--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вправить дитю мозг (или вправьте мне)

Бабы - не дуры
10
277
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LaRec
22.07.2014
Ситуация такая, моя дочь, выпускница 11-ого класса, успешно сдала экзамены и набрала весьма высокие баллы ЕГЭ. При этом ребенок 11 лет учил два европейских языка, имеет сертификаты по языку, олимпиец по русскому языку (призер Всероссийской олимпиады), имеет еще кучу выигранных олимпиад по различным предметам, первый взрослый разряд по легкой атлетике (ну это я так .....до кучи я говорю, что не "ботан" она толстый).
В общем усидчивая и обучаемая девица с неплохим интеллектом и любовью к спорту. Готовились мы в столичные ВУЗы на клиническую психологию или биологию (вот лежит душа у неё к биологическим наукам), подали документы, судя по всему проходим в обоих университетах столиц и в нашем Лобаче...... И тут, без объявления войны, она подает сама документы в СельхозАкадемию и желает стать..... ветеринаром. ....Причем не поддается ни на какие уговоры родственников, твердо решив посвятить свою жизнь обрезке яичек у бедных котиков и собачек....
Может я утрирую? Может дать ей решать этот вопрос самой? Или настоять? Так как престижный ВУЗ - это на всю жизнь....
Блин, че делать-то? я в тихой панике, девчонки....да и мальчики....
Вы передавили, это ясно. Отучилась и теперь хочет пожить для себя :) Если бы все эти олимпиады и другие достижения ( кстати, поздравляю, очень круто, вы молодцы! ) были бы нужны ей лично, она бы сейчас свой труд не забросила, а продолжила бы. А это, видимо, нужно было только вам :) Она ради вас стала отличницей и победительницей олимпиад, даже поступила сама (тоже очень круто, поздравляю), а теперь хочет быть собой :)

Но на ее месте, я бы все-таки получила еще и высшее образование :) А уж потом - на волю :) ) Но видимо, она еще и мудрая у вас, а не только умная и потому понимает, что это потеря времени и ей это не пригодится.

А может, просто протест... Тогда сделайте вид, что вас это не волнует :) Ну, не поступит в этом году, поступит в следующем... Хладнокровнее, хладнокровнее ;) )

А знаете-ка что! :) Вот у нас в НН есть, допустим, профессор Послов, у него своя вет. клиника, вы ей дайте почитать о нем, у него очень хорошее образование :)
LaRec
22.07.2014
Эххх......Может и "передавили".... Но вроде никто особо не давил, если честно, то она сама по себе родилась уже такая честолюбивая и ответственная штоль. Все виды спорта она выбирала сама, в олимпиадах участие принимала сама.. Ей доставляет огромное удовольствие побеждать, быть лучше других. Мне приходилось как-то наоборот корректировать некое...... хм.....высокомерное штоль отношение к менее успешным (по учебе) ребятам
...я понимаю, что сейчас смогу и и "продавить" собственное мнение......
Ну а делать-то что? Вправе я продавить её в этом вопросе?
Не надо давить, зачем... Просто, если она всерьез намерена заниматься делом, то без образования-то нынче худо (С) :) Тот же Послов - кандидат наук вообще! Так что... Вы зря так о ветеринарах. Во-первых, это вам не баран чихнул )), там бывают сложные операции, во-вторых, ветеринары реально нужны. С этим очень большие сложности в Нижнем. Мы вот сами пока нашли того, кому можно доверять, столько лет прошло... И к нему всегда очередь огромная.
LaRec
22.07.2014
Да я не о ветеринарах собссно....... Я об упущенных возможностях собственной дочери... И о праве вмешиваться в решения своих детей...
А в чем упущенные возможности? Будет своя клиника, это разве не солидно? После биофака она будет " на чужого дядю работать", а тут - вот :), перспективы :)
ахаххааа))))
А что ахахаха? По вашему собственная клиника - это хуже, чем научным сотрудником работать?
вы прям простая, как ситцевы труселя))))
как легко домохозяйки открывают бизнес... окончила сельхоз... ап и клиника...
Здесь есть нормальные люди? Ау! Вся надежда на автора темы :) Здраво мыслит :) А вы - не пишите мне больше, не приставайте.
LaRec
24.07.2014
Спасибо за комплимент)
Еще раз повторюсь - Девачкииии! Не ссорьтесь!!!
кроме вас тут все нормальные)))
покиньте наш форум прошу вас... хватит вам уже позориться)))
с нетерпением жду ваш бизнес-план по открытию клиники)))
Я прошу вас не лезть ко мне более :) Я вам уже ни раз намекала вежливо, что мне не о чем с вами говорить.
вы мне нравитесь)))
я впервые за много лет нахождения на ннру встречаю такую ТП)))) даже Айринка в сравнении с вами ничтожна)))
А вы кто? Выйдите немного из под ника, раз такая смелая. Я думаю, что в реальной жизни вы бы не посмели даже косо посмотреть в мою сторону. Именно так и происходит обычно - молчат такие хамки в сторонке тихонько.
ахха)))
я хамка???
вы в своем уме быдло-мать?
перечитайте, что вы писали нику Очень даже я...
а вы что в реальной жизни очень крутая тетя, в сторону которой посмотреть страшно?)))
Если в ближайшее время не появится в этой теме добрый адекватный нормальный человек - я буду считать, что тут все такие :) и сильно разочаруюсь :)
вам не кажется, что если тут все плохие, дело не в обществе, а в вас... адье быдло-мать... вас сюда никто не звал...
Главное, сдержите свое слово :) )) Если в вашем кругу это принято.

Не вам. Нет, не все плохие, не подумайте. Но хорошие почему-то пишут так мало, и так тихо), что сразу и не разберешь. А, может быть, уже бывалые и бегут сразу из тем, где такие участники :)
я вам никакого слова не давала)) вы о чем женсчино?
LaRec
24.07.2014
Еще раз повторюсь - Девачкииии! Не ссорьтесь!!! (с))))
знаете поделюсь своим личным опытом - когда то в далекой юности по "продавлению" матери я отучилась в универе, теперь экономист, доход хороший, много добилась, потом по производственной необходимости получила юриста тож в универе, так требовалось в организации и по прошествии своей довольна длинной трудовой деятельности могу сказать - специалист хороший много знаю, во многом разбираюсь но НЕНАВИЖУ свою работу, вот что бывает когда давят родственники.
решать вам, ребенок ваш, но помните, что нет ничего ужаснее заниматься не любимым делом
LaRec
24.07.2014
Ну а я вот Вам расскажу, что мои родители на меня в выборе не давили.. Выбрала сама какую-то хрень... Отучилась... Пришлось еще раз получать совершенно другое образование, когда хоть какие-то мозги появились..... Ну не понимают дети в этом возрасте, что реально они хотят....
за то вы сами пробовали, и сами исправляли))) это разные вещи, сам накуролесил сам исправил.
Kraven
24.07.2014
Во-первых, она может отучиться 2 года и сменить ВУЗ.
Во-вторых, она может стать блестящим специалистом в ветеринарии и добиться серьезных успехов. Например,стать отличным кардиологом и предложить новый вариант лечения какого-нибудь сердечного заболевания.
В-третьих, потом она может открыть высококвалифицированную клинику для животных,куда все будут привозить своих больных животных.
В-четвертых, она может после первого высшего,получить второе высшее, и уже на другом поприще зарекомендовать себя.
В-пятых, она может стать крупным заводчиком.
Что ж вы так крест на деточке-то ставите))))))
LaRec
24.07.2014
Вы читали тему?
Еще раз говорю - я ПРОТИВ ВУЗА! А не против ветеринарии...
Kraven
24.07.2014
Это я поняла, у же исходя из ваших комментов.
Дочери принципиален Сельхоз или она готова учиться в Москев, Питере?
как говорит моя мама-твоя жизнь,твои ошибки.чтобы не было потом разговоров,что всё из за мамы...
посоветуйте этого чудо-ветеринара, нам туже надо...
Послов, клиника Эврика.
спасибо! много слышала про эврику, там раньше принимал Иван, фамилию забыла...молодой парень, не ученик ли?
Нет мы ходим к самому :) Послову. Но вообще, да, он говорил, что там все грамотные, его ученики.
Обожаю себя писал(а)
Вот у нас в НН есть, допустим, профессор Послов, у него своя вет. клиника, вы ей дайте почитать о нем, у него очень хорошее образование...
Послову респект и уважуха! Классный специалист!
d_koch
22.07.2014
Скажу как владелец множества живности. Грамотный Вет имеет такой же авторитет, как прекрасно разбирающийся в своей специальности врач для людей. Имена толковых ветов у всех на слуху , кто имеет отношение к животным, к ним не так просто попасть и зарабатывают они более чем неплохо. Если кроме того, что яйца отрезать ваша дочь будет искренне болеть за свою работу, постоянно стажироваться и повышать свою квалификацию, много работать, то быстро наберет свою клиентуру, которая на руках ещё носить будет. Я свою дочь готовлю или в ветеринары, открою ей свой кабинет или пусть репродуктологией занимается, сейчас эта проблема тоже остро стоит. Но у веьеринаров все же ответственности меньше. Даже если животинка и умрет ещё никто не посадит, в отличии от врачей
LaRec
22.07.2014
спасибо, за утешение..... Не реально, без сарказма......
Придется тоже копить ей на вет.кабинет, пока она учится...
Но, согласитесь, к чему были все эти усилия по учебе, если с её баллами её два раза на бюджет сельхозакадемии возьмут... Мне кажется, что это...... ну упущенные возможности штоль...
d_koch
22.07.2014
Но это не упущенные возможности для жизни. Ещё кругозор, интеллект не уменьшится же из-за поступления именно в этот вуз. Согласна, что сельхоз это не крутяк, а даже колхозный институт, а если рассмотреть Питер или Москву? Единственное, она должна знать, что лечению кошечек и собачек там будет уделено крайне мало времени.Основное - это сельхоз животные и производство колбаски из них. Я не шучу, лучше бы ей за лето найти знакомого вета, прикрепиться к нему и пораспрашивать обо всем, может посидеть на приёме. Можно обратиться за помощью на собачий форум, там люди и сами с Вет образованием и прошли уже многое с животными. Думаю, много хороших советов дадут, в том числе не исключено, что и отговорят.
LaRec
22.07.2014
Спасибо за дельный совет. Вернется из поездки - обязательно с ветврачом познакомлю!
Можно свое мнение: чет да, *занесло так занесло*....Бяда. Опишу сейчас академию эту, впечатление своей дочери, которая в этом году штурмовала и этот вуз. Поступающих очень много. Очереди километровые. НО...Контингент(((( Дочь говорит, что туда едут с областей и деревень. Очень многим требуется общежитие. постояв не много в очереди - ушла вовсе послушав что в очереди творится. Подруга у нее тоже отличница круглая решила на ветеринара поступать давно. Приезжала к нам на дачу с упоенимем рассказывала. Собно, даже при этой профессии можно не плохо зарабатывать. Но....Итог: основные документа она от туда забрала - передумала совсем. Может и у вас *отболит* главное узнать куда она прошла...А дальше только ненавязчивые убеждения....Но...если деть настроен - дайте ей право самой. Образование можно получить любое и в любом количестве. Целеустремленный деть никогда не останется на задворках ЖЭКа.
ПС: тоже поплачусь в жилетку: моя выбрала специальность государственного и муниципального служащего....не в этом соль, что она выбрала - в другом. дневное отделение. А мы же взамуж собрались...И мама жениха четко мне сказала - давайте вечернее. Пусть днем работает. Я, есно, тоже так считала и думала, что так и будет...Но потом....передумала - дочь на дневной пенсию папы получает 10 т.р....на вечернем ее уберут. Днем их еще заработать надо. И так мне обидно стало до соплюшек. жених высшее получил - теперь дальше учится впереди аспирантура....он значит основательно так...а мы абыкабы(((((( Реально хотела топнуть ногой и вообще все запретить.......Но не могу. Их надо видеть, насколько сильная любовь(((( Корочи...тоже, как оплевышь. мама моя плачет второй день...да елки палки. Я же прекрасно понимаю, что такое молодая семья 9помощи мне вообще не жалко любого рода). Я сама жила так....Рано повзрослела. и спасибо, что это случилось со мной. Все сложности были самые вкусные и счастливые(((( Эх, детки наши любимые детки
Аще)) Вечернее... Учиться, если есть возможность, конечно же, надо не дневном. А не на заработки сразу ))) Кого кормить-то ? :) Свекровь? )) Если вы в помощи не отказываете - вообще не ее дело, на что ваша дочь живет. Топните ногой! ) У меня муж на последнем курсе дневного работал, и это не помешало ему красный диплом получить. А потом еще два образования. А я так, аспирантуру окончила)) и не работала никогда)))
Девочки, это нечто, чесслово. она мне вот сказала - я ПРОТИВ брака, пусть так живут, но вижу мое мнение уже бесполезно. решили, пусть сами как хотят и не надо им помогать. Я аж подпрыгнула:...Вы мне говорите что мне делать? Я так живу. Я не помогаю. Вернее. Я не замечаю, что я помогаю. Оченна я держалась....Подруга моя говорит, что я герой с моим то характером. Родственники наши за дочку, кстати. стеной встали. Мальчик очень хороший, любит ее искренне, горячо я б сказала любит. Всем все реально видно. что можно позволить, что нет (я о свадьбе). Но, блин, мама его....И я понимаю, что ей хотелось лучшей партии для сына - с образованием и карьерой. Но...и я горжусь дочкой. Поверьте, мне тоже есть чем гордиться
Она хотела невестку с образованием, а учиться ей нормально не дает :) ))

Если жених ваше материнское сердце устраивает :), то пусть с вами живут ), куда их девать ))) Пусть дочь учится спокойно.
А не надо со мной жить. Я квартиру им отдаю пусть 2-х комнатная хрущевка, но шикарный старт. Только дело в том. что мама тоже жильем сына обеспечила. и теперь шантажирует продам- не продам (сыну вообще все равно, он сказал хоть и снимать они будут, если жить будет негде). При мне мама сказала - могут въезжать и на их территорию. Есно, тактично отказались.....ее все коробит, понимаете((( Боже, дай мне сил...и ума. Я как сама в снохи попала(
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
А не надо со мной жить. Я квартиру им отдаю пусть 2-х комнатная хрущевка, но шикарный старт. Только дело в том. что мама тоже жильем сына обеспечила.

А сисей вы кормить уже закончили? )) А свекровь? )))

Как забавно получается... Квартиру вы дарите, а вот отстоять ее право на образование нормальное, чтобы она личностью у вас выросла ... в этом вы ей не помогаете. Да еще и квартирой все ее потуги себя проявить ) придавили ) . Это не старт. Обычно люди с квартиры родителей начинают)) ею же потом и заканчивают ))
LaRec
22.07.2014
Вот не правда это.....
Чесслово!
И не верю, что ОДЯ свою дочь не отстоит... и право собственного ребенка на лучшее образование...
Бывают временные трудности и заминки даже у очень мудрых людей...
Дай Бог!
Нет...тут уже точно все определено и я не стою в раздумьях на переправе что же делать....Меня отношение ставит в тупик. И там где я обычно поступаю жестко в ответ, сидела в ступоре, слабо пытаясь что-то возвразить, вернее просто озвучила тихо и все. Боясь развить дальнейший скандал в отношении детей. И вот здесь я "заболела" Не прессанув "наглую мамашу".
Ну закончат этой квартирой, да и хрен с ним. Я ниразу не материальный человек. Я за климат. Они сами свои приоритеты раставят. Не мне же расставлять.
Я как раз про климат. Женщина должна чувствовать себя хозяйкой в доме, а это возможно только на своей территории. А не на родительской, пусть даже официально подаренной :)
вот здесь бред. Я абсолютной хозяйкой себя чуствовала и чуствую в квартире мужа. Которую он собственно получил сделав родственый обмен. Грубо говоря - Он ее получил в наследство. Но был в ней хозяином и четко 18 лет в ней хозяйкой была я. Вы заработали на квартиру?..А...а чем я вы не работали ни дня после аспирантуры...так и не плируете нигде быть хозяйкой?
Почему такая бурная реакция? :) Я как раз и имела в виду, когда у семьи свой дом, а не родительский. Заработанный, разумеется, мужчиной.
Давайте не путать божий дар с яичницей))))) Это мне с моим мышлением о хозяйствовании можно так рассуждать. При ваших принципах о хозяйстве исключительно на своей территории в эту (свою же) теорию не вписываетесь никак. Это хозяйсвто мужа. Вы тут причем тогда? Получается вы не логичны и не последовательны...ну, для себя.
Это у вас своя бабья логика какая-то :) Поэтому уточните, что у вас за мышление такое? :) А то непонятно.

А у меня все логично как раз. И не надо нашим хозяйством )) распоряжаться )) Мы без вас разберемся :). Если женщина не знает, какая такая работа дома - значит, так вот она работает. И значит, и правда, ваш дом - дом исключительно мужа, вернее, даже его отца. Но у меня иная ситуация :) А вообще, как бы чужие квартиры и прочее считать не хорошо ) Так делают неумные люди, да лентяйки :)
Женщина должна чувствовать себя хозяйкой в доме, а это возможно только на своей территории. А не на родительской, пусть даже официально подаренной :)


1. Я чуствую себя хозяйкой в подаренной квартире родственников (мамой, бабушкой и т.п.)
2 Вы чуствуете себя хозяйкой в исключительно заработанной квартире. Но не вами заработанной а мужем.

Почему: Пусть даже официально подаренная квартира мужем может являться для вас *вашей хозяйской*, а родителями нет?
Логика где?) Эта фраза применима была бы в случае - я, как хозяйка, сама себе купила.
Разница в том, что дети как бы для родителей ничего не делают, не трудятся. И это нормально, они должны уходить вперед, строить свою жизнь, свои дома :). И раз так, то как вы правильно заметили - это именно, что подарок, а не заработанное ими. Это просто по праву рождения, как-то так.

А жена - да, так же работает, как и муж. Самой заработать? :) Вы так и сделайте, еще не поздно :)
Разница в том, что дети как бы для родителей ничего не делают, не трудятся.

Ггы)) Деушка...Не веселите. Попробуйте заработать себе на хлеб хотя бы))) А то получается на вашем жаргоне: я не буду сосать сиську родителей...я буду сосать сиську мужа))))))
Вот здесь вы лишаете себя права мне писать о зарабатывании (процетирую вас) : А я так, аспирантуру окончила)) и не работала никогда)))
Ну и контрольный верну вам вашими словами: А жена - да, так же работает, как и муж. Самой заработать? :) Вы так и сделайте, еще не поздно :)
Контрольный... сосать сиську мужа ... (С) Все понятно с вами :) Не вижу дальше смысла разговаривать с вами на эту тему. Вы не в теме.

Заработать самой на хлеб - вот вы этим и займитесь, а у меня для этого муж есть.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)

Вот здесь вы лишаете себя права мне писать о зарабатывании


Вам - это кому? :) Что такого полезного и выдающегося вы сделали сегодня?
Я всегда любила женщин с припиздинкой. Но не глупых)) Вот с вами второе) Хотя, грешна, сначала думала о вас первой фразой)
Без комментариев. Хотя ... Вот БОЖЕ УПАСИ моему сыночке такая жена попадется.
надеюсь ваш сын будет холостяком)))
бедная девочка, которой достанется такая свекровка, как вы)))
И вам не хворать.
НЕ СПОРЬТЕ С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ! ОНА СПЕЦИАЛИСТ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ!)))))))
я над ней уже вторую неделю от смеха помираю)))
Не помирайте, вы вместо ТВ у меня ) Вы прям не знали, куда деть себя, во всех темах ко мне приставали )). Вижу, нашли новую собеседницу )) Ну, хорошо, я считаю))
вы просто фееричная дура))))
продолжайте очень доставляет)))
Это у вас ботокс мозг разъел :)))
ахха))) чо к чему... незнай)))
у вас вообще мозга нет и ничо пытаетесь из себя интеллектуалку-сосалку строить))))
позорище)))
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Я всегда любила женщин с припиздинкой.

Нет, не тот вариант, и ради бога, не пишите кодовое слово "домохозяйка"-сорвется, начнет грубить, там что-то глубоко личное)))
Отнюдь:) Всегда сама так себя называю гордо :)
Вы пишите, правите, опять пишите...Я не успеваю)
Я даже не знаю есть ли у вас квартира, где вы хозяйка, а вы мне ярлык повесили, что я что-то насчитала у вас) Поверьте, в мыслях не было.
Слово ради слова...опять не логичного...
Разумеется, у нас есть квартира :) И только там я и хозяйка :) И даже не приходит в голову быть хозяйкой у родителей, там папа и мама хозяева. Такая вот простая логика :)
Ответ выше. Все. Я к вам утеряла интерес. Засим прощаюсь.
Как жаль, очень хотелось поговорить о вашей работе и пользе, которую вы приносите обществу и семье :) Но после этих слов вы проявили себя как завистливый озлобленный человек, который думает, что ему недоплачивают :)
Я много здесь пишу о своей работе...И кто я. И где я. И чем живу. А вот лично вам писать-отвечать не хочу. Мне даже не хочется парировать. Ну жаль вас ей-богу. И все.
Мне кажется, вам себя жаль в первую очередь... Но это не значит, что другие должны так же дурковать по жизни, чтобы вам полегче стало :)
Пиздец)))) Ты прям сама себе голову пеплом посыпаешь))))))))) Чем больше слов, тем все понятнее. Ну не продолжай....смешно уже в голос))))))
Женщина,я с вами не выпивала, на ты не переходила. А мне смешно, что в рабочее вы торчали тут. Рассказывая, как много вы трудитесь. То есть, вы и специалист безответственный, сами все про себя понимаете, да.. и человек не умный. Но этого, к сожалению, даже не понимаете. Мне кажется, вы там не смеетесь вовсе, а наоборот, потому, что очередной бессмысленный день у вас прошел. Вот что вы сегодня сделали полезного ? КОМУ?
Милочка, на вы я с теми кто у меня вызывает уважение. Я даже спрашивать о твоей полезности не буду)))) Мозг рАкушки))))) И жизнь тоже.
Да тьфу на вас вообще.
Ну вот монитор забрызгала..протирать теперь....Ты не ведись на провокации-то))))) Меньше эмоций))))
А, вам скучно) Как сразу не догадалась.
Конешно. С недавних пор у меня *вдруг* стало много свободного вечернего времени. Мне и сралка в радость. Мне вот не понятна твоя позиция здесь зависания) Недавно мне дела не было вечером до форума, пока мой мужчина был рядом. Тебе то зачем на меня время тратить, а не на мужа?) Рискуете, ой рискуете) С шеи на шею не так легко перепрыгнуть)
Вместо того, чтобы лезть к тем, кто вас не звал, и кому вы не сперлись вообще, как и ваше мнение, лучше бы сделали выводы и занимались бы своей жизнью. Ну, или хотя бы лезли к друзьям, если они есть у вас. Я вам сочувствую, но помочь не могу, и если честно не имею желания.
Ну вот...сдулась)
Кто к кому лезет-то?) сколько я на сайте, да курю ли я под вангу или о пользе моей жизни- всего и не перечислить))) Но я понимаю. Дома сидеть тоже ведь не сахар. Тут любой информации рад будешь((
Я не сдулась, я просто лежачих не бью. Да, дома сидеть не сахар ) Пусть вас это утешит :).
))) опять мое безудержное веселье...Да ты прям подарок мне сегодня)))))
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
С шеи на шею не так легко перепрыгнуть) ...

да и на одной-то усидеть талант нужон...) Скольких я за жизнь встречала, кто был незыблемо уверен в стабильности брака и материального состояния и скольких жизнь к сожалению научила, что хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...но..и еще раз но...с Вашей оппоненткой можно только в банальную сралку спикировать и не более, там всё одни и те же доводы из темы в тему....)
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Я много здесь пишу о своей работе...И кто я. И где я. И чем живу.

Ну, вот я пропустила как-то ) А скажите, а форум вашей работе не мешает? :) Не стыдно тут торчать в рабочее время было? :)
с чего вы взяли что мне писать удается только в рабочее время?
Про рабочее время отвечу: Кто то курить выходит.. Кто-то чашку кофе выпить....Обеденное время никто не отменял (да тее не понять) Я на форуме не гуляю, пара коротких ответов минутных на определенном бабском форуме. Последи за мной - набеги короткие))) Вот ты че вечером не на уровне ширинки?))) Жадно урча?))))))) Мужика надо чем-то держать...А у тебя сплошное лентяйство и днем и вечером)))
А вы курите с горя? :) Снова стою одна? (С) ))) Мужчины нет? Я так и подумала, что все эти лекции )) и злоба от этого. С вибратором поурчите. И не тычьте мне !

Последи за мной! (С) Да я не думаю, что мне это интересно будет.
Конечно нет. Он погиб, года не прошло еще. Только я не изменилась вовсе...Яда помешьше стало, кстати да.
Так что бериги шею-то..Я вот смогла выжить и обеспечить своих детей. Тебе (да тебе)...Выжить даже вибратор не поможет. Сына и мужа очень жаль. Ты с кукушками(
Ваше горе не дает вам права оскорблять людей. И у моего мужа, сына, и дочери - все отлично, но с вами я это обсуждать не буду, не смотря на то, что понимаю ваше горе. До свидания.
Ну что ты крутишь текст, а смысла не видишь?...я совершенно не оскорбляла твоих близких людей. Я играю в пинпонг с твоими оскорблениями в мою сторону. И вообще практически не оскорбляю людей первая.
Еще б вы к близким моим лезли! Вы пытаетесь оскорбить меня, и не понимаете, что выглядите смешно при этом. Вы, видимо, не дососали в свое время и ваш муж умер, так и не познав этой радости :) )))
Идиотка же)))) У тебя классическая форма дебильности)) Даже не легкой формы.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Идиотка же)))) У тебя классическая форма дебильности)) Даже не легкой формы. ...

На этом и закончим.
Модераторы, я прошу вас не удалять текст.
Для наглядности попрошу оставить.
Плюсуюсь )
фигасе дамочка вас понесло... пришли на форум позиционируя себя высоко интеллектуальной ланью, а по факту оказались быдловатой сосалкой-давалкой-домохозяйкой)))
мы с этой женщиной всем форумом её горе переживали... постыдились бы такие вещи писать об усопших... ничего она вам такого не сказала, чтоб вы могли себе позволять такое... покоробило до глубины души)))
пошевелите одной своей оставшейся извилиной и извинитесь...
Присоединяюсь к вашим словам.
Опять испаравила - додумала блин))) Контролируй мысли-то)))
Это вам надо себя контролировать.
Обожаю себя писал(а)
Так делают неумные люди, да лентяйки :) ...

Это за что же Вы так себя...)))про "квартирный" вопрос начали Вы вообще-то "считать" кто и что должен заработать.
Вообще-то с логикой у Вас мощно: "мужчина должен заработать, а я Хозяйка...")
Это ваши проблемы.
Ничего подобного! Женщина должна себя чувствовать хозяйкой в доме, где они с мужчиной живут вдвоём, без присутствия чьих-то родителей. И неважно, откуда это жильё им досталось. Сейчас далеко не каждый сможет накопить на свою квартиру и купить! А жить до 30 а то и больше в съёмных или не жениться - ещё более глупо! Так что если есть жильё, пусть даже родительское, нужно быть благодарным и пользоваться им! :-)
Я не спорила, я для себя лично рассуждала, мне нет дела до кого-то еще. И для себя лично я решила, что мои дети будут достигать всего сами.
Ну в таком случае пожелаю Вашим деткам хорошего образования и высокооплачиваемой работы, чтоб достичь всего самим в кратчайшие сроки!! :-)
Это не будет сюрпризом для нас :) А беседовать на эту тему здесь - дело неблагодарное, слишком разные люди собрались, никогда наперед не знаешь, на кого наткнешься )
Посмотрела ваш профиль :) Красивая, приятная. И, судя по всему, Кысь читали :) . Так, на первый взгляд, есть перспективы в общении :) Будем дружить на форуме? :)
Спасибо, очень приятно! :-[ Но "Кысь" я не читала)) И ник тут ни при чём)) Хотя, пожалуй, пора бы поинтересоваться этой книжечкой!
Так, на первый взгляд, есть перспективы в общении ...

Вот эту фразу что-то не расценила как комплимент)) Но можем дружить, я не против ;-)
Почему не расценили как комплимент? :) Давайте, дружить, очень приятно :)
Про наглую мамашу :) Мамаши мальчиков часто дуркуют ))) Особенно, когда в жизни их мальчика появляется девочка :) Ой, меня наверное тоже переклинит :) Вполне возможно, что она просто неадекватна сейчас :)
практика показывает что наглым мамашам отпор давать надо пусть тихо-спокойно, но сразу и четко...
иначе такие свахуи, пардоньте, жизни никому не дадут...
волнительно за девочку... раз еще ни горы ни возу а она уже изволит команды раздавать.
Джопой чуствую, что так и будет(( жизни не даст.
Да это уже понятно даже с моих слов только ли наблюдений за ее действиями. Ругаться я не простоумею, но и люблю.
Сейчас уже кричу себе внутренне: тпруу..Придержала себя, потому что сыграть и пройтись придется по чуствам молодого человека. Сейчас он все видит, и понимает......И меня тихонько поддерживает и просит не обращать внимания на нее, ему самому сложно что-то именно ей доказать, и даже говорит, что понимает отца и тоже не смог бы с ней жить. Ведь сделав четкий выпад я заставлю его ее защищать. Потому как она ему мать и он ее любит и в душе очень жалеет. Мне тут надо нащупать тонкую грань...Между всеми...Блин....и на самотек не могу пустить...дочь очень мала..И житейски совсем не подкована. Придется быть бойцом невидимого фронта)
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Ведь сделав четкий выпад я заставлю его ее защищать. Потому как она ему мать и он ее любит и в душе очень жалеет. Мне тут надо нащупать тонкую грань...

мда. хорошо понимаю о чем речь...
+1.
LaRec
23.07.2014
"Придется быть бойцом невидимого фронта)" !
Вот здесь плюс и поддержка)
По-моему, по 18 лет лучше оставить детей в покое и жить своей жизнью.
LaRec
23.07.2014
А при чем здесь - "оставить в покое"?
Защита интересов своего ребенка и "оставить в покое" - разные плоскости, не находите? Да и как я понимаю, тот самый покой нарушен другой стороной.... Мама жениха выдвигает какие-то необоснованные требования и как раз таки она не дает детям жить своей жизнью, а не ОДЯ...
Ну да, конечно..... У вас с ней какой-то беспочвенный конфликт...... "Девочки, не ссорьтесь!" (с)
Меня мало интересуют уже те дети ))), я просто по жизни :) Если дети хотят жить своей жизнью, мама с папой этому помешать просто не могут. Так что в таких ситуациях больше переживаешь за родителей, которым явно нечем больше заняться, некуда себя деть.
LaRec
23.07.2014
Да лаааааадно Вам...
Вот Вы пишите - "если дети хотят жить своей жизнью"...... А если Вы, как умудренный годами родитель видите, что выбранный ребенком путь - явно ошибочен? Ну к примеру заявляет Ваш сын - буду сантехником и ниипет! Я буду самым классным сантехником в мире! А у Вашего сына музыкальные пальцы хирурга и химия с биологией понятны до молекул и атомов, до выигранных олимпиад? Не. ну вот честно, не будете Вы ему тактично намекать, что он ошибается? Я сомневаюсь, что Вы ничего не предпримите...
Ну, мне пока трудно судить, у меня сыну годик )), а дочке всего 3 :). Но я думаю, чтобы не было таких поворотов), надо заранее принимать меры, воспитывать участвовать в жизни ребенка и так далее. А в 18 лет уже поздно. Да и в 15 наверное тоже. Потом остается только наслаждаться результатом ) Менять ребенка уже бесполезно :)

Если вы хорошо воспитали вашу дочку, а судя по всему - очень хорошо, это чувствуется, то расслабьтесь, доверяйте результатам своего труда :) Все будет хорошо :) В конце концов, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь :) Ну, в самом ужасном ) случае что грозит? :) Что она закончит ветакадемию? ) Да лишь бы здорова была ) Ну, это я так ) На крайний случай :)

А вообще, я не думаю, что такая девочка откажется от качественного образования, не бойтесь :)
LaRec
23.07.2014
Надеюсь, что разум победит...
И амбиции! Олимпиады, английский, французский, спорт, да, так она и бросила это все :)
Обожаю себя писал(а)
Ну, мне пока трудно судить, у меня сыну годик )), а дочке всего 3 :).

вот она разгадка)))
Разгадка чего, женщина? :)
разгадка того почему вы так тупите)))
хотя... скорее всего не только в этом)))
Матери с малышами - тупые в вашей картине мира? У вас серьезные проблемы... Но мало кому интересные.
не все)) но некоторые реально тупеют)
Kraven
24.07.2014
Как говорится, все не так однозначно, может быть он своими пальцами хирурга, кого-нибудь в гроб положит - такое бывает, не только у плохих врачей пациенты умирают, и вот он от этой смерти морально сломается и больше не сможет восстановиться? Ведь всякое бывает в жизни. Ни я, ни вы не экстрасенс, и в любом случае,вы в чем-то всегда будете виноваты по мнению своего ребенка.
Тымойзолотой) Проснулась? Пылюку еще не вытирала? Иди, зайчик, позанимайся делами)
И сама не лезь к плохой тете) живи-ка тоже своей жизнью.
Я вам очень рада, вы мне напомнили юность, когда я в марштрутках ездила )) Просто освежили воспоминания )) Как все-таки хорошо, что теперь все хамы только в компьютере :)
да, до чего дошел прогресс))) ты теперь еще и на бабском вещаешь) На маршрутке покатайся чтоли..от безделья-то))) Из нас ты большее трамвайное хамло.
Хорошо, хоть вас совесть мучает за безделье в рабочее время.
Заяц, я все в этой жизни успеваю. не завидуй. Про рабочее время я два раза не повторяю не повторяю (с)))))
Укурились?
LaRec
23.07.2014
ДевАчкиииии!
У нас здесь трамвайное хамло только ВК...... Да и то - болен человек....
Жизненные обстоятельства у всех разные... БРЕК короче, выдыхаем)))
не обижайте эту блаженную мать-домохозяйку))) она хорошая)))
))))))))) СомнительнА чета)))) Что хорошая.
А у вас, видно, нет детей или вы совсем ими не занимаетесь и это вас мучает )
вы тут еще решили гадалкой-парапсихологом заделаться?))
ваще))) измучилась вся)))
куда нам до вас то... вы вон целыми днями во всех ветках на ннре не только своих детей но и всех окружающих воспитываете...
мне просто интересно какое воспитание может дать детям мать которая пишет это...
Обожаю себя писал(а)
Вы, видимо, не дососали в свое время и ваш муж умер, так и не познав этой радости :) )))
А, то есть, детей действительно нет. Только ботокс). И много умных мыслей )
щас прям я вам тут выложила всю свою личную жизнь...)))
нравится гадать... пожалуйста... чем дальше гадаете, тем смешнее мне))
я так понимаю вашим единственным аргументом в нашем диалоге будет слово... ботокс? пичалька(( для вас... не задевает меня это, ибо я его еще не опробовала))
по теме есть, что сказать? или так и дальше будете сливаться... а?
Мерзавка писал(а)
блаженную мать-домохозяйку)))

И благодарю за комплимент :) Очень крутой причем )) Это не так, но я стремлюсь ))
Frumoasa
23.07.2014
Главное, что парень на стороне дочки вашей, значит в обиду не даст. Пусть прислушивается малая к его мнению по поводу решения той или иной проблемы с мамашей.....он лучше всех ее знает и ему можно доверять. Осталось только запастись терпением ВСЕМ и минимум! общения со свекровушкой) и если это все же настоящая семья сейчас формируется, то от этих выходок она будет становиться только крепче! Меня знаете как муж любимый обнимает после скандала с мамашей?! и прижимает сильно-сильно и целует и говорит, что только я его люблю и что ради меня землю грызть будет....и не только говорит)
Перестаньте переживать, скоро привыкните к змее этой и решение найдется и хохотать будете при разговоре о ней! И квартиру свою сраную пусть продаст! ;-) ей нужнее, видимо)
Прям хоть распечатывай...и прочитывай перед неготивными эмоциями)))))))) Спасибо))
Frumoasa
24.07.2014
плавали))) знаем))))) все будет пучком))))! не все люди видят главной целью в жизни жить для кого-то((( только Я! МНЕ! ДЛЯ МЕНЯ!
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
И там где я обычно поступаю жестко в ответ, сидела в ступоре, слабо пытаясь что-то возвразить, вернее просто озвучила тихо и все ...

Да не вступайте Вы с ней в дрязги, возможно она специально Вас провоцирует на скандал, раз будущая невестка ее не устраивает, типа сыну показать вот какая теща у тебя будет. А Вы мнение у парня не спрашивали, про обучение дочери? Его то мнение какое, надеюсь он не из этих, не из "маменькиных слюнтяев". Если самостоятельный, то они сами решат как им поступить.
Да уж...Не мамкин он сынок, но еще молод че и грить 23. Ну ничО...поближе ко мне будут))))) У нас отличные взаимоотношения. 3 тьфу. Он заслужил к себе расположение. реально старается. Дай, хосподи, мне мудрости этот климат сохранить.
Frumoasa
23.07.2014
вот! наконец-то я дочитала до этих самых важных слов!))))))) Ближе будут к Вам!)))) а мадам пусть дальше асфальтирует дорожку к одиночеству
вот проблема - две квартиры )))
в мужниной жить, женину сдавать, учиться только на дневной, на пятерки - и овцы будут целы и волки сыты )))
LaRec
23.07.2014
лучше в жениной жить, а мужнину сдавать, еще и пенсия папы в помощь))
Там свекровь с характером, надо уважить ))) и, типа, муж должен себе домой приводить. Я бы предпочла свою сдавать, подсознательно - это как бы твои деньги (на дневную учебу, мелочи всякие), а семью пусть муж кормит ))).
Боюсь соль не в проживании и быте пары)
главное - это любовь
остальное вторично, это точно )))
но про дневное отделение надо занять твердую позицию и запастись железными аргуменами:
1. дневное образование больше ценится
2. дневное образование более фундаментально
3. с дневного можно, в крайнем случае, перевестись на вечернее, обратно, это сделать гораздо труднее.
4. подрабатывать можно и при дневной форме обучения.
5. больше останется времени на мужа и дом ))
6. добавьте чего-нибудь от себя ... )))
Frumoasa
23.07.2014
Жить и слушать как они ей всем обязаны и через раз вещи собирать из-за того, что она надумала квартиру продать? С визитами будет ходить, проверять как ее квартиру содержат....нужно добавлять, что естественно "квартира в грязи, хозяйка ужасная, лучше бы я ее чужим сдавала!"))))
конечно, скажет, все говорят )))
не обижаться же на маму )))
Frumoasa
24.07.2014
не все и не всегда) есть и адекватные) и их, к счастью, больше)))))))
обижаться и правда, не стоит))) свалить подальше и ффффсе)
я бы не стала бегать от родственников, найти общий язык намного продуктивнее
Frumoasa
24.07.2014
зачем бегать? можно и нужно продолжать общаться (родители ведь родители) просто свести это общение к минимуму..... к сожалению не все родители понимают, что могут и под себя начать ходить, но переставать быть детьми из-за этого не нужно. Можно быть рядом, когда это действительно нужно.
Общий язык, действительно, найти намного продуктивнее, но не всегда возможно(
LaRec
22.07.2014
Если пенсия от папы - ну че на вечернем-то учиться? Мужу - профессору женушка -кухарка становится не интересной..... Это жизнь, Ир. ОнЕ, значит, в аспирантуру, а Ваша (как по старому )- в "рабфак")))))
Да и свекровь пока никто, чтоб девчонкой командовать... Ну правда жалко упускать возможности...... их и так у наших детей ни хрена не много......
Поговорите со сватьей "по душам" штоль...
Вдох-выдох. спокойнее.. И мне и тебе)))
А дочка самостоятельно туда или с подружкой какой....Может кто-то нарасхвалил?
LaRec
22.07.2014
В том-то и дело - абсолютно "по зову собственного сердца".... и экономности)))))
Деть у меня реально самостоятельный, серьезный........ и прижимистый патологически. Говорит - даже на проезд экономить буду (есть где жить в Щербинках) Хотя, чесслово - НЕ НУЖДАЕМСЯ! Никогда не жили впроголодь, никогда её не ущемляли. Ну колнечно собссный самолет и обучение в Лондоне - вряд ли я себе позволю, но на хлеб с икоркой и маслом всегда было... Что-то врожденное от биологического))) Очень на него это похоже)))
А с другой стороны сколько детей, которые выбрали по велению родителей, но получив диплом ниразу по специальности не отработавшие. А тут будет еще один стимул стать успешнее)
LaRec
23.07.2014
В том-то и дело, что ранее выбранные специальности идут в одном направлении - все так или иначе связаны с химией и биологией...
Я же не настаиваю на юрфаке или ВМК...
Да я вообще уже ни на чем не настаиваю... жду её возвращения из поездки.
Печально мне только, она два года так усиленно готовилась... Жаль будет потраченных в пустую усилий...
Можно, конечно, высокопарно рассуждать, что никакие усилия не потрачены зря и все в жизни пригодится...Но....Я тоже бы немного разочаровалась и сожалела. Перегорит. Придется перестроится, если уже альтернативы не будет. И углубленно расмотреть вопросы с ветеренарством. Ну, а что..Не все так плохо)
LaRec
23.07.2014
Понимаешь, она всегда была честолюбива и разумна, Даже слишком......... всегда понимала разумные доводы и если и отстаивала другую точку зрения, то она реально была перспективней штоль......... И вдруг - БАЦ! И такой пердюмонокль...
Но я тут подумала, что пускать на самотек ничего не собираюсь, у меня есть целая неделя на сбор различных доводов в пользу того или иного направления...
"Боец невидимого фронта")))
Kuvshinka
27.07.2014
вот действительно, вы же не меняете направленность, просто выступаете за престижность вуза, насколько я понимаю... может ваша дочь и вправду за семейный бюджет переживает? другой город - другие дополнительные расходы... да и потом, студенченская жизнь - это вроде как самое прекрасное время и от сессии до сессии хочется жить весело = нужны финансы. в общем, если ее действительно тревожит финансовая сторона, а для вас это не проблема, за которую стоит переживать, то с дочерью надо бы поговорить,я считаю.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
А дочка самостоятельно туда или с подружкой какой....Может кто-то нарасхвалил? ...

Ага, родителей не боится шокировать )), а подружку послушала вдруг ) Тут явно самостоятельная девица ))
Знаешь....прежде чем с головой увлечься, надо информацию пособирать, поанализировать. Вот тут могут быть разные кульбиты и прыжки. Я до сих пор иногда слушаю чужое мнение, и делаю собственные выводы. Мы сами много чего послушать можем для собирательного анализа.
Я тоже могу постоять послушать )
d_koch
22.07.2014
А мне кажется, что образование на данный момент важнее семьи. Т.к. ведь
всем известно, что сегодня муж есть, а завтра кто его знает... Я бы вот уже сейчас не хотела бы заново грызть гранит науки , всему своё время. А с образованием нигде не пропадешь, хоть с мужем, хоть нет.
ну... в юном-то возрасте точно первым делом образование...)
имхо
Я вот Вас с образованием поддержу!! Мне мама с детства говорила, что сначала - образование, потом - семья, а не в 18 лет замуж выскакивать, детей рожать и дурой ходить! Я ей сейчас неимоверно благодарна за этот совет!
Так что пусть Ваша девочка учится на дневном, вечернее не лучше заочки - тоже для галочки.
Да и к тому же, если она днём будет работать, вечером учиться, она любимому-то своему когда внимание уделять будет? Ей не до этого, не до уборки и готовки, приползти домой и упасть в сон! Не продлятся долго такие отношения - так и передайте будущей свекрови!
А если она того и добивается... Ну тут уж пардон, остаётся надеяться, что её сын сам может решать, без её советов.
А Вы свою дочку отстаивайте - правильно это!!
ммм не поняла, муж значит будет только учится, а Ваша девочка должна будет зарабатывать на жизнь, наверное я что-то все таки не поняла...И это будущая свекровь сказала, что против свадьбы, типа пусть так живут? Да, беда, что молодая семья будет жить около такой мамы, беда. В становлении семьи и так много проблем, пока притрутся, а ту еще евойная маманька будет однозначно лезть.
Ну, смотря какая аспирантура. Я, например, работал и в аспирантуре учился. Да и все мои знакомые аспиранты работают, за редким исключением.
Так вот и я удивилась, у нас на работе парни тоже в аспирантуре учатся и работают. Если взрослые не будут вмешиваться, они сами разберутся как им и на что жить.
От так раз - он, значицца, учиться будет, а Ваша дочь - работать? По моему - это уже их личное и внутрисемейное дело как они собираются себя обеспечивать, а раз все учиться хотят, а не работать и семью обеспечивать, то может, рано им еще взамуж? Обоим рано, не готовы они еще к этому шагу. Подумайте сто раз - любовь любовью, но ей сыт не будешь.
Зы: за себя скажу - меня взамуж позвали я еще в институте училась и четко сказала, что не собираюсь ни по родителям помощи просить, ни на вечерний переводится и если он сможет меня с моим дневным обеспечить, то пошли, а если нет, то мне не к спеху. И еще попросила дать мне доучиться без детей и академов. Мой будущий супруг сказал, что не проблема и учись себе на здоровье. А так бы я взамуж не пошла - ибо что это за семья - двое несамостоятельных детей со штампом на шее у родителей
он работает. Можно уж я все детали открывать не буду, кто он и где)))...Вдруг кто себя узнает. Не хотелось бы...Зы: дочь знает....Она сама тут зависает. бывает.
OFICE
22.07.2014
не могу судить, мой сынуля еще 3 класс закончил
у вас ребенок точно знает какое образование он хочет получить, очень умная и целеустремленная девушка при её задатках она далеко пойдет в данной области

У меня есть одноклассник, закончил ветеринарию, преподавал там же. В последствии получил экономическое образование и сейчас работает в министерстве и отвечает за развитие сельхоз производителей, пригодились оба образования и даже очень.
on ze
22.07.2014
А в столичный вуз на ту же специальность почему не хочет поступать?
Да вот именно.
LaRec
22.07.2014
Да у нас про ветеринарию вообще разговоров даже не было...
on ze
22.07.2014
может еще не поздно?
Студенческая жизнь в столице - это очень не плохой жизненный опыт. А вернуться она всегда успеет( если захочет).
LaRec
23.07.2014
Предлагала уже компромисс, что один год она отучится в столице, а потом я приму любое её решение. Ну типа, "ты же не знаешь ничего про это направление и про этот ВУЗ, а вот когда сама во всем разберешься....."
Мои уговоры пока не принимаются.......
Asfodel
23.07.2014
и я поддержу,уж если ветеринария,то пусть в столице,где что не говорите другой уровень образования и контингента при таких вузах
это явный протест. ребенок идет по легкому пути. в Сельке учится гораздо проще нежели в лобаче или Москве или в той же мед академии. Возможно что у нее подруга или друг идет туда вот она и прется стадное молодежное чувство очень активно.

но вы абсолютно правы- это выброшенное время и упущенные возможности. Вет врачи годами имена зарабатывают. а мед персонал и биофак - постоянно вакансии толковых студентов набирают.
Lissonka
22.07.2014
Да позвольте ей самой найти себя в этой жизни. В конце концов она не мальчик, армия ей не грозит, даже если бросит сельхоз и рванет еще куда. А стоять у ребенка на пути - всё равно может по-своему сделать. У наших знакомых хороший такой звездный мальчик, медалист, втихаря подал документы в театральное училище, представьте траур родителей-физиков-математиков :) И ничего - закончил, успешно снимается в сериалах, зарабатывает на корпоративах и детских новогодних праздниках, нашел человек себя, а что бы толку от его маяния в лабораториях или в чтении лекций бестолковым студентам, мог бы спиться, как некоторые преподы, а тут - успешный человек, увлеченный любимым делом.
Резать животных, знаете ли, тоже надо быть небрезгливым и хладнокровным, тоже не каждому дано. Но ведь кто-то должен лечить зверюшек, а нынче это почти как детей по расходам, так что без работы ваше дитятко уж точно не останется, в отличие от тысяч юристов и экономистов.
LaRec
23.07.2014
Я бы не стала и пытаться мешать ей, если б выбранные направления были кардинально разными. Ну вот как из Вашего примера - актер и физик...... Но биолог и ветеринар достаточно близки... Не?
Lissonka
23.07.2014
Может быть на ваш взгляд да, а на её нет. Может быть ей не хочется быть теоретиком, а хочется быть практиком.
Да если и близки, так тем более, какая разница, что заканчивать ? От высшего же образования она не отказывается ?
LaRec
23.07.2014
Она говорит о каком-то "плохом отношении к студентам" в престижных ВУЗах, например в нашем Лобаче((
а дескать в в сельхозакадемии - просто сказочное оно, по-домашнему теплое... Ну вот откуда такая дурь????
Тьфу прям.... Глупая она еще все-равно...
Плохо, что она в отъезде..... И изводит всю семью телефонным терроризмом!!! Бабушки уже не один флакон корвалола извели....
Lissonka
23.07.2014
А может быть вы просто достали её своими наставлениями ?
LaRec
24.07.2014
Теоретически конечно может и достала......
Но я вроде из тех матерей, которые больше подруги, чем менторы...
У нас всю школу было так - "Давай, ребенок, прогуляем школу, у меня сегодня выходной и мы поедем в лес" (или в парк, или куда-нить еще, или можем просто валяться в обнимку в кровати и че-нить рассказывать друг другу). Она мне : "Ты че, мам? У меня сегодня контрольная по..., зачет по,..., мне нужно готовиться к....." И так в половине случаев. Она сама гиперответственная всегда была.... Ну вот такой ребенок... Не в меня короче.....
d_koch
22.07.2014
А не хотите ещё направить в русло эмбриологии? Должно быть колоссальное терпение, лёгкая рука и даже талант. Но похоже у вашей девочки это есть. Я говорю про оплодотворение в пробирке. Представляете - это ведь давать новые жизни! Спрос на это каждый год растёт, оплачивается просто великолепно.
LaRec
23.07.2014
я как-то очень мало об этом знаю...
но в любом случае - спасибо за Ваши советы. У меня вместо паники наступила возможность спокойно подумать....
LaRec
23.07.2014
Я так понимаю, что эмбриологов готовят из гинекологов? То есь медАкадемия первична? Или это ближе к цитологии и генетике?
d_koch
23.07.2014
Они выпускники биофака обычно
LaRec
24.07.2014
Да уже пробежалась по просторам... Перспективно и очень гуманно - дарить возможность бездетным людям стать родителями))
Kolt
22.07.2014
...может, пусть сама уже принимает решение?..не понравится - перевестись всегда успеет...да и два образования получить всегда можно...в конце концов, это будет её жизненный опыт...
Все профессии нужны. Все профессии важны....
LaRec
23.07.2014
А образование образованию рознь... Не правда-ли?
Конечно правда
Животные лучше людей, поддерживаю дочку! )
LaRec
23.07.2014
Да причем тут люди и животные?
На биофаках, между прочим, изучают как раз-таки жизненные формы во всех проявлениях, от простейших до самых высокоорганизованных (тех же кошечек))) Привет, кстати)
Вот я тоже не понимаю, чем биофак мешает работе ветеринара...
shelev
23.07.2014
Может скажите ей, что Вы все одобряете и пусть учиться на 2 факультетах. Ветеринарию пусть заочно изучает.
d_koch
23.07.2014
Если девочка хочет быть ветеринаром с большой буквы, а не просто посредственностью, к которой потом никто не пойдёт. То заочно учиться нельзя. Ветов выбор большой, кому нести свои деньги люди выбирают и понесут, естественно, грамотному врачу
ЁШ
23.07.2014
Зоомедики (зооФилЫ) нормально зарабатывают - это раз...и перспектива работы с каждым годом увеличивается - это два ... да и работа не пыльная и не шибко ответственная - это три ...короче сплошь одни плюсы ... ))) ...
Я антисоветчик ... если чЁ ... )))...
Я*
23.07.2014
хорошие веты зарабатываю очень хорошо. И если у нее душа лежит к этому призванию, то мешать не стоит
LaRec
23.07.2014
Дело ведь не только в хорошем заработке... Просто направления, которые выбраны ранее, в той же параллели, только более высокого уровня. К чему этот......дауншифтинг некий штоль?((
Hardd
23.07.2014
корочки-дипломы... заработок.. эх... может стоит ее спросить чего ей надо и хочется?) жизнь то одна ;)
сама подумай, все ли в твоей жизни было так как ты хотела. без мнения других, кто что скажет, кому чего так да не этак.
LaRec
23.07.2014
Знаешь, если б моя мама была в свое время понастойчивей, я сказала бы ей спасибо, что не потеряла несколько лет в "лихие 90-е" не знай на что... Хорошо, что папа вовремя вмешался))
Kuvshinka
27.07.2014
да и сдругой стороны, может, действительно, ребенок устал от всей этой учебы и ищет путей попроще?
Я бы надавила, с такими талантами и ветеринар - нонсенс.
В качестве аргументов, пройдитесь с ней по паре-тройке вет.клиник (не престижных), в основном, это убогие комнатки с убогими условиями.
Мотивируйте тем, что с такими мозгами надо лекарство от рака изобретать, а не яйца котам крутить.
LaRec
23.07.2014
Вот молодец Вы!
Сыграть на честолюбии очень даже можно...
Прямо набросала себе несколько фраз из темы и наметила план действий.
Сегодня уже из состояния тихой паники плавно перешла в спокойное, чтоб подумать.. А теперь прямо в совсем деятельное, шописеЦ!
Не лекарство от рака, если ее именно животные интересуют. А заниматься животными на более высоком уровне, закончив биофак. Потому, что таких мозгов мало, и животные нуждаются в ней :) А мелкие операции и так есть кому делать. А специалисты высокого уровня - на вес золота. Хотя, после биофака животных мучают)) опыты ставят, а не лечат их... Но, возможно, есть варианты .
Hardd
23.07.2014
а ты уверена, что твоя краса форум не читает?)))))
LaRec
23.07.2014
У ней телефон сломался путный, она уехала отдыхать с "БабушкаФоном")))
Hardd
23.07.2014
бгггг))) Лариск, вот скажи чего тебе реально дал вуззззззз)) я вот даже не знаю где корочка валяется))
пусть поступает куда хочет. не понравится перейдет в другой вуз))
LaRec
23.07.2014
Ну уж, фиг, Ленк!
Мои две корочки дают мне корочку хлеба.... И не самую хилую и черствую корочку хлеба))
А ребенку мою ты знаешь - она точно не похожа на домашнюю амебу...
Hardd
23.07.2014
вот и чего ты к ней привязалась? сейчас сложнее из вуза в вуз перейти?
хз конечно.. но я своим родителям благодарна за поддержку в любом вопросе, куда больше чем когда мне пытались сказать "тебе оно не надо" :))
сама же говоришь, что она умничка :) и вообще свои грабли они доходчевее))))
LaRec
23.07.2014
А я своим благодарна, что они меня,глупую 17-ти летнюю овцу, правильно уговорили)))
Asfodel
23.07.2014
LaRec писал(а)
Мои две корочки дают мне корочку хлеба.... И не самую хилую и черствую корочку хлеба))

огромный.+++++, очень много внимания уделяется вузу,откуда корочки
LAbydyba
23.07.2014
Asfodel
24.07.2014
зависит от того, на какую должность претендуете и какие при этом у Вас амбиции
LaRec
23.07.2014
Спасибо за поддержку.
Будем искать компромисс......
Такая девочка у Вас умница-спортсменка. Я бы настояла, если честно, на престижном вузе.Пусть окончит его, а потом уже видно будет...Мне тоже было бы оч.жаль столько потраченных усилий.
Предвижу, что многие скажут, что это собственный эгоизм, но вот я так считаю.Уж в сельхозакадемию она всегда сможет вернуться.
LaRec
23.07.2014
Тем более, что результаты ЕГЭ действительны 4 года))
Я советовать не буду, на кого ей лучше учиться, да это, наверно, и должно быть только её решение.
Меня больше смущает вуз. :-( Вуз даёт нам не только образование по специальности, но и какую-то общую развитость, кругозор. Так вот общение с настоящими или прошлыми студентами сельхоза (не хочу никого обидеть, это мои наблюдения, да и исключения бывают) меня не прельщает! Как будто на уровне училища... :-( Я бы тоже предложила Вам с дочкой поговорить, попытаться ей объяснить с аргументами, что важнее выбрать вуз, чем специальность. Можно ведь в той же Москве что-то найти? если она хочет учиться с подругой, то это не так важно! Из Москвы приезжать можно каждые вторые выходные, благо способов на выбор мУльон! Так что связь не потеряется! А вот уровень человека ещё возрастёт! Её такую гениальность в сельхозе просто задавят...
LaRec
23.07.2014
Честно говоря и меня (как и всех домочадцев) смущает именно выбор ВУЗа.... а не профессия ветеринара.
Оставьте, пусть сама решает. В конце концов если поймет, что не ее это, потом сама получит второе образование, какое ей будет надо. Моя вот тоже не пошла по стопам "семейной династии", хотя и проблем с трудоустройством не было бы, но решила по своему, пусть так, это их жизнь, а детки они уже взрослые.
LaRec
23.07.2014
Боюсь не смогу оставить это на самотек...
И взрослая-то она только по паспорту...
Я все-таки решила, что вмешаюсь и продавлю выбор ВУЗа.
Ну вот кидайте все в меня помидорамЕ, кто считает, что я не имею на это права)))))
Hardd
23.07.2014
счас кину))) у тебя взрослая и умная доча. ты направляй, поддерживай, но не более того)))
зы: моя корочка была нужна родителям. ради них и поступила в лобач. вот лежит сий девайс где-то))
LaRec
23.07.2014
Зато он греет душу твоим родителям, что случись чего......... (Жизнь-то она длинная и полосатая, как чулок у бабушки с повышенной скоростью вязания и склерозом)))
Lissonka
23.07.2014
Ну да, у меня таких документов не один диплом, еще есть свидетельство об окончании муз.школы, к примеру :)
Что уж говорить, у меня и сын уже такими документами обзавелся :) которые мне греют душу :) Правда, он сейчас даже с какой-то гордостью упоминает (вслух !), что закончил музыкалку, у него и друзья многие тоже закончили и тоже под нажимом родителей.
Я вообще заставлять-то тоже горазда, даже на права его пинками в автошколу загоняла еще 18 ему не было, теперь, правда, из-за руля не выгонишь :)
К слову сказать, вуз всё-таки бодяга длинная и основательная, не меньше 4 лет (бакалавриат), все-таки с ним не всё можно сравнивать в смысле затратности времени.
Да никто не будет "кидать помидорами", Вы мать, Вам и решать и отвечать, через край только не давите, кто их знает современных детей, уж очень они сейчас импульсивные. Хотя по описанию Ваша девочка сильная, это хорошо.
Lissonka
24.07.2014
Да уж, и сильно ломать-то не надо ребенка. А то у нас у одной дамы в филиале сын повесился перед ЕГЭ, вот так она ему мозг проедала экзаменом и последующим поступлением, прошу прощения, конечно, но пусть лучше улицы метут, ей Богу, если им так нравится, но будут живы и здоровы.
Вот и я не стала приводить пример прошлого года, когда обсуждалась тема пропажи девочки-студентки медакадемии. Версий было много, а причина оказалась одна, очень "крутая" мама решила, что дочь должна быть медиком, да еще и систематически напоминала дочери, что раз она (мать)платит за обучение, то и решать ей. Как итог прыжок с моста дочери...( Так что убеждать конечно надо, аргументировать почему лучше это, а не то надо, все таки жизненный опыт у родителей больше, но ни в коем случае авторитарно не давить, "не ломать".
LaRec
25.07.2014
девчонки, ну о чем вы? Чтоб "пережать" нужно хоть как-то нажать,а я сижу тут и с вами советуюсь, можно ли или нет мне слегка подкорректировать её же выбор!)))
Да мы и не в Ваш адрес естественно.) А зачем она в наш "сельхоз" собралась, почему не в Темирязевку? Это все таки намного престижнее?
LaRec
25.07.2014
О! Это отдельная песня! Она под это подвела целую экономическую базу! Посчитала сколько в год она сэкономит на проезде(как автобус, так и поезд - иногда домой съездить), обеды, которые она может не готовить в общаге, а кушать у бабушки. И то, что здесь учиться на права выгоднее, и то, что нам не придется к ней ездить и отправлять....
ЗЫ: На самом деле проблема сегодня решилась, она все-таки едет в Питер. Не хочет в Мск.
Поздравляю, я за Питер двумя руками, обожаю этот город. Жалею, что в свое время не настояла, чтобы дочь уехала туда учится, хотя возможность была, сейчас и она жалеет. Поздравляю. А насчет "прижимистости" это точно, моя тоже страшная "экономистка", хотя финансово не ущемлены.)
LaRec
25.07.2014
а уж я-то как рада! И не в МСк, и не в Сельхоз!))
Теперь другая проблема..... теперь моя мама против (ессно бабуля моей абитуриентки Сельхоза), говорит: "у тебя нет лишних детей, чтоб рассылать их по всей стране" Теперь мне понятно, откуда взялся Сельхоз и ветеринар, тем более, что у мамы 5 кошек)))))))))))))
Все! ржу-нимагу)))))
Asfodel
23.07.2014
специальность-её право выбора, но при выборе вуза - надо настоять и однозначно выбирать другой, этот "колхоз" (не в обиду) ей перекроет все пути в успешное будущее, ведь до своей клиники и "своего имени" еще надо доработать/опыта и знаний на практике набраться...
LaRec
23.07.2014
Да про "свою клинику" я вовсе молчу, будем решать проблемы по мере их поступления......просто выбор ВУЗа как минимум странный......
Ну, так не сразу становятся генералами, если только папа с мамой помогут :), но это сомнительный успех :). А вообще , своя клиника в конечном итоге - это хороший результат.
LaRec
24.07.2014
Я все-таки думаю, что разум победит, и открывать клинику мне не придется))
Случай вспомнила с молодости: 90-е года. У подружки муж приобрел щенка. Страшненькую такую, но элитную по тем временам. Привез из Москвы,...а она туда еще откуда-то попала. Из другой страны. Английский бульдог чисто белого цвета. Подружайка моя впала в истрию - обещал шубу, видители денег у него нет...И тут...эта свинюшка по мегарасценкам. Но куда деваться...кормить-кормила. Гулять с ней не ходила - говорит стремно мне и все тут. Так вот приболела эта собакен немного... Вяленькая...печальненькая. Муж в панике носится с ней, с ручек не спускает. Подруга грит - сыном так не занимался. Так вот пригласил он ветеренара на дом. Долго выбирал, смотрел элитные клиники...читал отзывы...Но в клинику не повез - опять за мегаэнюшки пригласил вета домой. Сам присутствовать не смог - уехал. Подруга открывает ветеренару дверь....дальше ее рассказ: Заходит женщина.....Моя страшилкакривоножка печально выползает в коридор...с тоскливыми дебильными глазами...Ветеренар не успемши раздеться падает перед ней на 4 кости: ах ты моя лапочка, ну рассказывай, что произошло..., что у девочки. Моя, грит, мармышка, тоскливо вздыхает и еще больше выпячивает нижние зубы вперед....Желание было..дать пинища чтобы не лицемерила...Причем и та и другая....Стою, грит улыбаюсь....Ветеренар: ах какая ты милашка, гдеж такую девочку нашли.....(попутно заглядывая в уши нос и джопу)....Подруга тихонько ей говорит: где нашли-где нашли, хотите подарю....А мужу скажем, что похоронили, что приступ и все такое....Ветеренар шутки не оценил...Видимо понимает только *птичий язык*)))) Кстати выписала только витимины. Правда за приличную сумму)) ПС: затем у подружки появился еще один бульдог...А вскоре и новый муж))))) Зыы: эт я так кофе пью и повеселить тебя заодно))
LaRec
24.07.2014
Прикольно))))))
Эххххх..... Маман моя кошками занимается, так у них то авитаминоз, то гельминты, то роды, то еще какая хрень прицепится.......
Одну кошечку такой эскулап от энтерита, как от сердечного приступа лечил((( Умерла зверюшка... Теперь сами колем - лечим. Так что все живы и здоровы.
сама кофе с сыром трескаю, о жизни думаю........
3,14
23.07.2014
я в свое время плакала, от того, что оме дитя переводило себя в кадетскую школу, а теперь не нарадуюсь - это был его выбор и от теперь хоть и не был отличником, но поступил в Питерскую Академию военную и там учится хорошо, даже в армию сам напросился после школы.. я тоже плакала, но это его путь за который он сам отвечает... и я смирилась... но тут девочка .. с мальчиками проще - они сами могут на себя брать ответственность....
3,14 писал(а)
но тут девочка .. с мальчиками проще - они сами могут на себя брать ответственность....


в чем же сложность с девочками? они не хуже могут ответственность на себя брать имхо.
3,14
23.07.2014
ну... наверное... просто у меня мальчик и мальчик...
LaRec
23.07.2014
согласна, че..... девчонки и взрослеют раньше
LaRec
23.07.2014
Видите ли в чем дело..... Если б она мне сказала: " Ну мама на фиг этот Лобач, пойду в более серьезный ВУЗ, и вообще в Прагу поеду получать образование".... Я бы согласилась.....
А здесь получается, что она какбЭ в ПТУ вместо института пошла... Дауншифтинг.... Пусть в Питере и учится на ветеринара! Там прекрасная Академия!
А честно говоря даже не знаю, откуда этот ветеринар вылез-то у неё в голове?(((((
LaRec писал(а)
откуда этот ветеринар вылез-то у неё в голове?(((((

может гармоны? вдруг животинок стало жалко ))))
Посмотрите на проблему с другой стороны - учиться она не отказывается. А если настоите на своем - может вообще всю учебу забросить, т.к не по душе ваш выбор. Так что из двух зол учеба в сельхозе мне видится меньшим, чем учиться из под палки и ради корочек - или бросит или доучится и положит диплом на полку. Дайте ей шанс на свой выбор и не такой он у нее и плохой как Вам видится.
Hardd
23.07.2014
вооот! тем более девка мозговитая, сама разберется.
я вот не удивлюсь, если эта сельхоз академия и вылезла только из чувства протеста.
Это ее выбор! Пусть сделает его сама и потом винит или хвалит себя сама. Вам же хуже будет, если настоите, а она потом будет вас корить всю жизнь за то, что заставили.

Я, например, хотел в МГИМО, но мама заставила ехать в Нижний, так как боялась не потянуть финансово этот ВУЗ и Москву, да и боялась она за меня: вдруг машина собъет или я снаркоманюсь в столице. Туда б я поступил - я точно знаю, но поступил тут. Сейчас уже не жалею, так как все неплохо получилось, но маме это иногда припоминаю, когда она начинает бычить по теме "я мать, я прожила жизнь, я права!". :)
puff
23.07.2014
Знаете,что я вам скажу...когда-то достаточно давно,когда я была в возрасте вашей дочери и у меня стоял вопрос поступления,мои родители настояли на ин.язе тк и знания и спец школа позволяли,моего мнения особо не спрашивали.А я хотела именно в сельхоз и именно на вет врача.Но где сельхоз,а где ин.яз,думали родители и вопрос этот не обсуждался.Я,конечно,родителям благодарна,но эти 5 лет учебы прошли впустую.По специальности не работаю,да и знала что не буду работать,а вот мечта стать вет.врачем так и осталась мечтой.Всерьез планировала поступать потом,но не сложилось.
Если с ветеринарией все понятно, то кем после биофака устраиваются работать?
LaRec
24.07.2014
Вот как раз здесь огромный и интереснейший выбор.
Не хочу расписывать тут все, но она хотела стать генетиком или микробиологом... Ей нравится еще цитология. Это реально востребованные специалисты...
MaRinaN
24.07.2014
Лар..
отпусти..
я свою хотела в МХТИ.
Накидывала специальность технолога. И возможности есть, и связи.. Работала бы, как я, в штате сотрудников R&D. Интересно и прибыльно..
а она в Лобач пошла.. прикинь? И причина банальная.. Любовь у неё тут.. Я погоревала и отпустила..
За это огребла от своей маман пиндюлей. И сразу вспомнила, как моя мама меня в Одессу не отпустила учиться.. А я в океанологический хотела безумно..

В общем, не надо лезть в жизнь детей..
да, кстати,
бывают блеклые биологи и бывают незаменимые ветеринары.. кем ей быть-пусть решает сама. Главное, чтобы ей нравилось.
А от Москвы она зря отказалась. Вот в этом минус.


зы. живёшь себе, радуешься.. и тут бац, 18 лет уже не тебе, а твоей дочери(с)
LaRec
24.07.2014
Привет, Марин...
Понимаешь, я всю тему повторяюсь, что если б у нас кардинально расходились мнения - я её в физики, а она - в лирики, то это другое дело... Направление-то одно и тоже....
она два года хотела стать микробиологом или генетикоМ..... И вдруг - бац! ........
Тут сам институт мне не нравится.. ИМХО естессно, но, согласись - уровень-то какой......
Я в принципе не против ветеринарного фака, и не против ветврача,........... но пусть это будет другой ВУЗ.......
kaktus951
24.07.2014
почитала чего народ пишет........ могу сказать только на своё примере....... В 11 классе папа отправил мена на подготовительные курсы в Политех (по математике и химии), ходила исправно, училась с усердием..... но понимала что ЭТО не моё и долго я в институте не протяну....... перечить папе был не вариант....... но потом я взяла и поступила на юридический, пришла домой и поставила родителей перед фактом..... по бухтели пару дней и смирились..... Стала я дипломированным юристом, СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ - так как просто ловлю кайф от своей профессии.

Мой Вам совет, не ломайте человека (дочку), она Вам потом только спасибо скажет.....
LaRec
25.07.2014
Все! я нашла ......"корень зла"))))))
Им была любимая бабулечка, которая живет в Щербинках (рядом с этой сельхозакадемией), и балует свою любимую внученьку почем зря, и имеет 5!!!! кошек породы экзот)))))))))
Kraven
24.07.2014
кстати да, у подруги собака заболела - хорошего кардиолога,который бы лечил животных, в городе нет. Так что зря вы только про письки-сосиськи.
Antro
24.07.2014
Профессия нормальная - ВУЗ нет.
Если отказывается менять ВУЗ, тут скорее всего любовь замешана ))
А ВУЗ должен быть московским ибо за пределами области лобач не котируется.

А вообще главное это не корки, а внутренний стержень и самостоятельность. Если в ребенка это заложили, то он и с ПТУ пробьется.
LaRec
24.07.2014
Я про это и пишу, что ВУЗ - это ВАЖНО! И что если у ребенка есть шанс учиться в СПБГу или в МГУ, то Сельхоз однозначно должен не рассматриваться......я-то это как раз прекрасно понимаю.... Вопрос только в том - вправе я или нет влиять на её решение со своей материнской властью?
Antro
24.07.2014
Безусловно право есть, поэтому необходимо найти компромисс.
Ибо лучше если вы немного поломаете ребенка, чем он вернется к вам поломаный жизнью
Почитайте про Ольгу Свиблову, интересная история жизни, в её подростковый период похожа на Вашу.
объясните, что с базой в виде биофака МГУ она станет наикрутейшим ветеринаром, повысив квалификацию в Тимирязевской академии, и пользы в помощи братьям нашим меньшим будет гораздо больше (в плане лечения тяжелых патологий, например).
результаты ЕГЭ действительны не один год, и МГУ ждет, если наступит разочарование в Сельхозе НН
*Yulia*
25.07.2014
Согласна. Я, правда, не очень понимаю, как там со специализацией по ветеринарии, но мне кажется, этот вариант просто надо поискать-посмотреть в других вузах. Плюс сейчас есть варианты, скорее всего, либо параллельного второго высшего в том же вузе, либо бакалавриат + магистратура уже по более узкой специализации.
ну чем дело кончилось?
LaRec
25.07.2014
Писала выше : все решилось хорошо! "Я нашла ......"корень зла"))))))
Им была любимая бабулечка, которая живет в Щербинках (рядом с этой сельхозакадемией), и балует свою любимую внученьку почем зря, и имеет 5!!!! кошек породы экзот))))))))) ?

Ребенок идет в СПБГУ.
Браво!!! Мои поздравления!

Бабули это еще те подстрекатели...
Elen367
25.07.2014
Ой беда-беда. разорение....
Могу только посочувствовать....
И напугаться (как бы мне мой такой же фортель не выкинул)
Сил и терпения Вам
Я сама закончила нгсха по настоянию мамы. Не хотела туда категорически. У меня мечта была стать психологом . За годы школы было перелопачено куча литературы соответствующей . Но мама побоялась моего провала не дав даже шанса ,сказала-не поступишь не трать время и наши деньги- платно учить не станем . А В сельхоз гарантированно! Поступила- отучилась, по профессии не работаю и никогда не стану . Время потеряно . На маму обида, что не поверила в меня тогда. Надо было поддержать и дать шанс. В нгсха кстати страшного нет ничего. С ветфака много успешных знакомых осталось .
Я сама закончила нгсха по настоянию мамы. Не хотела туда категорически. У меня мечта была стать психологом . За годы школы было перелопачено куча литературы соответствующей . Но мама побоялась моего провала не дав даже шанса ,сказала-не поступишь не трать время и наши деньги- платно учить не станем . А В сельхоз гарантированно! Поступила- отучилась, по профессии не работаю и никогда не стану . Время потеряно . На маму обида, что не поверила в меня тогда. Надо было поддержать морально и дать шанс. В нгсха кстати страшного нет ничего. С ветфака много успешных знакомых осталось . Реализовались и счастливы.
0013
27.07.2014
Не вижу ничего плохого в ветеринарии. Или вы считаете эту профессию клеймом на всю жизнь?
А может у нее любоФФь... он пошел на ветеринара- а она дура за ним....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26