--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С мужем на одной волне...Так ли это важно?

Бабы - не дуры
278
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяло темой про совместные походы в спортзал, со своей второй половиной...
Есть у меня пара знакомых - одиноких холостяков за 30. Ищут, представьте себе, даму, которая была бы с ними "на одной волне". То есть - имела какие-то интересы, близкие им. Скажем - увлеченно смотрела бы анимэ, играла в солдатики или... Ну, что-то там такое, типа любила рыбалку и пиво...То есть если дама вышивает крестиком - то она автоматически попадает в разряд тупых, и им неинтересна. Вы как на это смотрите, на таких персонажей?
Мое мнение - общность интересов совершенно неважна, она приходит со временем. Если интересен человек - интересно все, что с ним связано. Один знакомый связался со скрипачкой - и если раньше любил "Депеш Мод", то сейчас увлеченно ходит в филармонию не только любоваться на свою "мон-шер-ами". Слушает Чайковского, представьте! А раньше фырчал, классика - это скуууучно!
Action11
28.07.2014
Классика она и есть классика. Как можно слушать спокойно 24 каприз Поганини. Это вешь на все времена.
По теме. На рыбалку надо с мужиками ездить. Что-то должно быть, что бы не вместе. Отдыхать нужно друг от друга.
Не, уважаемая, вы вместе с водой выплеснули ребенка! (См. философию.) Вы смотрите на частности, а пропустили самую суть. Так ли важна общность интересов?
Лично мне Паганини режет ухо! И Вивальди тоже.
Action11
28.07.2014
Важна. Иначе получится, как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука". Или нужно, как-то договариваться. Иначе жизни совместной не будет.
И не по теме. Я много лет с рождения мужик.
Если есть взаимное притяжение - то договориться можно всегда. Разве нет? Даже если интересы в корне различные. Разве можно доказывать, что я хочу на рыбалку, когда жена так призывно раздвигает ножки...ох...
Ох, да... Правильно!!!
кому то нужно, а кому то вместе хорошо - это все индивидуально
Отдыхать нужно не друг от друга, а от других - вместе...
Action11
29.07.2014
Мне лучше знать, я больше прожил.
А я с вами и не спорю совершенно... То, что я написала выше - это девиз моей личной семьи. А уж как другие отдыхают: вместе или порознь - это их право и их желание. Главное, чтобы была гармония в паре, остальное ерунда, жизнь слишком коротка...
LaRec
28.07.2014
Думаю, что не особо важно... Главное, чтоб наши увлечения не мешали нам любить друг друга,и уделять друг другу как можно больше времени...
музыку можно любить разную и спортом разным увлекаться. но некая душевная общность, так сказать нахождение в одинаковых или родственных "кастах" нужно.
Да, вы правы, хотя бы ритм жизни должен быть одинаков...То есть любитель активного отдыха не уживется с жителем Диваноландии....Но вопрос немного о другом, так ли уж важно дышать в одну сторону? Играть вместе в войнушку или вышивать крестиком?
Граф Дракула писал(а)
Да, вы правы, хотя бы ритм жизни должен быть одинаков...То есть любитель активного отдыха не уживется с жителем Диваноландии....

Да щас... В силу профессии мой муж как раз был любитель спокойного образа жизни, я же из серии "для бешеной собаки шесть верст не крюк". С годами ( и поверьте большими годами) все нормализовалось....он куда -нибудь рвануть, поехать, побежать, я -прилечь с книжечкой на диванчике.)
Не вспомню кому принадлежала фраза, но как мне кажется верная по сути: "Влюблённые смотрят друг на друга, любящие в одну сторону", как-то так... общность интересов всё же великое дело.. хотя утрировать это до хождения 24 часа в сутки за ручку конечно не стоит.

офф: Бгг, кстати Беховен и Чайковский отлично с роком уживаются, даже оччень тяжелым;) - Accept , год не соврать `85-`87;))
Mati
28.07.2014
Незнакомая девушка писал(а)
Не вспомню кому принадлежала фраза, но как мне кажется верная по сути: "Влюблённые смотрят друг на друга, любящие в одну сторону", как-то так... общность интересов всё же великое дело..

+ много )
людям кажется, что притяжение раздвинутых ножек будет всегда
отнюдь
страсть пройдет и вот тогда и на первый план выйдет "одна сторона"
а если кроме раздвинутых ножек у людей ничего общего, то привет отношениям )
+++ !!!
Незнакомая девушка О©ҐО©ҐО©ҐО©ҐО©Ґ(О©Ґ)
Не вспомню кому принадлежала фраза, но как мне кажется верная по сути: "Влюблённые смотрят друг на друга, любящие в одну сторону"

Антуана де Сент-Экзюпери

Но мне вот вообще странно, как можно с женщинами смотреть в одну сторону. И даже не потому, что у нас футбол, а у вас платья. Вот вы например пишете, что цените истинное благородство. Значит благородство не показное, не адресное, а для всех без исключений, как у рыцарей, даже для врагов. Но одновременно с этим вы сами выделяете из всего человечества пять человек. И такие раздвоения у каждой женщины даже в ожиданиях относительно мужчины: "честный и богатый", "мачо и верный" и т.д. Нельзя смотреть в одну сторону с человеком, который смотрит в разные.
LaRec
28.07.2014
эххх..... сдается мне, что нет единого рецепта...
Я вот иноверца пожалуй никогда не восприму, как партнера для жизни....
Но честно говоря не совсем понимаю - "на одной волне" - это как? Если я рукодельем увлекаюсь, мне и своего усадить за роспись и пяльцы?)) Ну его, этот спортзал? Пусть сидит-пыхтит над кружевным цветком)))
А чем вам иноверцы не угодили??? Вы такой-сякой фанатик? Я как-то поднимал на форуме тему про знакомого-русского и его пассию-армянку. Иноверцы - но вот как-то уживаются они, у них даже нет разговоров нет на религиозные темы. Хотя армяночка эта - очень фанатично верующая, как я понял.
LaRec
28.07.2014
мдя............... я еще в прошлой теме Вам отвечала, что армяночка - НЕ ИНОВЕРЕЦ)) Они тоже христиане.
LaRec писал(а)
Я вот иноверца пожалуй никогда не восприму, как партнера для жизни....

к примеру я не религиозна. и никого не агитирую по части своего мировоззрения.
думаю что любое проявление религиозного фанатизма и навязывание правил поведения будет воспринято мною отрицательно...
LaRec
28.07.2014
а я тоже никого не агитирую, но иноверец - просто не мой вариант.. я из них и не выбирала никогда))
Так что это видима моя "одна волна"))))
Lissonka
28.07.2014
Главное - принимать человека таким, какой он есть со всеми его недостатками-достоинствами, вышиваниями крестиком и байдарками, если таковые имеются. Ну, нравится тебе по горам или рекам сайгачить, на лыжах или сноубординге, Бога ради, но и ты мне не мешай, например, шопиться или тем же крестиком вышивать, и не считай это моим недостатком.
полностью разделяю)
lLisa
28.07.2014
Совместные походы в спорт зал - это не говорит о том, что волна одна на двоих...Об этом говорит само по себе увлечение спортом или одинаковый способ решения своих проблем...Быть на одной волне, я считаю, обязательно - муж и жена одна сатана. Но вы правы в одном - она приходит со временем...Сужу по себе - уж насколько мы разные с мужем, а сейчас с полуслова понимаем друг друга.
Вообще не важно. Мы с мужем были на разных волнах. Я совершенно не понимала его интересы, он мои. Что не мешало нам друг друга выслушивать с заинтересованностью, абсолютно не споря. Так как заведомо, ввиду того, что не разбирались - мнение оппонента было единственно верное. А точек соприкосновений общих до гребанноймамы: от расстановки в квартире мебели и ужина...до уроков и поведения детей. Как только дело было общее - спорили активно. Но при взаимной любви - адекватно спорили.
Проявлять интерес к его интересам, это хорошо, но пить пиво с ним, и подражать ему во всём, это перебор. Я например футбол смотрю вместе с мужем. Просто я знаю, что ему хочется, чтоб я была рядом и смотрела вместе с ним. Да, с женской точкой зрения, да, задавая глупые вопросы во время матча. Но главное вместе, и нам хорошо. Но и раздельный отдых мы тоже приветствуем, ну такой не значительный, когда я с подружками дома или у них, а он с друзьями в беседке или в гараже перетирают свои мужские темы. Но выход куда-то, или поездка в тёплые края исключительно вместе.
kudri81
28.07.2014
а с подружками только дома? Или в кафе тоже можно выходить?:)
Можно в кафе, можно и за кафе. Но выходить куда-то мы предпочитаем вдвоём. Читайте внимательней, я выше писала.
Hardd
28.07.2014
мы с мужем на одной волне) только у нас это заключается в принятии и попытке понять увлечение другого. сказать, что мы от чего-то оба фанатеем не могу. в любом начинании или увлечении стараемся друг друга поддерживать. думаю это важнее чем совместное гамание в танчики))))
motez
28.07.2014
Важно, еще как важно)
Мотивируйте логическими рассуждениями или примером из жизни )))
motez
28.07.2014
Мотивирую: оно это конечно так, на то действительно похоже, но коснись такого дела поближе: ВОТ тобэ и пожалуйста... доходчиво?)
С вами согласна.
kudri81
28.07.2014
Не знаю, мне все же кажется, совместные походы в спортзал и просмотр футбола вместе - это перебор... как будто время у себя крадешь(
Я вот обхожусь без совместных увлечений.:) Важно, чтобы люди были из одного круга примерно и с похожими планами на жизнь:)
Могу сказать чисто за себя:
Мы, когда увидели друг друга, я подумала: ой, какой мальчик, а пахнет, как папа, я его уже люблю))) а он подумал: дура какая то, сидит на шпагате и учит английский одновременно)))
А потом мы как то сразу поняли, что нам нравиться одни и те же фильмы, телеканалы, мы любим стрелять из ружей, ловить рыбу, гоняться на машинках... и прочее... и не любим тоже одни и те же вещи. (трусы, например) То, к чему люди пристыковываются годами, у нас было сразу.
Так что общие увлечения - это залог долгой дружбы и мозгами и телами)))
Хвалиться нам тут знакомый, типа у моей подруги всякие секс игрушки и прочее... так и хотелось спросить - почему у подруги, а не у жены???
Коммунизм нужно строить у себя дома, а не на стороне! Ну это наш девиз, все люди разные...
Женщин такие мелочи обычно не парят. Их волнует только надежность и симметричность того, от кого будет потомство. Чаще идут на компромисс ради первого в ущерб второму. Правда потом удивляются почему видят спину за компом, но это уже другая история.
Раньше женщин еще хоть как-то воспитывали, учили смотреть на мир глазами мужчины, жить его интересами и быть помощницей в делах. Сейчас же все настолько ущербно, что мне просто тошно смотреть на современные союзы чужих друг другу людей.
Lissonka
29.07.2014
Дочь роди и воспитывай по своему вкусу, потом расскажешь об успехах и отзыве её мужа о результатах твоего воспитания :)
Только уверена на 99,9%, что если результат воспитания тебя не удовлетворит, то это будет вина матери твоей дочери или бабушек, но точно не твоя :)
Какой смысл воспитывать одного правильного человека в ущербном мире? Он только еще больше несчастен будет.
Lissonka
29.07.2014
Ну вам же тошно смотреть на нынешних женщин, так постарайтесь ситуацию изменить ;)
Странная у вас логика. Как я смогу на дочь смотреть как на женщину? С психикой у меня все в порядке.
Lissonka
30.07.2014
А у вас узконаправленная логика ;) Вот когда про хорошо воспитанную (по-вашему) дочь её муж или даже потенциальный муж скажет, что нынешние девушки совершенно невоспитанные, может быть тогда вы поймете, что любая девочка - будущая женщина, и даже ваша мать женщина, несмотря на то, что она ваша мать.
Lissonka писал(а)
А у вас узконаправленная логика

Полностью согласен. Ибо найти логику в написанном далее я не смог, как ни старался.
Lissonka
30.07.2014
Если хотите понять - расширяйте своё сознание ;)
deepness
29.07.2014
Вам наверное очень тяжко живется в этом ущербном мире...
А я в нем и не живу. )
deepness
30.07.2014
о как!
Frumoasa
29.07.2014
по сути то да.... но блин! Я люблю вести хозяйство - муж по дому, - цитата свекрови, -" бесполезный"..... я дура-дурой - муж мега-мозг и в итоге - обожаю его, что не сует нос в мои домашние дела и не путается под ногами и слушаю раскрыв рот почти все, что он говорит))) ну подвякиваю еще чуток че-нить в тему)))
в плане совместного проведения время - всегда вместе, когда свободны от дел, можем даже просто молча валяться закинув друг на друга ноги (я читаю книгу, он читает новости или режется в игруху) комфортно обоим... ну там спорт, прогулки и все такое тоже вместе)
Но при встрече мы обратили внимание совсем не на то, что мы "на одной волне", как Ваши знакомые холостяки, а что именно этот человек будет беречь (каждый по своему) меня)
оооой)))) че написала)))) черт ногу сломает)))
deepness
29.07.2014
поначалу мы как 2 капли воды по интересами были схожи, а по стечению 7 лет, понимаю, что даже при выборе машины, у нас разные взгляды. И так стало во многом. но любить от этого меньше друг друга не стали) Кто-то из нас всегда пойдет на встречу и мы находим компромисс.
А увлечения у нас не всегда одинаковы, но при этом уважаем друг друга.
a126
29.07.2014
Мне 35 сейчас, не женат. При выборе женщины ориентируюсь на сексуальную совместимость и сексуальное восприятие. Остальное дело наживное, а химию никуда не денешь.
deepness
29.07.2014
т.е. если она Вас будет бесить в быту, вы будете с этим мириться?
a126
29.07.2014
Меня никто и ничто не бесит. Хотя нет, есть одно - если девушка курит.
Бытовые вопросы я сам неплохо решаю. Тут химия очень сложная, думаю, что девушка к которой есть моя химия хоть немного совпадает по бытовым вопросам со мной.
ЗЫ, задумался над тем что еще бесит. Кроме сигарет - бездарное времяпровождение. Сериалы, социальные сети и т.д.
deepness
29.07.2014
а сейчас большинство людей зависимы от соц.сетей. и курит каждая вторая. я среди знакомых, могу только себя отметить и еще пару человек (девушек) кто не имеет этой пагубной привычки.
у меня был яркий пример, когда с очень хорошей знакомой спорили на тему, стоит ли пожить вместе до свадьбы или нет. На тот момент мы обе встречались с молодыми людьми, я жила с моим мч, они раздельно. Почти в одно время сыграли свадьбу. Итог, я уже 5 лет в браке, 7 лет вместе, а у них через 5 мес. развод. Когда я узнала и спросила, что случилось, она ответила, что не сошлись характерами, ну и в быту тоже. ..хотя встречались 2 года и соответственно секс их тоже устраивал....
поэтому, наверное, не стоит только опираться на сексуальную совместимость))
a126
29.07.2014
Так ваша знакомая не сошлась характером именно из-за бытовых причин. Сейчас, с возрастом, я гораздо проще к этому стал относиться. Мне не сложно мыть посуду, пол и готовить еду. Раньше уделялось этому гоооораздо большее внимание. Мне почти все доставляет удовольствие, в том числе и дела по дому.
Вообще, после рождения ребенка бытовой вопрос не стоял ни разу.
deepness
30.07.2014
не, ну помыть посуду, пропылесосить вообще не вопрос. А если у человека привычки, с которыми очень сложно смириться? какое там потом влечение, если это со временем начнет раздражать? ) опять же пример из жизни, у одной знакомой, муж постоянно оставлял черкаши (простите за столько интимные подробности) в унитазе. ..и ведь даже никакие уговоры и скандалы не помогали. Да что там, гости приходили и это видели. А еще он грязную одежду кидал рядом со стиралкой, а не в нее и таких примеров куча..такого и хотеться не хочется. А девочек нерях??? я достаточно педантична, муж порой наоборот с ума сходит, что все должно стоять на своих местах и везде должен быть порядок. А вот как придем к кому-нить в гости, он удивляется, почему у них не очень чисто. Так шта, привычки, быт имеют место быть в составляющей сексуальной совместимости, если вы живете конечно вместе))
a126
30.07.2014
Все просто, надо уметь договариваться. Если что-то не устраивает и не удается договориться, то тут встает вопрос ценностей, а действительно ли я люблю человека настолько, что могу спокойно уживаться с данными обстоятельствами. Если нет, то тут уже надо взвешивать все за и против. Но культуру в девушке воспитывать не надо, она должна быть с детства.
deepness
31.07.2014
главное такого человека встретить...а то пугают цифры статистики по разводам...)
Frumoasa
29.07.2014
а когда занятие сексом останется в светлом прошлом (все мы человеки) разведетесь?
a126
29.07.2014
Все мы человеки и рано или поздно умрем.
Про дело наживное читали?

Сексуальная совместимость никуда не денется, она может трансформироваться в дружбу или что-то другое, но от нее не избавишься просто так. Ну, может, другой женщиной только.
Поймите, быт - это такая мелочь... И если реально любишь человека, а без удоволетворения в постели этого не может быть, то все в порядке будет.
Frumoasa
29.07.2014
я нигде и не написала, что быт это не мелочь))) для меня это так же, если любишь.
Может мне сложно Вас будет понять, поскольку не сталкивалась с проблемой, о которой пишите Вы (опыт довольно скудный в этом деле))))) ) У меня как-то получалось что совпадала именно эта совместимость, а вот все остальное со временем начинало подводить и ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого, - когда на душе "какашка", ну совсем никакого притяжения не оставалось .....
не зря же мужчины и женщины с разных планет))))))) сложно нам порой прийти к общему знаменателю ))))
a126
30.07.2014
Немного подумал над темой разговора и пришёл к выводу, что все же быт реальной мелочью становится не сразу, а после какого-то периода времени изучения друг друга. До этого идёт притирка, усушка и утряска себя и партнёра. Ну правила вырабатываются совместного житья, химия очень помогает в этом.
Reykjavik
30.07.2014
Вы извините, но коробит, когда говорят о химии в отношениях. Понятие какое-то ущербное - вроде и не про сердце, и не про инстинкты: ни про тело, ни про душу. Растительный мир, блин, какой-то.
a126
30.07.2014
Химия, в данном случае более обширное понятие, чем любовь. С возрастом, проявления любви можно назвать химией, так чтоли...
Вообще, я за себя рад, что у меня на первом месте химия) Остльное - ерунда. Из минусов - я очень жестко отношусь к своему телу, спорт, диета, развлечения и это отношение немного отражается на девушках.
Reykjavik
30.07.2014
В том-то и дело, что вы вкладываете в это понятие слишком много, а оно в своей сути по-любому меньше, чем любовь. Потому что больше любви не может быть ничего - не придумали пока. Хотя может вы химик по образованию, тогда понятно, почему так.)
Я к своему телу отношусь точно также - не вижу в этом никаких минусов и оснований для культа химической промышленности.)
deepness
29.07.2014
по мне, такой персонаж сам туповат и недалек, раз не может принять этот интерес и проявить уважение к интересу девушки, которым она увлечена. При этом можно вместе ходить в спортзал и в свободное время вышивать крестиком, когда он работает, например...
у меня муж занимается самбо, а я люблю вышивать крестиком, читать книги и гирьками дома поддерживать фигуру....даже мысли не возникало, что мы оба делаем что не то и что-то не так.
motez
30.07.2014
вышивать надо гладью, после работы...
deepness
30.07.2014
не без этого...
a126
30.07.2014
Важно не совпадение интересов, а их наличие. Если у вас илимкжа нет ничего такого, то и домой вы будете приходить с более негативными мыслями.
deepness
30.07.2014
не совсем поняла) раньше муж, кроме работы ничем не занимался, нормально я приходила домой, так же как и он)
a126
30.07.2014
Мне кажется, что человек должен быть разносторонне развит и не должен видеть только в своем спутнике источник своих развлечений и удовольствия. Ну или сидеть и ждать, когда же он меня выведет на прогулку...
R-D
30.07.2014
а тут два выхода: или попасть в ритм фрикций или влюбиться. когда любишь общие интересы не так важны.
=Alinda=
31.07.2014
Общая волны должна быть, но.... пока мой ненаглядный ловит рыбку и готовит уху на природе, мне ни что не мешает рядом с ним вышивать крестиком)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26