--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НН.Ру транслирует бег с факелом Олимпиады. Что золотой телец с принципами делает!

45
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.nn.ru/news/society/7_i_8...limpiyskogo.html

Это же надо. Столько дерьма вылили на Олимпиаду. И - прямая трансляция. Тридцать сребреников получили, видать.
Надо-же нижегородцам показать их, мимо пробегающую, зар. плату))) Пусть хоть посмотрят и ручкой помашут)))
Tracker
09.01.2014
Хорошая песенка, жалко плюс не могу поставить. Что-то на городском ее не видел.
Мне тоже очень понравилась)))
С этим бы вполне справился Ростелеком. Госконтора.
Согласен)))
wwn
06.01.2014
Если не получается обосрать мероприятие, то лучший выход - принять в нем участие)))
Палата в детской больнице в Люберцах!!!!!!
За то у нас Олимпиада самая дорогая.
грустно все это......(
Это не просто грустно. Это преступление.
german
16.01.2014
+много
Отчего же не удалось обосрать? Это с десятками говномётчиков на НН.РУ - не удалось? Тут явно взяли заказ у кровавого режима, стоит посмотреть количество новостей про Олимпиаду и факел - наипозитивнейших! - на ленте новостей.
wwn
07.01.2014
Специально взглянул в раздел "новости", да, тональность поменялась. Так вот где наши 40 млн., а сколько дерьма вылили))) Лучший ответ креаклам все таки высказали простые нижегородцы, которые заполнили в данную минуту проспект Ленина, одну из самых больших наших магистралей и восторженно встречают эстафету!! Вот это и есть мнение народа.
wwn писал(а)
Лучший ответ креаклам все таки высказали простые нижегородцы, которые заполнили в данную минуту проспект ...


Вот это и печально. Хлеба и зрелищ – вот и все их запросы.
Римские правители, начала нашей эры, поняли, что хлеб и зрелища – ключ к власти над толпой. Эта неразрывная триада – хлеб, зрелища и власть
Рим перед падением. Император Нерон решал проблему подчинения народа.
«Рanem et circenses» "Я дам им хлеба и зрелищ".
Вот откуда «растут ноги» у современных политтехнологий. Не даром грезят о Третьем Риме)))
Правда нынешние решили на хлеб особо не тратиться))) А заменили хлеб - Путинкой))) Чтобы зрелищнее было.

«Голодные игры» скоро в России)))

(Действие романа Коллинз (и одноименного фильма) происходит в вымышленном государстве под названием Панем, которое было не случайным. Слово «панем» является производным от латинского выражения «panem et circenses», что в переводе означает «хлеба и зрелищ».)
ХЛЕБ И ЗРЕЛИЩА

«Хлеба и зрелищ!» - скандируют массы.
С хлебом – хреново, а зрелища – есть:
Юмор, попса, ограбленье сберкассы,
И сериал, где кровавая месть.

Вы посмотрите, как наши играют,
Бьются за Родину и капитал.
Слейтесь в экстазе с любимым экраном,
Чтобы впустую день не пропал.

Что? Озабочены жалкою пенсией,
Нехваткой еды, коммуналкой сырой?
На Евро Билан спел отличную песню
И победил. Настоящий герой!

Что? Говорите, ваш сын умирает?
На операцию евриков нет?
Вы полюбуйтесь, как наши играют:
Это же просто футбольный балет!

Зрелищ – навалом. Каналов – за тридцать.
Включайте такой, что вам близок и мил.
Опять недовольны? Вам ночью не спится?
Смотрите «порнушку». Прибавится сил!..
stihidl.ru/poem/185880/
Нет Римской империи, канула в Лету.
Другие впились паразиты в планету.
Сосут из неё все активы с надрывом
И гадят отходами чёрным разливом.
И гонят по трубам зловонные воды,
И гарью смущают небесные своды.
Всего не узнать о земных паразитах,
Они же толкуют о ярких визитах
Своих президентов лихим языком
Ведущих-красавиц интер-телеком.
Все чинно, и всюду удобоваримо,
Что надо, то будет показано зримо.
Подумай всерьёз и порыв охолонь,
И в сердце погаснет лукавый огонь.
Дозируй любую экранную мзду
И ясным умом не накличешь беду.

xvorov.ru/base/poetry/Legendy-Lysyh-Gor/2/
wwn
07.01.2014
Ничего плохого в этом нет. Люди живут своей обыденной жизнью, своими семьями, работают, растят детей и радуются возможности побывать на историческом событии. Ну не всем быть рэволюционерами и забивать голову политической шелухой. Нельзя их за это осуждать. И кто знает, на чьей стороне правда жизни? Вы же сами цитировали их принцип жизни - "делай что должно и будь что будет" (с). Вот они и живут согласно ему. Вполне разумное и понятное поведение.
Вот это и печально, что люди, слава богу не все, живут не умом, а страстями и желаниями. Куча средств тратится в пустоту, на показуху. А в это время чьему-то ребенку не хватает денег на операцию и он обречен. Кто-то вынужден не заводить второго ребенка, т.к. и для первого нет мест в детском саде. Это называется "пир во время чумы".
wwn
07.01.2014
Не хочу спорить, ибо тема больного ребенка уже неоднократно здесь обсуждалась. Нельзя лишать радости жизни здоровых детей ради одного больного. Тем более им и так помогают, тех кого можно вылечить. Нельзя зацикливаться только на таких моментах и посыпать голову пеплом, отказываться от обычной жизни большинства людей. И вообще эта тема носит как бы это сказать ...спекулятивный характер.
По детским садам - сейчас что опять повальный дефицит мест? У всех знакомых дети вполне благополучно устроены.
А что, здоровые дети меньше бы радовались, если бы олимпийский огонь не запускали в космос и не опускали на дно Байкала? Зачем пускать деньги на ветер, если не решена куча социальных проблем?
Сорокин не так давно говорил, что очередь в детсады стала меньше, но все же более двух тысяч в НН.
wwn
08.01.2014
Начну с конца - в очередь на д/с люди встают с момента рождения ребенка, до 2,5-3 лет и стоят в очереди. К тому же ежегодно в первый класс поступает около 20 тыс. ребятни, они же освобождают эти места в детских садах.
Почему мы все занимаемся не своим делом, а именно решаем как тратить бюджетные деньги, как проводить Олимпиаду, где проложить эстафету огня? С какого перепугу берем на себя функции финансовых экспертов? Я сомневаюсь, что Вас волновали подобные вопросы при запуске космонавтов, производстве атомных подводных лодок, стоимости баллистических ракет, финансирование ядерного центра в Сарове, бюджетные траты при строительстве БАМа, да даже над стоимостью Олимпийского Мишки в Москве не задумывались. Что сейчас то случилось, откуда эта тяга все контролировать, может функции КПК на себя кто то пытается взять?))
P.S. Конкретно по Нижнему Новгороду. 40 млн. - это разве много при проведении такого большого двухдневного события? Посмотрите сколько людей задействовано, да тех же ВВ-шников нужно привести, разместить накормить и т.д. Атрибутика, концертные мероприятия, да это масштабная задача по согласовании всех городских служб, тут и 40-ковника не хватит, наверняка свои добавляли, а народ тупо говорит - распил, распил)))
vp
08.01.2014
Сразу видно, что Вы не в теме про детсады в целом.
В частностях, да некоторым везёт годам к трём-четырём отдать ребенка в садик. Иногда лишь со взяткой.
Почему вы занимаетесь не своим делом и при этом говорите за. всех, я не знаю.
Я лишь не могу понять и спросить вроде как не с кого, куда тратятся мои деньги. Да, с тех же налогов.
Не надо спрашивать? Ну да, продолжим иметь то, что есть.
Это его стандартное состояние)))
wwn
08.01.2014
Вы хотите спросить куда идут Ваши налоги - смотрите расходную часть бюджета. И пожалуйста, приведите пример где я говорил за всех, этой особенностью страдают в основном противники власти, имеющие привычку вещать от имени всего народа.
По детским садам - количество мест в детских дошкольных заведениях в городе свыше 150 тыс. мест, а выше приведены данные об очереди в 2 тысячи. Элементарная математика говорит о том, что нет критической ситуации, скорее всего есть проблемы в получении мест в близлежащих садах, т.е. где то пусто, где то густо. К тому же следует учесть, что сейчас идет вторая волна демографического подъема 1985-88 гг, лет через пять рождаемость должна снизиться.
vp писал(а)
... да некоторым везёт годам к трём-четырём отдать ребенка в садик. Иногда лишь со взяткой.

Вы наверное перепутали... ИНОГДА без взятки...
vp
16.01.2014
Это Вы wwn скажите... ;))
vp писал(а)
Это Вы wwn скажите... ;)) ...

У меня с ним джентльменское соглашение -мы друг друга не комментируем... Я достаточно долго пытался призывать его взглянуть на жизнь, сняв "розовые очки"... Но они( "розовые очки") у него ко лбу саморезом прикручены...
wwn писал(а)
Почему мы все занимаемся не своим делом, а именно решаем как тратить бюджетные деньги, как проводить Олимпиаду, где проложить эстафету огня?Что сейчас то случилось, откуда эта тяга


Совки вообще не должны задаваться вопросом))) Что это за несвойственные нашему человеку признаки?!

Работали люди, ели бесплатно, одежда даром и всегда должны были готовы не задумываясь выполнить любой приказ вождя, начальника.
Целый век коммунисты потратили на то, чтобы работал "механизм", побуждавший людей немедленно реагировать на спускаемые сверху решения без критики, без осмысливания, как непререкаемую истину.

А тут понимаешь им "свободу слова" подавай))) Еще потом и "прав человека" захотят.....
По детским садам. Я, похоже, не так выразился. Две с лишним тысячи это не очередь, а дефицит мест в детсадах на конец прошлого года. Очередь же на начало 2013 года посылке.
www.aif-nn.ru/society/details/541736
Нижний Новгород, 25 февраля - АиФ-НН. В Нижнем Новгороде более 22 тысяч детей стоят на очереди в детские сады. Об этом журналисту «АиФ-НН» сообщила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.
- По состоянию на 1 января 2013 года потребность в обеспечении местами детей в дошкольные учреждения составляла 22 736 чел, - отметила директор департамента.
_________________________
Что касается второго вопроса. Говорите за себя, считаете, что вы не вправе обсуждать расходы бюджетных денег - не обсуждайте. Ни кто же вас не неволит. Однако же вы в первых рядах кидаетесь выражать свое одобрение, а это уже обсуждение. А вот запрещать кому-либо обсуждать эти траты действительно не ваше дело.
В России важнейшая проблема с рождаемостью у коренного населения. И до тех пор, пока не сделано все возможное для решения этой проблемы, пускать деньги на ветер просто преступление против народа.
wwn
08.01.2014
К концу 2013 года ввели новые д/с на 8200 мест.
Я не обсуждаю и не осуждаю расходование бюджетных денег. Я против того, чтобы этим занимались дилетанты, коими является абсолютное большинство присутствующих здесь.
Откуда дровишки, профессор? Есть другие данные - за три года 2013-2015 г.г. всего 6 395 новых мест в детских садах.
www.niann.ru/?id=440347
Не обсуждать означает не высказывать никакого мнения, ни ЗА, ни ПРОТИВ. Вы высказываете одобрение, а значит обсуждаете.
wwn
08.01.2014
gorky.tv/posts/965-problema-...stayotsya-ostroy
Одобрение чего? Вы ничего не путаете? Если я не подвержен общему настрою критиканства, то это уже одобрение? И вообще это наивно рассматривать работу власти только с полярных точек зрения - за и против.
Почитал по вашей ссылке и не нашел подтверждения ваших слов. Цитирую: «В Нижегородской области в 2013 году должны быть сданы детские сады общей вместимостью 8 220 мест, из которых пока сдано 4 700 мест». Благие намерения и обещания.
Не, не путаю. В посте
wwn вчера в 17:14
Звучит явное и восторженное одобрение.
wwn
08.01.2014
В отличие от предыдущих губернаторов, у Шанцева со строительными планами намного лучше, так что будем надеяться что и остальную часть достроят, если уже не запустили.
Перечитал свой вчерашний пост - еще раз подпишусь под ним. Вам не понравилось как нижегородцы на улице приветствовали олимпийский факел? Ну это Ваши проблемы.
Надейтесь, но не выдавайте свои надежды за свершившийся факт.
Ваше право подписываться или нет под своими постами, но, в таком случае, не открещивайтесь от того, что вы участвуете в обсуждении расходов бюджетных денег.
Кто-то приветствовал этот огонь, а кто-то на него просто забил. Мне не нравится, что бюджетные деньги пускают на ветер. Чистейшей воды показуха.
wwn
08.01.2014
Это Ваше личное мнение, у людей собравшихся на улицах города - другое. Или Вам больше нравится когда люди ноют, а не искренне радуются? Тут надо отделять мух от котлет. Мне понравились слова одного двадцатилетнего парня в обсуждении этой темы на ГФ

да бухнули много денег на Олимпиаду, да много разворовали.
Но Олимпийский огонь и факелоносцы здесь не причем, а я смотрю именно на них.
я смотрю на Олимпийский огонь ,точно так же как на Колизей, как Эйфилеву башню, как на Кремль. Я воспринимаю данное мероприятие как часть истории , и как праздник. о коррупции и расхищение бюджетных денег я буду говорить завтра.
тоесть лично я разделяю саму Олимпиаду с ее закулисьем от остальных событий., как то так :)
Enic в 17:11 сегодня
www.nn.ru/community/gorod/ma...4219513#84219513
Именно, нужно осознать, что сегодняшнее событие - часть истории.
P.S. По поводу обсуждения целесообразности расходованию бюджетных средств, еще раз - мы здесь не специалисты, у нас нет всей полноты информации, чтобы говорить куда надо вкладывать, куда - нет. Руководствуемся в основном эмоциями, а не самим бюджетным планированием.
Как бы вам более доходчиво разъяснить мою позицию? Я собственно и ничего не говорил про воровство. И к факелоносцам никаких претензий не имею. Мне не по сердцу показуха и расточительство, с каким все происходит в нынешней России (я не только об Олимпиаде). К тому же и все эти олимпийские ритуалы сильно напоминают ритуалы религиозные, типа прибытия какой-либо иконы или святых мощей. Какой-то театр абсурда.
wwn
08.01.2014
Олимпийские традиции и ритуалы не наше изобретение, если мы пригласили к себе эти игры, то должны придерживаться определенных правил.
Я вот был категорически против трат денег на Евровидение, этот никчемный шабаш всяких меньшинств. Но что то не припомню бурных дебатов против проведения у нас этого мероприятия, а сейчас как с цепи сорвались. К чему бы это? Может все таки есть какой то внешний импульс?
Правил придерживаться можно по разному. Вполне достаточно было пробежаться по ВВ набережной и Б. Покровке, а не колесить по всему городу. Не устраивать ажиотаж с эвакуацией машин за три дня до пробежки. И уложиться не в 40 млн, а в более малую сумму. В Твери, к примеру, обошлись в 5 млн.
Я тоже против Евровидения. Но дебатов таких не было скорее из-за того, что событие это малозначительное, а цифры расходов разнятся на несколько порядков. Кстати я и против празднования Дня города. Тоже деньги на ветер.
wwn
08.01.2014
40 млн. это все таки мизер в общих расходах на Олимпиаду, да и по Твери, она раза в три меньше Нижнего. Посмотрим сколько в Москве и Петербурге потратят. Да и деньги скорее всего федеральные, не из местного бюджета.
Да как сказать. К примеру, на этот мизер можно было построить 20 однокомнатных квартир для молодых специалистов с выплатой в рассрочку лет на 10 – 15 и без процентов. И совершенно неважно из какого бюджета эти деньги. Россия живет не по средствам. Слишком много празднует и мало работает.
wwn
08.01.2014
Или пятую часть одного детского сада, или пару вполне приличных коттеджей в беспроцентную рассрочку на 10-15 лет, все это пустое сотрясание воздуха. А если посчитать полностью ОИ и ЧМ..., ну не будет никогда государство строить квартиры для молодых специалистов. Отдельные предприятия будут и строят, но государство давно скинуло со своих плеч эту заботу.
Говоря государство, думаю, мы с вами имеем в виду одно и то же, т. е. правящий режим в стране. Если правящий режим скидывает со своих плеч заботу о благополучии собственных граждан и приросте и здоровье населения, то такой режим является антинародным и подлежит замене на национально-ориентированный.
Звучит как тост)))
Если и тост, то не мой. М.В. Ломоносов: « Сбережение русского народа является первоочередной целью, которую должно преследовать государство».
wwn
09.01.2014
Заменим, не все сразу. Революция сейчас не пройдет, а либеральная прослойка во власти еще традиционно сильна.
Сильнее некуда просто, либеральная прослойка))), только В КОРОЛЕВСТВЕ КРИВЫХ ЗЕРКАЛ)))

Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Бородин П.П., член КПСС с 1975 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Якунин В.И., член КПСС с 1975 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Иванов С.Б., член КПСС с 1974 года.
Сердюков А.Э., член КПСС с 1985 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1986 года.
Революлии не надо.
В вашей политической системе все так дорого)))

Два коттеджа построить........за 40 млн. рублей.......
То есть строительство коттеджа оценено в 20 млн. рублей...........650.000 долларов))))

Может не строить, а купить виллу в Испании с выходом на личный пляж)))
Когда же у вас губа-то треснет))
Для вас мизер))) Особенно если в руках больше 1.000.000 рублей одновременно не держал)))
Копейки просто)))
Он, как всегда, перепутал педали... это по России... ))))))))
Именно так и называется.
Вот еще мнение народа))))

Светлана Логунова 7 января
Я в шоке от проноса этой палки с огнем!!! Абсурд какой то! Перекрыли пол города, да ради чего??? А столько ментов в городе за всю жизнь не видела, через каждые 100 метров стояли от пл. Комсомольской и до Пролетарки, а в месте передачи факела вообще у каждого столба стояли. Видимо подняли на уши и местных ментов и всех ментов из области и солдат срочников и полицейскую академию. Да кому нафиг нужна эта долбанная палка с огнем, кто на ее позарится. Смешно!!!

Lora 7 января
Честно сказать,по-другому представляла такое мероприятие..Прождала час на Плотникова и увидела полуобморочную деваху с факелом,вообще не к месту,а где спортсмен-мужчина,на худой конец,женщина-в форме,с красивой улыбкой,а не болезненная мумия

Роза Марковна 7 января
В Кп прочла митинг на пл киселева в19ч. Прождала до 19-30-огонь так и не принесли. А что были изменения в графике? И так будет во всем!

KARLOSON 7 января
все дороги перекрыли-наплевать на народ


JakovBream 7 января
Хотелось бы узнать, в какую сумму нам обошелся весь этот фарс! Лучше бы за эти деньги разметку на дороги нанесли.

михаил абрамов 7 января
Грустно!!!Не стоит это зрелище столько наших денег.

Jax Horsite 7 января
А все-таки во всем есть свои плюсы - хоть и парализовали весь город, слили гору денег, а город наш будет немного чище - такого количества снегоуборочной техники я давно не видел :-)

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16382872/comments/
макс смирнов
Пока этот огонь по всему городу таскать будут, может кто увидит, что ВСЕ дороги без разметки!

Григорий Осинин
Страна великих показух. По ул. Костина пробежитесь еще около Средного рынка, по этой помойке...

Наталья Калетурина

С голой жо ой впереди планеты всей. А во дворах дороги нечищенные и обледеневшие

e t

Cплошная "потёмкинская деревня" Ещё давки боюсь, ведь колу в "массы" кидать будут.

алексей чукунов
на кой-то ху+ мою машину ночью переставили на 2 метра в сторону!!! ( ну ладно бы в соседний двор) видимо это и есть борьба с терроризмом!!!!
причем переставили с асфальтированной дороги на газон.
где стоянка и парковка строго запрещена и облагается штрафом 3000р ( если мне не изменяет память)


news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16355432/comments/?page=3


Афродита Козлова 7 января

Сразу вспомнила Нью Васюки:)))

Serik 7 января
Этот день всем запомнится пробками, невозможностью отметить нормально праздник Рождества, выкинутыми на ветер миллионами рублей и то, что мы показали всему миру наши раздолбанные и отсутствующие дороги, разваленные дома, грязь и белую пушистую власть..


Геннадий 02:04 (мск)

Шрек отдай деньги инвалидам и пенсионерам потом бегай с этим факелом


наталья куранова 7 января

Ладно дороги перекрыли, у нас на проспекте Ленина вдоль всего проспекта платная парковка, сотни машин, вечера всех заставили под угрозой эвакуации убрать машины с парковки, якобы боятся теракта, народ полдня бедный искал хоть щелочку, куда можно было втиснуть свой автомобиль, в общем испортили людям и Рождество и каникулы, показуха похлеще, чем в Советские времена

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/politics/16381346/comments/?page=3
Продолжим читать мнение народа


Juli 00:57 (мск)

Вы бы двинули ножками, например до станции метро Парк Культуры, людям приходилось обходить несколько кварталов, по грязи и слякоти. Т.к. все вокруг было перекрыто и сотрудники полиции, любезно всех отправляли в обход. А ни чего что на улице лужи, слякоть и грязь??? А есть еще и пенсионеры с клюшками и люди на колясках. Все для народа!!! Которого мягко посылали подальше от места проведения! А есть и такие, которым пришлось с Пролетарки пешком топать до Плотникова, наверное потому что у нас метро шикарное, да??

Алексей Попов 01:03 (мск)

Хорошо, что я был в НОВОМ ДОСКИНО в это время!)))ФУУУУУУУУУУХХХХХХХ))

Juli 01:09 (мск)

А вот что будет на верху (Нижегородский р-он и Советский) 8 января???? Вот это огромная ...ОПА!!! Там без вариантов, сидеть дома, дома и еще раз...дома!!! А кому то икать, икать и еще раз икать от добрых пожеланий! Хорошо не в будни его завезли!

Алексей Попов 01:12 (мск)
да кому он нужен этот огонь)))ОТ НЕГО КАК БУДТО БЫ ЗАРПЛАТУ ДОБАВЯТ))ЭТО ПРОСТО ПОКАЗУХА НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ))

Glory 7 января
Может это все и важно для народа, но почему надо было перекрывать весь центр Автозаводского р-на!!! Несколько часов невозможно было проехать! Никаких путей объезда организовано не было! ДПС ники ничего не знают: где объехать и когда все закончится!Тысячи машин и пешеходов метались по городу выискивая пути объезда и возможность добраться домой или по делам! Неужели нельзя было сделать постепенное закрытие улиц где понесут факел??? Одно хорошее дело испортили другим плохим!!! Ну почему у наших чиновников не принято все продумывать??? Почему кто то обязательно должен страдать!!! В итоге мероприятие организованное для людей "вылилось" на простых горожан многочисленными неудобствами! Возникает закономерный вопрос - кто за этот бардак отвечает у нас в городе????

Игорь 05:09 (мск)
Власть НАША ДОРОГАЯ.В очередной раз так о...ать хорошее вобщем-то дело.Дороги перекрывали не по графику. Бедные полицейские,разруливываевшие пробки, принимали ругань и прочий негатив на себя.Жаль Сочинцев.Им ЭТО терпеть не два дня.

Невиноватый 02:38 (мск)

А на ЧМ по футболу поди ваще нос скажут из дома не высовывать..Я живу в нашем любимом городе и как другие десятки тысяч людей являюсь его ХОЗЯИНОМ, и прежде, чем устраивать подобныеые мероприятия, власть должна интересоваться нашим мнением, и вообще, сегодня не мог свободно перемещаться после полудня благодаря этим ур о дам.Прошу прощения за резкость.

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16380227/comments/

Алина Колесова

Если бы в россии все люди жили по человечески, кто был бы против олимпиады хоть за 100 млрд долларов, хоть за 200. Кому нужны будут эти олимпийские объекты? В маленьких городах ни одного спортзала даже нет. Кто в сочинских будет заниматься? Вокруг оглянитесь. Многоэтажки, в которых живет 80% населения всей россии по 30 лет не видели ремонта, шприцов в больницах нет, свои нужно приносить.
Детсадов нет, больниц нет, дорог нет. Кому пыль то в глаза пускать пытаются? Весь мир знает как живут граждане россии. Кремль надеется олимпиадой всех удивить? Омерзительно стыдно от такого пафоса никчемного с этой олимпиадой. измываются как хотят и все лозунгами к патриотизму призывают. Не этим нужно доверие и любовь народа завоевывать.

sport.mail.ru/news/olympics/16310514/
Сергей Буничев 7 января
На х.. Кому этот факел сдался? Радость для бездельников поглазеть как групка людей с огнем мается бессмысленно слоняясь по городу. А всех работников администрации и полицаев вместо отдыха заставили стоять вдоль дорог и создавать ощущение праздника!

Смирнова Елена
ПОЗОР, одно слово!

Ната
У меня сегодня из-за этого огня машину эвакуировали с парковочного места у работы, с незапрещенного для стоянки места, объясняя, что машина моя "угроза"

Alexey Sivyakov 7 января
сколько негатива людям к празднику, сколько пользы могли принести эти миллионы. СПАСИБО

52RUS 52RUS 7 января
у меня...........только ненормативная лексика

Алла Струева
И кому нужна эта возня? 7 и 8 пропавшие дни, сиди под домашним арестом.

Наталья Калетурина 7 января
Парализовать жизнь людей в праздник ради газовой зажигалки

макс смирнов 7 января

Больше всех, дольше всех, длиннее всех ...., дороже всех, тьфу на вас.

KaMiKaDzE 7 января
Транспортный коллапс... 2 дня потерпим - не впервой.

Sekena 7 января
Черти! Как мне теперь в праздник по гостям ездить и поздравлять с рождеством!!?? Других дней не нашли, надо именно в праздники!

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16376242/comments/

Сергей Тихомиров 7 января

А на Водник Единая Россия с Огнем не заглянут?!!? Там моя жена - пенсионерка бегом занимается. Увеличивает массу физкультурников в России. (правда это не ФОК , но дешевле было бы отремонтировать стадион для у кого денег нет на российскиее спортсооружения с н ашими зарплатамию а вообще нафиг нужны эти ф(у)ки если зарплата 4,5 тыс (хирург 40 лет стажа; инфаркт и два инсульта, Работаю, потому что пенсия по инвалидности 9 тыс.--как раз укладываюсь в среднюю нищенскую по стране. Как говорит Шанцев и вторит Кондрашов:"ээээээээээээээээээээээээээээээээ аааааааааааааааааааааа перед каждой фразой когда думают иногда" мы в среднем понесем зажигалку по городу Ребята, прикуривайте от неё.


news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16267016/
Урвилов Вячеслав 11:58 (мск)

Весь центр перекрыт, никуда не проехать, всех заворачивают ради какого-то тупорылого зрелища, напоминающего, сколько бюджетных денег спущено в унитаз., раздражает это все.

Сергей Васнецов 12:00 (мск)

Афера 21 века! Страна нищая,а они устроили игрушки!!!
купите себе спички или зажигалку и смотрите...идиоты!

Матвеев Валерий 11:53 (мск)
Позорище

Сергей Буничев 11:35 (мск)
А чтобы скучно горожанам не было, и перед каждой поездкой надо было в интернет смотреть маршрут поездки составлять! А чего это они в праздники расслабились?

андрей спиридонов 11:43 (мск)

У нас вчера Скорые метались по дворам искали как объехать

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16387540/comments/
Ну, читатели новостей на мейл.ру - это как юзеры Нюры, не вполне народ. Хотя осадок остался, не спорю.
+1
Ну вот вам и мнение народа подоспело)))

diag 7 января
Вначале проехало два спецмобиля: с рекламой ингосстраха и кока-колы. Раздали флажки. Гаишные машины, фольксвагены с символикой игр. Участники эстафеты менялись метров через 200. Когда все убежали и разошлись, гаец у России препирался с водителем скорой, на которой включены были проблесковые маячки. И таких скорых по дороге дворами её пару встретил. К 33 больнице скорые пробираются огородами. Грустно, что больные могут и не доехать.

lada 7 января
Да, сейчас посмотрела репортаж -на флагах кола.....Почему не городецкая ложка например???????Вот он "патриотизм" от власти.....

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16382872/comments/
Мысь
19.01.2014
Юдинцев с Барановским не одобряют ваши посты против колы и всего американского )
)))))))))
Мысь
07.01.2014
Что же, поговорим о "дерьме", золотом тельце и тридцати серебренниках, "в одном флаконе".

Дано: "Гуманитарный Технолог", в мирУ Барановский Константин Борисович, занимая должность директора по government relations ("отношения с властью") gongo-фонда "Атмосфера", освоил 10 миллионов 8 тысяч 6 рублей бюджетных денег на организацию 50 дворовых праздников.

"Цель проекта - создание __ условий__ для возрождения культурных традиций и воспитания патриотизма "

200 000 рублей отдал бюджет на каждое "создание условий".

"В каждом празднике приняли участие около 200 человек. "

atmo-fund.ru/index.php?optio...4-58-17&Itemid=7 (сохраненная копия: www.peeep.us/12fa1671 )

"Было проведено 50 дворовых праздников с участием жителей г. Нижнего Новгорода. "

Что-то я их не помню в 2012 году. И сообразных масштабу событий - статей в местной прессе НЕ было.

Где можно посмотреть конкретный список локаций, где были эти ПОЛСТА праздников.

И были ли? именно такие, по 1000 рублей на подвернувшегося под руку жителя двора.
Мысь
07.01.2014
Уточнение. Почитал внимательно документы, 50 патриотических дворовых шоу "от Барановского" на открытом воздухе x 200 000 рублей каждое, прошумели ЯКОБЫ в 2011 в течение 2-х с половиной осенне зимних месяцев, 23.09.2011 – 15.12.2011.

50 локаций - в студию.
Сергей Дресвянников ака Мысь. Твой бред развивается угрожающими темпами.
Не говоря уже о том, что ничего по теме топика ты так и не ответил. Ибо ответить, кроме бреда, нечего.
Мысь
07.01.2014
Вам отвечено, господин вор, ответ - как раз по теме и, что немаловажно, строго в заданной стилистике:

"Кто-то получил 30 серебренников, не иначе". "Золотой телец" "дерьма"

Дерьмо льет здесь - мошенник, вор, клеветник Барановский.

Получающий 10 миллионов рублей на организацию 50 не замеченных праздников.

Причастность технолога Барановского к фонду Атмосфера четко описана на сайте фонда: atmo-fund.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=56&Itemid=16 : GR, т.е. Government Relations ( копия www.peeep.us/397454e1 )

Подтверждение - уже с собственных слов : www.msps.su/user/1079 "Место работы: фонд "Атмосфера", ГК"Консильери"
Должность: _директор по GR _ ; управляющий партнер" (копия www.peeep.us/1f6fcaaa )

Средства на организацию 50 лжепраздников по 200 000 тысяч рублей перечислены в "Атмосферу", как можно понять из открытого источника - её отчета (я повесил выше ссылку и скриншот), довольно примечательной шарагой - "Фондом Нижегородского Ополчения 1612 года".

Это дочернее предприятие некоего "Нижегородского Губернского Клуба" ( comready.ru/company/4933988).

"НРОО "НИЖЕГОРОДСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КЛУБ"
Дата ликвидации: 01.02.2012
Дата первичной регистрации: 26.12.2006
603086, НИЖНИЙ НОВГОРОД, СОВНАРКОМОВСКАЯ, 13
Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки (91.33)
ОГРН: 1065200051509
ИНН: 5257087122
Руководитель: ГРОШЕВ ЮРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ
Председатель правления: Потапов Сергей Александрович
Телефон(ы) (831) 2775174
Учредители:
Барулин Валерий Николаевич
Груздев Александр Алексеевич
Елисеев Валерий Петрович
Живихина Ирина Борисовна
Живулина Тамара Леонидовна
Иванов Владимир Александрович
Краснов Дмитрий Германович
Нестеров Николай Николаевич
Потапов Сергей Александрович
Сватковский Дмитрий Валерьевич
Силаев Анатолий Иванович
Спирин Андрей Геннадьевич
Спицын Станислав Федорович
Тарбеев Валерий Викторович
Щёголев Игорь Львович"

Директора - Грошев, затем Грошева.

Директор ГРОШЕВ ЮРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ 08.03.1968: ранее руководитель ВЗАО "Нижегородская ярмарка", ныне министр инвестиционной политики Нижегородской области

ГРОШЕВА ИРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА 13.11.1970 - супруга.

Далее, мне пишут, "ГРОШЕВ ЮРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ это партнер Городнов Андрей Геннадьевич руководитель ЗАО "Алтекс - группа компаний", который надул Сбер на полмиллиарда рублей"

Получается картина маслом.

Независимый политик Барановский как специалист по отношению с властями необыкновенными усилиями выбирает 10 лимонов от заместителей Шанцева Сватковского, Потапова, Живихиной и так далее (справка ЕГОЮРЛ, средства - я так понимаю, не их личные, а федеральные и/или областные) на создание УСЛОВИЙ для развития патриотизма.

Где результат?

Конкретно, в каких 50 местах проведены эти праздники патриотизма на 200 000 рублей каждый, господин ДИРЕКТОР?
Дресвянников, ты складываешь в нужной тебе последовательности совершенно не связанные с собой факты, рисуя предвзятую картину. У тебя нет ни одного доказательства. Их и быть не может, как как ни права подписи, ни права распоряжаться какими бы то ни было средствами фонда "Атмосфера" у меня никогда не было. Не говоря уже про то, что я там и зарплату не получал, так как сотрудничал на общественных началах. КГ "Консильери" не имеет отношения к деятельности фонда "Атмосфера" никакого. Как и к любому другому фонду. Вся твоя стратегия - наброс говна на вентилятор, авось что и прилипнет.
При этом ты неизвестно куда дел 0,2 млн из регионального бюджета, о чем есть доказательства - что ты их получил на Нижегородскую энциклопедию и не отчитался. В этом причина твоего говноизвержения. Тебе во чтобы то ни стало нужно дискредитировать источник опасной для тебя информации.
Я уже не говорю, что для человека, якобы борющегося за демократию, ты на редкость вольно обходишься в определениями про воровство, преступников и так далее. Напомню, что преступником человека может назвать только суд. Но тебе это ведомо и так. Твоя задача - не правда, а насрать кучу повыше и повонючее.
Это я еще уважительно к тебе. Иначе придется признать, что ты - просто дурак.
Анекдот в тему ваших сралок:
«Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?» — «Был!» — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!» — «Но я их не брал, я порядочный человек!» — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.....
"Рабинович, ложки нашлись!» — «Так что, можно приходить в гости?» — «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!»
Military
08.01.2014
Мне вот интересно: их перепалки кто-нибудь читает?
vp
08.01.2014
Неглубоко, имхо.
Есть неточности (к примеру, друг гт нагрел сбер на 750 лямов, емнип), но в целом ситуация ясна. :-)
Какой именно "мой друг" нагрел Сбер на 750 лямов? Вас Мысь, что ли покусал, что бред пишете?
Я читаю от скуки. Иногда даже интересно.
Military
08.01.2014
Я поначалу тоже читал, но потом быстро надоело. Создается ощущение, что Мысь просто старается определенные темы "замылить".
Похоже, и мне начинает надоедать. Да и повторяются они.
Мысь
08.01.2014
Уо хо хо. Публикация реальных фактов местной политической жизни - мешает некоторым знаменитым болтунам концептуировать (либо, всё же - "замыливать" реальную нижегородскую политику. Вроде как, лучше 10 раз обменяться мнениями о "плане даллеса", чем узнать, почему "на патриотизм" кончились деньги)).
)))))))
Мысь
09.01.2014
Причем, любопытный парадокс : 3.14здобратия в роде Military - записные патриоты, даже выступают и кривляются в соответствующих камуфляжных костюмах, однако, растрата в полное никуда 10 патриотических миллионов (не так уж и много помимо того выделяется в областной казне чисто на патриотизм) их не интересует, чувства не колышет. Наверное, потому, что бесчинством занимаются прислужники единороссов - "те, о ком не говорят" )

А ведь даже "либерастам" очевидно - сколько на 10 млн, бездарно выпущенных в "Атмосферу", можно было бы поддержать дворовых секций, сколько напечатать книжек, сколько раздать электронных ридеров с патриотическим контентом. Сколько, хотя бы, заслуженных пенсов - носителей действильно ценного патриотического опыта - можно снабдить устройствами доступа, оплатить 5-годовой интернет и подключить к нормальным политическим форумам .. Не менее 1000.
Мысь
08.01.2014
Очень показательный ответ - в ответ на мои простые вопросы, клевета и хамство.

Еще раз объясняю логику событий, покуда "лучший финансовый журналист" и опытный директор (ой кто это - см. аттач) не может въехать в тему.

1. Фонд "Атмосфера", который тов. Барановский указывает в анкетах местом работы, согласно открытым источникам - заявлению на собственном сайте фонда, ссылка приведена выше - получил, и истратил 10 миллионов 8 тысяч 6 рублей на проведение 50 дворовых праздников с участием жителей Нижнего Новгорода. В осенне-зимний период. Каждый может прикинуть, сколько может длиться такой праздник в условиях, например, первой половины слякотного декабря, на мой взгляд, активная часть - часа 2 не более.

Каждому нормальному человеку, знающему, насколько скромно финансируются гос-вом общественные инициативы в НН, конечно же, интересно знать, как выглядит нижегородский праздник масштаба двора, в котором участвуют около 200 человек (это оценочные данные с того же сайта) и где расходуется ~ 100 тысяч рублей в час. Также - удивительно, почему десятки столь ярких патриотических мероприятий, якобы состоявшихся в 2011 году, не привлекли внимание прессы.

Это вопрос тоже конкретно к нашему эксперту по СМИ.

Ремарка: Барановский обычно позиционирует себя в качестве глубоко профессионального журналиста. Даже участву, например, я в мероприятии "НАШИХ" в качестве пресс-секретаря, где надо было крутить педали по так называемой "Дороге Свободы" - умудрился своевременно тиснуть рекламную статью в Нижегородской Правде. А в рассматриваемом патриотическом и просветительском проекте - Барановский из руководителей, событий не одно, а полста, никто не заставляет надрываться на велосипеде, плотность денег беспрецендетная для дворовых мероприятий (шутка ли, около 1000 на каждого жителя) - и тем не менее ни одной статьи не появилось. (Между тем информационный повод - завидный, хотя бы, для газеты района).

Не потому ли нет адекватной прессы, что будь типовой праздник в общих чертах описан, станет ясно, что сумм, близкой к 200 000 рублям, на шоу и не ночевало?

Все, что я хочу Барановского - список 50 мест, где прошли якобы такие праздники. В ответ хамство, ужимки, клевета..

2. Передача патриотической эстафеты, а значит и средств, вызывает также определенный интерес:

НРОО "Нижегородский Губернский Клуб" (непонятная контора-аккумулятор, учрежденная действующими областными чиновниками) -> дочерний "Фонд Нижегородского Ополчения 1612 года" -> 10 млн -> "Фонд Атмосфера" -> 50 липовых мероприятий

3. Всем этим командует Барановский, без права подписи или нет, на общественных началах или через черную кассу - это доподлинно неизвестно.

Известно только, что относится он к высшим офицерам фонда и имеет явную причастность к схеме, так как рекламирует себя как ДИРЕКТОР по GR (government relations).

Если бы Барановский рекламировался как полотер, разумеется, ни у кого окаянных вопросов не возникало.

В итоге : то, что имеем сейчас - факт приема ОГРОМНЫХ целевых подачек якобы на патриотизм и культуру (точнее, пишет "Атмосфера", на "создание условий" для него), по назначению очень похоже, что не дошедших : любимое занятие директора по отношениям с властями, выписавшего себе державную десятимиллионную пилюлю, это - и через два года -, хамство, клевета и брань, типовое выражение - "лить дерьмо" и производные (в этой теме звучит несколько раз: то всея ннру этим занимается, то я).

Что за ё-мое.

Прямо-таки не журналист повышенной финансовости, и не блистательный пиарщик НАШИСТОВ, а Трактирщик Паливец какой-то (
Tur*
08.01.2014
А к деятельности 7 неба он тоже причастен?
Мысь
08.01.2014
К деятельности так называемого воровского "Фонда ООН" (значок которого вы носите) - причастен, как специалист по этике и приему 1000 рублей Яндекс.Деньгами за статус журналиста, а насчет 7 неба данных не имею, скорее всего нет.
Tur*
11.01.2014
Он у вас эту тысячу взял и статусом обделил?
Мысь
11.01.2014
Таков стандарт вашего фонда, доктор Камин?

/ приятно видеть, как опытный златозубый "Генеральный Секретарь" скрывается за левыми никами /
Ты лжешь и бредишь, Сергей Дресвянников, как всегда выдавая свои измышления за реальность.
Мысь
12.01.2014
Официальный сайт фонда Доктора Камина информирует в разделе Союзы:

"Союз журналистов при Фонде ООН"

(именно так - Фонд ООН).

www.unfd.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=4&Itemid=6
сохраненная копия : www.peeep.us/675acf9c

"По предложению Камина А. А. поручить развитие проекта по формированию экспертного совета журналистов при Фонде Константину Барановскому на общественных началах.

Назначение платежа: Оплата членских (вступительных) взносов в Нижегородский Союз Корреспондентов
Сумма: 1000 руб. Оплатить или распечатать квитанцию для оплаты в банке"

Переходим по ссылке [оплатить].

"Проверьте ваши данные
Вы перечисляете Яндекс.Деньги на счет юридического лица в российском банке*.
Пожалуйста, укажите данные плательщика, чтобы мы могли оформить платежное поручение.
Срок проведения платежа: 2—3 рабочих дня.
Комиссия: 2%, но не менее 30 рублей.
Максимальный платеж:
14 999 рублей (если вы платите со счета в Яндекс.Деньгах);
10 000 рублей (если вы платите с привязанной банковской карты).
Лимит на оплату квитанций: 10 000 рублей в сутки, 50 000 рублей в месяц. Электронная версия квитанции со штампом банка будет храниться в деталях платежа в Истории (подробнее).
Данные платежа

Назначение платежа Оплата членских (вступительных) взносов в Нижегородский Союз Корреспондентов

Сумма платежа 1000 руб.
Введите контактную информацию
"

Обращает также внимание более крутая организация - "Союз писателей при Фонде ООН".

К сожалению, стоимость вступления в него Камин и Барановский еще не придумали.

"Съезды Союза писателей при Фонде ООН проводятся каждые четыре года".

Меня лично удивляет обстоятельство : оба союза, наполненные, вне всякого сомнения, лучшими творческими мастерами слова, не изыскали никакой возможность, даже малой (хотя бы одной публикацией) осветить 50 праздников в пользу просвещения народа и развития у него культуры, произведенных фондом, где у все того же Барановского, председателя союза журналистов при "Фонде ООН", - "место работы".

Что-то здесь не так! Или, наоборот - всё идет по плану.

* ВСЕ данные взяты из открытых источников.
А «Фонд Нижегородского ополчения 1612 года» какое имеет отношение к фонду "Атмосфера"?

А потом говорим, что денег нет)))) А откуда им взяться-то))) Скольких покормить с барского стола надо))) А кушать у нас за барским столом от пуза любят.
Кроме того за барский стол пустили. Это же уже не чернь, а к барину приближен)))
Мысь
08.01.2014
Ресторанный критик писал(а)
А «Фонд Нижегородского ополчения 1612 года» какое имеет отношение к фонду "Атмосфера"?
Такое, что на сайте" Атмосферы" он "просто" указан как источник финансирования, пояснения не потребовались : www.peeep.us/12fa1671

Какие-либо причины и формат зацепления фондов не разглашаются. Вылетают мильёны согласно уставным целям - и ладно.

Понятно, месье Барановский обладает полной информацией, и вообще-то вопрос важно адресовать КОНКРЕТНО ему, ибо денежки пришли по линии GR, а он называется профильным ДИРЕКТОРОМ "Атмосферы", как раз по GR.

Не будем забывать также, что Гумтех "лучший финансовый журналист Нижегородской области по версии банковского сообщества" и лауреат премии "Золотой Элефант". www.msps.su/congratulations/open/1091 ("Организатор премии – инвестиционное обозрение «Капиталист» (Нижний Новгород)")

Вот, казалось бы, имеет человек все возможности, чтобы разобраться, какой Аллах пролил на него золотой дождь и потрачены ли сребренники на 50 праздников.

Так ведь нет - рыжебородый лауреат предпочитает просить кирпича, вопить и ругаться, всячески изображать непрофессионала, делая вид, что собственная руководящая деятельность его не касается.
Дресвянников, ты продолжаешь бредить. Куда ты лично дел 0,2 млн рублей из регионального бюджета, полученных на создание Нижегородской энциклопедии?
Твои бредовые представления о жизни и о чьих бы то ни было функциональных обязанностях не становятся явью от многократного тобой повторения.
Пропагандист получил хлебную должность. Журналист Михаил Леонтьев в ближайшее время займет пост советника главы «Роснефти» Игоря Сечина. Об этом сообщил «Известиям» источник в компании.

а вы говорите золотой телец)))
Да по стране уже золотой бык носится и все ОК)))
val1953
08.01.2014
Словесный репортаж к увиденному

Олимпийский огонь. 7 января 2014 г. Нижний Новгород. Стадион «ТРУД».
Олимпиада, это всегда праздник. Праздник для народов всего мира. Особый праздник для жителей, в чьей стране проводятся состязания. Город Сочи 7 февраля встретит гостей со всего мира. В городе Сочи зажжется огонь Зимних Олимпийских Игр. Пока, же огонь, зажжённый на горе Олимп, торжественно шествует по городам нашей страны. Сегодня он прибыл в Нижний Новгород. Почётные горожане несут его по улицам города.
В нашей семье не было профессиональных спортсменов. Всё равно считаем нашу семью спортивной. Сам я, с детства, как себя помню, участвовал в играх и забавах . Тогда мы не придавали этим забавам спортивного названия. Ребячьи страсти кипели по-спортивному азартно. Игры были ежедневными. Зимой и летом. Не останавливал состязаний не мороз, не ветер. В Тумановской средней школе преподавал физкультуру В Я Маслов. Энтузиаст и подвижник школьных спортивных соревнований. Под его руководством были сформированы в школе команды по футболу и хоккею. Мы всю зиму участвовали в турнирах. Сами организовывали встречи между улицами. Заливали катки, ставили футбольные ворота на лугах. Пристанищем всех спортивных мероприятий была семья Беззубовых. У них был телевизор. У них болели за наших. У них налаживали коньки и клюшки. Организовывались походы на лыжах. С ночёвкой на Кардон. Пробежка на речкуТёшу и Озеро. Бессменным капитаном был Вованя, старший из Беззубовых. Все выросли здоровыми. Поразъехались, после школы, кто куда, в поисках лучшей жизни. Обзавелись семьями. Спортивные навыки, полученные в детстве и юности, оказывали и оказывают большое влияние на всю мою жизнь. Моя жена и дети всегда зимой на лыжах и коньках. Ходили в спортивные секции, бассейн. Старшая, длительный период ходила в группу по лёгкой атлетике. С радостью ездила в спортивный лагерь «На Балду». Ходим на лыжах и коньках ,по сей день, с детьми и уже с внуком.
Ждали этого дня. Узнавали заранее, когда и где понесут олимпийский огонь. По детски обрадовались с женой, когда узнали о мероприятии встречи огня на стадионе «Труд». С трепетом в душе, нарядившись по-спортивному в яркие одежды, прошагали через Сормовский парк на спортивный остров. Трибуны стадиона были заполнены. Одежды на людях яркие. Лёд блестел, как зеркало. Яркий свет заменял солнышко. С трудом устроившись на трибуне, восторгались красотой увиденного. Радовались огромному количеству детей на трибунах .Многие снимают дорогими фотоаппаратами, сматрофонами, телефонами. Ведущий стал «разогревать» любителей спорта. Заревели левые и правые трибуны. Тысячи рук и ручонок хлопали и махали. Выехали на лёд спортсмены с флагами страны и с сочинскими нарядными флагами. Юные фигуристки с флажками стали в центре, в виде большого прямоугольника. Выстроились на трибуне официальные лица. Ведущий сообщает о приближение огня… и вот… стадион заревел. Олимпийский огонь, по красной ковровой дорожке, в окружение нарядного сопровождения, приближается к трибуне. Ура а а а, ревёт стадион. И мы кричим и хлопаем вместе со всеми. Нам радостно. Мы чувствуем себя на высоте, в Сочах. Известный спортсмен, олимпийский чемпион, Николай Круглов на коньках с факелом скользит по кромке ледяного поля. Нижегородцы приветствуют факелоносца, волной поднимают руки и радостно кричат, что есть мочи. Огонь устанавливается на трибу. Два заслуженных спортсмена становятся в караул. Официальные лица, расхваливая Сормово и Сормовичей, призывают болеть за наших. Н Круглов пожелал успехов на Олимпиаде Российским и Нижегородским спортсменам.
После официальной части начались спортивные выступления местных спортсменов. Юные фигуристки, под русскую музыку, так красиво и азартно катались, сменяя друг друга, что глаз не оторвать. Говорю жене: «… как красиво. Покажут по местному ТВ или нет? Несколько кадров пробежит в новостях. Хорошо, много детей на стадионе. Увидят красоту не только в «ледниковом периоде»». Не успели закончить свои номера фигуристки, как народ стал покидать трибуны. За подаренную красоту уже некому было аплодировать и кричать. Потом выступали юные хоккеисты. Девушки, синхронно катались на зеркале стадиона. Немногочисленные зрители спустились с трибун и окружили не полным кругом ледовую площадку. Дед мороз со снегурочкой поздравляли с Новым годом, Рождеством, и организовывали детей на спортивные состязания. Дети, наше будущее, достойно показывали своё мастерство. Заработали подарки от деда мороза. Живых аплодисментов уже не было слышно. Обидно нам стало за Сормовичей. Почему местные жители неуважительно отнеслись к местным спортсменам. Своим детям. Которые долго готовились к спортивному празднику «Встречи олимпийского огня». Провожали огонь торжественно, но при пустых трибунах. Мы вышли со стадиона по ковровой дорожке. Ждём олимпиаду. Ждём зрелищ.
При множестве флагов с Сочинской символикой, почему то не было главного Олимпийского флага. Белого, с пятью олимпийскими кольцами, символизирующими собой континенты земли. Не было отмечено в официальных речах и выступлениях спортсменов, что олимпийские игры , это прежде всего международный праздник. Спортивный праздник мира. Праздник честных соревнований. «Пусть победит сильнейший».
Пенсионер Куликов ВС г Нижний Новгород.
wwn
09.01.2014
Хороший репортаж, спасибо Валерий Семенович!
Вот вам еще от одного пенсионера репортаж)))

Сергей Тихомиров 7 января

А на Водник Единая Россия с Огнем не заглянут?!!? Там моя жена - пенсионерка бегом занимается. Увеличивает массу физкультурников в России. (правда это не ФОК , но дешевле было бы отремонтировать стадион для у кого денег нет на российскиее спортсооружения с нашими зарплатамию а вообще нафиг нужны эти ф(у)ки если зарплата 4,5 тыс (хирург 40 лет стажа; инфаркт и два инсульта, Работаю, потому что пенсия по инвалидности 9 тыс.--как раз укладываюсь в среднюю нищенскую по стране. Как говорит Шанцев и вторит Кондрашов:"ээээээээээээээээээээээээээээээээ аааааааааааааааааааааа перед каждой фразой когда думают иногда" мы в среднем понесем зажигалку по городу Ребята, прикуривайте от неё.


news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16267016/
Читаем хвалебный отзыв......
на новость

Губернатор Валерий Шанцев и чемпионка Елена Посевина торжественно зажгли чашу Олимпийского огня на площади Минина и Пожарского


Иван Юдинцев 23:59 (мск)

Уважаемые собеседники, если хотите понять, кому нужен праздник и для чего это все надо было устраивать, зайдите в соцсети и посмотрите фотки и видео, которые выкладывают те, кто сегодня пришел на площади и улицы города. Народу собралось очень много, у нас больше половины подъезда вышло на Бекетовку встеречать Олимпийский огонь, причем многие - и дети, и взрослые, - бежали по тротуару, обгоняя эстафету, чтобы еще и еще раз встретить Огонь. Почти все пошли к Дворцу спорта на праздник, а многие еще вечером пошли на Покровку и на площадь Минина. Поймите же, для многих из нас это была мечта. Я вот лично, когда в 80-м улетал Олимпийский Мишка, мечтал когда-нибудь прикоснуться к Олимпиаде не по ТВ, а живьем. И вот сегодня Олимпийский огонь пронесли по нашей улице мимо моего дома! Ну не хотите радоваться и праздновать вместе с теми десятками тысяч, которые вышли на улицы и площади, - не радуйтесь и не празднуйте, но не мешайте другим порадоваться! Посмотрите фотки в соцсетях, вам многое станет понятно;)


news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16394700/comments/

Теперь смотрим, кто-же такой восторженный блогер

my.mail.ru/mail/ivan.yudintsev/info

Откуда: Россия, Москва
Последний визит: 8 января 2014 23:51

НП Профессиональное объединение по связям с обществнностью РАСО-Приволжье (РАСО-Приволжье, www.raso.ru ), Нижегородская обл., Нижний Новгород
Должность: Заместитель председателя июль 2006 — продолжаю работать


АНО Институт национальной стратегии - Нижний Новгород, Нижегородская обл., Нижний Новгород
Должность: Старший эксперт
ноябрь 2005 — продолжаю работать

Местоположения пользователя
Россия, Москва, Тарутинская ул. (Основное) Живу с 2011 года

Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород, Бекетова ул.
Жил с 1980 года по 2003


Правда забавные ребята проводят Олимпиаду)))))
Мысь
09.01.2014
Преизрядно доставляет проживание на Тарутинской улице в городе Москве в сочетании с ликованием "половины нашего подъезда" на Бекетова и наивными наблюдениями народе детей вприпрыжку, "почти все пошли на Дворец Спорта" и пр.

Но, наверное, данные аккаунта устаревшие? Иван съехал из Москвы, бросил национальную стратегию, стал простым интернет-комментатором.

Такое здесь не в первый раз. Аналогичная трансформация происходит с господином Барановским, специалистом по праздникам жизни, который озабочен в первом посте этой темы "разлитием дерьма".

Как получать 10 миллионов от чиновного Фонда Нижегородского Ополчения - он, конечно, Директор по вопросам государства и Гуманитарный технолог, человек из президиума и под флагом.

Ответ же на элементарный вопрос в сугубо профессиональном разрезе, где, и как состоялись 50 праздников - таков : а я простой выдающийся независимый человек на общественных началах, нет права подписи, "это всё придумал черчилль в 18-м году".

Вот такие у нас близкие к народу ребята-государственники.

Простота - хуже воровства - часть профессии )
Мысь писал(а)
Особенно доставляет проживание на Тарутинской улице в городе Москве в сочетании с ликованием "половины нашего подъезда" на Бекетова и наивными наблюдениями народе детей вприпрыжку, "почти все пошли на Дворец Спорта" ...


Вот вот)))

Такой парень, простой комментатор)))в должности заместителя председателя НП Профессиональное объединение по связям с обществнностью РАСО-Приволжье и старшего эксперта АНО Институт национальной стратегии - Нижний Новгород.

Вернулся на Бекетова, минуя Киров, Волгоград.........из Москвы)))

Союз садоводов России, Москва
Должность: Руководитель аппарата
июнь 2011 — январь 2012

Коммунальные технологии Волгограда ( КТВ, www.oaoktv.ru ), Волгоградская обл., Волгоград
Должность: Заместитель генерального директора по стратегическим коммуникациям
сентябрь 2008 — февраль 2010

Кировские коммунальные системы, Кировская обл., Киров
Должность: Директор по связям с общественностью, органами государственной власти и местного самоуправления
декабрь 2007 — сентябрь 2008

Россия, Москва, Тарутинская ул. (Основное)
Живу с 2011 года

Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород
Жил с 2009 года по 2011

Россия, Волгоградская обл., Волгоград
Жил с 2008 года по 2009

Россия, Кировская обл., Киров
Живу с 2003 года

Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород, Бекетова ул.
Жил с 1980 года по 2003

Обратите внимание........ЖИВУ.
Россия, Кировская обл., Киров
Живу с 2003 года
Россия, Москва, Тарутинская ул. (Основное)
Живу с 2011 года

my.mail.ru/mail/ivan.yudintsev/info

А ликует "половина нашего подъезда" на Бекетова и наивными наблюдениями народе детей вприпрыжку, "почти все пошли на Дворец Спорта" а многие еще вечером пошли на Покровку и на площадь Минина. )))))

интересно из Кирова...или из Москвы ходоки пошли)))

Учитывая, что это практически единственный хвалебный отзыв от жителей города Нижнего Новгорода))))) Если у нас такие заместители и старшие эксперты)))))

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16394700/comments/
Мысь
09.01.2014
Вот он лечит мозги на ННРУ

www.nn.ru/user.php?user_id=398555
"портрет № 398555 зарегистрирован более полугода назад"
"Nevemorsky Последний раз был: nn.ru 2 ч. назад"

www.nn.ru/community/gorod/ma...4186423#84186423
"Тема : А где наш МЭР? Из ветеранов
вчера в 10:19
У меня - вопрос: куда делся О.В.?
В городе Такое происходит, первый раз в истории, можно сказать, принимаем эстафету олимпийского огня, и, на тебе, градоначальника- то и нет...(развожу руками).

->

.. Nevemorsky 09.01.2014 00:39:42
Вас, родимых, не поймешь. Если губернатор принимает Эстафету Олимпийского огня - то это плохо, потому что губернатор, мол, пиарится, ну и погнали пургу насчет тго, "сколько стоит такой пиар". А если глава города не принимает эстафету Олимпийского огня и даже ехать на Олимпиаду не собирается, а говорит, что надо будет позже изучить опыт проведения больших спортивных мероприятий, чтобы лучше подготовиться к ЧМ-2018, - то это тоже плохо, потому что, мол, глава города должен быть на месте. Вы уж, как в том анекдоте про баню, или крестик снимите, или шайкой прикройтесь;)"
По фото он самый))))

С такими кадрами ракеты продолжат падать....)))

my.mail.ru/mail/ivan.yudintsev/photo

Как вы его оперативно нашли))) Вы прямо спец)))

Как лев сражаюсь в драке.
Тружусь я, как пчела.
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла.

Руки моей железной
Бояться как огня!
И, в общем, бесполезно
Скрываться от меня!
Проворнее макаки,
Выносливей вола.
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла.

Бывал я в разных странах,
И, если захочу,
То рано или поздно
Я всех разоблачу!
Как мышь, крадусь во мраке.
Плыву как камбала.
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла.

Текст песни "Песенка гениального сыщика"
Мысь
09.01.2014
Я его запомнил раньше. С ним много дискутировал на нн.ру ;)

Удивительный по масштабам управляемой идиотии человек, легко переплевывает даже Гумтеха.
По-моему, не профессионализм им показан в полной мере)))
Лучше-бы дальше руководил аппаратом в Союзе садоводов России))))
Вреда меньше, коли нормальных специалистов нет)))
Мысь
09.01.2014
А по-моему, именно Союзом Садоводов достигнуты отличные политические результаты.

"Уже два года в России успешно реализуется социальный всероссийский проект «Дом садовода – опора семьи». Эта инициатива «Единой России» и Союза садоводов России встретила полное понимание и поддержку со стороны Президента России Владимира Путина."
))))))))))))
Мысь
09.01.2014
Видимо, геронтов легче обрабатывать. Выходишь на собрание в Колонном зале и говоришь : "я - член Сиракузского общества садоводов. Мы живем всем участком хорошо, а скоро будем жить еще более лучше. Я за Президента России Владимира Путина". И все встают.
Мысь писал(а)
"я - член Сиракузского общества садоводов. Мы живем всем участком хорошо, ...


Я уже обрыдался))))

wwn писал (а)

понятия не имеют кто такой Ваня Юдинцев, им простительно, но Вы то.......


С каким придыханием)))))) не хэ, а долгое хэээээээ
Мысь
16.01.2014
Вот крайне интересное по уровню откровенности интервью.

Оказывается, иудина лабуда правильно именуется "прозрачностью", а генерируется по системе "глаза боятся, а руки делают" (здесь, иначе и быть не могло, думаю, этот принцип разделяет и Барановский с wwn).

nnovobzor.ru/article.php?id=5053
сохраненная копия, на случай если сайт гикнется (проект закрыт) : www.peeep.us/353d18d6

- Иван Васильевич, говорят, что вы вовсе не Иван Васильевич Юдинцев. Кто же тогда?

-- Я сейчас просто документ покажу... У меня папа татарин, а мама русская, и они договорились, что если родится девочка, то все будет по-русски, а если мальчик, то все будет по-татарски. Родился я Гимраном Хайдаровичем Гиматдиновым. Родители вскоре расстались, и я, дожив до 16 лет, взял фамилию матери. Чуть позже поменял имя и отчество. Иваном Васильевичем звали моего деда, культ которого был в нашей семье. Я не скрываю, что "чистил" себе анкету: хотел построить карьеру в комсомоле. Не считаю себя ни русским, ни татарином -- я, скорее всего, тот самый космополит.

-- В связи с этим при устройстве на работу в Москве спецслужбы не проявляли к вам особого интереса?

-- Была одна анекдотическая ситуация с нашими спецслужбами, к которым я отношусь трепетно, но с долей иронии. Формально я никогда не работал в нефтяной компании "НОРСИ-ОЙЛ", и, когда заполнял свою безумную анкету и указал, что не имею сведений о месте работы трех бывших жен, что сменил ФИО, мне позвонили. Я подумал: "Все, начинается". Но меня спросили: "Вы написали: место работы -- банк "Гарантия", а потом сразу -- Минтопэнерго. Вы не пропустили "НОРСИ-ОЙЛ"?". Это была типовая биография всех нижегородцев, пришедших с Сергеем Владиленовичем Кириенко.

-- Вы человек команды Кириенко?

-- Я бы так не сказал. Команда Кириенко -- это узкий круг единомышленников, это те люди, которых он научил непосредственно. Я скорее сотрудник Сухотерина. Вот он -- человек команды Кириенко: Леонид Янкович был его помощником и в "Гарантии", и в "НОРСИ-ОЙЛе", и в Министерстве топлива и энергетики, и когда Кириенко стал председателем правительства. Мы с Сухотериным знакомы со школы, вместе сидели за одной партой...

-- В аппарате правительства создавали положительный имидж Кириенко в прессе?

-- Да, но у меня никогда не получалось теоретически размышлять насчет имиджа. Я очень люблю, когда слово "имиджмейкер" переводят на русский язык как "мордодел". Я не понимаю, что такое имидж. Когда Кириенко привез в Москву модное нижегородское слово "прозрачность", я говорил: "Я занимаюсь самой прозрачностью". Я могу осветить каждый шаг шефа, найти в нем объективно хорошее и тем самым облегчить восприятие его прессой, а значит, и читателем, слушателем, зрителем. Вот и все.

-- Выходит, что вы PR-самоучка?

-- Да, и я бы добавил, что в этой жизни еще не был знаком ни с одним PR-профессионалом. ___ Я работаю по принципу: глаза страшатся, а руки делают___ ."
Мысь писал(а)
Я не скрываю, что "чистил" себе анкету: хотел построить карьеру в комсомоле. Не считаю себя ни русским, ни татарином -- я, скорее всего, тот самый космополит.


Для того, чтобы это комментировать...........у меня даже слов не находится. До того я поражен....Я просто в шоке......

Мысь писал(а)
Я работаю по принципу: глаза страшатся, а руки делают


А это заметно и без его признания)))
Не важно, как делают эти самые руки и откуда растут)))
wwn
09.01.2014
А ничего что его руководство нн.ру пригласило сюда на форум, чтобы реально разбавить заезженную тусовку? Понятно, что бройлеры типа Т52 и РК понятия не имеют кто такой Ваня Юдинцев, им простительно, но Вы то? Для Вас это открытие, что он уже несколько месяцев здесь и далеко не из любви к этому форуму?))) К тому же если уж вспоминать его послужной список, то надо напомнить и "Монитор", "Дело" с первым опытом желтой журналистики в Нижнем, ну и работу в Москве в известной команде в должности советника вице-премьера. Ну и последнее время руководителя холдинга Биржа.
P.S.Последнее адресовал даже не Вам, а РК, поскольку дал зарок с ним общаться по определенным причинам)))
Как стало известно Нижегородскому телеграфному агентству, сегодня подал заявление об увольнении по собственному желанию главный редактор нижегородских газет "Монитор" и "Дело" Иван Юдинцев.
Комментируя корреспонденту НТА факт своей отставки, Иван Юдинцев сказал, что

"устал от информационного конвейера и хочет поменять сферу приложения своих сил".

Юдинцев отказался рассказывать о деталях этого проекта, сообщив только, что речь


"идет о принципиально новом информационно-аналитическом сайте в сети Интернет, главной особенностью которого станет полная политическая и коммерческая независимость".

"Я много писал в разные газеты за последние полтора года, и понял, что мне не хватает полной творческой свободы. Я постараюсь, чтобы позиция нового сайта была взвешенной и объективной. - сказал Иван Юдинцев, - Сегодня такой позицией могут похвастаться только СМИ, принципиально ограничивающие свою работу сбором и распространением информации. Любой же, кто публикует аналитику, оказывается ангажированным. Мне хочется попытаться создать СМИ, способное объективно и всесторонне анализировать информацию".

niann.ru/?id=51977

ВОТ ОНО КАК)))))
7 Марта 2001


причем многие - и дети, и взрослые, - бежали по тротуару, обгоняя эстафету, чтобы еще и еще раз встретить Огонь.


Вот как выглядит полная творческая свобода)))
в январе 2014))))

Интересно.......а директор по связям с общественностью, органами государственной власти и местного самоуправления в Кировских коммунальных системах.....потому, что "устал от информационного конвейера.....

Ну а руководитель аппарата в союзе садоводов России это .....СМИ, способное объективно и всесторонне анализировать информацию))) судя по всему)))
Мысь
09.01.2014
Т.е. Вы напоминаете, что Ваня Юдинцев - посаженный медиа-менеджер (как бывает на свадьбах "посаженный отец") кириенковских активов, все они последовательно самоликвидировались, иногда при нем лично, иногда с кидком по зарплате (Монитор). Что дальше?

Чудовищно-лизательные текстовки, на которые без слёз не взглянешь, вдруг обретут сакральный смысл?

Чего он сегодня "возглавляет", холдинг Биржа? Покойся с миром, "Биржа".

Скажите откровенно: давно ли видели многочисленные газеты холдинга, как, производят впечатление? )
Браво)))
wwn
09.01.2014
Я сейчас не пытаюсь дать оценку его работе. Хотя желтизна и ангажированность кириенковского газетного холдинга того времени многих достала. Как впрочем и известный факт, что весь он со временем перешел на обслуживание действующей власти. Это всего лишь была реплика на Ваше удивление (откровение) появлению юзера Nevemorsky на форуме и его провластной позиции.
P.S. Печатный материал Биржы давно не читаю, смысла не вижу. Но работа экспертного клуба при Бирже достойна уважения. Там действительно собирается приличное политическое сообщество, другой такой дискуссионной площадки в городе нет.
Мысь
09.01.2014
1. Позиции, и тем более появлению в нужный момент "неверОвского" - когда нужно оправдывать отсутствие Первого Гражданина Города на историческом событии - я нисколько не был удивлен, с чего вы взяли. Показал ссылку, где парень сейчас (на тот момент 2 ч назад) комически отдувается на ннру, может быть немного сыиронизировал, но не удивлен. Удивляться тут нечему, опытный медиаменеджер просчитывается так просто, как совковая лопата.

2. Так называемый "Экспертный клуб Биржи" (действительно, разбавляемый, для проформы, исчезающе малым количеством приличных людей, которые, кстати, практически перестали там появляться) - совершенно очевидная машина для ИМИТАЦИИ экспертной работы. Совсем без светящихся в СМИ экспертов городу-миллионнику нельзя. Но и думать публично здесь сегодня не рекомендуется.

Реальная деятельность этого хосписа - производство болтологически подкрепленных одобрямсов, ровно тех, которые нужны на данный момент "партии власти", почитайте интегральный вывод, итог каждого собрания.

Как и всякое ходульное явление, направленное на дебилизацию общества, такой способ отправления "экспертности" сочувствие вызывать вряд ли может.
wwn
09.01.2014
2. Но другой подобной площадки в городе нет. Модус начал работать, но именно пока только начал.
Кстати, с точкой зрения "одобрямс" даже на форуме не так много людей. Скорее бОльшая часть ваших оппонентов выступает против методов огульного охаивания со стороны оппозиции и отсутствия сколь нибудь внятной альтернативы.
Мысь
09.01.2014
Ошибкой было бы думать, будто всему, что есть в путинизме, непременно надо найти альтернативу. Это - наваждение.

Если жизнь такова, что в регионе реальной экспертной работы "на публику" нет : пропалывая информационное поле, власти (путем, как вы знаете, госконтрактов в той или иной форме, которые и удерживают данных экспертов от исчезнования) фактически "дотрахались до мышей" -- значит, надо принять, признать это новое обстоятельство (ничего, переживем).

Из признания не особо лестной ситуации родится - с неизбежностью - что-то новое, иные, современные формы работы.

Не нужно использовать театральные декорации, вот собственно о чем говорит оппозиция.

Простой пример, на упомянутом экспертном клубе Юдинцева регулярно появляется Барановский в качестве специалиста по всем вопросам. В чем он эксперт?

Если даже про собственное место работы (у него в анкетах место работы фонд Атмосфера), где ни много ни мало ДИРЕКТОР одного из направлений, ничего внятного сказать не может на простой вопрос - касающийся, заметим, напрямую общества.

В исполнении подобных гавриков, какая может быть экспертиза, извините.

Оппозиция, как я ее понимаю, считает, что лучше на время отказаться от помпезного надувания щек, чем плодить муляжи.
Мысь писал(а)
.........что лучше на время отказаться от помпезного надувания щек.............


А если они другого ничего делать не умеют?! Им что теперь делать........ учиться работать?
wwn
09.01.2014
Что есть, то есть, возразить трудно. К большому сожалению (моему конечно))) власть постоянно проигрывает в информационной войне оппозиции. Во-первых, не она ее развязала в 2011 году, когда стало понятно, что ставка на Медведева себя не оправдала и Путин пойдет на третий срок, а оборонятся всегда труднее. Во-вторых, вполне возможно она делает это сознательно, ну не считает серьезными своих противников, пусть таким образом спустят пар, к тому же кого то можно и перекупить, дешевле обойдется. Хотя последние изменения в РИА Новости говорят о том, что начинаются определенные шаги. И это естественно, по третьему закону механики на любое действие найдется соответствующее противодействие. Надеюсь, что и на региональном уровне произойдут подвижки, хотя у нас намного легче, ТВ по крайней мере лояльно, вот в социальных сетях, тут явно преимущество за ее оппонентами. Хотя скорее всего до выборов 2015 года процесс будет вялотекущим.
P.S. По ГТ я бы сказал так - участвует в работе эксперт клуба эпизодически, но не регулярно.
Мысь
09.01.2014
Я насчитал 4 основных и регулярных мероприятия по областной одобрямсогенерации : как бы от лица общественности, с претензией на репрезентативность, глубоко удовлетворенное гражданское общество радуется и "сдержанно критикует"

1 так называемые встречи губернатора с "блоггерами" (пресс-служба сами знаете кого)

2 принципиально закрытые встречи губернатора с собственными экспертами, - например, в пирожковой Сорокинского торгового центра (происхождение аналогично)


www.nn.ru/community/gorod/ma...419097&year=2012

осторожно - мат

""Гуманитарный технолог
30.10.12 в 12:13 Не надо вестись. Мегатрон врёт. Шанцев был в Лобачевски Плаза с 15.35 до 17.45 в Бокаччино, встреча с экспертами и политологами. Он не выходил никуда. После встречи сел и уехал. Мигалки - пиздежь тоже. ¶")"

3 нижегородский эксперт-клуб Юдинцева (госконтракт)

4 рейтинг Удачников согласно опросу экспертов на сайте АПН-НН (госконтракт)

На первых 3-х обычно присутствует Юдинцев, и на всех четырех - Барановский.

Комментарии относительно регулярности, думаю, излишни. Вы как разумный человек понимаете, не могут его везде совать каждый раз, это совсем уж перебор. Устраивают "чересполосицу". Что не отменяет регулярность кочевья по мероприятиям одной и той же сути, равно как занятость в качестве неизбывного актора госшоу гораздо похлеще Садовода.

Пока так коряво будет устроена пропаганда, - конечно, проиграют информационную войну.
Особенно счет не в пользу власти, если смотреть КПД мероприятий.

В лояльность и деятельность упомянутого Барановского-Камина-Сучкова в общей сложности вкачено более миллиона долларов, а feedback отрицательный, и эта отрицательность будет только нарастать.
Tur*
11.01.2014
Мысь писал(а)
В лояльность и деятельность упомянутого Барановского-Камина-Сучкова в общей сложности вкачено более миллиона долларов, а feedback отрицательный ...

В ваш тандем с Кузнецовым Правительство Нижегородской области вложило около 200 тысяч рублей nnic.nnov.ru/viewpage.php?page_id=106
Зато вони : (
Ой, это что же получается, вы не борец за свободу, а неудачливый и брехливый лузер? Не может быть! Жду новых опровержений, как ваше честное имя порочат разные мошенники, а репутацию украли воры :)
Мысь
11.01.2014
Очередная клевета доктора Камина, месть за разоблачение аферы с "фондом ООН".

Здравствуйте, доктор.
Сережа, какая клевета? Есть официальный документ об этом! О том, что на Нижегородскую хронику выделено 0,2 млн рублей. И что вы так за них и не отчитались.
По поводу 50 праздников, вопреки твоему воспаленному воображению, я не имею отношения к их организации - так что спрашивай в фонде Атмосфера, телефоны на сайте. Равно как и смехотворны твои выкладки про то, что дворовые праздники должны широко освещаться в СМИ. В отличие, кстати, от крупного проекта "Дорога свободы", о котором ты выше упоминал. Про него была широкая пресса (а не только Нижегородская правда). Но тебя, как известно, не интересует реальность, тебе важно пропихнуть свой горячечный бред в массы.
Tur*
12.01.2014
По ссылке написано следующее nnic.nnov.ru/viewpage.php?page_id=106
Результаты конкурса
на право получения грантов Нижегородской области
в сфере науки и техники
в 2011 году

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 09.08.2011 г. № 1499-р
«О предоставлении грантов Нижегородской области в сфере науки и техники»
Во исполнение Закона Нижегородской области от 1 февраля 2007 года № 73 «О грантах Нижегородской области в сфере науки и техники», в соответствии с протоколом заседания комиссии по предоставлению грантов Нижегородской области в сфере науки и техники от 29 июня 2011 года № 1:
1. Предоставить гранты Нижегородской области в сфере науки и техники (далее – гранты) следующим участникам конкурса:

11.

Кузнецов Петр Андреевич

«Подготовка серии мультимедийных публикаций, создание кластеров тематического контента, верификация информационно-телекоммуникационных баз данных и интегрирующего их сайта региональной Wiki-энциклопедии «Нижегородская Энциклопедия» для представления трендов инновационного развития, социальных институтов и культуры Нижегородской области на общеевропейском фестивале открытых энциклопедий регионов Regio Wiki Camp - 2011 в г. Брест (Франция, 2-4 сентября 2011 г.)»

Из воплей Мыся можно сделать вывод, что Систематический хакер хакнул сайт Дома ученых, он же Нижегородский научно-информационный центр (ННИЦ)
Интересно, а сайт правительства он тоже успел зачистить?
Мысь
12.01.2014
И где здесь указано будто я (Петр как в документах или все же Сергей, как вы меня обычно называете?) "получил 0.2 млн рублей", а тем более "не отчитался" за это.

Мошенники Камин и Барановский в своем репертуаре.
Tur*
13.01.2014
Вы же сами рассказывали об этом в интервью Карьере. Камин по этому поводу отдельную тему заводил на Несогласных. Поищите там в архиве. Или архив он тоже поправил? Вот ведь хакер неуемный :) Действительно, что ему сайт Правительства взломать.
А презентации в пауэрпоинте делали?
Мысь
14.01.2014
Каминушка, ник Tur* ты уже спалил.

Переставай лгать, действует только на Барановского.
Tur*
18.01.2014
Бельчонок, раз начался такой интим, зовите меня просто - Арсений :)
Мысь
19.01.2014
А я думал, "надо" звать "Костей", как в сегодняшнем Портрете

www.peeep.us/fe7a0ca0

Tur*

"Дата рождения : 17 Ноября 2005 г. 8 лет
Константин Борисович Сапрыкин (Бараноид и каменный тролль)"
Мысь
12.01.2014
Гуманитарный технолог писал(а)
Сережа, какая клевета? Есть официальный документ об этом! О том, что на Нижегородскую хронику выделено 0,2 млн рублей. И что вы так за них и не отчитались.
Обыкновенная такая клевета - заезженная, я бы сказал.

Клевета в исполнении Барановского Константина Борисовича (распространяет свои выдуманные "сведения" под псевдонимом "Гуманитарный технолог") и Камина Андрея Александровича (публиковал подобное под никами Камин, Внутренний Психиатр, Систематический Хакер, теперь - Tur*). Эта сладкая парочка - выгороприобретатели от проектов "Фонд ООН", "Союз журналистов при Фонде ООН" (для вступления потребно 1000 рублей Яндекс.Деньгами) и т.п.

Дело в том, что никакого официального выделения 0.2 миллиона рублей в мой адрес, на Нижегородские Хроники либо на проект Нижегородская Энциклопедия - не существует. Это легко проверяется именно по документам. В том числе по интернет-документам.

Исполнитель выполнил работы на иную сумму, сдал отчет в срок и вопросов по нему нет.

Кроме, конечно, как у клеветников Барановского и Камина, которым "досаждаю" неудобными вопросами )
Tur*
18.01.2014
Скучаете без Камина? Нечего было на него доносы писать. Не будет мерещится его профиль в морозных узорах на окне.
А где публичный отчет по нашим деньгам? Я в отличии от вас налоги плачу. Хочу знать, как мои деньги потратило их Нижегородское правительство на ваш ресурс. Говорят, вы на них себе с Кузнецовым оргтехники понакупили и Тайланд укатили.
Мысь
19.01.2014
Ну, мало ли что "говорят". Сперва посмотрим - кто.

Говорят исключительно сладкая парочка Камин и Барановский. Потому как списывают с себя.

Оргтехника? Доктору-вору для неназванного ЦЕЛЕВОГО проекта по профилактике ВИЧ потребовался дорогой компьютер.

Международная корпорация Samsung в бумагах Камина проходит как "Samsyng", а деятельность посвящена неизвестному науке явлению : "ифекции" (см. аттач).

Можно согласиться, что дорогой нетбук действительно хорошее средство для профилактики СПИДа благодаря широкой доступности широкополосного интернета и торрент-трекеров.

Но за пультом управления устройством (подчеркиваю - именно этой модели, Samsung R540) ВНЕЗАПНО кривляется сайдкик доктора ,- Гуманитарный Технолог, выпускающий персональный политический видеоблог "Вся правда с Константином Барановским".

Это и есть целевой проект?

Кстати, симптоматична платежка Камина, для сбора пожертвований на очередной "целевой проект" (в аттаче).

Деньги надо пересылать в Фонд поддержки Организации Объединенных Нацией, а назначение платежа - "членские взносы в РАТЭПП".

В совсем другую контору, номинально посвященная совсем иному богоугодному делу - экстренной помощи по телефону. Здесь Камин трудится Президентом.. Наверняка свершений еще больше, например купили Барановскому ботинки.
"Главное, чтобы не было хуже" - бормочут граждане, всеми силами обороняющие свои тихие омуты.

Реформы - зло. Новые лица - подозрительны. Новые идеи - враждебны и чужды. Прогресс чреват опасностями. Лучше проверенные негодяи, чем незнакомцы. Лучше гарантированная нищета, чем неизвестность.

"Главное, чтобы не было хуже" - убеждают себя бесправные бедняки, торгующие хламом в грязи, на трамвайных рельсах, в хаосе стихийных рынков. Люди низшего сословия, готовые бесконечно прощать и терпеть, готовые не замечать вокруг мусор и хлам, готовы мыкаться без работы, экономить на еде, но ничего не менять. Авось, когда-нибудь настанут лучшие времена. Повысят пенсию.

"Главное, чтобы не было хуже" - ворчат сгорбленные, преждевременно постаревшие тетки, забитые нищетой и несчастьями, считающие мелочь в очередях. Зарплата маленькая, но хоть ее пока платят. До пенсии осталось три года. Нужно спокойно доработать, дожить, досуществовать. Как и всю жизнь - от зарплаты до зарплаты. Смысл бытия - тягучее ожидание "черного дня". У пенсионеров - подготовка к собственным похоронам, на которые откладываются "гробовые" сбережения.

"Главное, чтобы не было хуже", - говорят наши люди, панически боящиеся любых перемен, в ужасе втягивающие головы в свои тесные, заскорузлые раковины при первом же намеке на опасность. Любая стабильность, даже самая нищая и бесправная, для них предпочтительнее изменений. Застой предпочтительнее движения. Страх - эмоция, определяющая поведение.

Лишь бы не было хуже, даже если хуже уже некуда. Как у этих луганских бедолаг, торгующих на 3-м километре, прямо на трамвайных путях в городе Лояльности и Согласия, где все хорошо и ничего не надо менять. Главное, чтобы никто не трогал.

frankensstein.livejournal.com/
------------------------------------------------>
В ожидании эстафеты Олимпийского огня.

----------------------------------------->
Олимпийский огонь прибыл в Саратов. А в городе только по бордюрам и можно передвигаться.
Седьмого января в Нижнем Новгороде несколько гражданских активистов были задержаны в рамках "профилактики" правонарушений во время так называемой эстафеты Олимпийского огня. Известного активиста Илью Мясковского задержали на улице под надуманным предлогом о сходстве с преступником. Абсолютно незаконному задержанию подверглись также несколько молодых анархистов, у которых полицейские обнаружили плакаты. В результате полноценную акцию смог провести лишь Александр Новиков: он взобрался на рекламную установку на пути следования эстафеты и развернул плакат с текстом "Мимо вас пробегают детсады, медицина, дороги, образование. Свободу политзаключенным!"
По информации сайта "Автономное действие", четверых молодых людей задержали при прохождении контрольного пункта и обнаружили у них три плаката с текстами: "Олимпиада - пир во время чумы!", "В этом бестолковом огоньке сгорают наши больницы и спортклубы. Радуйтесь и поддерживайте правительство!", "Огонь уедет, разруха останется". Их всех задержали, отвезли в отделение полиции и отпустили лишь поздно вечером. При этом неоднократно избивали и оказывали психологическое давление.
Александра Новикова также задержали, предъявили обвинение в хулиганстве и выписали повестку в суд.

avmalgin.livejournal.com/4256552.html
Эстафета Паралимпийского огня пройдет 5 марта в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили «АиФ-НН» в министерстве спорта и молодежной политики Нижегородской области.
Однако представители министерства заверили!!!!!!!!!!!!, что он будет не столь протяженным как эстафеты Олимпийского огня.
Стоимость проведения эстафеты паралимпийского огня гораздо скромнее — 5 млн. рублей. Источник финансирования — областной бюджет.

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16405600/?frommail=1

Вот видите успокаивают горожан))) Не переживайте.....
Кроме того, кто после этого скажет.....что у нас государство не заботится об инвалидах?!))) Вот и дистанция поменьше......
А еще для умственно отсталых, например, все выпускается: и фильмы, и книги, и газеты, и музыка)))
И в Думу трудоустраивает)))
- Здравствуйте! Это социологический опрос. Скажите пожалуйста, как Вы распорядились своей будущей пенсией?
- Ну-у.. Накопительную часть пенсии я передал на строительство олимпийских объектов в Сочи, а социальную - на повышение благосостояния чиновников единой России..
- Хм.. Какой необычный выбор! Скажите, а почему именно так?!
- Потому что меня никто не спрашивал!
Tur*
12.01.2014
Девушка не в курсе, что спонсором олимпийской эстафеты является не Путин, а компания Кока-кола. sochi2014.coca-cola.ru/people?city=121
Так что ждем теперь покаяний в эфире Йзху Масквы. Или появления рекламы Пепси-колы :) https://www.youtube.com/watch?v=n-flwBJ-7ak
Причем здесь спонсорство и партнерство с Кока-Колой при организации эстафеты))) Интересно конечно, что даже эстафету организуют при поддержке транснациональной корпорации США)))
Но это не исключает расходы областного бюджета на данное действо.
Только Нижегородский бюджет потратил порядка 40 миллионов рублей + 5 миллионов еще предстоит потратить на проведение эстафеты паралимпийского огня.


И так по каждому региону.

Бюджету производство факела обошлось в кругленькую сумму — стоимость одного изделия колеблется в районе 12000 рублей, что в пересчете на всю партию равняется около 192 миллиона рублей(!) федеральному бюджету, что несомненно обрадует российских налогоплательщиков.

www.sochionline2014.ru/prezentaciya-olimpijskogo-fakela-sochi-2014/
Tur*
13.01.2014
Ресторанный критик писал(а)
Причем здесь спонсорство и партнерство с Кока-Колой при организации эстафеты))) Интересно конечно, что даже эстафету организуют при поддержке транснациональной корпорации США))) <br> Но это не исключает расходы областного бюджета ...

Все эстафеты, кроме Берлинской, спонсирует Кока-кола, судя по их ролику. Хотя и с Берлином не уверен. Там первая эстафета была?
Гитлер ввел факельное шествие в проведение Олимпиады. Если вы об этом.

Кока Кола является спонсором и партнером во всех Олимпиадах, ради продвижения своего бренда.
Но ни в одной стране, проводящей Олимпиаду, США не выставляется своим гражданам главным врагом на планете))

При всем этом это не мешает проводить эстафету с транснациональной корпораций США. Просто двойная мораль, не иначе)))
Tur*
18.01.2014
Ресторанный критик писал(а)
Гитлер ввел факельное шествие в проведение Олимпиады. Если вы об этом. <br> <br> Кока Кола является спонсором и партнером во всех Олимпиадах, ради продвижения своего бренда. <br> Но ни в одной стране, проводящей Олимпиаду, США не выставляется ...

Северная Корея, не...?
Может быть вы уточните в каком году Северная Корея проводила у себя Олимпиаду?
Мысь
19.01.2014
Вор и клеветник Камин Андрей Александрович (пардон : Генеральный Секретарь Камин) - как обычно в неадеквате, не обращайте внимания )
Я уже заметил, прочитав его попытки задеть вас)))
Мысь
19.01.2014
Мы его сегодня обсуждали на соционической встрече в Областном центре детского туризма и молодежного телефона доверия, надеюсь старику икается )
Тогда понятна причина его активности)))
Мысь
19.01.2014
Будем надеяться, прихватит "фонд ООН" (в портфеле) и рванет в Уругвай со своим ... эээ..
Lisss
19.01.2014
кто вам разрешил использовать плоды чужого творчества?
Мысь
19.01.2014
Зубная фея, которая разрешает тебе использовать демотиваторы.
Lisss
19.01.2014
ты уж определись, все же- на "ты" или на "вы" мы, а то я уже запутался
а что там с демотиваторами?
Мысь
19.01.2014
Чужое творчество
Tur*
19.01.2014
Ресторанный критик писал(а)
Может быть вы уточните в каком году Северная Корея проводила у себя Олимпиаду? ...

Вместе с Южной в 90-е. Не помниете уже, молодой человек?
Разделение Кореи на Северную и Южную Корею произошло в 1945 году)))
Или вы умом окончательно торкнулись))) на бюджетных ассигнованиях?
Мысь
19.01.2014
Докторишка - self-made Генеральный Секретарь под знаменем ООН, кому как не ему дозволено не знать международную остановку )
ООН Нижегородской области)))) О какой Корее идет речь)))
Мысь
19.01.2014
Самый независимый ООН в мире. Возглавляющий его барин не обязан знать все константы.

За сверхмассовыми (состав - Барановский 1 шт.) Творческими Союзами бы уследить... )))

"Союз Архитекторов при Фонде ООН", "Союз КОМПОЗИТОРОВ при Фонде ООН", "Союз Дизайнеров при Фонде ООН", "Союз Флористов при Фонде ООН", "Союз Кинематографистов при Фонде ООН" - требуют внимания к членским взносам, и (это главное) надо контролировать их продуктивность.

Чтобы не было перепроизводства. Думаю, Писатели при Фонде ООН наверняка в именно данный момент выдумывают новые креативные ники для Генсека.
Tur*
20.01.2014
Забыли еще упомянуть курсы коммуникативного английского www.nn.ru/user.php?user_id=17964&page=blog&blog_id=362757
Мысь
22.01.2014
Ну, что вы, доктор. Не забывается такое никогда (с)

Ваша спекуляция курсами под брендом ООН - отдельная тема.

Например, превращение в невозбранного лидера навроде Генсека с 90% скидкой (по-видимому немного желающих).

"Станьте непревзойденным лидером с помощью курса Техники Миротворчества!

Купон дает право пройти тренинг по авторской методике выявления конфликтов в Нижегородском фонде содействия ООН со скидкой 90%! После покупки купона ничего дополнительно оплачивать не нужно.
Продолжительность тренинга - 4 академических часа.
Тренинг проводится в небольших группах 5-10 человек.
Купон действует до 31 августа."

Сохраненная копия страницы : www.peeep.us/1658eca2

Что касается иностранных языков, хочу посоветовать вам обучать группу китайскому. Тогда реально и "по факту" станете непревзойденным лидером, я гарантирую это.
Tur*
20.01.2014
Ресторанный критик писал(а)
Разделение Кореи на Северную и Южную Корею произошло в 1945 году))) <br> Или вы умом окончательно торкнулись))) на бюджетных ассигнованиях? ...

Какие ассигнования? Это вы у прыгающего по сучкам данной ветки, бельчонка спрашивайте. Он сцапал чуть меньше 0.2 миллиона рублей областного бюджета себе в дупло. И молчит словно так и надо, как потратил наши с вами кровные налоги.
А если без бюджетной поддержи вы не можете гуглом воспользоваться, я вам помогу. Он у меня бесплатный.

XXIV летние Олимпийские игры прошли в Сеуле (Южная Корея) с 17 сентября по 2 октября 1988 года. Республика Корея стала второй после Японии азиатской страной, где проходила Олимпиада. Талисманом Игр стал главный любимец корейцев – амурский тигр. Его представили милым тигренком Ходори, что в переводе означает «Мальчик Тигр». Организаторы сеульских Игр также записали официальную песню Олимпиады – «Рука об руку», в которой говорилось о мире и дружбе между всеми участниками главного спортивного события 1988 года. Она получила мировое признание, попав в эфир всех известных радиостанций. Олимпиада в Сеуле считается одной из самых массовых: только организаторов, спортсменов, тренеров и журналистов насчитывалось более 20 тысяч человек, число же телезрителей превысило 3 миллиарда. Кстати, она стала последней для сборных СССР и ГДР, которые на протяжении двух предыдущих десятилетий зарекомендовали себя как сильнейшие команды в мировом спортивном сообществе. Впрочем, вновь не обошлось без политических скандалов. Играм в Сеуле объявили бойкот КНДР, а также Куба, Никарагуа и Эфиопия, выразившие таким образом солидарность с позицией руководства Северной Кореи. Власти КНДР пытались убедить МОК провести Игр в обеих частях полуострова


Источник: www.calend.ru/event/7068/
© Calend.ru
Еще раз для особо одаренного. ВЫ СВОЮ ЖЕ ССЫЛКУ ПРОЧИТАЙТЕ!

ВЫ меня решили учить пользоваться............Вы сами для начала научитесь!!!!!!!

XXIV летние Олимпийские игры прошли в Сеуле (Южная Корея)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с 17 сентября по 2 октября 1988 года.

Впрочем, вновь не обошлось без политических скандалов.

Играм в Сеуле объявили бойкот КНДР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,

а также Куба, Никарагуа и Эфиопия, выразившие таким образом солидарность с позицией руководства Северной Кореи.

Власти КНДР

пытались !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

убедить МОК провести Игр в обеих частях полуострова


Или вы до такой степени тупой))))) Даже не понимаете, что такое ПЫТАЛИСЬ УБЕДИТЬ, ОБЪЯВИВ БОЙКОТ ОЛИМПИАДЕ.
И живете в собственном мире где КНДР проводила Олимпиаду)))))
Мысь
20.01.2014
Видите, как последовательно Камин имитирует безумие.

Такие "эксперты" и нужны.
Кошмар какой-то)))
Мысь
21.01.2014
Нашел сегодня интересную информацию. Оказывается, в перерывах между продвижением мнимой олимпиады в Северной Корее, Союзов композиторов, Флористов и Кинематографистов при собственной персоне, наш доктор-вор находит возможность заниматься еще и моими сексуальными фантазиями, в совершенно избыточном количестве извлекая их из собственной головы.

www.nn.ru/community/user/ppl/messiya_yavlen_miru_2.html#82953789
Камин писал(а)
18.12.13 в 09:44
«ответить»
Удивляется Константин.
А про узбеского Гюго это отсылка к сексуальной фантазии Мыся, который считает, что рядом с ним должен быть такой Ходячий ПаЗиТиФфФчИк, без умолку трендящий на одни и те же темы, всё время повторяя одни и те же шутки. Подобное поведение активирует ещё Донов и бесит Бальзака. Такая дама и Дюма, добивается успеха не работой и умом, а ртом, в хорошем смысле слова :)
В отличие от большинства название данного Типа Информационного Метаболизма не символизирует вообще ничего, ибо Виктор Гюго настолько позитивным не был (зацените «Гавроша»). Сферическая блондинка в вакууме. Увидев на улице разодетую в одежду всех цветов радуги девицу, не сомневайтесь — перед вами представительница данного ТИМа. Решительно ни в чём не разбирается. Падка на тренды и может менять мнения по тому или иному поводу, как перчатки. Плохое настроение бывает у него не часто (счастье — привилегия дураков), но уж если такому суждено было случиться, отгребать будут все, кто попал под язык. «Гюго» не успокоится, пока не утопит оказавшихся в зоне поражения несчастных в своих бессмысленных и беспощадных эмоциях. Облегчившись душевно за счёт окружающих, «Гюго», как ни в чём не бывало, побежит дальше продвигать куда-то какую-то хуету. Интегральный тип Бразилии и Азербайджана.

Бочка мёда: Способны вытащить из болота уныния практически любую группу людей, кроме группы Бальзаков.
Ложка дёгтя: Тащемта, из-за Гюг хозяева вечеринки потом собирают осколки тарелок и вытягивают их спящих из-под стола.

Хотя на самом деле Дриствянникову подошёл бы совсем другой партнер. О чем он кажется начал догадываться после поездки в газели до Москвы :)
По всей видимости, торжественное коверкание так и эдак моей фамилии и генерирование сексуально-поругательных тем на специальном форуме, облегчает тутошние страдания Генсека.

Впрочем, нельзя исключать и версию (исходя из присутствия Барановского в теме и особенностям орфографии) что в самом разгаре пресловутый проект "по профилактике ВИЧ-Ифекции", на который у мирового сообщества в лице важных московских чинов выцыганен представительский ноутбук (см. аттач)
Вы такие страсти рассказываете.......

Мысь писал(а)
Судя по орфографии, проект Камина "по профилактике ВИЧ-ифекции" в самом разгаре ))


По Нижегородской области в 2012 году ВИЧ-инфицированных возросло в 1,3 раза, темпы прироста составили 42%.
Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в 2013 году в Нижегородской области возросла на 13% по сравнению с 2012 годом.

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/11137818/

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/16575409/

При этом у России 1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных.

Ничего удивительного.....ожидаемый результат.
Мысь
21.01.2014
Понятно почему.

Во исполнение решение вышестоящей организации, Камин - Генсек "Фонда ООН" и Барановский - вождь Союза Журналистов при "Фонде ООН" - брали на себя нелегкую обязанность по легитимизации гомосексуальных отношений

08.08.13 www.nn.ru/community/gorod/ma...542079&archive=1

"Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась накануне в Кейптауне. На ней Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй и Десмонд Туту призвали все страны мира к борьбе с дискриминацией лиц по причине их сексуальной ориентации и гендерной идентичности и объявили о запуске проекта, рассчитанного на год.

__В течение года в рамках новой кампании__ будут выпускаться различные видеоролики и фильмы, посвященные борьбе с предрассудками в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов."
Торонто отказался от идеи выдвижения своей кандидатуры на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. Финансовый департамент крупнейшего мегаполиса Канады посчитал этот турнир слишком дорогим удовольствием...

Мюнхен отказался от Олимпиады из-за негативного опыта Сочи
Большинство жителей Мюнхена и близлежащих горных курортов проголосовали против проведения Олимпийских игр в городе на референдуме

Отметим, что среди городов, которые предположительно подадут заявки на проведение Игр 2024 года, значится и российский Санкт-Петербург.

Это намерение подтвердил в прессе вице-премьер РФ Дмитрий Козак: «Мне очень часто приходится встречаться с жителями Петербурга, и они все время задают вопросы о том, чтобы летние Олимпийски игры прошли в Северной столице». По его словам, этот вопрос обсуждался и с депутатами законодательного собрания Санкт-Петербурга.

«Летняя Олимпиада-2024 в Санкт-Петербурге — это не выдумка, а реальный проект, — заявил член МОК от России, президент отечественной Федерации тенниса Шамиль Тарпищев. — Мы ни разу себя не дискредитировали при проведении спортивных соревнований высочайшего уровня. Ни одного прокола не было».

www.gazeta.ru/sport/2014/01/21/a_5858497.shtml
В аэропорту Адлера сотрудники полиции задержали двух сослуживцев, приехавших в составе сводного отряда ГУ МВД по Петербургу и области для поддержания правопорядка на время зимней Олимпиады. Задержанные были пьяны и хотели уехать домой из олимпийской столицы. Решения о дальнейшей судьбе предполагаемых беглецов пока нет. Их содержат изолированно от сослуживцев, в отдельной комнате на территории пункта временной дислокации. Идет служебная проверка.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, инцидент произошел еще 13 января. Из пункта временной дислокации сводного отряда из 900 человек ушли два сотрудника патрульно-постовой службы петербургской полиции в сержантских званиях, одетые в «гражданское». Они взяли с собой деньги и паспорта якобы с четким намерением не возвращаться в расположение, а уехать в Петербург. В аэропорту полицейские купили билеты на один из трех рейсов до Петербурга, назначенных на вторую половину дня. Однако коллеги нашли беглецов. Медосвидетельствование показало среднюю степень опьянения (примерно 300 граммов водки). Причиной побега сотрудники назвали нечеловеческие условия проживания и несения службы, утверждает источник. Как уже сообщалось, культурным шоком для полицейских стали бытовые ограничения полицейских в Сочи: невозможность выйти за пределы «периметра» в город, невозможность выйти покурить, отсутствие интернета, продукты в единственном доступном ларьке в «подростковом» ассортименте. Даже на Новый год на стол стражам порядка подали только «детское» безалкогольное шампанское. В ответ на все жалобы руководство якобы грозит вообще никого не выпускать за пределы расположения.

О чрезвычайном происшествии с личным составом, а к ним относится употребление любой дозы алкоголя, доложили первому заместителю министра внутренних дел Александру Горовому, который, скорее всего, и будет лично принимать решение о судьбе беглецов.

Петербургские стражи порядка прислали фотографии, показывающие как условия службы, так и атмосферу предпраздничного олимпийского города. Текст их сообщения лаконичен: «Мы так служим, день-ночь по 12 часов патрулируем олимпийскую деревню. В здания внутрь не пускают даже в туалет, присесть нельзя, долго стоять на месте нельзя, курить нельзя, погреться и поесть негде.

А вот условия, в которых можно отдохнуть».

-------------------------------------------->

news.rambler.ru/23023630/
В самом центре Олимпийского парка, рядом со стадионом «Фишт» и Олимпийским факелом расположено действующее кладбище.
Чтобы зрители, идущие по разноцветным мостам не видели кладбища, были построены три огромные красные ширмы.
Олимпиада на русских костях, что может быть символичнее современной России.
Иностранцы потихоньку хренеют от инфраструктуры Сочи. Это мужской туалет в олимпийском пресс-центре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25