Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Дурацкие вопросы: Серьёзным людям и вопросам вход строго воспрещён!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Закрыта

Вот не знаю уже, куда ещё обратиться..

Кота Котеева 11.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

Не могу вспомнить автора и название фантастического многотомника.. В первой книге рассказывается про героиню, от первого лица : она живёт с матерью, которая челночит и постоянно отсуствует дома, и отчимом, который приходя с работы пьёт пиво перед теликом.. Далее бабушка героини попадает в больницу и героиня, чтоб справиться со стресом, начинает представлять абстрактное спокойное место, а именно фонтан в парке.. и проваливается в свою картинку. В парке с "картинки" девушка прожила несколько часов и успела встретить всего одного человека.. Далее девушка вспоминает про прочитанную ей книгу Р.Баха "Иллюзия", а именно вот этот отрывок : "
— Поэтому, тебе никогда не бывает одиноко, Дон? — спросил я.

— Если я сам этого не захочу. У меня есть друзья в других измерениях, которые навещают меня, время от времени. Да и у тебя они есть.

— Нет. Я имею в виду это измерение, этот воображаемый мир. Покажи мне, что ты имеешь в виду, яви мне махонькое чудо такого магнита... Я очень хочу этому научиться.

— Это ты мне покажи, — сказал он. — Чтобы что-то пришло в твою жизнь, тебе надо представить, что оно уже там.

— Вроде чего? Вроде моей прекрасной незнакомки?

— Да, что угодно. Незнакомку потом. Для начала, что-нибудь попроще.

— Начинать прямо сейчас?

— Да.

— Отлично... Голубое перо.

Он удивленно посмотрел на меня, ничего не понимая.

— Ричард, какое голубое перо?

— Ты же сказал, что угодно, кроме незнакомки, что-нибудь помельче. Он пожал плечами.

— Прекрасно. Пусть будет голубое перо. Представь себе это перо. Увидь его — каждую черточку, края, кончик, хвостик, пушок около основания. Всего лишь на минуту. Этого хватит.

Я на минуту закрыл глаза, и перед моим внутренним взором предстал чёткий образ. Небольшое, по краям ярко-голубой цвет переходит в серебристый. Сияющее перо, плывущее во тьме.

— Если хочешь, окружи его золотистым сиянием. Обычно его используют при лечении, чтобы материализовать процесс, но оно помогает и при магнетизации.

Я окружил свое перо золотистым сиянием.

— Сделал.

— Отлично. Глаза можешь открыть.

Я открыл глаза.

— Где мое перо?

— Если ты его чётко вообразил, в данный момент оно уже пулей летит тебе навстречу.

— Моё перо? Пулей?

— В переносном смысле, Ричард.

Весь день я ждал, когда же появится это перо, но всё напрасно. И только вечером, за плотным ужином из бутерброда с индейкой, я наконец увидел его. Рисунок и маленькая подпись на молочном пакете: «Упаковано компанией «Голубое перо», г. Брайон, штат Огайо».

— Дон! Моё перо!

Он посмотрел и пожал плечами.

— Я думал, что ты хочешь настоящее перо.

— Новичку любое подойдет, ведь правда?

— А ты представлял себе только само перо, или то, что ты держишь его в руке?

— Только само перо.

— Тогда всё ясно. Если ты хочешь быть вместе с тем, что притягиваешь, тебе надо и себя ввести в эту картинку. Прости, что забыл тебе об этом сказать.

Мне стало немножко не по себе. Всё получилось! Я впервые сознательно притянул в свою жизнь нечто! "

После, героиня учится попадать в места с фотографий и с лёгкостью перемещается по миру. Однажды, она представила опять тот абстрактный фонтан в парке и снова переместилась туда.. это оказался совсем другой мир..
Пожалуйста, помогите!!! Обещала дать почитать подруге, но читалка сломалась, а я так и не вспомнила даже имени героев.. У героини необычное имя, что-то вроде Изабеллы..
Фоксиковый 11.03.2015 «ответить»
А про каклеты в этой книге ничего не было? Если нет, то тут такого не читали. Тут ваще не читатели, а писатели одне.
Викулька 11.03.2015 «ответить»
а еще врачи, санитары и больные дураки....
ЁШ 11.03.2015 «ответить»
Я полюбасу фентази не читаю ... Зачем мне читать бред шизоидов ... )))...

Вы не волнуйтесь ...абсолютно здоровых людей нет...(с)...
Возможно не успели написать диагноз...(с)...
И Вас вылечат и меня вылечат и всех вылечат ...(с)... ))) ...
Новая тема