--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роль папы в будущем ребенка

Бабы - не дуры
15
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dolphin88
20.09.2010
Сильно ли влияет отсутствие отцовского внимания(воспитания) в жизни ребенка. Как мальчика,так и девочки.
Только материнское воспитание(имхо) приводит в основном к тому,что мальчики вырастают слишком мягкими,безинициативными и привыкшими ко всему готовому.
У девочек другая проблема.Повзрослев им трудно общаться с противоположным полом,строить свою модель отношений с мужчинами,т.к.кроме полных семей подруг, семей в фильмах не откуда было подчерпнуть что-то для себя.
Еще из-за боязни повторить судьбу мамы одиночки дочки стараются во всем подчиняться любимому мужчине,подстраиваться под него,прощать пытаясь всеми силами сохранить семью или просто отношения.
Но как не попасть в этот замкнутый круг из вечного возвышения мужского пола и одновременно его неуважительного из-за этого отношения к себе. И как не поставить на себе крест,если не удается удержать близкого человека.
Вопрос та в чем?
Ответить не смогу, росла в полной семье.
ложись спать, душа моя. даст бог, утром ты об этом и не вспомнишь
да, Серёженька:)
пойдём чтоль баиньки, дорогой друг?:)
Kot bajun
20.09.2010
спать пора! уснул бычок
лег в кроватку на бочок! (с) :))
какой бычок?!
пойду-ка я проверю:))))))))))))))))
кхм...Вы даже не представляете, как всё перепутано и неоднозначно в этой сфере
схемы нет, уверяю Вас
Dolphin88
20.09.2010
да,..я и сама уже стала осознавать это.что определенной схемы счастья нет. а так хочется иногда чтобы все было просто и легко(((
Araiarat
20.09.2010
точно
Araiarat
20.09.2010
Dolphin88 писал(а)
У девочек другая проблема.Повзрослев им трудно общаться с противоположным полом,строить свою модель отношений с мужчинами,т.к.кроме полных семей подруг, семей в фильмах не откуда было подчерпнуть что-то для себя.
Еще из-за боязни повторить судьбу мамы одиночки дочки стараются во всем подчиняться любимому мужчине,подстраиваться под него,прощать пытаясь всеми силами сохранить семью или просто отношения.




фигня! Я видела перед собой сильную и разумную женщину, которая всего добивалась, причем, не идя по головам.. и я стараюсь быть похожей на мать, а вот потерять мужа я не боюсь, ибо люди не принадлежат друг другу..у нас дружеские отношения в семье, без ущемления прав друг друга..

Про нехватку внимания: про пацанов не знаю, а мне хорошую закалку дало мое детство.
Dolphin88
20.09.2010
Моя мама тоже всего сама добивается в жизни и я очень ценю это качество
да не в этом дело, добиваться, она может и добивалась и даже добилась, не о том Вам Araiaratка говорит.
Dolphin88
20.09.2010
мне часто говорят о том,что всё в итоге зависит от меня и не обязательно повторять чью-то судьбу
Lissonka
20.09.2010
Так вы сомневаясь в этом открыли тему ?
Dolphin88
20.09.2010
если честно,то да,в глубине я всё же сомневаюсь.
Lissonka
20.09.2010
Вот с этим вам и надо бороться ;)
Araiarat писал(а)
люди не принадлежат друг другу..

Вот только вчера "Завтрак у Тиффани" пересматривала... Финальный диалог под дождем как раз об этом.
Araiarat
20.09.2010
это жизнь..даа
Фильм классика, обожаю его!!! )))
Dolphin88 писал(а)
Еще из-за боязни повторить судьбу мамы одиночки дочки стараются во всем подчиняться любимому мужчине,подстраиваться под него,прощать пытаясь всеми силами сохранить семью или просто отношения.

как раз наоборот!
Они вырастают в стерв,твердо убежденных в том,что "все мужики казлы!!"
Dolphin88
20.09.2010
ну сначала прощают,прощают,и снова прощают,а потом надоедает им это, в конечном итоге, и становятся стервами,
Gu4ara
28.09.2010
ну по своему опыту, я бы сказал, что такие дочки обычно стараются найти человека, который бы играл бы роль отца в их отношениях
Dolphin88
28.09.2010
лично я Согласна)точно ищут именно такого))только не все мужчины готовы на такие отношения)
Я вот что понять не могу: то есть, если ребенок без отца растет, он однозначно вырастет неполноценным членом общества?!
А вот если я одна его взращиваю, то должна в лепешку разбиться, но придумать себе-мужа, сыну-отца, если свой биологический занят только собой любимым?
А просто так жить и получать удовольствие нельзя? Заботиться друг о друге, помогать? Почему у меня сын должен вырасти "слишком мягким и безинициативным"?
Вы лучше посчитайте, сколько травмированных судеб из полных семей с пьющим отцами или отцами-тиранами?

ЗЫ. У вас тема создана, чтобы принять какое-то решение: в плане терпеть мужа ради дитя или уйти от мужа?
Мальчиковая Мама писал(а)
Почему у меня сын должен вырасти "слишком мягким и безинициативным"?



Не должен)
У меня подруга растила сына одна, без отца. Так он со студенческих лет маме помогает во всем, деньги зарабатывает. И вообще - вырос очень самостоятельным, понимающим.

Так что, мне кажется от воспитания зависит все.
Dolphin88
20.09.2010
Мальчиковая Мама писал(а):однозначно вырастет неполноценным членом общества
я это совсем не утверждаю.
Тема создана для этого,только на будущее
Сыну нужен отец, хоть и не биологический, т.к. у "мальчиков" свои интересы, отличные от интересов "девочек".
Мать может дать одно, а отец другое, хотя любовь, ласку, внимание, понимание никто и не отменял.

По себе знаю, что с отцом я больше контачил и именно из-за разносторонних интересов, в которых мама была не заинтересована и не компетентна.

)))

Т.ч. в лепёшку разбиваться не надо, нужно для себя найти любимого человека, который будет предрасположен к Вашему сыну, а он к нему.
Кто бы был против! Только за!
Но вопрос в другом: ну нет такого человека рядом: мне-муж, сыну-отец. Я не думаю, что это конец света и на будущем как моем, так и ребенка крест надо ставить. И не надо сочуствующих и жалеющих: ничего плохого не происходит, кто-то всегда в чем-нибудь не дополучает. Идеала нет. И может и не надо. Надо жить как сложилось, тем более никого за член не притащишь и не заставишь общаться и воспитывать.
Главное не отчаиваться и не ставить крест на себе, ...просто Вам нужно влюбиться, и если полюбят Вас, то он полюбит и Вашего сына, а сын видя, что маме хорошо, да и собственно ему самому не плохо, полюбит "нового" отца! )))
А вы меня жалеете... Не надо. Мне хорошо. Сыну, я думаю тоже. Тем более он никогда с "отцом" и не жил. Знать - знает. Но не скучает и не спрашивает. Я стараюсь внимательно к дитю присматриваться. Я осознаю, что полная семья - это хорошо, детей много - отлично. Хочу, конечно. Но так как нет, то живу как есть.
Ира35
28.09.2010
это ж надо кому то очень сильно доверять,чтобы подпустить к своим детям.
Нужно просто сильно любить............ )))
Ира35
28.09.2010
главное не ослепнуть...от любви :)
Ну это уж как получится, главное без ярого фанатизма!!! )))
Я1
20.09.2010
Как правило детям (любого пола) очень сложно с комплексующими и рефлексирующами родителями. Со всеми последствиями.
Я бы взял все роли в воспитании своего ребёнка, кроме кормление грудью :)))
Болтаешь. Это сложно для мужчин. Не знаешь просто как это. Никому и никогда не говори, что готов все роли на себя взять, могут запомнить, а потом уже не отмажешься.
Вы лучше не запоминайте, знаете, бывает всякое... :)
Так я не о себе. Я в общем. Мало ли кому в порыве страсти скажешь. А тетки хитрые и коварные.
Ладно, забудем этот разговор...
мне кажется, дело не именно в отце как биологической единице, а в наличии мужчины, как примера мужского подхода к жизни, мужского образа
воплощением его может быть в принципе и дедушка, и дядя, или вообще не родственник
но такой пример должен быть
Вот, да, согласная я с тобой))
Dolphin88
28.09.2010
Да,Вы правы,возможен и такой вариант,хороший пример мужского подхода необходим,пусть даже и не биологического отца)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26