--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну, это лишь характеристика сути путинизма: обирать всех. Коль скоро нет доходов (а их нет) - будут обирать своих.

Нижегородская политика
30
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
«В Минтруда предложили собирать с безработных по 20 тысяч рублей в год».

Не уважают в мире - будут бомбить Воронеж...

Но дело даже не в этом...

Главная проблема даже не в обнищании населения и не в вопиющей безнравственности власти. Хуже всего то, что эта, с позволения сказать, «инициатива» инициирует три страшные вещи.

Во-первых, озлобит население и окончательно даст понять гражданам, что есть путинизм во всей своей красе (а, собственно, что вы хотели при такой дикой безработице?)... В такой ситуации мы все уподобляемся курильщику на сеновале: полыхнет от любой искры.

Во-вторых, кстати, это не принесет никаких дивидендов правительству, ибо граждане начнут фиктивно устраиваться в разные частные компании за куда меньшие деньги (а вводить дополнительные налоги в данной ситуации это так называемое «правительство» уже не сможет, ибо это лишь подстегнет безработицу. То есть, получается замкнутый круг: это не увеличит, а уменьшит поступления в бюджет! Причем, это еще в лучшем случае: в худшем случае подобная мера только увеличит безработицу!

И, наконец, в-третьих. Отныне появление любого лидера, который воскликнет «долой » - это вопрос ближайшего времени. Самое страшное в том, что остальные лозунги этого нового «мессии» никого интересовать уже не будут. Крикнет «долой тирана» - за ним пойдут.

За любой мразью, за любым отморозком, за любым дебилом – уверяю вас: пойдут. Тут дело лишь в харизме и артистических способностях: не более того.

При этом хуже всего то, что в данной ситуации этот социальный взрыв может произойти неожиданно - так, что на подобное никто наверху элементарно не успеет среагировать... И мало нам всем явно не покажется!

P.S.

Я часто думаю… Вот ведь ёксель-моксель... Ну, неймется им там наверху!

Ведь все, вроде бы, было для них классно: зазомбировали населения по самые помидоры, дебилизовали народ, отучив думать так, что никому даже и не снилось... Воруй – не хочу: слова никто не скажет поперек!

Так нет ведь: даже свои творения эти альтернативно одаренные разрушают собственными руками!

Подчас так и хочется сказать этим ребятам: Сигизмунд, что ты делаешь?! Но, как выясняется, Сигизмунду все по хрену, Сигизмунд считает себя умнее всех – и в итоге на всех парах мы все несемся в пропасть на паровозе, управляемым окончательно съехавшим с катушек Сигизмундом…

Нет, ребята, мозгов у вас нет...
Любовь к бесплатному труду надо прививать со школы.

Когда читаешь различные новости, то все отчетливее понимаешь, что вовсе это никакая не страна, никакое это не государство, а обильно и неряшливо размазанное по глобусу пятно, представляющее собой отстающий колхоз, захваченный шайкой бандитов. Смесь колхоза с "малиной".
Как горе-экономист с горе-юристом бюджет планировали:
Доходы -- 13,5 трлн.
Расходы -- 16 трлн.
Дефицит -- 3%

Когда такие математические гении возглавляют государство, можно не беспокоиться за судьбу страны и экономики.

Ржу не могу, Дмитрий Медведев, новый мем, высшая математика, доходы 13 расходы 16 дефицит 3%

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=Kqx3W98hbKM

Они чего?! Окончательно с математикой завязали))) Пипец полный.

Ректор МГУ Садовничий считает 15% от 100

https://www.youtube.com/watch?v=QDOzLQuSIjg
Вы заблуждаетесь. Обирать будут не своих. Обирать будут фрилансеров-нелегалов. Бугага.
in-memory-of писал(а)
Обирать будут не своих.


Меня поражает ваша ненависть к своим согражданам. Вы так настойчиво пытаетесь разделить общество на своих и чужих. Вы приверженец нацизма? Вы так ненавидите россиян....зачем вы здесь живете?


Вы думаете, что если с них будут брать по 20.000 в год...с вас так и не начнут брать?
VIKINGS
22.10.2016
Ресторанный критик писал(а)
Вы так настойчиво пытаетесь разделить общество на своих и чужих.

Вот этим и занимаются чиновники депутаты( по указке сверху) строча антинародные законы и постановления.
Целенаправленно и устремленно ведут страну к Гражданской войне, дабы в нужный момент осталось только поднести спичку, потихоньку свалить и замести за собой следы.
Как с проворовавшимся директором базы или склада....своровал все что возможно своровать и ...пожар все спишет.
Свои давно платят подать в виде % с ЧАСТИ дохода. И власть еще долго не будет против. Бугага.

Я вовсе не нацист, это не дозволено властью. А когда дозволено будет, погляжу. Если будет выгодно - стану нацистом. Если не будет выгодно - не стану.

И я живу в России потому, что мне здесь хорошо и выгодно жить.

Кстати, говорят, Рома Рословцев, который недавно свалил в Украину от преследований Путина, обратно в мАскву вернулся. Айпад у хохлушки-хохотушки спер, говорят, и вернулся в мАскву. Знать, ему тоже здесь лучше и выгоднее, чем там. Бугага.
in-memory-of писал(а)
Если будет выгодно - стану нацистом.


in-memory-of писал(а)
И я живу в России потому, что мне здесь хорошо и выгодно жить.


Жила-была мразь. И все у нее было хорошо, потому что в этой стране только у мразей все хорошо. ©
Просто я свободен и у меня есть выбор :-)
in-memory-of писал(а)
Я вовсе не нацист, это не дозволено властью. А когда дозволено будет, погляжу. Если будет выгодно - стану нацистом. Если не будет выгодно - не стану.


Не надо себя обманывать.
Тунг
23.10.2016
in-memory-of писал(а)
Просто я свободен

недоработка органов.

Распотрошат. Каждому овощу...свое время.
i8
24.10.2016
in-memory-of писал(а)
Если будет выгодно - стану нацистом. Если не будет выгодно - не стану.

ваше поведение можно обозначить как купи-продай ))

какая откровенность
Ни морали, ни принципов.....не мудрено, что их устраивает режим.
in-memory-of писал(а)
А когда дозволено будет, погляжу. Если будет выгодно - стану нацистом.

Ничего себе откровение.
i8
24.10.2016
in-memory-of писал(а)
Бугага.

это ваша подпись?:-D
Это лицензионный значок...бестолкового ольгинского тролля.
Bonus777
22.10.2016
Ресторанный критик писал(а)
ибо граждане начнут фиктивно устраиваться в разные частные компании за куда меньшие деньги

Всё правильно. Так и будет.
Вытащить из совкового загашника термин тунеядец....при якобы рыночной экономике (очередное доказательства фейковости всего в этой стране), для прикрытия желания очередной раз обобрать. Это мощно.
Пожалуй мощнее, чем бесконечное увеличение акцизов на табак...для якобы борьбы с курением.
Bonus777
23.10.2016
У нас всегда так. Под видом разумности, предлагают страшную несуразность. За кого они народ российский держут?
in-memory-of писал(а)
Если будет выгодно - стану нацистом.

in-memory-of писал(а)
И я живу в России потому, что мне здесь хорошо и выгодно жить.


Вот все жизненные принципы тех, кто на стороне власти, кто здесь годами на этом форуме за 12 рублей строчит про-путинские лозунги...и прославляет режим
Bonus777
23.10.2016
Ресторанный критик писал(а)
.и прославляет режим

Ничего не меняется (с) ...
Все старо, как мир. ;-)
Bonus777
24.10.2016
Это точно!
Кошмар какой.
Эти попытки совместить капитализм и *социализм* просто смешны.
Фашизм (государственный капитализм) и социализм, точнее.
Госкапитализм, Йозеф наш Геббельс давно об этом говорил.
Именно.
Социализм им и близко-то не нужен.) Они уже полностью выпотрошили и уничтожили социальное государство, теперь решили брать с его граждан деньги за сам факт проживания в нём.)
Все правильно. Не хотите платить - отправляйтесь туда, где Вас примут бесплатно. Где Вы очень нужны. Где Вас ждут. Бугага.
Я слышал, что будут сечь при людно лоботрясов, без разбору и девок и мужиков.
Но выход есть, можно схорониться за границей, до туда рука правосудия может и не дотянуться, тихо собираться и в Домодедово, а там ...
Ну все как ватники хотели (-: Ну нельзя же стране третьего мира одновременно бряцать ржавыми железками и обеспечивать государственные услуги, кишка тонка. Ватники выбрали пушки вместо масла (опять, горбатого могила исправит). Ну пройдут еще раз урок ссср если сразу не выучили.
Же Суи Кобзон писал(а)
Ну пройдут еще раз урок ссср если сразу не выучили.


Именно так и будет. Только на этот раз, надеюсь, хватит политической воли провести люстрацию и оздоровление общества до конца, а не просто на бумаге.
Можете не переживать, у Вас свой особый путь.
Некоторых лентяев ждет "химия", а кто из "Пятой колонны", так тех психушка.
consience52 писал(а)
Некоторых лентяев ждет "химия"

Прикольно слышать это от браконьера:
consience52 11 мая в 12:17 <<ответить>>
Не понятно, есть наказание за подготовку к браконьерству ( скажем если поймали на воде с сеткой, но без рыбы или нет)? ?
consience52 11 мая в 12:33 <<ответить>>
Не ясно опять же,во время нереста какое право административное или уголовное, если есть орудия лова и лодка,но нет ущерба экологии, правоприменительная практика, как складывается есть статистика?
Если нет наработок, то мнение юриста? ?
Привилегированный пользователь 10 уровня Юристище 11 мая в 12:24 <<ответить>>
Удачной рыбалки. И никогда Вам не знать что такое штраф за ловлю рыбы сетями.
Чудак человек, я на удочку давно ловлю, чего и Вам желаю.
В народе говорят-"услышали звон,не зная где он".
Я еще много чем интересуюсь, можете покопаться, по вспоминаем вместе, я не возражаю )))
Так и знал, что нищеброд)))) Как в воду глядел)))) *rofl*
Обычно на выпады в мою сторону я отвечаю - "не буди лихо,пока оно тихо",
а то навалишь в штаны)))
В твои если только))) *yahoo*
Никак мелкая шпана не угомонится.
Да нет мне да тебя дела,мальчик,успокойся.
молчал ведь, месяц молчал.
Выпил? Или открылось финансирование? Тогда где Владк?
Вы бредите? =-O
все, владк тоже появился.
FreeCat
24.10.2016
Да ... вчера резко активизировался на ГФ :) .
на НП пляски
Допустим, человек - тунеядец.
Что это? Как это?
Например, человек нигде не работает. Он - тунеядец? Да?

А если у него есть акции и он живёт на дивиденды?
Или в банке депозит и ему платят процент?
Или он в частном пенсионном фонде пай имеет?
Или три квартиры (бабушкину, дедушкину и родительскую) сдаёт?
Тогда не тунеядец? Или как?

Но допустим, он такой 100% тунеядец.
Настоящий. Без дураков. То есть вообще без дохода.
Тогда он должен платить налог 20 тыс. рублей. Но если он его заплатит, значит у него есть деньги?
А если есть деньги - значит он имеет доход. А раз у него есть доход, то он не тунеядец. А раз он не тунеядец, значит ему не нужно платить налог за тунеядство...

Так.... Попробуем ещё раз: налог платят тунеядцы.
Если я его плачу - значит я имею доход. Если я имею доход, значит я не тунеядец.
Если я не тунеядец, значит я не должен его платить...

Чертовщина какая-то.... *wall*

Или вот женщина....домохозяйка...которая с детьми крутится, то сад, то школа, то подготовительные. Она ведь ТУНЕЯДКА?
Она где деньги должна брать? Из детского пособия?.....которое 200 рублей в месяц?........ =-O
Или у мужа...который не тунеядец, а вкалывает целый день, чтобы прокормить свою семью.... :-D
Тунг
24.10.2016
путиноиды мягко сказано...31дят, когда рассказывают сказки про загибающуюся медицину....бедный бюджет.

Первое. Это история с футболистами Зенита - она никуда не делась.

А второе, тунеядцы платят кучу других налоговых платежей: акцизы, пошлины, налоги. Ну и хуле путину с медведевыми надо? Очередную игру в солдатики?
Глас народа :-)
За январь-сентябрь текущего года в регионе было выявлено 1 546 поддельных купюр и пять монет.
Общая сумма составила 4 млн 555,6 тысячи рублей.
Кроме того, из обращения было изъято 12 фальшивых стодолларовых купюр.

Кирилл Глухов отметил, что половина всех поддельных купюр -- это пятитысячные банкноты. По 25% приходится на тысячные и пятисотрублевые. Более 88% фальшивых денег обнаружены в банковских учреждениях или в торговых организациях при пересчете выручки.

Напомним, более 1 200 фальшивых купюр и одну монету изъяли полицейские из незаконного оборота на территории Нижегородской области за восемь месяцев 2014 года.


Количество растет)))...Есть же в России талантливые люди)))
Ну вот подоспели новости из мира квартир)))

Жителям Тамбова принесли новый налог на недвижимость:
1,5% от стоимости. Квартиры там дешевые, трешка стоит 2,5 млн.
Но даже за нее требуют по 37,5 тыс. в год. Новый налог ждет всю Россию.

Денег нет? А вы поищите. Ужмитесь. Затяните потуже пояса. Сядьте на диету, наконец.

Более того, при расчете данного налога к инвентаризационной стоимости недвижимости прибавили еще 14,7% -- размер так называемого коэффициента-дефлятора, рекомендованного к применению Минэкономразвития РФ и фактически переводящего любую квартиру в категорию элитной.

Если жилплощадь у тамбовчанина стоит свыше 2,5 миллиона рублей, то есть это обычная <<трешка>>, ежегодно отдавать за нее придется 1,5 процента от ее стоимости. А меньше чем через 70 лет семья за свои квадратные метры расплатится дважды.

Тем же, кому повезло поселиться в халупе рангом пониже то в квартире рыночная цена, которой менее 2,5 млн рублей..., станут отстегивать государству чуть поменьше -- 1% от стоимости. А вы говорите <<проценты по ипотеке>>!

Кстати, об ипотеке, те, кто попал в эту кабалу, будут платить дважды -- налог за саму квартиру, новую и большую, следовательно, очень дорогую по данной ставке, ну и ежемесячные выплаты, которые никто тоже не отменял.

Кроме того, налоговую ставку рассчитали, исходя из так называемой суммарной цены всего имущества.

Отныне сдавать вторую квартиру, оставшуюся в наследство от умершей тетушки, станет не просто невыгодно, а и весьма накладно.

Так как цена всех объектов недвижимости будет сложена и приведена к общему знаменателю. И если она превышает 2,5 млн. рублей.......то ставка налога вырастает.

По словам горожан, у некоторых такие суммарные суммы уже зашкалили за несколько миллионов.
Пожилые люди, доказав свою финансовую несостоятельность, не должны платить налог за единственную квартиру, в которой живут, но все равно обязаны уплатить за землю, где стоит их дом, даже в том случае, если тот многоквартирный.
Ну кто то должен оплатить приключения авианосца кузи, не москвичи же (-:
Дрова нынче дороги.
Вот и покупай квартиры...(( Впору всё подчистую продать и "жьить миллионегом"...Отгрызть лапу, но остаться в живых...
Эх они еще и гульнут...А особенно по новостройкам-ипотечникам. Там оценки у них все под рукой...А уж по тем...у кого большие площади...оттопчутся как на владельцах иномарок с большим движком оттоптались.
Старый дом, там хоть износ.
По владельцам нескольких квартир, да если ещё недавно приобретённых, вообще комбайном будут ездить.)
Самый надежный способ собрать бабки...никто не убежит и как миленькие заплатят.
Да уж, с собой не унесёшь. Да и, если не платить, не выпустят...
Вот именно. И как показывает ситуация на рынке....и не продашь. :-)
Минфин допустил введение налога на доходы с вкладов......кучно пошли. ;-)
Ну будут выносить вклады массово...и правильно, кстати, сделают.)
Давно уже надо было..вынести)))
с москвичей надо начинать
1.5% с московских квартир решат проблему денег в Тамбове
Ну так метрополия всегда живет за счет колоний. :-)
колонией Тамбов назвать тяжело
колонизатор нес тезумцам свет культур-мультур и прочее, медучреждения строил, учил английскому и культуре производства
да и с духовностью плохо - на главной площади метрополии лежит мумия в подобии зиккурата
Ну вот такой колонизатор))) попался.
щас подведете к опасной точке зрения, что англичане возможно получше будут
Более того....уверен в этом. *rofl*
ох посадят за вольнодумство
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята.
Но под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Вот как просто попасть в богачи,
Вот как просто попасть в первачи,
Вот как просто попасть - в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!
решили взяться за спасении России?
зачем?
Не переоценивайте мои возможности)))

- Всего лишь не хочу молчать, как впрочем никогда в этом не был замечен. Ни в советское время....когда во многом был зависим...и то никогда не молчал)))
- Просто не хочу быть равнодушным молчуном...воспитание знаете-ли)))
- Просто не хочу быть с толпой...ну не мое это, совсем. Как только вижу только намек....что в большинстве...начинаю осмысливать, где я ошибиться мог.
- Просто не хочу либезить и холопствовать, терять самоуважение и свой разум....происхождение и воспитание не позволит...даже если бы захотел))), против генетики не попрешь)))
:-)
Спасать...я думаю, что нечего спасать. Будущего у России, у той какой привыкли мы ее видеть...уже давным давно нет. Граждан Россия потеряла в 17 прошлого века...остальное теряет по ходу движения.

Так что ..... просто не хочу быть сволочью и мразью, вступать в переговоры со своей совестью... даже в этот короткий период времени. И когда все закончится....хочется смотреть людям в глаза спокойно. Если кратко.
Более ничего. Чисто меркантильный интерес...остаться собой при любых обстоятельствах...даже если кругом толпа безумцев и зомби. :-)
общество в 1990-х не получило прививку от советизации - впрочем ее сознательно не дали - а либерал-вариант покаяться за все признания не получил из-за особенностей его проведения
многие воспринимают копание в своей истории как некое покаяние перед всем и вся
что отторгается (естественно) - а зря - надо же иметь возможность разорбраться в ошибках
проще обвинить Америку чем разобраться с екс-комсомольцами у власти
хорошо еще, что в настоящий момент общество платит за ошибки всего-навсего падением курса рубля
в 1917м похлеще устроили - с тачанками и классовой ненавистью
Абсолютно согласен. Но уверен, что все прелести еще впереди.
Стакан писал(а)
в 1917м похлеще устроили - с тачанками и классовой ненавистью

Ещё не 17-й... :)
Ну вот москвачи с вами не согласятся. Чтобы делали тамбовские туземцы без первого канала и передачи "дом 2". А говорите культур не несут (-:
Я когда-то имел удовольствие говорить с продюсером канала гонящего Дом-2
Правильная речь
Культура
Питер.
Понимает чаяния телезрителя оттого и гонит Дом-2.
Короче Питер обеспечит культуру.
Но ведь раньше у телезрителя были несколько иные чаяния...) Сознательная люмпенизация и быдлетизация населения...Даже хуже, снятие моральных запретов, снижение порогов допустимого...болевых порогов, способности к эмпатии...Я например федеральные аналы уже лет так 10 смотреть не могу, от слова вообще. А ведь народ всё это смотрит...
смотрит - значит нравится
или кто-то силком тащит смотреть Дом-2
Так если бы одновременно не запрещали <<Иисус Христос - суперзвезда>> - рок-оперу Э. Л. Уэббера, если бы не запрещали фотовысавку <<Джок Стерджесс. Без смущения>>...я бы согласился с этим утверждением.
Ну, нельзя сказать что именно без "Иисус Христос - суперзвезда" общество потянулось конкретно к Дому-2
Драмтеатр работает, библиотеки тоже, даже порнуха есть и БДСМ
но тянет в Дом-2
поди такое состояние нормально и не всегда хочется оперу посмотреть
кстати мне тогда же обьяснили что Дом-2 человек ищет персонажей хуже себя и может легко сказать "я же не такой чмошник как они" и почесать свое чувство собственного достоинства
Нет конечно. Я и не сказал. Я говорю о том, что образовывает и развивает запрещают. А сношательство Панина с собакой на НТВ нет.
Это вообще днище. Ну всё, что мы читали о разложении Рима периода упадка, имеем "счастье" лицезреть...
И сразу снизу постучали.

Доктор физико-математических наук, ректор Московского университета Садовничий вслух вычисляет 15 процентов от числа 200.

https://www.youtube.com/watch?v=QNEsF_a_cEU

От ста ...пятнадцать процентов ...это шесть человек! Наша наука и наши университеты первые в мире)))
Если человек живёт в большом городе с кино-театрами, концертными площадками, у него есть интернет и кабельное телевидение, достаточно денег, чтобы за всё это платить, хорошо, альтернатива есть. А в глуши, где интернет плохо ловится, зарплата 6 тысяч и несколько каналов, что ещё делать...так и смотрят...И видят мир через свои фабрики грёз)) через призму НТВ и первого...Они во многом формируют мировоззрение, этические нормы, вкус воспитывают..) Страшно всё это...
В районной библиотеке лежат тома Канта.
Ну не хотите Канта - читайте Тургенева, или Чехова. А, вспомнил - Достоевский.

Ан нет - бабке надо шоу Малахова поглядеть.
Кант никогда не был чтением для всех. Достоевский, Тургенев и Чехов в общем-то тоже...кроме того, сейчас всё-таки не век толстых книг. Это я даже по себе замечаю, что говорить о тех, для кого читать-это значит читать в лучшем случае газеты...или учебники-когда-то давно...
На чтение нужно немало времени и сил, а телек-кнопку ткнул и он сам фоном работает, развлекает...
В глуши живут на самом деле не только бабки, а большая часть страны (да и мира)...Хорошо, если есть интернет...(Плохо, что в интернете помоев куда больше, чем на российском телевидении, на самом деле, если не стоят свои собственные, этические, умственные фильтры...)
Но в любом случае, у нас в стране интернет пока не занимает первое место по формированию мировоззрения, на первом месте телевизор, до сих пор. И можно было бы показывать что-то всем понятное, но достаточно качественное. Но власти выгодно толкать пропаганду, малаховщину, бредни РЕН ТВ, мерзкие отечественные сериалы, боевики, инструкции по лечению мочой, смехопилорамы с аншлагами, Дом 2 и т.д. и т.п. Просто выгодно.
В 70-е и 80-е уже вырастили класс пусть довольно инфантильных и наивных, но при этом шибко вумных и читающих. Который отправил их на свалку. Больше такой ошибки они решили не повторять.
ну почему
Чехов не столь громоздок и жизнен до сих пор
И Достоевский, и Тургенев...не столь уж громоздки, при желании почти любому по силам...Но, не для каждого в повседневной жизни. А телевизор-это то, что для всех...И у нас такое телевидение сейчас, как будто Кант вообще не жил и не писал...а герои чеховских пьес, попав в наше время, сошли бы с ума...:)
Российское телевидение невозможно смотреть, потому что оно - без всяких метафор и гипербол - шабаш нечисти.
У ВСЕХ его персонажей видны рожки, хвосты, рыльца, копыта.
Жадные, тупые хари, красные червеобразные губы, загребущие руки, глаза ведьм и упырей.

Эта нечисть особая, национальная, не с графики Гойи и не с полотен Босха. Постсоветско-гламурная.


Андрей Гаврилов.
Да, он прав в общем-то...только реальность ещё скучнее, на самом деле ни рожек, ни хвостов...они не изрыгают огонь и не пожирают детей-в буквальном смысле...они очень обыкновенные, банальные...с загребущими руками и без каких-либо принципов...это скучнее и страшнее...
Ресторанный критик писал(а)
рыльца, жадные, тупые хари, красные червеобразные губы, загребущие руки, глаза ведьм и упырей.
ох блин

стон интеллигенции за испитием чая с французской булкой

Райкин уже достонался - не читал Ленина, что "искусство всегда имеет классовьй характер"
"Артистов, кучеров и проституток не трогать - они одинаково нужны любой власти">>
Александр Васильевич Колчак
Бабки они разные бывают. Как и не бабки)))
Ага, кстати вот в Британии, если уж говорить о культуртрегерстве, есть такая штука как бибиси. Как говорится, сравните с рен-тв (-:
ната р писал(а)
В 70-е и 80-е уже вырастили класс пусть довольно инфантильных и наивных, но при этом шибко вумных и читающих. Который отправил их с совком на свалку. Больше такой ошибки они решили не повторять

:)
ната р писал(а)
Который отправил их с совком на свалку. Больше такой ошибки они решили не повторять


Совершенно согласен. Но они не учли один момент...интернет. Пусть не всех...и не всегда. Но он образовывает))) Как впрочем и раньше не все советские граждане книги взахлеб читали)))
Я говорю, если б не интернет, здесь было бы совсем...грустно. скажем так...
Абсолютная Северная Корея. :-) ...если бы не было спутниковых антенн, интернета...
Потому и запрещено это все и на Кубе, и в Северной Корее.....впрочем в Северной Корее даже радио запрещено)))
Ну у нас не запретят...как же они тогда воевать с Америкой и побеждать ее величайшую...будут...с дивана.
Ну Питер это конечно филиал московской метрополии. Контент туземцам в основном оттуда гонят конечно, это да. Еще наверное со времен сериала "бандитский Петербург" приучают аборигенов к сокровищам мировой культуры.
главное чтоб жизненно
вокруг бандитизм - снимаем про бандитов
вокргу скрепность - снимаем про скрепность
Ну правильно, какая метрополия такую мультуру в массы и несет. Пришли к власти в Питере бандиты - а давайте мы теперь питерских по всей стране посадим, ага. И колониальные телебашни с "ментами 7" врубим, чтоб туземец цепенел и думал что так и надо.

Хотя вот у меня вообще нет телевизора. Накуй это говно нужно, еще за свои же деньги?
Же Суи Кобзон писал(а)
И колониальные телебашни с "ментами 7" врубим, чтоб туземец цепенел и думал что так и надо.

Хотя вот у меня вообще нет телевизора. Накуй это говно нужно, еще за свои же деньги?

+ много, по обоим пунктам.
Я в мае подключилась, просто в нагрузку к интернету, акция была. Вот уже 5 месяцев у меня 100 каналов, Вы думаете, я сама хоть раз включала телевизор?! Ни разу, честное политфорумское! :))
Мне на книги, чтение, самообразование так сказать), просмотр фильмов, хоть какую-то активность в соцсетях и т.д. времени постоянно не хватает, ещё на это его тратить!)
можно спросить про прочитанное в рамках самообразования?
Кант?
Нитше?
(без стеба, интересно что читают)
Нет, самообразование у меня несколько иного рода, там другая литература.) Канта и Ницше я читала, хотя и далеко не всё, конечно, скорее самое основное...(если говорить о философии, лучше начать с древнего мира)
Посмотрела, что сейчас лежит на столе..."Жизнь" Кита Ричардса, Бальзак, Ошо, Россия в мировом сообществе цивилизаций (учебник для ВУЗов), Эко, Эйнштейн "Теория относительности"...да, Розанов и Гегель...)) У меня всегда на столе несколько книг и я читаю одновременно...)) А, да, заказала тут "Песнь льда и пламени", надо ехать выкупать...Как-то так...))
О Б А Л Ь Д Е Т Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огляделся....около себя...чего у меня читается....сейчас...
Ключи к судьбе (личный гороскоп),
Три века поэзии русского Эроса (публикации и исследования),
Аквариумные рыбки (справочник),
Гарри Поттер,
Кулинария,
Коран,
Жизнь животных Брэма (собрание в оригинале 1900-1902 ),
Как раскрутить ресторан О. Назаров,
Стандарты пород собак под эгидой FCI,
Суровая драма народа - ученые и публицисты о природе сталинизма,
Юлия Латынина Джаханнам или до встречи в аду,
Похождение мирзы Хаджи-Бабы в Турции и Персии (оригинал 1831 года)
Комнатные растения (справочник) ;-)

Все остальное стоит в книжных шкафах...)))) *write*
Ну тоже очень даже ничего!!))) У меня кулинарных рецептов оч. много в закладках+в нескольких кулинарных группах ВК состою...ну, я думаю, ты видел...))
А вот книжных шкафов у меня здесь нет, бОльшая часть книг ещё у мамы...здесь полка и вот то, что на столе лежит, неспешно так читаю...))
Ну...у меня больше тяга к справочному материалу проглядывается...что-ли))
А у тебя прям все так серьезно))) ;-)
наверное на основании настольных книг...психологический портрет можно составить...я так думаю))) :-)
Да не особенно серьёзно, на самом деле...
"Жизнь" кита Ричардса-классная книга, кстати, оч. советую-но не так чтобы слишком серьёзная...) Бальзак-вообще развлекательное чтиво 19 века...)
Ошо-такая мудрость просветлённого для всех в современном варианте...) но я его всё равно люблю...) Песнь льда и пламени, она же Игра престолов...что-то мне кажется, это 10%-ный раствор Толкиена с димедрольчиком в виде инцеста, геев, карликов и кровавых сцен в подробностях...вот есть у меня такие опасения...надеюсь, ошибочные...)
ната р писал(а)
10%-ный раствор Толкиена с димедрольчиком в виде инцеста, геев, карликов и кровавых сцен в подробностях

*rofl*
Сужу по Игре Престолов, у меня сложилось именно такое мнение после просмотра 4-х сезонов...
Ну так то...можно и так сказать))) ;-)
Кант и нитше это конечно хорошо, но все же 21й век на дворе, можно почитать Фуко например.
Да можно конечно, но не в веке дело. Платон не привязан ни к какому веку, Кант тоже...)
Вообще завидую, мне вот пока некогда худлит читать. Так, не больше пары книг в месяц влезает в плотный график чтения (-: Кстати, надо бы сегодня вернутся к сенеке. А то вдруг завтра под трамвай попаду, так и не успею доесть этот торт (-:
Вот еще придумали))) Не разлито масло еще для Вас, Аннушкой. :-D
Да мне самой некогда, как ни странно...Видимо, что-то случилось со временем, оно течёт быстрее и большие книжки не успевают за ним...)
Посмотрите ещё Радзинского, Театр времён Нерона и Сенеки, это кстати недлинная вещь...)
зы: а без Ницше Фуко бы не было...и вообще, он написал 20-й век...во многом...)
А с возрастом.....оно скорость прибавляет. Раньше не верил в это...а ведь действительно так)))
Да не, вообще время ускорилось...время такое... ;))
Да Радзинского еще давно читал, спасибо.

Еще для вдумчивого чтения рекомендую розанваллона. На тему капитализма и демократии самое то.
Можете меня запинать. :'( ...ну не могу я кушать в полной тишине)) А крепостного оркестра у меня нет...остается включать телевизор)) :-\\
Потому вчера пожертвовал НТВ+ денюжку....очередную)))
Ну я не знаю, кушать что дают - время терять. Хотя... фильмец там какой или сериал например. Вот неплохая штука была "во все тяжкие", еще продолжение "спросите сола". Осилил первый сезон в самолете пока летел в штаты или из штатов, не помню уже.
Во все тяжкие...это просто бриллиант в коллекции. :-)
Я включаю...типа белого шума. И то..сейчас только во время застолья на кухне)) Раньше, как только входил...включал телевизоры во всем доме... Сейчас с других телевизоров...только с флешки смотрю.
:-D

А сериалы, кино ...мультфильмы иногда)) все равно сначала скачиваю...и под настроение смотрю. Не могу даже короткий фильм посмотреть по телевизору)))
Тю-у...я оч. часто за ноутом и кушаю...)))
Нет...я кушаю с чувством, с толком....с салфетками и столовым серебром))) :-D
За компом...могу орешки погрызть...когда на форуме горячо)))
Так и я чувством, с толком...правда без серебра...главное, выбрать тарелку поглубже, чтобы клаву не накормить!)))
ната р писал(а)
главное, выбрать тарелку поглубже ...


*rofl*
*yahoo* *drink*
А я выбираю по диаметру...чтобы по-больше))).
Не люблю даже стандартный размер...ну маленькие слишком))) для художественного экспромта на тарелке)))
Можно и побольше...это смотря по тому, что на тарелке...))
BCT
30.10.2016
ну ка покажите мне, где и как вы считали???
https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/
Следим за руками.

Читаем у РК. - В Тамбове при расчете данного налога к инвентаризационной стоимости недвижимости прибавили еще 14,7% -- размер так называемого коэффициента-дефлятора, рекомендованного к применению Минэкономразвития РФ
Смотрим скрин нейтрализатора ---------------->
Иди учись..потом придешь. :-D
BCT
30.10.2016
Ресторанный критик писал(а)
Квартиры там дешевые, трешка стоит 2,5 млн.
Но даже за нее требуют по 37,5 тыс. в год.

В скрине расчет налога на квартиру в Тамбове площадью 88 кв. метров.
Кадастравая стоимость данной квартиры менее 2 миллионов рублей.. а согласитесь, это не маленькая квартира..
и еще..
При исчислении налога исходя из кадастровой стоимости предусмотрено уменьшение кадастровой стоимости на кадастровую стоимость 10 кв.м. в отношении комнат, 20 кв.м. в отношении квартир, 50 кв. м. в отношении жилых домов.

Интересно, это за какие площади пришел налог в 37,5 тысяч???
BCT писал(а)
Интересно, это за какие площади пришел налог

Причем здесь площадь квартиры?
Расчет налога исходит не от площади, а от стоимости квартиры.
Где на скрине указано, что это Тамбов? Можно полюбопытствовать?
Вы в курсе, что цена одинаковых квартир в одном доме может отличаться в разы по кадастровой стоимости? А в разных домах стоимость может отличаться в десятки раз?
BCT
30.10.2016
ну вот тагда прежде, чем языком трепать, научитесь пользоваться государственными ресурсами, а именно сайтом налоговой службы, сайтом росреестра.
В скрине указан кадастровый номер объекта.. этого Вам не достаточно?
Тогда сюда - https://rosreestr.ru/wps/por...=%2fSearchAction
Ты нездоров?))) Видео смотри...чудо в перьях. *rofl* То есть все от чиновников Тамбова до граждан Тамбова....лгут. А ты сидя на диване...правду знаешь о Тамбове)) И видео подделано...И НТВ куплено. Один ты умный)))))))))))))))))))))))))))
Трепишь здесь ты и никто другой. Причем дешево и неказисто так обосрался...памперс иди поменяй..нейтрализатор самоучка. *yahoo* Ну нормального парня Игорьком не назовут)))

Чего ты все буровишь про кадастр)) Тебе ясно сказали цена одинаковых квартир в одном доме может отличаться в разы по кадастровой стоимости. А в разных домах стоимость может отличаться в десятки раз. Видео тебе предоставлено..не с Украины, НТВ российское в Тамбове сняли даже сюжет.

Извиняться то перед РК будешь или как?
BCT
30.10.2016
а за что я должен извинятся??
В отличии от Вас я "нездоровым" никого не называл и памперсы на Вас не надевал..))
сделай мне расчет налога на сайте налоговой на любую тамбовскую квартиру и выложи сюда скрин, где налог был бы 30 тысяч.
пока тролишь ты.. выложишь такой скрин с тамбовской трешки, признаю, что был не прав.
https://www.youtube.com/watch?v=7D329cyApFM

Если непонятно...ПРОСТО ПНХ Игорек.
BCT
30.10.2016
я же говорю, ты троль.)
А ты обосрался. *yahoo* Так ПНХ
BCT
30.10.2016
Мне кажется, что покак как раз все наоборот.
не вижу скрина налога на 30 тыр.
А может это и есть причина, что тебя Игорьком назвали? А вовсе не родители идиоты?
Видео смотрим, прежде чем икру метать в истеричном желании нейтрализовать РК))) Или может быть федеральный канал тоже лжет вместе с РК?)) ...вместе с жителями Тамбова? А чиновники Тамбова себя оговаривают, чтобы помочь РК?

https://www.youtube.com/watch?v=7D329cyApFM

Обычные жители Тамбова и некоторых других российских городов были ошарашены, увидев на платежных листах просто неподъемные для них суммы с несколькими нулями. За обычную <<двушку>> или дачный дом им предстояло выложить из кармана по 20, 30, а то и 40 с лишним тысяч рублей.

И что мы видим. РК написал правду, а нейтрализатор ЛЖЕТ. Как интересно. А зачем это нужно нейтрализатору?...неужели из любви ко лжи?
Нейтрализатор и скрины сляпал...правда наспех, при внимательном изучении видно что лажа. Так зачем нейтрализатор пытается очернить РК..? Вопрос)))
BCT
30.10.2016
И что необходимо понять из этого сюжета???
Нет ни одного документа в ролике, который бы показывал не только сумму налога, но и на что этот налог начислен..)))
Паникеры собрались..))
Еще раз говорю, научитесь пользоваться государственными ресурсами.
На скорую руку ляпаете вы, не разобравшись даже, какой налог, на какую недвижимость..
а когда вас тюкаешь носом в правду, вы начинаете какие то ролики выкладывать..))
Еще раз посмотри. И документ есть, и чиновник объясняющий эти суммы есть...и граждане получившие эти суммы есть.
Или купили пиндосы с РК... НТВ))))
Иди ворота новые разглядывай дальше. Игорек Владимирович)))))))))))))))))))))))))))))))))))) тебя только что мордой вывозили в твоем же обсироне...а ты все бубнишь)))
*yahoo*
BCT
30.10.2016
А Тамбовский предприниматель с квартирой более 100 квадратов и с налогом менее 10 тыр ты мимо ушей пропустил..))
kilometr
26.10.2016
".. зазомбировали населения по самые помидоры,"
Дык, когда зомбировали, когда говорили - Кому не нравится- валите...,
когда отказывали в подрядах, ссылаясь на то, что у них есть традиционные подрядчики... забыли подумать, кто же их содержать, кормить будет).
Очередной раз на те же грабли. При этом искренне полагая, что если они на них аккуратнее наступят...они не так сильно по лбу стукнут.
Жадность и непрофессионализм нашего родного государства не имеет границ.

С января по сентябрь этого года россияне подали 29 тысяч заявлений об оспаривании кадастровой стоимости. По данным Росреестра, это в 1,5 раза больше, чем год назад, пишут <<Ведомости>>.

Владельцы 60 тысяч объектов, из которых 87% - земельные участки, оспаривают их кадастровую оценку. Отмечается, что решение о ее пересмотре было принято в отношении 46,9% заявителей.
FreeCat
26.10.2016
Ресторанный критик писал(а)
С января по сентябрь этого года россияне подали 29 тысяч заявлений об оспаривании кадастровой стоимости.

что же вы не радутетсь что судебная система работает :-D ? ... не так много как в "развитых" странах исков на действия государства - но иски то стали подавать :-D ...
Сахарку купи или шоколадку...говорят помогает для мыслительной деятельности. Потом прочитаешь еще раз о чем я написал.

Жадность и непрофессионализм нашего родного государства не имеет границ.

А лучше молча работай. :-)
FreeCat
26.10.2016
у каких государств имеет границы - если нет обратной связи :) ?
Я так понимаю, добавил градуса? вместо того, чтобы съесть шоколад.*wall*
FreeCat
27.10.2016
ну я сразу правильно понял что ответа на вопрос не будет :-D ...
Тунг
28.10.2016
...минусов хватит.
Ну он считает, что никто не замечает))) :-D
Тунг
28.10.2016
Как же они сейчас без работы мучаются
https://www.youtube.com/watch?v=p414F7R6qMA&feature=player_embedded
Прям обнадеживает.
Уж сколько раз твердили, что нельзя подменять демократию фикцией. Нельзя реальную жизнь превращать в фейковых троллей. Нельзя реальную страну превращать в Королевство кривых зеркал.
Ну целый век пытались, закончилось плохо.
Иного сценария и быть не может.

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Мы продолжаем делать то, что мы уже много наделали. Никогда не было и вот опять. Нам нет необходимости наступать на те же грабли, что уже были. В. Черномырдин.
А еще думаю...чего это вчера у Сергеева резьбу сорвало. Вон оно чего....подгузник переполнился.
Тунг
28.10.2016
Да ...уж забавная ольгинская зверушка здесь ошивается в роли модератора.

Вот делать нех добросовестным гражданам, по доказыванию что они не верблюды.

Для Чиновников это работа, а для Меня это вынужденная обязанность.
:-D
FreeCat
28.10.2016
да пофиг мне, замечает, не замечает :-D ... я их не вижу, а вы можете хоть изминусоваться *yahoo* ...
FreeCat
28.10.2016
ну что ж ... продолжай свой мартышкин труд :-D ...
Согласно официальной информации, опубликованной Министерством труда и социального обеспечения Испании, средний размер пенсии в стране в 2016 году составил 1050 евро в месяц.

По нынешнему курсу это примерно 73 500 российских рублей в месяц. =-O

При этом, среднестатистический пенсионер в Испании в месяц на питание тратит от 180 до 240 евро.

Просто Путина у них нет! *write*
Причём средний испанец, скажем так, не перетруждается на протяжении жизни...они там сиесту очень уважают...)
Оооочень уважают.
MrKlaus
30.10.2016
да не.
Думаю идея была активней наполнить биржу труда.
Нет работы - зарегистрируйся безработным и получай пособие.
Не надо будет платить этот сбор.
Вы сначала узнайте процедуру постановки на учет, а потом пишите эту хрень.
Тунг
31.10.2016
Он теоретик.

Осталось ему написать: я читал про российскую биржу труда, это скучно(с)
MrKlaus
31.10.2016
Как правильно сказали, я туда не обращался ранее.
Хотя несколько моих знакомых там стояли одно время.
И я бы не подумал никогда что в этом есть какая-то сложность.

Но Ваше сообщение смутило меня. И я решил разобраться
насколько это сложно - встать на учет на биржу труда.

И оказалось что это вопрос нескольких часов, наличия паспорта,
трудовой книжки и отсутствия судимостей.

Для секретной службы последний пункт непреодолим ? или в чем там сложность ?
Тунг
31.10.2016
MrKlaus писал(а)
И я бы не подумал никогда что в этом есть какая-то сложность.

встать на учет на биржу труда.

Еще легче оттуда СНЯТЬСЯ.
MrKlaus
31.10.2016
ну понятно что до пенсии там стоять не будешь.
Тут надо определиться с самоидентификацией.
Мы говорим о ребятах, которым сложно найти работу,
ребятах работающих в серых схемах (торговля краденым и т.п.)
или об идейных бездельниках ?

У меня вышеприведенная инициатива не устраивает только
в отношении многодетных матерей.
Хотя мне кажется когда пойдет детальная проработка, всех
льготников учтут.
Статьи увольнения с прежней работы важны, потому нужна трудовая книжка и вы еще забыли про справку с прежнего места работы по соответствующей форме, которую работодатель бывший выдает только при двух случаях увольнения - реорганизация предприятия и сокращение штата.
Самая распространенная статья увольнения в стране - По собственному желанию - туда не входит.
MrKlaus
02.11.2016
Вижу человека не опытного.
Только честно, хотя бы возле дверей биржи труда стояли ?
Понятно что не были там, но знакомство только форумное ?
Я пять лет отработал руководителем отдела персонала в крупной фирме. И работа связана была с увольнением и приемом, судами, биржей труда, трудовыми инспекциями и прочими радостями. Так что мне рассказывать не надо как встать на биржу труда, зарегистрироваться безработным и получать пособие.

Кстати, неопытного пишется слитно. Грамотей.
MrKlaus
02.11.2016
что ж вы, руководитель, врете ?
Я-то думал вы из тех клавиатурных героев, которые по незнанию
пишут неправду. А теперь вижу, что вы умышленно вводите
в заблуждение своих читателей.

Справку - это о средней зарплате чтоль ? и какая проблема
у вашей бухгалтерии была ее выдать ?

пс. грамотей, ага. Есть такой недостаток. Особо не люблю запятые.
Вы побольше придирайтесь, тексты обширней будут :)
Ресторанный критик писал(а)
справку с прежнего места работы по соответствующей форме, которую работодатель бывший выдает только при двух случаях увольнения - реорганизация предприятия и сокращение штата.
MrKlaus
02.11.2016
Вы не в теме.
Сами с собой разговариваете.
Тунг
02.11.2016
Странно. Я вставал на биржу при по собственному...правда после испытательного. Не путаете ничего?
Откуда и когда уволились по собственному желанию и затем поставили на учет с выплатой пособия?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов