--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мнение свалившего

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
27
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Грустно читать, но большая правда в этом есть.

shipilov.com/zhurnalistika/912-ispoved-svalivshego-iz-strany.html

Вот сегодня у меня на сайте одна читательница написала в комментарияx: «Свалить за рубеж и ругать Родину оттуда, ума много не надо. А почему бы вам не попробовать было самому сделать что-то для своей страны, чтобы улучшить ее».

Я мог бы ответить этой даме приватно, прямо в комментариях, но потом подумал, что это ведь не первый такой ехидный вопрос, который мне задают, и задают его не только мне, но и многим другим «свалившим».

Так что я думаю правильно будет ответить публично.

Вопрос этот с подвохом, потому что заключает в себе уже готовый ответ: дескать, те кто «сваливает», ни на что не способны, кроме как ругать родину издалека. А также этот вопрос-ответ подразумевает, что уж тот-то, кто его задает, уж он-то точно, если не сделал, то готов сделать для своей Родины многое.

Это у вас плохая позиция, милая дама, проигрышная. Если вы сейчас реально вздумаете меряться, кто что сделал —заведомо проиграете.

Хотите знать, что «я сделал для своей страны»? ОК! Слушайте.

Андрей Шипилов

Моя первая научная студенческая разработка — медицинские датчики для сердечных больных — спасла тысячи жизней.
Моя «компьютерная публицистика» 90-х оказала заметное влияние на становление IT-отрасли (это вам подтвердит любой ветеран). И в том, что ваш интернет сейчас дешевый и быстрый — в этом есть и заметная капелька моей заслуги.
Мои проекты в области интернет платежей до сих пор работают, мои работы и идеи в этой области во многом подготовили базу для их массового внедрения. И в том, что вы сейчас можете пользоваться Вебмани или Яндекс.Деньгами, в этом есть и мой вклад.
Мои детские рассказы изучают в русских школах по всему миру — они сейчас входят во многие хрестоматии для начальных классов и учат детей разумному, доброму, вечному. Вот не далее, как на прошлой неделе, я отправил очередному издателю договор на следующие несколько лет.
Это только то, что мне пришло в голову вот прямо с ходу, навскиду, а если я посижу-повспоминаю…

И примерно то же самое может сказать о себе любой «сваливший» из страны. Потому что сваливают отнюдь не люмпены, а самые активные, мыслящие люди: ученые, деятели культуры, финансисты, бизнесмены.

Так что — да, я очень много сделал для моей страны.

Я бы с радостью продолжал делать для нее еще больше. Но беда в том, что моей страны больше не существует. Именно вы, те кто сейчас задает мне эти ехидные вопросы, разрушили мою страну и построили на ее месте свой Мордор.

Для своей страны я мог бы сделать многое. А что я могу сделать для вашего Мордора?

Я могу, например, вбить пару гвоздей в крышку его гроба.

И я сделаю это! Уже делаю! Вы ведь и сами это ощутили, когда отреагировали своим ехидным вопросом на мою публикацию. Значит, она задела вас за живое, значит, она достигла цели!

А ваш Мордор существует ныне только за счет того, что проедает и проживает то, что было создано нами, «уехавшими». И когда этот задел закончится (а закончится он быстро), то закончится и ваш Мордор. Потому что сами вы не в состоянии создать ничего нового. Вы можете только паразитировать.

А вот паразитировать вам, к счастью, больше не на ком.
16ninelll
30.05.2016
Ну, уехал и уехал... Но, обида осталась: недооценили, недолюбили.)
" ехидный вопрос" . Где оно, ехидство?! Самый обычный вопрос человека, любящего свою Родину.
Это счастье, что есть возможность выбирать где жить и откуда ностальгически критиковать.
Тунг
30.05.2016
Не удивлюсь если он уехал, прочитав вирши наглухо ударенной Жанны Александровны:

***> имеется информация, содержание которой направлено на возбуждение ненависти, вражды к гражданам России (им приписываются унижающие их свойства и качества, обвинение в преступных действиях, нарочитое употребление отрицательных коннотаций при упоминании сторон жизни российской действительности, приписывание отрицательных метафор и негативных образных символов (жители Мордора)), также в указанных материалах содержится приписывание российским гражданам унижающих их свойств и качеств, обозначение их бранными словами, отнесение граждан России к преступным и необразованным слоям общества. Кроме того, в рассматриваемых материалах содержатся высказывания, побуждающие к уничтожению русских, сохранению и росту населения граждан Украины, что относится к идеологии этнического геноцида. В тексте данных материалов также используются матерные выражения, осознанное огрубление стиля речи, агрессивная ненормативная лексика, что оказывает трансонаводящее воздействие на читающего.
Занятно г-н Шипилов самолюбованием занимается) Видимо с самооценкой совсем все плохо.
Михаил, как вы думаете: почему только весьма небольшой процент уехавших, продолжает ругать Родину, публиковать и вести подобные провокационные диалоги в интернете и пр?
Почем большинство уехавших просто занимаются своим делом, успешно вливаются в мультикультурную среду, ассимилируют и о Мордере и кровавом тиране не вспоминают, не интересно им это?)
araxo
30.05.2016
посмотрел его ФБ. Более легкий вариант Славы Рабиновича, имхо - никому не нужный журналист, севший на протестную волну...
Да это понятно...
Глянуть бы на патент или изобретательское свидетельство "научной студенческой разработки")
А то я тоже диплом ваяла, изобретая устройство пассивной безопасности, которое потом на Волги устанавливали. Оно уменьшало смертность при лобовых столкновениях.
Может тоже уже начать бить себя в грудь ногой, что я тысячи человеческих жизней спасла)?
Майн готт, пассивная безопасность у этого корыта может быть только одна - не садится за руль этого пепелаца (-:
обесценивание - показатель душевного неблагополучия, осторожнее)
Хорошо, перефразирую, а то не всем понятно (-: Пассивная безопасность Волги - это не то чем стоит гордится, имхо конечно, но (-:
так все равно обесцениваете)
теперь еще более явно) Ферштейн?)
Что вызвало у вас такие негативные эмоции и заставило пытаться унижать незнакомого собеседника?)
Да вы успокойтесь, на вас мне абсолютно наплевать, обходил бы вас за версту, да поразило логическое несоответствие. Платон мне друг, но истина дороже как говорится (-:
вы не увиливайте) попробуйте быть честным, хоть раз.
Про логику и истину можете не упоминать, у вас и технического образования-то нет скорее всего, не то что спец.знаний. Поэтому ваши утверждения - лишь эмоции)
000000000000000000000 писал(а)
Про логику и истину можете не упоминать, у вас и технического образования-то нет скорее всего,


И где логика в вашем утверждении.
если вы не видите - это не означает , что ее там нет)
Ее там нет, поэтому ее и не увидит никто. Лишь с кривым восприятием мира, можно считать это логичным заявлением. 8-)
опять одни эмоции)
Вы сей форум с бабским не перепутали? 8-)
нет, местный барак(с) ни с чем не перепутаешь)
Вам похоже удалось.
вы ошибаетесь
Респект!
"ваш Мордор"

Эмигрант пишет россиянам о России "ваш Мордор". Неужели кому-то нужны какие-то комментарии?
Иосилевич Михаил писал(а)
Потому что сваливают отнюдь не люмпены, а самые активные, мыслящие люди: ученые, деятели культуры, финансисты, бизнесмены.


Как всегда и страна очередной раз маргинализировалась. Все на те грабли.


И да....Сколько троллей то набежало... :-D
Летом 1942 года в лагере для военнопленных под Винницей, видимо, такие же мысли посещали генерал-лейтенанта Власова. Ничего нового и удивительного.
лично интервью, поди, у Власова брал?
Как отмечают многие, лично знавшие Власова и общавшиеся с ним по эту и ту сторону фронта, интервьюировать его и не требовалось, так как по своей природе товарищ был ну сказочно словоохотлив. К тому же, чтобы понять, почему я провел подобную аналогию, достаточно почитать так называемые обращения Власова того же 42 года, к примеру - Смоленскую декларацию, или пресловутый манифест КОНР ноября 1944 года. Ну, и так называемые "биографы" бывшего генерал-лейтенанта - Штрик-Штрикфельд и протоиерей Александр Киселев - в своих воспоминаниях описывали картину "выбора истинного пути" в упомянутом мной ранее лагере для старших офицеров Красной Армии под Винницей.
nikom
30.05.2016
Андрей Шипилов:"А ваш Мордор существует ныне только за счет того, что проедает и проживает то, что было создано нами, "уехавшими". И когда этот задел закончится (а закончится он быстро), то закончится и ваш Мордор. Потому что сами вы не в состоянии создать ничего нового. Вы можете только паразитировать.
А вот паразитировать вам, к счастью, больше не на ком."

Две основные ошибки. 1)Считает свои взгляды истиной в последней инстанции.Такая упертость в собственной правоте не характерна для высокообразованного и творческого человека;2)Неправомерное обобщение: а)все,кто уехал - молодцы-трудяги, все, кто остался - подлецы-ленивцы. б) все, что создано в России, создано трудом уехавших. В таком виде- "разложенные по полочкам"- утверждения обнаруживают полную логическую несостоятельность. Ваше математическое образование как нельзя лучше позволяет сразу обнаруживать подобные грубые "проколы" в логике. Так что удивительно, почему вы так вдохновились этим текстом.
Кстати, на закуску: то "Вы можете только паразитировать", а строчкой ниже уже - "паразитировать вам больше не на ком" - значит в России, по мнению автора, уже никто не живет, по определению...умерли-с...
апеллировать к логике активистов - пустая затея, поверьте.
000000000000000000000 писал(а)
апеллировать к логике активистов - пустая затея...

Главное потом тщательно вымыть руки.
Мысь
30.05.2016
>значит в России, по мнению автора, уже никто не живет

А инерция процесса так называемой жизни.

А запасы?

Автор конечно не фонтан, но вы умудряетесь выводить из его идей совершенно несусветные глупости, печально то, что от имени якобы логического мышления.

Ладно всякого рода "религионы" и "нули" прикидываются слабоумными и выхолащивают в рассуждениях смыслы, как положено по программе нейтрализации вредных идей, но вы то, заняты вроде реальной общественной деятельностью (
nikom
30.05.2016
Беда с нами - последние запасы, оставленные трудягами, доедаем. А дальше инерция начнется... Ну это быстро, как сказал "не фонтан". )
Я одного тогда не пойму: если в России остались только паразиты, то как быть с вами,...или вы тоже свалили?
Мысь
30.05.2016
Исключения только подтверждают правила.
nikom
31.05.2016
Жаль, что правилами для вас являются утверждения, противоречащие элементарной логике, утверждения, высосанные из пальца( и это еще мягко сказано).
Уж кто-бы говорил о логике...логичная вы наша. *wall*
Мысь
31.05.2016
Без концепции нет перцепции, слыхали?
Если вы тупите, то совершенно закономерно не улавливаете логику.
nikom
02.06.2016
Мысь писал(а)
Без концепции нет перцепции

Вот именно по этому "правилу" вы и не должны были бы заниматься(в узком смысле, на НП, как в широком - не имею представления) тем, чем вы занимаетесь: навязываете через концепцию свое собственное восприятие, выдавая его за непреложную истину.
Мысь
02.06.2016
Изобретаете собственные ограничения, накладываете на текст, не понимаете его, затем заявляете, что он не вписывается не менее чем в логику и потому автор не того.
В определенной среде такие ходы котируются, но не смешно ли.
nikom
02.06.2016
В классическую логику не вписывается, но поскольку у вас своя концепция и восприятие, то и логика, видно, "своя" и - в целом- свое видение окружающей действительности, которое близко к шипиловскому А у меня и у других свое.
Мысь
02.06.2016
А на каком основании выступаете от классической логики, можно поинтересоваться?

Логика предикатов первого порядка вам знакома, чем от булевой и/или аристотелевой логики отличается формат устного изложение какой либо мысли? Так, для порядка.
nikom
02.06.2016
Лично для меня, как для материалиста, без перцепции нет концепции. Если основой для концепции послужили ощущения, которые я не могу разделить, то мне эта концепция не интересна.
Мысь
02.06.2016
Занятно. Изучали в школе математтический анализ? Какие ощущения при этом разделяли?
Для тех, кто не в курсе.
Мысь проводит платные семинары для - думаю , тут вполне подойдёт слово - лохов, которые желают построить карьеру и найти смысл жизни на основе астрологии.

Цитата:

Специалист, использующий «Формулу Карьеры», отвечает ясно, компактно, связно и с необычной для астрологической практики четкостью на основной ряд вопросов, обусловленных проблемами и задачами, связанными с навигацией в социальной жизни, а именно : в чем заключены реальная профессия натива, будущая роль ребенка в обществе, его основное направление роста, где находятся его максимально развиваемые кадровые компетенции?

На фотографии: промышленный (промышленный, Карл!) астрологический сканер на платформе Honeywell 9900 и Формула Карьеры Пушкина (ай да Пушкин, ай да...)
Мысь
31.05.2016
Нижегородский Религион - опытный специалист по агрегации, пакетированию и продажам религиозных трансценденций в пользу сакральной власти - уже изготовился бороться с конкурирующей фирмой, подрывающей его монополию и составил план борьбы. Действуете космически точно : на соединении Эриды с Ураном вас очень не хватало.
https://www.youtube.com/watch?v=QJN9kuVihq4
Борн
02.06.2016
Religion_NN писал(а)
Для тех, кто не в курсе. <br> Мысь проводит платные семинары для - думаю , тут вполне подойдёт слово - лохов, которые желают построить карьеру и найти смысл жизни на основе астрологии.

Пока живут на свете дураки
Мысю обманом жить, конечно же, с руки

Почти (С)
Мысь
02.06.2016
Дослужившийся до государственного пропагандиста церковников предводитель атеистических лекторов и виднейший практик единоросскости - тяжелая артиллерия на этот счет, да.
Надеюсь подтянется пастырь Барановской в своей знаменитой рясе.
Борн
02.06.2016
Эк вас колбасит :-)
А я вам говорил, от сотрудничества с сектантами добра не будет, ваш же мозг и пострадает :-)
Мысь
02.06.2016
Продолжайте-продолжайте, галантерейщик и кардинал - это силища.
Борн
02.06.2016
Да-да. А гасконцам образования не требуется :-)
Мысь
02.06.2016
Метод доминирования в современной России на редкость плодотворный. Почтеннейшим слугам Едра достаточно кукарекать, что-нить с себя списав, а там хоть не расцветай.
Борн
02.06.2016
Запускайте дурочку... (С) А.Райкин
https://www.youtube.com/watch?v=fXCEsCPqaKY
Мысь
02.06.2016
Да, образцы жанра.
Борн
02.06.2016
Вы этим приёмом владеете просто мастерски, респект.
Мысь
02.06.2016
Да что там, песенки-дразнилки вне конкуренции.
Борн
02.06.2016
Ага :-)
Вот, например, замечательная песенка про наших оппозиционеров, типа Навального
https://vimeo.com/114053503
nikom
02.06.2016
Содержимое этого сайта работает гораздо лучше песенок-дразнилок.
"Лариса:Я обучалась в Школе Волхвы в 2000 годах, Большое спасибо Астрогору А.А. за доступность и легкость подачи информации.Методикой определения формулы души пользуюсь постоянно. Это как экспресс анализ. Познакомившись с человеком , составляю его формулу, и знаю с кем имею дело. Супер. Сан Саныч большое вам спасибо за знания,за свет и добро, которое Вы несете людям." http://ezo.club/forum/topic.php?id=19019
Мысь
02.06.2016
Любопытно. Найдите в сети хотя бы 1 отзыв, где человек сетует, что познакомился с методикой формула души и убедился, что она совершенно не работает. Ну, должны же быть критики экспресс-анализа за столько лет?
nikom
03.06.2016
Вот эта словесная эквилибристика работает? Возможно, но только на людей определенного склада и уровня интеллекта.
"Как бы далеко ученые ни проникали в тайны мозга и молекул, тайна человека и его души остается непостижимой. Может быть, именно поэтому человечество так мучительно долго движется, идя по пути душевного и духовного совершенства. Сегодня мы можем говорить о том, что открыта "формула души", толкование которой имеет метафизический характер. Ее пришлось долго искать, найти, провести тысячи исследований, чтобы она стала физической реальностью в повседневной практике. В формуле души спрятан код надсущностных причин, мотивов и целей, по которым живёт человек. И этот код является целостной закономерностью жизни человека, ее судьбоносным фактом.

Тайны мироздания хранятся в "банке космической информации", а это другая форма познания. Чтобы вскрыть этот "банк", нужны ключи астрологии, её законы, законы Космоса и Вселенной. То есть с помощью инородного закона, но согласованного с законом Подобия, мы определяем ценности, благоприятствующие истинному духовному развитию человека. Наука еще не в силах контролировать духовный мир человека (и слава Богу!), иначе она начнёт делить и метить людей на белых и чёрных. Духовный мир лежит в области религии, мистики, оккультизма и эзотерических знаний, и правит здесь подсознание: интуиция и чутьё. В нём действуют другие законы, законы качества внутреннего мира. А это тонкий мир, где мир звёзд, планет, Бога, души и духа - есть концентрации тонких энергий.

Великий Гермес Трисмегист, живший в четвёртом тысячелетии до новой эры, обратил внимание на единство законов Вселенной, поэтому он первый назвал человека "микрокосмом" и высказал идею, что если вы хотите познать Вселенную, то познайте себя. В "Изумрудной скрижали" он писал: "Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу. И то, что внизу, аналогично тому, что находится вверху, чтобы осуществить чудеса единой вещи". Эти слова должны стать базой, методологической основой для понимания формулы души.

Формула души показывает нам ещё одну локализованную энергию планетарных влияний. Эти влияния обогатят психологию ещё более тонким инструментом, проникающим в глубину человеческого подсознания. Формула души приближает нас к пониманию сверхтонкой энергии, получившей название "квантовая психология" - психология "глубокой реальности", которая объясняет другие реальности. Однако будем помнить, что вся квантовая теория строится на вероятности, что квантовые "законы" не имеют абсолютной природы законов Ньютона. Поэтому толкование формулы души и гороскопа мы строим на теории вероятности: возможного развития событий для данного стечения энергий. А здесь уже работает метафизический принцип, знающий надсущностные законы поведения частиц и энергий...."
Чтобы понять, что это спекуляция, жонглирование терминами, понятиями- нужен здоровый рассудок, а не отзывы в тырнете.
Мысь
03.06.2016
Предположим, рассудок у вас здоровый, вопрос потому : чисто технически - что такое эта "формула души"?

Пока складывается впечатление, что боретесь с предисловиями и поэмами в прозе по системе "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Покажите результат работы мат. модели и его некорректность - по форумам то нахваливают систему, случаев, чтобы кто ознакомился в действии и заявил о неработоспособнрсти, я не встречал. Может, вы видели, поделитесь.
nikom
03.06.2016
Вы с наперсточниками играли? Я - нет и не собираюсь.И по предисловию видно, что шарлатан.
Кашпировский, Чумак, Петрик, Астрогор - в одном ряду для меня.
Мысь
04.06.2016
А почему вы такая агрессивная?
Налицо положительные отзывы юзеров, бесплатный учебник-самоучитель и свободный софт (вы можете скачать у автора, московского программиста Сучкова на astrofd.ru ).
Разве Кашпировский, Петрик или Чумак одарили мир таким набором? Я наверное не в курсе, расскажите.

Нижегородский Религион, который раскипятился о наживе и лохах, в качестве альтернативы предлагает движения, где предполагаются постоянные отчисления за состояние в общине, о десятине с доходов и не говорю..
nikom
02.06.2016
Мда, "Формула души"от Александра Астрогора... - хорошо звучит, черт побери, не хуже, чем "Формула любви" от Калиостро.:-)
Астрогор:"В новой книге, которую я ещё пишу есть такие главы; "Юпитер - целлюлита повелитель", "Пресс-конференция Варикоза", "Двое из ларца (понос и запор)", "Свинка. Детская ли это болезнь", "Храп - ночной стон души" и многое другое. Ждите."
Мысь
02.06.2016
Потерпите, выходит в издательстве Профит-Стайл, ждать осталось недолго.
nikom писал(а)
Астрогор:"В новой книге, которую я ещё пишу есть такие главы; "Юпитер - целлюлита повелитель", "Пресс-конференция Варикоза", "Двое из ларца (понос и запор)"

Предлагаю ему написать еще главы: "Брифинг Простатита", "Заявление Импотенции", "Рассказ Гонореи".
vivat
30.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
А ваш Мордор существует ныне только за счет того, что проедает и проживает то, что было создано нами, <<уехавшими>>.


а головушку нимбом не жмёт? :-))
ay
30.05.2016

Моя <<компьютерная публицистика>> 90-х оказала заметное влияние на становление IT-отрасли (это вам подтвердит любой ветеран).

ветеран вьетнамской войны? или финской?
кто вообще это такой и о чем таком околокомпьютерном он писал в 90е?


И в том, что вы сейчас можете пользоваться Вебмани или Яндекс.Деньгами, в этом есть и мой вклад.

это он создал яндекс деньги? или вебмани? или он дал разрешение на их создание?


Мои детские рассказы изучают в русских школах по всему миру -- они сейчас входят во многие хрестоматии для начальных классов и учат детей разумному, доброму, вечному.

судя по этой статье у меня возникают очень серьезные сомнения в части "разумному, доброму, вечному"
но наверняка чему-то учат, в этом я не сомневаюсь
хорошо, что не в нашей стране
Свеженькое из Крыма....

Обратите внимание на мнение женщины из Белоруссии с 2.37

https://www.youtube.com/watch?v=7aj1d06gVj4
german
31.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Грустно читать, но большая правда в этом есть

безусловно
Борн
02.06.2016
Собственно говоря перед нами классический пример защитного антисуицидного мышления.
Человек, ставший изгоем, не нашедший себе места в местной социальной среде, выброшенный на обочину, переворачивает действительность ног на голову. Только демонизируя социум, который его выкинул, такая личность может сохранить самооценку. Но, скорее всего, со временем подсознание всё-таки возьмёт верх над сознанием и он сделает роковой шаг.
Господин Шипилов проходит стадию Березовский-2007, но наступит и этап Березовский-2013.
Мысь
02.06.2016
Сколько "добрых пожеланий".
Себя же описываешь. Негатива в тебе столько, что семью подставил под ракеты и размолол в труху. Вот такая у тебя чуйка, подсознательные программы.
Выброшенный на обочину, принялся лизать власть, ракеты пославшую (превосходящая сила).
Переезд в другую страну и несогласие с руководствомдалеко не крах, в отличие от.
Не навязывал бы суицид другим, а?
Борн
02.06.2016
Нет, не пожелания, просто наблюдения.
Я не против эмигрантов. Но эмиграция эмиграции рознь. Когда люди уезжают "от" - всё зачастую заканчивается трагично. Когда люди едут "к" - у них складывается нормальная жизнь. Потому что "всё порвать, уехать и ненавидеть" - это по сути суицидальное поведение. Человек убивает себя для прежнего социума, причем демонстративность лишь подчеркивает глубину внутреннего самораспада.
Мысь
02.06.2016
Ну, это проекции.
Человек критикует конкретный режим, ведущий страну к развалу и банкротству, только при очень большом желании можно видеть здесь какое-то убийство. А внутренний самораспад слишком у тебя дежурная тема, как и заклинания на тему смерти, чтобы не замечать тенденцию. То на демонстрациях смаковал убийства, то затылки по подъездам проламывать - тема явно не отпускает.
Борн
02.06.2016
Критика конкретного режима выглядит примерно так:
- ЦБ РФ реализует колониальную финансовую политику, на манер Банка Индии времён британского владычества, ограничивая эмиссию возможностями существующих золото-валютных активов. Это привело в дефициту денежной массы в экономике России, высокой стоимости заимствования и, как следствие, сворачиванию не только инвестиционной деятельности, но и существующих промышленных производств.

А когда идёт апелляция к мифическому воплощению абсолютного зла (Мордор) - это не критика, это истерика.
Так вы считаете что в высокой стоимости денег виноват ЦБ? Может еще скажете наибулина агент Ротшильдов, душит экономику в одиночку? Ну, как сказать, критика а-ля Мордор как минимум не страдает провалами в логике (-:
Борн
02.06.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Так вы считаете что в высокой стоимости денег виноват ЦБ?

Что значит "виноват"? Это Петя, Вася могут быть "виноваты". А ЦБ не виноват, он проводит определенную кредитно-денежную политику. Которая является частью большой политики.
Когда я провожу свою "кредитно денежную политику", ЦБ мне по барабану. Я просто знаю что рубль будет дешеветь с годами, потому все свободные рубли перевожу а валюту. И так делает 90% людей у которых есть деньги. Патриоты конечно могут предпочитать рубли, но (почему то) денег у них как правило нема. Вот и весь корень проблем, казалось бы причем тут агенты Ротшильдов (-:
Борн
03.06.2016
Надеюсь, вы успели купить побольше долларов в январе по 85 рублей :-)
Я не спекулирую валютой, поэтому мне особо без разницы какой курс сегодня или полгода назад. Первая задача того кто не собирается жить на госпенсию в старости - не проипать капитал. Так уж складывается исторически что проипать капитал будучи в рублях гораздо более вероятно чем в валюте.
Борн
03.06.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Первая задача того кто не собирается жить на госпенсию в старости - не проипать капитал.

Валюту-то, поди, в чулке храните?
nikom
02.06.2016
У критиков а-ля Мордор просто "своя логика", в ней по определению не может быть провалов.:) А вот проверки классической логикой она не выдерживает.
Авторитетно заявили (-: А что по этому поводу думает Юрий Лоза? (-:
Мысь
02.06.2016
Да ладно, апелляции вовсе не к Мордору, а предметно к тому, что сделано с государством - изгажено настолько, что работать и тем более впрягаться в прогресс здесь противопоказано. Мордор аналогия, как с индийским банком.
Рассуждения и пояснения пропущены мимо ушей, культурный контекст походя подменен. Кто-то, а ты должен знать, что мифическое воплощение абсолютного зла это Саурон, а Мордор лишь специальная тематическая земля, от его эманаций пострадавшая.
Скучно, девушки.
nikom
02.06.2016
Государство в России изгажено было именно по западным рецептам, но обличает-то изгаженное государство человек, который уехал к авторам этих рецептов и делает вид, что они-то тут не при чем, они-то и являются альтернативой практическому воплощению этих рецептов. %)
Мысь
02.06.2016
К примеру "Борн" - директор лесопилки коррупционных чиновников, по сути бандит и расхититель природных ресурсов народного хозяйства, а стало быть - агрессивен к врагам отечества, как он их понимает, перманентный ноу-бюджет-продакшен (нефть не доверили). "Религион" - бывшая номенклатура обкома ВЛКСМ, предводитель лекторов атеистической пропаганды г.Горького, теперь заведует пропагандой религиозной.
При чем тут западные рецепты в их карьере?
Скорее они олицетворяют формы жизни, над которыми стебется Запад последние лет 400.
И это самые солидные люди форума.
Мысь писал(а)
Скорее они олицетворяют формы жизни, над которыми стебется Запад последние лет 400.


Именно так.
nikom
03.06.2016
Кем бы ни были Борн и Религион, что это меняет в том, кто сделал и что сделали с нашим государством в 90-е?
Мысь
03.06.2016
Очередная религия, переводящая стрелки с еааой есть элиты и советского народа-богоносца, выращенного по заветам Ленина, на заграницу.
nikom
03.06.2016
Вот как раз не вам, толкателю учения Астрогора, говорить про "очередную религию". Детей выращивать по "формуле души" - ничем не лучше, чем по заветам Ленина.
Мысь
03.06.2016
Вы распространяете трансцендентное верование, предлагающее вытеснять проблемы в зарубеж, не проверяемое экспериментально, - почему бы не мне говорить? Я обычный гражданин, то, что Симонов, Ящибков и вы взялись вешать ярлыки, еще ни о чем не говорит.

Запад вашей сборной страну и развалил, сделал её неконкурентноспособной и вообще в штаны наклал.. Весело живем.
Борн
03.06.2016
Мысь писал(а)
К примеру "Борн" - директор лесопилки коррупционных чиновников, по сути бандит и расхититель природных ресурсов народного хозяйства, а стало быть - агрессивен к врагам отечества, как он их понимает, перманентный ноу-бюджет-продакшен ...

Борна - к стенке! Мыся - в психушку!
:-))))))))))
Мысь
03.06.2016
Что не отнять у менеджеров ЕР, так это чувство, когда нужно устраивать общее веселье, переходящее в овацию.
Борн
04.06.2016
Что не отнять у оппозиционеров - это умение становиться всеобщим посмешищем.
Мысь
04.06.2016
Да, едросов, куда ни кинь - всё всеобщее, кто бы спорил.
Главное, тех, кто не смеется над репризами прославленных лидеров, за людей не считать, тогда арифметика сойдется.
Борн
04.06.2016
Вам чудится, что вас кто-то не считает за человека? Это тревожный симптом ;-)
Мысь
04.06.2016
Скорее надо говорить о таком симптоме, когда одиноко хихикающий оценивает веселье как всеобщее.
Борн
04.06.2016
Я просто не отказываю себе в удовольствии поглумиться над такой лёгкой мишенью для осмеяния, как вы :-)
Мысь
04.06.2016
Это называется солипсизм.
Борн
04.06.2016
"Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесятти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке не могло даже присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой." (С)

Илья Ильф, Евгений Петров <<Двенадцать стульев>>
Борн
03.06.2016
Мысь писал(а)
Да ладно, апелляции вовсе не к Мордору, а предметно к тому, что сделано с государством - изгажено настолько, что работать и тем более впрягаться в прогресс здесь противопоказано.

Не ответите ли тогда на вопрос: а по сравнению с каким историческим периодом российское государство оказалось "настолько изгажено"? Это когда у нас было "правильное" и "демократическое" государство? При Борьке-алкаше, его "семье"
и семибанкирщине? Или во времена СССР? А может по временам Мономаха тоскуете?
Тунг
03.06.2016
Борн писал(а)
При Борьке-алкаше, его "семье"

Чууувак. Не при Борьке алкаше, а при нефти в 7-10 долларов.

Ну вы вы ваще в своем ольгино...берега попутали.
Борн
03.06.2016
Оппозиционер = лжец. Почему так?
Нефть при Ельцине никогда не стоила 7-10 долларов.
А подъём российской экономики начался при Путине с 1998 года. Причем, нефть при Путине бывала и дешевле, чем при Ельцине, а экономика всё равно росла. А у Бори-алкаша она падала вне зависимости от цен на нефть.
Мысь
03.06.2016
Если внимательно почитать подписи к графику, цена во времена Ельцина в 1999 10.4, при Путине 148. За вычетом стоимости добычи я думаю будет с нефти 7 долларов при Ельцине и в 15 раз больше при Путине.
Борн
04.06.2016
И что с того? Это не показатель.
Показательно то, что при Ельцине цена возрастала до 24,45 доллара, а экономика при этом всё равно падала. А при Путине цена падала до 17,45 доллара, а экономика всё равно росла.
Мысь
04.06.2016
Забавно, а с чего после идейного и технологического банкротства СССР должна "расти экономика"?
Ельцинская РФ в 1990-1991 родилась с плановой и неконкурентноспособной промышленностью, без рыночных институтов, с населением в массе без всякой правовой культуры и начала нелегкий и инерционный процесс адаптации к экономическим реалиям остальной планеты. Сначала разумеется шла просадка, не такая большая кстати, ожидал больше, ведь отечественные товары ТНП полностью бойкотировало собственное население. Параллельно появлялись институты рынка, население методами проб и ошибок училось с ними работать. К 1998 основные темы как раз устаканились и экономика стала более-менее реальной. Как пошла дорогая нефть, РФ стала типовым петростейтом - достаточно взять интеграл по площади графика, чтобы оценить вливания нефтедолларов в экономику и кпд этих вливаний при Путине.
Борн
04.06.2016
Бла-бла-бла.
У Путина экономика держится и на падающей нефти, а у Ельцина она падала и на растущей.
В 2014 году объём ВВП превысил уровень 2008 года, хотя стоимость нефти в 2014 году была ниже, чем в 2007-2008.
Вам, как гасконцу без образования, просто не понять всех этих выкладок.
Что делает экономика у Путина? =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O
Мысь
04.06.2016
Все эти выкладки как раз понятны, технология ухода от анализа (зачем абсолютные цифры, состояние ресурсов и системных механизмов на старте, наличие резервов) в агитацию стара как мир. Ну и финальная цыганочка с выходом. Очень узнаваемое комбо провластных мастеров художественного свиста, что телевизионных, что интернетных.
Борн
04.06.2016
Борн писал(а)
а по сравнению с каким историческим периодом российское государство оказалось "настолько изгажено"?

Всё-таки, ответьте прямо.
nikom
02.06.2016
Желание смерти - не есть желание смерти. Это только поиск лучшего состояния. Что в конечном счете является крайним выражением желания жить.
(Владимир Дудинцев "Белые одежды")
Борн
02.06.2016
Гмммм.... но это высказывание принадлежит Посошкову - человеку, предавшему и продавшему всё, во что он верил.
nikom
02.06.2016
Противоречивая фигура."Видимо, отрекся по-настоящему.
НО ОТРЕКСЯ ЛИ В САМОЙ ГЛУБИНЕ ДУШИ? Хотелось бы верить ему..."
В душе он прекрасно понимал, где истина... за свою трагическую ошибку, за демонстративное отступничество от истины, Посошков расплачивается жизнью. Именно под конец жизни в нем просыпается "спящая почка".
Борн
03.06.2016
Столь же противоречива и фигура господина Шипилова. Поэтому я и пишу о внутреннем самораспаде этой личности.
Иосилевич Михаил писал(а)
Для своей страны я мог бы сделать многое. А что я могу сделать для вашего Мордора?
Я могу, например, вбить пару гвоздей в крышку его гроба.

Ну, уехал он - и пускай уехал. Чего он теперь-то суетится и где-то там за границей чего-то бухтит? Скучно, что ли, ему там стало?
Иосилевич Михаил писал(а)
моей страны больше не существует. Именно вы, те кто сейчас задает мне эти ехидные вопросы, разрушили мою страну и построили на ее месте свой Мордор.

А какая это "его страна"? Как "его" страна выглядела, о чем таком потерянном он плачет? Какой он ее помнит?
Тунг
03.06.2016
Что стекломой "Путинка" уже не помогает забыться в иллюзиях?
Его страна - это где стекломой?
Иосилевич Михаил писал(а)
Но беда в том, что моей страны больше не существует.

А, понял про "его страну"!

"В институте начал комсомольскую карьеру, возглавлял студенческое научное общество факультета, был внештатным инструктором МГК ВЛКСМ."

И та его страна кончилась. И ему грустно.
nikom
03.06.2016
В том-то и дело, что и страна времен СССР его тоже не устраивает. "Его страна" - это утопос:пространство нынешней России, на котором наведен "порядок" в соответствии с "ценностями"(хотелками) западного общества.
nikom
03.06.2016
Шипилов: "Работа над ашипками. Короче, надо провести работу над ошибками. Не над моими ошибками, разумеется, которых попросту нет. А над ошибками кремлевских пропагандистов."
nikom
03.06.2016
Еще одно высказывание "от Шипилова", на сей раз против русских школ за границей:
"Не тащите сюда ваш совок!

Создано: 29 мая 2016
Обращаюсь к будущим эмигрантам-иммигрантам, решившим свалить из страны.

Ради бога, не тащите за собой сюда ваш совок, нам тут его не надо. Лучше уж оставайтесь с ним там, откуда стремитесь убежать.

Меня убивают напрочь люди, которые приехав сюда, первым делом интересуются, "а где тут русская школа?", чтобы отдать туда своих детей?

Таки да! Таких школ тут есть! Но за что вы так ненавидите своих детей? За что вы хотите лишить здесь будущего? За что вы хотите лишить их местного, хорошо котирующегося на Западе диплома об образовании, и снабдить их бумажонкой о ЕГЭ, которая тут нафиг никому не нужна? Зачем вы хотите погрузить их в эту совковую среду и лишить их возможности использовать иностранный язык в повседневном общении? Для чего вы первым делом отправляете их в тот совок из которого только что бежали?"

Шипилову не только власть, государство, страна, люди, в ней оставшиеся, не нравятся. Ему не нравится и то, что является основой русской нации - язык. Ненависть к русскому языку, призыв к его искоренению, как родного, из жизни русского "свалившего" - это уже русофобия.
русофобия - ну это последний аргумент в споре с ватниками :))

в мире не существует русофобии....
есть условное "русо-брезгование"...
araxo
03.06.2016
не пойму - а зачем ты каких то "ватников" везде приплетаешь?

как в анекдоте про "зеленое...по полям прыгает?"
Иосилевич Михаил писал(а)
в мире не существует русофобии....

И антисемитизма не существует.
И холокоста не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26