--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вместо всего. Разочарование накрывает страну, как радиоактивная пыль.

Нижегородская политика
20
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Разочарованием обернулись надежды, что «заграница нам поможет» – Запад явно реагирует только в той степени, в какой это связано с его собственной безопасностью и интересами, и не собирается решать за россиян проблему – там своей головной боли выше крыши.

Не сбылись ожидания мощного харизматичного лидера, который сможет возглавить оппозицию – демократическую ли, националистическую, хоть какую.

Разочаровались те, кто ожидал, что все бывшие советские соотечественники спят и видят снова вернуться под сень самодержавия, православия и народности.

Разочаровываются прямо сейчас те, кто мечтал о возрождении СССР без минусов СССР, – чтобы все дружили и были хорошими, как в добрых фильмах их советского детства, но чтобы колготки не штопать и арестов ночных не бояться.

Господи, да даже представители режима разочарованы. Зорькин вон понял, что крепостных так и не дадут – а оно бы как кстати было.
Тимченко не пускают к любимой собачке – а он почти уже вошел в европейский истеблишмент. Даже депутатов и прокуроров за границу не пускают – и тогда смысл? Для того ли все было задумано, если домики на Лазурном берегу стали теперь недоступны?

А сколько за это время случилось разочарований более мелких… Кто-то разочаровался в Лимонове, кто-то в Макаревиче, кто-то в докторе Лизе, но что еще хуже – многие разочаровались в друзьях и родных.

Наконец, новая волна разочарования, которая только начинает накатываться – это волна, предназначенная мечтавшим о возрождении великой Державы, Империи.

А как все начиналось!

Крым наш, Россия вернулась, даешь русский мир и великую евразийскую державу, ужо им всем, а мы захватим Арктику и даже вернем Аляску. А кто не с нами – тот пожалеет, развалится, замерзнет, убьется об стену, «проект Украина не состоялся и будет закрыт», «Америка будет знать свое место» и все в таком духе.

Что же имеем по прошествии времени. Проект Новороссии от Харькова до Приднестровья с треском провалился.

План возродить великую империю на основании одних только мечтаний и понтов почему-то не сработал. Империи ведь, как к ним ни относиться, имеют шансы на успех только пока несут другим народам новые технологии и социальные идеи: так было хоть с Римом, хоть с Британией, хоть с СССР.
На одном завоевании и подавлении получаются не империи, а нашествия саранчи, после которых остаются не акведуки, не школы, не законы, не больницы и не заводы, а просто выжженная земля, глад и мор.

Осознание того факта, что имперской идее каюк, пока дошло не до всех ее поклонников, а только до самых умных. Но дойдет, так или иначе, хотя еще впереди и стадия отрицания, и попытки «дожать», и поиски виновных, конечно. Но не избежать и патриотам своей горькой чаши разочарования. Россия, увы, не станет в обозримом будущем великой державой и не расширит своих границ. Хорошо, если сохранит имеющиеся.

Это разочарование еще не состоялось вполне, оно только набирает силу. Пока еще идет стадия отрицания: «дорожает, но не все»,
«дорожает, но нам этих продуктов не надо»,
«а что нам курс доллара, у нас все в рублях» и даже: «да подумаешь, пережили 90-е, переживем и это». Последнее звучит особенно забавно из уст тех самых людей, которые прежде в качестве главного аргумента приводили свое нежелание опять жить «как в ужасные 90-е».

Конечно, не обойдется без поиска виноватых, и тут как раз кстати западные санкции – вот же из-за кого все.
Но сколько веревочке не виться… Довольно скоро выяснится, что купить новую стиральную машину взамен сгоревшей стало трудно – они все импортные, и цены на них исходно в валюте.
Что ставший привычным летний отдых на Кипре или в Турции теперь недоступен.
Что кредитов больше не дают, за малейшую просрочку оплаты ЖКХ отключают свет и воду, а ипотечные квартиры отбирают.
Все это, увы, неизбежно и в ближайшее время коснется каждого.

Продукты дорожают, ЖКХ тоже, школы и больницы сливают и «оптимизируют».
Бюджеты регионов полупусты, стабфонд уже дербанят, пенсии заморозили, материнский капитал отнимают.
От стабильности не осталось и следа – без всякого «Майдана», на фоне полностью зачищенной оппозиции, контроля за всем и вроде бы полным слиянием в экстазе верхов с низами.

Упования на выборы тоже не оправдались. Выиграть выборы в регионах иногда удавалось, но скоро выяснялось, что сделать с таким трудом выбранный альтернативный мэр почти ничего не может, а вот его убрать, запугать или посадить властям – раз плюнуть. Титанические усилия, которыми давалась победа, оборачивались ничем.

Разочарование накрывает страну, как радиоактивная пыль. Похоже, в самое ближайшее время все непримиримые враги обнаружат себя сидящими тесным кругом вокруг общего разбитого корыта.

Или это не корыто, а Емелина печка?

За три бурных последних года расцвели, одурманили заманчивым миражом, да и распались в прах все и всякие фантазии о простых решениях.
О том, что можно ничего всерьез не делать, ничем не платить, не впрягаться, а оно все как-то само получится так, как намечтано. Ну, просто потому, что нам очень-очень хочется. «По щучьему велению, по нашему хотению…» Неважно, чего именно хочется – демократии, империи или уверенности в завтрашнем дне.

Правда в том, что у реальной жизни нет для нас ничего из этого – на халяву. Все имеет свою цену в этом гребаном взрослом мире, и ты или платишь ее, или…. платишь в разы больше, потому что набегают пени.

Кстати, русская сказка про корыто еще гуманно заканчивается – старуха возвращается в исходное положение.
14 октября 1833 года Александр Пушкин написал «Сказку о рыбаке и рыбке». Судя по дате, написал он ее за один день.
Правда, в оригинале сказка называется «Vom Fischer und seiner Frau» и опубликовали ее братья Якоб и Вильгельм Гримм 20 лет до создания русской версии.
Не суть в этом, немецкое происхождение сказки придает пикантность нашей истории.

Сюжет всем известен: «Жил старик со своею старухой. У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке». Потом пойманная стариком золотая рыбка предложила взамен свободы все блага, но добрый русский старик отвечал отказом. Пока чистосердечно не рассказал старухе.
Та начала перечислять требования. Чтобы было понятно современному читателю, выглядело это примерно так – вначале новую квартиру, затем джакузи, потом иномарку, а в конце вообще заявила, что хочет жить в Кремле, и чтобы золотая рыбка являлась к ней или в виде Романа Абрамовича, или зажаренной на сковородке.
Золотая рыбка рассердилась и… финал вы знаете – старуха опять сидит у своей лачужки у разбитого корыта. Корыто – тоже очень хороший символ, похоже на другое слово – «газпром».
И рыбка, кстати, в немецком оригинале совсем не золотая, она была обычная камбала.

Вообще в российской истории последних веков символики было через край.
Уважали и почитали Ивана Грозного и забывали о вырезанном им населении Великого Новгорода в 1570 году.
Восхищались подвигом 28-ми панфиловцев и не читали заключение генпрокуратуры СССР, о том, что это миф, сказка.

В ночь на 2000 год начали сочинять еще один миф – о «Великой России», собирающей «русские земли». Сказочник был небольшого роста, бледный с лица, растерянный и казалось, слегка наивный. После 20-летнего безденежья 80-90-х годов «золотая рыбка» удачи подарила Путину цену за баррель нефти по 27.50 долларов, а потом с каждым годом цена становилась все больше и больше.

Путин – не сказочный старик, тот все-таки был честным и добрым, Путин оказался старухой, которой хотелось большего.

Если следовать иносказательности, то Путин захотел быть властителем мира, для начала в тех размерах, которые были при большевиках, то есть, как СССР. Он так и сказал, СНГ – «зона геополитических интересов». Пожилые люди знают, что когда в Кремле произносят эти слова, то быть очередной войне.

В 1917 году непротрезвевшие солдаты и матросы еще трясли лозунгами «Миру – мир», а Ленин уже был готов к тяжелой и кровопролитной войне.
Посмотрите на архивные фотографии времен Сталина – так вы увидите сотни и тысячи лозунгов про мир, и посчитайте, сколько воевал генералиссимус с неоконченным образованием.
Аккурат перед войной в Афганистане и участии советских войск в десятках военных конфликтах по всему миру с подачи Брежнева самым популярным лозунгом был – «СССР – оплот мира».
Что-то психиатрическое наблюдалось в поведении советской идеологии – постоянно говорить о мире и постоянно воевать.

Путин тоже начал свою кремлевскую жизнь с войны – сначала в Дагестане и Чечне, потом в Грузии, теперь в Украине и в Сирии. Плевать он хотел на международные договоры и обязательства, он захотел стать «владычицей морскою».

В немецком оригинале сказки злая и тупая необразованная старуха в конце концов захотела стать Папой Римским.
В пересказе Пушкина старухе хотелось не только обладать морями и океанами, но и, согласно российским традициям, просто унизить золотую рыбку, сделав ее официантом и прислугой «на побегушках».

Поскольку Путин жил в ГДР, то понятно, почему ему нравится немецкий вариант – стать во главе церкви. И стал.

Не подозревая, что золотая рыбка в произведении Пушкина была знающей и неплохо разбиралась в финансовом положении старухи. Отомстила она по полной программе – нефть обесценилась, продукты подорожали, старухе взамен уже привычного джакузи вернули дырявое корыто. Теперь сидит она на берегу моря-окияна и не знает, что ей делать.

Как писал тот же Пушкин в финале другого произведения, «Сказки о золотом петушке», «сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок». Иносказательность часто лучше воспринимается, чем статистика, публикация результатов проделанной работы, чем обычные увещевания.

Путин попытался войти во второй раз в одну и ту же реку, не зная значения фразы, сказанной древним греком Гераклитом, жившим за две с половиной тысячи лет до Путина. Путину, вслед за Петром Первым и Лениным захотелось стать императором-собирателем «русские земли».

Да чего не возьми, все обернулось пшиком.

Большинство-то аналогичных историй (а такие есть почти во всех культурах) имеют конец совсем печальный.


rusjev.net/2014/11/05/vokrug...yskaya-imperiya/
orlovikfx
26.02.2016
как вы достали, сраные критики, только и можете кукарекать, получили люлей на болотной, так вам мало, забились бы в свой петушиный куток, сидели бы тихо , так не вам надо тявкать, что все в России плохо! а сами вы что лично сделали кроме крика и шума , чтоб в стране лучше жилось, да Путин не идеален, но за такое короткое время , а для такой огромной страны как наша, 16 лет это маленький срок, он очень сильно поднял уровень , жизни! я прекрасно помню что творилось раньше, да многое нужно еще менять, но оглянитесь вокруг, кто это будет делать , поколения которые выросли во время купи- продай, бери больше неси дальше, или те сраные дряхлые политики которые еще с коммунизма пропитались идеей что народ быдло а они звезды, Путин молодец, он очень тонко ведет политику,постепенно выращивая смену настоящих патриотов, а то что он смог ввести Крым в состав России так это просто молодец!
i8
26.02.2016
orlovikfx писал(а)
, да Путин не идеален

сказал несраный критик :-D
orlovikfx
26.02.2016
сказал человек, который, любит свою страну и занимается полезным делом!!!
i8
26.02.2016
родину любят если не все , то многие
но надо не путать любовь к родине и собачью преданность ОПГ Озеро
orlovikfx
26.02.2016
ты сам лично знаешь,что это ОПГ ???
Так тебе еще даже, сидя с козлом в обнимку на никчемных и никому ненужных даже за 5 рублей заброшенных землях...еще не понятно?
Когда придет налог по новой оценке, может дойдет.. 8-) фиг знает. Может так и сгинешь, не поняв ничего. :-D
orlovikfx
26.02.2016
придурок! у меня земля не далеко от города), а налог я знаю какой) он меня не напрягает)
i8
26.02.2016
и вам бы знать не помешало :-D
7x7
27.02.2016
И он разочаруется во всём, если узнает, сколько получает он и они.
Anaita
02.03.2016
orlovikfx писал(а)
сраные критики........сраные дряхлые политики

)))))))))))))))))))))))))))))
В-72
26.02.2016
ресторанный петух закукарекал снова!))))))) ну давай,пидор,заминусуй меня,лобзни тунца!
orlovikfx
26.02.2016
крассава))))))))))
7x7
28.02.2016
А кому ты, певец утренний, нужен?
Твой НИК-однодневка никому не упёрся. Так же как и твои предыдущие боты типа orlovikfx и прочая петушиная гвардия..
чО, все плохо?..
А сами как думаете? :-)
У меня все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу... только бы бакс не упал неожиданно...
i8
26.02.2016
in-memory-of писал(а)
только бы бакс не упал неожиданно.

а чо так?
подкупить подешевле -это гуд!)
Не-не-не... я же не спекулянт, я всего лишь отечественный производитель и, редкая сволочь, экспортер :-)
i8
27.02.2016
а тут и не надо быть спекулянтом, скорее, "сохраняльщиком" честно нажЫтого
+ много
orlovikfx
26.02.2016
вот и я про то же все норм))
Бакс не упадет, не переживайте. Тоже затарились? А на тех кто не затарился...наплевать? :-)
На козлодоев?..В смысле сами лохи, пусть наслаждаются?
orlovikfx
26.02.2016
дурак ты)) для меня рост цен вообще класс)), теплицы уже готовы под засев, семена куплены, в сыроварне оборудование подключают), так как у меня производство замкнутого цикла, от молока до сыра, мне вообще нормально! а люди во все времена покупали и будут покупать хороший продукт!
Это на своих огурцах в поликарбонатных теплицах решил бизнес делать?.....ты еще тупее, чем показался сначала.

Развод лохов - один из столпов государственности, таково призвание властей и судьба народа во все времена - от Древнего Рима до Анчурии. Даже мы зашкварились <<зелеными киловаттами>> и триумфальным возвращением МММ, да уж. Но одно дело понять, что тебе дали фантик вместо конфеты, и спросить: <<Дядя, ты дурак?>> - и другое дело сожрать пустую бумажку, поблагодарить и спросить: <<Сколько я за это должен?>>
orlovikfx
26.02.2016
это ты лох)), а я на этом зарабатываю))
Я по твоим фото вижу..чего ты там зарабатываешь. :-D
Чеснок еще посади и хрен с цветной капустой. И сразу забогатеешь. Попрет...только успевай выкорчевывать *rofl*
orlovikfx
26.02.2016
а ты считаешь что в деревне мне надо в костюме ходить)))))))))))))))

ты конкретный даун
Причем здесь костюм? :'(
orlovikfx
26.02.2016
а как ты по фото определяешь людей?)))
И не только по фото. *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
7x7
27.02.2016
Интересно, за какие провинности перед Россией этого чушка кинули на передний план борьбы с инакомыслием? Чего-то они больше недели не держатся, а мне лечи их потом за счёт бюджета.
Одни расходы. Никакого бюджета не хватит. :-)
7x7
28.02.2016
А я их и не лечу. Они вон главврачу дачу строят. Изучают изнутри борьбу с коррупцией.
*rofl* ну трудовая терапия она порой помогает. Если уж она не поможет...тогда электроток.....трепанация...а потом уже уколы. Главное очередность не перепутать. :-[
orlovikfx
26.02.2016
а баксы я вообще не покупаю! мне только евро не много сейчас нужно купить),в италии с сыроваром договорился, на 6 месяцев контракт заключили!
На что тебе покупать-то))) Ну огурцы то уже выбрал семена....обоссаться)))....теперь попрет... *rofl* Успевай только килоевро покупать))))
Знаю уже одного осла, который такую сыроварню купил уже год назад. Теперь простаивает...ждет своего часа, когда с торгов продадут. *rofl*
orlovikfx
26.02.2016
это ты ослина), бесполезный придаток общества
А ты кредит возьми под будущий сыр...и урожай огурцов. Всяко в очередь банки выстроятся....не могут отказать. Дело верное. *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
orlovikfx
26.02.2016
он мне не нужен, это ты походу в кредит живешь))

у меня с финансами все хорошо))
А я то не вижу что у тебя и как...
по фото и твоим рассуждениям на форуме... *rofl*
orlovikfx
26.02.2016
ты лучше дай контакт, сыроварню у него выкуплю!!!
Зачем....покупай за евро. *crazy*
orlovikfx
26.02.2016
ты в натуре дебил

я уже не первый год этим занимаюсь!
24.02.16 в 22:55
сколько за квадратный метр выходит теплица?

24.02.16 в 23:08
нет это очень дорого! мне весной нужно будет закрывать 5000 квадратов, прще самому, бригаду нанять и поставить!

24.02.16 в 23:20
ну вы сами посудите, на фиг такая дорогая теплица нужна, я тоже много компаний перебрал, но в итоге как я буду делать мне в 3-4 раза дешевле встанет,отработают они себя за один сезон, а дальше уже чисто работают на доход

24.02.16 в 23:59
ну 30 га, это не только теплицы, это общая площадь для организации, этого бизнеса,ну если партнеров найду

17.02.16 в 00:15
а что вы собираетесь выращивать для чего подсветка нужна?

16.02.16 в 15:32
есть отличный участок земли 12 га, может кому то будет интересно совместное освоение
участок в собственности


www.nn.ru/community/biz/business/teplichnyy_biznes.html

21.02.16 в 22:18

какие сорта огурцов сажаете? Я сажаю китайские. Одним огурцом можно всю семью накормить и в засолке хорошие. Правда резать приходиться
я для посадки взял, кураж ф1 и конни ф1


А теперь самое интересное....бизнес план ватника...
21.02.16 в 20:32
считаем, огурцы урожайность с онгог квадратного метра 10 кг, теплица на 5000 квадратов умножаем на 10кг=50 000 кг умножаем на 4 рабочих месяца=200 000кг умножаем на 20р(оптовая цена)=4 000 000 р , затраты на рабочих и электричество 800тыров ,итого на выхлопе 3 200 000 рубчиков, [red]а если эти теплицы в 10 раз больше площади занимают?[/red]
orlovikfx
26.02.2016
и что ты тут плохого увидел?))

есть свободный участок, почему бы не освоить
14.02.16 в 20:07

на это форум, я пришел не для сплетен, а найти достойных людей, действительно увлеченных в развитие фермерства, у меня есть много интересных проектов,чтобы совместно их претворить в жизнь!
orlovikfx
26.02.2016
ну так ты весь диалог выстави что ты только часть выставляешь)))
orlovikfx
26.02.2016
ну так что контакт дашь? человека который сыроварню продает?
orlovikfx
26.02.2016
надо про тебя тебя тему на городском создать), кто такой ресторанный критик)), и назначить конкурс разбей об него тухлое яйцо и выстави видео на форуме))) , а победителю назначить денежный приз))), я уверен , ЖЕЛАЮЩИХ БУДЕТ МНОГО !!!!
7x7
27.02.2016
Бл..., какой типаж!
Я не узнаю тебя в гриме.
Боря Моисеев?
Нет..
Сергей Пенкин?
Нет..
О, боже мой!! Сэр Элтон Джон!!! Сэр Гей!!!
:'( :-D
Иди таблеток себе купи, приз он назначит...чучело огородное.
orlovikfx
26.02.2016
ты кстати может подскажешь контакты этого человека, я бы у него выкупил эту сыроварню)
Нет конечно. Истинный-же патриот не примет помощи от врага...правда ведь? Или ты готов от врага помощь принимать?
orlovikfx
26.02.2016
дурак, я не помощи прошу, а себе выгоду ищу)))

а от тебя выгода какая? ты же сам в последних штанах ходишь)), а вот тому человеку которого ты ослом назвал, покупкой его оборудованния помогу!
Ну так ищи..чего ты у меня просишь... *rofl*
Волю вольную еще Борис Николаевич окончательно объявил... так что, каждый волен богатеть или беднеть...
Понятная точка зрения. Главное чтобы у себя любимого было хорошо, а на остальных с большой колокольни.
Не, почему же... я милостыню по праздникам богатую подаю... как праотцами завещано...
Ну это совсем другая история.
i8
26.02.2016
начинает доходить: что-то пошло не так (с)
хотя есть еще народец, который пищит про жизнь в рублевой зоне и т.п туфту
До них еще не дошло. Медленно они понимают.
А есть категория, которые уверены....что это все временные трудности, хуже не будет...и скоро все опять будет как раньше. :-)
SSE
26.02.2016
Не, пля...
Для ресторанных критикофф и прочих дармоедов "как раньше" не будет.
Век воли не видать :о))))
А как раньше? :-)
7x7
27.02.2016
А ты когда последний раз волю видел?
Вас хоть отстёгивают от компьютера?
Для него еще действует крепостное право. :-)
7x7
07.03.2016
У него даже такого права нет)))
Бесправное существо. :'(
Да, один уже спекся...))
А каким соловьем, бывало, заливался...

Привилегированный пользователь 7 уровня Steavi вчера в 12:52 <<ответить>>
Налоговая, таможня и прочие контролирующие органы РФ чутко стоят на страже кошелька россиян и не допустят не то что снижения - даже просто не дадут ценам оставаться на уровне - только вверх, только вперед. Пусть даже для этого придется настолько увеличить давление на бизнес, что половина позакрывается нафиг. И совершенно не важно, что там по этому поводу в красивых интервью говорят в Кремле. Там они говорят одно, а командуют другое. ?
Тунг
26.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
Путин оказался старухой, которой хотелось большего.

Оказался сумашедшей тварью, как у там у горки-лук
Я понимаю, когда покупают у бабушки в переходе пучок вялого чеснока за пять гривен, уважая попытку отчаявшегося человека замаскировать попрошайничество под бизнес. Но как только бабушка сходит с ума, и требует в подтверждение сделки оставить ей скан паспорта и налогового кода, поцеловать ее в задницу и расписаться кровью - сразу приходит понимание, что чеснок можно купить и в другом месте. Особенно, если он тебе вообще не нужен.
Класс!!!! *rofl*
Тунг
26.02.2016
взгляд с соседской стороны
gorky-look.livejournal.com/87419.html
Даже моему знакомому видеопирату не приходило в голову звонить в Голливуд, и нагло требовать: <<Эй, б*ять, дайте этого, как его, режиссера. Шпильмана или Шпильберга, х*й вас всех, жыдомасонов, запомнишь. Скажите, чтобы такое говно как в тот раз, больше не снимал, а снял про реальных пацанов, а то пацаны сказали шо больше покупать у нас ваши фильмы не будут>>. Он сидел себе тихо на потоке, пока тот не иссяк, ибо не создавал поток, а кормился с него. Вся его вина в том, что не успел перетащить мельницу в другое место, или перепрофилировать ее под корчму.

Российские обыватели сладко наминают в карманах на то, что <<кризис искусственный, скоро нефть будет по шестьдесят, тогда заживем>>. По сто сорок за бочку они зажить не смогли, но вот по шестьдесят - заживут непременно. Это при том что лучшие российские эксперты еще два года назад совершенно неопровержимо доказали, что при цене восемьдесят долларов за баррель мировая экономика умирает, хохлы замерзают от голода, а русские танки Т-72 за 72 часа доходят до Ла-Манша, причем с другой стороны - через весь глобус выруливают с запада.
Тунг писал(а)
Российские обыватели сладко наминают в карманах на то, что <<кризис искусственный, скоро нефть будет по шестьдесят, тогда заживем>>.


В самую точку. :-D

Я не любитель прогнозов - кто его знает, может быть, нефть и будет по шестьдесят. А может, будет и по миллиону за пробирку, как в фантастическом кино о далеком будущем. Но покупать ее задорого у стремного контрагента, пытающегося всучить под договорную цену свой политический процент уже не будут никогда.
i8
26.02.2016
)))
Денег не будет. Последняя надежда на обход санкций провалилась.

Ведущие американские банки отказались от размещения российских гособлигаций

Ближе других банков к размещению российских суверенных бумаг был Goldman Sachs, но после того как американское министерство финансов рекомендовало отказаться от идеи участвовать в финансовой схеме, заявка на заключение сделки в 3 миллиарда долларов была отозвана.

Прежде от размещения российских долговых инструментов отказались JP Morgan, в Bank of America, Citigroup и Morgan Stanley от размещения отказались изначально, посчитав, что политические риски, связанные с российскими облигациями велики.

echo.msk.ru/news/1723340-echo.html


Соединенные штаты на год продлили санкции против России. Соответствующий указ подписал президент Барак Обама.
В указе отмечено, что сохраняется <<режим чрезвычайного положения, который введен из-за попыток подорвать демократические процессы на Украине, нарушить суверенитет страны и ее территориальную целостность>>.

echo.msk.ru/news/1723304-echo.html
Тунг
03.03.2016
Выход только один. Апоплексический удар.
И вот очередной мыльный пузырь лопнул....
Вывалилась одна скрепа из рукава....мельдоний и все понеслось под откос.

Сборная России по биатлону обновила свой антирекорд по худшей в истории серии выступлений на одном чемпионате

Российские спортсмены не смогли завоевать ни одной медали уже в девяти гонках турнира в Норвегии. В среду биатлонистки остались за пределами призовых мест в индивидуальной гонке.

В той же дисциплине в четверг не сумели завоевать награды и представители мужской команды.

Накануне серию продолжил неудачный результат россиянок в эстафете. Сегодня за чертой призовых мест осталась мужская эстафетная команда.

Вот оно как бес колес и без ширки. )))
Прав Мутко- ничего страшного что Олимпиаду пропустим
Че там делать?
Если только майки с Путиным на себя напялить, как сделал футболист Локомотива *rofl*
Тунг
12.03.2016
Наверное бежали и представляли себе награду ввиде членов в костюме путина.
А вот еще отбегали....в Ханты-Мансийске...на Кубке мира по биатлону.
Мельдоний помоги... *wall*
Кто-то затупил лыжи сборной России...

Мартен Фуркад финишировал с четырьмя штрафными кругами!!!!!!!!!! и опередил Шипулина. Шипулин приехал с отставанием в 2 минуты и 15 секунд

Результат ...россияне не вошли даже в топ двадцати...при том что бежало всего 30 человек *wall* из которых 8 россиян!!!!

Первая десятка выглядела так....
Тунг
19.03.2016
Продались госдепу наверное. Он всегда виноват.
Других вариантов просто нет. Нельзя же предполагать, что вся сборная на колесах сидела.
Суоярви -- в переводе с финского это означает <<болотистое озеро>> -- райцентр с населением 9 тысяч человек на юге Республики Карелия. До 1940 года здесь была территория Финляндии, сегодня отсюда до финской границы -- не более ста километров.

Эти бараки строились после войны, многие -- как временное жиле. Но люди живут тут до сих пор, -- без душа, с одним туалетом на несколько квартир, старой проводкой и разъедающей стены плесенью. Вода, которая идет из кранов, непригодна для питья даже в кипяченом виде, поэтому за питьевой водой идут к колодцам.

https://www.youtube.com/watch?v=2prtS6RcGM8
ФОКи на улице Родионова и проспекте Кораблестроителей в Нижнем Новгороде <<законсервированы>>. Строительство остановлено.
Что касается ФОКа на улице Тропинина в Приокском районе, то его готовность составляет 75%. ФОК должен был начать работу еще в сентябре прошлого года. Сдать его подрядчик должен был уже и к 15 апреля после переноса срока, однако сроки вновь перенесены - пока на лето, ввиду того что у города нет денег.

Мы плюем на санкции. *wall* Главное всех обязать ГТО сдавать...а ФОКи..да наплевать на них.
Вице-премьер Аркадий Дворкович рекомендовал <<Газпрому>> и <<Татнефти>> приостановить поставки нефтепродуктов с дочерних предприятий в Белоруссию.
Что это значит? :)
Очередной шантаж идет. Только вот вопрос кто кого :-)
Думаешь, после нефте-газовых траблов может что-то посерьёзнее быть?..
Я думаю Лукашенко их потихоньку отодвигает, после налаживания отношений с Европой. Вот они и решили его трубой прижать.
Европа всё равно на равных с ним дружить не будет...он как обычно, то вашим, то нашим...)
Он просто решил воспользоваться ситуацией..и правильно решил.
Ситуация Белоруссии и России напоминает отношения альфонса и дамы-курицы))) Она его спонсируте, а он взяв деньги гуляет. ...пока не кончаться деньги и он опять крутится около курицы, рассказывая какая она прекрасная и лучше на свете не сыскать.))) :-[
Да уж, от них куриными окорочками не отделаешься.)) Им надо денежки, притом в твёрдой валюте.)
Они все нефтью даром берут...в бензин перегоняют и торгуют где только он требуется))
А учитывая, что наших коробейников гнать начали чаще...то нефти бесплатной в Белоруссию уходит все больше...спрос то растет))) Вот наши и переживают....что-то много стало батьке нефти бесплатной перепадать. А не дать....можгно и без Белоруссии остаться. Вот и пытаются на двух стульях усидеть. :-D
Ростуризм: в Крыму за два года не реализовано ни одного турпроекта

15 апр -- РИА Новости. Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков отметил серьезные проблемы с инфраструктурой в Крыму и не увидел проектов, реализованных в отрасли за последние два года, сообщает информационное агентство <<Крыминформ>>.

<<Очень много проблем связано с инфраструктурой. Вынужден констатировать, что за два года я не услышал и не увидел реальных проектов. Скажите, какие гостиницы были открыты или что ещё сделано? Пока мы в состоянии ожидания. Пока у нас не будет достойных мест размещения, соответственно, будем сталкиваться с проблемами>>, -- сказал Конюшков, выступая на втором Ялтинском международном экономическом форуме.

Это еще мягко сказано

Власти Крыма подтвердили, что до начала курортного сезона полностью отремонтировать городские канализационные сети не представляется возможным, поэтому стоки будут по-прежнему стекать в море.

Дальше..больше))) Чем дальше в лес....тем толще партизаны...так сказать.

Министр Российской Федерации по делам Крыма не считает отсутствие очистных сооружений в Крыму большой проблемой.

Об этом он заявил в интервью <<Комсомольской правде>>.

<<Послушайте, канализация везде сбрасывается в море. Речь идет только о глубинах, один из самых надежных и удачных способов утилизации. Потому что это органика. Там тварь морская это все поедает, как в очистных сооружениях>>, - считает министр.

В Ялте у санатория <<Ай-Петри>> канализационные стоки текут прямо в море.
Об этом свидетельствует видеоролик, размещенный на YouTube.
По словам местного жителя, такая ситуация сложилась из-за отсутствия электроэнергии. Перекачивать нечистоты на очистные сооружения должна была компрессорно-насосная станция (КНС), однако она не работает.
Автор видеоролика отметил, что на пляже вонь стоит ужасная <<хоть с противогазом ходи>>, а вода в море стала черного цвета.

www.911sevastopol.org/articl...ut_pramo_v_more/

https://www.youtube.com/watch?v=wfj-9IEZR1E
Ну и как последствие всего происходящего

Крым начал терять популярность среди российских туристов...я бы сказал так и не получив эту самую популярность.

Спрос на авиабилеты в этом году снизился на 25 процентов, сообщает газета <<Коммерсантъ>> со ссылкой на данные компании <<Связной тревел>>.
Эксперты объясняют ситуацию тем, что россияне недовольны сервисом.
Туристы, выбиравшие Турцию и Египет, сейчас предпочитают ездить в Сочи, Анапу и Геленджик.

echo.msk.ru/news/1766140-echo.html

Ну и еще о Крыме......сядьте на стул, чтобы не упасть)))


Власти Крыма предлагают ввести уголовную ответственность за кражу песка с пляжей

<<Если у нас будут белым днем воровать песок, то что мы все здесь тогда делаем?>> -- сказал Аксенов. О том, что на пляжах возросло число случаев кражи песка, сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.

echo.msk.ru/news/1766404-echo.html

*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Тунг
16.05.2016
А крымчане несогласны. Говорят Крым ваш.
https://youtu.be/SagmV-ERtUs
*rofl*
Они так надеялись на золотой дождь, который на них прольется)) Все сарайки и курятники проветрили, матрасы просушили...помятуя о советском прошлом))), приготовились размещать туристов-дикарей.
Цены на картонках написали...списав их с сайтов Тайланда и Испании)))...вывесили на покосившиеся заборы. :-D
Тунг
17.05.2016
На месте украинских СМИ, я бы начал транслировать данный ролик на своих каналах )))

Типа пятая колонна на Рашка тудэй продолжает вместе с Эрнстом разваливать российское ватовидение.
Я бы на их месте признал независимость Донбасса и Лугандона..и стену возвел на границе...метров десять высотой. :-)
Не было очарования.
Ну как же не было))) Кто кроме него, МочитьвСортире, КрымНаш, ОлимпиЯда)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов