--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И третий раз ФАС нашла нарушения: торги по Молодежному объявят снова - обсуждение новости

Нижегородская политика
14
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Федеральная антимонопольная служба предписала отменить результаты торгов по реконструкции проспекта Молодежного - об этом сообщает DK.RU со ссылкой на источник в минэкономики региона. На этот раз жалобу подал один из участников конкурса, посчитавший, что организаторы ущемили его в правах.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/i_tretiy..._snova/26263953/

Вот это тема именно для НП


Перекосы в управлении РФ очевидны : Москва "договаривается" о Чемпионате Мира.
на определенных условиях.
Условия эти требуют Стадион ( который потом становится ДОРОГОстоящей занозой в заднице) дорогу к аэропорту, минимальное кол-во гостинниц и пр...

Все это нужно постороить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ к сроку для проведения всего 2х далеко не финальных или полуфинальных матчей.

Далее Москва сама выбирает подрядчика все это строить.
Москва дает ЧАСТЬ денег для строительства.
а ЧАСТЬ денег должна вложить Нижегородская Область, ( которую вообще НИКТО не спрашивал : хочет ли она участвовать в этом безумии или не хочет)

по пр. Молодежному жители явно ПРОТИВ.

по остальным объектам просто никто не знает никаких подробностей.

я правильно понимаю ситуацию ?
Все правильно.
Россиское государство исторически покоится на колониальном принципе управления (и это не менялось с довольно древних времен)...и Нижегородская область, если исключить всю мишуру про империю))),....обычная колония.
Тунг
16.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
я правильно понимаю ситуацию ?

А иначе все эти мальчики-болванчики не умеют работать. Сватковские...аверины....типичная семеновская деревня.
Тунг писал(а)
типичная семеновская деревня. ...


+ много!!! Лучше и не скажешь.
*drink*
SergN
16.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Все это нужно постороить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ к сроку для проведения всего 2х далеко не финальных или полуфинальных матчей...
я правильно понимаю ситуацию ?
Неправильно. В Нижнем будет 6 матчей.
18 июня 2018. Матч No12. F3 - F4
21 июня 2018. Матч No23. D1 - D3
24 июня 2018. Матч No30. G4 - G2
27 июня 2018. Матч No42. Е2 - Е3
1 июля 2018. 1/8 финала. Матч No52.
6 июля 2018. 1/4 финала. Матч No57.
А 2 или 6 матчей кардинально что то меняет? У нас от этого появится команда играющая в высшей лиге? Я бы понял если бы шесть матчей, уровня кубка УЕФА, ежегодно проводилось... Да и место для стадиона, на мой взгляд, выбрано не самое удачное...
SergN
17.05.2016
Что кардинально меняется, спросите у ТС. Это он дал ложную информацию о количестве матчей и сделал на этом акцент. Команда, играющая в высшей лиге у нас появится, как только будет нормальный европейский стадион. Только нужна ли вам она? Разве что только для того, чтобы поорать, что ваши деньги уходят на футбол.
А расположение по-моему вполне нормальное, чем-то напоминает Лужники.
Я что-то упустил в футболе? За строительство стадиона сразу автоматом в высшую лигу пускают? Однако, интересно девки пляшут (-:
SergN
17.05.2016
Нет не автоматом )
Команда у нас есть и даже две. То что одна из них будет играть в высшей лиге, даже не сомневаюсь. Стадиону не дадут простаивать.
Может вспомните, когда это у нас в Сочи была хоккейная команда? А теперь есть.
Бггг, так стадионы то еще в 10ке городов построят, сильно расширять высшую лигу придется, чтоб нигде не простаивали. В общем, логично (-:

Кстати не подскажете вместимость нового стадиона и среднюю посещаемость футбольных матчей в нн?
SergN
17.05.2016
Бггг, так почти во всех этих городах уже есть футбольные команды в высшей лиге. Так что сильно расширять не придется.
Посещаемость будет нормальная, когда Зенит, ЦСКА и пр. начнут в Нижнем играть.
Так все таки, какова посещаемость футбольных матчей в нн, в наше время а не светлом и далеком будущем? (-:
SergN
17.05.2016
Не знаю. А что там сейчас смотреть?
Если тебе интересно, сходи посчитай.
Когда Локомотив играл в высшей лиге, посещаемость была высокая. Если "Волга" или "Нижний Новгород" будут играть в премьер-лиге, посещаемость тоже будет на уровне.
SergN писал(а)
. Стадиону не дадут простаивать.

вот это вот вечная российская увернность в каких то загадочных существ
назовем их кратко "- они"....


"Они" придут и чегото там "не дадут"
"Они" сделают
"Они" обеспечат.....

ну да ну да.... ждем....
SergN
17.05.2016
Если бы я написал: "стадион не будет простаивать", тебя бы это устроило?
Конечно, не дадут, даже не сомневайся ))
Ну в принципе, если "они" начнут по разнарядке загонять на стадион врачей с учителями чтобы посмотреть захватывающий матч фк волга - усть Урюпинский прядильщик, то стадион действительно не будет простаивать, бгг
SergN
17.05.2016
"Усть Урюпинский прядильщик"? Хм, не слышал про такую команду в премьер-лиге. )
А что так скромно? Может "они" после строительства стадиона сразу дадут место в лиге чемпионов? ФК Волга - Ювентус, бггг. В перерывах между матчами на стадионе еще можно межпланетный шахматный турнир провести, чтоб уж точно не простаивал (-:
Тунг
17.05.2016
В целях увеличения импортозамещения и поддержки отечественного товаропроизводителя на место стадиона на Стрелке просятся Новые Лужники.
SergN
17.05.2016
Сам то понял, что сказал? )))
SergN
17.05.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
А что так скромно?
Бггг. А при чём тут это? Речь была об урюпинском прядильщике. Это ты так сливаешься потихоньку ))
Будут деньги у команды, будет и команда соответствующая - будет шанс и в лигу чемпионов попасть. Футбол это бизнес, приносящий хороший доход.
Ну ты в любом случае в выигрыше останешься. Дерьмо на вентилятор бросать всегда найдешь повод )))
Ну конечно конечно, если очень захотеть можно в космос улететь. А может ФК Волга пойдет по полю и найдет камаз с деньгами - и сразу станет чемпионом Европы (-: Мечтать так мечтать, зачем ограничивать свои фантазии какой то премьер лигой (-:
SergN
17.05.2016
Еще недавно в Нижнем не было серьезного баскетбола, а теперь "Нижний Новгород" в Евролиге играет.
Можешь и дальше дерьмо разбрасывать, спорить с тобой бесполезно. Года через четыре посмотрим, кто из нас оказался прав.
Тунг
17.05.2016
Ну судя как вы быстро перелогиниваетесь и славите политику Шанцева. Четыре года для вас много. ГОД.
ФОКи достройте для начала.
SergN
17.05.2016
Ты реально больной ))
1. У меня нет на этом сайте других логинов. Это легко может проверить тот, кому ты так усердно лижешь ))
2. Где я славлю политику Шанцева ?
3. При чем тут ФОКи ?
4. ЧМ будет в 18 году и сразу в премьер-лигу никто не попадает. Отсюда 4 года.
Тунг
29.05.2016
SergN писал(а)
1. У меня нет на этом сайте других логинов. Это легко может проверить тот, кому ты так усердно лижешь ))

Чуууувак. У меня жена тоже ферму разводит.

Только во вконтакте. Зарядит скрипт...и компьютер трудится, чтото там выращивает из овощей на грядке, изображается работа человека.

А потом продает прокачанные акки (или что там из ликвидного, даже не углублялся, даже не хочу знать) больным ублюдкам вроде романа скуднякова.

Уж сколько вас труженников патриотического тыла е-bash и трудится. Только выхлоп нулевой. Шанцева скоро отправят на пенсию. И Южный обход НЕ ОН БУДЕТ открывать. бугага. А вся его молодая поросль...щенки.
Ну в общем заменится на настоящих волчар.
SergN
29.05.2016
Ты точно серьезно болен. Какие грядки? Ты о чем?
При чем тут южный обход? При чем тут Шанцев? Я о нем что-то писал? Если его отправят на пенсию, я буду только рад. Голову лечи.
Тунг
17.05.2016
SergN писал(а)
Футбол это бизнес, приносящий хороший доход.

Особенно если есть рядом РЖД, газпром...бгхы...какой ты ушибленный чрезвычайно.

О чем я и говорил: тупое ольгино.

Где сейчас Анжи без бабок?
SergN
17.05.2016
Убогий ты, однако ))
Вы пытаетесь исказить суть заданного мною вопроса. ТС может и дал неточную информацию, насчёт 2х далеко не финальных или полуфинальных матчей ... Но что кардинально меняется, в теме после Вашего уточнения что матчей будет шесть?
Если я правильно Вас понял, то Нижегородским футболистам мешало выйти в высшую лигу именно отсутствие дорогостоящего стадиона?
SergN писал(а)
А расположение по-моему вполне нормальное, чем-то напоминает Лужники.

Даже аналогией не пахнет. Рядом с Лужниками проходит проспект Вернадского и Третье транспортное кольцо... Также там промежуточная станция метро. А у нас тупиковая ветвь метро и "широченная" Самаркандская улица...
SergN
17.05.2016
1. ТС дал "не неточную информацию", а ложную информацию. Умышленно (а может по недомыслию) уменьшив количество матчей в 3 раза. Главным аргументом ТС было то, что все это "для проведения всего 2х далеко не финальных или полуфинальных матчей". Так что свой вопрос адресуйте к ТС. Сколько должно быть матчей, если 2-х для него явно мало?
2. Если вы не в курсе, то сообщу, что "нижегородские футболисты" играли в высшей лиги и не один сезон. И "Волга" и "Локомотив". Наличие хорошего европейского стадиона и развитой инфраструктуры это большой стимул для возрождения команды и нахождения хорошего спонсора.
3. Аналогия в том, что оба находятся на берегу и часть территории ограничена рекой.
"Да и место для стадиона, на мой взгляд, выбрано не самое удачное..."
"А расположение по-моему вполне нормальное."
Ключевые слова здесь: "на мой взгляд" и "по-моему". Или вы полагаете, что только ваше мнение может быть истиной в последней инстанции. ))

Надеюсь, ответил на все ваши вопросы. Если что-то осталось не понятно, больше ничем не могу помочь. Я и так потратил на вас слишком много времени.
SergN писал(а)
1. ТС дал "не неточную информацию", а ложную информацию. Умышленно (а может по недомыслию) уменьшив количество матчей в 3 раза. Главным аргументом ТС было то, что все это "для проведения всего 2х далеко не финальных или полуфинальных" Так что свой вопрос адресуйте к ТС. Сколько должно быть матчей, если 2-х для него явно мало?
Т.е. по Вашему, шесть матчей это кардинально меняет ситуацию о необходимости строительства в Нижнем дорогущего стадиона?
SergN писал(а)
2. Если вы не в курсе, то сообщу, что "нижегородские футболисты" играли в высшей лиги и не один сезон. И "Волга" и "Локомотив".

Не болельщик я ни Волги, ни Локомотива из НН... Не притянули оне моего внимания... Я при СССР болел за Динамо Тбилиси... А перечисленные Вами-
Локомотив- Футбольная команда была основана в 1916 году и существовала до 1935 года. Возрождена в 1987 году, в 1987--1989 годах выступала во 2-й зоне второй лиги первенства СССР. В 1989 году команда под руководством Валерия Овчинникова вышла в Первую лигу первенства СССР, где выступала в 1990--1991 годах. В 1992 году в связи с распадом СССР попала в Высшую лигу России, где выступала до 1997 года.
Т.о. Локомотив, не по заслугам, а только в следствие развала СССР попал в высшую лигу.
С Волгой помнится что Администрация области лет пять назад гасила долги по зарплате бюджетным баблом... типа Волга -нижегородская патриотическая скрепа такая?
SergN писал(а)
3. Аналогия в том, что оба находятся на берегу и часть территории ограничена рекой.
"Да и место для стадиона, на мой взгляд, выбрано не самое удачное..."
"А расположение по-моему вполне нормальное."
Ключевые слова здесь: "на мой взгляд" и "по-моему". Или вы полагаете, что только ваше мнение может быть истиной в последней инстанции.
По требованиям ФИФА к стадионам -они должны быть расположены в таком месте, чтобы все 40 тысяч человек могли, при угрозе или другой необходимости, в течение одного часа покинуть территорию стадиона на расстояние 3-4 км(точно не помню)... Как думаете соответствует стадион на Стрелке этому параметру? Я вот сомневаюсь... Там и без стадиона транспортный коллапс... (Я просто живу на Мещере)...
SergN
27.05.2016
Виктор 2011 писал(а)
Как думаете соответствует стадион на Стрелке этому параметру? Я вот сомневаюсь...
Ваших сомнений по этому поводу явно не достаточно. Комиссии ФИФА регулярно посещают Нижний и свои требования они наверняка знают.
SergN писал(а) ...Ваших сомнений по этому поводу явно не достаточно. Комиссии ФИФА ...
Да, да... помню... ФИФА, Ёзеф Блаттер... отстранённый по коррупционным делам от футбола... авторитетные товарищи для наших коррупционеров... "Рыбаки", видящие друг друга из далека, договорились...
SergN
28.05.2016
Ну, да, да... Вам же виднее :)
Вы, наверняка, специалист во всех вопросах.
SergN писал(а)
... Вы, наверняка, специалист во всех вопросах.

Ну что Вы... Я просто человек способный смотреть своими глазами... и не ожидающий по вопросу инструкций или заключений "великих" специалистов...
Прикол еще в том что откат который получают московские прослойки за содействие примерно равен федеральном финансированию. Так что объекты дефакто придется строить на свои (-:
SergN
16.05.2016
А мне нравится этот форум. Зашел первый раз, теперь буду почаще сюда заглядывать. )))
"я правильно понимаю ситуацию ? "
"Все правильно."
https://www.youtube.com/watch?v=eeZfcE_C8q8
Тунг
17.05.2016
Ждем новостей про Крым...акушерок... и про Сильные стороны российского машиностроения с Текущими показателями крымского м/с и его перспективами.

Ольгино! Нам так вас не хватает здесь!
SergN
17.05.2016
Бедненький, жалко-то как тебя. Тебе везде Ольгино мерещится :)
Так просто от вас за версту несет... *rofl*
SergN
17.05.2016
Тоже Ольгино мерещится? :)
Спится, наверное, плохо. Кошмары по ночам снятся, кровавый Путин преследует )))
Минус не забудь поставить )))))))))))
"по пр. Молодежному жители явно ПРОТИВ"
Кто это Вам такое сказал? Я - житель пр.Молодёжный, и я ЗА расширение!!!
Тунг
17.05.2016
Ну дык ты всего лишь житель. А там жители.

Чо володин выделять стал на кокаколу с печеньками?
У тебя надо спросить... За сколько ты продался? или теперь героина выделяют бесплатно, чтобы ты срал в комментах?
Жители протестуют.
Думаю что не против расширения, как такового, а против выбранного варварского способа расширения. ( расширяют там где не нужно, а места действительно создающие пробки - не меняются.) на Молодежном и сейчас даже - пустовато.

Вобщем, у нас обычно проблема в терминологии

Воровство денег из бюджета называют - "расширением проспекта"
Изничтожение необходимых городу зеленых деревьев - называют "благоустройством".
Непрофессионализм и нанесение ущерба (граничащее в вредительством) - "работой".
Lemuri@
17.05.2016
Вот вы правильно написали! Я на Молодежке пробок не видела ни разу, зато регулярно стоит Краснодонцев....Где логика у наших чиновников? Хотят срубить куш...
А кто объясняет, что расширение каким-то чудным образом поможет Петряевке, так можно ведь просто сделать развязку на Петряевке
Сегодня мне придётся снова возвращаться в город через переезд на Петряевке...
Устал от лотереи... Иногда можно стоять и ждать пока 2 товарняка протащатся...
Пока уроды недоделанные не вышли на пикеты, там планировали сделать развязку с виадуками. Теперь поговаривают только о расширении. Пожалуй, надо завтра придти на митинг и перцовочку распылить!
"там планировали" ---- ооо...... ну это все меняет конечно :))

я планирую кстати стать Президентом Земного Шара :)
у меня даже проект есть :))
Вас не выберут... Вы несколько неадекватны... Вон Жириновский раньше думал, что, прикидываясь неадекватом, сможет стать президентом. Теперь притих, понял наверное, что нужно изменить тактику. А вот Юрий Лоза решил занять это вакантное место. Так что Вы больше пишите, а то Лоза пока Вас побеждает на выборах!
Иосилевич Михаил писал(а)
"там планировали" ---- ооо...... ну это все меняет конечно :))



*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Как я устал каждому ОЛЕНЮ объяснять, что городских денег там нет!!! Только федеральные и областные!!!
Вы все настолько тупы или настолько прокуплены, что пишите одно и то же, что Вам кто-то когда-то сказал и приняли за чистую монету. Слышали звон, да не знаете где он!
О ! вы хорошо осведомлены о деньгах ? а может знаете в каких они там купюрах лежат ? в 1000 или 5000 ных ?


а что такое "федеральные" и "областные" деньги ? не подскажете ?
чем они отличаются от "городских" и "российских" ?
Есть городские - они нужны для ремонта Молитовского моста и иже с ним!
А есть федеральные - их расходуют на приоритетные задачи по всей России, включая Крым. И чтобы деньги не растащили по карманам, они должны работать, в нашем случае на благо Автозаводцев и гостей из Дзержинска.
то есть (иными словами) если деньги расходуют в НН то это городские деньги ( наши) - а если в Крыму то уже "не наши" ?

вы очень заблуждаетесь. все деньги в РФ- это суть собираемые налоги с нас с Вами (ну если Вы никаких налогов не платите, то только с меня)
я имею право знать куда мои деньги тратятся.
то, что я виду сейчас - деньги воруются на 90%




вот это понравилось :))))
"И чтобы деньги не растащили по карманам, они должны работать" - это глубоко :))))))
Усатый нянь писал(а)
. И чтобы деньги не растащили по карманам, они должны работать, в нашем случае....

...в панаме..
A_l_e_x
17.05.2016
Вы не осведомлены. Реконструкция инженерных сетей (водоканал - 137 млн руб + не знаю сколько на электро- и сети связи), развязки, выкуп земель и участков в закупку не входят (адм. 50 млн руб). Ну и прочее - по мелочи. Источники найти не сложно.
Тунг
17.05.2016
И спрашивается НКУЯ Шанцеву форумские нейтрализаторы по какой-то сраной дороге на Автозавод?
Стоит вопрос жизни и смерти его маленького свечного заводика на старости лет?

Ну ребята (вопрос в пустоту), бабок нет в стране, а вы решите поурганить напоследок как в нулевые? Лучше берите простыни и ползите на кладбище. Путину насрать на ваши меркантильные проблемы.
Не пропихнете своих прокладок. Даже если через Жилстрой. Хоть тушкой, хоть чучелом.

ЗЫ Пауки в банке схлестнулись. Волшебная музыка прям. Раздать им по АК-47 и пусть друга друга убивают. Шанцев пусть лучше не о пенсии теперь думает, а о законном сроке до осени.
Тунг писал(а)
Пауки в банке схлестнулись. Волшебная музыка прям.


Так прикольно наблюдать. Одна группа профинансированных ломает колья с другой группой замотивированных)))
Lemuri@
17.05.2016
По поводу денег все в курсе от куда они... и это не дает Вам право оскорблять людей!!!!!! Следите за речью товарисччччччч! Через переезд ездите не только вы и многие там стоят , но я повторюсь: расширение проспекта и виадуки - это немного разные вещи-)
Пардон, в каждый портрет не захожу! А в Вашем нике усмотреть половую принадлежность не представляется возможным. Спрашивается, где я Вас оскорбил? В Вашем же посте я вижу оскорбление, в виде неправильного написания слова ТОВАРИЩ. Каждый сам видит то, что считает оскорблением. Другой же не осознаёт, что оскорбляет.
Сегодня я проехал через переезд Петряевка и медленно тащился вплоть до 2х полос (начало одностороннего движения)! То есть 1 полосы явно мало, а 2 вроде как достаточно! Таким образом расширение необходимо!!!
SoGe
17.05.2016
На Молодежном сейчас пустовато потому что на него заезжать и выезжать не очень удобно.
Расширять его нужно и развязку на Петряевке строить нужно. Надеюсь всех этих активистов-экологов пошлют нахер и псотроят дорогу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26