--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тема жестокого отношения к животным в России...

Нижегородская политика
17
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот это очень интересно
жестокое отношение к животным - это никак не связано с экономикой ?


https://newsland.com/user/42...i-koshek/5540228

Сама хозяйка из Волгограда также не отрицает, что они с мужем едят собак и кошек. В интервью журналистам женщина заявила, что есть бродячих животных для нее и ее больного супруга – единственный способ выжить. В частности, рассказала 51-летняя женщина, у ее мужа туберкулез, а при нем собачий жир, якобы, очень полезен. Кроме того, объясняет жительница Волгограда, иначе им с муж просто не выжить из-за отсутствия работы и денег. При этом женщина признается, что собачье и кошачье мясо ей не нравится.
Убить животное, чтобы съесть - это не жестокое обращение, а охота, дядь Миш.
MrKlaus
06.11.2016
В нижнем Новгороде оно как ? тоже распространено ?
У меня двойственное отношение к бродячим животным.
С одной стороны кто тогда крыс будет уничтожать если не они,
а с другой кроме как раскидывать мусор из помоек да кусать
нервных прохожих что они еще умеют ?
knopern
06.11.2016
С экономикой. полагаю, это не связано. Но это зеркальное отражение все большей озлобленности и дебильности загнивающего населения при путинском режиме...
MrKlaus
06.11.2016
Если вспомнить молодежь из Хабаровска (недавняя история),
то тут тоже я бы не стал связывать с экономикой.
Но в воспитании молодого поколения идет явный провал.

И с озлобленностью согласен. Причем в областных городах типа Н.Новгород
это не так заметно, а отъедешь на перефирию мама не горюй.

Режим конечно не причем, но отсутствие общей идеи (будь то религия,
комсомол или что-то другое), скажем так либеральность - явно сказывается.
Связано, но обратным образом.

Шариковым сколько нефтедолларов не давай, экономику они все одно построят ватную.
MrKlaus
06.11.2016
намек на образ жизни ?
типа такая она местная традиция ?
Какой уж тут намек, вроде прямым текстом пишу - разруха в головах, а нечищенные сортиры это только следствие. Имхо у Михаила заблуждение насчет того что народ такой богоносец потому что он бедный. А вот стоит поднять экономику - и станут как люди. Думаю причинно следственная связь тут обратная. Сколько там триллионов нефтедолларов пролетело со свистом кто то считал. И, как говорит гумтех, ичо? (-:
MrKlaus
06.11.2016
пример-то единичный, вроде как только удивиться можно,
а не делать выводы на всю страну.
Уважаемый, какой единичный пример? Скатайтесь в трущобы в окрестностях московского вокзала, там местные алконавты и бомжи во всю собачек едят например (про что сам слышал, хотя думаю встречается и в других районах города). Хотя может они все просто корейцы (-:
MrKlaus
06.11.2016
тут даже спорить не буду. Бомжам где денег взять на другую еду ?
Я даже вам больше скажу. Видите если бомж катит свой скарб на тележке,
то рядом всегда бежит собака - это его запас на холодные времена.

Но это не причина распространять этот "обычай" на себя, меня, ТС и остальных.
Единичный пример. Даже процента не наберет. Хотя безработных у нас больше.
Да, безработных много... говорят.
А почему так много "понаехавших" понаехало тогда? Чай, не гейропа, пособий им не платят. Понаехало, потому что работы очень много и проблем с трудоустройством нету. А безработных, говорят, много. Вот оно как.
Богоносцы либо бухают без меры, либо ленятся. Россияне среднеазиатского происхождения этим не страдают, им можно поручать работу отсюда и до обеда, сделают все в срок и за копейки. Вот только тупые как полено, но в принципе какая разница, командовать урфин джюсами может любой думающий и читающий человек (-:
А главное, у россиян среднеазиатского происхождения прав (в т.ч. и на жизнь) зачастую едва ли сильно больше, чем у собачек, которых они едят.
В глобальном мире живем (не только лишь все, но многие). Поэтому выход только один - работать нужно лучше, иначе заменят на вьетнамца или робота. Это неизбежно в обществе всеобщей конкуренции. Кстати нам, работникам умственного труда так сказать тоже не стоит расслаблять булки, компьютеры наступают даже туда где казалось бы... Как сказал бы дедушка Трамп - Dey took ur jobs! В общем другого выхода кроме как постоянно повышать квалификацию не вижу (-:
MrKlaus
06.11.2016
У грузчиков нет конкуренции. Видел как-то ихнего робота,
который носит коробки, пока что в одном экземпляре. Почти не падает.
Но до массового производства далеко.
В соседней теме выяснили же, что заработная плата грузчиков выше, чем врачей. Так что...
MrKlaus
06.11.2016
врачам меньше грозит роботизация ? :)
Да не поедут сюда вьетнамцы.) Только бедолаги из стран бывшего сс_ср, в которых скрепы ещё скрепнее, да и тех всё меньше.))
зы: Компьютеры не заменят человека...ну если только, как в ужастиках, электронный разум не захватит мир...Но в реальности он не субъектен...) Хотя квалификацию повышать надо, с этим не поспоришь.
Да и оборудование сюда завозить не будут. Будет просто как с чайкой - когда то было в нн производство телевизоров, а потом пуф - и нету, китайцы заменили. В одно прекрасное утро проснется 1000 токарей с Сормово и автозавода, пуф, а такой профессии больше нет. Фирма хуйай выпустила нового робота (-: Проснется утром 1000 таксистов, пуф, а такой профессии больше нет, фирма хрюндель выпустила дешевый автопилот, и т.д. (-:

Насчет искусственного интеллекта - ну не стоит считать это невозможным (-: Когда то считали что компьютер не может обыграть человека в шахматы, потом тоже самое говорили про "го" (-:
Да, и про технологии забыла-конечно не будут. Если выгоднее продавать готовое. Тот же Китай и станет продавать, а россиянцы, очевидно, мечтают всей страной пойти в грузчики... и вообще самую дешёвую рабсилу.) Но при этом работать не любят и, в сравнении со многими, не умеют...неувязочка однако. :)

Но комп-то делает, обновляет, ремонтирует...включает, в конце концов, пока ещё человек...) Хотя, как оно лет через 200 будет, под знай...Но я всё же считаю, не может электронный разум быть субъектным...
Ну как обслуживающий персонал компьютеров человек еще протянет какое то время (-: Типа сисадмины, да, не пошикуешь но на жизнь хватит (-:

Вообще тоже надеюсь что с искусственным интеллектом не все так однозначно, а то уж вообще (-: Но скажем так, исходя из существующего уровня технологий - те у кого работа состоит из монотонных повторяющихся задач - кандидаты проиграть естественный отбор, не завидую.
Мысь
06.11.2016
А можно заменить едроботов роботами?
А то пока как в Омоне Ра. Я думаю, им тяжело; плюс, жестокое обхождение по месту работы и пр.
Думаю скоро пройдем к этому. Зачем платить 11.80 за один и тот же набор куцых мыслей? Тут и генератор случайного текста справится. Возможно я даже не замечу разницы (-:
MrKlaus
06.11.2016
что такое 11,80 ?
MrKlaus
06.11.2016
боты не смогут в теме про животных говорить про едроботов.
Скучно ж без людей будет :)
Но человек же не исчерпывается работой, т.е. способностью выполнять какие-либо проф. задачи, хоть монотонно-повторяющиеся, хоть сколь угодно творческие.)
И даже в узкой сфере-да, компьютер умеет играть в шахматы, но шахматисты никуда не делись. Программы для бухгалтерии не отменили бухгалтеров и т.д... Не говоря уж об огромных сферах деятельности, где компьютеров просто нет или у них узко-прикладные задачи...а человек всё же незаменим...)
Ну из последнего что читаю на эту тему - вангуют что останется 10-15% от прежнего количества рабочих, остальные на пособие, думаете просто так заговорили в развитых странах про базовый доход и 4х дневную рабочую неделю? Столько человеков просто не нужно, им тупо нечего делать.

Вот с изобретением огнестрела фехтование вроде никуда не делось, занимаются люди. Но это типа хобби, практического смысла ноль (-:
MrKlaus
06.11.2016
это неправильно ? у животных должно быть больше прав чем у людей ?
...с чего такой глупый вывод?
MrKlaus
06.11.2016
и правда глупо. Так значит все нормально. У россиянина прав больше чем у собачек. Отлично подмечено.
У гастарбайтеров-права?! Насмешили.)
Их и у россиянцев-то негусто...)
MrKlaus
06.11.2016
мы вроде про тех кто получил гражданство. Россияне без гражданства не бывают.
А если про приезжих трудовых мигрантов, то все зависит от регистрации.
Если они не пожелали регистрироваться, то там конечно беспредел начинается.
А без прав россияне бывают?
MrKlaus
06.11.2016
честно ?
без прописки провал есть. Сам прочувствовал.
Вроде и с поликлиниками нормально и со школами не обижают.
Ну и продукты купить никто не откажет. А вот с работой не додумали.
Счет открыть в банке и то проблема.
MrKlaus писал(а)
Вроде и с поликлиниками нормально и со школами не обижают.

Мы в разных Россиях живём?)
Ну и про права расскажите идите И. Дадину, например, или хотя бы вон кузнечихинцам, у которых отнимают землю и заставляют сносить свои же дома. Мне не надо, я итак в курсе.)
MrKlaus
06.11.2016
ну газетные впечатления это хорошо.
Я больше своими оперирую.
Кузнечиха от вас так далеко? Да и здесь вроде втыкаете, откуда газеты-то?..)
MrKlaus
06.11.2016
Кузнечиха 5-10 минут езды. Это хорошая тема для обсуждения.
Откроете новую в НП ? или было уже что-то похожее ?
А на что их делать, если в нашей стране до сих пор нет нормальных законов о защите животных, у животных статус вещи (причём вещи с неопределённой и сомнительной ценностью)...Помойка это, а не страна, уровень четвёртого и далее мира.
MrKlaus
06.11.2016
Нормальные законы о животных - это что ?
Жестокое обращение есть, ответственность за животных есть.
А чего не хватает ?
Почитайте о законодательстве развитых стран.
MrKlaus
06.11.2016
Я почитал.
Но как я понимаю все основное у нас есть.
А вот так чтоб для полного счастья о чем статьи не хватает ?

Мне понравился налог на содержание животных и прайс для желающих
выкинуть животного из дома. Это я бы ввел.
У нас нет почти ничего.
Начать с того, что в нормальных странах животные-чувствующие существа, наделённые свободами. Ну и за преступления в отношении животных в нормальных странах наказывают. Реальными тюремными сроками.
MrKlaus
06.11.2016
ну у нас типа тоже. Статья 245
"принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок"
ната р писал(а)
Начать с того, что в нормальных странах животные-чувствующие существа, наделённые свободами.

У нас типа далеко не то же!
MrKlaus
06.11.2016
ну нет. Мои коты тоже чувствующие. Правда со свободами у них не очень:
гадить я им не позволяю где угодно, только в лотки.
Ну и пожрать им даю не когда они мяукают громче, а несколько раз на
дню примерно в одно время. Вроде привыкли. Разжирели лентяи.
Даже тапочки не носят :)
Как Вы котов-то научили не гадить?! Если сами...так недогадливы...)
MrKlaus
06.11.2016
так не о том беседа.
Главное что мы уже не 4-й и далее мир и все за один час беседы :)
Именно 4-й и далее. Во всех странах Брикс, окромя кетая, давно всё иначе в это отношении.
MrKlaus
06.11.2016
так чего не хватает ? статьи в конституции о чувствах домашних животных ?
Я ж не для спора а для понимания проблемы.
Вот какой бы конкретно закон Вы бы добавили в УК ?
Правовой статус животных, ужесточение законодательства в отношении жестокости к животным, законы, регулирующие содержание и разведение животных. Изменение законов об охоте, промыслах, рыбалке и т.д...
MrKlaus
06.11.2016
Я понял. Очень много чтобы описывать детали.
Но судя по словам "ужесточение" и "изменение" - кое что уже
сделано. Но чего нет - это законов о содержании и разведении.
Согласен. Я выше писал об этом.
Иосилевич Михаил писал(а)
В интервью журналистам женщина заявила, что есть бродячих животных для нее и ее больного супруга - единственный способ выжить.

Вот почитаешь о таком, и становится очень-очень жаль, что ЛТП упразднили...)
Да и лоботомия с электрошоком давно не в почёте...((
MrKlaus
06.11.2016
А вы ухаживаете за бездомными собаками ?
Я-то да, только своих три, а раньше были и курируемые.
А вы?
MrKlaus
06.11.2016
Я нет.
Мне не нравятся бездомные животные.
Читал тут по вашей наводке законы Германии и Великобритании:
Бездомные животные подлежат отлову и усыплению через неделю,
если не найдется хозяин.
Я сторонник такого подхода.
В Германии запрещено усыпление здоровых животных.
MrKlaus
06.11.2016
"Эвтаназия здоровых животных полностью запрещена в 3 странах -- Германии, Греции, Италии"
При этом отмечается полное отсутствие бездомных собак в Германии.
Интересно как им это удалось ?
Жесткие законы, регулирующие содержание и разведение. Налоги, которые тратятся не на яхты и конюшни, а на-в числе прочего-приюты, стерилизацию, пропаганду ответственного отношения и много ещё на что...
MrKlaus
06.11.2016
плюсую.
Конечно это не самое главное что нужно, но однозначно нужно.
Всяко нужнее чем идея в недавней статье по борьбе с "употреблением слов Ватник, Колорад и т.п."
MrKlaus писал(а)
Бездомные животные подлежат отлову и усыплению через неделю,
если не найдется хозяин.

Т.е. это чушь, признаёте? :)
MrKlaus
06.11.2016
в смысле что в великобритании есть ? таки да. Есть.

А что этого делать не надо ?
Сейчас стерилизуют отпускают - у нас по дворам
бегают такие с кольцами в ухе. Вполне себе миролюбивые. Хотя помню
какой-то малыш трех лет впился псу в шкуру - тот рычал так, что малыш пару раз
точно обкакался :)

Не-не. Я больше за усыпление, чем стерилизацию.
А вот если будет строгое законодательство, то глядишь бездомных-то и не будет.
Как в Германии. И усыплять никого не придется.
Вы пишете много, а читаете мало.
а вон ДиКаприо лошадь съел...... Оскар дали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26