--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несколько фактов о Путине

Не имеет отношения к Нижнему
6
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
orlovikfx
03.03.2016
То о чем не говорят.

Несколько фактов о Путине:

За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз
Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).

Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место.

Разорвал <<либеральные>> кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.

Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз

Вернул России КРЫМ!
knopern
03.03.2016
Но почему-то Путин не вернул тебе изъятые мозги?
orlovikfx
03.03.2016
Хамить не надо!
:-Д
Выкинул....как негодные. :-D
Тунг
03.03.2016
Вернет вместе с накопительной частью пенсии. УКРАДЕННОЙ.
orlovikfx писал(а)
Поднял промышленность и сельское хозяйство

Примеры в Нижегородской области, особенно по сельскому хозяйству можете огласить?
orlovikfx
03.03.2016
А разве у нас область аграрная, если хотите посмотреть сельское хозяйства, смотрите его на черноземье)), у нас экономически не выгодно, заниматься крупным хозяйством, в наших условиях выгодно, иметь мелкое фермерское хозяйство, но к сожалению, сегодняшний ,среднестатистический житель России, этим заниматься не хочет, так как, все обленились, хотят сидеть в офисе манагером и получать деньги ,ни хрена не делая!!! Увы это сегодняшние реалии нашей жизни!
orlovikfx писал(а)
у нас экономически не выгодно, заниматься крупным хозяйством, в наших условиях

Гражданам живущим в экономически невыгодных районах, сёлах, деревнях трудно ощутить эти цифры на себе.
orlovikfx
03.03.2016
кто хочет жить нормально в деревне , тот живет! у меня много знакомых живет в дальних деревнях, очень даже не плохо живут, нужно не плакать , а заниматься сельским хозяйством, а большинство в деревнях сейчас не хотят ничего делать и жить как в городе!!! на селе всегда была одна работа, сельское хозяйство.
Как же вы легко, за всех, решили что и как делать, привели неопровержимые доказательства о каких то знакомых которые в дальних деревнях живут очень даже хорошо. Можно немного конкретики, где именно, чем занимаются и насколько не плохо, и как вышеизложенные вами цифры повлияли на их жизнь?
orlovikfx
03.03.2016
для примера, живут в спасском районе за 170 км, разводят, индюков, не плохо зарабатывают, сосновском, выращивают, саженцы малины, ежевики и тд, продолжать много можно,если так интересно, зайдите на деревенский форум со многими познакомитесь!
Это не его знакомые. Он предварительно вывел из себя админов на деревенском....в роль фермера входил.
orlovikfx
03.03.2016
да я не в роль фермера вхожу)) а я и есть фермер)) , не зная человека,вы что то утверждаете), прежде чем делать выводы, нужно хотя бы не много узнать)))

https://www.youtube.com/watch?v=bhH4KtQ7Lsc
Скромное обояние сельской буржуазии..... *rofl*

24.02.16 в 22:55
сколько за квадратный метр выходит теплица?

24.02.16 в 23:08
нет это очень дорого! мне весной нужно будет закрывать 5000 квадратов, прще самому, бригаду нанять и поставить!

24.02.16 в 23:20
ну вы сами посудите, на фиг такая дорогая теплица нужна, я тоже много компаний перебрал, но в итоге как я буду делать мне в 3-4 раза дешевле встанет,отработают они себя за один сезон, а дальше уже чисто работают на доход

24.02.16 в 23:59
ну 30 га, это не только теплицы, это общая площадь для организации, этого бизнеса,ну если партнеров найду

17.02.16 в 00:15
а что вы собираетесь выращивать для чего подсветка нужна?

16.02.16 в 15:32
есть отличный участок земли 12 га, может кому то будет интересно совместное освоение
участок в собственности


www.nn.ru/community/biz/business/teplichnyy_biznes.html

21.02.16 в 22:18

какие сорта огурцов сажаете? Я сажаю китайские. Одним огурцом можно всю семью накормить и в засолке хорошие. Правда резать приходиться
я для посадки взял, кураж ф1 и конни ф1

А теперь самое интересное....бизнес план ватника...
21.02.16 в 20:32
считаем, огурцы урожайность с онгог квадратного метра 10 кг, теплица на 5000 квадратов умножаем на 10кг=50 000 кг умножаем на 4 рабочих месяца=200 000кг умножаем на 20р(оптовая цена)=4 000 000 р , затраты на рабочих и электричество 800тыров ,итого на выхлопе 3 200 000 рубчиков, а если эти теплицы в 10 раз больше площади занимают?

14.02.16 в 20:07

на это форум, я пришел не для сплетен, а найти достойных людей, действительно увлеченных в развитие фермерства, у меня есть много интересных проектов,чтобы совместно их претворить в жизнь!
orlovikfx
03.03.2016
и что?))))))))))
orlovikfx
03.03.2016
что этим хотите сказать?)))))))))))))))
kangaroo
03.03.2016
Тоже вот интересуюсь... Умножать огурцы на рабочие месяцы - это как вообще??
orlovikfx
03.03.2016
нормально)))
kangaroo
04.03.2016
И получаем килограммосекунды? Которые затем умножаем на деньги / килограмм? В результате секундоденьги - профит! Таки русский стоит подучить, особенно когда ищешь русскоязычного партнера ))
по 10 кг с кв.м. в месяц в теплице без отопления - 4 месяца!!!!!!! в средней полосе...... :'( учитывая, что первый плод на 40-й-45-й день...после посева. Да еще сорт Кураж)))))

Это даже не фантастика и не сны Веры Павловны :))))
kangaroo
04.03.2016
более 40 кг рекорд. Но за месяц никто не управился еще...
*rofl*
Тунг
03.03.2016
..проспект Ленина и эти дубки ))) Вот откуда интернет лядей Ольгино берет. Место проживания обязывает )))
Откуда же еще их брать. Самое место.
orlovikfx писал(а)
а я и есть фермер

Раскручиваетесь с нуля, берёте кредит, или вкладываете накопленное?
orlovikfx
03.03.2016
вкладываю накопленное), кредиты зло)
А как быть тем у кого накопленного нет? Опять же в районных городах и сёлах осталось много людей рабочих специальностей которые к сельскому хозяйству ни какого отношения не имеют, земли у них нет, да и накопления давно закончились. Эта прослойка населения вряд ли поймёте те цифры что вы привели выше. С ними то что делать? Если только к вам в батраки наниматься. Какое жалование дадите?
orlovikfx
03.03.2016
век живи век учись), я тоже не в деревне жил,а в городе, захотел и научился!

у них есть дом есть земля, семена не так уж и дорого стоят, захотят смогут!

у кого нет земли, пусть берут в аренду, очень много земли, предлагают, как говориться курочка по зернышку!
То есть вы реально считаете что с помощью садовой тележки, лопаты и граблей на арендованной земле, человек не имеющий отношения к сельскому хозяйству может раскрутиться?
orlovikfx
03.03.2016
да, вот вам пример),личный на себе привожу!

эту теплицу,переделали из бывшего свинарника, разобрали крышу, убрали пол, крышу закрыли пленкой 250 микр, 4 слоя,

и вот такой результат)



https://www.youtube.com/watch?v=pxs4QgXKJtI
Как вам повезло заиметь бесплатно такой свинарник, какой вы выносливый что смогли навозить с помощью тележки в него земли, и в одиночку покрыть крышу, Или всё таки не с помощью тележки, лопаты и граблей в одиночку, без средств так раскрутились?
orlovikfx
03.03.2016
представте себе, землю возил в тележке, разравнивал граблями, а крышу не отрицаю, нанял 2 рабочих!

а свинарник , взять за 5-10 т в месяц! а кто работать не хочет а только ноют, пусть и дальше сидят!!!
Я рад за вас, рад за то что есть люди которые не ноют а пытаются что то делать. Вот только не надо всех под одну гребёнку причёсывыть, на всех свинарников не хватит, да и эти мизерные деньги на аренду далеко не у всех в селе есть. Удачи вам в ваших начинаниях, и пусть ваш энтузиазм со временем не улетучится.
orlovikfx
03.03.2016
за добрые слова спасибо), но согласитесь, что ( от 20-до 35 лет) большинство, населения страны, не хочет, не хочет работать, хотят сразу и всего, большая часть работает манагерами, купи продай!
Уверен что они бы с удовольствием работали на градообразующих предприятиях районных городов, но от многих предприятий остались лишь стены. Что делать молодым рабочим после закрытия градообразующего предприятия Сергача, и тем сельхозпредприятиям которые были ориентированы на него? Манагерами они вряд ли станут, да и купи продай у них не в крови.
orlovikfx
03.03.2016
))), даже спорить не буду)))
Кто ему даст кредит на подобные прожекты.


21.02.16 в 20:32
считаем, огурцы урожайность с онгог квадратного метра 10 кг, теплица на 5000 квадратов умножаем на 10кг=50 000 кг умножаем на 4 рабочих месяца=200 000кг умножаем на 20р(оптовая цена)=4 000 000 р , затраты на рабочих и электричество 800тыров ,итого на выхлопе 3 200 000 рубчиков, а если эти теплицы в 10 раз больше площади занимают?


Пытается продать квартиру и дачу... :-D
orlovikfx
03.03.2016
так мне и не нужно кредиты))))
16.02.16 в 15:32 orlovikfx писал(а)
есть отличный участок земли 12 га, может кому то будет интересно совместное освоение
участок в собственности


24.02.16 в 23:59 orlovikfx писал(а)
ну 30 га, это не только теплицы, это общая площадь для организации, этого бизнеса,ну если партнеров найду
orlovikfx
03.03.2016
я еще раз обьясняю для особо одаренных, это один из участков, которые на данный момент,у меня свободны, я сейчас сторю дом, сыроварню и теплицы!!!

вы просто пытаетесь меня унизить, тем самым показывая свою глупость!
orlovikfx
03.03.2016
вам то кака я разница что я продаю))), я же не ваше продаю, продаю то что не нужно!
Тунг
03.03.2016
ольгино уже легенды для лошков формирует псевдоуправляющего.

Фукс..епта.
orlovikfx
03.03.2016
вы о чем?!
Да-да-да...
Покинул ресторанный и автомобильный бизнесы и поехал свинарник заброшенный окучивать. *rofl*
orlovikfx
03.03.2016
совершенно верно)))
Импортозамещение попёрло!!
*write*
orlovikfx
03.03.2016
и хотелось бы узнать, кого из админов я вывел и чем?))))
Tracker
04.03.2016
orlovikfx писал(а)
у нас экономически не выгодно, заниматься крупным хозяйством

В Финляндии выгодно, а в более южной Нижегородской области не выгодно. Странно, не могли бы объяснить, почему не выгодно?
Тунг
03.03.2016
Расскажите пожалуйста куда делись данные предприятия в 2015 году?

Малоархангельский машиностроительный завод.

Пожвинский машиностроительный завод.

Богородский машиностроительный завод.

Кандалакшский опытный машиностроительный завод.

Тушинский машиностроительный завод.

Кировский машиностроительный завод имени 1Мая.

Кировский завод Красный инструментальщик .

Смоленский автоагрегатный завод.

Новосибирский завод Сибсельмаш .

Икар Курганский завод трубопроводной арматуры.

Ишимский машиностроительный завод.

Черемховский машиностроительный завод.

Краснокамский машиностроительный завод.

Кунгурский машиностроительный завод.

Вологодский машиностроительный завод.

РУМО .

Нижегородский машиностроительный завод...
orlovikfx
03.03.2016
Гугл вам в помощь ))
Тунг
03.03.2016
Да пожалуйста портянка ольгинская. Вставай с колен пока не поздно. Буду срать в твой теме для твоего куратора. Не все так хорошо.

Арбитражный суд Башкирии ввел на заводе конкурсное производство. Руководство ИМЗ лишилось своих полномочий.
Арбитражный суд Башкирии признал ОАО <<Ишимбайский машиностроительный завод>> несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Резолютивная часть решения утверждена 16 сентября.

Конкурсным управляющим назначен Лев Шляпин, сообщается в материалах суда. Полномочия органов управления самого завода прекращены. Решение может быть обжаловано в течение месяца.

С февраля текущего года на Ишимбайском машзаводе действовала процедура наблюдения. Она была введена судом по инициативе самого предприятия-должника. Арбитражным управляющим был назначен Салават Гарифуллин. Тогда суд пришел к выводу, что завод не способен удовлетворить требования кредиторов, поскольку <<стоимость активов должника недостаточна для удовлетворения требований кредиторов в полном объеме>>.

На дату обращения в суд задолженность завода перед кредиторами составляла 573,5 млн рублей. Задолженность по обязательным платежам достигла 92 млн рублей, из них 40,7 млн - по налогам. Общая балансовая стоимость имущества и имущественных прав на тот момент составляла 56,6 млн рублей, в том числе 39 млн - стоимость основных средств, 4,9 млн - готовой продукции, 12,7 млн - материалов на складах. На расчетных счетах компании денег не было. Дебиторы задолжали заводу 11,2 млн рублей.

Судебное заседание по результатам процедуры наблюдения было назначено на 30 июля, но было перенесено на сентябрь -- до проведения первого собрания кредиторов. Салават Гарифуллин высказался за продление наблюдения на заводе еще на три месяца, но кредиторы возражали. Суд ввел конкурсное производство.

ОАО <<Ишимбайский машиностроительный завод>> специализируется на проектировании, изготовлении и ремонте нефтепромыслового оборудования и инструмента. По данным Kartoteka.ru , уставный капитал составляет 622,7 тысячи рублей, 90% контролирует ОАО Холдинговая компания <<Кунгур>>. В январе-июне Ишимбайский машзавод получил чистый убыток в размере 100,4 млн рублей против 14,2 млн рублей убытка в первом полугодии 2014 года. Выручка за этот период сократилась со 139,6 млн до 87,9 млн рублей. Краткосрочные обязательства компании за период с января по июнь возросли на 40% до 284 млн рублей. Дебиторская задолженность сократилась в 4 раза до 2,8 млн рублей
orlovikfx
03.03.2016
не пойму вас, причем тут портянки ольгинские,у вас, обострение шизофрении на фоне маниакальной идеи поисков политических врагов?))) Да если у вас проблемы со стулом, то рекомендую крепкий чай
Бриг
03.03.2016
Сам придумал или помогал кто?
orlovikfx
03.03.2016
Консилиум собирал)))
Путин наверняка в своей жизни сделал немало добрых дел :)))
Проблема в том, что за последние 2 года мир изменился принципиально.
а Путин - нет.
и теперь нужны совершенно другие люди на этом посту...


кстати :
а давай сравним "благосостояние России" по тебе ?
у тебя сколько щас зарплата ?
и сколько была 2 года назад ?
orlovikfx
03.03.2016
не знаю), про зарплату, ничего сказать не могу), наемным работником никогда не работал, но мои доходы не уменьшились, так как если смотреть по рыночной стоимости продуктов, я бы сказал что мои доходы выросли!
ну назови конкретные цифры ? (желательно в долларах)
orlovikfx
03.03.2016
а еще что вам назвать))), много будете знать,плохо будете спать))), я считаю что обсуждение моих доходов, тут не уместно! могу только сказать что в баксах мой доход вырос примерно на 25%
благодаря Путину конечно же ?
orlovikfx
03.03.2016
да благодаря В.В ,что он создал возможности, а я смог ими правильно воспользоваться!!!
orlovikfx
03.03.2016
и самое главное, я не занимаюсь темой купи продай и не пилю бюджет, благородным делом, выращиваю ,чистую,без применения химии еду!!!
рад за Вас.... надеюсь Вас не постигнет участь московских киосочников :))))

также Вас могут заинтересовать многочисленные жалобы на бесправие предпринимателей и как в России приближенные к Власти люди отбирают бизнесы у предпринимателей (одна только Кущевка чего стоит)

и наверное, это все (всю это Кущевку российского масштаба) - действительно создал Путин, но Вас пока не коснулось - можете пока наслаждаться жизнью :)))
orlovikfx
03.03.2016
не постигнет))),главное чтоб вас не сократили, как не нужную штатную еденицу!!!

а про кущевку не надо ля ля)) я в прошлом году там был)
orlovikfx писал(а)
21.02.16 в 20:32
считаем, огурцы урожайность с онгог квадратного метра 10 кг, теплица на 5000 квадратов умножаем на 10кг=50 000 кг умножаем на 4 рабочих месяца=200 000кг умножаем на 20р(оптовая цена)=4 000 000 р , затраты на рабочих и электричество 800тыров ,итого на выхлопе 3 200 000 рубчиков, а если эти теплицы в 10 раз больше площади занимают?


*rofl* :'( *rofl*
orlovikfx
03.03.2016
вот так))) прикинь заработаю за сезон а потом кайфую))
Иосилевич Михаил писал(а)
у тебя сколько щас зарплата ?

а у тебя?
orlovikfx
03.03.2016
он не скажет)))),это тайна))
Тунг
03.03.2016
Арбитражный суд Новосибирской области ввёл процедуру банкротства в компании <<Энергетические решения>>, ранее -- <<Литий-ионные технологии>>, оперирующей заводом <<Лиотех>>, узнал 27 января корреспондент Сиб.фм, ознакомившись с определением суда от 25 января 2015 года.

Согласно документам, суд определил: <<...принять к производству заявление ЗАО ,,Научное оборудование" в качестве заявления о вступлении в дело... о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью ,,Литий-ионные технологии" (в настоящее время ООО ,,Энергетические решения")>>.

Кроме того, арбитражный суд ввёл процедуру наблюдения в компании <<Энергетические решения>>. Такая процедура нужна для обеспечения сохранности имущества, составления реестра требования кредиторов и их первого собрания. Временному управляющему предстоит оценить имущество должника. Рассмотрение отчёта управляющего назначено на 21 июня 2016 года.

На банкротство <<Лиотеха>> в разное время подали барнаульская компания <<КлинингЦентр-Н>> и новосибирское <<СпецВидеоСервис>>. Дела объединили в одно производство, позднее в нём появились компании <<НовосибФуд>> и <<Научное оборудование>>.

Общий объём требований компаний превышает 8,6 млн рублей. Ранее <<Клининг Центр-Н>> уже пыталась взыскать с <<Лиотеха>> около 5,5 млн рублей долга и смогла взыскать 4 млн рублей, по остальным средствам стороны заключили мировое соглашение.

Кроме того, в декабре 2015 года суд постановил взыскать с предприятия 498,8 млн рублей в пользу министерства экономического развития Новосибирской области. Ранее эти средства были предоставлены предприятию в качестве господдержки.

В официальном сообщении <<Роснано>> говорится, что завод <<Лиотех>> в течение последнего времени предпринимал усилия по реструктуризации кредиторской задолженности, но не смог избежать процедуры банкротства.

Инвестиции пошли от <<Роснано>> и его китайского партнера Thunder Sky Group Ltd -- на общую сумму 13,57 миллиарда рублей, из которых более половины -- от российской госкомпании.

Лет пять назад /\/\удилы ввиде SSe...близзарды пели про мирный литий который скоро придет в каждый дом. Российский. Троллейбусы...бла бла... Пришло банкротство.
orlovikfx
03.03.2016
а канализация, у вас в доме засорится, кто виноват???)))))
i8
03.03.2016
при чем тут ТиН Пу?
это высокие цены на нефть. Точка

Расскажите, что сделал ваш поклонник с 2014 года? :-D
Тунг
03.03.2016
Дернул у человека без сознания телефончик. )))
orlovikfx
03.03.2016
самое главное, не дал убрать черноморский флот, отстоял стратегически важное место для России ! а то что на нас из за этого разозлились америкосы))
tRaneccc
03.03.2016
А что черноморский флот не смог бы стоят в Сочи например?
orlovikfx
03.03.2016
)))))))))))))))))))), у меня нет просто слов))), почитайте литературу по этому поводу!
церковную чтоли ?

без доказательств все на веру принимается только там.
orlovikfx
03.03.2016
нет почитайте, военные учебники! по стратегии
тебе лет 13 чтоли ?
orlovikfx
03.03.2016
нет не 13, и прекрасно понимаю , если черноморский флот, убрали бы из крыма, то туду встали бы натовские базы! а оно нам надо)))

зрите в корень), да и для России я считаю, это хорошо что мы присоеденили крым, теперь у нас еще есть курортные места))
ну и в каких учебниках по военной стратегии написано что нужно нападать на соседей и отбирать у них территории ? И какой учебник по стратегии учит потом жаловаться что на Страну наложили международные санкции ???
FreeCat
03.03.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
ну и в каких учебниках по военной стратегии написано что нужно нападать на соседей и отбирать у них территории ?

во всех :) .
orlovikfx
03.03.2016
он этого не знает))
orlovikfx
03.03.2016
ну наложили и наложили))) хрен сними)))
orlovikfx
03.03.2016
в военное училище сходите, там господа офицеры, очень вежливо все расскажут, не забудьте рассказать,что вы думаете о родине и о Путине, я думаю они ооочень вежливо вас научат родину любить))))
давайте вместе сходим ? может быть Вы удивитесь что в Армии думают о Путине.... ?
shadow_
04.03.2016
а что написано в уставе по поводу способов достижения победы?
shadow_
04.03.2016
как не написано? А как же вторжение штатов в Панаму?
отстоял от кого ? не него никто не нападал вроде?
( просто сменился Президент в Киеве...... Путин нового президента признал, встречается с ним, продает газ, транзит идет, все тоже самое делается что и при Януковиче...... почему же флот не мог оставаться в украинском Крыму ??? )
orlovikfx
03.03.2016
ну вот смог, забрать Крым и молодец)),пошумят пошумят все и успокоятся)), моя точка зрения что молодец))
ну вот смог забрать у тебя в темном переулке зарплату и молодец.....
пошумишь пошумишь и успокоишься ???
orlovikfx
03.03.2016
кто у меня зарплату забрал в темном переулке?)
orlovikfx
03.03.2016
Забирать, устанут), я больше 10 лет занимался,спортом, да и сейчас держу себя в форме)
orlovikfx
03.03.2016
ап
Arceo
03.03.2016
У вас в хозяйстве все автоматизировано, наверное??
orlovikfx
03.03.2016
нет)
orlovikfx
03.03.2016
к чему это вопрос?
Arceo
03.03.2016
У вас много свободного времени.
Полно.
orlovikfx
03.03.2016
достаточно,не жалуюсь, владелец бизнеса может себе это позволить, а вот вы можете?)))
скорее всего нет((( а то начальство поругает и премии лишит)))
Наверное....два ведра. :-)
orlovikfx
03.03.2016
у тебя на даче)) навоз под свои цветочки носишь))))
shadow_
04.03.2016
зачем носить, у него вентилятор есть! :-D *rofl*
CrazyFlik
03.03.2016
Это на бумаге они национализированы. А на деле ещё вопрос куда идут с них доходы.
Да и падение цен на нефть наглядно продемонстрировало чего стоят наши экономические успехи.
Bonus777
03.03.2016
Решил кинуть пять копеек в достижения ВВП. У нас появился новый миллиардер. Встречайте:

Михельсон!

tass.ru/ekonomika/2708987
orlovikfx
03.03.2016
красавчик) молодец зарабатывает)
Bonus777
03.03.2016
Это конечно. И ВВП лично помогает ему. Потому что он молодец. ...

А вот есть Белов С.А., который защищал Москву в 1943, чтобы такие как Путин могли спокойно и хорошо жить. Но он таких миллиардов почему-то не имеет. Он так и продолжает стоять на очереди на квартиру и машину. А от ВВП на Девятое Мае получает лишь поздравления. И он не один такой. В прошлом году на Бору скончался ветеран, который тоже не дождался квартиры.

Несправедливо как то? Вам не кажется? ...
Стоит еще вспомнить 79 летнюю женщину, которая совсе недавно разрубила на куски покончившего с собой внука. Потому что не на что было его хоронить. Представить ее состояние....невозможно.
Bonus777
04.03.2016
А если учесть то что у нас сейчас в тюрьмах сидят более миллиона человек (трудоспособного населения) которых можно было реабилитировать и вернуть в общество. Но про которых, типа "забыли". ...
А! Они вон чем занимаются. порядки меняют:

www.lensmena.ru/2015/10/2121121/
Подожди, еще устроят в стране "холодное лето 1953" на бис, как посчитают что денег не хватает на содержание.
shadow_
04.03.2016
Так вы определитесь, а то один говорит выпускать, а второй "ни в коме случае", а то холодное лето 1953...

Так вы за выпускать или погодить?
Тебя оставить на долечивание.
Так к дню победы была большая амнистия...и опять выбрасывание на улицу уголовников под видом амнистий будут делать, обязательно...Кстати хорошая параллель с 53-м годом...
Ну еще добавят...до полной картины. :-)
Олег, но...социальные же похороны есть...Поверх земли-то всё-таки не положат... Поэтому думается, женщина та была мягко говоря не в себе...что в общем-то неудивительно...
Ты просто не сталкивалась с так называемыми социальными. Я тебя уверяю, что это чистый миф и уже давно. :-)
Выплата которой не хватит на гроб... 8-)
Не положат....его даже не заберут из квартиры. :'(
Ресторанный критик писал(а)
Ты просто не сталкивалась с так называемыми социальными.

Т-т-т!! :-)
Всё равно...нормальный человек тряс бы администрацию, соцзащиту, местный КРУН...Я их всех не оправдываю, но...Кстати, если он самоубился, наверное в морг могли забрать...а там уж как-нибудь...может, кремировали бы или что...
Не рубить же...В конце концов, люди тысячелетиями помирали и без всякой социальной помощи как-то хоронились...
Значит таковы были обстоятельства. Какая кремация)))
А вот государство, за одни такие факты из жизни, не имеет права существовать.
Так оно само почти и того уже...:)
В сухом остатке да.
Экий Вы дурак.
Это еще мягко сказано.
https://www.youtube.com/watch?v=qaW6CjaPDzU





ЭТО ПРО ВАС!!!!!!!!!!
Arceo
04.03.2016
Так торопились, что точку пропустили.
orlovikfx
03.03.2016
посмотрите на себя!
kangaroo
03.03.2016
orlovikfx писал(а)
За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз...
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз

А Ельцин увеличил и то, и другое, и третье в сотни раз. Лошара ваш Рыбоглаз...
shadow_
04.03.2016
*rofl* *rofl* *rofl* А ножками Буша Ельцин на пару с Горбачевым разорял пиндосов!
=-O
Никому не говорите, а то в штатах высокопоставленные лица в отставку подадут
shadow_ писал(а)
ножками Буша

Опять американцы начинают кормить.) Лично видела недавно, даже сфоткала.) Ура, ножки Буша, 90-ми запахло!!)))
shadow_
04.03.2016
Так вот к чему вы стремитесь!
Браво, браво :-D
Я?!)0 Это поцсриоты довставались с колен...до старых добрых окорочков, по 79 рэ, гы...То ли ещё будет!)
Free Cat
05.03.2016
ната р писал(а)
...до старых добрых окорочков, по 79 рэ

А что в них такого :) ? ... ни разу их не ел :) ...
Как это?! Все ели тогда, а Вы что же...рябчиками и ананасами питались?..)
Ему говорили, что это отечественные. :-D с Линды... *rofl*
А-а-а...) Там одна ножка, как пол курицы линдовской...с ледком...всё как положено. :-Д
:-[ Главное ответить - наша, конечно)))
shadow_
04.03.2016
Кстати если это плюс, так мы процветающую Россию Ельцина догоняем, вас так понимать? :-[

И вы об 90х мечтаете?
shadow_ писал(а)
И вы об 90х мечтаете?

Меньше лятства было.
Я об вас же пекусь-хоть ножки Буша поедите, болезные...)
kangaroo
04.03.2016
shadow_ писал(а)
икому не говорите, а то в штатах высокопоставленные лица в отставку подадут

Хорошо, не буду..
shadow_
04.03.2016
для вас задачка:
если вы выпускали 0 молотков в год. А теперь выпускаете 1 молоток в год.
Во сколько раз больше вы стали выпускать молотков?
kangaroo
04.03.2016
Стесняюсь спросить как ваша задача соотносится с медицинским фактом многократного увеличения рублевого ВВП и прочего при Ельцине (деноминацию в расчет не берем)?
Тунг
04.03.2016
пффф...при Ельцине выпускали один молоток, при путене - НУЛЬ. Смотрим выше на список ликвидантов. Вопрос.

Во сколько раз меньше стали выпускать молотков?
kangaroo
04.03.2016
Зато огурцы скоро будут. Я, правда, чот не уверен что выручку можно считать по формуле: урожайность с квадрата X количество квадратов X количество рабочих месяцев в году X оптовая цена, ну да ладно...
shadow_
05.03.2016
Ну ответьте Тунгу. Во сколько раз?
школота аттакуе!!!! галактико в апасносте!!!
Ваши фантазии прочитали, а теперь реальность.

России как независимому государству уже четверть века. Это большой срок, в который зачастую умещались драматические исторические события. В этот отрезок времени вписались вся Французская революция и эпоха Наполеона, за такой же срок Европа закончила Первую мировую войну и начала Вторую, Китай превратился из глобального захолустья в крупнейшего в мире экспортера, а Apple и Microsoft -- из маленьких групп энтузиастов в самые дорогие корпорации мира.

Россия же, хотя и изменилась довольно сильно, все же остается в целом той же страной, какой мы знали ее четверть века назад. Что мы хотели свершить за эти годы и что у нас не получилось?

- В 2008 году "Газпром" стоил 365 млрд $, и его глава под покровительственную улыбку президента пообещал россиянам довести стоимость компании до 1 триллиона через шесть лет. Прошло восемь. В результате сейчас "Газпром" стоит... 41 млрд $. Для сравнения: компания Apple стоит 619 млрд $.

- При этом "Газпром" составляет 22% нашего ВВП, то есть таких компаний у нас по пальцам можно пересчитать. А вот Apple занимает в ВВП США ничтожную долю в 3,2%.

- В 2013 году "Роснефть" купила ТНК-ВР за 55 млрд $. И сейчас поглотившая ВР "Роснефть" стоит... 39 млрд $. Блистательный успех путинских дружков-менеджеров!

- Путин грезил об "удвоении ВВП". Не вышло.

- Путин возмечтал сделать Россию "энергетической сверхдержавой". Результат вышел прямо противоположным от намеченного - если в 1990 году Россия на мировом рынке имела 16% в продаже нефти и 29,7% в продажах газа, то сейчас ее доля составляет 12,6% и 16,7% соответственно.

- По объему экспорта огромная Россия отстает от крохотной Словакии.

- Грезили стать транспортным мостом между Европой и Азией. В результате "...объем транзитных перевозок по Транссибу сейчас 7 млн тонн в год, а через Суэцкий канал в прошлом году прошло 823 млн тонн грузов. В стране не построено ни одного нового морского порта (в Китае за то же время -- более 15 портов), а все порты России обрабатывают на 20-25% меньше грузов, чем порт Шанхая."

Еще хуже с Северным морским путём, если при Ельцине по нему провозили 460 тыс тонн грузов в год, то в 2015 году - 39 тыс тонн. Неплохой результат!

- Автомобильных дорог сейчас строится в 4 раза меньше, чем при позднем Ельцине.

- "Россия -- единственная в мире страна, где высокоскоростные поезда умудрились поставить на построенную еще в 1970-е годы железнодорожную колею, в то время как нормальные новые ветки для них остаются <<в проекте>>.

- "...в стране не появилось ни одного нового аэропорта, в то время как для обслуживания пассажиров, следующих из Европы в Азию, в Дубае построен крупнейший авиационный узел мира, через который в 2015 году прошло 75 млн человек." "Турецкие авиалинии", наряду с Emirates, Etihad, Qatar, на деле создали европейско-азиатский мост, о котором у нас только помечтали.

- Вся Россия (ее фондовый рынок) сейчас стоит 276 млрд $, то есть на 15% дешевле, чем Facebook.

- "...возникает странное ощущение тупиковости: в эпоху, когда 61% всего мирового производства товаров и услуг сосредоточен в регионах, отстоящих от океанского побережья менее чем на 100 миль, а облик XXI века будут задавать Трансатлантическое и Транстихоокенское торговые партнерства, Россия сумела собрать вокруг себя только те страны, которые вообще не имеют выхода к океану."

- Россия не только не преодолела зависимость от нефти и газа, но и углубила ее: энергоресурсы, составлявшие 26,2% экспорта в 1989 году, расширили долю до 39,7% в 1999-м и 69,5% -- в 2014 году.

- Таможенный союз и ЕАЭС сейчас объединяет, кроме России, лишь четыре страны -- Казахстан, Белоруссию, Киргизию и Армению, в то время как между 1994 и 2013 годами в <<умирающий>> и <<деградирующий>> Европейский союз было принято... 16 новых членов.

- По сути, провалили принятую в 2006 году программу возвращения соотечественников, показав, что даже на пике своего благополучия Россия не готова была предложить им ничего сопоставимого с тем, что обещали своим репатриантам Германия или Израиль. Более того, после 15 лет вставания с колен...люди побежали в страну чучхе. Предпочли жить в СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ, чем в энергетической супердержаве)))).

Цифры и факты отсюда www.gazeta.ru/column/vladislav_inozemcev/8088209.shtml
shadow_
04.03.2016
FreeCat
04.03.2016
особенно если попугаи красные и жирные :-D ...
shadow_
05.03.2016
Фи, сравнивать рыночную стоимость нефтегазовых компаний с ИТ. У сырьевиков темпы роста невелики, а кап.вложения в отличие от ИТ сферы значительно выше. Поэтому и динамика стоимости на бирже ИТ компаний более высока.
А вот то что доля сырьевого рынка велика - это да. А что сделал Ельцин в этом направлении? Он ее уменьшил?
====================
"Еще хуже с Северным морским путём, если при Ельцине по нему провозили 460 тыс тонн грузов в год"(с)вы
В 2011 году транзитные перевозки по СМП составили более 820 тыс. тонн (проведено 34 судна).
В 2012 году транзитные перевозки по СМП за летне-осеннюю навигацию составили 1,26 млн тонн. (проведено 46 судов)
В 2013 году транзитные перевозки по СМП составили 1,16 млн тонн
Выгода Северного морского пути весьма спорная. Пока он актуален для нашей страны в первую очередь
=====================
где высокоскоростные поезда умудрились поставить на построенную еще в 1970-е годы железнодорожную колею(вы).
Прикиньте, умудрились, во как качественно построили!!!8-) Модернизировать старую ветку ЖД обычно значительно дешевле чем прокладывать рядом новую. Так не только в России делают. Думаю, что экономически обосновано
=========================
"в стране не появилось ни одного нового аэропорта"(с)вы. Действительно при Ельцене не появилось, а сейчас 2 строятся.
А вообще у нас 105 аэропортов МЕЖДУНАРОДНОГО И ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ Карл!!! И еще почти столько же с взлетной длиннее 1км.
Учитываю дороговизну эксплуатации и слабую освоенность восточной части, то очень неплохо.
https://ru.wikipedia.org/wik...1.80.D1.82.D1.8B
================================
"а облик XXI века будут задавать Трансатлантическое и Транстихоокенское торговые партнерства, Россия сумела собрать вокруг себя только те страны, которые вообще не имеют выхода к океану." (c)вы
Предлагаете выкопать Черное море? :-D *crazy*
================================
Евросоюз расширился. Ну молодцы.
Таможенный союз и ЕАЭС сейчас объединяет, кроме России, лишь четыре страны.(с)вы
И что? Ну да побежали где побогаче жизнь т.к. у самих было не айс. Статистика по населению прибалтов очень хорошо это показывает.
И какие достижения в экономикообразующей промышленности в Прибалтике за 10 лет?
==========================

http://www.nn.ru/~gallery752593?MFID=1023758&IID=28530294
Это ВВП с учетом паритетной покупательной способности Россия и Германия.
Достижения эпохи Ельцина и эпохи Путина хорошо видны.
shadow_ писал(а)
В 2012 году транзитные перевозки по СМП за летне-осеннюю навигацию составили 1,26 млн тонн


2015 году - 39 тыс тонн.

Встали с колен. :-D
shadow_
07.03.2016
Главное выдернуть из контекста, да?

В штатах вот тоже компания Alcoa закрывает свой крупнейший завод по производству алюминия (269 000 тонн в год)
После закрытия у нее будет работать только один завод (130 000т в год)
Завод удалось сохранить благодаря финансовой поддержке из Нью-Йорка в размере $70 млн.
Это капитализЬм, детка!

Жду твоего коментария "штаты встали с колен" :-D :-D :-D
Вся Россия (ее фондовый рынок) сейчас стоит 276 млрд $, то есть на 15% дешевле, чем Facebook.

"...объем транзитных перевозок по Транссибу сейчас 7 млн тонн в год, а через Суэцкий канал в прошлом году прошло 823 млн тонн грузов. В стране не построено ни одного нового морского порта (в Китае за то же время -- более 15 портов), а все порты России обрабатывают на 20-25% меньше грузов, чем порт Шанхая."
FreeCat
07.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
ее фондовый рынок

это всего лишь та "стоимость", которую хотят за акции компании предложить при покупке ... НО!
1. мало идиотов кто задёшево продавать будет, разве что компания совсем рушится и акции "сбрасывают"
2. собственно к стране РФ это вообще не имеет никакого отношения, много раз разбиралось .. в том числе на ГФ, к примеру.
И что?
Как это отменяет, что цена ВСЕХ активов России меньше цены одного Facebook?
shadow_
07.03.2016
Ничего, просто ваш аргумент становится незначимым :'(
FreeCat
08.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
цена ВСЕХ активов России

это не цена всех активов РФ :) ...
Тунг
07.03.2016
shadow_ писал(а)
В штатах вот тоже компания Alcoa закрывает свой крупнейший завод по производству алюминия (269 000 тонн в год)

Афигенная логика у ватника. У вас такая же интеллектуальная рожа (здесь должна быть фотография Лисса...)? Было вообще удивительно, что такие монстры до сих пор существуют и гадят в США. Не всех еще перебили в новой технологической эре.

Все в вами убогими чучхеистами понятно..больше чугуна, больше танков...а вот капроновые колготки было слабо сделать.
shadow_
07.03.2016
зачем вы ресторанного ватником назвали, он не достоин этого звания
:-D
shadow_
07.03.2016
Тунг писал(а)
что такие монстры до сих пор существуют и гадят в США. Не всех еще перебили в новой технологической эре.

"Завод удалось сохранить благодаря финансовой поддержке из Нью-Йорка в размере $70 млн. "
Так Нью-Йорк их баксовыми субсидиями прибивает!
"пытка апельсинами продолжалась третий час"(с)"Сеньор Робинзон"
*wall*
Тунг
07.03.2016
Я так понимаю что ты передернул на слово Нью-Йорк? Ну не на Вашингтон же.

странные эти ватники, географию не знают.
shadow_
07.03.2016
Тунг писал(а)
странные эти ватники, географию не знают.

====================
The Evansville, Indiana plant's closure, which will take place by the end of the first quarter, will leave Alcoa with just one active smelter: the 130,000 tonne-per-year Massena West plant, which was saved from closure with $70 million in New York state aid.
=================
www.reuters.com/article/us-alcoa-capacity-idUSKBN0UL2MR20160107

Не льстите себе, вам только телогрейка положена 8-)
Тунг
07.03.2016
бгхы...я не пойму, в чем проблемы вата? Штат Нью-Йорк "списал" ряд долгов. 70 лямонов....600 рабочих мест... три с половиной года.

В чем твоя излишняя задроченность в этом?

Русвинил..Либхерр тоже получили финансовую помощь из рук Нижегородской области. В чем дело вата?
shadow_
07.03.2016
Проблема, что ты не можешь пользоваться поисковиком и сначала в чем-то обвиняешь других (конкретно здесь - в незнании географии), а потом начинаешь юлить и быковать.
Но это не только твоя проблема. А проблема твоих попутчиков, потому что ты им портишь всю игру *wall*

Точно также как и с фейком про пьяного Захарченко.

PS
А модератор у нас на маты вообще не реагирует, когда они идут из уст знакоположительных персонажей. %-)
Браво модератору!
Тунг
08.03.2016
shadow_ писал(а)
(конкретно здесь - в незнании географии

Конкретно здесь была идея, что поддерживает регион/штат, а не федералы. Его право....взвесили допустимый ущерб.

Вот сейчас когда наепнется Автоваз с 73 миллиардами убытками, явно Самарская область не сможет поддержать. Чтобы пара дол@ое@ов передернула на фразу из Нью-Йорка...

>Это капитализм
Вы разбираетесь в капитализме как свинья в помоях. Начерпали, наверное, из марксизм-ленинизма.
shadow_
07.03.2016
Тунг писал(а)
не пойму, в чем проблем

Вот и я говорю, что проблемы нет, точно также как нет проблем с СМП.
Это капитализм.
shadow_ писал(а)
благодаря финансовой поддержке из Нью-Йорка в размере $70 млн.

Чудушка, они напечатают сколько надо.) А у нас в ЗВР уже мышь скоро повесится.)
shadow_
08.03.2016
"В огороде бузина, а в Киеве дядька"
К теме данной нитки ваше высказывание отношения не имеет.
Канешно нет.) Когда там гибель Америки и доллара-то у нас?..)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26