--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где у нас в НН есть курсы медсестры?

Общие вопросы
3445
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZebraLapa
01.03.2013
Где у нас в НН есть курсы медсестры? Просто для себя хочу научится делать уколы, подскажите кто знает)
Colombine
01.03.2013
зайдите в процедурный кабинет и попросите медсестру за умеренную плату научить вас делать внутримышечные инъекции - дел на 15 минут)...
ZebraLapa
01.03.2013
я все равно боятся буду делать, а у кого есть медсестры знакомые напишите в личку)
Как реально приспичит, сразу весь страх уходит.
*Zarazka*
01.03.2013
вот это правда! я там подкожно уколы научилась делать! правда потом 100 гр коньяка залпом, а то дрожь в руках не могла останосить (
ты мне почему не перезвонила, ЗАРАЗКА?
*Zarazka*
01.03.2013
ой прости! забыла совсем .....
Ленусь!!! завертелась ... а потом со своим ругалась! чо хошь забудешь тут!!!!
в приват я к тебе пошла!
какая грозная мадам:)
*Zarazka*
01.03.2013
и не говори ка )))))
чтоб не бояться - надо руку набивать. Для этого берёте шприц с иглой и подушку. И набиваете :) Меня тётя-медсестра так учила, мне было 14 лет)
olga1508
06.06.2013
лучше дома на апельсине учиться
*Zarazka*
01.03.2013
я б вот тоже пошла!
основам бы поучилась ... укуственное дыхание, уколы, капельницы, первая помощь ...
ZebraLapa
01.03.2013
вот и я, но в нете почему то не смогла найти такие курсы((
*Zarazka* писал(а)
укуственное дыхание

Ага
И костюмчик бы тебе подошёл очень, ах!;-)
*Zarazka*
01.03.2013
от веть фантазер )))))
снегуркой была, терь надоть медсестричкой быть ))))
О да, детка!!
Как-то я себя неважно чувствую, мне нужна медицинская помощь;-))
*Zarazka*
01.03.2013
ууууу тут случай тяжелый!!! надо посмотреть!!!
Ну зачем вам свитер? раздевайтесь!!! у меня в кабинете и так тепло!
Садитесь поудобнее вооон в то кресло, щас я вас посмотрю, вот только стетоскопчик достану .... *нагнулась за ним, на самую, самую нижнюю полочку ))))*
ZebraLapa
01.03.2013
Ребят,а может в сообщениях в привате "переписываться" будите)
*Zarazka*
01.03.2013
зачем?:)))))
мы оба люди несвободные, а тут такой компромат ))))
ZebraLapa
01.03.2013
У меня замучали обновления показывать я все проверяю может написали про курсы...а вы..эх)))
Могу научить. Задорого. Группе от 3х человек дешевле.
ZebraLapa
01.03.2013
Задорого не надо)
О даааааааа
whitefang
03.03.2013
Этим основам еще в школе учат, потом в универе. Зачем в третий раз учиться?
Chica
05.06.2013
Искусственное дыхание и первая помощь - автошкола)
Искусств. дыхание и перевязки - учат в МЧС.
для себя можно и без курсов научиться. элементарное дело.

а так - медучилищ в НН несколько, вэлком)
ZebraLapa
01.03.2013
Да какое на фиг училище,я же работаю это раз, во вторым мне только для себя и родственников, а в третьих у меня знакомых врачей нет кто же меня научит)
учу.
предварительно гуглите теорию.
- руки мыть
- устройство шприца изучить
- ампулы научиться надламывать не раня пальцы
- набирать лекарство не касаясь иглой и вскрытой частью апмулы ничего
- вытеснить воздух из шприца
-определить верхненаружный квадрант ягодицы (если делаем туда а не в бедро)
- обработать месть иньекции антисептиком (борный спирт , спирт, спирт.р-р хлоргексидина)
-четким движением вводим иглу в место иньекции, вводим лекарство, вынимаем иглу, прижимаем место иньекции ватным шариком с антисептиком. вату/салфетки неплохо б стерильные иметь.
шприц нужен с длинной внутримышечной иглой. лучше импортный.
вроде ниче не забыла...
да ладно.можно идеально знать теорию,а на практике самостоятельно ничего не получится...
для практики взять подушку. ну или попу, что менее жалко.
ну...у меня для практики целое отделение было...а капельницу тоже на подушке предлагаете?
Профессиональные сестры не все капельницы умют ставить, а вы тут решили обучиться. Идите в училище, поучитесь на больных и через 3 года будете делать.
Мама Марика писал(а)
Профессиональные сестры не все капельницы умют ставить

ага - если оне просидели сразу после училища и до пенсии на приеме с терапевтом в поликлинике.
Да ну ка! И в стационаре, иногда, такие уникумы попадаются! Вена с палец толщиной, а ее истычут так, что синяк до колена растекается. Даже в роддоме мне анестезистка умудрилась пропороть вену. Вена супер! мечта наркомана. А катетер поставили так, что ..... слов нет. Нет. тут все зависит из какого места руки растут.
да полно неумех в больницах (( как-то лежала в больнице, проплевалась вся
хм...3года они точно не практике такой малозначительной учатся...потому как все функции процедурного кабинета были освоены за три дня...это я точно помню
и да...пожалуй,откажусь после 8лет академии идти в училище.
Юто в какой 8 лет учатся? да и правильно, все должны заниматься своим делом.
в медицинской.что логично в условиях данной темы...
Тогда вообще не понятно ваше желание НАУЧИТЬСЯ делать уколы.
гы:)а где вы увидели моё желание учиться делать уколы?
дилемма писал(а)
учу. <br> предварительно гуглите теорию. <br> - руки мыть <br> - устройство шприца изучить <br> - ампулы научиться надламывать не раня пальцы <br> - набирать лекарство не касаясь иглой и вскрытой частью апмулы ничего <br> - вытеснить воздух ...


Забыли указать:
1. Как правильно держать шприц: мизинец на канюле иглы,указательный палец на штоке шприца, средний и безымянный пальцы с одной стороны, а большой палец с другой стороны держат цилиндр шприца.( Это при внутримышечной и подкожной иньекции. При в/в иньекции хват шприца другой).
2. Шприц должен быть стерильным: или одноразовый( проверить целостность упаковки), а если не одноразовый - простерилизовать( методы стерилизации изучить отдельно).
3.Сначала прижать вату со спиртом к месту укола, а затем вынимать иглу, а не наоборот.
4.Обязательно выучить первую помощь при анафилактических реакциях.
n76n54n3
01.03.2013
Тоже очень хочу этому научиться
Даха
01.03.2013
не знаю на тему курсов, но когда я училась, мы уколы на живых людях и делали. Как вспомню. . . я тогда как зорро, располосовала парню всю попу. а потом, с невозмутимым лицом еще и спиртиком по всей царапине. . . типа чтоб инфекция не присоединилась.
Уж лет 13прошло, а до сих пор помню ;)
про курсы не слышала. училищ три вроде.
инъекции в/м делать могу научить.
ZebraLapa
01.03.2013
Т.е мне прийти в училище и попросить научить делать инъекции платно, конечно так?
нет.
либо поступайте в училище, либо приезжайте - научу)))))))
ZebraLapa
01.03.2013
написала в приват)
а на ком учить будешь?:)
на подушке)
угу:)я маму учила на диване.а вот в/в не прокатит:)
это понятно.
Но там вроде в/м достаточно.
*Nadya*
02.03.2013
Каждый должен заниматься свои делом,внутри мышечные проще-простого,все остальное оставьте специалистам
SurEven
02.03.2013
Для того, чтобы стать медсестрой, достаточно курсов?... У моей мамы соседка фармацевт. У её сына спина разболелась после тренажерного зала и она сделала ему укол. Всегда делала. А в тот раз получилось неудачно... Ему потом хирург вырезал там... На попе. Сразу не зажило, ещё раз чего-то там чистили. Соседка рассказывала, что у него на попе до сих пор ямка... Лучше поищите в округе медработника, чтобы её позвать можно было в случае чего.
осложненные иньекции бывают и после профессионалов...
мне в детстве сделала прививку профимедсестра.
потом профихирург вскрывал абсцесс.
Да, постиньекционный абсцесс - неприятная штука. И бывает в основном при несоблюдении правил асептики( это я про вышеуказанную стерилизацию, если кто не в курсе) и антисептики. А вообще фармацевт и медсестра - это две большие разницы. Грубо говоря, фармацевтов учат продавать лекарства , а медсестёр - делать уколы. Отсюда и результат.
курсов медсестры нет
есть вечернее отделение мед. колледжа

правда учиться 4 года...
с 16 ч
я вот заканчиваю)) совмещаю с работой. даже с двумя работами)) сложно, да... зато - мечта детства)
ZebraLapa
02.03.2013
4 года...нет я на это не готова
оо. а где учишься?
Bussynka
31.05.2013
Оказывается я не одна в своем желании ))) набрела на эту темку когда загуглила курсы медсестер )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов