--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьная мафия

Нижегородская политика
44
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это бюджет города Нижний Новгород на 2015 год

www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/document11441.html

Как мы видим расходов там 25 с половиной миллиардов рублей.
из которых 14 миллиардов ( то есть порядка 60 % всего бюджета) приходится на "Образование" ( Школы и детские сады)

Школы плохо обеспечены ?
Им не хватает денег ?

60% всех расходов города.... кто еще может похвастаться такой суммой ?
посмотрите сколько приходится на здравоохранение, на общую экономику, на транспорт, на спорт ?

Вывод: в Нижнем Новгороде "школьная мафия" - самая сильная из всех мафий.
Колоссальные деньги исчезают в черную дыру, а школы развалены, классы переполнены, с родителей собирают деньги на все.

Кто то может прокомментировать это ? ¶
7x7
20.10.2015
NO COMMENTS (с)
Это Россия!
В этих таблицах без бутылки не разберешься... Вряд ли это школьная мафия... скорее присосавшиеся в бюджету по строке "Образование". Конечно в школах, тоже ещё те "короеды" сидят... но мне кажется всё, или почти всё, делится задолго до них...
Это хозяйство нужно не только в разрезе "запланировано" смотреть... но и реале исполнения... с привязкой к конкретным бюджетополучателям(делителям)...
да я даже уверен что рядовые учтиеля - ничего не получают.

вопрос: почему их это устраивает ?


думаю они просто не в курсе......
Рядовые учителя учат... может им просто некогда... Рулят фин.потоком, того что дошло до них, директора и завхозы... Именно от них идут указивки "классным дамам", а от них родителям, про сбор денег на то или иное действо...
Я помню как "классная дама" младшего сына, аккуратненько так устраивала опрос среди родителей в сентябре-октябре 2011-го... на предмет реальных шансов ЕдиноРожьей партии России на грядущих выборах... и посетовала, мол вы не поймите меня превратно... это идея не моя...
возможно (вероятно) не все доходит и до школ.
например, интересно что все "питание" во всех школах "организует" одна весьма приближенная к кому то контора...
Иосилевич Михаил писал(а)
возможно (вероятно) не все доходит и до школ. <br> например, интересно что все "питание" во всех школах "организует" одна весьма приближенная к кому то контора... ...

Это вообще отдельная песня... По сути в одни руки отдали весь процесс организации питания... И умиляло то что если киндер не хочет есть предлагаемое "яство"... то он имеет полное право его не есть... после оплаты... Пришёл ребёнок в столовую или нет... деньги уже тю-тю... Пробовал не платить за те дни когда по болезни не ходил киндер в школу вообще... под конец четверти "классная дама" в слезах и соплях утверждала что тогда удержат с неё... Вот и весь ларчик...
nikom
20.10.2015
Мда, пресловутый ЕЦМЗ - та еще контора.
vvn54
20.10.2015
Предложите альтернативу?
7x7
20.10.2015
Макдоналдс.
Шаурма.
КФС
.....

Ты только предложи им, всё будет в лучшем виде.
vvn54
20.10.2015
Думаешь они будут ждать по полгода, а то и больше оплаты за свое питание? :-)
7x7
20.10.2015
Ну если откатывать не будут, так и вообще оплаты не дождутся.
Интересно, в загнивающей Омерике такой-же бардак?
А про какое ожидание с оплатой речь, Вы не в курсе?
Сам в шоке)))) Учитывая что деньги снимают заранее...даже если не ест ребенок. :-)
Всё во имя защиты прав детей от родителей... родителей просто ставят в позу "Алямафон моет пол"... Ваше дело платить и не задавать вопросы...
:-) Все в сухом остатке во имя человека, все для человека...и все мы знаем как зовут этого человека.
Этот человек сегодня с Асадом в Москве встречался... :-))))
Он самый, он самый...с человеком который в своей стране уже уничтожил пол-миллиона человек....раз так в сто больше чем ИГИЛ, запрещенная террористическая организация.

У сидящих статистов на первом федеральном канале за спиной сирийца - сбой программы, хлопают глазами и ждут как реагировать, хлопать или заглушать мычанием Улыбка)

Сириец четко дал понять - убирайтесь из Сирии, а с Асадом и ИГИЛом мы сами разберемся.


https://www.youtube.com/watch?v=_0T8rid58lM
М-дя-я... Адепты Пу без указаний то действительно зависли...
А про Сирию... Не думаю что там всё так просто разрешимо, как глаголет "простой сириец"...
Да ему и сказать то не дали, как обычно, когда опомнились.
nikom
22.10.2015
Приглашенный сириец выдает желаемое за действительное. Его "Мы" - это либеральная сирийская оппозиция, которая УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ НЕ МОЖЕТ "РАЗОБРАТЬСЯ" ни с Асадом, ни с Игилом, причем в последний год при прямой поддержке США. И не сможет: 25 тыс. пехоты у оппозиции против 130 тыс. правительственных войск, у ИГИЛ 100 тыс. и у АН-Нусры 10 тыс.
Уже по численности видно, что не хотят сирийцы воевать за оппозицию. Они вообще от войны устали, потому и бегут.
Жду ответа на поставленный вопрос в теме
www.nn.ru/community/gorod/po...463082#131463082

Что касаемо этой темы - Россия все это врем поставляет вооружение Асаду.
nikom
22.10.2015
А чьим оружием воюют ИГИЛ и Сирийская оппозиция? Не американским ли? Сначала поддерживают и снабжают тер. движения: Талибан, Аль-Каида, ИГИЛ, а потом "героически" с ними борются.
А это никто и не скрывает.
На этот счёт была классная пикировка на совете ООН.
Чего уж тут скрывать.
Сириец молодец, не дал себя переорать этой кодле. :)
И к тому же никакой более менее понятной отчетности!
Там песец. Буш младший в своей стране прославился ещё и тем, что сократил дотации "на завтраки" - у них это так называется. С трибуны порекомендовав школятам питаться хот-догами и кетчупом.
Кстати прокатило.
nikom
20.10.2015
Школьные столовые, такие, какими они были еще в начале 90-х годов. Хорошо было...*с ностальгией*
vvn54
20.10.2015
А почему не в 80-х, или в 70-х? :-)
7x7
20.10.2015
Тушёная квашеная капуста.
Бррррррррррррррррррр!
vvn54
20.10.2015
Почему? Гарнир на выбор - картофель, макароны, гречка. Капусты не помню.
Да ладно гнать-то!
+1
vvn54
20.10.2015
Не ладно, у нас школьная столовая работала в обычном режиме столовой. Что хочешь, то и бери за живые деньги. Не хочешь, не ешь. По крайней мере для старших классов.
И официантки в белых передниках обслуживали, ага
И метрдотель провожал от входа, на ходу выясняя - картофель, макароны, гречка.
shadow_
20.12.2015
мы сами там дежурили, было такое дежурство по школе в столовой.
И у нас вполне давали пюре или макароны с котлетой, иногда с сосисками.
Молоко тоже давали.
Запеканки из творога.
Это в 70-х разумеется.
FreeCat
20.12.2015
а у нас, тоже в 70-х, не было дежурства ... без нас управлялись :) ...
shadow_
20.12.2015
У нас это было скорее как элемент воспитания, чем элемент трудовой необходимости.
Дежурил один из старших классов 1 день.
В обязанность входило работа по столовой до 4-го урока, дежурство на лестничных клетках (по правой лестнице подъем, по левой спуск, чтобы не сталкивались потоки) и дежурство на входе по аналогичным причинам + требование сменной обуви осенью и зимой.
shadow_ писал(а)
Дежурил один из старших классов 1 день. В обязанность входило работа по столовой до 4-го урока, дежурство на лестничных клетках (по правой лестнице ...


Действительно не учиться же ученику в школе.
nikom
21.10.2015
Тоже не люблю ее, но и бывала она крайне редко.
А мне нравилось... о_О
Даже потом в войсках, когда бигус давали ностальгия пробивала.
7x7 писал(а)
Тушёная квашеная капуста. <br> Бррррррррррррррррррр! ...

находясь в Германии, получив ее на блюде со свининой и кружкой местного разливного пива - такие мысли не приходят на ум))
FreeCat
17.03.2016
ну да :) ... просто надо уметь её готовить :) ...
nikom
21.10.2015
И в 70-80-х тоже )
Я всего лишь очертила верхнюю границу)
Blondex
23.10.2015
мы уже направили жалобу по поводу нашего питания в школе, вот ждем ответа. кормят хуже собак, да за такие деньги!
nikom
24.10.2015
Зуб даю, что ответят: усе в порядке,вкусно, разнообразно, соответствует всем нормам, а будет - еще лучше. Что-что, а уж стряпать отписки наши чиновники научились.
Blondex
24.10.2015
это да....пока ждем.

а что за сволочь тут минусует Вам, кому рожу бить на этот раз?
nikom
25.10.2015
Ходит тут парочка, гусь да гагарочка :-)
Определили меня как ватника и минусуют, болезные... :-D
В казаков-разбойников не наигрались.
Blondex
27.10.2015
поставил бы Вам плюсик, да уровня нет у меня, к сожалению)
nikom
28.10.2015
"Наодная модерация" народная только по названию. По факту - дедовщина.
за какие?
Естественно родственные связи тут не причем )
Конечно без имен)
Да....а вы попробуйте хоть одного учителя уволить из школы))))) :-)
Миша, учителя получают и молчат поэтому
+1
nikom
21.10.2015
Не так-то много они получают, чтобы держаться за это, но ... держатся и руками, и ногами в ущерб свободе высказывания собственного мнения. Объяснения этому феномену поразительной зашуганности и бессловесности учителей у меня нет.
vvn54
21.10.2015
Я так и не пойму о чем речь? О чем молчат учителя?
nikom
21.10.2015
Учителя - самая совестливая по идее профессиональная страта.Ведь они в значительной степени формируют души детей. На практике иначе, вы и сами это знаете... Проводники официальной пропаганды, свое мнение высказывать строго не рекомендуется.
Я помню начало внедрения ЕГЭ и последствия этого. Ведь учителя были в массе против. Но свой протест высказывали не в школе и сми, а на кухнях.
На уроках говорят "правильные" слова о Конституции, о равенстве, о правах и свободах, но не говорят, что продекларированное резко контрастирует с реальной жизнью. На праймериз ЕР в этом году на школы спустили плановые цифры и заставили учителей обеспечивать явку. Вот учителя и звонили родителям, умоляя прийти("это ж вам ничего не стоит!"), проголосовать за ЕР, иначе "денег на ремонт не выделят".(!!!)
Молчат, когда представители власти на учительских собраниях шантажируют, склоняя голосовать досрочно и за ЕР.
Дети приучаются ко лжи и двойным стандартам со школы.
Да много еще чего. Тянут ничего не делающих двоечников за уши из класса в класс, ставя за "просто так" тройки. И посмей только против этого выступить - сразу подвергнут остракизму.
vvn54
21.10.2015
Проблемы то наверное не вчера образовались, в принципе всегда такое было в образовании. Сейчас хоть с зарплатами лучше стало, вспомните 90-е, сколько хороших учителей сменило профессию.
По поводу "правильных" слов на уроках, нужен единый учебник, по крайней мере по истории, обществознанию.
Хороший учебник? Как вы это представляете? История переписывается постоянно.
vvn54
10.11.2015
Я писал - единый. Учебник не должен зависеть от политических взглядов учителя.
По какой идее? Книжек начитались, товарищ?
nikom
22.10.2015
Да, книжек по теории и практике педагогики в свое время начиталась.:-)
Так вот в чем беда....ларчик просто открывался)))) пИдагог))))) :-D
nikom
24.10.2015
Любитель лайков, из меня такой же педагог, как из вас гинеколог.
Так потому и написал, что пИдагог))) А то что из вас педагог никакой, это видно. Могли бы и не уточнять)))
nikom
24.10.2015
Вы видите то, что хотите видеть. Аминь
Оно и видно, что книжек начиталась
:-D
nikom
23.10.2015
Слабо :-), то ли дело классика:
"интеллигент несчастный... выучили вас на свою голову...облысели все.."
Ох уж эти "кухни"
nikom писал(а)
Объяснения этому феномену поразительной зашуганности и бессловесности учителей у меня нет.
Аналогично. Причём чинуше по поводунагрянувшему вдом такой отпор дадут. (Примеры имеются.)
Учительская публика, - феномен обратной селекции, из аутсайдеров поступивших в педвуз отбираются наиболее отсталые, идущие в школы, из них большая часть сбегает от туда через год другой, соотвествтенно костяк педколлекива отбирается крайне убогий как в интеллектуальном так и в моральном плане.
У нашего народа такой менталитет что лучше согласиться чем выйти на улицу с плакатами. Была бы такая ситуация в Европе ответ был бы другой.
Как они могут быть не в курсе?
Значит нужно чтобы были в курсе. Такая вот у нас "обратная пропаганда".
abriko
20.10.2015
Иосилевич Михаил писал(а)
в Нижнем Новгороде "школьная мафия" - самая сильная из всех мафий.

у нас в думе есть депутат Богданов - директор школы. думаю он вам может рассказать.

зы. на школы 8 идет, а 6 - на детсады. вот это мафия так мафия!
детсады тоже подчиняются департаменту образования.
abriko
20.10.2015
ну тогда надо их классифицировать - школьная мафия, ясельная мафия, детсадовская мафия...

че это вы за образование то взялись? и причем только городское. областной бюджет интереснее разглядывать)))
доберемся и до Обласного
vvn54
20.10.2015
Давайте взглянем на цифры. В Нижнем на сегодняшний день 111 тыс школьников и 63 тыс. детей детсадовских.
pravdapfo.ru/articles/73409-v-shkolah-i-detsadah-nizhnego
Следовательно на одного школьника приходится 6 т.р. в месяц, а на одного детсадовца - 7,5 т.р. Это с учетом содержания аппарата отделов образования, коммуналки и пр, пр., до школ доходит еще меньше. Много это или мало? Достаточно сравнить с ценами в частных учреждениях ( д/с от 20 т.р. и выше, школы - не в курсе). Так что не там мафию ищем :-)
в частных школах в классе не по 30 чел.

давайте посчитаем в другом разрезе.
30*6 000 = 180 000 (это на 1 класс в месяц, включая ЛЕТО и все каникулы)

из них зарплата учителя (в первых классах 1 учитель, потом будет несколько , но в целом посчитаем 2 - 2.5 человека учителей на 1 класс) == ну пусть будет на всех 90 000 руб. (максимум)

где еще 50% (то есть 4 миллиарда из 8 миллиардов ) ?
vvn54
20.10.2015
50 % - только Фонд оплаты учителей, это очень много. А коммуналка, а ремонт, а дотации на питание, а покупка необходимых материалов для учебного процесса и пр. пр. Так в бюджете это все и расписано. Сравните бюджет любого работающего предприятия, это очень высокий ФОТ.
nikom
20.10.2015
На питание повысили в этом году. А дотации получают очень небольшое количество.
На текущий ремонт школы и класса, на охрану, на тетради, канц. принадлежности, даже на щетки и ведра собирают с родителей.
Зато такое ощущение, что в РОНО сидит слишком много методистов, заваливающих школу своими предписаниями, смотрами,конкурсами, викторинами. Изображая кипучую деятельность для своих же отчетов, они высасывают из пальца необходимость этой деятельности и наваливают эту обязательную кучу на учителей и детей.В результате мешают нормальному ходу учебного процесса. Постоянные курсы, совещания, съезды,викторины: по физкультуре, обж, черт знает по чему?!, но все это со снятием с уроков, в результате чего нет нормальной, спокойной обстановки для учебы. РОНО должны помогать школе или хотя бы - не мешать.... Пардон за лирическое отступление.)
Грэй
21.10.2015
Подписываюсь под каждым вашим вышесказанным словом - в школах одна показуха.

Ремонт классных комнат - это что-то. Класс-рук должна собрать на ремонт с родителей, затем купить все материалы (краску, линолеум и тд), потом привлечь к выполнению ремонта родителей, а если этого она сделать не смогла, по причине "Плохо работаете с родителями", то она должна нанять бригаду ремонтников или делать ремонт сама (в свой отпуск, с привлечением своего мужа)

Директора школ ноют про отсутствие финансирования. Вопрос: а где теряются выделяемые на школы деньги? Если часть их и доходит до школ, то у диров имеется масса способов положить эти деньги себе в карман.
кстати это только город.

а Школы получают еще много денег и из облатсного бюджета тоже.
и из внебюджетных фондов, по федеральным программам...

Нужны комментарии знающих людей.
vvn54
20.10.2015
Пригласите Вадима Евгеньевича, он тут периодически бывает. Лучше его вряд ли кто то прокомментирует бюджет.
OlGol333
20.10.2015
Прокомментировать осмысленно это наверное смогут только те кто бюджет верстал. Вы же не этого добиваетесь)
я добиваюсь честности и прозрачности в освоении этих гигантских сумм , а Вы чего ?
abriko
20.10.2015
ну вот сходу я так прикинул. в городе примерно 500 образовательных учреждений.
14 ярдов делим на 500 и на 12 - получается что в месяц примерно 2.3 млн на учреждение.

вы смогли бы содержать 40 школу на 2.3 млн?
Ну на 40-ю, с их апломбом, действительно не хватит...
abriko
21.10.2015
да с учетом тарифов на коммуналку думаю мало что можно на такие деньги содержать(((
А тарифы на коммуналку утверждает и впаривает школе, разве не тот же самый орган что и бюджетные средства присылает? Т.е. одной рукой даёт, а другой забирает... и он в курсе на сколько прибавил бюджет, а на сколько увеличил тариф...
abriko
21.10.2015
ну ценообразование в ЖКХ - вопрос отдельного обсуждения.)))
как минимум 53 миллиона рублей получила шк. 40 от бюжета в 2014 году.

lic40nn.edusite.ru/p204aa1.html

плюс
точно знаю, что "Квантик" там очень платный (на нем они хорошо зарабатывают)

плюс
различные поборы : с каждого класса наверное по миллиону в год.
abriko
21.10.2015
отличный отчет. а Вы их мафией называете)))

по 2015 году

60 получено - 55 из бюджета + 5 от платных услуг (видимо квантик и есть)

расходы (ну так крупными мазками)

47 зарплата
3 налоги
9 коммуналка, связь и т.п.

получается 83 % трат - зарплата и налоги.

что предлагаете оптимизировать?

за поборы сказать ничего не могу. когда у меня дети учились - все ограничивалось символическими суммами (не в 40-й)
да есть там чего оптимизировать. зайдите посмотрите при желании )
доходы, конечно, не все показаны.

"мафией" я называл скорее Департамент Образования т.к. основной "раздербан" похоже происходит именно там. Школам достаются объедки .... но они вместо того, чтобы "драть с департамента положенное" - поджимают хвост, "отдают честь" и тянут деньги с родителей.

в следующий год департамент видимо говорит им : ну что ? справились ? тогда в этот год еще меньше дадим..... :)))
abriko
21.10.2015
Иосилевич Михаил писал(а)
тогда в этот год еще меньше дадим

судя по отчетам из бюджета получают каждый раз все больше.

насчет департамента ничего сказать не могу. навряд ли. все закупки открыты и прозрачны.
например зачем директору Умновой аж 7 (СЕМЬ) Заместителей ???
насколько это экономически оправданно ?
при этом Кабинет, занимаемый директором Умновой, занимает площадь ДВУХ КЛАССОВ ( если Умнова выберет себе кабинет поменьше - школа 40 сможет обучать на 30 - 60 детей больше.)
Каждый из 7 замов имеет так же свой кабинет...
abriko
21.10.2015
Иосилевич Михаил писал(а)
например зачем директору Умновой аж 7 (СЕМЬ) Заместителей

наверное чтобы иметь возможность больше платить этим учителям.

насчет кабинетов не скажу - не видел. точно у каждого зама свой кабинет?

а у вас там дети учатся?
... благими намерениями значит подлог ?

у замов не такие большие конечно кабинеты, но есть.
abriko
21.10.2015
почему подлог. там же не мертвые души. утверждается штатка в департаменте я так понимаю.
=-O
OlGol333
20.10.2015
Тут? Абсолютно ничего. Просто как вы тут добьетесь прозрачности освоений мне не понятно. Услышать 25 ответов в стиле "воры воры воры" это вас успокаивает что ли?)
я уверен что 99,9% рядовых учителей не знают какой процент бюджета Нижнего Новгорода идет "на образование" ( 60% всех денег Города)

Если они озадачатся прозрачностью и начнут задавать вопросы/требовать инфу своим директорам ( а директора школ - своим руководителям) - я буду считать это своим вкладом в победу.
OlGol333
20.10.2015
Ну для кого эта агитация тут? Ну у меня теща учитель при том не рядовой, а зав кафедры. Руководству не то что про деньги вопрос задавать нельзя, а даже на приказы (как она говорит идиотские) о инновациях ведения процесса обучения.
сообщите ей про 8 миллиардов - посмотрите на ее реакцию.
vvn54
20.10.2015
Почему Вы так уверены, что учителя ничего не знают о бюджете?
Ему так хочется. Всё они знают.
здесь форум.
если даже хотябы родители немного переосмыслят свой подход к Школе...уже многое изменится.
Всех же убедили, что Школы- это самые бедные и недофинансированные учреждения в городе. Это, мягко говоря - не так.
а вот куда деваются эти гигантские средства - надо разбираться уполномоченным органам и Общественности в целом.
abriko
20.10.2015
Иосилевич Михаил писал(а)
надо разбираться уполномоченным органам

ну так напишите в прокуратуру запрос. пусть проверят.
OlGol333
20.10.2015
Готов спорить ничего в сознании родителей не изменится.
Дрищут родители задавать вопросы, мол, ихому дитятке станут двойки-тройки ставить. Лучше быть терпилами и платить, сколько скажут и куда скажут
vvn54
20.10.2015
А что могут родители в этом плане? Изменить штатное расписание или пересмотреть положение о надбавках? :-)
nikom
21.10.2015
Ничего не могут на самом деле. Мнение родителей не учитывается совсем, несмотря на разные декларации в уставе школы.
Когда внедряли систему пласт. карт по оплате питания, большинство родителей в нашей школе было против.
Причем здесь штатное расписание? Но закатать губу учителям, собирающим немалые средства под благовидным предлогом и черт те куда их девающим - могут вполне. Не про штатное расписание речь, вообще не о нем. И Вы это прекрансо понимаете, но делаете вид.
vvn54
21.10.2015
Речь разве о поборах была? См. выше - "куда деваются эти гигантские средства?". Так что будьте внимательны в следующий раз и не додумывайте за других :-)
nikom
21.10.2015
Давайте конкретизируем, тогда и станет ясно, что поборы очень даже в тему.
Сотрудники роно на собрании родительского комитета школы утверждают, что деньги на охрану всем школам выделяют. Директор нашей школы это отрицает, собирает на охрану с родителей. Так же как и в других школах. На жалобы родителей, в роно опять отвечают, что это сугубо добровольные пожертвования на ремонт и пр., а охрана - на бюджетном финансировании.
Вопрос так и висит в воздухе: выделяются ли деньги, если да, то куда они деваются, если нет или выделенных не хватает, то почему в этом не признаются?
vvn54
21.10.2015
Ничего не могу сказать про поборы, ибо последний раз был на родительском собрании двенадцать лет назад. Тогда собирали чисто символические деньги в фонд класса, сами родители. Ну и естественно чем то помогали, кто что может из материалов и оборудования, причем добровольно.
Не в курсе, а разве родительский комитет по Уставу школы не в праве потребовать финансовую отчетность?
nikom
22.10.2015
Отчитывается директор в своем выступлении на род.собрании в начале следующего учебного года. Устно. Саму финансовую отчетность разве что председатель род. комитета видит. Он для администрации "свой" человек.
О, непременно учту Ваше пожелание! Непременно!
Всего один вопрос: а как именно вы добиваетесь прозрачности бюджета?
И всего одно замечание: прозрачность всегно и всех бюджетов тоже не помешала бы.
luruva
20.10.2015
не знают.
и даже если пойдут доказывать их просто выживут. даже если не хватает каких то учителей, за такого держаться не будут.
"мафия" существует.
nikom
21.10.2015
+1 Школа вообще и учитель в частности находятся под страшным административным давлением.(
Да-да. Такое давление испытывают, что кушать не могут
nikom
21.10.2015
Некоторые и не могут. И бегут из школы.
в другую школу.
Родители с детьми бегут, nicom, чи кто?
nikom
22.10.2015
Учителя уходят( и не в другие школы, а совсем),молодые, не привыкшие.Старые-то держатся...
Да старых грымз разве пересидишь)))) :-D
туда им и дорога. Хотя, насколько я знаю ситуацию, никуда молодые учителя не уходят.
Blondex
23.10.2015
плюсуюсь
+1 и уходят из этой сферы только вперед ногами.
Bonus777
20.10.2015
По ссылке:

Not Found

По сути, в школе которой я учился, она вообще нищая, как ... я не знаю кто. Хорошо ещё, что есть спонсоры. Кстати почти за каждой школой закреплены спонсоры. И если они "богатые". То школе может что-то перепасть. А если нет... извините. ...

И ещё я знаю, что РОНО в наглую выпрашивает у магазинов торгующих игрушками, чтобы они поделились, сделали всякие "пожертвования", а иначе мстя их будет мгновенной и решительной. ...
Игрушки в школе?? И РОНО, через два О. И как они могут отомстить магазинам?
Bonus777
20.10.2015
Исправил. ...

Ну как вам отомстил Black Glove. Накидать меток например. ...
РОНО накидает черных меток магазинам игрушек? В параллельной Вселенной? Black Glove - давний мой поклонник. Но если бы я обращал внимание на все эти метки и минусы...
Bonus777
21.10.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
РОНО накидает черных меток магазинам игрушек?

Да шучу я. ...
POM@H
21.10.2015
Not Found

The requested URL /upload/ge...uN, 2015 was not found on this server.

Apache Server at www.admgor.nnov.ru Port 80
opo$um
23.10.2015
Михаил, вы выбрали правильную тему, однако задали совершенно не правильные вопросы. Правильный вопрос был уже здесь задан.

www.nn.ru/community/gorod/ma..._v_shkolakh.html

Куда уходят бюджетные деньги в принципе понятно процентов на 99.9. А вот куда эти уходят и кто решает как ими распорядиться... Даже я не очень представляю.
Blondex
23.10.2015
к чему это обсуждение? вы прозрели??? неожиданно...
60 процентов, Карл!
alex74261
02.02.2016
ничего нового ..но с подробностями интересно
https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM
Бриг
27.03.2016
Тот кто экономит на школах, будет строить тюрьмы .
Отто фон Бисмарк.
Dave
22.04.2016
В порядке по убыванию идет:

Предоставление субсидий

4 245 426 800,00
4 234 031 400,00
1 194 961 078,48
1 052 170 005,26
749 821 200,00
660 473 902,61

далее

Расходы на выплаты персоналу 489 150 315,00
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 20.09.2024 в 19:42:52 28
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26