--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Образование в России: без студентов и ученых

Нижегородская политика
3
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
i8
01.08.2016
одна весть благодатнее другой

31.07.2016, 22:42

Правительство может сократить 40% бюджетных мест в вузах в 2017 году от установленного на этот год уровня. Минобрнауки не хватает денег, чтобы оплатить прием студентов на первый курс. Нехватка средств в бюджете приведет и к сокращению стипендий студентов. Наконец, в результате бюджетной оптимизации без работы к 2019 году останутся 10,3 тыс. научных сотрудников вузов, РАН и Курчатовского института.

Позиция Минобрнауки сформулирована в ответ на сокращение Минфином бюджетных ассигнований по госпрограммам «Развитие образования» и «Развитие науки и технологий» и обсуждалась на бюджетном совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева 29 июля. Общие подходы к оптимизации госпрограмм, в том числе и подконтрольных Минобрнауки, правительство утвердило на заседании 7 июля. Тогда же было решено заморозить общие расходы бюджета в номинальном выражении на 2017–2019 годы на уровне 15,78 трлн руб. в год.

__
И правда, зачем образование..Тут недавно было сказано , вышка вообще мало кому нужна :- D
давить образование как тараканов -новая гос программа?
Bonus777
01.08.2016
Дело в том, что министр образования, как и министр здравоохранения, это человек, которого не назначает премьер или президент. Это почти так во всех странах мира. Эти люди подконтрольны группе с "особыми интересами". Поэтому вы всегда можете наблюдать, что только в этих областях создаётся наибольший хаос и неразбериха.

Поэтому наше образование находится в очень плохом состоянии. Не только в России, а в целом по странам. Но есть ряд частных университетов в Германии, Англии, Америке, которые готовят настоящих профессионалов. Им даются все важные данные, они могут использовать специальные лаборатории для исследований и самое главное они могут порождать собственные идеи и воплощать их в жизнь. Такое образование помогает им поставить даже не мыслимые цели и добиться их. Можно сказать, что вся культура планеты держится на них. Ну а остальные понятно где находятся(((.
Да давно пора закрыть лавочку. Зачем стране 3-но мира какие то там ученые. Начитаются книг своих и начнут права качать. А это не скрепно (-:
А как по другому?
Посмотрите на фото......Невероятной ясности фотка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем