--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оппозиционер Дадин отказался проходить тест на детекторе лжи. Лжец?

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
6
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
12.11.2016
Ранее он утверждал, что его пытали.

Заключенный не объяснил, почему передумал проходить исследование, на котором сам же ранее настаивал. Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Заявивший о пытках оппозиционер Ильдар Дадин в последний момент отказался проходить исследование на "детекторе лжи", который доставили в карельскую колонию, где он отбывает наказание, сообщил "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь УФСИН по Карелии Виталий Фефелов.

"В среду из Петрозаводска приехал специалист с оборудованием, потому что в Сегеже такого нет. Когда уже достали все, достали все провода, он (Дадин - ИФ) сказал, что "нет, я не буду проходить", - отметил Фефелов. По его словам, оппозиционер не объяснил причину отказа от процедуры, на которой сам ранее настаивал.
И от обследования у врача по поводу эпилепсии - тоже отказался. Причем врач был "независимый", рекомендованный "правозащитниками".
Так то он сраный охранник. Типа Бородача. Так что понять и простить (с) надобно его.
Flipper
13.11.2016
Сказка про "волки волки" ничему оппозиционеров не учит. О чем бы они не говорили, как бы их не пытал по их рассказам режым, все либо флешмоб либо перформанс. Гуглить по "королева драмы"
Он привлёк к себе внимание. Остальное - мелочи и нюансы. Как по мне - так врёт, потому что если бы его пинали 10-12 человек, он бы в больничке с отбитой требухой лежал, а у него никаких следов не нашли. И ужосы с подвешиванием в камере на крюк (откуда в камере крюк?) - явно перебор из ужастиков, не говоря про дикие травмы рук от наручников итд.
Bonus777
14.11.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
(откуда в камере крюк?)

Крюк. Это фамилия надзирателя. Пишется с большой буквы.
Смешно.
Bonus777
14.11.2016
Извините. Просто настроение такое. Не сурьёзное. ...
Да пожалйста! Кто я такой, чтобы диктовать другим, в каком настроении им быть.
val1953
16.11.2016
А по мне, на зоне всё можно с человеком сделать. Выйдет он на свободу инвалидом. Или укокохают. Всё возможно в зоне. Всё.
Тунг
13.11.2016
И я бы не стал. Вам это скажет любой юрист.

Учите матчасть со своим сифилисом. Ой нет, триппером. Да, нет. Флиппером.
Мужичёнка по "кривой дорожке" пошёл.
Своими действиями решил внимание привлечь, всяко с чужой подачи или решил, что так заработает авторитет среди "политической шантропы" и его бедолагу "подогреют"
mr.krabs
13.11.2016
shadow_ писал(а)
Ильдар Дадин

Кто такой, что его слава докатилась до НП?
Говорят, это сторож, которому рассказали, что активистам денег больше дают, чем сторожам. А что активистам еще периодически дают люлей, не сказали.
shadow_
13.11.2016
наверное думал, что онжедеть?
бгг)
MrKlaus
13.11.2016
пытали, так он и ответил.
И травмы есть.. моральные :)
shadow_ писал(а)
Ранее он утверждал, что его пытали.

Наверное, заставляли кричать: "Да здравствует Путин!", так?))
MrKlaus
14.11.2016
Вслух про Путина - это геройский поступок.. не.. все проще.
утренний кофе в постель не подали.
Тамбовский волчонок писал(а)
заставляли кричать: "Да здравствует Путин!"

Слушайте, а ведь я почти угадал! Надо же!))
<<Меня вот заставляли говорить: ,,Путин наш президент>>, потому что я оппозиционер">>, -- цитирует его <<Медуза>>.
http://spektr.press/news/2016/11/11/opublikovano-vtoroe-pismo-dadina-o-pytkah-v-kolonii/
ИМХО, - брехун он тот еще.

А лично я бы его пытал. От подъема до отбоя заставлял бы слушать и смотреть по телевизору выступления Путина, церемонию его инаугурации, видеозапись разгона "недомайдана" на Болотной, фильм о возвращении Крыма, и так далее, по кругу, безостановочно.
Наверное, я садист, правда? :-)
А Дадина в свое время задерживали за выступление в поддержку гомосеков.
bg.ru/society/ildar_dadin_mozhet_poluchit_10_let_tjurmy_za_aktsi-19770/
Интересно, его нынешние сокамерники об этом знают?
Flipper
16.11.2016
не удивлён, поди дали ему подержать гомосеки чего-нить
i8
14.11.2016
вас слишком много
желаю тебе оказаться на месте Дандина. и все прочувствовать

впрочем может скоро и окажешься... когда поругаешься со своим куратором.
shadow_
14.11.2016
гм... если все так плохо, что же он отказался от исследования на детекторе лжи? Ведь это же его инициатива.
Bonus777
14.11.2016
Надо уметь правильно отвечать на детекторе, а он не знал, поэтому и отказался.
shadow_
14.11.2016
Bonus777 писал(а)
Надо уметь правильно отвечать на детекторе, а он не знал, поэтому и отказался.

Его не научили в детстве говорить правду? =-O
Bonus777
14.11.2016
shadow_ писал(а)
Его не научили в детстве говорить правду?

Конечно нет. Ему всегда говорили:
Обмани ближнего своего и дальнего своего. Ибо дальний приблизившись обманет тебя. ( Иуда Искариот). ...
отказался со слов охраны, которая уничтожила видеозаписи ?
shadow_
15.11.2016
т.е. он согласился, оказывается?..
Конечно. Но за это его стали бить 100500 человек разом.
shadow_
14.11.2016
Тамбовский волчонок писал(а)
Меня вот заставляли говорить: ,,Путин наш президент, потому что я оппозиционер">>, -- цитирует его >.

:-D
+ МНОГО
Где откопали этого "Чудака", странная жертва, а раздули тему, слово Навального закрыли и мордуют со-камерники.
MrKlaus
16.11.2016
мало у Вас сторонников или что ?
Flipper
16.11.2016
а почему товарищ О'Навальный избежал ужасных пыток?
Навальный "картинный герой", вот мол есть у нас оппозиция и даже говорить умеет, вот только есть одна напасть, никто не слушает))).
Flipper
16.11.2016
Не успел Навальный Алексей Анатольевич вчера разоблачить, что у папы Улюкаева - офшор, а сам экс-министр - "100% жулик", как президиум ВС РФ тут же отменил приговор по "Кировлесу" (поскольку есть решение Страсбурга, а у нас - только не смейтесь - "правовое государство").
А вот если намекнуть Ильдару Дадину, что не пытки надо обличать, а злокозненность вице-премьеров Дворковича и Шувалова и помощника президента Белоусова - всех, кто был против передачи "Башнефти" Сечину, и попал в фсб-шную разработку, может, тут же и реабилитируют -
Как ви могете подозревать будущего кандидата в президенты от оппозиции в сговоре с властью!
Flipper
16.11.2016
Другого простого рационального объяснения не смог найти его везучести.
У него более 9000 ангелов-хранителей! И то, что на выборах мэра Москвы за него подписи единороссы давали - ничего не значит! Навальный чист как слеза ребёнка!
Flipper
16.11.2016
Да, хорошего спарринг партнера, готового в любой момент слицца ишшо поискать.
+100500
val1953
19.11.2016
Кому не видно, что здесь троли?
Flipper
19.11.2016
Не тролли бы поверили во все эти россказни. А почему не насилуют брата камвольного, алега. Есть у вас простое рациональное объяснение?
val1953
16.11.2016
От тюрьмы не зарекайся. Не дай Бог вам оказаться на месте Ильдара Дадина.
MrKlaus
16.11.2016
да много на чьем месте не дай бог оказаться.
Вопрос же не в этом.
Flipper
19.11.2016
Матёрый, так коронуется скоро
MrKlaus
02.12.2016
че-то наткнулся на его старую фоточку.
Савченко же стоит у посольства за того человека,
благодаря которому на свободу вышла ?
shadow_
03.12.2016
а зачем, она теперь депутат
Пусть он ей письмо напишет, а она ему передачку пришлет.
почитай мурлошечка

www.president-sovet.ru/presscenter/news/read/3608/

аким образом, сотрудники ИК-7, не обеспечили сохранность видеозаписей со стационарных камер видеонаблюдения в нарушение действующих норм, либо намеренно скрыли имеющиеся видеозаписи от членов СПЧ и Уполномоченного по правам человека в РФ. Более того, заместитель начальника УФСИН по Карелии п-к Федотов А.В. намеренно, либо по незнанию пытался ввести членов СПЧ в заблуждение, относительно сроков хранения видеозаписей, установленных ведомственными нормативными актами. Кроме того, оценке подлежит и то обстоятельство, что членам СПЧ не были предоставлены документы из личного дела Дадина, касающиеся наложения на него дисциплинарных взысканий, а в особенности, водворения его в ШИЗО. Предоставление этих документов для обозрения было согласовано с руководством ФСИН ещё до поездки в ИК-7. Более того, предоставление этих документов было согласовано с А.В. Федотовым 7 ноября. Однако, уже на следующий день, в предоставлении этих документов было категорически отказано без объяснения причин, со ссылкой на указание ФСИН РФ. Сюда же следует отнести и попытку сотрудников ИК-7 оказать воздействие на осужденных перед беседой с членами СПЧ, их советы <<не говорить лишнего>>, а также, запрет членам СПЧ пользоваться диктофоном для записи бесед с осужденными. Все эти обстоятельства позволяют сделать вывод о намерении сотрудников УФСИН по р. Карелия скрыть от членов СПЧ материалы, содержащие объективную информацию о событиях, ставших предметом обращения осужденного Дадина, воспрепятствовать проведению полной и объективной проверки.

1. Объяснения других осужденных, описывающих идентичные, либо схожие действия (растяжка, поднимание на руки, засовывание головой вниз в унитаз, удары по туловищу без следов, подвешивание), последовательность поведения сотрудников (помещение в <<этапку>>, водворение в ШИЗО, избиение), место (камера No14, прогулочный двор, кабинет начальника, туалет), используемые предметы (наручники, фиксатор двери, молоток), сопровождаемые словесными угрозами (изнасилованием прежде всего), иные условия (громкое радио, песни группы <<Любэ>>, зачитывание ПВР) свидетельствуют о достоверности описываемых Дадиным событий. Следует учитывать, что ряд осужденных между собой никак не общаются, не знают Дадина, не информированы об идущих проверках.

2. Отсутствие эффективного внешнего контроля со стороны подразделений Следственного комитета РФ и прокуратуры РФ в Сегеже за ситуацией в ИК-7, неэффективность и некритичность поведения членов ОНК Карелии создали дополнительные условия для формирования практики систематического нарушения права на личную неприкосновенность, свободы вероисповедания. Следует также принять во внимание, что сопровождавший членов СПЧ первый заместитель УФСИН РФ по Карелии Федотов А.В. был начальником ИК-7 до своего назначения на должность, а нынешний начальник ИК-7 Коссиев С.Л. был его заместителем. В настоящее время полковник Федотов остается куратором ИК-7 и на должности первого заместителя начальника УФСИН РФ по Карелии.
Тунг
03.12.2016
Напугались тут списка Дадина...от списка Магнитского опомнится до сих пор не могут.
MrKlaus
03.12.2016
т.е. тюрьма до сих пор у нас не схожа с санаторием ?
бардак ?
shadow_
04.12.2016
Не знаю, зачем я должен читать какого-то мурлошечка,
но тогда еще более непонятно, почему же он отказался от детектора лжи.
Тунг
04.12.2016
shadow_ писал(а)
непонятно

Ну как обычно: алексеев и черный русский.

н и ч е г о н е п о н я т н о.
мурлошечка - это ты ))
shadow_
06.12.2016
я смотрю ты совсем берега потерял и забыл, что ты модератор, да?
В зеркало почаще на себя смотри.
А я вот думаю, что ты попутал))), обсуждая модератора.
MrKlaus
05.12.2016
"Адвокат сообщил об отправке Дадина из колонии <<в неизвестном направлении>>"

Видимо отправили туда где камеры видеонаблюдения работают
да и остальные условия более подходят подсудимому.
Это яркая иллюстрация страны, скатившейся на дно и такие гении, как Сокуров стоят на коленях, что бы спасти, хоть одного человека.
Противно смотреть на это скотство. До чего может опуститься народ и страна

https://www.youtube.com/watch?v=btsXQsPtnqQ
MrKlaus
05.12.2016
один человек объяснил другому как работает суд.
Кстати Сенцов же не один осужден по этому делу.
О других почему Сокуров не обмолвился ?
Или Сенцов ровнее других стал по какой-то причине ?
shadow_
06.12.2016
Ресторанный критик писал(а)
такие гении, как Сокуров стоят на коленях

Ага, ты еще предложи за попытку теракта или за помощь террористам награждать.
Совсем рамки попутал, смотрю.
shadow_
06.12.2016
Вот на днях руководителя вилайата Кавказ уничтожили.
Может его тоже наградить нужно было?

Совершенно верно сказано. Посажен не за режиссерскую деятельность и даже не за взгляды, а за ДЕЙСТВИЯ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов