--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рабство - светлое будущее, которое еще надо заслужить.

Нижегородская политика
29
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прочитал я краткую выжимку Коммерсанта из оптимистического варианта стратегии МЭР до 2035 года:

www.kommersant.ru/doc/3303779

Таковая предполагает, что в самом лучшем случае и при самом оптимистичном сценарии (коих не бывает)(!) в 2035 году (ну типа каждому отдельную квартиру к 2000 году, если еще помните):

- средняя зарплата в России составит $800,
- средняя пенсия - $350
- реальная зарплата вырастет на 56% к 2035 году,
- производительность труда вырастет на 240% к 2035 году.

И родился у меня комментарий к таковой стратегии:

1. Власть говорит нам:

- мы про***ли $5 трлн. от экспорта ресурсов.
- и теперь, когда нефть дешева, мы возьмем деньги на инвестиции, недоплачивая вам зарплату.

2. Производительность труда в 2035 г. в России будет как сейчас в США, но зарплата - в 5 раз меньше чем сейчас в США.

3. Заложенные в стратегии МЭР рост реальной зарплаты на 56% при росте производительности труда на 240% означают что норма эксплуатации в России вырастет более чем в 2 раза.

4. В самом лучшем случае (!) в 2035 году в России средняя зарплата будет меньше, чем в Китае уже сегодня, в 2017 году.

Вывод: цель власти - ввести к 2035 в России рабство.

А как иначе назвать ситуацию в которой производительность труда как в США, а з/п - в 5 раз ниже чем в США?

ПС. Поскольку рассматриваемый вариант стратегии МЭР - ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ - то выходит что рабство - это еще самый лучший из ожидающих нас вариантов развития событий.

Рабство - светлое будущее, которое еще надо заслужить и если сказочно повезет.

www.youtube.com/watch?v=n9qC26jk01I
knopern
25.05.2017
Все так и даже хуже!
Ну учитывая, что сказок не бывает. То сценарий будет намного хуже... :'(, хотя куда уже...От оптимистичного-то в дрожь бросает.
7x7
25.05.2017
А если бы у власти был Навальный, так в первобытнообщиггый строй бы превратились и ели друг-друга.
Безусловно.
Не было-бы ни больниц, ни дорог, ни инвестиций, ни сельского хозяйства, ни нормальных школ, мизЕрные доходы россиян, санкции на уровне блокады.....все богатство страны принадлежало-бы кучке его друзей....а граждан-бы обдирали до нитки налогами......Кошмар. Даже страшно подумать о таком. :'(
7x7
26.05.2017
А вдруг на 800$ в 2035г. можно будет купить остров в Тихом океане или на худой конец пару нефтяных скважин?
А сегодняшние первые лица Форбс будут рады годовому доходу в 40$?
Или будет введён Единый Платиновый Российский Червонец, как Мировая валюта?
Боюсь, что дальше все будет по Салтыкову-Щедрину.

Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, -- будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.
А кому от этого плохо будет,только тебе, потому что у тебя кулачонки махонькие и ударчик хиленький...)))
7x7
26.05.2017
А ты не выездной?
Мне?)))
Я рублями почти не пользуюсь. А ты?

consience52 писал(а)
потому что у тебя кулачонки махонькие и ударчик хиленький...))) ...

Это при моем-то росте 1.90 и весе 100 кг?
Боюсь ты меня с кем-то путаешь...не с собой?
7x7
26.05.2017
И к какому же тысячелетию сейчас обещают Португалию догнать?
А сейчас уже не обещают Португалию.
Сейчас уже на повестке дня догнать Чечню. *dance2*
7x7
26.05.2017
А она опять убегать собралась?
Так уже.... :'(
7x7
26.05.2017
Не, Рамзан мамой клялся, что Путина не предаст, пока бабло в Чечню течёт.
Так я про экономику, уровень жизни и доходы бюджета, а не про территориальные тонкости.
Nikky
25.05.2017
а что с вами, россиянами, еще делать, если не эксплуатировать?
Тоже что и с вами узбеко-таджиками. Чай не туркмены, что с вами церемониться.
vp
25.05.2017
Nikky писал(а)
а что с вами, россиянами,

А Вы не россиянин? Я удивлён.
7x7
25.05.2017
А ещё патриотом России прикидывается, как и все форумские патриоты.
А копни глубже - а они все из зарубежа со своих вилл вещают.
Не хлебом единым... ,а РК отправить бы на галеры, там ему самое место пусть ВВП увеличивает)))
Я смотрю, ты уже отметил новый, отвоеванный у конкурентов, мусорный контейнер? *popcorn*
Знаешь, как на Руси дураковатым говорят чтоб не обидеть -"смени пластинку" )))
Хорошо. Сразу бы сказал, что ты ....... срУси)). Ну тогда тебе твое кодовое))) - "смени пластинку"
7x7
26.05.2017
Откуда на Руси были известны пластинки?
Ты бы ещё сказал "обнови Виндоуз"
Гыыыыыыыыыыыыы
7x7
25.05.2017
Все места на галерах уже заняты главным гребцом и его товарищами.
Уже прямым текстом пишут ----------------------------------------------------------------->

www.youtube.com/watch?v=8CFvSxdCYxU
Куда сам то гребешь," берега то видишь" или наобум, как РК и К*?
7x7
26.05.2017
Я гребу за Главной Галерой, которая явно движется на рифы.
Так пригребай к Авианосцу спасешься, так и быть, брошу тебе спасательный круг )))
7x7
26.05.2017
Так авианосец тоже на рифы мчится.
Весь мир в тартарары (с)
То есть ты Путина решил с галеры подвинуть? Да ты вражина призываешь власть сменить на галерах? *acute* На святое ты супостат позарился....не бывать этому. Не дождешься лазутчик украинский.
Наше великое солнце так и будет освещать эту богатейшую импЭрию на всем земном шарике....до конца дней своих...и после тоже будет....продолжит (в смысле освещать) путь...

"Путин всегда живой, Путин всегда с тобой..".

www.youtube.com/watch?v=HRTdyCNcqG0
7x7
26.05.2017
Ресторанный критик писал(а)
Наше великое солнце

Это блик от лысины?
ДимС
26.05.2017
Великий гребец гроб себе присмотрел?
7x7
26.05.2017
В него только Димон влезет, если ноги за спиной завязать.
ДимС
26.05.2017
В виде мощей - оба уместятся.
7x7
26.05.2017
В виде мощей туда можно всю Госдуму запихнуть.
Там одно ребро в ковчеге.
7x7
25.05.2017
Лишь бы Россия-матушка не скудела нашими олигархами, а мы уж потерпим и дети наши потерпят и внуки и правнуки ...
Кто жил "в Совке" уже ничем не запугать.
Главное чтоб стратегическое сырье не дорожало)))
Ты про свой мусор или про чагу?
Просто климат суровый. Дорожная сеть в путинской России и бывшей провинции Российской империи Финляндии.

Как говорится, без комментариев.
Вообще говоря, сравнивать две разые страны, пусть даже в одной валюте, не срвсем корректно.
Качество жизни имеет смысл оценивать отношением среднего заработка к средней стоимости проживания, и неважно в какой валюте. Границы никогда не будут настолько нараспашку открыты, чтобы уровень цень совершенно сравнялся. Можно, к примеру, пенять на то, что цена бензина в штатах, или в Польше ниже нашего. Можно даже съездить разок туда заправиться. Но если начнёшь возить бензовозами, цена для тебя быстро "сравняется".
Представим ситуацию, что минэкономразвития планирует искусственное завышение курса доллара, цены на импорт - до потолка, а на производимое в стране - вполне доступные для потребления.
Насчет производительности труда. А как вы себе представляете нормальный уровень жизни при в пятеро меньшей производительности труда?! И чтобы зарплаты были как в америке?!
Я вот что-то не заметил, чтобы наши бизнесмены массово внедрчли современные автоматизированные линии и роботизированные производства у себя на фабриках.
7x7
26.05.2017
Гы, тогда кредит на айфон на 25 лет брать будут, а работать будут на станках 1896-го года, т.к. только те могут выдержать вечно, а закупить импортные будет невозможно. Вот и повысим этим производитность.
Опять друзья некоего известного человека в шоколаде, а народ там же где и был, только глубже.
7x7 писал(а)
а работать будут на станках 1896-го года,

производительность труда вырастет на 240% к 2035 году.
реальная зарплата вырастет на 56% к 2035 году

То есть за минимальную зарплату ( в районе 10000 рублей к 2035 году))) снимут 4 шкуры (к 2035 году), вместо одной сегодня;-)
А что это за показатель беспощадной эксплуатации и резкого обнищания такой?!
Вот работали вы, скажем, целой толпой на счётах канцелярских, с калькуляцией за неделю справлялись. Купил хозяин калькуляторы, стали в две морды за день управляться. А с компьютером вообще без одного из вас управиться можно. Оставшемуся одному надо в десять раз зарплату увеличить, если производительность труда в десять раз выросла? А если только в два раза повысить, то он резко в пять раз обнищает?!
7x7
26.05.2017
Раньше был учёт "Приход-расход-остаток- ИТОГО"
А сейчас в одну налоговую только целую кучу справок и отчётов надо отправить.
Не волнуся, в 2035- году с отчётностью в налоговую уже никакой компьютер не справится. За каждый чих надо отчитываться будет.
Ну примерно, как с вами на ГАЗе в 2000...
А что со мной на Газе в 2000м?
Пошёл на приём к Дерипаске, говорю, дай сцука зарплату нормальную, или ищи другого, кто тебе систему поддерживать будет. Не дал. Ушёл на в пять раз большую зарплату.
Нормальные рыночные отношения. Потом им приходилось со мной разовые контракты заключать на саппорт, за более другие деньги.
7x7
26.05.2017
comrade Venceremos писал(а)
Ушёл на в пять раз большую зарплату.

Значит тебя можно перекупить?
А где же твой патриотизм к любимому заводу?
Или пел оды Дерипаске, пока хорошо платил?
А что такое патриотизм по-отношению к заводу, и как такое может быть?! Я что там родился и вырос, или из рабочей династии? Таки нет, чтоб да. Я вообще плохо отношусь к корпоративной культуре и корпоративной лояльности. Только рыночные отношения, всё остальное только для того, чтоьы уговорить работать бесплатно, или за маленькую зарплату.
И нет, я всегда зол на язык по отношению к начальству и никому оды никогда не пел. Предпочитаю заставлять ценить себя как профессионала,которому многое приходится прощать, как бы не было неприятно )
comrade Venceremos писал(а)
Только рыночные отношения, всё остальное только для того, чтоьы уговорить работать бесплатно, или за маленькую зарплату.

Опаньки. Как только зашла речь о собственной жопе, так сразу рыночная экономика из Комрада поперла. И трудодни советские, и советская зарплата 150 на конвейере - сразу отпали.

comrade Venceremos писал(а)
я всегда зол на язык по отношению к начальству
Предпочитаю заставлять ценить себя как профессионала


И тут советский государственный капитализм...не нужен сразу Комраду. Все как обычно советский строй для соседа. А я профи, ко мне рыночные...будь любезны отношения.

comrade Venceremos писал(а)
А что такое патриотизм по-отношению к заводу

Корпоративная культура называется. Изучите на досуге.
Не, не хочу на досуге. Корпоративную культуру почти три десятка лет на собственной шкуре испытывал, иммунитет выработался.
Насчёт трудодней и зарплаты на конвейере.
А у вас о зарабатывании денег своим трудом, или о социализме - только теоретические представления. Работать никогда не пробовали?
Я таких лохов, которые в 1993 году поперлись на завод (когда нормальные люди бабки делали из воздуха), работать заставляю.
Всего тридцать....а столько пафоса и россказней о советской системе))
Ну значит не пробовал.
Тогла зачем говоришь о том, чего не знаешь?
Ты все в рот тащишь пробовать? или только в данном разрезе по таком алгоритму?
7x7 писал(а)
Или пел оды Дерипаске, пока хорошо платил? ...


Конечно. А вохра сменилась...так и оды закончились.
А в течении предыдущих двух десятков лет кто мешал импортные станки поставить и заржавевшую рухлядьё требующую многотысячную обслугу, выкинуть в металлолом? Почему эффективные собственники не производство развивали, а морды нажирали, на дворцы, детей и лядей тратились, вместо того, чтоьы в перспективу инвестировать? Им злая гэбня запрещала?! Чем в этом отношении отличаются недрузья известного человека?
Был непосредственным свидетелем, что происхолило на горьковском автозаводе, когда Борька пьяный подарил его алюминиевому магнату.
Думаете, бросились сразу в конструкторско-технологические работы инвестировать, новые линии закупать, договариваться о закупках качественных импортных комплектующих. Напротив, угробили то, что еще как-то дышало и работало. Народишко да, сотнями и тысячами увольнять стпли. Не по квалификации, а если просто морда новому барину не приглянулась. И происходило всё это еще до появления Темнейшего на политическом горизонте.
Так у Сечина спросите...у Усманова...у Миллера.... :-)
А почему не сразу у тех, кто усирался за раздачу общенародной собственности в вороватые частные руки, за принципиальную неэффективность государственного управления экономикой, за слом всего, что работало, производило и давало зарплату людям?!
И что за мода такая в местном болоте обязательно любой пост минусовать?
Потому что прибрали они, а не те кто требовал сломать монополию коммунистов (красных директоров) на экономику. Потому что государственное управление экономикой неэффективно.
С конца 90 Путиным началось восстановление все того государственного управления и системы все тех же красных директоров, сворачивание свободы частной инициативы...что и привело к очередной разрухе спустя 20 лет.
Кому давало зарплаты? Вы забыли вероятно забастовки рабочих ГАЗа из-за невыплаты даже копеечных зарплат. Про анекдот, как рабочим нужно еще и пропуска продавать за деньги (а не просто не платить зарплату). Про анекдот-проклятие - чтобы ты жил на одну зарплату?
Про работу крестьян за трудодни без зарплат? Про воровство процветающее на всех предприятиях СССР без исключения, про термин - несуны?
И как Немцов вытащил завод из той жопы, где он оказался благодаря коммунистическим управленцам? А я прекрасно все это помню.
Вот не знаю, забыл ли я, и знали ли вы?!
Дело в том, что на автозаводе я работал с 93-го по 2000ый год, и про Немцова, его заслуги и нахождение в жопе и вне её у меня есть собственные соображения. И чем отличался завод при Видяеве, Пугине и Дерипаске я имел возможность сравнивать.
Да и с Немцовым, к сожалению, приходилось лично общаться. Как впрочем и с Пугиным, Дерипаской.
Ну так вы всего 7 лет проработали на ГАЗе...да еще только с 93, до кучи. Когда на заводе хоть какие-то надежды появились. Когда уже красных директоров под жопу начали пинать.
А все туда же рассуждать о советском периоде завода и его якобы успешности)))))
А что из вышесказанного не должно мне давать права "рассуждать" в отличие от вас? Опыт недостаточен? Так я как бы не только на ГАЗе работал за последние тридцать лет. Ушёл оттуда как раз тогда, как вы говорите "надежды появились". Собственно, конец автозавада как раз с 93го и начался. Прожирали наследство, доставшееся от прокоятых "красных директоров", типа Видяева (чьи заслуги по Газели были успешно присвоены наследничками).
Если бы Видяева за горло Немцов не взял, никакой ГАЗели не было-бы.

Только вот люди, которые начали вовремя получать зарплаты с вами не согласны.
Согласятся те...кто воровал там ртом и жопой, вывозил металл...запчасти...
Ну если учесть, что разработка Газели началась тогда, когда Немцов был никто и звать никак, а результатами воспользовались, и Немцов как черт из табакерки появился, когда Видяева уже ушли, то наверное эпизод с взятием горла всё-таки выдуман.
Насчёт, получать вовремя зарплаты - чудеса продолжались еще года этак до 1999го, пока уголовную ответственность за задержки не ввели. На мраморные лестницы и на праздники у завода деньги были, а на зарплаты нет. Как говорили начальники из финуправления: ну как ты не понимеешь, это же совсем разные статьи бюджета! (с)
Влажные фантазии оставь для своей параллельной реальности. У меня родной дядя начальник отдела (самого секретного на заводе) конструкторского бюро ГАЗа до 80 лет проработал и только потом отпустили на пенсию. А дед - мастер кузнечного цеха, который он сам и строил с американцами.
Так что мне по ушам можешь не ездить. Кто, когда и что разработал. Найди себе более благодарного и неосведомленного слушателя.
А я пинком дверь к директорам открывал, и что с того. Предлагаете померяться, у вас фрейдистский комплекс?
Так ваши родственные отношения с секретным дядей совершенно не играют против работы непосредственно в дирекции и доступа к очень интересной информации.
Тебе это было сказано в другом ключе. Чтобы тут лапшу не вешал.
Это ты пытаешься, только пустое))) Тебе до меня не допрыгнуть. Даже не старайся. Про фрейдистский комплекс к себе)) а не ко мне с вопросом.


Ну ты то с уровня работяги-менеджера с 1993 года)) намного больше знаешь...да-да))
7x7
26.05.2017
Гы, представил себе Трампа, вручающего Звезду Героя Омерики трактористу из фермерского хозяйства, который своим трудом поднимает Омерику с колен.
Или же Рекса, перерезающего ленточку на открытии новой нефтяной скважины в Техасе.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.
А как тебе Мадонна с орденом за заслуги перед Отечеством 3 степени? *mocking*
7x7
29.05.2017
А она уже отработала обещание после выборов?
Так заслуги перед Отчеством не зависят от дел....
7x7
26.05.2017
Так это к другу Путина - к Чубайсу.
comrade Venceremos писал(а)
И что за мода такая в местном болоте обязательно любой пост минусовать?


А вы решили здесь по легкому уровень срубить?
А здесь есть смысл уровень срубать, по легкому или нет?
Чего тогда возмущаетесь народной модерацией, если нет смысла.
Я систему изучаю.
Например, слышал, что количество минусов в день лимитировано. Хочу узнать опытным путём, сколько психов минусуют.
Лимитировано, но для оценки писанины идиотов их всегда хватит.
А давайте попробуем?
В пятницу вечером я совершенно свободен )
да тебе и на неделе делать нех... Сиди, считай.
Ага, по вечерам я занимаюсь браконьерством в заповеднике. Заповеднике идиотов.
Ну свои тебе ближе, конечно.. Понимаю это вполне. Там как в своей тарелке, ты. Легче общаться....и плюсуют чаще. И по ушам ездить интереснее.
А, так вы уже догадались, о ком речь?. Или серое вещество еще не позволило сделать неприятное открытие?
8-) Так достаточно прочитать твою ахинею из вершков, собранную. Чтобы понять. Это несложно.
Менеджер на доверии, пинком к директору ГАЗа дверь открывающий.
Значит оно у вас всё-таки белое.
7x7
26.05.2017
Я тебя всегда плюсую, т.е меня из психов можешь сразу исключить.
Может Шадофф тебя не взлюбил?
ДимС
29.05.2017
Разве Дерипаска не в 2000 на ГАЗ пришёл, при Воване?
Этим вопросом все ему карты вы спутали.
У него так все хорошо складывалось....он все знает, к директорам завода ногой дверь открывает....у Дерипаски со словами сцуко....зарплату требует повысить....и уволился в 2000)))
Он почти уже кончить успел от своих фантазий....И обломали беднягу *facepalm*
И в чём противоречие? В октябре 2000го, было маски-шоу, практически бесшумно сменили охрану. В ноябре появились новые директора. Злые языки правда говорили, что на самом деле контрольного пакета оао газ у сибала тогда еще так и не было, но кого волнуют подобные мелочи? Директора ведь уже новые по кабинетам сидели. Старых тоже жалеть не за что было, видели бы вы как и с кем контракты заключали, куда только спецслужбы смотрели.
И насчёт Вована вы несколько погорячились, тогда еще другие люди рулили. Дедушка Олегу подарок сделал.
ДимС
30.05.2017
Я немного в курсе тех схем, что на ГАЗ-е в 2000 реализовывали.
Очередной нарисовался оригинальный в своих глазах))). Сто раз уже сравнивали. А еще от обвинений в работе по методичкам отнекиваетесь. Получилось не в российскую пользу. Поищи почитай и спи спокойно.


Ну откуда же еще, как не из Польши и США.. бензин возить бензовозами в Россию))) Не свои-же заводы по перегонке строить. Вот и вся логика у комрадов)))
Поправьте меня, если ошибаюсь, но злоупотребление крупным шрифтом является аналогом громкого крика. Вы так всё время орёте, или просто весеннее обострение?
Ошибаетесь, как и во всем остальном, что вы здесь строчите.
А откуда вы знаете, ошибаюсь я, или нет?
Может вы просто громко кричите от неуверенности, потому что правды за вами нет?
Повторяю для непонятливого - ошибаетесь, как и во всем остальном, что вы здесь строчите.
А от повторения глупости она становится вдруг убедительной?!
Хотя, если вы изучали труды основоположников демагогии из третьего евросоюза ...
Так коли понимаешь и не повторяй глупость с упорством дятла. Она не станет убедительней.
То есть следовать вашему опыту вы мне категорически не рекомендуете? Имели негативные последствия?
Нет. И советы не даю. Это тебе в страну советов, за советами. Там этим любили заниматься, лишь бы не работать за гроши.
А что, мы уже с вами на ты?!
И касательно давания советов, вот только что копипастить лень, легко доказать обратное просто пройдя по этому треду.
Вот разве что толстый шрифт пропал куда -то. Микстурку, поди, выпили?
А с чего вдруг комрада на Вы называть? ))) В господа с завода решил заскочить?
Стало быть этикет вы по кабакам изучаете? И часто бьют?
По каким кабакам? Очередной фрейдистский комплекс менеджера проявился...?
Это у вас мания величия заставляет место своего обитания рестораном называть. Или где там таких господ пучок за пятак дают?
Таких как ты, даже дешевле.
comrade Venceremos писал(а)
Вообще говоря, сравнивать две разые страны, пусть даже в одной валюте, не срвсем корректно.

С удовольствием слежу за Вашими открытиями...ранее в исторической науке, в филологии, теперь вот и в статистике, экономике... Продолжайте, пожалуйста!
А вы записывайте, записывайте, а то тяжело с отключенным шпионажем попрекать постами многомесячной давности.
Да я что, вот Ленин - тот бы смог!(с)
Есть такие специалисты из ваших однополчан, которые будучи гуманитариями и по космонавтике специалисты, и по электромобилям, и по вооружениям, и по военной науке, да и по радиофизике с программированием горло заткнут. Причем тем, кто этой специальности учился и работает много лет.
Так в учебнике по психиатрии все это есть. Зачем записывать. Просто интересно наблюдать воочию клинический случай.
А вы психиатр или пациент?
А своим-то серым веществом никак не дойти, кто изучает учебник по психиатрии?
Ну, например, тот, кто ищет собственные симптомы, а к доктору пойти стесняется. Извините, если угадал.
Не угадали, так что не извиняйтесь.
Вы стесняетесь врачей? Почему?...орган маленький? или иные пороки мешают показаться?
Из ваших предыдущих повествований следовало, что учебник психиатрии вы изучаете. Я подобным никогда не увлекался, разве что Фрейда в студенчестве почитывал, тогда это модно было.
А ваш лечащий врач еще и маленький орган вам лечит? Или просто отучил его стесняться?
comrade Venceremos писал(а)
почитывал, тогда это модно было.


Так вот и результат.
Я всё больше наблюдаю как раз технарей, компьютерщиков и т.д., прочитавших несколько книг и считающих себя знатоками истории, политологии, философии, филологии, экономики и проч.)
ОДНУ. А остальное на уровне цитат и выжимок.
Тогда как для понимания процессов, происходящих в сложной системе под названием государство, нужно учиться лет десять (и я себя не причисляю к специалистам в данной области. но хотя бы это знаю))).
А вы теорию сложных систем тоже изучали?
А вот технари, компьютерщики - они изучают. И более того, со сложными системами работают каждодневно, по ходу профессиональной деятельности. Вы же подходите к предмету как агностик. Если, мол, для меня это слишком сложно, то для вас уж и подавно ...
Изучать мало. Жаль, что вы этого до сих пор не поняли. Ну да...работа на заводе, она этому не способствует. Да и сам факт, что на завод пошли в 1993 году....тоже оптимизма не дает.
Да какой уж там оптимизм, завод в 1993 году? Страна, можно сказать, расцветать и пахнуть от демократии как раз начала.
Т. е. политическая система-в данном случае "демократия"- первична, а экономическая вторична, и формируется первой?..
Да побойтесь бога, когда у нас в стране бывало иначе?! Даже не с 1917, а пожалуй что и раньше.
Какая блажь находящимся у руля втемяшится, туда лодку и несёт. Это ведь у бородатых немцев для европеев было написано, про производительные силы и их отношения, кто там чего не может и не хочет.
comrade Venceremos писал(а)
Это ведь у бородатых немцев для европеев было написано, про производительные силы и их отношения

То есть социалистический строй был ошибочным в самой своей основе?!!)))
Позволю напомнить историю.
Изначально социализм Марксом и Энгельсом планировался скорее для Германии или Франции, может быть Америки. Но ни в коем случае не для России, которой они тупо не знали, боялись и ненавидели. Труд Ленина сотоварищи как раз и заключался в том, чтобы адаптировать написанное для Европы и применить к России. Капитализма по большому счету не получилось, эту стадию благополучно миновали, прыгнув из феодальной, управляемой самодурством самодержавия и чиновничества страны - сразу в военный "коммунизм". А потом с этим опять пришлось что-то делать, хотя самые хитрые из сподвижников быстренько намылились по заграницам. Лучше НЭПа Ильич за остаток жизни придумать уже не успел. Всё остальное создавали, в силу своих представлений о революции и державности, и их синтеза, "люди из стали". Какой момент истории государства, созданного Сталиным, вы готовы назвать "социализмом" - вот его давайте и обсудим.
comrade Venceremos писал(а)
Какой момент истории государства, созданного Сталиным, вы готовы назвать "социализмом" - вот его давайте и обсудим.



comrade Venceremos писал(а)
Только рыночные отношения, всё остальное только для того, чтоьы уговорить работать бесплатно, или за маленькую зарплату.


comrade Venceremos писал(а)
я всегда зол на язык по отношению к начальству
Предпочитаю заставлять ценить себя как профессионала


Очередной самый честнейший)) А на остальных Сталина нету.
:'(
Да, вы наверное правы.
Возможно при Сталине именно вы бы строчили на меня доносы )
comrade Venceremos писал(а)
как агностик. Если, мол, для меня это слишком сложно, то для вас уж и подавно ...

Ничего об агностицизме.)
И это не слишком сложно. Это просто сложно. А технари ищут простые ответы и, что хуже, дают их, а что самое плохое, навязывают другим...
ната р писал(а)
А технари ищут простые ответы и, что хуже, дают их, а что самое плохое, навязывают другим..

+ МНОГО
А еще хуже применяют на практике и проверяют опытным путём. Причем тестируют, находят корректирующие воздействия, изучают на предмет устойчивости, находят закономерности псевдослучайного поведения, успешно предсказывают зависимости от параметров, начальных и граничных условий. Наука называется, слышали такой термин? А гуманитариям это просто сложно ...
А технарям это просто невозможно, видимо...) Историю опытным путём проверяете? Или философию (хотя есть и эмпирический подход, но только один из...)? И как, получается?)
Хотя, если Вы о столетнем эксперименте...Только кто экспериментатор?..)
Может вы мне сейчас скажете, что история или философия (ну исключая античное понимание), являются науками в полном смысле слова?! Скорее, это ближе к искусству.
А то, что можно проверить опытным путём, для чего существуют незыблемые и объективные законы, чему можно научить любого человека и получить практические результаты из имеющихся знаний - вот это наука. И если общим законам подчиняются и физические процессы, вроде тепловых, механических и электрических, и даже биологические организмы, вплоть до социумов - то почему бы не воспользоваться знаниями, чтобы достигнуть желаемых результатов, или предотвратить катастрофическое развитие.
comrade Venceremos писал(а)
история или философия (ну исключая античное понимание), являются науками в полном смысле слова?

Я этого не утверждала. Тем не менее: "Наука - сфера исследовательской деятельности, направленная на производство новых знаний о природе, обществе и мышлении и включающая в себя все условия и моменты этого производства."
www.studfiles.ru/preview/1710711/page:71/
В чём противоречия?..

Если же критерии научности и научный инструментарий, по-вашему, неприменимы к истории, философии, политологии и т.п., а истинным может быть только научное знание, Вы признаёте, что плохо (как минимум) знаете и понимаете исторические и государственные процессы?
А вы готовы признать, что научное знание исторических и государственных процессов носит исключительно описательный характер? Даже поговорку придумали про сослагательное наклонение. То есть воспользоваться научным знанием, чтобы изменить или управлять процессом, еще ни у кого в истории не получалось ("опыт истории показывает, что она никого и ничему не учит"). Тогда причем здесь наука и чем провинились технари?
Ну из всего потока воды, которую ты тут вылил в изобилии. Подведу итог.
Обратил внимание на две фразы.
1.
comrade Venceremos писал(а)
А я пинком дверь к директорам открывал, и что с того.


Открывать пинком дверь к директорам ГАЗа и остаться ни с чем. Сидеть втыкать по форумам))) с утра до вечера)) Очень сильная характеристика)) для человека.
Ну и из всего этого очень гармонична следующая фраза

2.
comrade Venceremos писал(а)
Предпочитаю заставлять ценить себя как профессионала


Именно потому и приходится. Потому как обычно в нашей стране, более чем вульгарно)) - профессионалом и мастером на все руки видишь сам себя....только ты И более никто.
Профессионалу в своем деле не надо заставлять себя ценить. На то он и профи. А вот...мнимым....приходится ходить ...заставлять и потом недооцененным искать себе другое место.))))))

И да...более чем органично в данном контексте - желание Сталина и совка для других))) Обычный психотип. Уж извини, не удивил. Посмеялся над твоим примитивизмом вдоволь.
А куда Twix делся, бабы вроде как не твой вариант, так что ты с Наташкой не заигрывай)))
Ты его секретарь? :-)
Давай бросай свои дела пойдем завтра отмечать День Пограничника, научу тебя пить по гусарски, будешь на мужика похож)))
Это ты себя в мужики записал, что-ли? *mocking*

Еще я с маргинальем не пил. *facepalm*
Небоись, люстрировать тебя никто не будет.

Ладно сиди дома, а то вдруг в фонтан загремишь )))
У тебя люстралка не отросла для этого.
Зато ты продолжай - боись
Говорю небоись, ларек свой можешь не закрывать )))
Какой ларек? *rofl* Ты помешался, что-ли? %)
Да и кто из-за тебя погранца бывшего)) и что будет закрывать? *fool*
Смотри, чтобы тебя не отымели...ларечник-то)) :'(
О, спасибо, наконец-то вспомнил!

Нет, анализ твой, как и абсолютно всё что ты пишешь - полная херня!

Но я наконец вспомнил, как называется "специалист" который еще с увлечением читает медицинские учебники по психиатрии и ставит всем подряд диагнозы, причем без лицензии. Раз не страдалец-пациент, как ты сам отвергаешь, и не практикующий доктор, который не стал бы всем без спроса ярлыки навешивать, то остаётся только одно.
Там такой сложный английский термин, но ты его безусловно вспомнишь.
Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас!
Прослушайте очень важную информацию!
Для того, чтобы...
- установить мелодию, нажмите один
- проверить баланс, нажмите два
- купить слона, нажмите три
- для участия в специальной записи в отряд нигерийских космонавтов... нажмите четыре
- для оформления подписки на полное собрание сочинений.... нажмите пять
- для других действий нажмите ноль
Для связи с оператором нажмите... СЕМЬ!

Время ожидания оператора... шшш... два... шшш... часа... шшш... пятьдесят... шшш... девять... шшш... минут.

Пожалуйста, оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас!

Прослушайте очень важную информацию!

.....................................................................

Все операторы заняты.

Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас!
Ну что, записываешь название своей сложной профессии?
Всего три английских слова.
Мир. Дверь. Мяч.
Что это в стране если не беспредел ? Что еще хотят дождаться наши сограждане?

www.youtube.com/watch?v=E2BXcDo4yA8
ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ и на все четыре стороны кому жить в России не по душе.

СКУЛИТЬ, что жизнь не удалась, что кто то, что там профукал,нам не надо.
Тебя забыли спросить. Сборщика мусора и неплательщика налогов. *mocking*
Кому нам? Вы там сгруппировались по интересу? *bad*

Я сегодня, наверное, много чего упустил из вида - а где видео на котором Хаматова выступает против произвола полиции в отношении 10-ти летнего мальчика, читавшего Шекспира?
Ужас...Он Гамлета читал...так орёт, они должны были психолога вызвать, а его тащат...Ужасно. Бедный мальчик, надеюсь, сделал для себя выводы раз и навсегда...
Еще неизвестно чем подобная психологическая травма закончится для ребенка. Ведь это сильнейший психологический стресс.

Но меня поразило другое. Ребенок плачет, орет - Помогите. В центре Москвы....диким голосом просит о помощи. И ВСЕМ ПОХ.
Вот всем просто .....
Девчонка дерется за него, он кричит с мольбой о помощи...И ВСЕМ НАСРАТЬ.
Подошла одна пара...снимают на телефон. И тишина ...только крики ребенка.
Где еще подобное могло произойти, как не в России? Какой еще народ может так реагировать на крики о помощи ребенка, которого волокут...не важно кто. Ведь это похищение ребенка, чистой воды....
Угу. Как обычно, впрочем. А эти полицейские, насколько понятно из ролика, даже документы не предъявили. Т.е. могли быть обычными бандитами в форме. Не говоря уже о том, что в отделении могут обокрасть, избить, изнасиловать.
Да мало ли кто они.
Они не имеют права даже вопрос ему задать без родителей. А не только волочь его. Кто его знает - кто они такие.
Может они продать его решили...может еще что...
Попробуй у собак забрать щенка....у кошек котенка....Да у ворон...птенца.
Ну он типа один, без родителей, ходил от машины к машине...Но нельзя так хватать и волочь!! Тем более он был с мачехой!! Вызовите родителей, скорую с психологом, в конце концов.
Да вообще нельзя. Они могут общаться с родителями, а не с ребенком.
Извинились уже перед мальчиком, а Вы все вопите, как полоумные.
Расследование проведут.

Что украли то?
Причем здесь извинения? Какие могут быть извинения за психологическую травму ребенку?
И как это отменяет отсутствие реакции у якобы граждан?
Милиция выяснила, что родители заставляли мальчика попрошайничать.
Дайте разобраться, что зря вопить, Вас же не бьют.
И потому принесла извинения.
Перекури немного, а то запыхался небось )))

Где у тебя поддержка из местных бабушек?
Невзоров точно подметил. Повязали 9-летнего мальчика за Гамлета.....

www.instagram.com/p/BUl_kUVB8hY/?taken-by=nevzorovofficial

Невзорову браво, удивляюсь редкой способностью автора талантливо ёрничать
9 лет, какой кошмар! в очередной раз на весь мир опозорились!
зы: Но я, кстати, ещё днём хотела написать (не так талантливо, правда)): Гамлет же экстремистское произведение!)) Один его монолог чего стоит...
Ну так непотребство какое...9 летний читает Гамлета. Где это видано такое. Не иначе засланный казачок....и зовут Оскар...Подозрительно. Потому и повязали.

www.youtube.com/watch?v=moxTiNJsK2Y
-Мама! Нам в школе сказали написать сочинение по Некрасову "Кому не Руси жить хорошо" не менее 350 слов!
-Напиши "Никому"
-Так ведь надо 350 слов!
-Ну напиши 350 раз "Никому"!
araxo
28.05.2017
вы хоть на городской что ли бы пошли, поговорили с живыми людьми ... монолог на 200 постов - жуть
Какой монолог? =-O
Монолог, это когда один человек. А когда больше десяти человек в теме, это не монолог.
Изучи термин - монолог.
araxo
28.05.2017
Ресторанный критик писал(а)
больше десяти человек в теме

не льсти себе ... 10 ботов и ты - монолог...
Моих десять ботов в теме ( а точнее в теме 13 человек)..? Ты рехнулся уже окончательно, что-ли по весне. Или перепИл накрыл нежданно-негаданно? *popcorn*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем