, как до Китая раком
ублюдки люберастические всё в 90-х развалили и растащили
Застал, была. Но в 60-е, когда СССР стал технологически обгонять Америку, Кеннеди, прикинув хрен к носу, стал вкладывать деньги в науку и образование, а не, заметьте, в пропаганду. Результат на лицо. Где мы и где они.
vvn54
06.04.2015
Так вот почему его убили, понятно :-)
Андрей, а вот поясни - как это вкладывать деньги в науку и образование? Тупо увеличить бюджет высшей школы и РАН? Может вернуться к отраслевым НИИ, так у нас и отраслей (ведомств) какие были уже нет. Действительно, как ты это реально представляешь?
Ну на уровне РАН и НИИ не знаю. Но начинать надо с начальной школы. Зарплаты учителей, допобразование (иняз, математика. физика и т. д.), матбаза( тут вообще периферия курит бамбук), дотации а не закрытия сельских школ.
По СПО: матбаза никакая, контроль за директорами( воруют хорошо, КРУНовские проверки бестолковые). В любой техникум зайдите( 41 литцей, НЭПК напр.), ремонты в большинстве аудиторий не проводились никогда, освещение не соответствует, а роспотребнадзор закрывает глаза, кучи нарушений. Преподавание никакое, за то много бумажных писулек.
Это только то, о чем я могу судить, и то не все.
vvn54
06.04.2015
Понятно, ну отремонтируют все, зарплату повысят, а дальше что?
А дальше делать все, что бы работа педагога была престижной, как в германии. Поверьте, от этого очень зависит желание детей чему то учиться.
vvn54
06.04.2015
Что конкретно - делать все? Вот Вы допустим Ливанов, что будете для этого делать?
Ну для этого я должен знать пределы своих возможностей.
vvn54
06.04.2015
Установите их сами и согласуйте с премьером, если что он подправит. :-) Допустим установили пределы, что делать то будете дальше как министр?
НЭПК - это Нижегородский экономико-правовой колледж на Московском шоссе, 1? Вы не правы, там в последние пару лет ремонт прошел
Может быть, но сомневаюсь, что кардинально что то поменялось.
налицо результат развала экономики и культурологической диверсии конца 80-х, начала и середины 90-х в Российской Федерации.
в ЮЭСА никаких подобных катаклизмов не было. представьте два здания, примерно одинакового размера, но разной архитектуры. и вот одно из зданий начинают отключать от электричества, газа, воды, начинают перепланировывать, разбирают лифт, трубы и т.п. бедные жители вынуждены терпеть всяческие лишения, в то время как жители другого дома не ощущают никаких неудобств и продолжают жить и работать в комфортных условиях.
разумеется жители разрушающегося дома не смогут полноценно конкурировать со своими соседями, со всеми вытекающими последствиями
поэтому сравнение нас теперешних не может служить для оценки преимущества ЮЭСА над СССР.
Еще, может, лет 20 нужно, что бы начать хоть что то менять?
нет у нас столько времени, менять придётся сейчас
Опять языком?
И плакатом в пол-улицы...........СЛАВА .......!!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ........!!!!!
не в пол-улицы конечно :)
почему же, некоторые это уже сейчас делают с АКМ в руках
Ну если мозг атрофирован, то можно и с акм экономику поднимать.
так на Донбассе иначе и не получается :(
Ды насрать мне на ваш донбасс. Уж даже путин сказал порошенке, что он ему не нужен. Меня волнует только своя страна.
если вам наплевать на Донбасс, значит вам наплевать и на Россию.
наверное нас с вами волнуют разные страны. моя страна Россия, исконная Русь, она меня и волнует. ваша, видимо, страна рашка-парашка
Вы бредите более, чем полностью.
ЮлиАндр писал(а)
насрать мне на ваш донбасс.

Как точно сформулировано. :-)
Вы пургу несете
оба-на! Барановский, а я думал не придёте :(
это для вас :)
Я-то надеялся, что это Вы сгинули. Но нет, вижу - на боевом посту, мечете дерьмо на вентилятор.
не дождётесь (С)
Я и ждать не буду. У меня поважнее дела есть.
да да да да да...
Вас это удивило...... :-[
После матери семерых детей?
В том числе. И после эколога из Краснодарского края..... :-)
Я тут по радиве слышал, что к экстремизьму собираются до кучи палаточные лагеря с автопробегами пришить.
Пля, как теперь летом на природе отдыхать... Приедем семьями, разобьем лагерь, и тут омон - морды в землю, руки за спину...
На палатках напишите " Наши".
То есть теперь нельзя создавать исторические миниатюры? Запретили бы еще все картины о ВОВ где изображены немецкие солдаты. За одно можно и фильмы о ВОВ запретить, там же изображены немецкие солдаты.
А почему Сталина с расстрелами подростков....можно, а других нельзя...Или Ленина с его приказами об убийстве детей.....Мне вот это совсем непонятно. Какие-то двойные стандарты.
А разве Ленин мог приказывать убивать детей?
Он не призывал, а отдавал приказы...:-) Начал с этих
А это кажется дети святого Николая кровавого?
Прежде всего это дети... :-)
Бывает прикольно
Крайне недооцененный фильм, кстати. А там ведь - изумруд на изумруде.
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов