--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему у старых советских машин...

42
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
... сзади был такой маленькие резиновый хвостик? И почему его нет сейчас? Рудимент?
Таки и у кАтов такая же фигня.
Красота какая...
короткий хвост рулит!
если я ничего не путаю, то он для того, чтобы снять статистическое электричество. Но могу ошибаться.
А может это просто крутой советский тюнинг 8-)
Тогда почему он резиновый (диэлектрик по определению), да ещё и земли не касается..?
как не касается, касается вроде. Может не всегда, но касается. А у него внутри проволочка есть :-P
Я уже в инете прочитала)
От ведь... а почему сейчас эту нанотехнологию не используют?!
чет видимо тайное придумали 8-)
Заземлить на прокладку?
чаво??? =-O
какую-такую прокладку?
Между рулём и сиденьем...
FreeCat
07.03.2015
... а если прокладка нестандартная :) ?
разработаем техусловия...и застандартизирим... :-D
Разработаешь их, как же...
FreeCat
07.03.2015
... тогда штраф ]:-> !
легко...под конкретную прокладку...
ты успокойся...., я сто раз так делал... :-D
Есть такие прокладки.
kwk
07.03.2015
У бензовозов был не резиновый хвостик, а серьёзная такая цепь болталась и волочилась сзади :)
А я вот Волгу видел, 3110, у неё резиновый хвост был... До земли не доставал.
kwk
07.03.2015
не доставал - это он либо стёрся сильно за много километров трения об асфальт, либо бак пустой, водитель не позавтракал (тоже пустой), и ни одного мешка с картошкой в багажнике и рессоры новые, а амортизаторы старые :)
Сантиметров на пять не доставал...
FreeCat
07.03.2015
... ухабы сильные значит были :-D ...
так задуманно
FreeCat
09.03.2015
ухабы =-O ?
kwk
07.03.2015
5 см воздуха пробивается напряжением 50 тысяч вольт. Не так уж и много для статического заряда, но щёлкнет чувствительно :)
однако сильно
на сегодняшний день модно,когда кузов лонжеронами трется об дорогу,дабы максимально уменьшить время образования статического електричества
kwk
08.03.2015
Но иногда в результате трения водителя об синтетику белья образуется слишком много статики и тогда можно наблюдать вот такую картину... :)
FreeCat
09.03.2015
в формуле 1 так :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов