--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комфортно ли и безопасно в электричках Нижнего?

Нижегородская политика
52
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
val1953
02.12.2016
Копеечно - скорбящая электричка. В конце ноября ездили к друзьям в Сергиев Посад. От Москвы с Ярослаского вокзала и обратно полтора часа на электричке. Из Москвы ехали утром. Народу не много. По вагонам прошлись только контролер и два человека пенсионного возраста предлагали газеты и журналы. Из Сергиева Посада сели в электричку в 10 27. В электричке тепло и светло, народу не много. Устроившись по удобней, я рассчитывал подремать часок. Не проехав и одной остановки, в вагон вошёл молодой человек с гитарой, стал у двери и запел песню «Офицеры». Пел и играл через усилитель, но голос был слабый, и казалось, что он голосом выпрашивает милостыню. Пропев, прошёл через вагон с просящим видом. Кто- то ему подал. На поясе у него висели аккомулятор и усилитель. Не успел певец пройти в следующий вагон, появился у двери другой молодой человек, продающий супер клей. Он его грамотно рекламировал, склеивая ленты и шланги. Длилось это минут десять. Клей никто в нашем вагоне не купил. Потом , молодая особа рекламировала маникюрные наборы и супер пилочки. Пассажиров в вагоне прибавлялось. Ввалились и стали посреди вагона с гитарой и мощным усилителем на коляске, бывшие вояки. Один краснорожий безноги на костылях. Они громко спели о боевом братстве. Я хотел спросить безногого: « где он был ранен», но не успел. Группа проследовала в соседний вагон. Несколько пассажиров протянули им милостыню. За ними вошёл щупленький мужичонка, громко рекламирующий чудо салфетки, вытирающие и полирующие все поверхности в доме, на даче и в машине. Потом встал у двери подросток с маленькой гитарой и рюкзаком за плечами. Гитара тренькала жалобно. Пел он на манер «по приютам скитался». Пассажиры протягивали милостыню. Он брал широко улыбаясь. Несколько молодых женщин друг за другом вставали в дверях вагона и продавали какой то клей, какие то порошки и полотенца. Уже в Москве, встал в дверях симпатичный, высокий молодой человек с гитарой и усилителями. Он предложил нашему вниманию бардовские песни собственного сочинения. Спел две песни. Повесив пустой целлофановый пакет на гитару, медленно прошёл в следующий вагон. Приехав на Ярославский вокзал, мы обалдели от копеечно – скорбящей электрички. Не всё просто, видимо, в богатой Москве и богатом Подмосковье.
Ps – Обсуждая с домашними поездку, задались вопросом: как эта масса людей, не менее двадцати человек, не имея билетов и не проходя входного контроля проникает в вагон электричек? Каждый пассажир, входя в вокзал, проходит через рамки, вещи просвечиваются. Четыре - пять человек, в милицейской форме, блюдут меры безопасности на входе в вокзалы. А кто ответственен за кочующих по вагонам «артистов» и «коммерсантов»? На этих электричках безопасность пассажиров равна 0.
Чем дальше от мск, ем меньше контроля и безопасности.
Чем дальше в лес...тем толще партизаны.
MrKlaus
03.12.2016
кто-то из посещающих этот форум вообще ими пользуется ?
Я как то решил прокатится до Семенова за документом, дабы не стоять в пробке. Это была самая ужасная поездка за последние 20 лет. Вонючие старики, вереницы продаванов, впаривающих от образов до антиговна, певцы и музыканты, попрошайки. Вот почему русские такие тупые?
MrKlaus
03.12.2016
а ты у нас кто ? бразилец ?
Тыкать не хорошо, как и переходить на личности. Я русский, но не такой, как основная масса.
MrKlaus
03.12.2016
не хорошо переходить на национальности. А тыкать вроде в пределах норм
русского языка. Вроде как даже общераспространенное местоимение.

Мне в целом без разницы какую нацию называют тупой или отличной от других.
Я воспринимаю это как проявление нацизма.
Ибо везде в любом уголке земного шара все люди, независимо от национальности,
абсолютно различны и по уровню интеллекта и по любви к алкоголю и по агрессии
к окружающим.
Не вижу причин называть какую-то конкретную нацию тупой.

Мне интересно что в человеке может вызывать внутреннее ощущение превосходства.
И тут такой интересный экземпляр. Я не могу удержаться.
Ну и что тебя отделило от основной массы ?
О, пилять, о нацизме заговорили. Тут дохрена вылазит перелогинившихся, которые еще недавно орали на каждом углу о недочеловеках укропах, гейропе ,тупых амерах, а теперь их нацизм морщит. Вот это меня и отделило от основной массы.
А русские - тупые. Тупые и рукожопые. Объяснить почему?
MrKlaus
03.12.2016
не вижу пока отличий. эти кто-то (как я понимаю обезличенные) о дефектах наций говорят.
Ты пока что такой же. к ним примазался по твоим же словам.

Так а отличие-то твое от других таких же в чем ?
Слушайте дядя, тема не обо мне, а о дефекте нации. Язычком хочете зацепиться? Дуйте на гф.
MrKlaus
03.12.2016
с нацией все нормально.
но в любой нации есть дефектные личности.
к примеру принизить какую-то нацию - это национализм.
очень тяжелый дефект.
В конкретном случае не принизить, а открыть глаза.
Тем паче, что для русских признавать свои ошибки- значит унижаться, а вот для немцев, например, нормально.
MrKlaus
03.12.2016
ну этот конкретный случай вообще раздвоение личности.
"Я русский, но не русский"
По себе не надо судить о целом народе.
Большинство людей учатся на ошибках. Обжегся на горячем - начинаешь дуть.
и т.д. и т.п. Это не у каких-то отдельных наций.
Или ты на примере электрички хочешь рассказать о большой политике ? :)

Мало вещей раздражает также как нацики.
Он глуп, но вместе с тем хитер,
Ленив, инертен до предела,
С себе подобными актер,
Он рыщет, где попроще дело.
Воспитан партией кнутом,
На пряник смотрит жадным взглядом,
И все, что срочно, на потом
Он оставляет сплошь да рядом.
В курилках смел, правдолюбив,
К невзгодам стоек по-собачьи,
С властями вежливо учтив
Ярмо их тащит по-ишачьи.
С опаской смотрит на других,
Ему противны их успехи,
Когда не выпивши, он тих
Не говорлив в быту и цехе.
Лжепатриот, невежда, хам,
Сверхагрессивен в пьяном виде,
Ему пивной ларек - что храм
Для католичества в Мадриде.
К учебе не способен он,
Кичится пошлостью своею,
Вся жизнь его - кошмарный сон,
И он вполне доволен ею.
Он верный пес, садистов раб,
Слуга воров и кровососов.
Пустая урна - баобаб
Для партплевков и партотбросов!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26