--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие журналы вам приносили ???

Заседание политбюро. Серьезная тема.
13
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первым печатным изданием после Веселых картинок и Мурзилки ,конечно же, у меня , как и у многих была "Пионерская Правда" .....прокоммунистическая газета ...так себе , не особо интересная ............
Потом был Юный Натуралист......уже более менее интересный , но не всегда ;))))
В классе 4 ом - Появился один из самых первых интересных журналов - великий "ЮНЫЙ ТЕХНИК" ...........все карманные деньги тратил на припой , радиодетали , сам деал печатные платы и собирал нехитрые электронные хреновины , венцом творения стал радиоприемник в мыльнице.......................кстати сносно работал , шипел правда сука!!! ;)))) и в каждом номере был ,помню , незатейлевый и , как правило , фантастический рассказ ;))
........Но однажды, придя к другу в гости . я увидел , как тот гордо вертел журнал"РАДИО" уже более менее серьезный для того нашео возраста , но сцуко , настолько интересный - что Юн.Техник мне перестали выписывать ...................
Дальше появились "ТЕХНИКА -МОЛОДЕЖИ" и НАука и ЖИЗНЬ" уже боле продвинутые экземпляры ;)))))
Иногда в руки попадал родительский " Человек и Закон" - в то время он мне казался редкостным и скучным говном...................
Жаль что сейчас мало подобных детских журналов ;((((( ...........или я уже их просто не замечаю на фоне разных бестолковых американских комиксов ....................
Да и сам читаю в последнее время только глянец ..........увы ;)))))))
kolayder
07.02.2010
"Пионерскую правду" просто заставляли выписывать! По моему даже купоны подписки в школу приносил показывать. Ну а остальное для души!! Конечно же "Юный техник", "Техника молодёжи".... Чуть позже "Юность". Ещё "Вокруг света"! Однажды случайно попал в руки журнал "Уральский следопыт". Там много потрясающей фантастики печатали и вобще много интересного. Потом 2 года выписывал!
"Веселые картинки", "Мурзилка", затем "Пионерская Правда", любил просматривать "Юный Техник", очень - "Вокруг Света", "Крокодил".
P.S. Сейчас вспоминаю как в "Весёлых картинках" буквы были составлены из человечков..а ещё, по прошествии нескольких лет в кино сцену - Виктор Цой в пустыне просматривает этот журнал в "Игле".
Наука и техника с младых лет нравилась..
Мурзилка и Весёлые картинки однозначно..
дед Огонёк выписывал - я всегда вторая в очереди была))
Юность тоже вещь..
а ещё Колобок с пластинками мягкими))
Крокодил дед выписывал
Работницу, Крестьянку - баушка выписывала
пионЭр и Костёр мне выписывали, позже Ровесник

сосед выписывал "За рулём", Смена,
Подружка выписывала Студенческий меридиан и Советский экран

у кого-то был журнал "Барвинок". всегда брала читать..
Фин
08.02.2010
в Работнице печатали этикетки для аудиокассет
иногда всякую "чухню", типа С.Ротару или Юлия Кима
но иногда заряжали крутых МотлиКрю или Аэросмита

а рок-энциклопедия Ровесника с постерами формата А3 на развороте, это ваще нечто крутое было!
Фин писал(а)
а рок-энциклопедия Ровесника с постерами формата А3 на развороте, это ваще нечто крутое было!

дадада!!) все стены вместо обоев у меня были обклеены этими постерами
almari5
08.02.2010
Да, мне родители выписывали "Пионерку" и журнал "Костёр" - "лучшее чтиво" для юных пионэров, ток я их почти сразу в макулатуру переправляла. А мне, для души, "крокодильчик" и "натуралист" больше нравились....
"Трамвай"-детский журнал, начало 90-х гг., следующий этап после "Веселых картинок" и "Мурзилки". интересный, как и в целом это время).
"Друг" - потом был журнал про собак. мечтала в средней школе о собаке. однако мечте не суждено было сбыться.. про собак я знала - тогда мне так казалось -все!)
из "Человек и Закон" нравились только картинки со словами, "Крокодил" тоже листать любила) в средних классах нравилась мамина "Крестьянка", еще раньше была и "Работница", но я была мала - только картинки нравились)
"Пионерская правда", кажется, была, но не запомнилась)
"Веселые картинки", "Мурзилка", "Пионерская правда", чуть постарше "Квант" был такой журнальчик интересный )))

ЗЫ: похвалюсь, я в "Пионерской правде" даж печаталась )))
Будоша писал(а)
похвалюсь, я в "Пионерской правде" даж печаталась )))

Это было круто!) Я серьезно), просто улыбаюсь вспоминая пионерские времена.)
P.S. А пионеркой, не первой в классе выбирали?)
канечна первой ))) и октябренком тож )))
:-)
Фин
08.02.2010
Пионерская правда была интересна Киром Булычёвым на последней странице
Лиловый шар и прочее
а еще помню, что как-то кто-то заслал туда кроссворд из четырёх слов, срисованный с учебника Русского языка за 4-й класс
типо, это мой первый кроссворд, который я составил
его пропустили в печать лохи-редакторы
и в следующем номере клеймили позором этого школьника:)))
про кроссворд не помню, какой год был?

ЗЫ: я там печаталась со стихами ))))
Фин
08.02.2010
Будоша писал(а)
про кроссворд не помню, какой год был?

примерно 86-й
не, в то время я ее не читала )))
Будоша писал(а)
"Квант"

вот ты счас удивила меня
Будоша писал(а)
"Квант" был такой журнальчик интересный )))

а счас кааак..
Будоша писал(а)
я в "Пионерской правде" даж печаталась )))

ну вот это не удивительно:Р
чем удивила про Квант? я ишо и в мат. гимназии обучалась и дажа на пятерки ))))
правда, все равно это ни к чему не привело хорошему ))))
Будоша писал(а)
я ишо и в мат. гимназии обучалась и дажа на пятерки ))))

хорош меня удивлять то..))
да лан, из твоей физичности тож гуманитарием плещет ))))))))
*шепчет на ухо: ты еще не все обо мне знаешь ;)
ну? твоя очередь удивлять ))))
В старые, стародавние, но советские времена..я занималась..занималась я..в цирковой студии))))
ЗЫ Журнала соответствующего не было(
Я ехала домой 2 писал(а)
занималась я..в цирковой студии))))

не верю ))
отчего же? я все свое начальное сознательное детство мечтала в цирке работать)))) стихи о цирке писала)))) счас даже с детьми не хожу)
Из любимого: жонглирование кольцами, ходьба по проволоке..
Навыки утеряны правда..боюсь безвозвратно))..исключение - клоунада;))
атас )))))))))) а жонглировать могешь? ))))))
не лучше других))
на вот после газированной водки надо потренироваться ))))
«Крокодил» и «Роман-газета» - для отца,
«Здоровье», «Крестьянка», «Огонёк» - для мамы
«Юный техник» для брата, т.к. он был большой любитель техники....в доме всё разбирал и собирал... и всегда оставались лишние детали)))))
Ну и естественно «Пионерская правда», «Мурзилка»...)))
+много к "Роман-газете". Только у нас не только папа читал..помню мне даж в нежном возрасте мама вслух в походах читала..в палатке..у костра..
Аха, потом ещё и в переплёт сдавали... ТВЁРДЫЙ!...

пс: классная была... макулатура)))...
Чёрная пантера писал(а)
Аха, потом ещё и в переплёт сдавали... ТВЁРДЫЙ!...

точна)
Сдавали?)))))
в твердый))
Блин...))).... как нас ))))))...
(amigo)
08.02.2010
Укротитель Акул писал(а)
Мурзилки ,;Пионерская Правда"
Юный Натуралист...... "ЮНЫЙ ТЕХНИК" ..........;ТЕХНИКА -МОЛОДЕЖИ" и НАука и ЖИЗНЬ"
Человек и Закон"

+ "Роман Газета", "Огонек", "Здоровье".. газеты "Труд" и "Известия", "Крокодил"...
raymond
09.02.2010
"Литературная газета" еще была неплоха, особенно ее 16-я страница)
Folk
08.02.2010
Наука и жизнь, Известия и Учительская газета для родителей
Пионэрская (потом Комсомольская) правда, Вокруг света и Советский спорт для меня
когда удавалось, еще Новый мир и Иностранка... в перестройку уже Огонек добавился
raymond
08.02.2010
..., а также "Коммунист" и "Коммунист Вооруженных Сил")
Ugr
08.02.2010
Мне выписывали журнал "Пионер", "Юный Натуралист". Пару лет "Юный Художник". В последнем читать было особенно нечего, хоть я и занимался немного рисованием, выписывали ради репродукций.
Бабушка выписывала "Семья и школа" и давала родителям читать. Но они игнорировали подобное чтиво.
Выписывали Наука и жизнь, пока не подорожала. Я тоже его читал.
Потом Химия и жизнь. Это уже мне выписывали, замечательный журнал был. Себе родители выписывали "Радио" и "Моделист-конструктор". Еще какую-то работницу-здоровье, но это я даже не открывал никогда.
Еще мне некоторое время выписывали "Знание-сила" и "Техника Молодежи". Знание сила был хороший, а в ТМ одни картинки, статьи там совершенно тупые были. Но фантастика ниче так печаталась. Сейчас Популярная механика как-то пытается совмещать достоинства этих двух журналов, но ее американистость губит. Я детям покупал как-то, но их не очень заинтересовало.
А так ведь до перестройки сложно было что-то выписать, существовали квоты, на работе разыгрывали подписку. В нагрузку к хорошему журналу приходилось правду какую-то выписывать, или журнал Коммунист.
В начале подписной кампании на почте очереди с раннего утра занимали, и вполне могло подписок не хватить.
Эх ты ........... Совй любимый Моделист -Конструктор забыл ;)))
Отличный тоже был журнал ;)))
Ugr
08.02.2010
Да, там мне больше всего нравились описания и модели самолетов времен войны. И картинки такие захватывающие были!
Потом читал много про разные самоделки для туристов, авто и просто для дома.
Salvia
08.02.2010
Из всего перечисленного "Студенческий меридиан" назвали только раз. Журнал был интересный. Один экземпляр (май 1990 года) каким то чудом сохранился. И ещё один журнал нравился, но название забыла. какой-то типа географический, про путешествия, разные страны. помогите вспомнить
prodriver
08.02.2010
"За рулём" ,отец выписывал.Не упоминался вроде.Советский Экран, Кругозор.
raymond
09.02.2010
не упоминался еще журнал "Подвиг", а также "ФиС" (физкультура и спорт)))
raymond
09.02.2010
еще "Рыболовство и рыбоводство" незаслуженно забыт)
Оо наша семья была чемпионской по подписке на журналы.
Повторяться не буду..из не опубликованного:
"Новый мир" (с обложкой в минималистском стиле, толстый, поэтому чтонить интересное точно встречалось))
"Охотник" (то ли "Охотник-рыболов", оч отцу нравился)
"Радио" (с советами как из ничего что-то сделать, от которых иногда сквозило безумием))
и даже модныя и гламурныя журналы были..вот например (чудом сохранился..остальные на даче живут, выбрасывать было жаль..)
Makstree
09.02.2010
Пионер
Костер
Человек и закон
Семья и школа
Квант
Спортивная жизнь России
Радио - трудно было подписаться
Юный техник
Makstree
09.02.2010
Советский Союз был журнал. Типа Огонька, но для учреждений.
Нравился тем, что были комиксы на "Ну, погоди!"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.