--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЦБ: "Банки не имеют права не возвращать деньги своим клиентам"

Досье
12
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
01.04.2016
=========================================
ЦБ прокомментировал сообщения о праве банков не выдавать крупные вклады

​Банк России опроверг сообщения о том, что банки обязаны будут требовать с клиентов документы, подтверждающие «источник происхождения» денег и имущества для выдачи крупных вкладов.

«Банки не имеют права не возвращать деньги своим клиентам, согласно действующему законодательству. При этом еще с июня 2015 года банки получили право на определение источников происхождения денежных средств и иного имущества клиентов», — говорится в комментарии Центрального банка, который поступил в редакцию РБК.

Пресс-служба регулятора указывает, что соответствующая норма предусмотрена федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и соответствует требованиям FATF.

«Банки самостоятельно, в соответствии со своими правилами внутреннего «противолегализационного» контроля, определяют случаи реализации этого права и при необходимости могут запросить у клиента дополнительные сведения», — говорится в комментарии.

(цы) www.rbc.ru/finances/31/03/2016/56fd4d549a79475c3d27a0be
=========================================
А РК говорю в очередной раз: "Поздравляю гражданин соврвши" (цы) :-D .
7x7
01.04.2016
Кто верит банкам - у того лишние деньги.
FreeCat писал(а)
При этом еще с июня 2015 года банки получили право на определение источников происхождения денежных средств и иного имущества клиентов


Так вот 30 июня 2016 года амнистия капиталов -- заканчивается.

А уже первого июля банки будут обязаны требовать от клиентов обосновать происхождение средств, находящихся на счету, если у банка <<возникли сомнения>>.


Потому что пока клиент не доказал законность происхождения денег на счет, банк имеет полное право ему эти деньги не отдавать. Ну типа <<заморозить>> их, что в переводе с банковского на обычный означает <<присвоить>>, потому что вашими замороженными деньгами банк может распоряжаться в соответствии со <<своими уставными целями>>.

Это все определяется персональным мнением банковского менеджера, что заблокировал ваш счет и волей его задней ноги. Как он скажет, так и будет.

www.nn.ru/community/gorod/po...666076#143666076

Так покажи ....где я соврал. П....бол.
Вам какая газница в Болгагии, господин не-дятел?
FreeCat
01.04.2016
Ресторанный критик писал(а)
П....бол

это ты :-D .
Не обязаны, но могут.) Чего б не воспользоваться таким правом-то, а!)
FreeCat писал(а)
Банки самостоятельно, в соответствии со своими правилами внутреннего <<противолегализационного>> контроля, определяют случаи реализации этого права


Сам же пишет...
Как слышит, так и пишет.)
Мозги то пропиты. Даже не понимает, что пишет. Лишь бы крикнуть ... не верю.....ко-ко-ко-ко...все вы врете)))) *rofl*
Ресторанный критик писал(а)
Мозги то пропиты.

Поржала :-D
Слышь, (не) дятел, ты по себе не меряй, да?
FreeCat
01.04.2016
сходи снова в первый класс и изучи порядок чтения :-D ... "применение закона" - это попросить сведения :-D .. а не отдать не имеют права :-D ... читай заново с первой строчки :-D ...
FreeCat
01.04.2016
ната р писал(а)
Не обязаны, но могут.

не могут :) . могут только запросить сведения :) ... а не отдать - не могут :) . не является надлежащим органом банк для этого :) .
У меня однажды даже принимать хотели с бумажкой об источнике...)
FreeCat
02.04.2016
так просто звонишь в ЦБ - и они на задних лапках у тебя в следующи йраз принимают :) .
FreeCat
02.04.2016
Просто такой случай в НН был :) ... а на банки.ру много такого описано :) ... просто надо знать свои права и бороться за них :) .
Боритесь. И побеждайте.))
FreeCat
03.04.2016
я ещё и с юристами посоветуюсь :) ... благо есть с кем :) . но сначала звонок в ЦБ :) .
В ЦБ надо не звонить, а писать.) Но уже неактуально, не хотят-не надо.)
FreeCat
04.04.2016
ната р писал(а)
Но уже неактуально, не хотят-не надо

ну и ладно :) .
Кис, не переживай, я напишу, что любовница подарила... мне отдадут, если чо :-D
А ему чего писать, любовник подарил?..
Это не твоё дело, детка :) Ты деньги не выдаёшь, так что сиди на попе ровно.
Оно может и не моё, но пишете на открытом форуме, а не в приват, к примеру...перед тем как писать думаете тем, на чём сидите (ровно) ?..
Девушка, Вы чем думали, когда мне метки посылали? Я пишу, что могу приватно попросить банк отдать мне деньги, т.к. мне не удобно афишировать своих любовников\любовниц с подарками. Что писать при этом ТС - понятия не имею. Он не любовником, не любовницей не является. Какие ваши проблемы?
Я видимо недостаточно меток посылала...
Метки от таких дур как ты меня мало волнуют. Есть люди, которые по настоящему интересны. Я ценю их мнение. Твоё мнение стоит три копейки максимум. И то это не твоё мнение, а Ресторанного критика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов