--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересный отдых в НН

Тема недели
85
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyra
02.07.2011
Погода благоприятствует прогулкам по городу, осмотру разных интересных известных (и не очень) мест, вдвоём, компанией или семьёй. Предлагаю поделиться явками-паролями, кто где был, что видел и другим рекомендует:)

Из того, что уже посещала сама или наметила (оговорюсь, у меня сделан акцент на отдыхе с сыном, поэтому и выбор объектов соответствующий):
Зоопарк "Лимпопо"
Прогулка на пароходике "Отдых" или "Москва"
Детская железная дорога
Планетарий
Музей под открытым небом "Паровозы России"
Музей пожарного дела
Музей истории трамвая и троллейбуса
Lyra
03.07.2011
Начну с самой дальней точки - музей "Паровозы России".
Координаты: ул. Клубная, 5 (Сортировка), тел. (831) 248-72-54, по этому адресу есть ещё музей в помещении, по выходным он не работает, мы там не были.
Были на открытой площадке, она находится в конце улицы Гороховецкой, от пл.Горького мы ехали на машине (без пробок) не больше 20 минут. Площадка бесплатна, всегда открыта, в этом и минус, и плюс. В любое время можно приехать посмотреть-погулять, но по этой же причине музей служит площадкой для сборищ, со всеми вытекающими последствиями.
Теперь о приятном:) Паровозов достаточно много, везде можно полазить, посмотреть, что и как устроено. Для удобства сделаны аккуратные дорожки к каждому паровозу, рядом с входом - удобная парковка.
Когда музей открывался, если не ошибаюсь, это уже больше 10 лет назад было, стояли таблички с описаниями паровозов, лавочки для посетителей, за паровозами следили. Сейчас всего этого уже нет, так что торопитесь, пока есть, на что посмотреть! Экспозиция впечатляет. Интересно как детям, так и взрослым.
http://www.nn.ru/~gallery53635?MFID=154493
Affina
04.07.2011
я даже и не знала,что такое есть:) надо будет добраться до туда:)нам понравится лазить:)
Lyra
04.07.2011
Да вот самое удивительное, что многие не знают. Мне этот музей несколько лет назад показала московская подруга, увлечённая техникой:)
Affina
04.07.2011
здорово:) я туда хочу даже съездить просто сама:)а уж Кире,точно будет веселье))
Lyra
04.07.2011
Мы с Максом обычно совмещаем ДЖД и прогулку в садике.
Affina
04.07.2011
:)
Lyra
03.07.2011
Детская железная дорога gzd.rzd.ru/isvp/public/gzd?STRUCTURE_ID=4214
Продажа билетов и отправление - от Садика 1-го мая. Функционирует с 1-го июня до конца августа. Есть открытые и закрытые вагончики. В день совершается 4 отправления (10.00, 11.00, 14.00, 15.00).
Lyra
03.07.2011
Перрон и вагоны.
Affina
04.07.2011
а возвращается на станцию 1 мая?или как?по времени сколько едут?и сколько стоит?
Lyra
04.07.2011
Да, возвращается туда же. Он проезжает до станции Счастливая, там небольшая пауза, потом обратно. Весь рейс - минут 40-45. Стоимость детского билета 40ру, взрослого - 50ру.
Телефон, на всякий случай:) 248-44-80, 248-83-17
прелесть! всегда любила) но сейчас станет не хватать коктейлей)))) А там взрослым то можно? или там только дети с родителями?
Lyra
23.07.2011
Можно и только взрослым, и с коктейлями:)) Года три назад я там с друзьями д.р. умудрилась отметить:))
скажите, с какого возраста туда детишек пускают?

позвонила) узнала) с пеленок пускают)
Lyra
21.07.2011
Да-да)) причём, есть полностью закрытые вагоны, есть открытые, поэтому если прохладно будет, то есть где спрятаться.
Lyra
03.07.2011
Прогулки на теплоходах "Москва" и "Отдых-1"
Теплоходы отправляются от пристаней рядом с Речным вокзалом (пл.Маркина), билеты продаются за полчаса до отхода в живой очереди, заранее бронировать нельзя. Заранее принимаются и оплачиваются только группы от 20 человек.
Имеет смысл накануне уточнять дату и время прогулок, на сайте информация часто не соответствует действительности. Телефоны для справок: 461-80-30, 461-80-10.
Теплоход "Москва" - небольшой, прогулка длится 2 часа, на "Отдыхе-1" - 3 часа.
На теплоходах можно курить и вообще злоупотреблять, поэтому нужно быть морально готовыми, что будете находиться рядом с компанией не только чаек:) Как мне сказали по указанным выше телефонам, чем позже рейс, тем больше такая возможность. Поэтому с детьми лучше прогуливаться на утренних рейсах.
Bak$
03.07.2011
На Отдыхе, я помню, мы ездили....
Bak$
03.07.2011
Мы накуренные были и пьяные....
Bak$
03.07.2011
Это какой-то лохматый 2001 год....
Bak$
03.07.2011
Какие-то 2 пьяных мужика на Отдыхе...
Lyra
04.07.2011
По фотке не видно, что вы пьяные:) или это только начало мероприятия?:))
Lyra
03.07.2011
Думаю, не вы одни...
мы на отдыхе месяц назад катались, сынуле 5,5 лет, понравилось, особенный восторг был кормить чаек, их там целая стая, сын прям визжал от восторга, когда они на лету прям у самой воды ловили хлеб (мы брали с собой пол батона):) мы ездили без компании, прогулка была 2 часа, на обратном пути ему чуток поднадоело, сказал "мам, попроси, чтоб нас у Кремля высадили":)) И с погодой нам повезло, было тепло, солнечно, но не жарко.
Affina
20.07.2011
в свете последних событий..задумаешься о таком отдыхе))стоит или нет)
Не подскажите сколько билет стоит?
2-х часовая поездка взрослый 250 руб., детский до 8 лет бесплатно, с 8 до 14 лет 150 руб., с 14 лет полная стоимость как взрослый.
спасибо. уже катались сегодня )))
Lyra
21.07.2011
Расскажите, пож-та, какие впечатления у вас и у ребёнка (если с ребёнком катались)?
Нас было 2 взрослых и 2 детей (7 и 4 года). Понравилось всем!!! Брали с собой много хлеба, кормили чаек. Полный восторг! Они просто дрессированные. ))) Мы и наши попутчики снимали на камеру и фоткали.
Поехали на утреннем рейсе в 10 00. Народа было мало, человек 15. Мест было достаточно, дети резвились. Это порадовало. С погодой повезло, не жарко.
Lyra
21.07.2011
Спасибо за ответ. Склоняюсь к тому, что нужно утром ехать.
Affina
04.07.2011
молодец такая:) целая программа для Макса:)а как он к прогулке на пароходике отнесся?(в каком возрасте ездили)
Lyra
04.07.2011
На пароходике мы с ним не ездили пока,только планируем:)
Affina
04.07.2011
ясно)это хорошая идея:)
Lyra
04.07.2011
Сама-то я много раз каталась, у нашего класса первые лет 5 после выпуска была традиция собираться и кататься. С Максом пока никак не соберусь, не уверена, что он даже 2 часа выдержит.
Affina
04.07.2011
вот и суть то,что вдруг не понравится и все))никуда не денешься))
на всякий случай можно прорепетировать поездку на ОМике до Бора. Ходит каждый час от речного вокзала, в пути всего 30 минут, стоимость - 50 рублей в один конец. А по дороге можно кормить чаек, очень увлекательное занятие для детей, как они летят за теплоходом и ловят хлеб на лету.
Lyra
21.07.2011
Именно от Речного вокзала? Мы бы с сыном с удовольствием прокатились.
Можем даже составить вам компанию, а на той стороне есть пляж и можно покупаться.
Lyra
21.07.2011
Отличная мысль, надо будет договориться.
Mamasun
22.07.2011
на Бору, кстати, можно покупаться, там совсем недалеко идти от того места, где Омик причаливает и есть места где все купаются. Мы для себя эти места еще прошлым летом открыли: и на катере можно прокатиться, и покупаться, и домой также вернуться.
Lyra
22.07.2011
Мы только открываем для себя такие места:)
Причал № 6.
Расписание - www.volgaflot.com/index.phtml?l=ru&s=741
53 руб взрослый, 26.5 -детский.
Lyra
22.07.2011
Спасибо.
А мы сегодня на Покровку ездили на восковые говорящие фигуры, которые приехали из Санкт-Петербурга))). Моим понравилось, но они у меня уже постарше Ваших малявочек)))
Lyra
04.07.2011
Интересно, а расскажи подробнее, пож-та, много их там, что говорят?))
Там два зала:
в первом знаменитости всякие в полный рост, ни чего не говорят не двигаються). но очень прикольно сделаны. тело из пластика, а лицо и кисти рук из воска, волосы, брови настоящие. фоткаться разрешают с кем захочешь и сколько хочешь. по стоимости взрослый 150 руб, детский 100 (моя малая, ей почти 5 лет ходила бесплатно, на неё билет не надо было). (Бред Питт, Татушки, Глюкоза, Путин, Роман Трахтенберг, персонажи из Матрицы и многие другие). Этот зал считается для взрослых, Но моим понравилось в нём больше.
во втором зале - заходишь сразу атмосфера завораживает, зал затемнён, там сказочные персонажи, говорят переодически фразы из сказок и двигаются... честно скажу дети у нас там немного испугались, фоткаться отказывались)))))). по цене взрослый 200 руб, детский 150

в целом остались довольны такой экскурсией, весь вечер папе рассказывали)
Affina
05.07.2011
я видела рекламу про сказочных персонажей..подумала,наверное страшновато)))а как работают не запомнила?
ээээ.... как бы не со врать)))
по моему с 9.00 до 20.00, НО могу ошибаться!
днём точно работают)))))
Affina
05.07.2011
и где именно они расположились:)?
Вот сейчас дочка из своей сумки достала брошюрки, которые там набрала))))
с 10 до 19 , без выходных
Б.Покровская, 18
8 930 714 37 34
Affina
05.07.2011
спасибки)
На сказочных персонажей мы тоже ходили. Там фигуры по сказкам пушкина, интересно. нам понравилось. фигуры двигаются и говорят отрывки из сказок. Есть фигура и самого Пушкина. Фигуры руками трогать не разрешают, но фоткаться с ними можно сколько угодно много. Экскурсовод есть, рассказывает истории написания сказок, но это скорее взрослым интересно, но мой мальчик тоже внимательно слушал:))
выставка без выходных работает до 5 сентября , билеты по 150 руб. для всех
Affina
20.07.2011
спасибо за инфу)
немного приврала, взрослый билет 200руб, детский 150. Вчера наткнулась на билеты и смотрю, цена то разная:)
Это в ДК Свердлова?
Lyra
21.07.2011
Да, если не ошибаюсь.
Maria0907
21.07.2011
Какая своевременная темка!
А не подскажите, где у нас музей истории трамвая и троллейбуса?
Lyra
21.07.2011
В р-не Московского вокзала, точно адрес не помню, попозже напишу. Сами ещё не были, потому что никак время работы не могу уточнить.
Maria0907
21.07.2011
хорошо, буду ждать...
Огромное спасибо Вам за такую чудесную тему!Я честно, и забыла совсем, что у нас детская железная дорога в городе есть.Сегодня были там с сыном (ему скоро 6 лет)-дитенышу очень понравилось,внимательно наблюдал за работой ребят,работавших на поезде.Сама,честно, не очень впечатлилась-не думала,что такие большие по времени стоянки (их было 3).Они где-то,примерно,минут 20 составили из общего времени-40 мин.Но,самое же главное,восторг наших детишек-поэтому очень рекомендую!
тема замечательная)
только недавно меня спросили как можно экскурсию в нижнем заполучить) я посоветовала трамвайчик специальный.
дополнения:
дом бабочек ( на покровке, напротив театра драмы)
пароход Камелот (лучше, чем отдых и т.д.)
Lyra
23.07.2011
Да, про бабочек наслышана. Что за Камелот?
Камелот тот же Отдых, но поменьшеи народ там , как мне показалось, поприятнее. Стоит на на стрелке. Билет взрослый 200р Тел. 2464434
Lyra
23.07.2011
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.