--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российский блогер Илья Варламов о плохом Нижнем Новгороде: Каждый двор - это портал в ад (видео) - обсуждение новости

Нижегородская политика
0
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
21.03.2017
Город, пропагандирующий суидиц. Именно так отозвался блогер Илья Варламов о Нижнем Новгороде. Герой интернета выложил в своем Живом Журнале подробный репортаж о визите в наш город. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rossiysk...aign=newsdisguss

Около площади Советской трактор чистил пешеходную дорожку. Я подумал ещё: вот классно, заботу проявляют. Иду обратно, смотрю знак смял. Весь столб погнул и знак изогнул весь. И уехал. Вот из-за такого отношения весь город практически находится в одном месте. ...
При Вадиме Евгеньевиче такого не было.
Bonus777
21.03.2017
Тракторов ещё не изобрели? :-D
Дворы благоустроеннее были, улицы чище, и дорожное полотно таковым как сейчас не было.
Bonus777
21.03.2017
У меня товарищ живёт на 19 этаже в ЖК Цветы. У него есть окно на Анкудиновское шоссе. Я сначала глазам не поверил. Всё шоссе в заплатах. А приезжаешь в Европу, а там ...
А у них нет даже газа и нефти, сколько есть у нас. И становится очень обидно. ...
И европейцы, как бы с ухмылкой говорят нам: Вы держитесь там!!! Как завещал ваш ... ...
Лучше наверное Норвежцев или Шведов раз нанять сделать наши дороги, нежели сотню раз спускать деньги одним и тем же.
MrKlaus
21.03.2017
soviet ekonomie:
лучше подлатать чем перекладывать все.
луче подешевле материал - все равно через год латать.
MrKlaus писал(а)
луче подешевле материал

Вы считаете это действительно уменьшит окончательную сумму?
MrKlaus
21.03.2017
однозначно.
Если принимать идеологию "латать лучше чем перестилать полотно".
Сама по себе заплатка из любого материал за год вылетит со своего места.

ну и конечно заплатка дешевле нового полотна. Это очевидно.
Другое дело как пользоваться этой дорогой..
О, да, из глубины веков седых идёт сей плач: "-Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами...".
На строительстве МКАДа, ещё в начале 90-х, то есть когда московскую кольцевую только начали расширять (сам я впервые по ней проехался, когда она ещё в обе стороны преимущественно по одной полосе имела), работал один мой знакомый. С его слов, наблюдал он такую картину: в составе технического и управленческого персонала присутствовали иностранцы, вроде бы немцы, и один из них в каждую машину с асфальтом в привезенную массу пихал термометр. После замера, как правило, он эту машину заворачивал, так как температура смеси не соответствовала той, что необходима для качественной укладки. И, мол, одну завернул, вторую, десятую, двадцатую, а потом просто завернули его, так как проще одного немца послать нахер, чем заставить барыгу соблюдать технологию транспортировки с завода до места строительства или ремонта дороги. Но зато, это я уже сам помню, Лужков, когда хвастался МКАДом, всегда упоминал, что его строили с привлечением иностранных специалистов и по импортным современным технологиям.
Князья свои есть. Объездная Заволжская была сделана 10 лет назад, довольно таки в неплохом состоянии в данный момент, есть конечно ямки, но появились они в последний год. Могут же.
На мой взгляд, дело тут в способности власти контролировать процесс строительства, которое оно заказывает и оплачивает, и нести ответственность за него на всех этапах, начиная с проектирования сдачи объекта и до истечения гарантийного срока эксплуатации. Если же дорожным, или каким иным, строительством занимается фирма однодневка, образованная чиновниками и барыгами только для воровства выделенных на сей проект денежных средств и которая банкротится сразу же после поступления денег и отправки оных на забугорные счета, то никакого положительного эффекта от такого положения вещей ждать не приходится. Вот когда начнут срока выписывать пожизненные, да по этапу пешком босыми в кандалах от Москвы за Урал отправлять проворовавшихся слуг государевых - тогда можно будет ждать перемен. Но в рамках существующей государственной парадигмы нифига подобного узреть нам не светит.
Стыдно, но с такими дорогами я начал чаще,в процессе езды, выражаться ненормативной лексикой.
Хм... Меня больше беспокоит вторая проблема России. Её сегодняшний масштаб просто исключает возможность использовать в речи нормативную лексику.
Bonus777 писал(а)
У него есть окно на Анкудиновское шоссе... Всё шоссе в заплатах. А приезжаешь в Европу, а там ...
А у них нет даже газа и нефти, сколько есть у нас.

Кхм... Простите, а как количество углеводородов коррелирует с качеством дорог у нас и в европе?
MrKlaus
21.03.2017
точно!
Я как-то прохожу во дворе дома возле площади советской.
Мужик какой-то лопатой место чистит.
Ну думаю горку детям построит, хорошие у нас люди живут.
Иду обратно вечером - площадку че начистил огородил
колышками, в середине шина. Типа его, не трогать.

Вот из-за такого отношения весь город практически находится в одном месте.
Bonus777
21.03.2017
MrKlaus писал(а)
Иду обратно вечером - площадку че начистил огородил
колышками, в середине шина. Типа его, не трогать.

На автофоруме постоянно обсуждают эти вопросы. А проблема так и не решается. Понятно, что во всём виноваты "дураки и дороги". Всё дело только в том, где нам взять не дураков и нормальные дороги? ...
MrKlaus
21.03.2017
нене.
моё-моё-моё-никому_не_дам - это не дураки и дороги.
Это культурное обнищание.
В советские годы жили в целом всяко хуже и в плане продуктов и в плане
пром_товаров, но такого отношения к соседу не было.
Bonus777
21.03.2017
MrKlaus писал(а)
Это культурное обнищание.

Так и есть. Деградация. Даже количество населения в городе резко падает. ...
MrKlaus
21.03.2017
в 2015 росло в 2016 упало. Цифра крутится возле 1млн250тыс уже лет 10.
Тут нет перемен.
А вот моральный облик сильно упал.
Воспитанные советскими властями деды померли.
На смену идут "либералы" с перекошенными лицами, воспитанные улицами.
Потому как родителям дела нет, а в школах учителя которым "мало платят".
Вот и вся разница, ребятки.
Сложно с этим спорить либералы, доведут страну "до ручки".

И.Варламов в своем ЖЖ хотел после этой публикации, написать продолжение, что в Н.Новгороде ему понравилось, кто видел ?
Anaita
21.03.2017
MrKlaus писал(а)
На смену идут "либералы" с перекошенными лицами, воспитанные улицами.

Так пришли уже! -
" Хотелось в школу? - Нет, не особенно. Мне во дворе нравилось. Два двора были вместе
соединены - колодец такой, - там вся наша жизнь и проходила. ..Двор был надежным тылом, и это помогало....если сравнивать со взрослой жизнью, то роль, которую я тогда играл, была похожа на роль судебной власти, а не исполнительной.
Пока это удавалось - нравилось. Потом стало ясно, что дворовых навыков недостаточно, - и начал заниматься спортом. Но и этого ресурса для поддержания своего, так сказать, статуса хватило не надолго. Нужно было еще и учиться хорошо. До шестого класса я, честно говоря, учился через пень-колоду....Я на самом деле был шпаной" (с)
Anaita
22.03.2017
И похоже, никто не угадал героя:
"От первого лица", 2000 г.)))
Bonus777
22.03.2017
Anaita писал(а)
И похоже, никто не угадал героя

А кто это был? :-)
Anaita
22.03.2017
Anaita писал(а)
"От первого лица",

Эту книгу должен прочесть каждый патриот! В ней единственной САМ о себе))).
Bonus777
22.03.2017
Понятно!!! :-D Я просто сначала не понял о какой книге идёт речь. *wall*
Anaita
22.03.2017
Anaita писал(а)
был шпаной"

И остался).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26