--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

банные хроники

Все мужики - кАзлы
5
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
health
12.07.2011
Это реально не про бухалово. Это про баню.
Так вот,те кто в теме поймут.
Кладка печи вышла на уровень трубы.
Тело печи готово,осталось выгнать трубу и там финишная прямая.
строитесь?..мы уже..всё почти)В выхи запускаем))
health
12.07.2011
Да не, востанавливаю после пожара среднего уровня :) Перетопили маленько сауну.
Че случилось? Не пугай меня! А то мама уже задолбала. Вот дом деревянный покупаем, сгорит!
health
12.07.2011
Кать пожарная безопасность на первом месте. Обязательно должна быть обработка и средства пожаротушения. Если бы баня не была обработана, то пиздец бы ей пришёл. А так только чуток подпалилась. Теперь них не сгниёт :)))
MaRinaN
12.07.2011
у вас теперь она с эксклюзивным декором :)
health
12.07.2011
:) Маришь, не до конца декор то доделан. Обкладки на фронтоне нет ещё и конской головы. Голова конечно уже есть, но установлена будет после обкладки ;)
Я вот тоже об этом говорила. Расскажи мне пожалуйста чем обрабатывать от огня. Как это называется и где продают. И вот скажи мне, ты разбираешься в фундаментах и лестницах????)))) Мне надо кому то показать фундамент (нормальный ли) и проконсультироваться по поводу вариантов расширения проема лестничного. А не с кем.
health
13.07.2011
Расскажи мне пожалуйста чем обрабатывать от огня (с).

Я покупаю жидкость в Ордере с названием огнебио защита. Ну ещё жидким стеклом зашибись (это клей силикатный, прозрачный такой) Я то и то использую.
Ну и огнетушители конечно должны быть в наличии.
Потолок утеплять только негорючим утеплителем, перед топочной дверкой лист железа или плитка керамическая. Проводка в рукаве естессно.
Мама Марика писал(а)
Я вот тоже об этом говорила. Расскажи мне пожалуйста чем обрабатывать от огня.

Огнебиозащита. Это обычная солдяная кислота. Только слабоконцентрированная.


И вот скажи мне, ты разбираешься в фундаментах и лестницах????)))) Мне надо кому то показать фундамент (нормальный ли)


Я разбираюсь.
health писал(а)
Обязательно должна быть обработка

Чем обрабатывали? Муж очень сильно интересуется. И как льняное масло с медом делали? Баня у нас новая, так что если не секрет, то поделитесь дельным советом :)
health
13.07.2011
Разводите мёд в пропорции 1:2 с водой ( можно и чистым мёдом с восщиной разогретым на водяной бане) и грунтуете тыльную часть вагонки. После того как доска маленько подсохнет ( естессно в тени), пропитываете горячим льняным маслом ( масло только на водяной бане грейте, а то рванёт).
То, о чём сейчас написал - извращение конечно, но у каждого извращения есть свои поклонники.
Спасибо!
Зы: симпатичное такое извращеньице :))
отлично! Поздравы.
health
12.07.2011
Ну, до поздрав ещё не вот что рядом, но уже недалеко.
Это две недели назад. Сейчас уже продвинулось значительно.
Какая большая баня!
health
12.07.2011
Да нет, не большая. 6х6 разве много?
Конечно большая. Вроде больше то и не рубят.))))
health
12.07.2011
У приятеля 120 м.кв. ))) в Кировской области рубили. Только это лишнее - опять же как городская :)))
Bruksa
12.07.2011
А я кирпичную баню хочу..... и вообще другую......да-с
у вас душ от парилки раздельно? а тубзик отдельный в бане есть?
health
12.07.2011
Иришка, душ в бане!!!! Это не винтажно. Найух он в правильной бане нужен. У меня дома душ есть и не только. А баня она для пару и здоровья. Сортир есть, но сколько бань не было, никто не пользовался, даже блюют на улице. Короче - пустая трата денег.
health
12.07.2011
Да, кирпичная..... это уже городская баня.
Возможные варианты - монолитная из ЖБ, монолитная из пенополистирольных блоков, каркасная, из газосиликата.
Я не приемлю эти варианты, дышится и моется по другому. Хотя имеют место быть.
супер) не бывает худа без добра)
health
12.07.2011
Скажем так - огонь не только враг, но и друг.
А как я зауважал пожарных!!! Приехали за 3 минуты и 5 минут тушили ( и это, что к бане подъехать нельзя и до неё от ворот 100 метров). Правда, сцуки, 1500 рублей штрафа выписали. Но я согласный на это был, за такую работу то!
от это баня, это я понимаю))
по Болохнински)))
не мелочимся))
health
12.07.2011
Мая та! В родительском доме, папка твой сруб ставил, такой же размерчик;). Уж лет 18 как стоит и нехера ему не делается :) В пору табличку вывешивать :) Ты штоль вчера у родителей была? Мы за черникой катались, так вроде как Тебя лицезрели сворачивающую в переулок. :) Не?
Наши срубы они такие))
Йа была наверно)) это мы на шашлык-машлык к брату направлялись))
у нас тоже сейчас глобальная стройка, я там практически живу все лето))
health
12.07.2011
Ну тогда Ты от супруги комплимент заслужила ( Я бы, говорит, эту барышню стала), а это дорогого стоит :))))
А строитесь то рядом штоль?
ухаха)) спасибо супруге))
мы на соседней улице строимся, будем с братом соседями практически, в нескольких домах от него))
стройка идет, я волнуюсь и переживаю, каждый камешек смотрю и лазию там, как обезьяно по перекрытиям))
health
12.07.2011
Маладэс! Интересующиеся люди это хорошо. Надо будет завтра заехать поепланить. А то мы за творогом собираемся....
Заезжайте)) Я завтра тоже собираюсь... на пироги с черникой))
ух ты какая классная!) Обмывать будем?)))))))
дайте печи выстояться, протапливайте по чуть-чуть, соломой или опилками...
health
12.07.2011
Спасибо за дельный совет, но лишнее :) Не в первый раз. Я до того как буржуином стать лепил и печи и камины :) особенно в студенческие годы (богатым студентом был однако). Пороверил - навыков не потерял :) Вот только "болгарка" раздражать стала.
health
12.07.2011
Вот собственно начало кладки - ядро печи из огнеупора
MaryAnne
12.07.2011
Экий Вы рукодельник)
health
12.07.2011
Спасибо. Так ведь кто в бильярд катает, кто трудную воду пьёт, кто баб щемит, а я вот йухнёй маюсь. Тут ведь как говорится - что чего умеет. Интересно это мне. :)
MaryAnne
12.07.2011
дак чудо для жены то Вашей) она, наверное, рада низнай как)
health
12.07.2011
:))) А то ж. Мужик рядом, а не в расколбасах. Полагаю, что любая женщина рада будет. Так и мне рядом зашибись. Вот она гармония отношений. Чего ж ещё желать. Ибо нейух.
MaryAnne
12.07.2011
Да, повезло)
health
12.07.2011
вот ещё немного
MaRinaN
12.07.2011
молодец!! ты на все руки мастер :) правильно говорят, что талантливый человек, талантлив во всём :)
health
12.07.2011
Маринк, жизнь как миг, интересного дохера, хочется многое попробывать. Вспышки они интереснее тусклого свечения. ;)
MaRinaN
13.07.2011
согласна)
главное, чтобы рядом были те, ради кого творить хочется)
утеплять настил над собственно парной будешь?
а вообще по-хозяйски так...с душой:)***посмотрела фотки
health
12.07.2011
А то. Базальтовой плитой в 100 мм ( два слоя по 50 мм) по пароизоляции. В помещении фольга 1 мм и осина-вагонка. Короче -как надо, по-правильному :) Вот думаю потолочную вагонку мёдом на льняном масле пропитать для вкусного запаха. В родительском доме делал, лет 10 пахло как в улике :), когда баню протапливаешь.
крепко, с душой:)
вопчим, с завершающим тебя, Олег!
NOBLOND
12.07.2011
хм....ну что ж...как достроитесь,мы к вам всем форумом в баньку и нагрянем)))) флаг вам в руки и барабан на шею)))) удачи)))
нуиточнили почему прошлая сгорела? :)
health
12.07.2011
Перетопили. Топка большого объёма была, труба "босяцкая" из сендвича. За три года эксплуатации трубе кирдык пришёл. 100 мм изоляции из какого-то говна ( а ведь в известном фирменном магазине покупал), между самой трубой и рубашкой от температуры превратились в спёкшийся шлак толщиной 10 мм. Вот через эту хрень и произошло возгорание потолочного перекрытия (проход через потолок сделан был как надо, если чо, 50 см от края рубашки до края деревяшек в каждую сторону).
у моей асбестовая труба лопнула - баню под экскаватор:)
health
12.07.2011
асбестовая труба это мегапиздец. И ещё изоляторы в каменке. Оставляют ранения как выстрел 9 мм пулей.
ну строил не я - буду делать свою, не через опу))) благо литературы полно)
Баня - мать вторая. :) сам люблю. успехов в этом деле:)
health
12.07.2011
Вот спасибо. И Тебе Бог в помощь.
а у меня дома банька.
Удобно : )
health
13.07.2011
Дома, это в смысле - внутри помещения дома?
boycott
14.07.2011
краем глаза прочитал заголовок темы так, как будто в нём есть ещё одна буква. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26