--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Либералам все сложней найти поддержку, не из чего взяться протестному настроению (ВЦИОМ)

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
68
233
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
09.01.2017
ВЦИОМ: более 70% россиян довольны своей жизнью
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты исследования социальных настроений россиян в 2016 году. Данные представлены на сайте ВЦИОМа.

В декабре положительно оценили личную жизнь 72% респондентов, отрицательные ответы дали 26%. Отмечается, что молодежь (80%) и люди с высоким, по их оценкам, достатком (95%) настроены более позитивно, чем опрошенные в возрасте 60 лет и старше (67%), а также с плохим материальным положением (30%). Индекс социальных оценок относительно личной жизни после снижения в ноябре (до 39 п.), в декабре вырос до годового максимума — 46 п.

Ситуацией в стране скорее довольны 56% респондентов, отрицательные ответы дал 41% опрошенных. Индекс социальных оценок относительно ситуации в России в конце года заметно улучшил позиции: рост с 4 п. в октябре до 15 п. в декабре.

Исследовал ВЦИОМ и социальные ожидания: доля считающих, что худшие времена ждут впереди, составляет 42%, 25% считают, что самое трудное для россиян позади, а 24% полагают, что самые большие сложности именно сейчас. Здесь также наблюдается положительная динамика: если в январе индекс социальных ожиданий был равен -64 п., то в декабре он составил уже -41 п. (максимальное значение в 2016 году).

В июне прошлого года отмечалось, что индекс социальных настроений, демонстрирующий, как россияне оценивают ситуацию в стране, за год упал на 25 пунктов (с 72 п. до 47 п. при диапазоне от -100 до 100 п.). В мае индекс социальных настроений относительно ситуации в стране несколько ослабил позиции (с 51 до 47 п.), в целом за год отмечается существенное снижение (в июне 2015 года индекс составлял 72 п.). Доля положительных оценок в мае составила 71% (оценивающие ситуацию на «отлично», «хорошо» и «нормально»), негативных — 24% (по ответам «все плохо» и «все ужасно»).
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/3186990
И я доволен своей жизнью, т. к. у меня здоровый ребенок, красивая жена и мн. др. прелестей. И это компенсирует то, что я живу в государстве - помойке.
Интересно другое : где , когда и у кого в ниж. глубинке, например, спрашивали о том, как им живется в данной ситуации?
В Европе найдется не более 5 государств, где есть комфорт и жизненный уклад достойный.
Вы посмотрите, что в Румынии,в Болгарии,...там работягам, жизнь- тяжкий труд.
А если обобщить по миру,то еще хуже будет обстановка.
Можете поверить, что в небольших городках,типа Семенов,жизнь мало чем отличается от жизни, "на селе", в лучших европейских государствах Финляндии-Норвегии-Швеции.
Нужно только чтобы "руки росли от куда нужно".
И это я видел все своими глазами, не по статейкам из газет.
Мысь
09.01.2017
consience52 писал(а)
в небольших городках,типа Семенов,жизнь мало чем отличается от жизни, "на селе", в лучших европейских государствах Финляндии-Норвегии-Швеции.
Наблюдая Семенов довольно часто, причем не из окна своего персонального автомобиля, не могу согласиться, что там живут как в лучших европейских государствах. Примерно как на Щелчке в Нижнем Новгороде живут. Есть дома подобротнее, чем на Щелчке, есть более совковые, но процент синяков, нищеты как и везде по провинции, где нет работы. А средняя зарплата в Семенове такова, что город практически не развивается.
Отчисляйте налоги, как Финляндии, и будет у Вас социальная система не хуже, а вот если придут к власти либералы,то и пособий то не будет должных, придется большей части населения, как сейчас на Украине с "протянутой рукой ходить и обивать пороги".
Финляндия.

Ставка муниципального налога установлена на уровне 15 и 20%, в зависимости от местных законодательных актов. Налоги также уплачивают прихожане финской церкви по ставке 1 - 2 %.
Дополнительно с граждан взимаются следующие налоги:
взносы в социальные фонды по ставке 1,9 %; на доходы, превышающие 80 000 евро, - 3,35 %; в пенсионный фонд - 4,3 % и 1,5 % в фонд занятости.
Суммы, уплаченные в социальные фонды и в фонд занятости, полностью вычитаются из налогооблагаемой базы.

Муниципальный налог не выплачивается, если совокупный доход составляет менее чем 8,8 тыс. евро. Дополнительные вычеты совокупного дохода имеют граждане, возраст которых превышает 65 лет, либо люди с умственными отклонениями.

Ставки государственного подоходного налога уплачиваются по прогрессивным ставкам, дифференцированным от 7 до 39 % в зависимости от величины дохода.
Доходы до 43 тыс. евро освобождены от этого налога.
Подоходный налог рассчитывается и взимается с заработной платы работника работодателем.
Вы что этим хотите мне сказать, что финны платят налогов меньше, чем в РФ, что за бред?
Смотря какие финны. Такой как вы....еще получает помощь.


Муниципальный налог не выплачивается, если совокупный доход составляет менее чем 8,8 тыс. евро.
Ставки государственного подоходного налога уплачиваются по прогрессивным ставкам, доходы до 43 тыс. евро освобождены от этого налога.
araxo
09.01.2017
шрифт маленький ... давай крупнее!
MrKlaus
10.01.2017
да и красного мало.
Вчера просто полет фантазии на исходе был.
Понедельник - день тяжелый :)
А налоги и так почти как в Финляндии. ИЧО? Идут они черт-те на что или разворовываются.
consience52 писал(а)
Вы посмотрите, что в Румынии,в Болгарии,...


Уровень жизни выше, чем в Нижегородской области))) Зарплаты выше, пенсии тоже...цены ниже.
Поезжайте в Болгарию и если Вам есть с чем сравнивать и если Вам приходилось там бывать еще во времена СССР,то Вы поймете разницу.
Я был там и во времена СССР, и сейчас.
Они жили лучше нас тогда, они живут лучше и сейчас.
araxo
09.01.2017
чет не скажу я по поведению таксиста что он живет лучше меня. но навверное лучше тебя. ты все баки помойные обошел сегодня вечером?
РК, не свистите про Болгарию. Там сейчас жуткая нищета.
В сравнении с кем? С Францией...да. С Нижнем Новгородом...ополоуметь нужно, чтобы подобное заявлять.
Причем тут Франция? Хотя бы с Турцией. Да и Нижний Новгород побогаче будет. Про ополоуметь - это Вы правильно написали, только не к тому адресуетесь.
РК занимается мистификацией, а по русски -это называется-"фуфло толкать"
Как там с только пятью странами ЕС, где живут лучше...чем в России. Вы выбрали из списка. Я жду.
И с Турцией согласен. С Нижним Новгородом нет. Не побогаче будет Нижний Новгород, если ты не пилишь бюджеты...

Минимальная оплата труда в Болгарии - 235 Евро
Минимальная оплата труда в РФ - 120 Евро
consience52 писал(а)
В Европе найдется не более 5 государств, где есть комфорт и жизненный уклад достойный.


Давайте считать........ Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария, Андорра, Ватикан, Монако, Македония, Сербия, Черногория и Сан-Марино.

То есть вы лжете? Или проблемы с математикой или географией?

consience52 писал(а)
Вы посмотрите, что в Румынии,в Болгарии,...там работягам, жизнь- тяжкий труд.


Минимальная оплата труда в Болгарии - 235 Евро, почасовая 1,42 Евро. Средняя пенсия 300 Евро
Цены на продукты ниже чем в России....
Сколько в Нижегородской области средняя зарплата- 4--$ точно не помню.
Если про пенсионеров, Вы не учитываете расходы на ЖКХ , после всех выплат , расходы на питание и прочее больше, чем в той же Румынии или Болгарии...
Считайте правильно, а не придумывайте.
Минимальная оплата труда в Болгарии - 235 Евро, почасовая 1,42 Евро. Средняя пенсия 300 Евро

Цены в магазинах Болгарии. София - столица. Цена в левах.
яйца подороже,чем у нас....а масло- охренеть- 500р и более за кило....и это при ихней нищете....ты бы лучше не позорился...
Это прежде всего масло, а не то говно которое ты берешь в Ашане или Магните

Какой ихней нищете?

Минимальная оплата труда в Болгарии - 235 Евро, Средняя пенсия 300 Евро

Минимальная оплата труда в РФ - 120 Евро
Anaita
10.01.2017
А у нас сколько "масло за кило"? Пачка 180 г - 100 р. и более. Так сколько?
Я вот тоже не понял ольгинского возгласа про масло)) Оплата троллей упала, что даже не знают сколько масло стоит в магазине)))
тебе самому -то ю.......у, не надоело все это ...ктож тебя по-жизни в России так сильно обидел,что ты из-за бугра на понос исходишь на все ,что с Россией связано....не захлебнись....
То есть обосрался с возгласом про масло и решил тупо перейти к оскорблениям.
Ольгинский тролль в действии.
Да ктож вас оскорбляет...это- констатация действительного факта....думаешь в случае чего ТАМ отсидеться- ошибаешься..никому ты ТАМ нахрен не нужен...в лучшем случае- просто забудут,что ты есть(то бишь пайки лишат),в худшем - одним из первых пустят в расход....
Перешел к угрозам. Детский сад)))
Так чего там с воплем - ОХРЕНЕТЬ))) Экономишь на еде?, что 500 рублей вызывает шок?
Перешел к угрозам. Детский сад)))
....мда..это клиника...до свидания!!!!
Шут гороховый.
MrKlaus
10.01.2017
как из-за бугра ? а как же его помидорчики на дачке ?
так они там и есть....в цыгании...правда он застенчиво из портрета своего убрал упоминание про место своего пребывания, что -то застеснялся, или в бега еще-куда засобирался что-ли...
То есть по делу ответить нечего?))) Пошел свои укуренные фантазии нести по форуму.
Не мешайте полету его фантазии.
8-)
Возьми кукурузку за 5 штук всего два лева. ...и персик)))) :-D
ну эмигрантишко-то понятно-оторвался от нашей реальности,все больше по цыганиям (пардон булгариям) шарахается...но вы -то цены в магазинах или на рынке на масло видите(я не имею ввиду коровку и подобную хрень)...хорошо подскажу_ 1 КГ ичалковского ,ковернинского масла- максимум 350р. 1 КГ починковского 300р(72% жирн),350р(82,5%)...а зайдите в магаз "Дубки" например - и увидите -сколько стоит пачка масла...
То есть фасованное масло по 500 р за кг вызывает возглас....ОХРЕНЕТЬ)))
А покупаешь ты якобы развесное по 350)))....(другой вопрос не всем это нужно, но я не об этом)))

Логично, что упакованное в фольгу в мелкой фасовке, в магазине, а не за углом на улице, дороже. Оно и в российских магазинах от 100 рублей за пачку.

Так разница в 150 рублей с кг!!! вызывает крик охренеть? от хорошей жизни или от чего? =-O
Anaita
10.01.2017
Я не покупаю в развес смесь не пойми чего и на рынке тем более. Состав смотрите? Сертификат? (не с ксерокса)
"Дубков" вот нет в округе. Что за сеть? Где магазины? И ради пачки масла искать ...
Ичалковское.... Идем на СП. Отпускная цена предприятия на "МАСЛО м.д.ж.72% 300гр Ичалки СК" - 145 руб. Отпускная! А чего Вам там на рынке продают за 350 р. - не знаю.
Anaita
10.01.2017
Anaita писал(а)
Отпускная цена предприятия на "МАСЛО м.д.ж.72% 300гр Ичалки СК" - 145 руб.

А отпускная цена предприятия на "МАСЛО м.д.ж.82,5% 300гр Ичалки СК" - 158 руб., т.е. цена в покупке 174 и 190 р., т. е. 580 и 633 р. за килограмм.
Но там и ГОСТ на этикеточке указан, и "без ГМО".
Каждый выбирает)))
Anaita писал(а)
в развес смесь не пойми чего и на рынке тем более.

+ много

Anaita писал(а) "Дубков" вот нет в округе. Что за сеть? Где магазины? И ради пачки масла искать ...

Тоже первый раз слышу. да и не думаю, что буду искать ради нескольких пачек масла в месяц.
vladmir
10.01.2017
Эскейпер писал(а)
ковернинского масла- максимум 350р.
===
Масло сладко-сливочное несолёное "Традиционное" 82,5%
развесное, Ковернинский р-н, племзавод им Ленина
2016-12-21 Фермерский дворик - 465 р кг

Масло сливочное Крестьянское 72,5%
развесное, Ковернинский р-н, племзавод им Ленина
2016-10-01 Фермерский дворик - 390 р кг


Это то, что на ценнике и в чеке. Цена розничная непосредственно от производителя, поскольку завод и франшиза на Фермерский дворик принадлежат одному предпринимателю. Ну наверное есть оптовые пути подешевле.
MrKlaus
10.01.2017
есть подешевле. что-то типа 80 рублей. Но в целом да, масло недешевое.
450 руб за кг выходит.
так по дешевой цене и масло соответствующее....а более-менее дешевле,чем за 16 левов нет...а остальные фото-вы же видите-он одну уценку надергал....совсем недешевые у них продукты в магазинах....
*rofl* *rofl* *rofl*
То есть по 450 ...масло соответствующее, дешевое.....это сегодня))
А вчера по 500...ОХРЕНЕТЬ))))

Вчера раки по 5 рублей)))) Но большие)))
MrKlaus
10.01.2017
ну под новый год в Ашане в Фантастике яйца по 29-90руб спихивали. С1.
Молоко 2,5 в бутылках по 25-50руб.
да и масло в Окее по 45 еще буквально пару месяцев назад торговали.
Сливочное крестьянское обычное.

Акционные цены они такие. Седня есть завтра нет.
Луче конечно на среднее ориентироваться.
MrKlaus
10.01.2017
яйца 2*32=64 рубля. ну если С0 , то может и на уровне. У нас есть подешевле
магазины.
Масло только увидел 15,5 за кг - это 500 рублей.
Ближняя пачка, дальние че-та не могу разглядеть. Но в целом такая же цена как и у нас.
Чуть если только подороже.
а что ты одну акционку показываешь....у нас в магнитах-пятерках подобная акционка подешевле будет...будешь в Росии -зайди , посмотри...
Это цены в столице.
и что... ты хочешь сказать,что цены в Москве (где-нибудь в Новогиреево например,а не на Тверской) сильно выше чем у нас,в Нижнем...?
Ты ментально здоров?
Ну и немного фоток из МегаМолла.....ничем не отличается от нашего. те же марки...и лохотрон в виде розыгрыша машины. Правда авто классом повыше)))
Так что никаких тяжело страдающих болгар))) я не увидел.
:-) Магазин - Одежда для собак))))))
И МАКДАК
"Пёс лает, караван идет"
MrKlaus
10.01.2017
мука полкило за 1,35*32=43 рубля - это дорого.
У нас Макфа высший сорт за 90 руб - 2 кг. Т.е. в два раза дешевле у нас.
Ну значит и все мучное от хлеба до макарон там дороже выйдет.
Не смущает, что на фото органические рисовая и соевая мука?

И кстати, Макфа не мука, а редкостное и полное говно. 8-)

Нет продуктов в Болгарии, которые бы стоили в два раза дороже чем у нас. В природе не существуют. Могут быть так же....могут быть слегка дороже ... А в основном все дешевле.
Кафе-булочная в центре. Никаких полуфабрикатов из слоенного теста. Болгарская выпечка, датские и французские булочки. Можно тут же и выпить кофе с булочкой.
Цены от 1 лева
Рядом пекарня. Пекут лаваш по 50 стотинок штука.
Ресторанный критик писал(а)
Не смущает, что на фото органические рисовая и соевая мука? <br> <br> И кстати, Макфа не мука, а редкостное и полное говно. 8-) <br> <br> Нет продуктов в Болгарии, которые бы стоили в два раза дороже чем у нас. В природе ...

Да в Москве в любом случае цены чуть выше наших, как и зп)
А по мне макфа качественнее многих производителей пшеничной муки, если судить по замесу, по тому, какая клейковина и какое в итоге получается тесто
Ну я пеку и знаю какая мука))) Я Макфу не возьму ни при каких обстоятельствах.
vladmir
11.01.2017
А какая мука из российских нормальная?
Для пирожков, для блинов.


(Макфа бывает по акциям, кстати, в декабре макфа экстра 2кг 70 рэ)
Ну для блинов то любая)))
Для пирогов, если мы говорим об отечественной муке - только Нижегородка. (не Нижегородская...а именно Нижегородка)
vladmir
11.01.2017
miss.kirich писал(а)
Да в Москве в любом случае цены чуть выше наших
===
Если посмотреть каталоги сетевых магазинов, то складывается впечатление, что цены в Москве нифига не выше, чем в Нижнем. Скачайте одновременно скидочный каталог Перекрёстка для Москвы и для Нижнего или Окея. Аналогично электроника - посмотрите по одинаковым позициям каталог ситилинка - в среднем один уровень цен.
В сетевых - Ашан, Метро... практически одни и те же.
Акции разные, ассортимент...в Москве лучше намного. Но цены почти одинаковые.
В Народном сахарный песок по 38.90.
"Пёс лает, караван идет"
Так у тебя нет денег..ни по 38.90...ни по любой другой)))
Или ордена с томиками Ленина Рябову продал?... *write*
MrKlaus
10.01.2017
сахар 1,15*32=37 рублей. У нас акционное по 39 рублей. дешевле, че.
картошка 0,7*32=22 рубля. ну у нас за 15 тоже не особо искать надо. Дороже у них.
vladmir
10.01.2017
видео выложено 1 марта 2016, "Видео сняли уже давненько" - когда?
1 марта 2016 - курс 42 рэ за лев.
Супермаркет Lidl в Разлоге
апельсины по акции 1,88 = 79 рэ (без акции 96 рэ)

Перекрёсток, 9 марта 2016
апельсины по акции 60 рэ (без акции 80 рэ)

Перекрёсток, 10 февраля 2016
апельсины по акции 50 рэ (без акции 90 рэ)
vladmir
10.01.2017
Не, это я перепутал в видео апельсины с авокадо))

Супермаркет Lidl в Разлоге
апельсины по акции 1 = 42 рэ (без акции 54 рэ)

апельсины "на базарчике" 0,80 = 33,60 рэ
Да. Именно так. На рынке походить и поискать дешевле можно найти, если задаться такой целью.
Но смысл не в этом. Дело в том, что цены практически одинаковы с нами. Что-то дороже, что-то дешевле...правда дешевле более необходимое - фрукты, мясо, молочка... Очень намного дешевле косметика (кремы, ...и прочее), лекарства...обувь неплохая...Но не суть.
А зарплаты у обычных людей не в нашу пользу при относительно одинаковых ценах. Если вынести за скобки товариСЧей, удачно доящих бюджет. Там тоже таких хватает)))

И при этом заявлять, что болгары нищие. Ну это курам на смех. Они жили хуже....до обесценивания нашего рубля. Сейчас....в сравнении с нами, они очень даже ничего живут. Но они уже себя сравнивают не с нами...они на Германию смотрят, на Испанию...
vladmir
11.01.2017
Супермаркет Lidl в Разлоге - курица 4,50 за кг = 190 рэ за кг
год назад у нас в Фермерском дворике линдовские - 108 рэ кг

Супермаркет Lidl в Разлоге - сахар 1,30 за кг = 54 рэ кг

Супермаркет Lidl в Разлоге - если свинский врат с кост = свининая шейка с костью, в вакууме.
свинина с костями 700гр - 4,60 по акции (5 без акции)
или 1 кг - 6,57 по акции (7,14 без акции) = 276 рэ кг по акции (300 без)
Курица разная бывает.
Есть курица свободного выгула
Есть курица органического откорма
Есть курица фермерского хозяйства
Есть курица птицефабрик
Есть курица болгарского производителя и есть курица привозная.
Так что цены на курицу в Болгарии разброс огромный.
vladmir
11.01.2017
Тогда эти ролики малополезны для сравнений. Кроме того, что неизвестна дата съёмки и курс гулял туда-сюда за предшествовашие месяцы, ещё и инфа неполная - снимавший не заморачивается деталями.


Хотя. В ролике целая курица же только в одном варианте?
Супермаркет. Один вариант курицы. Ну явно это не должен быть самый дорогой из возможных вариантов.
эмигрантишко..что ты хотел этими фотками показать..свою неосведомленность ценами на молоко и куриную уценку у нас в России...при курсе 33 р\лев у нас молоко также стоит, а куриная просрочка (типа тоесть по акции)-могли бы и бесплатно раздать..ты посмотри первоначальную цену- у нас в "павловской курочке" не дороже...вообщем,как всегда. пук ни о чем...
Только вот зарплаты и пенсии Нижнего в разы меньше, одна досада.
Ресторанный критик писал(а)
Минимальная оплата труда в Болгарии - 235 Евро, почасовая 1,42 Евро. Средняя пенсия 300 Евро

.......ты тогда уж выложи расклад по коммуналке,проезду и т.д. а так надергал цифр-типа аргументы выложил.....эмигрантишко,про болгарию и их цены ты зря затеял выкладывать-бывал там не один раз и вижу как ты все перевернул с ног на голову... да мельчаешь на глазах.....
Квартира в центре Софии за отопление в зимний период с ноября по апрель ..за шесть месяцев вышло 580 левов. Так как не резидент Болгарии, скидок нет. Для пенсионеров и граждан Болгарии тариф ниже.
С апреля по ноябрь платы нет, ввиду отсутствия надобности отопления.
Электричество 10 стотинок за Квтч днем и 4 стотинки ночью.
580 левов(почти 20000р) за 5 месяцев....это сколько в месяц получается....4000р( а квартирка сколько метров...?) и сколько в России за такую халупу берут за отопление...?цена на 95-й бензинчик какова сейчас ??? а сколько проезд стоит-тоже не забудь сказать.....
Больше берут за такую халупу. Но вы же не в курсе. Как и в ценах на масло в российских магазинах.
сливаешься...это понятно..не пиши то,о чем имеешь приблизительное представление...(это я про цены здесь и сейчас)..даже если ты сейчас здесь (в России) ошиваешься... про мое знание цен- я уже выше твоему соратнику отписал...
Ничего ты не отписал. Не клоуничай и не засирай тему.
MrKlaus
10.01.2017
3лева*32=96 руб за окорочка дешевле нашего. меньше 110 руб не видел.
2,05*32=64 рубля дороже нашего. Самое минимальное писал - 25 руб (но это раз в год
не считаем), а так бутылочное по 50 руб не тяжело найти.
Найти что хочешь можно. Я беру по 64 молоко.
Я сказал, что цены чуть ниже или такие же. Это цены супермаркета в центре Софии, в другом супермаркете другие цены. На рынках все намного дешевле. Чуть отъехать от Софии еще дешевле.

Фрукты намного дешевле, мясо намного дешевле на рынках, чем у нас..

https://www.youtube.com/watch?v=121_suhSwwc

Крупы...не болгарские, привозные...дороже чем у нас. Но дешевле их...фасоль, чечевица... орехи

Минимальная оплата труда в Болгарии - 235 Евро, Средняя пенсия 300 Евро
Минимальная оплата труда в РФ - 120 Евро


Намного дешевле питаться в общепите, ресторанчиков и кафе на каждом шагу...и цены неправдоподобно низкие. Обед выйдет не больше 1 - 1,5 ЕВРО. В закусочных...но там не вкусно..и того меньше.
Минимальная зарплата в РФ 7.500 рублей или 120 ЕВРО

Вы не в России и живете?
А что ЖКХ? Вот у нас на селе за ЖКХ заплатил около 10 тыс. руб. В городе в общем столько же было, разница рублей 500.
РК занимается мистификацией, а по русски -это называется-"фуфло толкать"
Если Вы реально знаете ситуацию напишите про ЖКХ, сколько платится при потребление разного колличества ресурсов семьей из 4 человек и сколько платится за потребление сверх.нормы, напишите, сколько стоят сигареты и сколько алкоголь, сколько стоит бензин, сколько проезд...
Умник знаешь сколько стоит в Финляндии бензин?
Раз такой умный,то должен знать, что макароны в Финляндии начинаются от 0.30 евро.центов =20 рублей/кг и выше, так же как у нас, только Вы в нашу Российскую корзину кладете твердые сорта по от 90 рублей за кг, а там берете по минимуму и создаете иллюзию, что Россия бедная страна.
Люди не подготовленные ведутся на такую брехню.
consience52 писал(а)
макароны в Финляндии начинаются от 0.30 евро.центов =20 рублей/кг

*rofl*
А еще зарплата начинается от 1234 ЕВРО минимальная, меньше платить нельзя...и пособие по безработице от 511 ЕВРО
Средняя зарплата в стране 3200 ЕВРО (при этом даже уборщицы получают 1700-2000 ЕВРО в месяц, медсестра от 3000 ЕВРО - до 3200 ЕВРО....А руководитель муниципалитета 7000 ЕВРО-7500 ЕВРО)
Я написал уже, что это все есть "трюкачество" не более того.
Я сам ходил по магазинам, сам платил в разных странах, не как турист,так что меня эти росказни лишь только умиляют)))
Бла-бла-бла. Вы постите фейки, врете и при этом ни одного конкретного ответа.
Итак ...

Сколько кг можно купить макарон в Финляндии...по 0.30 евро.центов на пособие по безработице и на минимальную зарплату?
Сколько кг можно купить макарон по 20 рублей на пособие здесь и на минимальную зарплату здесь?
Значит так,- Бла-бла-бла
Возьмем за расчет среднюю зарплату в Финляндии 2300 евро и нашу по Московской области (это регион середнячок) зарплата 50 000 руб
Теперь считаем -бензин в Финляндии-1.5 евро в МО-35 руб/л и того- приблизительно зальем по равной 1500 л, теперь покурим- там минимум 6 евро, у нас 100 руб, у нас выходи 500 п у них 395, теперь зайдем в Вин.магазин, у нас водка 200 р у них 16 евро (можно подешевле шнапс или польскую на картошке) итого у нас 250 шт у них 150 шт.
Ну что, "съел" Умник,так что смотря что и как считать.
Я могу и по Болгарии посчитать, только от этого не станет легче, уж поверь.
MrKlaus
10.01.2017
че-то многовато.
Я бы средней по области (региона-середнячка) не дал больше 25тыр

consience52 писал(а)
нашу по Московской области (это регион середнячок) зарплата 50 000 руб
Даже вас возмутило оторванность от реальности consience52
Заметьте...СЕРЕДНЯЧОК ЗАРПЛАТА 50000 рублей.
Правда забавно)))
:-)
Отдел испанской сыро-вяленой продукции. Хамон в вакууме.
и
Сыры...в основном Германия.
Отдел с морепродуктами несколько рядом из морозильных, холодильных шкафов и аквариумов :-)
Я понимаю, что в вашей жизни нужен бензин, водка и сигареты))) Это понятно. Другое считать нельзя)))
Так чтобы без фантазий про середнячок....зарплаты в 50.000 рублей. Ни одного не знаю кто получает сию зарплату)))). А средняя зарплата в Финляндии 3200 ЕВРО, а не 2300)))

Повторяю вопрос.

Сколько кг можно купить макарон в Финляндии...по 0.30 евро.центов на пособие по безработице и на минимальную зарплату?
Сколько кг можно купить макарон по 20 рублей на пособие здесь и на минимальную зарплату здесь?
Чудак ты человек, ни чего ты не знаешь, слышал где то или умыкнул информацию из интернета,вот так Вы народ и дурачите своей болтовней,только ни кто уже не верит Вашим басням.
Информация по МО взята из официально источника статистики.
Почему МО, это регион мне показался адекватным, я не стал брать Мурманскую область там выше средняя зарплата.
СЕРЕДНЯЧОК 50.000 рублей в месяц)))))))))))))) Если бы было так....вся страна бы пела и гуляла))))
Покупаем бензин, водку и сигареты.
Остальное не нужно покупать...только это за свой счет...тролль с пометкой для писанины в 52 регион?)))))))

Повторяю вопрос.

[b]Сколько кг можно купить макарон в Финляндии...по 0.30 евро.центов на пособие по безработице и на минимальную зарплату?
Сколько кг можно купить макарон по 20 рублей на пособие здесь и на минимальную зарплату здесь?
[/b]
Кстати насчет молока, попробовав местного магазинного не пойму как можно молоком называть ту бурду порошковую в городе?
Молочная продукция, просто беда в России. Сплошной порошок или что еще хуже растительный жир.

Как только приезжаю, сразу за молоком...настоящим молоком. ;-)
Мясо и натуральный домашний овечий сыр. Отдел фермерского хозяйства.
Овечий жир кстати тема...Для жарки самое то...)
Сыр))) :-D
Тьфу ты, глаза спят уже!!)) Сыр-это вообще тема тем! А тем более овечий или козий!
*rofl*
consience52 писал(а)
зарплата 50 000 руб

Телевизор, пля, продолжается... Вы хоть бы сайты работодателей посмотрели, не говоря уж о службе занятости, и не в москве, а здесь, семеновский, посмотрите, какие там вакансии, вциом, епт.
Я знаю сколько зарплата в Нижнем Новгороде, речь не идет про наш регион,это мой личный выбор какой взять субъект РФ.
В Югре около 100.000 в Мурманской области 58.000 это данные из открытых источников, везде по разному.
Из приволжского региона в Нижем Новгороде самая высокая зарплата,
все работает -рестораны,магазины,никто не закрывается.
Florencia
10.01.2017
consience52 писал(а)
все работает -рестораны,магазины,никто не закрывается.

Форумы, опять же, на которых можно пытаться тиснуть дедову шляпу. Всё работает. Как бинарные часы с авито за пятьсот рублей.
А ему какая разница чего. Заброшенные участок, фетровую шляпу...часы почти новые)))....вбросы о том, как в Семенове все рукожопые живут (судя по их доходам)...
Он то талант земли русской....хочешь шляпу продаст ...хочешь смартфон в подарок за 5000 найдет б.у.

consience52 писал(а) Можете поверить, что в небольших городках,типа Семенов,жизнь мало чем отличается от жизни, "на селе", в лучших европейских государствах Финляндии-Норвегии-Швеции.
Нужно только чтобы "руки росли от куда нужно".
Florencia
10.01.2017
Шляпа это ещё цветики.
Данный успешный субъёкт ещё и на старой мелочи и копеечных марках тщетно пытался заработать свой первый миллион.

consience52 писал(а)
Коллекционеры хочу пристроить <br> 1 коп-1983,84,85,88,87,89,90 <br> 2 коп 1976,82,85,88 <br> 10 коп 1980,82 <br> 15 коп 1961,80,83,84,86,90,91 <br> 20 коп 1981,86 <br> 50 коп 1991 <br> 1 руб -1992 <br> 5 руб 1992 <br> Кто подскажет по цене, ...

купрум писал(а)
Ну рублей 10 за все. ...



consience52 писал(а)
А что альбом для марок,сколько может стоить 9 листов -18 стр (нормальное состояние), я заходил на Звездинку (продажа марок от Почты РФ), там альбомы стоят приличных денег?
Если у меня 120 марок значит -120 рублей и это максимум.
А что есть уличные торговцы на Б.Покровской, кто скажет поточней, чтоб не выкладывать все то что есть?

Юристище писал(а)
Успокойтесь... никому ни альбом Ваш, ни марки не нужны... За 200 рублей предложат привезти, посмотрят, предложат за 100 отдать... вот и думайте! :-) ...
Я под столом)))))))
Вы меня насмешили до слез))

ну чего явно чел на 50000 в месяц пирует и это еще если средненько)))
Florencia
10.01.2017
Да мыкался долго бедолога, слюнявые марки никому не нужны, старая мелочь и дедова шляпа тоже. Вот и пошёл от безнадёги в тролли, в коллекторы, видать, не взяли.
Вы сделали сегодня мой вечер. Я давно так не смеялся. *rofl*
ЮлиАндр писал(а)
Телевизор, пля, продолжается...


Это уже даже не телевизор))) Это уже конкурент радио Сельская зорька))
ЮлиАндр писал(а)
Вы хоть бы сайты работодателей посмотрели

Дык справа всё время всплывает окно работа на ннюре...зряплаты 18 тыр у "менеджера", что ли...) Регион-середнячок, средняя.)
consience52 писал(а)
Кассета Sony SP 20 Betakam может кого то заинтересовать?


Кроме тебя...никого))) на этой планете.
Ну я так особо не считаю сколько продукты стоят. Ну вот вчера купил говядины, 500 руб за килограмм. Это дорого или дешево? Кстати вполне приличная, не как подошва, как в городе продают.

Бензин дороже, это да. Но расход меньше. В городе я на полноприводном танке ездил (ну а как еще, дорог то нет). Раз в неделю-две по полному баку заправлял. Здесь раз в месяц можно заправлять пузотерку и больше про бензин не вспоминать. Да и вообще, в нашей деревне велодорожки есть, планирую на велике чаще кататься.
Так мы все в ожидании....какие такие только 5 стран ЕС живут лучше, чем в Семенове)))) *rofl*
knopern
09.01.2017
Протестного электората с каждым годом все больше. Так что либералы без поддержки ну никак не окажутся. К мой личной радости путиноиды кончат очень скверно...
Начнем с того, что кого мы сейчас причисляем к либералам - Явлинского,Навального,.. это все, как говорится на Руси- "отрезанный ломоть"
Сама философия иметь право на существование, но должны прийти другие люди с иным подходом к государственности.
Тут даже доказательств не нужно, вопрос Крыма, либералы думали так,- мол с запада кредитов нет, а у России нет сейчас ресурсов на инвестиции и мы как говорится без труда, сможем решить эту проблему,но все случилось по другому, в Крыму сейчас 2 милл россиян,-наших граждан,мы инвестировали триллион и будем делать это дальше (мост,газопровод, эл система, вода...)
Выход уже не политический, "одним росчерком пера", а Национальный референдум или военно-политический.
Вывод простой, должны прийти другие либералы, которые за целостность России.
Уже есть кто осмыслил это дело,но не имеет пока поддержки должной из за узконаправленной политической платформы, скажем "Партия РОСТ"
Придут другие литералы,но не Явлинского, не Навального и иже с ними, мы уже не увидим, их предел 2 % ворчунов.
vladmir
09.01.2017
Политическая жизнь в стране полностью убита Жуликами и Ворами во главе с путиным.
мёртвое поле
движения нет
ваша мысль понятна
araxo
09.01.2017
vladmir писал(а)
Политическая жизнь в стране полностью убита

вы хотели там посолировать?
araxo
09.01.2017
knopern писал(а)
Протестного электората с каждым годом все больше

дооо .. вас уже четверо)))
vladmir
09.01.2017
Ситуацией в стране ... отрицательные ответы дал 41% опрошенных

доля считающих, что худшие времена ждут впереди, составляет 42%
===
Хм, народ так и брызжет оптимизмом.


*не говоря о том, что в авторитарном государстве ещё надо поискать смельчаков, рискующих высказывать критические настроения незнакомым непонятным приставучим дядям, косящим под социологов
araxo
09.01.2017
vladmir писал(а)
надо поискать смельчаков, рискующих высказывать критические настроения незнакомым непонятным приставучим дядям, косящим под социологов


а также согласиться с непонятными дядями, обитающими на этом форуме. что характерно - последних дядей никто не трогает и не притесняет который год несмотря на ежедневные опусы про "кровавого путина" )) бгг ))) и почему же?
vladmir писал(а)
... в авторитарном государстве ещё надо поискать смельчаков, рискующих высказывать критические настроения незнакомым непонятным приставучим дядям, косящим под социологов ...

При опросе наверное и ФИО спрашивали... паспорт проверили... и адрес записали...
vladmir
10.01.2017
Могут домой прийти или позвонить по телефону.
Привязка ответов к ответившему в обоих случаях не проблема, если есть такое задание.

Фиксируется ли адрес - неизвестно. В теории - не должен.
Как на самом деле сейчас обстоит - неизвестно.

Кроме настоящего есть ещё и будущее, если база сохранится - то использовать её будут не как сейчас, а смотря какие порядки будут тогда. Улучшения ситуации в стране ожидать странновато.
Плюс - любая база в наших мафиозных реалиях может утечь в открытый доступ.

Ну а вообще, всё это не особо принципиально, поскольку решает каждый конкретный человек, которому предлагают ответить на вопросы, а у него могут быть какие угодно представления - сохранившиеся от СССР ещё, а тогда ни о какой критичности по отношению к режиму в целом не могло быть и речи и подобные опросы не выявили бы вообще ничего или (и) сформированные под впечатлением истерии в зомбоящике.

Располагает сейчас атмосфера в стране к тому, чтобы честно на публику высказывать критическую оценку о "ситуации в стране"?
vladmir писал(а)
Располагает сейчас атмосфера в стране к тому, чтобы честно на публику высказывать критическую оценку о "ситуации в стране"?

Своё мнение, одобрительное по отношению к обстановке в стране, можно высказывать...и даже на публику... Любое другое мнение-это "майдан"...
Отсюда и такие результаты опросов... и подогнанные результаты выборов...
Бриг
09.01.2017
Туземцы не могут протестовать, они туземцы-терпилы, их право терпеть и другого права и возможности у них нет, потому как они слабы духом, трусливы, невежественны и в большинстве своем современные туземцы конформисты...

https://twitter.com/akedr/status/818365082975477761
Нищие молятся молятся на
То что их нищета гарантирована... (с)

А кто Заказчик данного исследования? Кто оплатил счетоводам счетоводческие затраты? Предположу что Заказчик-Администрация Президента... Ну а дальше-Кто тётеньку обедает, тот её и танцует...
Виктор, а как решить вопрос с Крымом, ведь это не даст либералам о которых я писал никакого шанса на успех?
Попробуйте заикнитесь на всю страну, что нужно что то там, кому то вернуть, когда вложены Мои и Ваши и Его деньги и еще будем тратить и еще...
Они уже сказали "А", "а слово не воробей вылетит..."
consience52 писал(а)
Виктор, а как решить вопрос с Крымом... когда вложены Мои и Ваши и Его деньги и еще будем тратить ...Они уже сказали "А", "а слово не воробей вылетит..."

С нашего молчаливого согласия всё происходит...
ВВП мечтает выйдя в отставку по миру путешествовать... На какие шиши?
MrKlaus
09.01.2017
с Вашего молчаливого.
Остальные вслух соглашаются.
Вы, птица-говорун, хоть прочитали о чём разговор то?
MrKlaus
09.01.2017
а че не так-то написал ?
страна вон хором аплодирует.
О каком МОЛЧАЛИВОМ согласии речь-то ?
Рыбаки поддельные, прихожане в церкви - поддельные, невесты на Красной площади - поддельные...
депутаты - поддельные, выборы поддельные, статистические данные - поддельные, диссертации - поддельные...
Все поддельное. Все - фейк.
Все? Нет. Трупы - настоящие. И состояния в миллиарды долларов - тоже.


consience52 писал(а)
Можете поверить, что в небольших городках,типа Семенов,жизнь мало чем отличается от жизни, "на селе", в лучших европейских государствах Финляндии-Норвегии-Швеции.
MrKlaus
10.01.2017
Ну Вы-то известны своими вбросами и бессовестным враньем.
Даже не знаю кто Вам верит.
А вот мнение Виктора намного более ценно.
Мысь
10.01.2017
MrKlaus писал(а)
известны своими вбросами и бессовестным враньем

Ну да, ну да. Со слов провокатора Клауса.
MrKlaus
10.01.2017
да он вроде не отрицает. Я его темы давно не читаю.
Он же любой тык в правду затирает. И даже когда понимает, что вброс
перепечатал не спешит покаяться. Только ищет новую ложь, чтобы
оправдать предыдущую.
Но не думаю, что что-то меняется.
Как говаривал Чехов А.П.
"Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью"
Мысь
10.01.2017
MrKlaus писал(а)
да он вроде не отрицает. Я его темы давно не читаю
Знакомо, знакомо.

Не читал, но осуждаю.

И что он должен отрицать, не понятно : ваши гнилые оскорбления, что ли?
MrKlaus
10.01.2017
он вообще ничего никому не должен.
Так и живет :)
Мысь
10.01.2017
Ну, зато Ольгино задолжало местным юзерам )
MrKlaus
10.01.2017
Вам виднее :)
Мысь
10.01.2017
Не только мне, увы. Похоже решили убить всех либералов мегатоннами тупости, продукцией тамошней фабрики смыслов (

Примерно как в романе Беляева "Вечный хлеб" - эксперимент вышел из-под контроля..
MrKlaus
10.01.2017
либералов тупостью не убьешь. Они от нее только толстеют :)
Мысь
10.01.2017
И снова срисовано с ольгинских троллей. К чему бы это?
MrKlaus
10.01.2017
не в курсе всех Ваших шаблонов.
Мысь
10.01.2017
Ну, главное, народ в курсе шаблонов вашей, так сказать, скотобазы. )
Ну и что, "я Вам про Ерему, Вы мне- про Фому"
Что с либералами нынешними,какой дурак проголосует, укажи только что они (либералы) хотят отнять наше добро.
Придется ждать других,более прозорливых?
Даже при всем моем уважении к Явлинскому.
MrKlaus
09.01.2017
либералы и голосует ?
это не про сегодняшних. Они ж голову в песок зарыли и тока
вбросы на форумах могут делать.
Выборов же нету.

Растения на таблетках.
Florencia
10.01.2017
consience52 писал(а)
укажи только что они (либералы) хотят отнять наше добро.


Эти сволочи либералы покушаются на вашу старую шляпу и горсть советской мелочи?
consience52 писал(а)
Можете поверить, что в небольших городках,типа Семенов,жизнь мало чем отличается от жизни, "на селе", в лучших европейских государствах Финляндии-Норвегии-Швеции.
Возьмем за расчет среднюю зарплату в Финляндии и нашу середнячок) зарплата 50 000 руб


Теперь считаем -бензин, теперь покурим, теперь зайдем в Вин.магазин, у нас водка


Вот красноречивая цитата.
Человек, пишущий из другого региона по заданию партии даже не представляет, что зарплаты 50.000 рублей в Семенове....не может быть в принципе...боюсь даже у главы города))))

И обратите внимание на что расходует данный человек зарплату в своей голове))).......по Фрейду...остальное ему покупать не нужно. Привык всю жизнь на полном довольствии, только сигареты, водку...и бензин.
consience52 писал(а) Продам часы бинарные Winston,новые. Оригинальные ручные часы на любителя (молодежные). Я бы их на что то обменял бы, скажем на часы пусть и не новые,но механические и в хорошем состоянии или варианты.
По стоимости на Авито по всей России разброс цен такой, в среднем 500-800 рублей.


www.nn.ru/community/hf/elit/originalnye_chasy_na_lyubitelya.html#156887456

consience52 писал(а)Продам модную фетровую мужскую шляпу 58 размер (сделано в России) поэтому размер по ГОСТУ.


www.nn.ru/community/hf/elit/...r.html#156619799

Вы этим дешевым хламом торгуете, как бомж на развале.......Это наверное потому, что зарплата в среднем 50.000 рублей...?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) *rofl*

consience52 писал(а)Люди добрые присоветуйте какой купить смартфон в подарок бюджет 5 000 руб,чтоб по-мощнее,по-современнее,чтоб камера не меньше 7 мгп,ну и чтоб наворотов побольше?


www.nn.ru/community/techno/t...b.html#164889120

А это наверное потому, что у вас зарплата выше середнячка)))))))))))))) *write*
Купите, лежит без дела товар стоящий и редкий, к тому же новый.
Не позавидуешь, как Либералы в стали в "неприличной позе" и стоят не знают, что им делать, с дуру брякнули про Крым и вот расплата или нужно либезить перед иноземцами или Родиной торговать, а это на Руси исконно тяжкий грех, за это будут бить, гонять нещадно," как вшей по бане".
Ну вы шляпу свою задерганную и остальное барахло....продавайте...не отвлекайтесь.
Уж даже не знаю кем надо быть, чтобы носить такую шляпу и такие часы)))))))
А уж про подарок с рук.....это вообще за гранью.

Наверное потому, что средненькой 50000 зарплаты у меня и моих знакомых нет))) Это для вас боХатых....гардеробчик ....и стиль жизни в виде подарков подержанных телефонов за 5000)))..мне недоступен.

Только вот что должно быть у вас с головой....это вопрос. *crazy*
"Смешно не правда ли смешно и мне смешно и даже им...", а стукачки всегда плохо кончали особенно на Руси)))
Так что задумайтесь чтоб стукачек не стало профессией)))
Я вас вывел на чистую воду. Не более.
Чтобы вы здесь не обманывали народ.
vladmir
10.01.2017
consience52
А вы не в Нижнем живёте и не в Нижегородской области?
Florencia
10.01.2017
Этот горе-риелтор очень долго тусовался на недвижимости пытаясь там впарить лохам какой-то неликвид. Поскольку неликвид ни в какую не хотел впариваться то горе-риелтор, судя по всему, переквалифицировался в поцреотичное трололо.
*rofl*
Не надо так визжать словно Вам прищемили одно место.
Вымирающую прослойку никто обижать не собирается, неудачники всегда такими были,плакивыми и обидчивыми как Florencia
Florencia
10.01.2017
В отличие от удачливых и неплаксивых Florencia не тулит трехомудье в интернетах. Мне ещё добавить ссылок на то, где вы в поисках успеха пытаетесь тиснуть своё помойное барахло?
Жгите))), как говаривала инквизиция.
Живу в Нижнем Новгороде и уезжать не собираюсь, меня все устраивает.
vladmir
10.01.2017
Пробки устраивают? И все безобразия без разбору устраивают?

Ну вы, блин, даёёте. (с)
Жизнь не быстро, но будет налаживаться, если не будут мешать нам строить процветающую Державу и в Нижнем Новгороде.
А всякие РК уже за бортом политической жизни, это агония. Вы посмотрите какая у РК в голове каша, я уже не могу ржу над ним.
vladmir
10.01.2017
А почему вы гоните агитку, а не отвечаете на простые вопросы?
Вы не ответили:
Пробки устраивают? И все безобразия без разбору устраивают?
Florencia
10.01.2017
А что ему пробки если свалка со шляпами прямо возле дома.
Пробки не решаться в ближайшие лет 5, нет еще и понимания, как решать эту проблему, на день сегодняшний есть только наработки.
Это как то связано с городской властью или с ВВ?
vladmir
11.01.2017
Что прикольно, вы так и не ответили на вопросы:

Пробки устраивают? И все безобразия без разбору устраивают?
То есть еще не все помойки обшмонали...дабы заработать свой первый миллион?
Покопайтесь еще,это еще не все,"нырните поглубже".
Чтоб Вы знали- "Моя, против Вашей, всегда брать будет, хоть зубы в порошок сотри..."
Одичали после выборов, никчемные, в своем бессмысленном будущем.
Florencia
10.01.2017
У вас будущее, безусловно, осмысленное - чем больше мусорных баков тем больше в нём смысла. А тут ещё эти клятые либералы спят и видят как отнять ваше ДОБРО.
Florencia писал(а)
чем больше мусорных баков тем больше в нём смысла.

*yahoo*
Неудовлетворенные женщины страшное дело.
Не буду я с Вами дело иметь,Вы словно с цепи сорвались, есть у меня этому объяснение.
Вы предполагаете, она хочет купить и сбивает цены на ваши марки, часы, шляпу и мелочь из копилки?
:-D Я на ваши помойки не претендую, не переживайте. *crazy*
Я тут против Вас один, как Богатырь, а мне укус хомячков не опасен, я привит от скверны.
Продолжайте дальше, я пока "газеткой отбиваюсь", мне лезть за "дубиной",- лень, а то прибью последнего из либералов и захиреет форум )))
Чего .... шлЕм нашел в бачках у Театра Комедии?
Florencia
10.01.2017
На самом деле чел на жизнь обозлённый. Кто-то же должен быть виноват во всех его мытарствах. И в этом пятом углу у него либералы, хохлы и, конечно же, обамачмо.
Ну ясень пень...кто еще. Только они с утра успевают до него баки обшманать.
Florencia
10.01.2017
Причём патриоту не пахнет чем торговать. Хоть шляпами, хоть копейками, хоть военными регалиями.



consience52 писал(а)
Военные значки кто собирает?
Есть- <br> 1) Отличник Советской Армии <br> 2) Разряд 2 <br> 3) Отличник Погранвойск -2 ...

Бальзаминов писал(а)
а зачем они сломанные и побитые нужны кому? ...

Юристище писал(а)
Пацанам во дворе подарите на 23 февраля... ...

consience52 писал(а)
А какие нужны? ...

Юристище писал(а)
Никакие. Или такие, которых у Вас нет. :-)
Неудовлетворенные женщины страшное дело.
Не буду я с Вами дело иметь,Вы словно с цепи сорвались, есть у меня этому объяснение. ?
Florencia
10.01.2017
Значки то поломанные толкнули кому или так и пришлось нести обратно на помойку?
На хрен с гречей и горохом обменял...судя по всему.

consience52 писал(а)
Почем гречка?
Почем горох?
Почем хрен в Финляндии, не знаешь случаем?
Florencia
10.01.2017
Или на чагу с травой.

consience52 писал(а)
Нужно искать свою нишу, скажем лечебные травы (только под заказчика) или скажем чага (гриб кто не знает) есть определенный спрос.
Я интересовался травами, мне одна компания выслала список который они готовы закупать, более 100 наименований.
Есть, что пользуется спросом для переработки и в пищевой промышленности,но тут свои есть подводные камни.
consience52 писал(а)
но тут свои есть подводные камни.


В мусорке редко встречается...... судя по всему. Ну не растет чага на железных бачках.
:'(
Родиной смотрю торгуете...некрасиво это. А еще патриота здесь из себя корчил, а я почти поверил.
Florencia писал(а)
1) Отличник Советской Армии 2) Разряд 2 3) Отличник Погранвойск -2 ...


Ну если начал распродавать Родину....и интересоваться почем хрен в Финляндии.....видать решил валить туда, вложив все в хрен.
Так значит он себя успокаивал, что Финляндии так же , как в Семенове.....тоже хрен продать можно. Просто перепутал впопыхах...в Семенове - хрен чего продашь.
Ресторанный критик писал(а)
Ну если начал распродавать Родину....и интересоваться почем хрен в Финляндии.....видать решил валить туда, вложив все в хрен.

Под столом))
Я даже уже смеяться не могу... :'(
consience52
Кто подскажет,где можно приобрести 40 фунтовый контейнер по сходной цене?


Таки Финляндия будет обеспечена хреном)))))))

consience52
На Авито мне показалось, что там или перекупщики или люди просто подстраиваются под цены других.

Где бы приобрести у банкрота или как говорится брошенный или бесхозный (нет без криминала, скажем оставили на время хотели заплатить за аренду и пропали или там где сносят гаражи).


Осталось за малым.....найти банкрота, иначе Финляндия так и не дождется хрена.
consience52 писал(а)
Неудовлетворенные женщины страшное дело.
Не буду я с Вами дело иметь,Вы словно с цепи сорвались, есть у меня этому объяснение.
consience52 писал(а)
Телефон. Ретро стиль.
BAGTA, бикелитовый корпус.
Производились в Риге с 1936 года.. В послевоенное время- ВЭФ.
50-е годы.
Телефон рабочий. ?


Не всю еще помойку разобрал? Все в наследственных сараях дедушки с бабушкой оценил?
50000 в месяц ему средненькая зарплата))) Анекдот ходячий.
Финны не лучше его живут)) Да все финны массовое самоубийство устроили-бы, если так жили.....в 45 лет)))
Почем гречка в Болгарии?
Почем хрен в Финляндии, не знаешь случаем?
На внешний рынок выйти собрался? Просроченной гречкой затарился?
Там ее не едят. Чечевицу предпочитают, кукурузу...Попробуй в Китай толкнуть...там на корм птице дюже много гречи идет.
Почем горох в Болгарии не знаешь, а том мне нужно позарез,сделать расчет для следующей беседы, пришли картинку?
Florencia
10.01.2017
Так слетайте в Болгарию и приценитесь.
Через Финляндию....чтобы и с хреном определиться.
Ну пара подобралась фри----ая мадам и им----нт)))
consience52 писал(а)
и им----нт

Ты полегче тут...чаги не переел?)
consience52 писал(а)
Я ищу женщину
Цели знакомства: поиск новых друзей, переписка, общение, совместные поездки
Отношения Свободен
Курение Не курю
Алкоголь Пью за компанию по праздникам
Знак зодиака Дева


love.nn.ru/profile/966514/

В 45 лет.....женщину для переписки, общения...и совместных поездок?)))....за чагой что-ли? или за горохом с хреном?
Если в такой модной шляпе каждый раз будете являться, с предложением поискать чагу в лесу.......так и к 60 свободен останешься.
consience52 писал(а)
Товарищ мой не уложился в срок с заменой паспорта РФ на 45 летие.

Положен штраф,на это он не возражает,но оплачивать его не собирается,нет денег.Заплачу потом.
Ему же не меняют паспорт,пока он не заплатит штраф.И вот он ходит год без документа.
Есть в этом нарушение его гражданских прав?
Ты, я имею ввиду ФМС, выдай паспорт, а если штраф взыскать ну очень невтерпеж, обращайся в суд.

Подругу себе нашел, может ты тоже им----нт)))
Неудовлетворенные женщины страшное дело.
Не буду я с Вами дело иметь,Вы словно с цепи сорвались, есть у меня этому объяснение. ?
consience52 писал(а)
может ты тоже им----нт)))


Нет)) Не могу вам по вашей проблеме подсказать ничего. Может хрен попробовать втирать или гречки побольше есть....или гороха?))) Ну что есть, то и использовать. Марки по-наклеивать...все равно никто не покупает)))
Ну шляпа помочь,...даже фетровая...вряд-ли сможет...ХОТЯ))))
;-)
Ресторанный критик писал(а)
Может хрен попробовать втирать или гречки побольше есть

Значок прикрепить, Отличник Советской армии.
consience52 писал(а)
Военные значки кто собирает?
Есть- <br> 1) Отличник Советской Армии <br> 2) Разряд 2 <br> 3) Отличник Погранвойск -2 ...


Тогда уж лучше....Отличник Погранвойск
ИХ ДВА.
Медные монетки тоже можно прикладывать...)
Ну это если два значка Отличник Погранвойск не помогут....на глаза две медные монетки, в качестве последней надежды....типа внимание отвлечь от основной проблемы.
Мысь
11.01.2017
Погран войска - при КГБ вроде?
ага. Дедуля ...не он же)))))) Судя по его инфантильности.
Florencia
10.01.2017
consience52 писал(а)
может ты тоже им----нт)))

Палитесь. Ой, как палитесь.
Точнее, уже спалились.
Вы думаете легко ему искать чагу в мусорках...мороз и все такое.
А время не ждет........
consience52 писал(а)
Нужно искать свою нишу
Florencia
10.01.2017
Бизнес на чаге потерпел фиаско, так же как и бизнес на шляпе и советских гривенниках. Поэтому на семейном совете с хреном было принято единогласное решение - стать патриотом.
Срочно (пока еще хоть чего-то платят) любить Родину....коли не продается даже финнам в виде хрена.
Бизнесмен consience52 или особенности ватного бизнеса.

consience52 писал(а) 14.04.2015
Интересует опыт, у кого имеется по сбору ягод и грибов у населения и сдача их на переработку или в рестораны.
Какие сложности со сбытом и другие важные советы? Тема возникла не на пустом месте у меня недалеко от деревни в Сокольском районе (не то чтобы грибной район области) лет 5 назад немцы в лесу установили блок контейнер с агрегатом глубокой заморозки и принимали грибы преимущественно лисички и белые.

Прошел день...
consience52 писал(а)
Я вижу в чем проблему, что в деревнях народ сегодня ушлый не станет по дешевке приносить.
Я интересовался по какой цене готовы под заказ набрать даров природы россияне,так черника обходится дороже, чем собирают финны у себя и сдают на переработку йогуртов на "Валио".

Прошел еще день.......
consience52 писал(а)
Север области, ягодных мест, да и грибов прилично.
Технология сбора не позволяет добиваться приличных результатов, нужно собирать комбайном.

Прошло три дня...
consience52
С расчетами согласен, конечно оптимально 20 л, но это на пределе и только молодым 20-35 лет и должны быть очень ягодные места и собирать комбайном часов 8-10 не разгибаясь.
Есть такие в нашей области места, чтоб месяц собирать результативно?

прошла неделя.....
consience52 писал(а)
Кто хочет собирать грибы и ягоды?
Где самые грибные в Нижегородской области места?

Еще три дня прошло.....
consience52 писал(а)
Ведро..Это немного не то купить у частника ведро черники, и продавать на рынке в три цены и разницу в карман.
Мне интересны объемы.

Еще два дня......
consience52 писал(а)
Некогда теребить нужно шустрить

Прошло еще четыре дня......
consience52
Когда первый слой грибов пойдет?

Прошло три месяца ...........
consience52
И что все это в свежем виде по запросу?
Мне вериться с трудом.
Я запрашивал переработчиков ягоды и они мне присылали цены по приему продукции,они несколько Выше.
Тогда и собирать не надо, только перепродавай и % клади в карман и богатей.

Еще два дня.......
consience52 писал(а) 14.08.2015

Если хочешь заработать 10.000 рублей за лето,это одна история-корзинка лес,базар.
Если хочешь заработать 100.000 руб за лето, то совсем другой потребуется бизнес-план,маркетинг-доставка...
Если желаешь заработать миллион,то тут совсем другая тема.
Я выяснил условия поставки крупным переработчикам ягод в рФ. Есть понимание что к чему.


Лето закончилось.


Пока нет...грибов и ягод.....на миллион .... изучает спрос на чагу и хрен)))))))))
Патриотизм - он такой патриотичный. Либералы и Обама мешают строить великую Россию))) consience52

consience52 писал(а)
Уважаемые Господа и Дамы интересует следующий вопрос какие документы необходимо подготовить для вступления в права наследства через суд.( сроки пропущены более чем на 30 лет, какие документы могут подтверждать права владения имуществом для суда)? К нотариусу пока не обращались.Сколько по времени действует Выписка из постановления сельсовета о выделение земли? Пока "не коня, не возу" .Что конкретно нужно подготовить по списку? Буду благодарен за дельный совет.


consience52 писал(а)
Я предпочитаю с начало разобраться сам, а уж затем к юристам.Зачем платить 50-70 тыс/руб, когда все можно собрать самому, а юристу поручить написать грамотно Заявление в Суд, что обойдется в 3-5 тыс.руб. Прения сторон нет, хадотайства и другие хитрости по ходу процесса в данном деле не пригодятся.Платить юристу почасовую за то, что он будет ездить и собирать справки, поедет к нотариусу, зарегистрирует заявление в канцелярии суда, лишняя трата денег.Я могу это все сделать сам.


consience52 писал(а)
Спасибо, за подробный ответ.
Я стараюсь писать не только для себя, может кто то интересуется и увидит Заголовок темы.
Земля вряд ли изменила статус в последние несколько лет Администрация Ниж.области формировала градостроительные планы районов области и сельских поселений, участок в границах населенного пункта и по Градостроительному Кодексу зона ИЖС.
По ГК РФ получается что я уже фактически принял наследство и он не может быть признан самостроем у Администрации так же нет шансов признать имущество бесхозным (вымороченным).
То что касается наследства это мое право, а не обязанность.Ограничения у меня только те, что я не могу там прописаться или продать, а пользоваться и защищать его от притязаний и посягательства третьих лиц это мое законное право.
Вопрос- А что с Нотариальным Свидетельством о праве на наследство, он выдается один раз?Не обратился я в суд в течении отведенных 10 дней,нет времени,обращусь в следующем году или может через пять лет. ?


consience52 писал(а)
Последний вопрос и закрываем тему: Свидетельство о праве на наследство выдается один раз?
Если я не обращаюсь в суд в течении 10 дней, то какие доп.действия потребуются если я решу обратиться через 1 год или 5 лет?


consience52 писал(а) Люди вступают в наследство, через Суд, как судья будет устанавливать колличество наследников?
Одна семья заявляет свое право в суде, имея только право на долю в 50%, вторая семья право не заявляет, но рассчитывает получить свои 50%
Суд как будет выносить решение и как второй семье поступить, подождать решения суда? Вы не совсем поняли,наследства еще никакого нет, его еще только нужно установить (срок прошел боле 30 лет) суд может и отказать.
Что тогда?Люди поживали им уже за 80 лет,пользовались хибарой,говорят деткам подождите после нас поделите.
Деткам хочется сейчас, всех перессорить.
Когда одна семья заявляет право на наследство,подает документы в суд, но умалчивает от том, что есть еще наследники.
Другие наследники случайно узнают от доброжелателей ( от других членов семьи,кого обделили).
Что им лучше делать, подавать до начала судебного заседания встречный иск о выделении им доли или подождать когда будет решение суда и оспаривать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам?



consience52 писал(а)
Спасибо всем за дельные советы. Вчера был у трех юристов (бесплатно консультируют в определенные часы),всех послушал, один противоречил другому,только башка разболелась.
Пришлось вечером собирать их мысли в какую то систему.
Перечитал Гражданский кодекс.
А стоит ли вообще вступать в права наследства, продавать имущество мы не желаем и соответственно налоги мы не платим есть в этом определенная выгода.
...круто...с душой и очень ответственно подошел к решению вопроса....молодец,что скажешь....не зря видать повысыли тебя-раньше с тырново все строчил,а сейчас про софийиские хоромы упоминаешь...какой у тебя чин(должность) теперь ?...поздравить можно???
Царь, просто царь.

https://www.youtube.com/watch?v=LlwpR8UyLVc
Дружище- РК, купи у меня чего нибудь из барахла, а то отрекламировал, а покупателей, как не было так нет.
Тебе должно быть хорошо известно, кто в Европе не бывал на барахолках,тот Европы толком не видал, уж там "развалы" всем на славу.
Про "Корабль дураков" не гуглил?
Ты значит все за старое, выспался и понеслось-"Пёс лает, караван идет"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26