--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

...в наше время такого не было...

Бабы - не дуры
4
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
19.07.2014
...купила племяшке Фёрби...это же просто пипец какой-то...болтает, танцует, смеётся, храпит...яйца несёт...в шоке...оставишь одного - начинает либо звать на помощь, либо плачет...потом споёт что-то успокаивающее сам себе и захрапит...племяннице 3,9 лет...у неё рот тоже не закрывается ни на секунду...только когда спит...интересно, родители её с ума не сойдут от гвалта?..и вообще...что-то я сама не наигралась ещё...
...насколько же мозг современных детей отличается от нашего мозга в их возрасте...а у некоторых - и в сознательном возрасте...тут ведь не только с игрушкой играть, тут ещё в планшете с программой работать...и гулять-читать книги-играть с другими детьми никуда не девается...а врачи всё не унимаются со своими диагнозами гиперактивности...если бы не гиперактивность, дети не успевали бы ничего, вообще...короче...пойду разбужу этого...а то соскучилась...)))
73
19.07.2014
Мне вот хомячка повторюшку так хотелось . подарили, потом вдвоём( нам 35 и 44) с ним игрались как с ребёнком.
Kolt
19.07.2014
...да, хомяк есть...говорят, что когда хомяк, Фёрби и ребёнок общаются одновременно - это то ещё зрелище... )))
73
19.07.2014
))) мы хомячком и с киской играли и с собачкой .тоже прикольно.)
Мозг не отличается, ибо генотип тот же, а вот нервная система измотана с дества(
Kolt
19.07.2014
...да чем же нервная система измотана?..ребёнка не бьют, общается в садике с детьми, не боится взрослых...просто развиваются дети быстрее и разностороннее...
это становится ясно, когда они в школу вот такие вот "разносторонние" приходят)))......
а насчёт "не бьют" и "не боится взрослых" - это Вы о домашних детях?
Kolt
19.07.2014
...а что не так в школе с разносторонними детьми?..и что в вашем понимании домашний ребёнок?..
домашний ребёнок - живущий в семье.
есть ещё детдомовские дети.
а в школе - всё так, только нормативы ЕГЭ каждый год понижаются..... увы(
Kolt
19.07.2014
...наш домашний ребёнок живёт в полноценной семье...
...результаты ЕГЭ - это последствия реформы образования...вернее, идиореформы...надеюсь, всё придёт в норму...
... а я уже не надеюсь....(
Kolt
19.07.2014
...значит, будем оправлять учиться туда, где образование дают хорошее...
m1ndst0rm
19.07.2014
Судя по тексту, Фёрби - что-то типа экстази?
Kolt
19.07.2014
...это детская интерактивная игрушка... )
я бы не стала покупать такую игрушку
Kolt
19.07.2014
...почему?..
не детское это дело. психику ломает
Kolt
19.07.2014
...чем ломает?..
вы психологов детских поспрашивайте, вам подробно расскажут
Kolt
19.07.2014
...пока не требуется помощь психологов...ребёнок счастлив... )))
когда потребуется тогда сложно будет поправить.
73
19.07.2014
А что не так с подобной игрушкой?
да блин, поинтересуйтесь у психологов детский как влияют такие игрушки на психику детей
73
19.07.2014
У меня сыну 16 скоро и маленьких детей нет.
И , если честно, мне не верится , что игрушка может поломать психику ребёнку растущему в здоровой атмосфере.
Kolt
20.07.2014
...наличие игрушек не означает снижение объёма общения с ребёнком родителей и прочих живых людей...но, судя по замечаниям, некоторые приобретают котов-собак-итд и оставляют дитя на попечение животных...зато психика цела...правда, не очень понятно у кого психика цела в этом случае... )))
у вас странные выводы...откуда инфа что кто то оставляет детей на кошек-собак и при чем тут отсутствие внимания? вы не выдумывайте а изучайте проблемы))))
Kolt
20.07.2014
...если проблем нет, то что изучать?..или просто необходимо придумать проблемы и тут же их усиленно решать?..
ну если вам это близко...не смею разубездать
Kolt
20.07.2014
...причём тут мы?..вы с первого поста начали взывать к помощи психологов...вам это близко, видимо, не понаслышке... )))
))) вы прям придумщица, и фанатзерка, любите вы придумывать и свое выдавать за чужое
В моем детстве были куклы, говорящие ма-ма и закрывающие глаза. Теперь куклы рассказывают сказки :), поют и нервировать они могут только родителей :) ) А вы психолог? Говорите загадками :) . Может быть речь о случаях, когда проблемы у ребенка связаны с совсем другими причинами, а психологу проще на Ферби)) все свалить? )) А может быть и правда нет проблем, но психолог тогда без работы останется ? :)
ну не верите и не надо, ваше дело. заинтересуетесь найдете материалы где что почитать у кого что спросить
Наталья))))) писал(а)
ну не верите и не надо, ваше дело. заинтересуетесь найдете материалы где что почитать у кого что спросить ...

Вот заинтересовалась и не поленилась в тырнете отзывы полистать - либо отзывы от мам, что игрушка как игрушка - кто то долго играет, а у кого то интерес на два дня, но ни одна мама не жаловалась и не кричала хелп, что у ее ребенка что то с психикой дитяти от этой игрушки, хотя ферби уже давно на рынке игрушек. А вот официальных отчетов психологов на счет этой игрушки не нашла. Не скинете ссылку, где говорится о вреде интерактивных игрушек?
Ps^ вспоминая наших советских кукол с их вытаращенными глазами и непонятными фигурами или железную машинку, которую мне однажды в садике хулиган в голову кинул, ладно не убил - так и хочется сказать - и как мы нормальными людьми только выросли с такими ужасными игрушками...
m1ndst0rm
20.07.2014
73 писал(а)
мне не верится , что игрушка может поломать психику ребёнку растущему в здоровой атмосфере. ...

www.youtube.com/watch?v=X_sV2M4qhz4
73
20.07.2014
Бред какой то . обучать чтению должны профессионалы.
Anhen
20.07.2014
Да лаадно, моего ребенка в 4 года научила читать бабушка, за что ей огромное спасибо.
73
20.07.2014
С какими результатами по русскому ваш ребёнок закончил школу?
Anhen
20.07.2014
Дочь перешла в 7 класс,она круглая отличница.
Я своего ребенка учу читать сама, не думаю, что наношу вред :), ребенку интересно.
Anhen
21.07.2014
Так я и не говорю, что в этом вред, наоборот...
Но я не профессионал :)
deepness
21.07.2014
в 5 лет меня мама стала учить читать. В первом классе единственная была, кто хорошо читал. Во втором классе, на первом месте по технике чтения, с большим отрывом.
В домашних условиях тоже не плохо.
что такое здоровая атмосфера?
73
21.07.2014
Во первых, любовь и гармония между членами семьи.
Второе, правильное воспитание.На ребенка не должно отражаться внутреннее состояния родителей.
Третье, создание личного примера для ребенка, так как болтьшее влияние на ребенка оказывают наши собственные поступки, чем слова.Ребенок смотрит на мир через поступки и отношения своих родителей.
Четвертое, последовательность во всем.
Kolt
21.07.2014
...добавила бы ещё предоставление свободы выбора ребёнку (разумной, соответствующей возрасту и интересам ребёнка)...а то большинство "особо озабоченных" родителей стремятся решить за дитя всё, "а то ведь наделает ошибок, а потом нам за него расхлёбывать!"... )
73
21.07.2014
Согласна. Уважение к личности ребенка .)
73 писал(а)
<br> И , если честно, мне не верится , что игрушка может поломать психику ребёнку растущему в здоровой атмосфере. ...

Однако в Японии в свое время запретили Тамагучи, поскольку связали рост детских самоубийств именно с
этой игрушкой... Думаю интерактивные игрушки хороши, но дозировано как и комп.
Психологи как ни странно рекомендуют практиковать "дедовский" способ общения, игр с детьми, сказки, колыбельные на ночь, много с ними разговаривать, слушать вместе музыку и смотреть детские фильмы, играть в подвижные и развивающие игры. Но современные реалии таковы, что проще всучить интерактивную игрушку, засадить за комп, так проще и не требует много времени для общения от родителей...
Kolt
21.07.2014
...про запрет не слышала...
...вообще, не очень понятна реакция по заданной теме...почему-то каждый второй с агрессией стал объяснять, что те, кто покупает ребёнку более-менее современную игрушку, не занимаются своим ребёнком и его дети уже с нарушенной психикой...что это?..показатель общего уровня "интернет-недоразвития" современных родителей?..где-то что-то слышали/прочитали/сказали - и вот панацея?..жутковато...
Ох, если бы )) Если бы можно вручить куклу, пусть даже летающую )) и все на этом :) Нет, к этому всему ребенок привлекает родителей :) А им как раз проще все выключить )))
Kolt
20.07.2014
...зачем ребёнка таскать по психологам, если с ребёнком всё хорошо?.. )
а где я сказала что нужно таскать ребенка? вы вот горазды все выдумывать я посмотрю)
А к стоматологу тоже надо идти только когда зубы заболят? Вы напрасно спорите. Вам Наталья дело говорит.
Kolt
21.07.2014
...вероятно, вы не в курсе, но стоматолог входит в обязательный перечень регулярных обязательных посещений, как это положено...детский психолог, кстати, тоже - это теперь обязательно для всех детей (он и в садике есть, штатный)... )
...водить к психологу ребёнка просто потому, что "а вдруг игрушка нанесла непоправимый вред его психике" - это уже диагноз для родителей, а не для ребёнка...есть у меня знакомые, которые водят детей к психологу - но там реальные проблемы (девочка писается в 14 лет, а мальчик не разговаривает)...
))) вы лучше живого заведите, интереснее
Kolt
19.07.2014
...живого не встречала... )))
ну понятно что не чудо конкретное вымышленное, а собачку там например, кошку попугая или еще какую зверушку
Kolt
19.07.2014
...кошка есть...
значит вам не хватает еще и собаки
Kolt
19.07.2014
...мы все кошатники... )
ну значит вторую кошку или кота
Kolt
20.07.2014
...зачем?..может, тогда корову или коз?..пусть знает этих исчезающих животных, заодно и надои повышает...работает с детства, приносит пользу...а игрушки и деревянные сойдут...ничего, что большинство детей развиваются в соответствии со временем, зато у этого психика будет не измотанная... )))
ну если вам еще и доить необходимо, то заводите корову...кто вам не дает то? и если вам нравится то и деревянные игрушки можете приобрести))
Kolt
20.07.2014
...главное - чтобы не было войны...медитируйте и не переживайте... )))
Деревянные игрушки сейчас достаточно дорогие, как-то искала крестнице кукольную мебель из дерева)))
Kolt
21.07.2014
...я в курсе...своей племяннице всегда покупаю игрушки, одежду, обувь только в магазинах...и знаю, что средний чек за один поход в детский магазин - 10 тыс.руб...а хожу я туда раза два в месяц...на всякий случай, напоминаю, я - не родители...это на случай, если сейчас начнутся стенания на тему "как мало вы тратите на ребёнка!..вы его не обеспечиваете!..необходимо отнять у вас ребёнка!".. )))))
я даже не знала, что это такое
сейчас погуглила.. классная игрушка) мне кажется такую игрушку завести ребенку гораздо гуманнее, чем кошек/собачек/хомячков/мышек, за которыми малой еще не умеет как следует ухаживать, а животинки страдают..
Bruksa
20.07.2014
если бы моему ребенку подарили такое Фёрби.....я бы этого дарильщика больше на порог не пустила:)
Такие игрушки от недостатка фантазии получаются....ну и соответственно у детей тоже будет минимум фантазии.
Я за игры развивающие, где взрослый не спиной к ребенку за компом сидит, а играет с ним.
сегодня родителям не до детей.
Дед Банзай писал(а)
сегодня родителям не до детей. ...

А отсюда и появляются Ферби и подобные игрушки...
Kolt
21.07.2014
...а ваш ребёнок чем/во что играет?..
Kolt писал(а)
...а ваш ребёнок чем/во что играет?.. ...

))) ноутом, айпадом и мальчиками, ей как-то уже больше 18-ти))))
Kolt
21.07.2014
...ага...достойное развитие и психика... )))))
...да ладно...и дети, которые песок в детстве ели, и те, которые вундеркиндами считались - все вырастают и становятся обычными взрослыми...а все эти полемики про правильное-неправильное воспитание и игрушки - фигня... )
Ну почему же, еще я ее научила прилично стрелять и ломать носы, считаю это не лишним навыком в жизни.)
панночка писал(а)
Ну почему же, еще я ее научила прилично стрелять и ломать носы, считаю это не лишним навыком в жизни.) ...

Девочку надо учить хорошо делать женские дела, а не плохо делать мужские. А навык ломать нос до добра не доведет :)
Ну смотря что Вы включаете в понятие "женские дела". И с чего решили, что плохо, у меня например разряд по спортивной стрельбе, когда-то участвовала в соревнованиях и неплохо, при этом могу шить, вязать, вышивать, готовить и все достаточно хорошо, и вопрос, а зачем сейчас надо уметь "хорошо делать женские дела"? Сейчас дефицита нет и вполне можно не торчать у плиты, а заказать еду на дом , соответственно с одеждой так же проблем нет. Сейчас главное научить умению зарабатывать, а домашние дела и домработница неплохо сделает если уж такая потребность будет, ну или если будет желание стать домохозяйкой, что маловероятно. Нет уж, кому нравится стрелять пусть стреляет, кому белье гладить, пусть гладит. Кто-то испытывает радость и удовлетворение от домашних дел, кто-то считает пустой тратой жизни. Так что каждому свое.
панночка писал(а)
Ну смотря что Вы включаете в понятие "женские дела".

Ой, не начинайте )), скучно ... В теме про вождение авто обсуждалось уже :)

Да, где стрелять там и готовить ) Это рядом, да :) Вы правы в одном - каждому свое.
Ну это Вы начали про "женские" и "мужские" дела и Вам же скучно...)
А как вы пришли в стрельбу?
Так же как многие мои сверстники приходили в спорт, через спортивные секции, с табельным оружием познакомилась значительно позднее), но опять же кому что интересно было: мне стрелять, прыгать с парашютом, кому-то бегать на свидания и выходить рано замуж, чтобы родить ребенка, и такие мечты у моих одноклассниц были, сразу после школы "в замуж", кого что "адреналинило", тот тем и занимался...)
А почему если спорт, то именно стрельба, я вот о чем. Почему либо стрельба, либо замуж в 16 лет? :) Почему не плавание, не танцы, не бег. Кого вы хотели пристрелить? ))

И почему это плохо бегать на свидания? :) Вот у меня дочка в 3 года уже мальчикам нравится )) Женихи есть )) И чем это плохо? ) И спортом тоже занимается разным.
Обожаю себя писал(а)
Почему не плавание, не танцы, не бег. Кого вы хотели пристрелить? )) ...

Были: и танцы и бег и музыкальная школа и усиленное изучение английского, моя мама хоть и не была никогда домохозяйкой, но воспитывала нас разносторонними личностями...))), с плаванием не задалось, бассейна не было рядом, да и не люблю я воду ))) И причем тут "пристрелить" это было интересно, это азарт, поездки на соревнования, новые знакомства, новые города (даже другие страны были, правда из "соцлагеря"), новые приятели, мне гораздо интереснее было это, чем "вздохи при луне, ожидание прынца" и т.д. У того, кто хочет кого-то "пристрелить" не получится добиться каких-то значимых результатов в стрельбе, сие занятие требует выдержки, сосредоточенности и хорошей нервной системы.)
панночка писал(а)
моя мама хоть и не была никогда домохозяйкой, ...

А, а не вы мне про это еще 5 раз сегодня написали или вчера...? ))) По моему ланночка ... лапочка... какая-то... Просто больная тема у вас ))

И по-моему, вы не только девочек недолюбливаете ), но и принцев тоже :) А ник у вас нЭжний))) Не хватает вам все же чего-то... Чай, тоже не сахар, все с ружьем, да с ружьем))
Обожаю себя писал(а)
И по-моему, вы не только девочек недолюбливаете ), но и принцев тоже :) А ник у вас нЭжний))) Не хватает вам все же чего-то... Чай, тоже не сахар, все с ружьем, да с ружьем)) ¶ ...

Вот ярчайший пример, когда субъект сам задает вопрос, сам на него отвечает и сам же делает выводы. И не важно что вопрос, ответ и выводы вообще никак не соотносятся со смыслом сказанного другим.)
Удачи вам! :)
Kolt
21.07.2014
...ну вот и пришли к консенсусу: каждому - своё...кто-то даёт ребёнку весёлое разностороннее детство и через игрушки, в том числе, а кто-то - обучая ломать носы в том числе...при этом, и тот и второй ребёнок пользуются айпадами...а айпад, как правило, в первую очередь используется для развлечений и игрушек...т.е. своеобразная интерактивная игрушка для всех...так что же такого ужасного в покупке таких игрушек?..и в чём показатель "незанятия ребёнком", если у ребёнка есть возможность, в том числе, играть и в такое?.. )))
Может быть, они думают, что игры на айпаде целый день длятся? :) А у нас это вообще не каждый день, и не подолгу, не из-за психики)), а просто говорят, что это для глаз вредно (?) По этой же причине и ТВ днем под запретом. А вот насчет Ферби тоже можно подумать ) Тем более день рождения скоро :) Где купили ее? Его )) Это он? ) Я только чисто внешне это ) представляю, так не в теме.
Kolt писал(а)
...кто-то даёт ребёнку весёлое разностороннее детство ...

Намек на "счастье" быть домохозяйкой?)))
Нет, на "счастье" быть мужененавистницей :) И дочь свою воспитывать в том же ключе :) Ломай им всем носы! :) ))) Отстреливай ))))
Обожаю себя писал(а)
Нет, на "счастье" быть мужененавистницей :) И дочь свою воспитывать в том же ключе :) Ломай им всем носы! :) ))) Отстреливай )))) ...

Вы всегда "тыкаете" незнакомым людям? За сим откланиваюсь, не люблю понимаете ли невоспитанных, не интересно с ними, все у них банально, скучно и предсказуемо....)
О_о. Никогда не тыкаю никому, даже знакомым. Это я представила процесс воспитания) В такой семье.
панночка писал(а)
Kolt писал(а) <br> ...а ваш ребёнок чем/во что играет?.. ... <br>
<br> ))) ноутом, айпадом и мальчиками, ей как-то уже больше 18-ти)))) ...

Наша тоже играет ноутом, айпадом и мальчиками )) Ей как бы уже больше 3х))

Айпад, кстати, очень зря ругают, там ничего плохого нет, кроме рыгающей собаки ) А так, там развивающие как раз игры, азбука, про животных много...
к сожалению....
Мне б от такой игрушки страшно стало! =-O И вообще не люблю я роботов...
Kolt
21.07.2014
...как говорят местные: "Вам срочно к психологу!"... )))))
Роботы ведь скоро завоюют мир!!! =-O
Не... Походу к психиатру...
Чёрная Кысь писал(а)
Мне б от такой игрушки страшно стало! =-

Я прочитала сначала: От такой игрушки устала страшно ))

Кстати, да! Вот у нас кукла есть, это ужас какой-то ) Я не могу слышать уже эти: Давай дружить! Здесь так шумно! Скажи погромче, я ничего не слышу! ))А если сказать, что она глухая, тупая )), то на это тоже есть ответ! )) Она обижается ))), грит, нет, я не глупая )) Производитель догадывался (!), что ей будут такое говорить! ))))) Мы отнесли ее к бабушке )) Но недавно она опять вернулась )))))

С детьми хотят сидеть, с куклой сидеть )) никто не хочет )) задолбала всех))))
:-D Жесть!
)) Про ферби вот читаю... )) С ним, может, полегче будет ? :)
Kolt
22.07.2014
...дёрни его за хвост - он и заснёт...я уже опробовала способ...смешной он, в общем... )))
Его еще покачать можно тоже засыпает :-:-)
Kolt
22.07.2014
...а если за лапу вверх ногами покрутить возмущаться начинает... )))
Угу :-) нам на 3 дня радости и пылится в углу, а просил месяца 2
Kolt
22.07.2014
...знаю...в углу пылится - это в лучшем случае...обычно, всё превращается в нечто фубля, ибо разбирается до последнего винтика...ну хоть на пару дней радости... )))
Сегодня годовалые дети уже могут разблокировать телефон, открывать и закрывать свои любимые приложения. Что я делалa в их возрасте?
Я елa песок. (с)
ЁШ
21.07.2014
О времена ...о нравы...(с)... ))) ... Это хорошо, что есть из чего выбирать игрушки ...
deepness
21.07.2014
А у меня ребенок не играет в такие игрушки. Подарила на новый год куклу интерактивную со всеми прибамбасами, как реальный ребенок почти. Так нет, ей только паззлы, аппликации, клей, пластилин нужен. Даже интерактивной доской не заинтересована, ей надо мелом на доске рисовать буквы, самой. Радует меня это. Загадки любит очень. Короче ребенок у меня на логику и мышление больше развит. Для своего возраста больно умная. В телефон берет поиграть, все знает. Как разблокировать, найти игруху или залезть в ютуб и найти мультики...
Но в заднице такой пропеллер, только в спортом ее угомонить можно. А врачи говорят, что опять же банальная гиперактивность....
Kolt
21.07.2014
...а сейчас практически все дети такие...если есть возможность давать ребёнку всё для разностороннего развития, то дети "пышут" гиперидеями и движением...наша в свои 3 года пошла в студию танца (младше не брали)...а гиперактивные игрушки (в т.ч. планшеты, компьютеры и т.п.) очень быстро разбирает, дабы понять как это устроено... )
deepness
21.07.2014
у знакомой ребенок на 7 мес младше нас, а ощущение такое, что на все 2 года. Причем игрухами заваливают, занимаются, а она какая то ленивая что ли...видимо не игрушками развивать надо...
Kolt
21.07.2014
...не только игрушками - это точно...
племяннице 3,9 лет...у неё рот тоже не закрывается ни на секунду...только когда спит...интересно, родители её с ума не сойдут от гвалта?.

Сойдут )))) У меня дочь болтает постоянно лет с 2. Мы перешли на английский )), чтобы хотя бы темп речи сбить ))), помедленнее все было ))
Kolt
21.07.2014
...да, с добавлением английского стало, с одной стороны, полегче, с другой - она выдаёт вперемешку текст, понимать её стали медленнее...а ей - хоть бы хны...а уж когда импровизированный концерт в её исполнении - это феерия какая-то... )))))
Нет, у нас не смешивает, английский - отдельно, русский - отдельно. Меня пугали )) , что сначала надо русским хорошо овладеть :), я поэтому ждала, долго тянула )), теперь все четко у нее в голове :), но английский все равно исключительно в форме игры, ненавязчиво :) Ну, она сама спрашивает, как будет по-английски то, это... Это ее инициатива, мне что, жалко что ли ))

Концерты - даа... как без них :) ) Еще может станцевать на людях )), как музыку услышит, так сразу и сбацает )))
Kolt
21.07.2014
...а вашей сколько?..
Ой, 3 :))
Kolt
21.07.2014
...ух ты!..а усидчивость как "прививаете"?..а то наша может всё, но всем ей интересно заниматься не подолгу...приходится постоянно переключаться на разные действия, но не надолго, чтобы вернуться к первоначальному действию и доделать его...что-то из разряда: "перед сном ребёнок становится абсолютно голодным, мучимым жаждой, вспоминающим все стихи и песенки, а ещё и сказку почитай!"... )))
Kolt писал(а)
...ух ты!..

Спасибо :)

Усидчивость? А никак ) Только интересом к чему-либо, а заставить невозможно, да и можно отбить желание что-то делать, если заставлять.

А у нас тоже сто дел сразу :) Лего, книги, музыка, игрушки... Я спрашиваю ТОЧНО будешь в это играть? ТОЧНО? :) Тогда достаю :) Иногда пугаю)), мол, раз не играешь, другой девочке отдам )) Вот и вся педагогика )))
Kolt
21.07.2014
...врождённое, наверно...надеюсь, у нашей проснётся интерес к чему-нибудь особенно...хотя...я, в своё время, тоже участвовала во всём и вся...да и до сих пор так...и ничего ужасного не вижу в этом... )))))
Это называется разностороннее развитие. В этом возрасте и надо участвовать во всем подряд.
Иногда пугаю)), мол, раз не играешь, другой девочке отдам )) Вот и вся педагогика ))) ...
Вот-вот... все мы такие. А тем самым. жадность воспитываем в детях.
Ну, конечно, в идеале :) надо самой проявлять интерес к занятию, а не шантажировать ).
Kolt
21.07.2014
...купили лего...дня два в него играли мама и папа...и только потом игрушка досталась ребёнку...обычная практика... )))))))
Ой, у нас уже этого лего до потолка. Начинали с Винни Пуха, как щас помню.. )) Но родителям только Лего Ниндзяки собирать приходится ), но мы этому не рады :) )) Убрали вообще этого дракона, или кто там )), пока сама не научится ) А то она разбирает, мы потом все это по крошкам)) собираем обратно. Спрятали :) Но прикольно, да) Коготки там всякие даже... Ыыыы)))
не вижу ничего плохого в таких игрушках, если это не круглосуточно. Но у нас таких нет)
А у нас эта штуковина с планетой не коннектится....увы никак
Kolt
22.07.2014
...с чем?..
С планшетом конечно, этот мне т9 ужо в печенках
Kolt
22.07.2014
...мой коннектится...скачала спец программу - теперь можно одновременно играть в игру про них и этот реагирует, типа...радуется, когда "яйцо высиживает", например, поёт, когда душ принимает...дурдом, в общем...завтра отвезу ребёнку... )))
Мы сначала прогу скачали, а уж потом Ферби купили, как только не шаманили, не видит наш асус Пушистика...
Kolt
22.07.2014
...может не тот фёрбик?..я так поняла, что есть, которые к новой программе не пригодны...я не очень в этом понимаю, но отличаются они по форме ушей и несколько размерами... ))))))))))))
Увы тот самый, прежде чем купить весь нет прошарила он самый Ферби бум ))))
С планетой тоже как то не очень ))
эт точно )))
kokon
23.07.2014
Год назад племянник со своей мамой приезжал на неделю. Племяннику 1 год и 5 месяцев было. Его мама ему на планшете какую-то программу запускала. Суть такая экран на 8 квадратов поделен 2х4, в каждом из квадратов картинки (машины, фрукты, животные и т.п.). Программа задает вопрос (голосом), например "собака", а племянник нажать должен на изображение собаки. Если правильно, то новое задание, если нет, то программа говорит "не правильно".
Я вообще в шоке был. ПК, я первый раз в 1991 году вживую увидел, когда мне 12 лет было, тогда же, первый раз в жизни на клавиатуру понажимал :)
Скорее всего, если современными детьми, родители заниматься будут, то их поколение, значительно превзойдет наше поколение (если конечно, каких нибудь глобальных катастроф не произойдет).
Да ничем мозг не отличается, просто ребенок раньше познает то, что мы узнали позже и все. У меня в детстве был пластмассовый заяц - я с ним играл, у современного ребенка такого зайца нет, но есть планшет - он играет с ним, вот и вся разница.
у моего малого тоже и хомяк и летающая фея, так это вообще столько восторга))) как включит все свои игрушки сразу, голова разрывается у родителей)))
MissKatya
25.07.2014
кому надо хомяка-повторюшку, обращайтесь))
Классная штука, есть такой:)
Посмотри вот здесь - моя ребёнка одобрила, я тоже:)
Встретишь кое-что знакомое:)
bigpicture.ru/?p=334080
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов