--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это что-то новенькое. Либертарианская партия России.

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
105
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dachnik8
18.10.2015
В поисках компромата и прочей информации развлекательного плана в политических кругах нашей страны набрел я тут на программку одной интересной партии, входящей гласно и негласно в коалицию мощных оппозиционных и демократических сил тираническому режиму.
И вот любопытное предложение этой партии в программе, касательно реформы семейного права (дословно)
"Либертарианцы призывают отказаться от действующего Семейного кодекса....
Становление дееспособности ребёнка происходит по мере его эмансипации от родителей/опекунов и не обязательно привязывается к достижению определённого возраста." (с)
libertarian-party.ru/nashi-p...5-semeynoe-pravo
Присутствующие на форуме либертарианцы и просто думающие люди, на мой взгляд, теперь просто обязаны убедить меня, что вышеприведенная цитата принципов либертарианской партии России не является попыткой легализации педофилии в нашей стране. Потому что как раз обратное и приходит на ум в первую очередь, когда читаешь подобные революционные предложения от единомышленников касьяновых-навальных.
7x7
18.10.2015
Очередной проект Кремля?
Никак у них ничего не получается смешнее Единой России, как ни стараются!
dachnik8
18.10.2015
*rofl*
Неожиданная версия. Даже для психиатра со стажем.

Зы. Если это проект кремля, то минусуют меня и плюсуют вас нодовцы и ольгинцы? :-)
7x7
18.10.2015
Так что взять с неадекватных ольгинцев и нодовцев?
Они и сами в растерянности без указания из центра.
dachnik8
18.10.2015
Действительно. Вот их оппоненты, например, не теряются никогда, а указания из центра поступают без задержек.
7x7
18.10.2015
Вот и сравни разницу в организации.
2-3 "либераста" способны на форуме уделать 50-60 "ватников".
Как бы МАТИ не старалась. А её совмещение модераторства с распространением бюстгальтеров ухудшает её и так уж некудышное психическое здоровье.
СвСв
19.10.2015
Либерасьены способны "уделывать" только воздух вокруг себя, да форум при поддержке свыше темками перегружать. Конкретно от вас я ещё не видела ни умного или интересного поста, ни темы.
7x7
19.10.2015
Ну это смотря чем интересоваться.
Недумающим и нечитающим трудно угодить.
nikom
19.10.2015
Что же такие эффективные местные " либеры" не идут на ГФ и не уделывают "ватников", а отсиживаются там, где имеют перевес?
7x7
19.10.2015
Там есть одна ватница, которая одна уделает целую армию либерастов и ватников нажатием кнопки.
Страшная, говорят, баба.
nikom
21.10.2015
Да ладно, страху- то нагонять).
На силу всегда найдется другая сила(с)
dachnik8
19.10.2015
Я нашел вас в списке банов на гф. Причина: "По собственному желанию". И как это понимать, поручик(с)? И при чем здесь Мати? Вы что-то явно недоговариваете.
7x7
19.10.2015
Я её попросил и она мне не отказала с первого раза.
О подробностях к ней в приват.

ЗЫ: а нет такого пункта в правилах форума банить "по собственному желанию". Хотя кого в наше время волнуют вообще какие-нибудь правила и законы.
dachnik8
19.10.2015
Собсно, никаких ущемлений прав и свободы слова в такой ситуации не отмечаю. :-)
7x7
20.10.2015
Конечно нет.
Всё по обоюдному согласию.
nikom
19.10.2015
За вами уже прочно и навсегда закреплен ярлык "несогласного с либералами". Поэтому минусовать будут не ваши посты, какие бы они не были, а ник. Маразматично, но факт.
За себя скажу, что поставила минус именно "маразматичному" старттопику, а не Дачнику.)
nikom
19.10.2015
И что означает минус старттопику: минус либертарианским идеям о детях, или минус увязке этих идей с педофилией???
Минусы, плюсы... сами по себе они не дают возможности оценить аргументы за или против высказанной тз. Закономерный вопрос, зачем они? Ведь гораздо важнее и интереснее ответа на вопрос "сколько" ответ на вопрос "почему".
nikom писал(а)
минус увязке этих идей с педофилией

Да. Даже с возрастом согласия напрямую связывать юридическую дееспособность некорректно, кмк...у нас это 16 лет, а полная дееспособность с 18-ти, частичная-с 14-ти. В 12 лет ребёнок имеет право заключать мелкие сделки (покупки в магазинах, например), его спрашивают в суде, с мамой или с папой он хочет жить после развода родителей...
Довольно часто в 14 рожают детей, некоторые-работают и даже зарабатывают больше, чем их родители...
В общем, тут всё очень сложно, и причём здесь статья УК педофилия?
nikom
19.10.2015
Возраст согласия зафиксирован в действующем зак-ве, а если он нарушается т. е. совершается некоторое количество преступлений по соответ. статьям, так разве это причина того, что нужно двигать его вниз? Мелкие покупки и возраст согласия - несопоставимые понятия
Насчет работы: вы в курсе того, что на устройство на работу 14-летнего по закону нужно разрешение органов опеки?
А связь заинтересованности понижения возраста согласия с педофилией самая прямая, на мой взгляд.
nikom писал(а)
Насчет работы: вы в курсе того, что на устройство на работу 14-летнего по закону нужно разрешение органов опеки?


И что это меняет?!
Не должно быть не какого согласия или несогласия государственного органа, согласие или несогласие должно быть родителей или его опекуна. Кто такая есть государственная структура? На каком таком основании она вмешивается в дела семьи?
Она что накормит, напоит, обеспечит эту семью...после запрета на работу?
nikom писал(а)
так разве это причина того, что нужно двигать его вниз? Мелкие покупки и возраст согласия - несопоставимые понятия <br>
Насчет работы: вы в курсе того, что на устройство на работу 14-летнего по закону нужно разрешение органов опеки?

Где я пишу, что нужно двигать возраст согласия куда-либо?? и что он и мелкие покупки-сопоставимые понятия?? У меня, кажется, написано, что вообще с дееспособностью связывать напрямую некорректно.
Нет, не в курсе...очевидно, это одна из причин для обсуждения пересмотра вопроса о дееспособности...
Вопрос не в понижении возраста согласия! А в становлении дееспособности. Я тут не могу компетентно ничего утверждать, как и написала, сильно сомневаюсь, что Дачник-компетентен и может, да ещё настолько, чтобы такие связи выстраивать.)
Прямой связи становления дееспособности с педофилией как-то не наблюдаю...в конце концов, она сейчас процветает, и в думе партия воров, жуликов и педофилов-в большинстве, и её электоральная поддержка-до 80% и более, и большинство гетеросексуального в доску и в доску же высокодуховного общества причисляют себя к прихожанам педофильской РПЦ.
nikom
19.10.2015
У либертарианцев по ссылке тс:
"Вопрос "возраста согласия" ребёнка до его эмансипации должен находиться в ведении родителей/опекунов. Институт усыновления должен быть полностью выведен из-под контроля государства и освобождён от государственного регулирования.
Контроль над соблюдением прав ребёнка будут осуществлять частные благотворительные и правозащитные организации. "
Если вы не видите какие возможности открываются с этими "новшествами" для педофилов, то это не значит, что их не видят другие.
Читала по ссылке. Я из этого вижу предложение взять опеку под общественный контроль-вместо государственного...
nikom
21.10.2015
А как вы исключите произвол частных организаций в деле усыновления(то есть, попросту говоря, торговлю детьми), если эта деятельность будет выведена из под контроля государства?
А как Вы исключаете торговлю детьми, если усыновление контролируется государством?
Произвол или просто неэффективность (если проще, пофигизм) государства в отношении контроля за соблюдением прав ребёнка Вы исключаете?
nikom
21.10.2015
Не исключаю ошибок и нарушений, но надо улучшать инструментарий гос.контроля, то есть законы и их исполнение, а не отменять его совсем в какой-либо сфере.
Частные организации кем будут контролироваться? Государством? - Вы не хотите! - А кем? Кто может принудить частника к соблюдению закона? Только государственные органы! Или вы предлагаете создавать параллельно частный суд, частную полицию и т.д.?Что хочу, то и ворочу - вот что будет без участия государства. Странно, что вы этого не понимаете. Как ребенок, честное слово.)
А вообще, логика ваша поражает: по аналогии с ней,если государство не может искоренить преступность полностью,значит, борьбу с преступностью и наказание преступников тоже нужно передать общественным и частным организациям???
Абсурд.
Какая ерунда.) Ну да, хотим параллельное государство и параллельную реальность.)) А просто государство, в котором больше общества и меньше государства в жизни граждан (что, естественно, никак не отменяет институты власти, закон, право и правоохранительную систему...)-такого не бывает?!
И да, я либертарианцем (хоть подлинным, хоть в версии супруги Дугина и Ко) не являюсь (а если являюсь, то "стихийным"), поэтому не приписывайте мне по умолчанию поддержку партии и её программы-как этой, так и какой бы то ни было другой.
Я только не вижу тех связей, которые находите вы с дачником.
И ещё, я не против общественных дискуссий и рассмотрения вопроса о становлении дееспособности, о дееспособности юридической и фактической и т.д...
Так что не делайте ошибочных обобщений и выводов.
_"А вообще, логика ваша поражает: по аналогии с ней,если государство не может искоренить преступность полностью,значит, борьбу с преступностью и наказание преступников тоже нужно передать общественным и частным организациям???" И не приписывайте мне авторство подобных абсурдных измышлений, ОК? :-Д
dachnik8
19.10.2015
Лукавите. :-). Было бы , что ответить дачнику, доказать маразматичность критики в адрес проекта семейного права от либертарианцев, уверен, вы не прошли бы мимо.
Дык, если не заметили, я и не прохожу.) Связывать вопрос о становлении дееспособности, о более гибком подходе к этому, а также об общественном, взамен государственного, контроле над соблюдением прав ребёнка, с педофилией, да напрямую-это как-то слишком, мягко говоря...
dachnik8
20.10.2015
Наши с вами предположения не имеют смысла. Есть объективная реальность. А она, в современных российских условиях, говорит, что одного согласия на замужество в 13 лет, осознавшей себя дееспособной девочки, не достаточно. По крайней мере, я вам привел пример из проекта семейного права либертарианцев, а не эфемерное предложение о гибкости подхода и т.д. Зачем усложнять простейшие предложения партии?
И кто это говорит, кому и когда?
+1
dachnik8
19.10.2015
Таки да. :)
nikom
19.10.2015
Тютчева и Лосева трудно, почти невозможно :-) отнести к "Единой России":
Напрасный труд - нет, их не вразумишь.
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Май 1867

"...Другое, не только очень важное, но прямо-таки чудовищное, свидетельство гибели античной мысли - это проповедуемый у многих гностиков либертинизм (от латинского слова libertas - "свобода"). Этот либертинизм( не путать с кретинизмом!) проповедовал полную свободу морали от каких бы то ни было принципов, теорий, запретов и даже вообще мировоззрения. Считалось так, что если задача гностиков есть достижение знания, а знание о вещах само вовсе ещё не есть вещь, то, следовательно, тот, кто обладает знанием, тем самым свободен от подчинения вещам, а значит, и от подчинения каким бы то ни было запретам, от подчинения каким бы то ни было объективным установкам действительности."(История античной эстетики)
Причём здесь античная мысль и гностицизм?)) Античность-это очень густой концентрат почти всей последующей человеческой цивилизации, мысли, культуры и т.д. Там было всё и во всех формах, включая крайние...
nikom
19.10.2015
Вот именно, что подобные теории далеко не новы и ведут свою историю аж с античных времен, так что причем тут очередной проект Кремля?
Если "либертинизм"-далеко не новая теория, это ещё не значит, что партия, взявшая данную теорию на лозунги, не может быть проектом Кремля...)
Не надо путать либертинизм как путь распутства (либертины) с либертарианством.
Это не я. )
nikom
21.10.2015
Принцип либертарианства: "абсолютное право КАЖДОГО управлять своей жизнью, телом, словами, поступками и честно нажитым имуществом" - как-то ограничивает распутство?
То есть если вас не контролировать, вы изъ@@@@есь вусмерть?
nikom
22.10.2015
А вам правила, судя по всему, не писаны, от слова совсем. Даже прямые оскорбления сходят с рук при незримом присутствии модераторов.(
Прямо таки хамло в законе.
nikom писал(а)
как-то ограничивает распутство?

Я вас спросил....после вашего возгласа.....логично спросил....Если вас не контролировать....
Ответ от вас поступит?
Он простой...попробуйте ответить прямо - да или нет........

Или распутная живет этажом выше))) Ее и надо прищучить)))) Отсюда и крики о оскорблениях. Это значит остальной народ распутный...а вы в терновом веночке по подъезду рассекаете. *rofl*
nikom
22.10.2015
Не логично. Примечательно, что гумтех не ответил, потому что, действительно, цитируемые вами принципы совершенно не мешают распутству.Если вы не согласны, оспорьте.
А вот то, что вы переходите на личности и оскорбляете и продолжаете это делать и дальше, приписывая мне свои фантазии:"Распутная живет этажом выше", "её и надо прищучить", "остальной народ распутный..." - это не доводы, приемлемые в споре, а клевета и хамство.
СвСв
22.10.2015
Клевета и хамство...это постоянная реакция некоторых персонажей, не обремененных склонностью к аргументации и культурному общению.
nikom
22.10.2015
На эту постоянную реакцию должна быть модераторская реакция. А её нет.
СвСв
22.10.2015
И не будет. "Одни животные равнее других".
nikom
23.10.2015
Вы думаете? А говорят о равных правах! Понаблюдаю еще немного...
dachnik8
23.10.2015
Ни в коем случае, никакого модерации! В одном месте собралось столько любопытных персонажей, которые своей клеветой, хамством и пошлостью дискредитируют якобы оппозиционные силы. Тем самым, они выполняют благородную роль: они заставляют остальных искать другие силы в государстве, другие идеи, способные реализовать интересы народа, без привлечения прозападного псевдолиберализма. Короче, это заповедник. Да, какой есть, но тем не менее.:-)
nikom
24.10.2015
Вот еще образчик оголтелого либерализма.
http://gaidar.center/
Правда говорят, что это фейк, сделанный с теми же благими целями. :-)
dachnik8
24.10.2015
*rofl*
Гайдар вас любит, чуваки. (с)

Зы. даже не буду спрашивать, почему символика написана готической текстурой. Сейчас, это больше декоративное письмо. Ведь даже Мартин Борман запретил его использовать, поскольку предполагал, что его извод известен евреям. ))))
nikom писал(а)
цитируемые вами принципы совершенно не мешают распутству.Если вы не согласны, оспорьте.

А должны мешать? И обязательно придерживаться принципов, которые ему, распутству, прямо мешают?)) Кстати, а что это такое-распутство?
nikom
22.10.2015
Конечно, моральные принципы должны мешать, поскольку распутство - это аморальное поведение.
А, вот в чем дело, вы значение слова не знаете. ;-) Надо вначале вам в словарь заглядывать, прежде чем возмущаться.
Чему возмущаться?) Я-то, допустим, знаю.)
О морали можно поговорить отдельно...может, мне спросить у вас, что такое мораль?.. :-Д
Но даже допустим, что мораль-это мы (пока) знаем и примерно сходимся во мнении, что...и что?) Как Вы собираетесь, пусть даже от имени общества, воспрепятствовать аморальному поведению? И какое у вас на это право?) Как государство (наше, современное) может воспрепятствовать? А самое главное, какое поведение считать аморальным?
)
nikom
22.10.2015
Я свои моральные принципы никому не навязываю. С вами мы не сходимся, это точно.
Препятствовать, тем более от имени общества? - это не более, чем ваши фантазии.
Но на личное оценочное суждение право имею.:-)
А раз не навязываете, почему тогда либертарианство осуждаете?) За то, что его принципы не препятствуют...не препятствовать даже совершению преступления-равно быть его соучастником?)
Раз мы не сходимся, по вашему мнению, в том, что такое мораль, то что же по-вашему такое мораль?)
На личное суждение-имеете право, кто же спорит. Точно так же другие имеют...и даже имеют право на "распутство"...) И либертарианство, главное, тут причём?..если оно всего лишь "не препятствует"... :-)
nikom
23.10.2015
Не сходимся. Мне омерзительны похабщина и грязные намеки, а вас они смешат.
Ресторанный критик писал(а)
То есть если вас не контролировать, вы изъ@@@@есь вусмерть? ...

ната р писал(а)
:-Д ...
Грубо, конечно, но в общем-то по существу...если нет ограничений, это не означает отсутствия самоограничений...если нет морали (или она колеблется, а она действительно колеблется-ещё лет 30 назад была такая, сегодня-другая...религиозная, светская и т.п...), то это не значит отсутствие нравственности, этических норм... и особенно личных, индивидуальных, более-менее самостоятельно выработанных норм...
Если личные нормы вступают в противоречие с нормами другого/ других, то отношения "я-другой/ другие" могут быть урегулированы (и должны бы быть урегулированы) на этом уровне, без привлечения государства...Это характеризует развитое общество
...и многие противоречия можно разрешить до нарушения прав другого/ других-это в развитом и активном обществе...
на вопрос ответьте....да или нет.

Если вас не контролировать, вы изъ@@@@есь вусмерть?
:-Д
стучать активнее модераторам надо. Они же не боги. Все не видят. Тем более, что у них, очевидно, свои любимцы
nikom
24.10.2015
Они не видят даже когда стучишь.)
Друзей банить рука не поднимается.
nikom писал(а)
распутство

Это новый юридический термин такой?..))
зы: Ну вот честно, чушь пишете.)
nikom
22.10.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
Не надо путать либертинизм как путь распутства (либертины) с либертарианством. ...
Ну не палитесь уж так явно, к гумтеху претензий по термину нет, ко мне есть. :-D
ната р писал(а)
nikom писал(а) <br> распутство
<br> Это новый юридический термин такой?..)) <br> зы: Ну вот честно, чушь пишете.) ...

По новым юридическим терминам проконсультируйтесь у юристов.)
А раньше было нечестно? :-D
nikom писал(а)
Принцип либертарианства: "абсолютное право КАЖДОГО управлять своей жизнью, телом, словами, поступками и честно нажитым имуществом" - как-то ограничивает распутство?

ГумТех вот это пишет: "Принцип либертарианства: "абсолютное право КАЖДОГО управлять своей жизнью, телом, словами, поступками и честно нажитым имуществом" - как-то ограничивает распутство?" ?!?
С чего Вы озаботились вопросом "ограничения распутства"-то? "Распутство"-это преступление, правонарушение, или что?) Что это вообще такое-распутство?)
зы: Зачем попытались смешать либерализм, либертарианство и либертинизм? Если латинский корень один, то типа прокатит?!)
nikom
22.10.2015
Что-то вы совсем попутались, кто что пишет. Я и не смешивала, просто процитированный принцип никак не мешает распутству. Смешивать и видеть сходство - это разные вещи. Ваша беда в том, что вы домысливаете за другого, а именно в нужном вам для продолжения нападок направлении.
Да я-то как раз не "попуталась".)
Вы, цитируя Тютчева (который, очевидно, имел в виду либералов, т.е. людей, придерживающихся идей либерализма) и Лосева, пишущего о либертинизме, в теме о либертарианстве, преследуете какую цель?) Попытаться смешать их и замылить различия? благо эти слова схожи по звучанию, т.к. образованы от одного латинского слова и имеют общий корень?..) В этом их сходство?)
Если не в этом, то в чём? Вообще-то, очень разные вещи, и каждая из трёх ещё внутри себя самой может иметь разные значения...
Так а что такое распутство и почему ему дОлжно мешать и препятствовать?) Ну вот хочет человек, допустим, вести распутный образ жизни, ну это его выбор, Вы-то тут причём?)
nikom
22.10.2015
Сходство принципов и общий корень - не случайное совпадение.
nikom писал(а)
Принцип либертарианства: "абсолютное право КАЖДОГО управлять своей жизнью, телом, словами, поступками и честно нажитым имуществом" - как-то ограничивает распутство? ...
Во-первых, это вопрос, если вы не заметили.Хоть и задан не вам, но вас он так волнует...Хотите на него ответить, так отвечайте, вместо того, чтобы плясать вокруг да около...
Во-вторых, укажите, где я утверждаю, что это личное мое дело, какой выбор делает какой-то там абстрактный человек?
Общий корень там есть, а вот большого сходства-нет.) Чтобы не сказать, и вообще-то нет...это совершенно разные вещи.
Я-отвечу, отчего же не ответить... Допустим, не ограничивает распутство, и что? Вы, допустим, не ограничиваете вашу соседку-допустим!)-это значит, Вы разделяете её образ жизни? :)
А раз это не ваше дело, какой выбор делает каждый человек, то ваше ли дело-ограничение распутства? Даже "абстрактного", то есть распутства вообще?))
И опять же, причём либертарианство тут, и почему бы оно должно ограничивать распутство?)
nikom
22.10.2015
Не доводите до абсурда: не каждый, а чужой.А вот какой выбор делает близкий мне человек, меня напрямую касается. Личная жизнь соседки меня не касается, пока остается личной, частной.Что отнюдь не значит, что я разделяю ее взгляды. А вот если она будет нарушать мои права , например,на отдых и тишину, ограничу...
Кто постоянно говорит, что либертарианство что-то "должно" ограничивать?!На это есть УК и АК, в конце концов.) По-моему мнению, оно не ограничивает распутство. И не может ограничивать по сути, если говорится об "абсолютном праве". Вы не согласны со мной? Ваше право.:-) Не понимаю, почему вы так фонтанируете от этого...Если это не юношеская категоричность, то что? Нетерпимость к чужому мнению?
nikom писал(а)
Не доводите до абсурда: не каждый, а чужой.А вот какой выбор делает близкий мне человек, меня напрямую касается. Личная жизнь соседки меня не касается, пока остается личной, частной.Что отнюдь не значит, что я разделяю ее взгляды. А вот если она будет нарушать мои права , например,на отдых и тишину, ограничу... <br>
Кто постоянно говорит, что либертарианство что-то "должно" ограничивать?!На это есть УК и АК, в конце концов.
)

Ну вот! чтд :-)
зы: Я-фонтанирую?) Вообще нисколько. Я выясняла вашу позицию, только и всего.
Вот, оказалось, что "к общему знаменателю" мы всё-таки пришли.)
nikom
21.10.2015
Партия, которой симпатизирует Ресторанный критик и Ко и проект Кремля - две вещи несовместные.
А кто сказал, что мне симпатизирует партия созданная семьей Дугиных? :-)
ака "либертинаж" (-: Есть хороший французский фильм про Дидро на тему. В общем во Франции все просвещение именно так и начиналось (-:
Либертинизм-это всё-таки скорее маркиз де Сад, нежели Дидро.-) Как в любой большой философской эпохе, в просвещении были свои крайние формы. Но вообще просвещение-это свобода использовать для познания мира свой разум и естественность (в человеке, в обществе, в религии, в науке, в праве, в государстве...).
зы: У нас, кстати, была вполне просвещённая государыня, так что и тут мы от Европы не отделялись.) Ну а уж историческое, экономическое, и, как следствие, политическое развитие шло своим ходом-что и не удивительно, Батый-то их не жёг...)
зы: Интересно, зачем госпоже никон нужна попытка смешать либерализм, либертарианство и либертинизм...;)
Ага, государыня просвещенная была, хотела было даровать конституцию, да не вышло, ибо поняла что некому адресовать "свод государственных установлений" - государства то нет (-: Вот и внук ее Александр 1 - тоже хотел было даровать конституцию, но опять не вышло - тоже понял что некому, государства-то нет и удалился в старцы с горя (-:
А вот то, что государства нет-сие уже вздор. :-)
Чтобы отличать Иран от Дании, на то есть многообразие форм правления. Вот, из той же Вики.)
Формы правления, политические режимы и системы
Автократия
Анархия
Аристократия
Бюрократия
Геронтократия
Демархия
Демократия
Деспотизм
Джамахирия
Диархия
Диктатура
Идеократия
Изократия
Клептократия
Коммуна
Корпоратократия
Критархия
Марионеточное государство
Матриархат
Меритократия
Милитократия
Монархия
Ноократия
Однопартийная система
Олигархия
Охлократия
Патриархат
Плутократия
Республика
Талассократия
Теллурократия
Теократия
Технократия
Тимократия
Тирания
Тоталитаризм
Хунта
Этнократия
зы: Основание для принятия конституции-это не добрая воля просвещённой государыни или государя.) Обычно это революция... :)
Что эта? (-: Отходите уже от лекал марксизма-ленинизма, мысль не стоит на месте (-:

cyberleninka.ru/article/n/im...y-identifikatsii
Ну, марксизм и т.б. ленинизм тут не особенно при делах.)
Статью посмотрю, но ниспровергатели традиционной исторической и философской науки пусть...я их не уважаю, в общем.) Маркс и Энгельс-это философы мирового уровня, а Рогов-цэ кто? -)
Ад хоминем? (-: рогов ссылается на парочку чуть более современных мыслителей, широко известных там, но неизвестных у нас (-: А Маркс ну это вообще не летает. Хотя говорят в поздние годы он одумался и начал писать что то другое, но до нас не дошло (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
А Маркс ну это вообще не летает.

))
Не читайте современных мыслителей, мой вам ещё один совет. :-) По крайней мере, читайте после Платона, Аристотеля, Канта, Гегеля (это четыре величайших философа, да и, собственно, вообще величайшие человеческие умы, во многом...почти во всём))..ну и Маркса-Энгельса не стоит пропускать (хотя я сама мало что читала, а немецкого, к сожалению, совсем не знаю... :().
Без столпов-в топку современных мыслителей. :)
Ну Стагирит тоже когда то был современным (-: Маркса же я в копилку мировую не отнесу (-:
Стагирит остаётся современным!) А Рогова я, простите, "даже" рядом с Марксом не поставлю.)) Его рядом с ним даже не видно...ибо любой учебник истории откройте...и в копилку относить не нужно, всё итак очевидно. :)
А мнения любые могут иметь место...гипотезы...это нормально, это наука...
)
Давайте не будем переходить на Рогова, тем более я понятия не имею кто это (-: Он просто изложил текущий консенсус научной мысли на тему гос-ва. Ссылается он на вполне признанных современных специалистов (-: Что касается Маркса - не понимаю что такого ценного он внес. Описал 100500 видов капитала и эксплуатации? надстройка-базис и стадии - мне это кажется чересчур примитивным. Сравните хотя бы с Аристотелем, вот где бездны (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
Он просто изложил текущий консенсус научной мысли на тему гос-ва.

Ой ли? :-))
Маркса с Аристотелем сравнивать не будем, это разные эпохи, разные фигуры, и по масштабу в том числе... Маркс-один из крупнейших философов гегелевской школы...
Гегеля же в свою очередь можно сравнить с Аристотелем...Гегель-"отец" современного историцизма...Маркс-исторического и диалектического материализма, формационного подхода...Изучая историю, мы изучали её по Марксу...
И Маркса следует отделять от марксизма-ленинизма, от всякого северо-корейского марксизма и т.п.
Так, наши марксисты многое у Маркса и не читали, в силу разных причин...)
А вы читали тех на кого Рогов ссылается ? (-:

То что историю мы изучали по Марксу - это наша общая беда (-: Требуется много лет потом чтобы вылезти из мышления "палка-копалка" и истории как непрерывного прогресса от феодализма к коммунизму (-: Да и в экономике Маркс много нам головы засорил (-: Слава богу после кончины совка маркса всерьез обсуждают только жижеки всякие, ну это не воспрещается (-:
Я ещё толком не смотрела, на кого он ссылается. :)
Так а какой же подход использовать? :-)
Кстати вы заметили что пропала наша тема про государство? (-: Жалко даже как то (-:
dachnik8
19.10.2015
Считаю, что все темы, особенно на ниж.политике, должны сохраняться для общего доступа.
О_о Ничего себе! Час назад была...) У меня было много всего ответить...из-за перехода на личность одного местного патриота-землевладельца, что ли..?)
7x7
19.10.2015
Ты ещё Гомера вспомни!
dachnik8
19.10.2015
Если бы современные думающие люди хоть изредка обращались к истории, и даже к такой далекой, как эпоха слепого поэта, они могли бы аргументированно и объективно противостоять ордам орков, воюющих с ними на просторах рунета. Но, увы, пока дальше примитивного уровня укр.троллинга, обильно и бездумно приправленного словечками западной общественно-политической мысли, дело не идет. Напрасные траты сил и не сопоставимые потери в бою. Если уже пытаются откровенные и противозаконные, аморальные и убийственные для России желания и тезисы, обсуждаемые в этой теме, смягчить и завуалировать, то проигрыш очевиден. Как вы считаете?

Зы. Кстати, об Илиаде. Думается мне, что Гомер глубоко в душе осуждал местами нездоровую привязанность Ахиллеса к своему названному брату. :)
7x7
19.10.2015
Не читал, но осуждаю (с)
С чего бы Гомер ггубоко в душе осуждал то, что было общим местом в современном ему обществе?
dachnik8 писал(а)
Думается мне, что Гомер глубоко в душе осуждал..... привязанность Ахиллеса к своему названному брату

А, нет, уверяю вас, что совсем не осуждал.)))
dachnik8
20.10.2015
:-D
Anselm
18.10.2015
тут вопрос скорее в том, чтобы вывести детей из под влияния родителей (в том числе алкоголиков, наркоманов и т.д.), освободить от "семьи", тянущей вниз. а педофилия не в семейном законодательстве карается, а в уголовном
dachnik8
18.10.2015
Этими задачами занимается ЮЮ.
В программке либертарианцев написано о дееспособности ребенка и его эмансипации от родителей. Некий свободный выбор.Как бы немножко другое, чем то, о чем вы пишите.
Все либертарианские взгляды по спорным вопросам происходят и состоят из основных либертарианских принципов.

В сжатой форме либертарианское мировоззрение начинается с положения о самопринадлежности. Каждый человек принадлежит самому себе. Следовательно, каждый человек имеет абсолютное право управлять своей жизнью, телом, словами, поступками и честно нажитым имуществом.
Каждый человек имеет эти права.

Следовательно, каждый человек обязан также уважать такие же права всех других людей.

От этого исходного пункта можно вывести суждение по любому политическому вопросу, содержащему эти принципы. Человек имеет право защищать собственные права, но при этом он не имеет права нарушать права других.

Далее, никто не может уполномочить другого человека на нарушение ещё чьих-нибудь прав.

Т.е., я не могу уполномочить своего представителя в правительстве нарушить чужие права, какую бы пользу по моему мнению это бы ни принесло.

Ещё одно следствие этой обязанности уважения к чужим правам состоит в том, что каждый из нас отвечает за себя и не может обоснованно притязать на личность, состояние или собственность любого иного суверенного индивида.

Либертарианец всегда будет на той стороне, которая придаёт самое большое значение личной свободе и ответственности, и которая выступает за уменьшение государственного контроля над личностью.
Либертарианец смотрит на людей в любой ситуации и задаётся вопросом, имеют ли они дело друг с другом мирным, добровольным и честным образом.
Если да, то никто не имеет права в такой ситуации прибегать к насилию.

Ни один из участников не должен употреблять силу, потому что она обязательно нарушает чьи-то права. Никакая третья сторона, включая правительство, не может непрошенной вторгаться в ситуацию с силой, вынуждая людей поступать так, как они по доброй воле не поступили бы.

Это не значит, что нужно отклонять предлагаемую помощь, споспешествование или совет, которые люди добровольно приняли бы по поводу своих проблем. Фактически либертарианцы поддерживают идею предложения поддержки тем, у кого возникают проблемы.
dachnik8
18.10.2015
Гражданин, я не о либертарианстве спрашиваю вас, а конкретно о том, будет ли либертарианец ждать совершеннолетия ребенка или же, согласно принципам либертарианской партии, установит дееспособность ребенка на основании эмансипации последнего от родителей\опекунов. Простой ответ: да или нет.
Человек имеет право защищать собственные права, но при этом он не имеет права нарушать права других.
FreeCat
19.10.2015
... а если между ними противоречие :) ?
dachnik8
19.10.2015
В этом случае побеждает прогрессивное видение права. Прозападно-ориентированное, как минимум.
Вот, например, бомбежка Ливии - это нарушение прав ливийцев с тз европейцев? Или огромная по своим объемам практика изъятия детей у родителей в скандинавских странах - это нарушение прав ребенка и его родителей, с тз современной европейской ювенальной системы? Адназначна, нет никаких нарушений прав человека.
А ви все восточные варвары и ватники :)
dachnik8 писал(а)
Или огромная по своим объемам практика изъятия детей у родителей в скандинавских странах -

У нас бы так, а то от насилия, в том числе и сексуального, со стороны родителей/ опекунов страдают сотни тысяч детей в нашей стране.
dachnik8
19.10.2015
Собственно, не поспоришь с таким утверждением. Но я спрашивал о другом и ожидал более конкретного, не демагогического ответа.
nikom
19.10.2015
Ну так они прямо так и заявляют:
"Вопрос <<возраста согласия>> ребёнка до его эмансипации должен находиться в ведении родителей/опекунов." Да еще призывают вывести усыновление из под контроля государства.
Государство не должно вмешиваться в личную жизнь гражданина. Из под контроля государства максимально нужно вывести как много больше. И чем больше будет сделано, тем свободнее будет общество.
Усыновление в том числе. Для этого должны быть попечительские советы, частные благотворительные фонды, религиозные объединения и т.д. Это не вопрос государства решать будет аборт или нет, будет усыновление кем-то или нет.....Семья может решать, гражданин сам для себя...а не государство.
МАТЬ должна решать сама, кем будет опекуном ЕЕ ребенка. В случае отсутствия таковой - ближайший родственник.
Государство может вмешиваться только при нарушении прав...и выступать равноправно с обвиняемым в суде.
nikom
19.10.2015
Пока еще обвинений в педофилии боятся, а вот протащить идею о "праве" ребенка ЗНАТЬ, что гомосексуализм - это вариант нормы - это да, пытаются...
А это и есть вариант нормы. Вот с какого возраста об этом следует знать-вопрос... Тут всё индивидуально, я так знала лет с 10-ти, если не раньше (читала много и разное, в т.ч. научно-популярно-медицинское.))
nikom
19.10.2015
В российском обществе это не норма, а отклонение от нее.
Не надо перекладывать свои отклонения от нормы, на все общество. Если вы гомофобка, это не значит все общество гомофобно. :-)
nikom
19.10.2015
Неудивительно, что данные соц. исследований разнятся, в зависимости от того, кто их проводит. Привожу сначала самый мягкий вариант:
Pew Research Center опубликовал исследование "The Global Divide on Homosexuality", демонстрирующее отношение к гомосексуализму в различных странах мира. Так как эта тема является чуть ли не центральной в российском общественно-политическом пространстве последнего полугодия(в 2013 году), пройти мимо такого подарка просто невозможно.
Итак, исследователи Pew провели соцопросы почти в 40 странах мира. Вопрос звучал следующим образом: Should society accept Homosexuality? Дословно это можно перевести так: "Должно ли общество принимать (в смысле признавать, считаться с) гомосексуализм?". На литературный русский этот вопрос перевести довольно сложно, чтобы при этом не возникало каких-то дополнительных смысловых оттенков, поэтому оставим его таким образом. Результаты опросов позволяют сделать следующие выводы:
1. По отношению к гомосексуализму все страны можно разделить на 3 группы: лояльные, негативные и неопределившиеся. К лояльным относятся страны Северной Америки, большая часть стран Латинской, вся Западная Европа и большая часть Центральной. Неопределившиеся страны - это те, где количество противников и "сторонников" гомосексуализма примерно одинаково: Израиль, Польша, Греция, Венесуэла, Боливия, Южная Корея и Япония. К негативным странам относится большая часть Азии (кроме Израиля, Японии, Австралии, Филиппин и Южной Кореи), вся Африка, а также Россия. В нашей стране лишь 16% респондентов считают, что общество должно "принять"гомосексуализм, 74% выступают против этого.(см. Таблицу)
2. За последние 6 лет в большинстве стран улучшилось отношение к гомосексуализму. Так, в Южной Корее число одобряющих возросло ни много ни мало на 21%, в США на 11%, в Италии на 9% и т.д. Ухудшилось отношение к гомосексуализму в меньшем числе стран: во Франции (-6%), в Турции (-5%), в России (-4%), в Чехии и Польше (-3%). То есть россияне не просто крайне плохо относятся к гомосексуализму, но даже еще хуже, чем раньше. maxpark.com/community/5625/content/2142874
По другим данным:
"Левада-центр" провёл исследование(2013), результаты следующие: 85% россиян выступают против разрешения однополых браков на территории России, число сторонников таких браков, соответственно, снизилось с 14 до 5%. 87% респондентов не хотели бы регулярно видеть в российских городах гей-парады, а количество сторонников уличной демонстрации чувств за три года не изменилось - их 6%.

"Понимают проблемы лиц нетрадиционной ориентации", "предлагают оставить таких граждан в покое" - в переводе на обычный язык "относятся к меньшинствам нейтрально" - 23% россиян (со времени последнего опроса их число сократилось на 7%). Несколько больше людей (27%) полагают, что такие граждане нуждаются в психологической помощи. Заметно выросло число респондентов, настроенных более радикально: изолировать гомосексуалистов от общества предлагают 16%, настаивают на принудительном лечении 22%, При этом всего 5% полагают, что гомосексуалистов и лесбиянок надо вообще "ликвидировать" - но эти 5% можно обнаружить в отношении любого явления в ходе любого опроса.

Гражданам, принявшим участие в опросе, был задан отдельный вопрос: "Как в вы лично относитесь к гомосексуалистам и лесбиянкам?" Каждый второй заявил о своем раздражении и отвращении, 18% сообщили, что относятся к лицам нетрадиционной ориентации с настороженностью. "Спокойно, без особых эмоций" на таких людей смотрят 23% респондентов и лишь 4% отзываются о них положительно. Как оценили социологи центра, за последние 8 лет в российском обществе "усилились гомофобские настроения".

Что касается личного знакомства с представителями меньшинств, то в этом признались 6% опрошенных. У 89% респондентов в числе знакомых и родных таких людей не оказалось.

И, наконец, социологи поинтересовались у российских граждан, как они относятся к перспективе предоставления права гомосексуальным парам усыновлять детей. 80% высказались однозначно против, 15% признались, что не составили конкретного мнения по данному вопросу, а 5% такая перспектива устроила.
www.odnako.org/blogs/socopro...-lnshcharanskiy/
Еще не проводили опросов, сколько процентов мужчин считает, что женщина должна сидеть на кухне и не раскрывать рта без разрешения? :-) Или вы просто не интересовались этим вопросом, все больше гомосексуалисты заботят? %-)

Так вот я вам что скажу, дама))) Не может быть нормой притеснения граждан по любому признаку со стороны государства. Ни по национальному, ни по религиозному, ни по социальному, ни по какому еще ...

Права должны быть одинаковы и мужчин, и у женщин, и у гомосексуалистов, и у темнокожих, и у рыжих, и у левшей, и у правшей, и у трансгендеров, и у инвалидов .....и у собачников, и у кошатников))).....и так до бесконечности. Любая ориентация, любая национальность, любые убеждения и вероисповедания не должны влечь за собой лишение ПРАВ, если эти отличия не ведут к угрозе жизни других и не затрагивают права других.
Права должны быть равны...у ВСЕХ! Нельзя ограничивать права по какому-то признаку отличному от других.
Иначе это встает на одну ступень с нацизмом, расизмом, национал-большевизмом, большевизмом....и прочей нечисти.
И если начинают ограничивать в правах по одному признаку...почему не ограничить по другому признаку.
Например вы беднее чиновников....и этим отличаетесь. ...Почему не ограничить в правах каких-либо вас?
dachnik8
19.10.2015
У вас какое-то подростковое и абсолютно безграмотное понимание самой сути государства, если вы пишите о недопустимости притеснения гражданина со стороны этой "машины". Это своеобразный первобытный анархизм или многочасовые прогулы лекций по обществознанию в вашем медицинском техникуме :)

Зы. А вы Платона не пробовали почитать? Очень рекомендую. А потом сразу Макиавелли, на контрасте, таксказать..
Зызы. По сравнению с узаконенной педофилией и смыванием разницы между отцом и матерью в человеческом обществе, приведенные вами примеры "нечисти", хоть и имели отдельные ярко отрицательные черты, но являются просто детским садом по сравнению с перспективным направлением, озвученным в программе либертарианской партии.
Макиавелли то как раз на стороне критика здесь был бы (-: Разумный государь должен предоставлять пополанам свободу, разве не помните? Да вы читали ли его вообще? (-:
Спасибо :-)
nikom
20.10.2015
Нашли кого брать в сторонники.)))
Макиавелли говорил о свободе применительно к своему времени - от феодальных порядков.
Он много чего говорил, навскидочку:
Государства создаются и сохраняются не только при помощи военной силы; методами осуществления власти являются также хитрость, коварство, обман. "Надо знать, что с врагом можно бороться двумя способами: во-первых, законами, во-вторых, силой. Первый способ присущ человеку, второй - зверю; но так как первое часто недостаточно, то приходится прибегать и ко второму. Отсюда следует, что государь должен усвоить то, что заключено в природе и человека, и зверя... Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса - волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков...Однако натуру эту надо еще уметь прикрыть, надо быть изрядным обманщиком и лицемером"
Государственный деятель не должен быть всегда верен договорам: "Мы знаем по опыту, что в наше время великие дела удавались лишь тем, кто не старался сдержать данное слово и умел, кого нужно, обвести вокруг пальца..,"; "разумный правитель не может и не должен оставаться верным своему обещанию, если это вредит его интересам и если отпали причины, побудившие его дать обещание".
В политике единственным критерием оценки действий правителя государства являются укрепление власти, расширение границ государства. Для достижения этой цели правитель должен использовать все средства, в том числе аморальные: "Пусть обвиняют его поступки, лишь бы оправдывали результаты, и он всегда будет оправдан, если результаты окажутся хороши".
А идеал правителя в его представлении - вероломный и жестокий Чезаре Борджиа. Бооольшой любитель свободы и прав... одной собственной личности...

Цель оправдывает средства. Маккиавелли Путина бы одобрил...
Путин плохой государь по макиавелли (-: Если бы вы почитали его книгу а не просто ни к селу не к городу привели одну цитату вырванную из контекста вы бы это поняли (-:
Ну это вы загнули, как она еще в интернете одну цитату нашла. Для нее это верх способностей. :-D
dachnik8
20.10.2015
Однажды наблюдал когнитивный диссонанс у одной персоны с основного городского. Персона позиционировала себя всегда как яркий борец с тиранией и режимом партии жуликов и воров, а так же выступала против методов и способов управления гос-вом президентом Путиным. Но однажды эта персона начала расхваливать Лукашенко, чье второе имя на западе иногда звучит не иначе как "последний диктатор". Естественно, на вопрос, и как это понимать, ответа не последовало. Оказывается, две политические фигуры могут делать одно и тоже , но оценка будет строго полярной.
Зы. Хорошо, что вы с жесукобзоном не начали уже обсуждать Сталина в разрезе понимания гос-ва с тз Макиавелли. А то такие параллели могут создать идентичную ситуацию, описанную мною выше :)
Я исхожу из убеждения, что реальность века технологий...отличается от каменного века. И принципы того времени, мало подходят для века современного... :-)
dachnik8
20.10.2015
Возможно, но я не припомню случая, чтобы технологии могли превратить свинью в человека, или тирана в добрейшего самаритянина. После того, как эволюционировала ныне потерянная веточка высшего примата в то, что имеем под названием человек разумный, мало что изменилось. Та же кровожадность, ненависть, зависть, похоть и т.д., что и тысячу лет назад. От наличия айфона или мастерства владения навигационными системами космических кораблей сущность человека не зависит. А значит, принципы человеческого общежития при незначительных трансформациях не претерпевают серьезных изменений со временем. Природа, однако.
Я не о колдовстве и превращениях.
nikom
21.10.2015
+1 верно подмечено.
nikom
21.10.2015
Да, что вы говогите? "Государь" - моя настольная книга со студенческой скамьи, также как и Сталина, и Путина, и ваша с Кобзоном.:)
То есть горе от ума.....тоже классический вариант. Попробуйте выйти на дорогу и с первым встречным.......Вполне может помочь. :-)
nikom
22.10.2015
Вам уже помогло? Легче стало?
Жду ответа на поставленный вопрос.

Если вас не контролировать, вы изъ@@@@есь вусмерть? да или нет?
nikom
21.10.2015
Во-первых, цитата не одна.)
Во-вторых, ваша ссылка на Макиавелли и вырвана, и дана неточно. На что собственно и намек был, но вы не поняли...
Вот и получается абсурд: Макиавелли, воспевающий авторитарного правителя, на стороне либертарианцев. :-D
Что ж, наследие Мак-ли весьма противоречиво, что позволяет использовать некоторым цитатки из него для "поддержки" того, что не отвечает основной мысли его учения.
В-третьих, насчет оценки Путина с т.з. Макиавелли, вот любопытная статейка. Студенческая, но для НП в самый раз ) www.rosbalt.ru/generation/2013/02/05/1090199.html
Что-то подмечено верно, что-то нет,но все же нельзя не отметить однозначно положительное свойство: автор оценивает деятельность Путина во времени и с разных сторон. У вас, же,как и у всей вашей команды на НП, к сожалению,черно-белое мышление. То есть, примитивное.
А вот "ваш" американец не так однозначен: inosmi.ru/world/20140311/218407889.html
Тоньше работает, учитесь)))
Да не порите ерунду, устал уже вату просвещать (-: Макиавелли похвалил бы Пу за первые два срока. А вот дальше че-то у Пу все стало валится из кривых рук. Государь справляется с делами государства на двоечку (-: Макиавелли целую книжку про это написал - если бы вы ее прочитали, а не лазали по интернету за отдельными цитатами и расхожими штампами, то все бы поняли (-:
nikom
21.10.2015
О как, откорректировали таки свою первоначальную позицию.)
Прежде чем просвещать, вам подучиться бы не мешало(и всей вашей честнОй компании) *bye* . Тогда, может, от вас и будет исходить что-то стоящее, помимо троллинга, голословных утверждений и завуалированного хамства...
Ну вы шутите? (-: Вата не поддается просвещению, вроде это общеизвестно (-: Она не понимает про "космические корабли бороздящие просторы". Ее можно воспитывать только теми методами какими Шурик воспитывал Федю (-: это еще гениальный Гайдай приметил (-:
У меня вполне нормальное понимание должного места государства. И не надо приписывать первобытность свою...мне)))
Вы сами почитайте, хоть что-нибудь. Желательно фигу вместо текста не видеть. ;-)
А потом прочитав, научитесь шаг за шагом....иметь свою точку зрения....уже без Платона и с поправкой на новую эру))) Уже давно пора.....

P.S. И да .... в мед.колледже...я не учился. Академия гос.службы была....а вот мед колледжа не было. :-)
Запишите себе. С вашим замшелым склерозом, лишним не будет.
dachnik8
20.10.2015
Академия госслужбы?
Странно, а создается впечатление, что из колледжа. Ведь сложно себе представить, что выпускник академии только и может, что приводить чужие мысли без ссылок на источник.
Представлять вы что хотите можете, главное меня не вовлекайте в свои фантазии.
dachnik8
20.10.2015
Мне за вашими фантазиями не угнаться никогда. По части фантазий - вы явный лидер.
Это правда))) Но я не вовлекаю вас в них)))
nikom
21.10.2015
Платник, или прогульщик, или и то, и другое в одном флаконе. ) Читать его с натой р рассуждения о государстве - и для здоровья полезно, и в познавательных целях: получаешь наглядное представление об особенностях воинствующего невежества в современных условиях.
Опа, аргументы кончились (точнее, они и не начинались)), перешли на инсинуации и личные оскорбления?.. Это по нашему! :-Д
nikom
21.10.2015
Предлагаете с невеждами ученые споры вести? Для этого прежде всего нужен не хилый ресурс времени, а у меня его крайне мало, жаль на пустое занятие тратить.
Что касается перехода на личности, так вы и Ко только этим здесь и занимаетесь, потому какие ОТ ВАС могут быть претензии на этот счет?
Вы мне ни по одному пункту не ответили, а сами облажамшись и в отношении государства, и в отношении логики...да и вообще читаете и отвечаете не на то, о чём написано...так кто невежда? ;)
По поводу перехода на личности совсем мило: обозвать нас и, конкретно, меня невеждой (облажамшись при этом по всем пунктам)), как минимум, и после меня же в нём, переходе, обвинить.)))
Чтобы вести учёные споры (или просто корректные споры-логически, этически корректные), нужно как минимум уметь читать и слушать, а главное, не спорить о том, в чём не разбираетесь. )
Нет времени-более не задерживаю, гуд бай. :-Д
nikom
22.10.2015
"Уважаемая". На мои вопросы вы не отвечаете, в то же время претендуете на какие-то ответы с моей. Но я не принимала на себя роль справочного бюро....
Если некая компания(надеюсь не надо конкретизировать, кто именно, или и тут будете разыгрывать наивное удивление?)на этом форуме переходит на личности с пол-оборота и отвешивает нелестные эпитеты запросто, обильно и охотно,то со стороны участника этой компании возмущаться "невеждой" - это просто вопиющее лицемерие.
"Нужно как минимум читать и слышать, а главное, не спорить о том, в чем вы не разбираетесь"
"да и вообще читаете и отвечаете не на то, что написано" - удивительно, что такая голословная и нелогичная (!) хренотень исходит от поборника этики и логики... Продолжайте и дальше вариться в собственном соку.
Не смею мешать.)
) Ещё нужно уметь вовремя признавать своё поражение в споре-это необходимо как минимум для того, чтобы достойно, не потеряв лица, из него выйти. ;)
nikom
22.10.2015
Это тоже вам не грозит. Поскольку вы же всегда правы, даже когда противоречите сами себе не только в одной и той же теме, но даже в одном посте....:-)
Да что Вы говорите?!) Хоть одно противоречие вскройте, плиз.) Ну пажжалста!! :-)
dachnik8 писал(а)
понимание самой сути государства

О! Вчерась пропустила этот перл!)) И в чём же заключается суть государства?
;)
dachnik8
20.10.2015
Ваш друг живет в параллельной вселенной. Вернее, он так думает. Осень, все такое.
Если бы не было антогонизма между гос-вом и гражданином за всю историю человечества, то, по крайней мере, не было бы предмета обсуждения в любом обществе. Не говоря уже о вечном конфликте. Увы, все и везде испытывают притеснения гос-ва, но только ваш юный идеалист сотрясает воздух. Не понимать природу государства - это 3 класс, 2 четверть.
Офисные хомячки ждут электричку после трудового дня.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и мэр Лондона Борис Джонсон.
Джонсон на лисапете ездит. Фотка - постановочная
Мэр Лондона едет в аэропорт

А мог бы перекрыть полгорода и лететь на бронированном BMW сбивая старушек. Смекалочка не работает.
dachnik8
20.10.2015
А кто пустил утку про свинью и Кэмерона? :)

Зы. есть еще фотка Кэмерона в самолете вместе с другими смертными.
Осталось увидеть солнцеликого в самолете с простыми смертными в экономе. :-)
Судя по вашим постам, Вы-не вполне понимаете. :-)
Можете просто ответить, в чём заключается та самая сокровенная суть государства?)
dachnik8
20.10.2015
Сначала ваши комментарии на стартовый пост. Зафлуживать и я умею.
И поэтому зафлуживаете свою тему, вместо того, чтобы ответить на очень простой вопрос.) Ответа на который, судя по всему, не знаете.))
dachnik8
21.10.2015
Сначала ваш комментарий на стартовый пост (с)
То есть поучаете, сами не имея понятия о предмете...так и запишем. )
dachnik8
22.10.2015
Зафлуживаете основной вопрос темы? Так и запишем :-)
Там вон, внизу темы, один любитель развешивать ярлыки со своей куйней пришел, вы можете уже с им подобными клуб организовывать под названием " как весело и непринужденно слить обсуждаемый вопрос в неудобной теме". Удачи! :-)
ната р писал(а)
понимание самой сути государства
Ваш друг живет в параллельной вселенной. Вернее, он так думает. Осень, все такое.

Вот это чьё? И что это, если не флуд?)
Очень простой вопрос, в чём суть государства...он, допустим, не понимает, но Вы-то понимаете, раз написали, так скажите же мне, наконец!.. :-)
зы: А с чего вам показалось, что я должна отвечать на стартовый пост?!? Хочу-отвечаю на него, хочу-на любой другой, хочу-вообще не отвечаю. Участие в теме как-то обязывает ответить именно на старттопик?!))
dachnik8
23.10.2015
Не мне учить вас вежливости. Но если вы в моей теме не обсуждаете стартовый вопрос, то я имею все основания в своей теме игнорировать ваши вопросы, которые являются чистым флудом и расцениваются мною, как нежелание обсуждать неудобную тему. Понимаете , о чем я? Если нет, я могу еще раз объяснить, мне сложно. Но вам придется ждать следущего вечера, поскольку в последнее время у меня нет возможности подолгу сидеть на форуме.
dachnik8 писал(а)
Понимаете , о чем я? Если нет, я могу еще раз объяснить, мне сложно.

Нет, объясните ещё раз.) Что я в таком случае обсуждаю в данной теме (можно с примерами) и почему Вы называете отсутствие ответов конкретно на старттопик "отказом обсуждать неудобную тему"?)
А "мои вопросы, являющиеся чистым флудом" в действительности лишь попытка уточнить, в чём же заключается суть государства, о коей Вы так уверенно говорили.)
Так в чём же она? :-)
dachnik8
24.10.2015
Пожалуйста.
В этой теме я хотел убедиться, что программа либертарианской партии в вопросе семейного права не является попыткой легализации педофилии в РФ. Об этом спросил оппозицию на данном форуме, среди которых, по их же признанию есть и люди либертарианских взглядов. Пока никто не убедил меня, что вопрос дееспособности, не привязанный к возрасту несовершеннолетнего, определяется лишь его эмансипацией. Может быть вы можете мне пояснить суть изменений, предлагаемых либертарианской партией в вопросе изменения семейного права (что, неминуемо повлечет за собой и изменения в других кодексах)?
nikom
20.10.2015
"Не надо перекладывать свои отклонения от нормы, на все общество."- пишете вы.
Но отклонения -то как раз у вас, раз не видите, того, что общество с вами не согласно.
Как раз все хорошо. Собственное мнение, уверенность в себе и самодостаточность позволяет не особо обращать внимание на малообразованное и дикое большинство. :-) Чего и вам желаю.... *rofl*
nikom
20.10.2015
Сначала вы попросту врете, отрицая, что российское общество гомофобно. А когда вас ловят на вранье(причем сознательном), вы типа того, что ловко выкручиваетесь, сказав, что мнение российского общества вас и не интересует.
Если меньшинство не интересуется мнением большинства, то нечего вопить, что и большинству не будет интересно, а значит и не нужно будет учитывать мнение этого самого меньшинства.
Когда обсуждается конкретный вопрос, переводить стрелки на другие вопросы в споре не принято. Так же как и заниматься неправомерными обобщениями. "У всех" - это значит, и у садистов, педофилов и некрофилов?
Что-то у вас логикой плоховато. Или какую-то нетрадиционную логику "исповедуете?")
Для садистов, педофилов и некрофилов....что там еще может ваше воспаленное воображение нарисовать....есть статьи УК.

Еще не проводили опросов, сколько процентов мужчин считает, что женщина должна сидеть на кухне и не раскрывать рта без разрешения? Или вы просто не интересовались этим вопросом, все больше гомосексуалисты заботят?

У меня с логикой все хорошо, в отличии от вас. Я вам еще раз повторяю

Каждый человек принадлежит самому себе. Следовательно, каждый человек имеет абсолютное право управлять своей жизнью, телом, словами, поступками и честно нажитым имуществом. Следовательно, каждый человек обязан также уважать такие же права всех других людей. Ещё одно следствие этой обязанности уважения к чужим правам состоит в том, что каждый из нас отвечает за себя и не может обоснованно притязать на личность, состояние или собственность любого иного суверенного индивида. Ни один из участников не должен употреблять силу, потому что она обязательно нарушает чьи-то права. Никакая третья сторона, включая правительство, не может непрошенной вторгаться в ситуацию с силой, вынуждая людей поступать так, как они по доброй воле не поступили бы.

педофилы, некрофилы, зоофилы, садисты в эту категорию не вписываются....если у вас есть логика, вы это заметите. Ввиду нарушения ими чужих прав и применения насилия. Андестенд?
nikom
22.10.2015
Ну вот, про УК вспомнили. Почаще вспоминайте, когда говорите о правах "всех" и занимайтесь пропагандой гомосексуализма как нормы. Или когда соглашаетесь с таким высказываниям: "Никакая третья сторона, включая правительство, не может непрошенной вторгаться в ситуацию с силой, вынуждая людей поступать так, как они по доброй воле не поступили бы." Помимо доброй воли есть еще и закон, андестенд? На который вы и ссылаетесь в случае чего. ;-)
Вы постоянно противоречите сами себе и не замечаете этого.(
Если вас интересуют опросы по другим темам( мужчин ли о женщинах, или наоборот), то я не против, интересуйтесь. Я и сама интересуюсь.) Только какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
педофилы, некрофилы, зоофилы, садисты в эту категорию не вписываются....если у вас есть логика, вы это заметите. Ввиду нарушения ими чужих прав и применения насилия. Андестенд?
nikom писал(а)
Что-то у вас логикой плоховато. Или какую-то нетрадиционную логику "исповедуете?

Вообще-то у вас. :-)
Он написал, что не всё общество гомофобно. По вашей ссылке, как я поняла, 74% нашего общества можно считать "гомофобным".
74% и "всё"-это равнообъёмные понятия?! :-)
nikom
22.10.2015
Я как раз таки и не утверждала, что ВСЁ общество гомофобно Цитирую, раз забыли:
"nikom 19.10.15 в 16:54
В российском обществе это не норма, а отклонение от нее."
Другими словами, в российском обществе есть и норма, и отклонение от неё.
А вот как передергивает меня собеседник:
"Ресторанный критик 19.10.15 в 17:06
Не надо перекладывать свои отклонения от нормы, на все общество. Если вы гомофобка, это не значит все общество гомофобно."
Еще раз, подавл. бол-во рос. общества(от 76 до 85% по разным опросам) отрицательно относится к гомсексуализму, то есть не считает его нормой. Но это же вас не интересует.
Так зачем этот спор затеяли?
nikom писал(а)
В нашей стране лишь 16% респондентов считают, что общество должно "принять"гомосексуализм, 74% выступают против этого.

Ладно, давайте ещё раз: согласно вашей ссылке " В нашей стране лишь 16% респондентов считают, что общество должно "принять"гомосексуализм, 74% выступают против этого."
Следовательно, 74% можно считать негативно относящимися к гомосексуалам и гомосексуализму, т.е. "гомофобами". Так?
РК писал: " это не значит все общество гомофобно."
По логике, к которой Вы апеллировали, это частноотрицательное суждение : "некоторая часть общества не гомофобна", так оно выглядит.)
В ваших процентах это от 26-ти до 16-ти, т.е. именно "некоторая часть" (т.к. "всё общество"-это 100%). -)

Но Вы, как видно, исповедуете какую-то свою логику...:-Д
nikom
22.10.2015
Вы приписываете мне слова, которые я цитирую, это данные соц. исследования. Или вы не видите разницы? По одному опросу, американскому - 76% россиян выступают против, по другому - Левады - 85%. Это не мои цифры, вообще-то!
Еще раз : я не утверждала , что ВСЁ общество гомофобно, а вот РК зачем-то стал оспаривать то, что я и не говорила и назвал позицию мою и большинства россиян отклонением от нормы. Разберитесь уж для начала с его логикой.
nikom писал(а)
Сначала вы попросту врете, отрицая, что российское общество гомофобно. А когда вас ловят на вранье(причем сознательном), вы типа того, что ловко выкручиваетесь, сказав, что мнение российского общества вас и не интересует. <br>
Если меньшинство не интересуется мнением большинства, то нечего вопить, что и большинству не будет интересно, а значит и не нужно будет учитывать мнение этого самого меньшинства. <br>
Когда обсуждается конкретный вопрос, переводить стрелки на другие вопросы в споре не принято. Так же как и заниматься неправомерными обобщениями. "У всех" - это значит, и у садистов, педофилов и некрофилов? <br>
Что-то у вас логикой плоховато. Или какую-то нетрадиционную логику "исповедуете?"

Я отвечаю вот на это, в данной части ветки.
Вам не приписываю, а пишу "по вашей ссылке". Какая разница?) Т.е. Вы признаёте, что эти данные могут быть ложными??)) И что Вы лично сомневаетесь в их достоверности?)
"Мнение" российского общества интересует меня менее, чем никак.
Оно изменится на 180 градусов за несколько месяцев, хорошо не дней, если по центральным к_аналам будут с утра до ночи показывать про нравы вашей любимой античности, нашей милой аристократии и некоторых царей, а также патриархов и других архов, потом Чайковского, Меркьюри, детей Рики Мартина, мэра Лондона или чего там, и сэра Элтона Джона, и говорить при этом, что гомосексуализм-это нормально и вообще зашибись как традиционно. :-)
ната р писал(а)
"Мнение" российского общества интересует меня менее, чем никак.


Ну вот ДА. Ну вот по другому и не скажешь.
:-D

ната р писал(а)
нашей милой аристократии и некоторых царей, а также патриархов и других архов, потом Чайковского......и говорить при этом, что гомосексуализм-это нормально и вообще зашибись как традиционно.

если список продолжить......Александр Николаевич Голицын....Сергей Александрович Романов.....Сергей Семёнович Уваров.....Н.В. Гоголь....Сергей Дягилев...Феликс Юсупов....Вацлав Нижинский...Сергей Эйзенштейн .....Георгий Васильевич Чичерин ....Анна Михайловна Евреинова....Зинаида Николаевна Гиппиус.......Рудольф Хаметович Нуреев....Юрий Георгиевич Богатырёв..........
www.wikireality.ru/wiki/Архи...сексуалов_России
Скорее самое традиционное, гораздо больше чем матрешка ))))
Половину и я не знала...) А некоторых, о ком знаю, тут нет...) Даже наше всё, бывший, разумеется, гетеросексуалом, но о лицейской ранней юности и вообще окружении, так сказать, разные слухи ходят до сих пор... :))
И западная пресса со своими злыми языками такие подробности рассказывают)))........о развлечениях в Италии....волосы дыбом. :-[
О чьих развлечениях-то хоть? )) Я не отслеживаю ведь это...:))
Нашего все)))
А, этого всё?))) Насчёт него я говорила и буду говорить (с), что никакой, даже такой, личной жизни там нет.)) Пока не увижу убедительных доказательств обратного...))
:-D
В конце сентября вступивший в гей-брак на территории Дании звезда русского телевизионного шоу Comedy Woman Евгений Бороденко. 31-летний артист запечатлён на снимках в момент регистрации брака с мужчиной.
Молодые люди демонстрируют обручальные кольца и целуются в присутствии близкого круга друзей. Среди свидетелей на торжестве легко узнаваемы коллеги Бороденко по Comedy Woman Екатерина Варнава, Наталья Еприкян, выступающая под псевдонимом Наталья Андреева, и Надежда Сысоева.

super.ru/news/115863
Гей-брачный туризм, улыбнуло.))
Вообще, конечно, я-за узаконивание их отношений. Юридические вопросы, особенно в сложных жизненных ситуациях (допустим, попал человек в больницу, реанимацию, а партнёра к нему не пускают, решать что-то он не имеет права...), наследство и т.д...
Скорее вахтовый метод работы в России. Уверен, что процентов на 70...если не больше, чиновников и артистов живут давно уже там, а сюда на работу приезжают. :-)
Я целиком и полностью за все, что облегчает жизнь граждан.
Ресторанный критик писал(а)
Уверен, что процентов на 70...если не больше, чиновников и артистов живут давно уже там

Про сынка якунинского (и 3 ярда из оффшоров) инфу уже везде потёрли, говорят.)))
Так они все практически один в один. :-)
ЛДПР...либерально-демократическая партия России. И в каком месте она оправдывает свое название? Или может Коммунистическая партии России в каком то месте коммунистическая
*rofl*
Так и здесь...слово понравилось либертарианство. И не особо задумываясь....накропали партию либертарианскую России)))
dachnik8
20.10.2015
Возможно, и накропали в угоду каких -то своих потребностей. Самое главное, чтобы эти потребности адекватно воспринимались общественностью. А то ведь, читаешь такие программы, и начинаешь подозревать, что все либертарианцы со специфической пропагандой запазухой.
Ну если вы посмотрите на ЛДПР, Коммунистическую партию....Справедливую Россию...Единую Россию...
Да на любую партию России...то увидите, что их названия более чем произвольные )))
У нас в стране вообще тренд...играть терминами. :-)
dachnik8
20.10.2015
Я неоднократно и не только тут высказывал свою точку зрения относительно этих партий. После декабря 2011 у нас в Гос.думе представлена одна партия со своими филиалами справа и слева - это ЕР.
Разочаровывает лишь то, что существующая оппозиция -уныла и отвратительна, и смердит хуже, чем собрание у кормушки. Да и кто оппозиция? Предатели, иностранцы, сумасшедшие... и теперь вот еще эти, простихосподи, о дееспособности чужих детей со слюнями у рта заботящиеся
В этом я с вами согласен. Почему всегда писал и пишу, что все играют свою роль....и это уже достало. :( Потому не считаю нужным играть в игру - выборы. И считаю, что внутри России нет такой силы, которая способна вывести страну из круговорота. Бесконечная игра терминами, названиями, идеями, лозунгами.......ради того, чтобы продолжать круговорот.
Потому вижу спасение общества в максимальном ограничении полномочий государства в жизни людей. И чем больше будет отобрано прав у государства решать что-либо, тем лучше будет каждому гражданину в отдельности. На начальном этапе важным считаю оградить частную и личную жизнь человека от вмешательства государства вообще.
Потому и поддерживаю любую инициативу, которая облегчает свободу гражданина. Вот такая моя точка зрения.
dachnik8
20.10.2015
Я, наоборот, за усиление роли государства. Но слуги государственные должны быть такими, какими их способно воспитать общество с точки зрения целесообразности и максимального удовлетворения большинства, без ущерба меньшинству. В настоящий момент и во все иные моменты - мы сами воспитали себе подобных.
Кого вы собираетесь воспитывать, усилив роль государства :-D
Новенькое? Да ее еще жена Дугина основала
dachnik8
20.10.2015
Новенькое для меня. :) Не ожидал такой революционной концепции от либертарианцев в самой традиционной сфере российского общества (как семейное право).
Не от либертарианцев...а от музы ДУГИНА и так как она понимает либертарианство, благо в России не так много людей знающих что это такое.
Так Дебрянскую еще Новодворская из Демократического союза исключала за аморалку
Это когда она еще с Дугиным обжималась. :-)
dachnik8
24.10.2015
Ресторанный критик писал(а)
Это когда она еще с Дугиным обжималась. :-) ...

Ну вот, а кенгуру внизу предполагает, что либертарианская партия - это "никому не ведомая куйня" (с). А оказывается, некоторые обыватели даже свечу держали, рядом стоямши. Походу, об этой куйне (с) не ведает лишь ленивый. :)
Вы решили, что Дугин с женой...либертарианцы))) :-D В свободное от вытаскивания из болота русского мира))) Жириновский либерал и демократ....
А Глазьев - вероятно гениальный экономист....*rofl*

А еще сказка такая есть - Королевство кривых зеркал...
dachnik8
24.10.2015
Один фиг, вы в курсе, значит все это вЕдомая "куйня"(с). Остальное -технический вопрос.
Хотя, почему-то, мне кажется, что в рассматриваемом вопросе больше интересна персона Шальнева. Но это сугубо мое личное мнение. Вы, безусловно, можете позволить себе по-обсуждать жену Дугина. :)
Так как вы относитесь к попыткам узаконить педофилию женой, модного нынче, идеолога русского мира Дугина?
dachnik8
24.10.2015
Любая попытка узаконить педофилию - это омерзительно, не зависимо от того, жена ты Дугина-Шальнева или нет.
И хорошо, что среди либертарианцев есть еще такие, кто не поддерживает подобные инициативы и именно с вами давеча мы это выяснили, не так ли?
nikom
25.10.2015
Ну естественно, что про педофилию не будет (пока!) и речи, но вот за то, чтобы узаконить однополые браки и усыновление гомосексуалистами, - радеют.
kangaroo
22.10.2015
И что за радость такая у человека - раз за разом вытаскивать какую-то никому не ведомую куйню и триумфально ее разоблачать. Придерживаюсь свеого прежнего мнения - это такая форма онанизма...
dachnik8
22.10.2015
Считайте, как вам будет угодно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов