--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В таких случаях я почему-то хочу разбудить Брежнева, чтобы он поглядел на все это.

Нижегородская политика
3
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не Ленина из Мавзолея, а именно Брежнева. Наверное, потому, что Ленин - это 50-летний дедушка из книжки, а Брежнев - это реальный генсек моего детства.

Так вот в те не столь давние времена за свячение куличей и сырковой массы с изюмом в Пасху могли из комсомола исключить. А уж если кому в голову пришло вместо первомайской демонстрации пойти в церковь! Тогда лучше там, в церкви, и оставаться! Однажды, говорят, Пасха, действительно, как и нынче, совпала с Первомаем - ох нелегко было тем, кто вместо демонстрации направил свои стопы в храм принимать опиум для народа с яйцами в обнимку.

Но нынче все поменялось!

Теперь профсоюзы подстраивают план мероприятий под расписание молитв и крестного хода. Коммунисты, развернув знамена, крестятся наотмашь и с именем Ленина и Сталина идут причащаться и целовать крест. Лик Иисуса скоро станут рисовать в профиль - перед Марксом и Энгельсом.

Зюганов называет Христа первым коммунистом и не краснеет в отличие от своего флага. В общем, совпадение светского календаря с церковным создало товарищам определенные проблемы. Ведь надо же как-то все совместить. И права трудящихся отстаивать и с куличами в храм успеть.

И кое-кто, причем, если я правильно понял, таковых немало, решили, что в храм -- важнее. Определенная логика в этом имеется.

В храме же не только можно в толкотне и суете подставить тело под размашистые движения батюшки и поймать на себя капли святой воды. Там можно и Господа попросить о чем-то.
Не только пихаться, протягивая руку к бутылке кагора в обмен на мятые купюры, но и помолиться Всевышнему, чтоб хотя бы он защитил трудящихся и их права. Кого теперь просить-то трудящимся?

Прямая Линия с Путиным была неделю назад - теперь только на Бога остается уповать.

Какой толк в профсоюзных демонстрациях, если профсоюзы давно сами стали первыми помощниками хозяев. А профсоюзные начальники - такие же чиновники, не вылезающие из кожаных кабинетов и не влезающие своими лицами в кадр.
Демонстрация - это рутина. Часто по разнарядке, по принуждению.
А в храм с дарами, чтобы потом разговляться - это от души.

Туда, пока еще никого не сгоняют под страхом увольнения или в обмен на отгулы. Демонстраций еще столько всяких будет, а Пасха - раз в году.

Хотя при желании-то можно было бы успеть и туда и туда.

Но говорят, что полиция не сможет обеспечить везде порядок. Но это, на мой взгляд, чисто проблема организации.

Ведь можно сначала организованно пройти в церковь, а оттуда рядами и колоннами на шествие. Или наоборот - прошествовать, а потом с куличами к батюшке.

И полицию с собой прихватить. Тем более что у полицейских тоже куличи и яйца имеются.

echo.msk.ru/blog/oreh/1752102-echo/

1 мая трудящиеся самой счастливой страны на свете могут выйти на демонстрацию с крашеными яйцами.
Будет весело и красиво. :-)
Одни несут корзины с куличами и яйцами. а другие, просто свои яйца, но - с плакатами в руках.
:-)
Почему-то вспоминаются стихи Юза Алешковского

Смотрю на небо просветленным взором -
Я на троих с утра сообразил,
Я ентот день люблю, как День шахтера
И праздник наших Вооруженных сил.

Там красят яйца в синий и зеленый,
А я их крашу только в красный цвет,
В руках несу их гордо, как знамена
И символ наших радостных побед.

Сегодня яйца с треском разбиваются,
И душу радуют колокола,
А пролетарии всех стран соединяются
Вокруг пасхального стола.

Как хорошо в такое время года
Пойти из церкви прямо на обед.
Давай закурим опиум народа,
А он покурит наших сигарет!

Под колокольный звон ножей и вилок
Щекочет ноздри запах куличей.
Приятно мне в сплошном лесу бутылок
Увидеть даже лица стукачей.

Все люди - братья! Я обниму китайца,
Привет Мао Дзэдуну передам.
Он желтые свои пришлет мне яйца -
Я красные свои ему отдам.

Проклятье испытаньям в небе чистом -
Не для того Христос сошел с креста.
Кричим мы: "Руки прочь, имперьялисты,
От нашего советского Христа!"

Так поцелуемся давай, прохожая!
Прости меня за чистый интерес.
Мы на людей становимся похожими...
Давай еще!.. Воистину воскрес!


1961
i8
22.04.2016
в наше время даже на территории школы милиции есть Георгиевская церковь
интересно, пустует она или курсанты грехи замаливают
Сложное сейчас время, неоднозначное.
Надо быть и за царя, и за коммунистов, и за чекистов, и в церковь ходить, и языческие праздники отмечать.
Украину ненавидеть, но братьями считать.
Запад презирать, но пользоваться всеми его достижениями.
В Турцию ездить, но быть начеку, знать, что к врагам едешь.
Белье в проруби стирать, но танкам с ракетами не забывать восхищаться.

А помнить сколько надо: дедов, Гагарина, что ты идешь по особому пути...а, не, помнить надо немного.
+100500
Nikky
23.04.2016
А можно просто, как во все времена, плевать на все то говно, что Вами перечислено, и жить своей жизнью.
Можно...чисто теорретически...живя в глухой провинции и зарабатывая ...условно...выпасом коз.
Только вот чего же ты не плюнешь и скачешь из темы в тему по полит.форуму... из своей деревни? 8-)
Даже в глухой провинции не получается ?

И в качестве совета...считать говном...своих предков не стОит. Они в ваших проблемах не виноваты. ]:->
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26