--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сколько в вашем дуршлаге дырок?

105
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я вас всех дырками-отверстиями доконаю скоро!
Приходи в гости, сам и пересчитаешь)))
адрес
Записываете?)
планета Земля...
Я смотрю Bonus777 уже раз к Вам пришел, до сих пор чертыхается *yahoo*
Если Вы о подарках этого форумчанина, то они сделаны по моей личной просьбе, но ход ваших мыслей говорит о многом))))
FreeCat
13.11.2015
... такие медленные мысли :) ?
ага)
FreeCat
14.11.2015
... значит не бум спешить :) ...
:-)
FreeCat
15.11.2015
*bye*
вот зря шпагу подарила, ой, зря....
вот подумать надо прежде...подумать!
писталеты надо дарить, чтоб дырки проделовать!
я водяные предлагала, ими не проделаешь
FreeCat
13.11.2015
... это смотря какое давление *crazy* ...
kwk
13.11.2015
С какой стороны считать?
У меня с одной стороны на одну дырку больше!...
сделай с другой стороны отверстие.
kwk
13.11.2015
Сделал. Всё равно с другой на одну больше!
Сейчас попробую ещё и дырку сделать вместо отверстия. О результате доложу вечером когда пересчитаю новое количество.
Там, где больше, заделай одну дырку пластелином.
kwk
13.11.2015
Пластилин не помог.
Выявилась формула, описывающая зависимость кол-ва дырок с верхней стороны (В) с количеством с нижней (Н).
Формула такая:
В=Н+1
Похоже, с математикой сегодня творится что-то неладное..., поскольку, если количество дырок снизу сделать равным нулю, залепив пластилином все дырки сверху, то количество дырок снизу будет равно -1. У моего дуршлага обнаружилась отрицательная дырка! Ужас какой... Я лучше поскорее уберу пластилин и распечатаю все дырки.
%-) это определенно шнобель!
Ни одной. Только дурки.
Ещё кто кого доконает!...
У тебя не дуршлаг, а кастрюля.
FreeCat
13.11.2015
это такой дуршлаг :) ...
kwk
13.11.2015
Кастрюля - это дуршлаг со одной дыркой с одной стороны. А с другой стороны дырки нет.
FreeCat
14.11.2015
Да!
а если ее неправильно взять, то дна не будет и крышка запаяна
FreeCat
15.11.2015
*crazy*
32. Может больше. Но не меньше точно.
FreeCat
14.11.2015
Мой дуршлаг отказывается отвечать и ссылается на 51-ю статью Конституции :-\\ ..
*rofl*
FreeCat
14.11.2015
... он очень самостоятельный :-[ ...
а ты Чо ему гражданство оформил? *rofl*
FreeCat
15.11.2015
... да он сам :) .. по месту рождения :) ...
а откуда он у тебя родом? ;-) ...
*подозрительно...
FreeCat
15.11.2015
innocent bystander писал(а)
а откуда он у тебя родом? ;-)

СССР :-[
все равно, нужно оформлять россЕйское гражданство *wall* ...
либо используй как антенну *crazy*
FreeCat
16.11.2015
innocent bystander писал(а)
все равно, нужно оформлять россЕйское гражданство

так он и форрмил :) ... как уроженец СССР :) ...
у него удался урожай? *crazy*
FreeCat
18.11.2015
да ... 40 центнеров с гектара :) ...
чем гектары замерял?
*подозрительно ;-)
FreeCat
19.11.2015
линейкой :-[
не устал ... с линейкой? :-D
доконать дырками сложно...вот меня дуршлаг одолевал, одолевал,...я ему все дырки запаял, и он стал простым ковшом *crazy* ...
FreeCat
15.11.2015
... это ж насилие над свободой дуршлачности =-O ...
никакого насилия, теперь он свободен :-D ...
Stopkin
15.11.2015
Паиот пестни Кипелова?! =-O
и все запели :-D ...
www.youtube.com/watch?v=TFgpfj3-9Nk
Stopkin
14.11.2015
А ты дырки в своем дуршлаге как сделал, прострелил? :-D
Да! Причём стрелял с одной стороны, пробивалась одна дырка, а при вылете пули через другую сторону - другая. Т.е. от одного выстрела сразу две симметрично. Поэтому в моём дуршлаге их одинаковое количество в каждой половине.
бульбулятор делали?
Stopkin
15.11.2015
Дуршлаг же!
FreeCat
15.11.2015
дуршлаг с другой стороны :) ...
у вас навязчивая идея. фобия дырок
*поправила очечки
будем лечить - КЛИЗМАМИ
Лечи не лечи, а в клизме тоже есть ДЫРКИ!
Как ВЫ не поймёте, что без дырок нииииииикууууууууууууууууууудааааааааааааааааааааа!
диагноз подтвердился
*села за написание диссертации
До защиты не забудь-те меня ознакомить с текстом диссертации, вдруг там одно враньё может чего подправить придется (за вознаграждение).
меркантильный какой :-\\
каклеты не дам
FreeCat
16.11.2015
Клавиопатра писал(а)
каклеты не дам

он вообще ещё не на довольствии :-D ...
kwk
16.11.2015
Я стчитаю можно уже поставить на довольствие. С явно выраженным дырчато-отверстиеватым маниакальным синдромом тут ещё никого не было и экземпляр заслуживает того, что ему полагается в таких случаях.
Особо заслуживает внимания тот факт, что многие тут же повелись! То есть, признаки эпидемии налицо!
Согласна.
А главвврач не против?)
kwk
16.11.2015
Не в каждой больничке есть специалист по дыркам. Надо гордиться тем, что имеем в своих рядах. Если будет против - пусть сам себе дырки в носу и ковыряет!...
*начала гордиться*
FreeCat
16.11.2015
зато он по норкам не специалист :-D ...
по норкам у нас своих спецов навалом... *yahoo*
FreeCat
17.11.2015
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=25935258
... и не только :-[ ...
Открой секрет - на фига ты сама себе ЧМ нафигачила? Какое то колдунство или главврач велел?
kwk
16.11.2015
А как можно самому себе назначить Частотную Модуляцию (ЧМ) ?
Она всё может ) Она знаш как модулирует частотно, ажно пыль столбом. )
FreeCat
17.11.2015
можно :) ... ФМ - нельзя :) .
kwk
17.11.2015
Импортный аналог можно зато - FM :)
Не путать с АМ. АМ - это не Аналогичная Модуляция, не аналог это вообще!
FreeCat
17.11.2015
да :) ... я знаю :-D ...
FreeCat
17.11.2015
Здесь был мой ник писал(а)
Открой секрет - на фига ты сама себе ЧМ нафигачила?

Шобы ПОМНИЛИ! :-)
:-D ниугадал)))))
FreeCat
18.11.2015
Так надо. Верь мне)))
Ладна !!!
Он из сетки сделан, как сосчитать?
kwk
16.11.2015
Из сетки - сито. Это совсем другая конструкция.
Есть ещё модификация - решето. И карманная версия - ситечко.
Дуршлаг - это кастрюля с дырками.
"Какая разница?" (Ц)
Щитать просто. Затыкай по одной дырке по очереди и по скорости выходы воды из твоей сетки (дуршлага) определяй количество свободных дырок. А потом их сложишь с заткнутыми.
А скорость выхода воды относительно чего считать?
kwk
16.11.2015
Относительно начала координат?
Значит относительно стенок сита-дуршлага? А как же сила притяжения?
kwk
16.11.2015
Сила притяжения равномерно распределена по всей поверхности стенок сита и её можно не учитывать.
Если бы сила притяжения сконцентрировалась в одной какой-то точке сита, то его разорвало бы мгновенно!
Праильно!
Согласен с вами, но с одним НО - форма сита имеет сферическую поверхность и её точки неравномерно удалены от центра силы притяжения, также вода при свободном стекании концентрируется в нижней точке сферы, что отрицательно влияет на равномерность сливания.
Может быть имеет смысл исходить из удельного веса проволоки, из которой изготовлено сито, и общей площади объекта? Что вы об этом думаете, коллега?
kwk
17.11.2015
Я думаю, что на равномерность сливания следует учесть и влияние Луны, вследствие которого в сите, как и в любом другом водоёме, образуются приливы и отливы. Параметры слива будут меняться в течение суток.
Касаемо проволоки. Не думаю, что удельный вес как-то может повлиять, поскольку размер отверстий и их пропускная способность будут зависеть только от геометрических размеров и формы проволоки. Важнейшим фактором будет материал проволоки, в частности, такой его параметр как смачиваемость. Манипулируя материалами, формой и размерами проволочной сетки можно получить сито, которое будет пропускать воздух, но не пропустит воду!
FreeCat
17.11.2015
kwk писал(а)
Я думаю, что на равномерность сливания

Срочно прими красную таблетку! ]:->
kwk
17.11.2015
Кстати... если таблетку размельчить, растворить и пропустить через наше сито, то получившаяся мелкодисперсная субстанция сможет гораздо эффективнее воздействовать на организм, т.к. площадь соприкосновения со стенками желудка во много раз превысит площадь исходной таблетки, что, в свою очередь, ускорит процесс усвояемости и как результат мы получим скорейшее выздоровление пациента.
FreeCat
17.11.2015
... может просто касторки :-D ?
Вот именно, параметры слива меняются, под воздействием Луны или чего-то другого, не важно, но они меняются. По этой причине количество отверстий становится второстепенным. Так же на слив может влиять и атмосферное давление. Опять же касаемо проволоки, немаловажное значение будет иметь и качество обработки (чистота) поверхности этой проволоки, что будет влиять на упомянутый вами параметр смачиваемости. Удельный же вес проволоки будет оказывать сильное влияние на элементарное удобство использования, это в случае отсутствия специальной опоры для сита. В случае же присутствия опоры (деревянной, кирпичной, металлической или иной конструкции) удельный вес проволоки будет не так важен.

PS почему не принимает участия в обсуждении автор этой научной темы? Грозился доконать всех дырами-отверстиями, а сам слинял как Штирлиц? Какого хрена спрашивается?
kwk
17.11.2015
Скорость слива можно существенно ускорить, если постепенно разгонять сито от точки покоя хотя бы до 3 космической скорости. Правда, жидкость из верхних слоёв атмосферы может не успеть долететь до поверхности Земли, т.к испарится, поэтому необходимо предусмотреть ёмкость для сбора отработанной жидкости.
Обычные процессы слива при ускорениях и торможениях, в динамике, проявляют новые свойства и заслуживают внимания и всестороннего изучения.
В определённых условиях можно будет наблюдать влияние магнитных свойств воды. Не удивлюсь, если и луч света, пропущенный через сито, на выходе будет обладать неведомыми пока ещё свойствами...
FreeCat
18.11.2015
.
почему не принимает участия в обсуждении автор этой научной темы? Грозился доконать всех дырами-отверстиями, а сам слинял как Штирлиц? Какого хрена спрашивается?

Изначально вопрос ставился так: Сколько дырок в вашем дуршлаге?
А вы не можете посчитать сколько в вашем, а перешли на физические свойства вашего дуршлага. Если так, то вы не учитываете состав металла, из которого он сделан. От этого существенно зависит скорость слива воды и вкусноты макарон после промывки.
FreeCat
18.11.2015
Стрелец-НН писал(а)
вкусноты макарон после промывки

без промывки - сытнее! ]:->
Если вы мне будете чертиков присылать, то я вам пришлю для вашего кота вот это----------------->
FreeCat
19.11.2015
жду :-D ....

Вот чёртики: ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->
kwk
18.11.2015
Во время промывки часть дырок может перекрываться макаронами, причём, некоторые дырки могут перекрыться частично. И всё это постоянно изменяется, поскольку чем меньше воды остаётся в дуршлаге, там плотнее ложатся макароны и всё больше дырок оказывается перекрыто. Чтобы знать сколько дырок в дуршлаге в данный момент, необходимо сначала дифференциал взять из макарон, а потом интеграл наверное придётся применить по дыркам...
Квадратным уравнением тут не обойтись, т.к дырки не квадратные, а круглые, а круглых корней из квадратного уравнения не извлечь...
Надо промывать под струёй под давлением не менее 30 атм. и тогда дырки не затыкаются.
kwk
18.11.2015
Это известный эффект, когда сравнительно тонкая струя воды под давлением пробивает промываемый материал, ударяется о дно дуршлага, образуя огромное количество капель, которые снизу ударяют по макаронам, и поднимают их, создавая эффект "кипения" в макаронах, что способствует лучшей промывке. Спокойная вода (вода второго контура) стекает по стенкам дуршлага и сливается через дырки беспрепятственно.
С технической точки зрения ВЫ хорошо образованы. Приятно с такими иметь дело. Я полагаю промывать макароны надо приходить к Вам, ну или приглашать.
kwk
19.11.2015
Спасибо. Взаимно :)
Ничего от вас не скроешь...
Вчера посчитал дырки в своем дуршлаге. Их 259.
kwk
20.11.2015
А каково процентное отношение площади поверхности дня к суммарной площади дырок?
В паспортных данных на дуршлаг необходимо указывать этот параметр!
FreeCat
20.11.2015
kwk писал(а)
В паспортных данных

... и фото на паспорт ]:-> !
и отпечатки лап, всех имеющих доступ к данному дуршлагу
FreeCat
22.11.2015
ДА! ]:->
kwk
22.11.2015
Сколько дырок сегодня? Не появилось ни одной новой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26