--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итак, МИ, обсудим?

Нижегородская политика
7
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
29.05.2016
Предлагается изложить последовательность шагов, которую необходимо осуществить, чтобы государство Россия получило черты изложенные ниже.
Проси больше, получишь меньше. А поэтому:
1) экономика, ориентированная на производство конечных высокотехнологичных продуктов и услуг, на их экспорт, а не на производство и экспорт сырья. Например, на экспорт станков, электроники, ядерных электростанций, передовых вооружений, ракетно-космических услуг, высокотехнологичных предметов потребления (автомобили, список дополнить)
2) РАВЕНСТВО всех перед законом, независимый суд. Т.е вынесение приговоров независимо от материального или служебного положения в обществе.
3) Свобода предпринимательства, а именно: налогообложение не больше чем в каждой из след.стран (Германия, Франция, Великобритания, США)
4) процентное распределение богатств должно быть в след. пропорции не хуже (пропорцию указать)
5) Обеспечить возможность в условиях конкуренции равные условия для начинающего бизнеса (стартапы с низким уровнем вложения капитала) по сравнению с гигантами в этой области (я в это не верю, но ведь наверное Вы считаете что такое есть? Поправьте меня)
"просто взять и сделать" (с)

сразу скажу что НЕ ВСЕ методы хороши...... и что если во имя этих целей когото сожгут или расстреляют... - то я не одобряю.

только щас я Вас убедю... и вы тутже поймете что при существующих президентах депутатах и прочих Чайках ..... все это затруднительно и Вас еще и за экстремизм упекут ))))
shadow_
29.05.2016
т.е Вы предложите, а меня упекут 8-)

Заметьте у Вас большая власть в стране. Вы - законноизбранный президент. У Вас впереди несколько лет нахождения у власти (если с Вами ничего не случится) и ваш рейтинг 95%.
Даже имея даже полномочия президента не можете в данный момент предложить бескровный путь для реализации вышеперечисленных пунктов?
я об этом думал :))))))
как Ленин в разливе :))))

бескровный путь должен учитывать интересы всех Сторон.
Прощще говоря : Нынешние "хозяева жизни" должны добровольно отдать власть и надеть на себя наручники ( если мы говорим про "торжество закона" как одну из целей)
Возможно ли это ? я утверждаю что ВОЗМОЖНО !!!
shadow_
29.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
я утверждаю что ВОЗМОЖНО

Давайте к конкретике:
Вы собираетесь покуситься на святое - на частную собственность?
Да еще крупнейших предприятий в государстве, которые несут золотые яйца?
Опишите путь, который не приведет к развалу.

И давайте конкретно по пунктам. Для осуществления пункта номер делаем то-то и то-то в такой -то последовательности ;-)
ох, оставьте Вы эту мысль о всемогуществе и всесильности Президенсткой должности.
Это фигура вообще номинальная. п 1. "Власть принадлежит народу" - слышали ?

Крупнейшие предприятия - государственные.
а доли в них, которые достались "друзьям луноликого" мутным путем могут ( опять же через Суд или добровольно) быть "пристально рассмотрены" и наверняка "возможности для роста" тут найдутся ))

Нынешний Президент от Власти сам конечно не откажется.
Но см п.1 если народ не согласится его терпеть - ему придется...

Теперь "Кто у нас народ" ?

Это в том числе и "элита" и "силовики" и прочие социально активные граждане которым есть что терять.
Есть еще био-масса, наделенная избирательными правами, но которая ДОБРОВОЛЬНО уже который год не приходит в сознание, ура-патриотит и принимает все что ей скажут сверху "на ура". Она сама себя исключает из процесса и всегда "присоединяется" к победившей Стороне.

Задача : как заставить всемогущее государство выпороть себя ?
и самоликвидироваться ?
Может ли система условно назовем ее "ФСБ+Единая Россия" сама себя выпороть и уничтожить ?

да легко. :))))))

и Это может сделать НЕ СИЛА, но ИДЕЯ. Идея о том, что катастрофа неизбежна если этого НЕ сделать.
Если ктото Предложит грамотный Закон / план по "люстрации" ( добровольная сдача с повинной взамен на отказ от уголовного преследования) - то хорошо.
Если ктото Предложит еще более мягкую "люстрацию" взамен на "сдачу" подельников - еще лучше )
Думаю что раскол в "илитах" весьма возможен.
У них была общая идея "пилить деньги"... теперь когда "денег нет, вы держитесь тут" - общая идея - кончилась... и с тонушего корабля каждый будет выбираться сам, по трупам товарищей в том числе.

Невозможно скажете Вы.

а что мы наблюдаем прямо сейчас?
Союзы типа Сорокин-Булавинов ( которые невозможно было представить себе год назад) против кого этот союз ? против Шанцева! а Шанцева назначил кто ? Путин. против кого этот союз ?
araxo
30.05.2016
ну то есть власть народа=власть элиты силовиков и активистов и ты агитируешь за банальный "дворцовый переворот" , с заменой одной "элиты" на другую....)))

а смысл?
7x7
30.05.2016
Смена власти - это всегда замена одной элиты на другую. Если меняются только зиц-председатели - это не смена власти (хотя это лучше, чем бронзовение некоторых)
araxo
30.05.2016
в том то и дело ... ну будут каждые 4 года меняться Ивановы на Петровых, Петровы на Сидоровых ... что для нас изменится?
7x7
30.05.2016
А их что, ради народа (нас с тобой) меняют? Когда это работяга на заводе имел возможность поставить устраивающего его директора? Такое право есть только у элиты- учредителей. Даже если произойдёт рейдерский захват и элита сменится, всё равно директор будет выполнять указания их, а не работяг.
Что требуется от работяги? Только план выработки и поклонение руководству, иначе пойдёт на улицу.
araxo
30.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Нынешний Президент от Власти сам конечно не откажется.
Но см п.1 если народ не согласится его терпеть - ему придется...

ну некоторые этого не понимают))))
shadow_
30.05.2016
Таким образом вы сами утвержаете, что смысла в этом для страны нет. Поскольку Иванов от Петрова ничем, кроме фамилии не отличается.
Смысл в перестановках?
7x7
30.05.2016
Никакого смысла.
Президентом должен быть только Путин-баши.
Не президентом...а пожизненным вождем.
И после смерти - Богом 90-го уровня.
вот была компания у Ходорковского ( Юкос) ... успешная, развивалась, росла, кормила всех и на благотворительные/образовательные проекты хватало....

Отобрали, поставили другого менеджера. Чтото изменилось ???
Да.. все... абсолютно все изменилось.

Представляешь себе Россию, если бы 12 лет на посту Президента работал Ходорковский, а не Путин ?
araxo
30.05.2016
ну расскажи, что стало бы с Россией под руководством МБХ, мне честно интересно что ты себе представляешь...
Михаил, кстати, а кто сейчас рулит ннру?
директор : Антон Иванов
О как, я отстал от жизни, думал вы еще как то участвуете в жизни ресурса.
nikom
30.05.2016
А кто Антоном рулит?)
shadow_
30.05.2016
:-D *drink*
Акционеры
shadow_
31.05.2016
Действительно, что бы изменилось в области:
- передовых технологий,
- отечественного машиностроения,
- науки,
- наукоемких производств
- космического ракетостроения
- освоения малоосвоенных районов страны...

В качестве контраргумента к иностранному капиталу я сразу выдвину следующие тезисы, чтобы не возвращаться:
1) за 90е годы несмотря на открытость рынка России для иностранных инвесторов у нас не появилось Силиконовой долины, передового машиностроения, системы передового ЖД транспорта и т.д. Более того иностранные компании предпочитали сманивать передовой инженерный состав к себе или перекупать у СНГ документацию на передовые технологии и обучать своих специалистов, но не наших. Говорю на примере ракетостроения. Специалисты из стран СНГ ездили в Китай и США консультируя и продавая конструкторскую документацию согласно заключенным контрактам, также обучая китайских конструкторов. В результате сейчас Китай сам в состоянии делать ракеты аналогичного класса своими кадрами.

2)Рассмотрим одну из самых успешных постсоветских стран: Польшу. В нее вкачали кучу денег (см. внешний долг страны). Страна сумела сберечь машиностроение, добычу угля, судостроение. Она единственная, кто не распродавал военное имущество от СССР, а покупал (скупили советские самолеты у всей восточной Европы), танки вроде доже покупали. В отличие от всех купили не подержанные, а новые F-16 у США. Ну т.е. как евреи "не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
Хорошо развивается машиностроение.
А теперь смотрим на инновационную сторону.
Своей силиконовой долины нет. Машиностроение - филиалы Бош и т.п. Т.е развитие его за пределами страны, они только более дешовая раб.сила.
Авиация: Польша 70 лет была одним из лидеров в малой авиации. Тут она и держит позиции, но на рынок большого пассажирского самолетостроения не пробьется. Смотрим где расположена основная сборка Airbus. Это Германия, Франция. Да Польша много делает комплектующих, как и Россия тоже. И для военных вертолетов тоже. Но это благодаря консервативной политике неразвалившихся компаний времен ПНР и консервативной политике государства (см выше).

Итого: два примера демонстрируют, что даже при размещении своих производств, заводов, линий и т.д., иностранные компании не обучают местных до уровня развития самостоятельного производства, чтобы не заиметь конкурента, разумеется, если экономика государства в перспективе может составить конкуренцию.

Хотелось бы услышать опровержение тезиса фактами и аргументами.
Ваши аргументы НЕ научны.

Фактически они сводятся к всего 2 примерам : 1) в России чтото "не появилось" и 2) в Польше(по Вашему мнению) чтото произошло "хорошее"....

Между тем, причиной того что "в России чтото не появилось" может быть 1000 других причин, а что в Польше "хорошо" - может оказаться только вашей трактовкой.
Вообще понятния "хорошо" и "плохо" очень относительные - и зависят от наблюдателя ))) поэтому ссылаться на них при серьезной дисскусии - неэтично.


Посмотрите на мировой рынок "научных исследований" и прочей международной кооперации...
товар изобретается и проектируется в одном месте, производится в другом, продается в третьем. Все успешные коллективы разработчиков и производителей- международные.

а вот закрытость от иностранного капитала, от мировой науки, отказ от "глобализации" - однозначно ведет к отставанию в экономике и уровне жизни.

Россия для того чтобы окончательно не отстать - ДОЛЖНА взаимодействовать с мировым сообществом.
Цивилизованный мир давно понял, что воевать - невыгодно. поэтому врагов у нас в мире нет. "Воевать"(постоянно находиться в состоянии войны с кем либо) - выгодно только диктаторам отсталых Стран, для поддержания своей власти.
Тунг
31.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Цивилизованный мир давно понял, что воевать - невыгодно. поэтому врагов у нас в мире нет. "Воевать"(постоянно находиться в состоянии войны с кем либо) - выгодно только диктаторам отсталых Стран, для поддержания своей власти.

28-го в Крыму был очередной детский концерт. Каждые выхи там чтото для детей. Не 3+ как написали в проспекте получилось, а уже 7+. уже В общем немного напрягает смотреть как детишкам с детства промывают мозги милитаризмом. От репертуара до гардероба.

В общем они все наглухо! И худ.рук тоже.

То есть не скауты..пионерия...изобретения...познаю мир...открываю новое..."мне интересно" и дружба межу народами в тренде.
А мир...мир...мир...ради которого мы не оставим камень на камне. Миру - мир, а война по расписанию.

Осталось детишкам про коварных пиндосов спеть.
shadow_
31.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Ваши аргументы НЕ научны.

Фактически они сводятся к всего 2 примерам : 1) в России чтото "не появилось" и 2) в Польше(по Вашему мнению) чтото произошло "хорошее"....

Между тем, причиной того что "в России чтото не появилось" может быть 1000 других причин, а что в Польше "хорошо" - может оказаться только вашей трактовкой.

Не отрицаю. Когда я говорю с позиции теорий (от общего к частному), Вы их не принимаете, хотя они известны в мире.
Сейчас я пошел по пути от честного к общему, от фактов к обобщению.
Я готов выслушать логические аргументы, почему в России и Польше не появилось "силиконовых долин".
Т.е почему хотя бы вторую никто не спешить напичкать передовыми технологиями?
вы решили сами свою же тему зафлудить?))) Или привычка...вторая натура. *wall*
shadow_
31.05.2016
я просто подмываю расхожий миф, что стоит только отказаться от
1)субъективной политики,
2)попыток догнать лидера (что без п.1 невозможно)
и Запад начнет сюда вливать передовые технологии.

Если он даже Польше не вливает, хотя она по ряду объективных причин не может стать мировым лидером.
да нету никакого "Запада"... есть куча разных Стран, и мировой научный потенциал "размазан" по ним всем...
наука почти ВСЯ стоит на международной кооперации !!

тоже самое с рынком капиталла.

там не сидит какойто 1 дядя (сэм) и все за всех решает - миллионы людей с разными мнениями.
mmartin
06.06.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
наука почти ВСЯ стоит на международной кооперации !!

ага. в ссср делают фундаментальные исследования и открытия, запад из берет нахаляву (наука же, кооперация), потом делает продукт и продает нам же (а это уже капитализм, тут науки нет)
ну да....

а что же мешает нам самим делать продукт ?
уж не дебильная ли политика : все бизнесы должны пинадлежать фсб, а то как бы чего не вышло.... а интересы вождя - важнее экономики ?

мир кстати давно изменился
БАК и другие полезные для науки супердорогие вещщи строят нынче не в СССР, но результаты доступны всем....
mmartin
06.06.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
1. мир кстати давно изменился
2. БАК и другие полезные для науки супердорогие вещщи строят нынче не в СССР, но результаты доступны всем....

1. мир практически не меняется последние несколько тысяч лет
2. это пока там ничего путного не удается сделать\найти\исследовать. как с ядерными исследованиями в пролом веке - тоже сначала все делились со всеми, а потом в один миг всё прекратилось.
vladmir
06.06.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
все бизнесы должны пинадлежать фсб, а то как бы чего не вышло
===
И ннру тоже?
mmartin
05.06.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
вот была компания у Ходорковского ( Юкос) ... успешная, развивалась, росла, кормила всех и на благотворительные/образовательные проекты хватало....

фигасе точка для старта! начнем чуть раньше - был миша - комсомольский деятель. вовремя повернул нос по ветру, наплевав на идеалы и начал потихоньку мутить бизнес, пользуясь знокомствами, связями и т.п. в тогдашней сссровской элите. бизнес нехитрый - обнал, как сейчас бы сказали. нехитрый, но доходный. поднял деньжат, дальше новая власть, банки-шманки, еще чуть поднялся (пока всё хорошо, дикий капитализм, чо), но тут появилась у миши и его друзей идея подняться по-крумному. а как? не работать же! ну и решили потихоньку у государства взять крупные кусочки активов. без денег, конечно, денег-то таких у них отродясь не было. а вот продажные друзья в чиновниках уже были. ну и подписали бумажки. дальше конечно пришлось кое-кого убить, у кое-кого отнять собственность ну и после этого уже появился ЮКОС.
и после этого миша удивляется, что у него его отняли?
как это, ведь он сам его только недавно раздобыл, вот ведь несправедливость, правда?
vladmir
05.06.2016
Путин рейдерски "отнял" исключительно по политическим причинам.
mmartin
05.06.2016
не возражаю. иногда один жулик оказывается ловчее другого, такова жизнь
vladmir
06.06.2016
А как должно было происходить первоначальное накопление капитала у нас при переходе от коммунизма к капитализму?
mmartin
06.06.2016
я не знаю, а почему вы спрашиваете меня?
vladmir
06.06.2016
Вы описываете первоначальное накопление капитала у нас при переходе от коммунизма к капитализму и ругаете его участника, который действовал как было принято.
Мне интересно как надо было организовать этот процесс, чтобы претензий не было.
на нет и суда нет
mmartin
06.06.2016
нет, я всего лишь сдвинул точку старта рассмотрения героического пути успешного бизнесмена, а то как-то тенденциозно выходит.
как надо было действовать, чтобы не было претензий?
да хз, сложный вопрос, даже задним числом трудновато подступиться.
но такого свинства, как бесплатная раздача доходных госактивов своим да нашим уж точно можно было избежать.
с ваучерами вроде норм тема была, но тоже провели не по уму (там чубайса подрядили, а он тот еще хитрован), а можно было.
...
по этим вопросам поди полно умных людей высказывалось, что говорят - можно было или принципиально невозможно было обойтись без воровства?
А надо ли оно нам, Михаил, уподобляться дикарям, ради того чтобы тунеядцы, гопники и алкаши галочку поставили? Может ну их с пляжа? Они и возражать не будут, да и не заметят даже потери между пивасиком и семками.
shadow_
30.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
ох, оставьте Вы эту мысль о всемогуществе и всесильности Президенсткой должности.
Это фигура вообще номинальная. п 1. "Власть принадлежит народу" - слышали ?

Если эта фигура ничего не решает (в чем с Вами частично согласен), то зачем тогда в грехах ее обвинять? ;-)
Вопрос риторический из Вашего высказывания видно, что в этом нет смысла особого.

И перестаньте юродствовать на счет "Власть принадлежит народу". Это вообще социалистический лозунг взятый на щиты всеми режимами в мире, но представляющий по сути декларацию, а не реализацию. А при капитализме избирательные компании стоят недешево и финансируются крупным капиталом.
Кто платит за девушку, тот ее и танцует(с) народная мудрость, против нее не попрешь.
=====================
НО
Я создавая эту тему просил избегнуть политического направления, чтобы не зайти в тупик. Личности не важны. Обсуждаем какими экономическими шагами можно достичь изложенные в топике пункты.
shadow_
31.05.2016
1) не нравится пост президента, я предложил Вам побыть смертным богом, т.е у вас вся полнота власти, но Ваши решения влияют на Вас как на политика (импичмент, развал государства, оккупация в любой форме, экономическое подчинение, например)
Разумеется Вашей целью должно являться сохранение политического суверенитета в существующих границах, и рост экономического суверенитета, как собственно сформулировано в пунктах топика, и чему следует Китай, пытается следовать Германия, и следуют США.
Исходите из этих постулатов.

2) давайте вот с этого Вашего утверждения начнем:
"Крупнейшие предприятия - государственные.
а доли в них, которые достались "друзьям луноликого" мутным путем могут ( опять же через Суд или добровольно) быть "пристально рассмотрены" и наверняка "возможности для роста" тут найдутся )) "
-----
Если упорядочить поток эмоций, то Вы говорите о том, что
1) нужно посмотреть как они получили доли акций в естественных монополиях. Так?
Но они получили их в 90х. Разве нет?
2) тогда нужно проверить всех "чтобы никому не было обидно".
Это значит, что Вы предлагаете самой фин.элите объявить себе импичмент? Вдова сама себя должна выпороть?(c) Вы же понимаете, что это абсурд?
3) если же вы предлагаете проверять одних, а других не трогать, тогда это значит противопоставить одну группу другой, когда одна часть элиты защищаясь будет стремиться скинуть другую. А заняв ее место будет это место защищать(Переворот: хаос, падение в экономики - начало 90х) Т.е. просто поменяются местами. Выход напрашивается сам собой: "проверка" наимение приближенного, потом выведение из приближенных другого, и его проверка. и т.д. Т.о. постепенное выбивание без противопоставления одной группы другой. Собственно это и делается. Ходор - один из "выведенных". Просто он раньше чем кто-то другой.
да дался Вам этот суверенитет :)))
его давно уж нет.
у нас этим словом называют диктатуру.

Если упорядочить поток эмоций то нужно просто разобраться КТО именно и КАК именно получил активы не очень законным путем.... а дальше уже проводить "переговоры"
я не говорил что надо чтото непременно "отнимать"...
я думаю, что если просто во всеуслышание объявить что и как было, то "точки роста найдутся".
shadow_
31.05.2016
1) суверенитет дался Китаю и штатам, и они не собираются от него отказываться. Значит даже если его нет, к нему нужно стремиться, не так ли?

2)
нужно просто разобраться КТО именно и КАК именно получил активы
Да все богатые знают кто и как. Более того, уверен, что юридически там все чисто.
https://ru.wikipedia.org/wik...D0%B8_%282013%29
Это Вы, извините за выражение, как нищеброд, думаете, что они будут поднимать этот вопрос. Они не дураки, чтобы утопиться всем вместе. В 90х при Ельцене амнистия. К этому моменту все уже сложилось. Даже если бы было по Вашему, много по закону не отберете. Там юристы на славу поработали.

А если Вы как президент обладающий немеряными полномочиями, как я сказал вначале, попытаетесь это сделать, то вы перестанете защищать и реализовывать интересы этих групп. После этого вы не будете президентом очень быстро.

3) Конструктивные предложения есть?
shadow_
31.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
да дался Вам этот суверенитет ))
его давно уж нет.
у нас этим словом называют диктатуру.

Снова Вы на эмоциях все напутали. Суверенитет - это возможность принимать решения независимо от других государств.
Диктатура - форма управления государством.
Суверенитет может быть при диктатуре, и наоборот, диктатура может быть без суверенитета. Это непересекающиеся понятия.
Суверенитет в современном мире
В конце XX и начале XXI вв. в области суверенитета появились новые аспекты, особенно в контексте обсуждения проблем глобализации и нового мирового порядка. Все активнее стала обсуждаться тема изменения, <<размывания>>, <<исчезновения>> суверенитета. В последнее время всё громче говорится об усилении взаимных связей и взаимозависимости между государствами, что ведёт, с одной стороны, к усилению роли наднациональных органов, которым государства частично делегируют свои суверенные права (пример -- Европейский союз), с другой -- к признанию ряда проблем (например, права человека) выходящими за рамки исключительного ведения отдельных государств и подлежащими международному регулированию (принцип <<нарушения прав человека не являются внутренним делом>>). В политической науке в определенной мере осознается, что необходимы <<комплексное переосмысление и переоценка понятия ,,суверенитет" как в связи с возникновением мирового политического сообщества, так и в связи с уточнением пределов частных суверенитетов, принципов их сочетания друг с другом и построения их иерархии>>[21]. Глобализация в целом способствует изменению и сокращению суверенных полномочий государств, и при этом процесс является двусторонним: с одной стороны, усиливаются факторы, объективно уменьшающие суверенитет стран, а с другой -- большинство государств добровольно и сознательно идет на его ограничение[22].

Право на международное вмешательство

Основная статья: Обязанность Защищать
В 2000 году под эгидой ООН была создана <<Международная комиссия по вопросам вмешательства и государственного суверенитета>>. В своем докладе[23] комиссия указывает, что суверенитет не только предоставляет государствам право <<контролировать>> свои внутренние дела, но также налагает непосредственную ответственность по защите людей, проживающих в пределах границ этих государств. В докладе также высказывается мнение о том, что в том случае если государство не способно защитить людей -- будь то из-за отсутствия возможностей, либо из-за отсутствия воли, -- ответственность переходит к широкому международному сообществу
shadow_
05.06.2016
И как ответственность широкого международного сообщества помогла Ираку или Сербии?
Кто ответил и как?
Может санкции объявили хотя бы? 8-)
shadow_
05.06.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
В конце XX и начале XXI вв. в области суверенитета появились новые аспекты

Гринин Л. Е. Глобализация и национальный суверенитет. История и современность. No 1-2005. С. 6-31.
Европа маленькая, они объединяются, чтобы что-то представлять в современном мире.
Приведите пример, где США, Китай сократили свои суверенные полномочия?
8-)
shadow_
05.06.2016
Давайте не уходить с экономической части темы. Ведь речь идет о экономическом процветании России.
Я в условиях сказал, что у Вас ВСЕ полномочия.
Поэтому снова спрашиваю:
1) Вы не согласны с тем, что доли акций были получены в 90х?
2) Вы предлагаете фин.элите объявить себе импичмент?
3) Вы предлагаете проверять только часть из нынешних крупнейших капиталистов?
4) и самое главное, ну отнимите, и дальше что с этим делать государству?
1) да какая разница согласен я или не согласен
2) просто говорю, что этот вариант тоже ВОЗМОЖЕН ( отказ от части состояния, ради того чтобы мир стал лучше)
Миллиардеры на "загнивающем" западе ДОБРОВОЛЬНО жертвуют по 50 -90% от состояния на благотворительность.... безо всякого давления на них !!! Это НЕ исключено...

Даже больше стимулов скоро будет для такого потому что "не откажешься" - будет всем песта.

4) постепенно исключайте из своего лексикона слова "отнять и поделить" в принципе....
Не могут они исключить "отнять и поделить" - в этом весь цимес. Отнять чужое и поделить между своими.
mmartin
05.06.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Миллиардеры на "загнивающем" западе ДОБРОВОЛЬНО жертвуют по 50 -90% от состояния на благотворительность.... безо всякого давления на них !!! Это НЕ исключено...

а вы изучите эту схему подробнее. что-то мне подсказывает, что это перекладывание из кармана в карман.
shadow_
07.06.2016
1) от этого зависит список лиц, которым Вы предлагаете "пересмотреть позиции" (см. пункт 3)
2) Теоретически да. Можно примеры про олигархов, которые жертвуют...
4) ну не читайте нотаций, это же вы к этому подводили, а не я.

Я понял, что Вы уповаете на "ДОБРОВОЛЬНОЕ" отречение от части состояния.
В пользу чего? Вы говорите выше о благотворительности миллиардеров на Западе. Но благотворительность не развивает экономику, не так ли?
У нас же в топике задекларирована цель развить экономику. Тогда и благотворительность сильно не понадобится.
Поэтому давайте развивайте дальше, как распорядиться средствами полученными от "добровольного отречения".
mmartin
05.06.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
я думаю, что если просто во всеуслышание объявить что и как было, то "точки роста найдутся"

т.е. в предлагаете Потанину встать и сказать - да, я в 90-х устоился на работу в правительство, чтобы украсть норильский никель.
зачем это ему?
А он для этого устроился? Да ну!
mmartin
05.06.2016
хм. а для чего? вроде ничего выдающегося больше не сделал..
Понятно с Вами всё
mmartin
08.06.2016
ну расскажите же, что еще он там сделал?
shadow_
29.05.2016
Удалите, пожалуйста реплику Тунга и мою вот эту, как не относящуюся к теме дискуссии.
Тунг
29.05.2016
Да. Да. Городского вам мало для хороших новостей и борьбой нанайских мальчиков.
>Задача каждого человека с этой властью бороться, хотя бы и просто словом -- перешлите этот пост тому, кто верит в пользу путинизма и лопочет по патриотизм чиновников.
ПЕРЕСЛАЛ)))

ЗЫ Слабо сказать что пункты 1...5 невыполнимы с нынешней властью?
shadow_
29.05.2016
Ты даже начальные условия не удосужился понять. Предполагается что отвечающий обладает полномочиями президента. Хочешь изложить свою позицию - начни новую ветку и по пунктам подробно...
Нет - нафиг с пляжа.
Тунг
29.05.2016
Есть такая тема ..мем....запомнилась однажды в ЖЖ "я хочу томатный сок".

Вот вы из того же корыта со своими пунктами 1...5. ))))

Но отвечу как стюардесса: томатный сок закончился, извините.
7x7
30.05.2016
А у Президенту дают полномочий ровно столько, чтобы он твои 5 пунктов никогда не выполнил. Президент - это формальная должность, как и наёмный директор в фирме-однодневке. Отыграли и бросили.
araxo
30.05.2016
7x7 писал(а)
это формальная должность, как и наёмный директор

власть у рептилоидов? ))))
7x7
30.05.2016
Вопрос лишь в терминах.
shadow_
31.05.2016
Тогда нет смысла его критиковать. Называйте тех, кто стоит за ним. И не в этой теме.
Чтобы сберечь конструктив, прошу воздержаться от обсуждения политических персоналиев. Обсуждаем экономические шаги.
7x7
31.05.2016
А я разве критиковал?
Наоборот, только восхищаюсь.
Именно. Это надо какой талант иметь, чтобы убедить большинство гордящихся своей избранностью и особой развитостью, что красавец - мачо с сильной рукой...и что денно и ночно собирает земли, выиграл чеченскую, великий кормчий, стратег, надежа и опора всея Россия и прочие земли...и умен не по годам, при этом способности к игре на музыкальных инструментах бог не обидел. Всемирный шахматный турнир и всепланетный космодром...завидная часть суши на всей планете....того смотри свиснут и отберут...
Да так убедить...что кто если не он :-) Только и остается восхищаться. Талантище...
7x7
31.05.2016
А он ещё и в хоккей может и на швейной машинке...
Золотые ручки...прям золотые ручки из такой же золотой......растут.
shadow_
31.05.2016
Давайте ближе к теме, к сформулированным в топике пунктам.
К твоим банальным пунктам?)) Все пытаетесь велосипед изобрести. так на них давно весь мир катается.
Так чего там обсуждать. Когда ты сторонник верховного вождя, а при нем здесь ничего этого не будет.
shadow_
05.06.2016
Пункты из другой темы совместные с МИ, я только озвучил.
Пока что очевидно, что лично вы неспособны преложить в экономической области ничего.

Есть что по экономической части сказать?
мы не способны - это факт.. ни на что в экономике.

ну там только пару миллионных бизнесов создать ) а так... нет
это конечно не таксистом в Питере работать....

не способны.
полегчало ?
araxo
30.05.2016
Тунг писал(а)
невыполнимы с нынешней властью

а с какой выполнимы?
Тунг
30.05.2016
Как вы...за...драли. Порушили ВСЕ социальные лифты. Разнесли какие-либо зачатки демократии.

И теперь осталось произнести кто если не путин? Да хоть куриный бульон! Можно КОГО УГОДНО сейчас сажать на пост Президента. Власть находится на таком уровне - НИЖЕ ПО ИНТЕЛЛЕКТУ УЖЕ НЕКУДА. ДНО КАПИТАЛЬНОЕ. ЛЮБОЕ млекопитающее ВЫШЕ по развитию гельмитов.
araxo
30.05.2016
я вас не о том спросил. ну да ладно. видимо, вам вчетвером уютнее свои мантры петь. на сим откланиваюсь.
nikom
30.05.2016
гельминтов! Где, среди кого предлагаете искать млекопитающее? :-) То есть, кто и каким образом будет сепарировать, кто млекопитающее, кто гельминт?
shadow_
31.05.2016
Не спорьте с ним. В данной теме он белая ворона в связи с уровнем интеллекта. Поэтому пытается привлечь троллингом к себе внимание - как умеет, так и привлекает.
Чья бы корова мычала.... *rofl*
shadow_
31.05.2016
И вам не хворать, проходите мимо если по теме нечего сказать.
Тебя тролля забыл спросить. Что, когда и в какой теме писать.
Тунг
29.05.2016
...автомобиль шувалова смеетеся над его словами))): денег нет, но вы там держитесь
ЗЫ Блог навального )))
Бьюсь об заклад, что это знаменитое высказывание о том, что нам, россиянам ( newsru.com/russia/23jan2015/putintheleader.html ), надо затянуть пояса, Шувалов придумал именно на заднем сиденье своего Роллс-Ройса. Увидел в окно сгорбленную бабушку, пожалел её и записал себе в блокнотик: И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны -- меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли.
7x7
30.05.2016
Когда самолёт падает в пике, тугое затягивание поясов/ремней далеко не всегда помогает.
А у кого-то всегда наготове Золотой парашют.
nikom
30.05.2016
Шувалов из гельминтов. Напоминает Альхена, когда рассказывает, как он, не покладая рук и ног, работает на благо старушек.
shadow_
11.06.2016
Подведем итог:

1) Ни Вы, ни ваших сторонников не смогли привести какой либо программы по развитию страны.
2) Кроме деструктивности ваши высказывания ничего не несут, т.к. пути развития вы оказались предложить неспособны.
vivat
30.05.2016
вы предлагаете коммерсам "удлиннить" деньги? :-)

и ещё...
как известно, в течении первого года закрываются не менее 80 % вновь открывающихся ресторанов в США
это значит что большая часть бизнесменов в данном секторе экономики вылетает в трубу со всеми вытекающими последствиями как для самих коммерсов так и для работников и их семей соответственно
но сама идеология и агитпроп, включая голливуд, работает на то что свой бизнес это прекрасно, это здорово
и, самое главное, маленький человек с мобильной точкой общепита делает бизнес
а не как говорят в России - просто имеет личное рабочее место
коммерсы сами публично с пренебрежением относятся к мелкоте
хотя сейчас стократ сложнее начинать хотя бы по элементарной причине уже насыщенности рынка всякой всячиной
ну это так...
вечером...
практически не в тему :-)
shadow_
30.05.2016
Я не изобретал с нуля список тезисов.
Фактически я сформулировал то, что эмоционально изложил МИ.
И предложил ему попунктно расписать программу реализации этих положений.
Лично мне это представляется очень нетривиальной задачей в силу ряда внутриэкономических, внутриполитических и внутрисоциальных причин.
Поскольку осуществлять это приходится не в условиях вакуума, а в условиях поделенного рынка и сложившегося крупного капитала.
vivat
30.05.2016
МИ достаточно эмоцыонален, как и его сотоварищи по вере
помнится что он предлагал прекратить строить ФОКИ и отдать это ворлдклассам
:-)
так што... в том то и дело что "эмоциональны" и ничего более
к сожалению
shadow_
31.05.2016
vivat писал(а)
ворлдклассам

А это что?
vivat
31.05.2016
shadow_
31.05.2016
vivat писал(а)
www.worldclass-nn.ru

понятно. "Ничего личного, просто бизнес"(c)
Я правильно понимаю, что при таком подходе дети неблагополучных родителей без шансов пойдут по стопам родителей?
vivat
31.05.2016
видимо ...
подход логичный вполне:
- и бизнесу подмога
- и бюджету облегчение
- и полнейшее отделение от быдла
shadow_
31.05.2016
Но тогда расчет на то что в случае победы так называемое "быдло" будет их взгляды поддерживать несознательно - то за что они критикуют нынешнюю власть.
Неувязочка у него в логической цепочке получается.

"а нам пофиг эта неувязочка"(с) анекдот :-)
vivat
31.05.2016
а это не важно, ежели стоит вопрос "веры"
тем более веры ортодоксальной, вообще не предполагающей иной точки зрения
у них же ж все, акромя них самих, есть плохие, заблудшие, явные враги
а т.н. "народ" вообще должен принять их правду, но...
не стать "братом по вере", а подчиниться по праву...
по праву несущих истину, по праву права на "элитность"
ну как то так :-)
оне же ж не разговаривают с "народом", оне не могут снизойти до этого
shadow_
05.06.2016
*drink*

Тема про шахматы это хорошо иллюстрирует.
vivat
06.06.2016
ну когда перестают посылать на "далеко и долго"...
не потому что не за што, а потому што просто ссат как "демократичного начальника"...
вот тогда в черепке у человека зарождается зачаток нимба
нимба непосылаемого, нимба мессианства
тем более человек и в самом деле переходит в стадию вершителя судеб
ну как то так :-)
vivat писал(а)
по праву права


вот както так .... да... в вашей голове только
vivat
06.06.2016
а в вашей голове "право" существует? :-)
Как тебя, vivat, корчит, что не принадлежишь к илите...
vivat
06.06.2016
диагноз по переписке?
опять мимо :-))
Ты-то постоянно мимо промахиваешься, это точно.
ну конечно :))))) если Шанцев не будет воровать миллиарами - то дети непременно пойдут по каким то плохим путям :))) ... непременно !

ОТСУТСТВИЕ воровства из бюджета - это верная смерть детям Нижнего Новгорода....
а вот бюджетное ВОРОВСТО - это им ( бедням детям) прямая благодать


Логика - супер.
shadow_
07.06.2016
Как это пересекается с комменциализацией детских секций и досуга?
Тунг
31.05.2016
shadow_ писал(а)
Фактически я сформулировал то, что эмоционально изложил МИ.

Да нику-я ты не сделал и не сказал, чудило московское. Всего лищб казал что зимой на Севере холодно, Красное море - соленое, а Волга впадает в Каспийское море. ВСЕ.

Киздеж теоретика.
+ много
shadow_
31.05.2016
Иногда назвать вещи своими именами не всем дано. Тебе например *wall*
Проходи мимо, не флуди, если своих умных мыслей нет по теме. Дай МИ высказаться.
Тунг
31.05.2016
vivat писал(а)
как известно, в течении первого года закрываются не менее 80 % вновь открывающихся ресторанов в США

БОЖЕ МОЙ, это просто рубеж идиотизма. Старческий идиотизм.

ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! КАК и ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ не ДАНО ВСЕМ. А пока...на..лечись.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/vo_skolko_vam_oboshlos_nashe_more.html

Вот если бы ОНИ все закрывались, то мы бы летали по по 50 баксов. Отдыхали бы по 30 евро в сутки. Шведский стол за 15.

А пока ЖРИ. Тебя вообще в проекте нет
static.consultant.ru/obj/file/doc/fz_300516.rtf
vivat
31.05.2016
а какова пенсия будет у тех, кто работает в чёрную?
Такая же, как и у тех кто в белую...
Не будет. Средняя продолжительность жизни в России большинству граждан не позволит получить пенсию.
Тунг
31.05.2016
Могу сказать одно. Серые...черные...не от хорошей жизни идут на них работодатели.

Вот почему чтобы взять кредит... производителю нужны средства на развитие....и ему предложат ОТ 25% годовых. Тогда как зятю Путина ДВА процента годовых. Костину.... НУЛЬ ЦЕЛЫХ ПЯТЬДЕСЯТ ОДНА СОТАЯ процента. Аж до 2026 ГОДА.

Могу лишь сказать, подумав про себя, сдохните сучки.
i8
31.05.2016
звиздэц
7x7
31.05.2016
А Путин на серебряную даже не повёлся.
7x7
31.05.2016
А ты в чёрную работаешь, чувствуется.
vivat
31.05.2016
чуйку отдай на поверку
Да он всю жизнь при бюджете..работу работает. :-)
Удивитесь, но примерно такая же как у тех кто работает в белую (-: Накопительные пенсии ваши единомышленники так сказать скоммуниздили (-:
vivat
31.05.2016
т.е. минимальная...
логично
правда в реальности народишко удивляется реальности :-)
А вы пробовали прожить на пенсию? (-:
vivat
31.05.2016
а как же
Тогда извините, сочувствую.
vivat
31.05.2016
всякое в жизни бывает
не всем директорами быть
кому то и работать приходится
а бюджет реально держит нижнюю планку зряплат в стране
слава Богу забылись уже времена работы за "бутылку"
ничего пробьёмся :-)
Скоро вспомните.
vivat
01.06.2016
оставлю тебе, сердешный
критиковать то будет нечего
ну и партнёра в партнёры возьмёшь...
:-))
Вас и так не поймешь, чего буровите. А уж после вашего употребления рябинового пойла...
vivat
01.06.2016
а ты к мысю сбегай, посоветуйся
у вас харрррашо получается :-)))
а судить о том чего не пробовал, не знаешь и не видел ...
не стоит
кстати...
тебе доводилось видеть как люди практически дерутся за работу?
судия житейский...
а ежели не понимаешь, чего я буровлю, тогда и не влезай в разговор
vivat писал(а)
тебе доводилось видеть как люди практически дерутся за работу?


Что уже...? Как же так...санкции же помогают? С колен встали? Путин ведет к прцветанию?
Одно другому не мешает
Тоже прочитал..и покрутил у виска. Даже комментировать этот бред воспаленного сознания нет смысла.
Борн
01.06.2016
И как этого можно достигнуть?
Пример Украины, Грузии, Киргизии и проч. показывает, что "революционный" путь ведёт только к замене одних воров на других, порой даже более наглых и разнузданных (как на Украине)
shadow_
05.06.2016
Вот!
Но я что-то пока не вижу никакой экономической программы от МИ, от слова совсем.
Все скатилось к банальному "отобрать". Кстати еще не услышал про "поделить".
может ты просто задачу такую себе поставил ? "ничего не видеть, ничего не слышать"?
shadow_
07.06.2016
Еще раз, где программа по реализации пунктов:

1) экономика, ориентированная на производство конечных высокотехнологичных продуктов и услуг, на их экспорт, а не на производство и экспорт сырья. Например, на экспорт станков, электроники, ядерных электростанций, передовых вооружений, ракетно-космических услуг, высокотехнологичных предметов потребления (автомобили, список дополнить)
2) РАВЕНСТВО всех перед законом, независимый суд. Т.е вынесение приговоров независимо от материального или служебного положения в обществе.
3) Свобода предпринимательства, а именно: налогообложение не больше чем в каждой из след.стран (Германия, Франция, Великобритания, США)
4) процентное распределение богатств должно быть в след. пропорции не хуже (пропорцию указать)
5) Обеспечить возможность в условиях конкуренции равные условия для начинающего бизнеса (стартапы с низким уровнем вложения капитала) по сравнению с гигантами в этой области (я в это не верю, но ведь наверное Вы считаете что такое есть? Поправьте меня) ?


Увидел в ходе обсуждения один пункт взять у богатых (добровольно), причем у половины.
Причем на аргумент: что накопление первоначального капитала произошло в 90е, и там юридически наверняка все правильно оформлено - ответа достойного не увидел.
Как распорядиться отобранным - не увидел. Благотворительность не вариант. Потому что не развивает экономику. А задачу нужно решить именно эту.
Государству? Если нет то кому?
Наверное отдать второй половине?
в условиях кризиса надо будет отдавать просто "на еду".
на недопущения голода, соц. беспорядков и пр.

рост экономики обсепечит то, что мы называем "европейский путь развития" и + МИР со всем миром (помощь сообщества по интеграции в цивилизованный мир)
shadow_
11.06.2016
Поясните, что значит отдавать на еду?
Например кто-то владеет алюминиевым заводом. Надо что попилить завод на металл и продать по цене лома за рубеж? Может лучше все-таки удочку, а не рыбу?

ЗЫ
Вы что серьезно полагаете, что благосостояние олигархов измеряется в чемоданах баксов?
shadow_
07.06.2016
Приведите пожалуйста жертвование на благотворительность 50% своих богатств, как распространенное явление на Западе. Ну там Морган , Сорос, Рокфеллер(который вроде много жертвовал, но неужели 50% всего?), Гейтс...
Шедоу, а ты правда не в себе или притворяешься? Каким образом Иосилевич должен написать тебе экономическую программу из всего нескольких пунктов да чтобы она работала? Или правда считаешь, что с Лениным в башке и наганом в руке можно решить махом все проблемы? Экономика требует аккуратного подхода. А лозунги писать - это запросто можно, только толку-то от лозунгов?
это неправомерное обобщение.
История знает и такие как Вы привели (много) и обратные примеры ( тоже много)
а еще было миллион "средних вариантов".
Борн
05.06.2016
Конкретизируем задачу. Кому стало лучше от инспирированных извне революций за последние 20 лет?
вопрос лукавый. т.к.у Вас всегда есть шанс неудачный для Вас пример назвать "инспирированным извне" :)))))
Борн
05.06.2016
Хорошо. Просто скажите, кому стало лучше за последние 20 лет в результате революции.
Борн
05.06.2016
Ну. если всё так благостно, чего же тогда Грузия своего "лидера революции" через Интерпол ищет?
ты спросил лучше ли стало жить людям, а не кто кого где "ищет"...
считаю что реально в Грузии стало лучше.
Борн
05.06.2016
Лучше по части экономики и гораздо хуже по части прав человека. Аресты, исчезновения людей, милитаристский угар, который окончился катастрофой в 2008 году.

Тем не менее, признаем революцию в Грузии успешной. Но - 1:20 - не слишком ли плохие шансы, чтобы рисковать? На этот случай без труда найдётся два десятка примеров, когда стало ещё хуже.
ШОООО ???? какой угар ? ты с Россией не перепутал ?

съезди в Грузию )))
Борн
05.06.2016
Нет, не перепутал.
В период после 2003 года Грузия поставила мировой рекорд по росту военного бюджета, который в 2003-2007 годы увеличился более чем в 30 раз, с $30 млн (0,7 % ВВП) в 2003 году до $940 млн (8,0 % ВВП) в 2007 году. Бюджетом Грузии на 2008 год были запланированы расходы Министерства обороны, эквивалентные $0,99 млрд, что составляет около 8 % ВВП и более 25 % всех доходов бюджета Грузии на 2008 год. Уровень военных расходов Грузии в соотношении к ВВП был одним из самых высоких среди всех стран мира
сколько % ВПП военные расходы у Путина ?
сравним ?
причем сейчас !!!! а не "был"...



при этом в Грузии
1) практически побеждена коррупция.
2) нет политзаключенных.
3) не сажают людей за выход на демонстрацию, за перепост в контакте.
4) они интегрированы с мировым сообществом и считаются за цивилизованную Страну.
5) свобода предпринимательства.
нет налогов на самозанятость и малый бизнес.
Борн
06.06.2016
1. Причём тут Путин ? Мы о Грузии говорим. Кстати, у Путина на военные расходы 4,9% ВВП. Для справки: рекомендованный уровень для стран НАТО - 5% ВВП, уровень военных расходов в США - 3,9% ВВП.
2. По списку - всё достаточно верно о современной Грузии, с мелкими незначащими поправками. Но абсолютно не верно о постреволюционной Грузии Сааакашвили - там было всё с точностью до наоборот. Положительные подвижки в грузинском обществе связаны не с революцией, а с контрреволюцией :-)
1) вранье.. в россии военные расходы и расходы на фсб превысили все разумные пределы.
2) ну это Ваша трактовка...(также можно сказать что все хорошее в России это заслуга лично Путина, а все плохое - он не причем) факт есть факт.
Борн
06.06.2016
1. Докажите. Ваше утверждение голословно, а я вам приводил цифры из общедоступных источников. Вот свежачок по военным расходам в 2015 году говорит, что у РФ сейчас 5,4% ВВП. Ровно столько же, сколько, например, у Израиля. Израиль тоже превысил все разумные пределы?

2. Это не моя трактовка, а трактовка грузинского правосудия. Напомню, "лидер революции" Сааакашвили и его присные - в Грузии являются преступниками и их арест запрошен грузинскими властями в Интерпол. Именно за коррупцию, преследование инакомыслящих, незаконные политические аресты, рейдерство и т.д.

PS. И снова - причем тут Путин? Вас на нём заклинило? Мы о Грузии говорим.
Тунг
06.06.2016
бла ..бла....на чью мельницу льешь воду?

Сюда ольгино ходит не чтобы писать, а чтобы читать прежде всего.

Вашего шлака тьма в сети...в общем ребята, забейте, уже не прокатывает. Томатного сока нет. А холодильник победил телевизор.

У любого следствия есть причины. Бесполезно тут в вашем горе-борделе кровати двигать, тут нужно ваших лядей выносить. И вынесем, хоть словом, хоть делом.


ЗЫ Подожду послушаю как будете блеяяяятьь про Назарбаева...Казахстан...стабильноооость...не раскачивайййте.
https://www.youtube.com/watch?v=zqZ4wJ61VC0

Учись Боря. Главное вовремя уйти. А теперь только тушкой комсомольца...кэпэсэсника. Даже если запалом будут муслимы.
Борн
06.06.2016
Не пейте с утра. У вас посты получаются путанные и невнятные. Могут отказать в оплате.
Тунг
06.06.2016
Еще раз по-русски картофельно-тракторному королю: томатный сок закончился. Время собирать камни. Пора уходить. Ваша агитация стабильности уже не работает. Ферштейн путинская мурзилка?

Крокодиловы слезы...нафуй..до последнего яйца из кладки.
Борн
06.06.2016
Я вижу, что томатный сок у вас закончился. Ну тогда хоть чем-нибудь закусывайте, нельзя же так.
Учитывая особенности бюджета РФ на 2016 год, все больше специалистов приходят к неутешительному выводу: государственная смета может стать последней в истории России. Не исключено, что уже через год государство останется без бюджета, израсходовав все свои резервы и вступив в активную фазу дефолта.
bs-life.ru/makroekonomika/budzet2016.html
Борн
06.06.2016
Прикольно вы с темы о грузинской революции смотались :-)
я бы рекомендовал Вам посетить Грузию или почитать отзывы от ее посетивших..

тоже самое про Израиль
съездите :))
Израиль государство которое ведет непрерывную войну с соседями превосходящими его по численности населения примерно в 10 раз. и мечтающими его уничтожить.....

Вы удивляетесь его военным расходам ?
Борн
06.06.2016
1. Мы вообще-то не о Чили и Папуа-Новой Гвинее говорим, а о Грузии. Чего туда ездить, у меня родня есть в Кутаиси. Общаемся, они в гости приезжают. Сейчас стало у них получше. Но и каково было при Мишико, да при Шеварнадзе тоже рассказывали.

2. Я не удивляюсь военным расходам Израиля и не удивляюсь нашим. Особенно, с учетом того, насколько армия недофинансировалась в предыдущие годы.
shadow_
07.06.2016
Т.е. вы признаете военные расходы Грузии, не так ли?

Но ведь она не ведет войну все время. Зачем ей военный бюджет на уровне мобилизационной экономики?
Да, с таким пониманием реалий одна дорога - в дурдом. Швейцария давным-давно не ведёт войн, но у нее одна из самых мощных армий в Европе.
shadow_
11.06.2016
Опять, как всегда пытаетесь подменить понятия. Какой процент ВВП составляют расходы Швейцарии на ВС?

И про мощь пожалуйста подробнее. Про боевые вертолеты - основное средство борьбы с танками в условиях пересеченной местности. Или про ПВО.
shadow_
11.06.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Израиль государство которое ведет непрерывную войну с соседями превосходящими его по численности населения примерно в 10 раз. и мечтающими его уничтожить....


США государство которое ведет непрерывную войну в разных точках мира с врагами, которых у нее так много(в сумме численность населения тоже раз в 10 больше штатов)

Россия, государство которое окружено самым мощным военным блоком в мире и численность которого тоже больше в 2-3 раза.Который придвигает вооружения свои к нашим границам все ближе и ближе.

Не находите общность риторики?
революция в России 1991 года. Все было, и коренной переворот, и замена одного строя другим, был даже глубокий передел собственности. Заметьте, я не даю названия строю, установившегося после известных событий 1991 года, к чему ненужные споры? Я лишь констатирую факт: революция произошла на наших глазах, но многие парадоксальным образом этого не заметили.
Борн
05.06.2016
20 лет, Карл. 20 лет.
с точки зрения науки - это "секунда" :))))
Борн
05.06.2016
С точки зрения исторической науки 1991 год - это смена глобальной тенденции по переворотам/революциям. До этого революции устраивали и СССР и США. После - только США.
Мысь
06.06.2016
Особенно ценны такого сорта наблюдения после Крыма-2014.
Борн
06.06.2016
Крым - результат украинского государственного переворота, мы тут не при делах. Его США делали. Мы просто подобрали отвалившееся.
Мысь
06.06.2016
В принципе, согласен, это не революция, скорее волна интервенций : чтоб подобрать, вам потребовалось захватывать Верховный совет Крыма зелеными человечками, загонять депутатов на голосование с помощью иностранных диверсантов типа героя Гирькина, и тд и тп.
Борн
06.06.2016
"Потребовалось захватывать Верховный совет Крыма зелеными человечками и т.п."

А почему вы решили, что его захватывали? Не захватывали, все депутаты и служебный персонал свободно входили/выходили, работали.
Другое дело, что взяли под охрану, предотвратили захват Верховного Совета Крыма экстремистами, не допустили побоища между меджлисовцами и сторонниками отделения Крыма. Это да.
Украина Крым сама от себя оторвала. Избиением крымчан, ездивших в Киев поддерживать Януковича, "поездами дружбы". А после "одесской Хатыни" только дурак бы в составе Украины остался.
Мысь
06.06.2016
Борн писал(а)
"Потребовалось захватывать Верховный совет Крыма зелеными человечками и т.п." <br> <br> А почему вы решили, что его захватывали? Не захватывали, все депутаты и служебный персонал свободно входили/выходили, работали. <br> Другое ...

Потому что захватывали неизвестные бандиты в масках, у входа баррикада, никого не пускали.

Об этом российское тв изрядно сообщало.
Борн
06.06.2016
Всех пускали, у кого пропуск в ВС Крыма был. И даже вестовых рассылали, дескать, приходите, работайте, теперь стало безопасно.
Мысь
06.06.2016
Надо полагать, у охраны парламента, местной милиции, СБУ были пропуска.
Борн
10.06.2016
Видимо, пропуска были не той системы.
Уймитесь, Крым никто назад не отдаст.
Не говори гоп. *rofl*
Борн
06.06.2016
И самое главное, насчет Крыма. Люди реально хотели жить не в Украине, а в России. Это их право. Они его реализовали. Проведите любой референдум, под любым контролем - результат тот же будет.
Мысь
06.06.2016
Не очень оказалось практично для российских военных вздергивать российский флаг до всяких волеизъявлений. Контрастно слишком по сравнению с мнимыми американские революциями.
Борн
06.06.2016
Крымчане российский флаг уже 25 лет, как "вздёргивают". Посмотрите фотки с разных крымских акций и демонстраций ещё 90-х годов.
shadow_
07.06.2016
И референдум в 90х тоже проводили, кстати с таким же результатом.

Да и речь-то не об этом. А о списке демократических вторжений.
Мысь
07.06.2016
Между тасканием на праздники и вздергинием полотнищ над государственными зданиями, захваченных по-бандитски ,- дистанция огромного размера. И до такого позора, счастью, дозрели не крымчане, а российские войска со споротыми погонами.
Борн
10.06.2016
Позор, если бы мы Крым не вернули.
Так это ты его вернул? =-O
shadow_
10.06.2016
причем здесь таскание.
Был референдум в 90х, был референдум в 2014. Результаты одинаковые.
Или в 90х тоже "дула автоматов" заметили?
Борн писал(а)
, мы тут не при делах.


ну ....... это опять не факт

Гаага может решить иначе.
Борн
06.06.2016
Гааге не до Крыма. Её сейчас завалили исками по поводу пыток в СБУ и нацбатах, а также преступлениях против человечности на Донбассе.
Гаага умеет ждать ))
Борн
10.06.2016
Ну, нехай ждёт. А там, глядишь, либо шах помрёт, либо ишак сдохнет.
Падальщики что-ли?
Тунг
09.06.2016
Сегодня читал ведущего ватника, долго думал. )))
Как вы счастливы что вам не грозит такое прочесть. Вашбредогенератор крайне устаревшая модель.
spydell.livejournal.com/615084.html
Когда говорят про <<развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности, проведение модернизации технологической базы, формирование потенциала для развития на мировых рынках за счет повышения производственной эффективности и энергоэффективности>>, то можете сразу банить этих деятелей и больше не слушать, потому что тот, кто это говорит не преследует цель сделать что-то конструктивное, полезное. Такое говорят на автомате, когда нечего сказать. Это в чистом виде бессмысленные лозунги и заклинания. Это слишком абстрактные фразы, применимые к любой стране в любое время, хоть к Зимбабве прямо сейчас.
Директивный план - дальше не читал, но одобряю. Нужно профукать оставшиеся деньги в госказне с ветерком (-:
shadow_
10.06.2016
Я что-то не вижу от одного из ведущих либерастов этого форума предложений по реализации пунктов изложенных в топике.
Не знаете почему?
мыло мочало, начинай сначало :)))))))))))))))))))))))))
shadow_
13.06.2016
Т.е. расплывчатое описание единственного пункта заключающееся, что "они должны поделиться" без намека куда именно пойдут средства,
чем именно поделиться (деньгами, акциями, полномочиями управления активами и т.д.), как дальше распорядиться этими активами.
Вы считаете это программой действий? =-O
Тогда ваша команда просто хочет получить доступ к распределению средств, чтобы получить от этого исключительно личную выгоду.

ЗЫ
Именно неспособность создания и реализации программы развития страны, которое вы сейчас продемонстрировали, отталкивает от вас большинство думающих избирателей.
Вероятно рассчитываете на недумающих, хотя и поносите их все время.
1) это твоя трактовка
2) гугли европейский путь развития - там все есть.
3) я никуда не избираюсь. успокойся.
4) Выборов - нет, соответственно если ЭТА власть в Росси сменится, то не в результате выборов.
shadow_
14.06.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
3) я никуда не избираюсь. успокойся.

Так хоть бы и избирался... Вон Т-52 я пару вопросов по существу задал, и он тоже слился.

Цель была понять, программу услышать, подискутировать.
В споре, как известно, рождается истина.
А оказалось что концепции нет. Есть набор догм, и есть люди поклоняющиеся догмам и неспособные адаптировать их к различным условиям. Религиозные фанатики, знающие догмы, но не понимающие учение, одним словом.

В итоге оказалось обсуждать нечего и не с кем. 8-)
shadow_
10.06.2016
Ты умеешь думать? Не смеши.
8-) В теме где нужно предлагать, предложений от тебя нет. Проходи мимо, не флуди
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем