--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Следствие по катастрофе лайнера ТУ-154 стопорится будто бы из-за отсутствия техники

Досье
1
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трагедия Ту-154: и какой прапорщик выбросил магнитофон?

Эксперты, расследующие крушение самолета Ту-154 Минобороны РФ, не смогли полностью расшифровать данные бортовых самописцев, которые почти вышли из употребления на современных лайнерах, сообщил в субботу источник "Коммерсанта".
Спасибо коллегам из "Коммерсанта" за особо ценную информацию. Я без иронии и кавычек. Тут уж всем нам не до смеха. Спустя 34 дня после трагедии с Ту-154 госкомиссия по расследованию причин так и не выдала НИ ОДНОЙ официальной версии произошедшего. Ссылки на какие-то анонимные источники, близкие к следствию, гадания экстрасенсов и экспертов допустимы в первые дни и недели после аварии. Но сегодня молчание авиационных и военных властей становится просто неприличным.

Черные ящики самолета были подняты на второй день после крушения. Два из трех, как показывали нам по телевидению, были в отличном состоянии. И тогда эксперты и начальники хором утверждали, что вот со дня на день их-то и расшифруют. Погодите. Не спешите с выводами. Молчите. Дайте пару дней, неделю максимум - и все расскажем...
Увы. Ничего они не сказали. В новогодние каникулы тему Ту-154 "закрыли", чтобы не расстраивать ликующее за праздничными столами население.
Тяжелое возвращение к трудовым будням тоже как-то не способствовало массовому любопытству по поводу рухнувшего самолета со всеми пассажирами. Уже и похороны генетически опознанных останков прошли. А официального объяснения - нет.
То есть не просто нет. Его вообще нет. На этом фоне информация об отсутствии катушечного магнитофона, способного расшифровать древние ящики Ту-154 кажется вбросом, цель которого - прозондировать общественного мнения. Съедим мы эту глупость или не съедим? Переварим очевидный бред или выплюнем, не проглотив?
А это на самом деле - бред.

Невозможно поверить в то, что Минобороны, МАК, Росавиация допустили ситуацию, когда самолет с устаревшими системами записи летают, а техники, способной их воспроизвести - нет.

Вы о чем вообще, господа хорошие?! Кто это мог позволить списать и выбросить ВСЕ магнитофоны? И почему их выбросили, а не положили на склад - "на всякий случай"?
Но даже предположив невозможное растрындяйство, концы с концами все равно не стыкуются.

Во-первых, за 34 дня можно было обратиться в международные организации по авиабезопасности. Наверняка катушечные магнитофоны есть в других странах. Их не может не быть!

Во-вторых, за 34 дня заводы-изготовители могли бы собрать по старым схемам десяток таких устройств. Любой радиоинженер скажет, что ничего сложного в них нет. Считыватель черных ящиков мало чем отличается от бытового "катушечника" приличного класса.
Как пишет Интерфакс со ссылкой на "Ъ", расследованием занимаются сотрудники Научно-исследовательского центра эксплуатации и ремонта авиатехники ВВС Минобороны. Сейчас там не осталось оборудования и специалистов, которые умеют работать с магнитной пленкой. Им удалось считать данные, однако для верной интерпретации нужно точно знать скорость работы лентопротяжного механизма и степень его износа на момент катастрофы. Кроме того, пока не удается с точностью синхронизировать эту информацию с данными речевого самописца.

Из-за проблем с расшифровкой постоянно переносится дата встречи экспертов с министром обороны Сергеем Шойгу. В первые дни после катастрофы предполагалось, что министру доложат о результатах сразу после новогодних каникул. Дату не удалось утвердить до сих пор.

Советую перечитать эти два абзаца ещё раз. И задаться вопросом: интересно, а как мы еще в космос летаем, атомные станции строим, если в стране нет ни одного специалиста, способного определить "скорость работы лентопротяжного механизма"?

Позорище, да и только...

Сергей Львов

www.newizv.ru/society/2017-0...-magnitofon.html
knopern
29.01.2017
Его потихоньку тормозят, надеясь что общественность вскорости потеряет к нему интерес. Главарям у нас все давно известно, а рядовым согражданам знать, как всегда, не положено...
общественность у нас добрая, нелюбопытная, доверчивая. Потихоньку опять всё сползёт на тормозах. Поневоле начинаешь задумываться, а не правы ли те, кто выдвигал версии об оружии, перегрузе, деньгах и т.д....
Avis
03.02.2017
Если бы именно задумались, то поняли б, что самописцы ничего про груз не скажут.
а расследование идёт только по самописцам?
Avis
03.02.2017
А Вы статьи, которые выкладываете, вообще не читаете? В ней вся ботва касается только самописцев.
Во-вторых, военным, чтобы скрыть что то про груз совсем не нужно ссылаться на проблемы с самописцами.
Я статью читал. Про груз писали ранее, и то в плане якобы перегруженности самолёта. В качестве одной из версий. Так что по-прежнему ждём результатов расследования крушения.
Avis
03.02.2017
Тогда непонятно к чему Вы написали тот постинг, на который я отвечал.
MrKlaus
29.01.2017
А как же арматы в багажном отделении ?
куча торпед и других ракет.
На нашем форуме же только такая версия была.
С каких пор у нас только вбросы печатают ? разве это не офф. версия была ? :)
MrKlaus
29.01.2017
www.rbc.ru/society/29/12/2016/5864ef7b9a7947b0ff2d6b09

еще прошлогодняя статья.

"Предварительный анализ первого обнаруженного бортового самописца, показал, что приоритетной версией крушения Ту-154 является ошибка пилотирования."

Чем не официальная версия ?
спасибо. Я теперь буду знать, что предварительный анализ первого самописца показал, что приоритетной версией крушения стала некая ошибка пилотирования. Эта версия подтвердилась?
MrKlaus
29.01.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
и не выдала НИ ОДНОЙ официальной версии произошедшего.


автор ноет что версий нет.
Я показал, что версии есть. Вобщим-то и все.

Вы спрашиваете когда будет окончательный результат расследования ?
Возьмем к примеру катастрофу в Ростове.
19 марта случилась.
20 апреля промежуточный отчет.

Т.е. месяц если нет проблем.
Месяц прошел, значит скоро расскажут.
ждём.
Avis
29.01.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Считыватель черных ящиков мало чем отличается от бытового "катушечника" приличного класса.

Ну, для журнашляди, постоянно путающей мальчика и девочку, может и не отличается.
7x7
29.01.2017
Я удивляюсь, что в чёрном ящике не обнаружили грамофонную пластинку.

Зы: К нам забросили в корне отмороженного агента Ависа. Анализ его мозга показал полную идентичность хлопковой целлюлозе. Сейчас он это докажет в своих коментариях.
MrKlaus
29.01.2017
Почему это вызывает у тебя удивление ?

7x7 писал(а)
Я удивляюсь, что в чёрном ящике не обнаружили грамофонную пластинку.
7x7
29.01.2017
MrKlaus писал(а)
Почему это вызывает у тебя удивление ?

Нук должен же тебе кто-то помогать?
Ты косишь под адекватного, он под дурака.
У вас хорошо получится.


ЗЫ Про пластинку: Так не шарманку же...
а как же восковой ролик, на который Эдисон произвёл первую в истории запись голоса?
7x7
30.01.2017
Ролик даже посовременнее выглядит.
Я вообще думал, что это музыкальная шкатулка.
mr.krabs
29.01.2017
Ставлю выеденое яйцо, что спишут на невминяемых пилотов
7x7
30.01.2017
Я даже больше поставлю - ломаный грош!
Это ж надо так ошибиться пилотам : самолет в мелкие куски на несколько км разлетелся, от людей фрагменты тел остались а очень крепкие черные ящики выглядят так, будто по ним кувалдой били несколько раз.
7x7
31.01.2017
Вася222 писал(а)
самолет в мелкие куски на несколько км разлетелся, от людей фрагменты тел остались а очень крепкие черные ящики выглядят так, будто по ним кувалдой били несколько раз.

Эти слухи надо на корню пресекать, дабы не повадно было!!!
Сказали, что пилоты ошиблись, значит ошиблись - иди докажи обратное.
Абсолютно с вами согласен !
Надо пресекать, а то не верит глупый народ и все !
Кстати, сегодня по любимому первому каналу сказали: земля плоская и стоит на трех слонах , а космонавты все врут. :))
MrKlaus
31.01.2017
люблю читать балаболов.
глаголь еще :)
7x7
31.01.2017
MrKlaus писал(а)
люблю читать балаболов.

Не читай балаболов - козлёночком станешь
MrKlaus
31.01.2017
ты на собственном опыте ? :)
7x7
31.01.2017
не, на твоём.
MrKlaus
31.01.2017
у тебя нет такого опыта ?
с балаболами не общаешься ? :)
Уже.
7x7
31.01.2017
Прослужив много лет в авиации сам знаю от объективного контроля как выводы делаются.
По команде с верху подтирается что надо на-раз.
MrKlaus
31.01.2017
да я гляжу ты за свою жизнь успел профессий 10 поменять, не меньше :)
7x7
31.01.2017
Огласите весь список, пожалуйста! (с)
MrKlaus
31.01.2017
не все так однозначно
german
03.02.2017
экие вы.. а вы думаете им там лехко? не так-то просто прийти на верхах к какой-либо единой и адекватной при том версии, годной для выдачи в зефир. о том, чтобы рассказать, как было на самом деле, мы понимаем, речи не идет. одно для всех очевидно- чем дольше тянут с обнародованием оф.версии- тем больше вопросов почему.
ну вот прикиньте, какие камикадзе, я про пилотов с экипажами, пойдут тогда на смену, на такую, без стеба, ответственную работу- самолеты летать, если крайними в таких эксцессах пилотов выставлять?
ну а если, чисто теоретически, сказать о бум-барабум на военном борту- так тут 16 отставками мчс-ников не отделаться, тут кужугетыча надо ссылать, как минимум на историческую родину. а это все равно как кирпичики из под своего и так трескающегося фундамента выбивать, или как своими зубами своих собственных сук, пардон, пилить.
и тут ни банальная дилемма ни разу, тут такая многовероятная хня, что их даже пожалеть подмывает.., но только до того момента, когда подумаешь без гыгешечек о тех, кто в самолете летел- в большинстве просто парни и девченки, которых папы-мамы ростили, во всякие музыкальные\танцевальные кружки водили, а тут такое фуэте..
пысы: а пилотов- мне их в таких катастрофах жальче всех, летят себе, работают, а тут н-ннаа тебе.. а в данном случае они еще и адекватны оставались и до последнего пытались вырулить
7x7
03.02.2017
Всё так!
Бриг
03.02.2017
Технический эксперт объясняет версию взрыва Ту-154

https://sochi.com/news/2085/390556/
Avis
03.02.2017
Мда... По "бригу" и иксперд. Судит по своим убогим автопокрышечным представлениям об авиации. А другой убогий даёт на его бред ссылку.
7x7
03.02.2017
Ты посмотри как убогий Ыксперт прописался на НП. Пинками не выгонишь. И все-то у него дебилы. Может он сам по встречной полосе едет?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 19.09.2024 в 22:27:59 11
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26