--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удачно выйти замуж(?)

Бабы - не дуры
9
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Вашем понимании - это что значит?
Zerrr
30.10.2014
Выйти замуж до пенсии))))))
The best
30.10.2014
Выйти замуж хотя бы на пенсии, чтобы было кому стаканчик воды принести...
почему-то всех задачит вопрос жажды в постпенсионный период..
The best
30.10.2014
Так логично ведь... Пить хочется а дойти до источника воды своим ходом уже не получается
тогда уж, если сделовать логике, муж должен быть, как минимум, вдвое моложе (учитывая наименьшую продолжительность жизни мужчин и т.п. и т.д.), чтоб по-молодецки метнуться до кухни за живительной влагой)
Получается удачно выйти замуж - женить на себе собственного сына?))
The best
30.10.2014
Собственного нельзя... Этож извращенство
и как же быть?
The best
30.10.2014
Решать задачу по мере ее поступления
тык вот! поступило. предложение. не знаю что и делать теперь. чел. не молод ведь...
The best
30.10.2014
Беречь этого не мол чела
или себя беречь? чтоб принести ему стакан воды.. ;)
The best
30.10.2014
Не женское это дело воду себе носить)
Тык не себе же!!))))
The best
30.10.2014
Мне уже непонятно кто кому воду носит, ладно, можно жребий кидать кто за водой, так честнее
Кто дряхлее-тот пьет! Это же элементарно!))
The best
30.10.2014
Вода в горле застряла, в зеркало посмотрела ... Три раза... Морщины перепроверила...все на месте... Пижаму в рюшечку надела и чепец... Послушаю металлику... Мож усну хоть
:-D)))))
Анекдот древний вспомнился. Один старый холостяк женился в преклонном возрасте. Через какое-то время в компании друзей за рюмкой чая обсуждают его женитьбу. Один говорит, молодец, стакан воды тебе подадут. Он-да что-то пить уже не хочется..
The best писал(а)
Выйти замуж хотя бы на пенсии, чтобы было кому стаканчик воды принести... ...

Замечу, что смысл фразы не ясен: то ли вам кто-то должен стаканчик воды принесты, то ли вы кому-то.
The best
31.10.2014
У меня планшет яблочный аш икнул...
От вашего имени... О звезда моих очков
тонко похвастались))))
The best
31.10.2014
я старалась)...да этим никого не удивишь)
по этому поводу есть анекдот:
Женатые друзья запилили приятеля-холостяка, " почему не женишься, проживешь один, не кому будет в старости и стакан воды подать". В итоге женился, "нарожал" детей и вот он, наступил смертный час. Лежит на одре, вокруг собрались жена, дети, внуки, правнуки, всех воспитал, всех "поднял". Обводит их глазами и говорит: "Даааа, а пить-то и не хочется.."
Прошу прощения, не видел Ваш анекдот, запостил свой такой-же.. *wall*
Значит это уже не анекдот, а суровая правда жизни.)
Похоже так и есть, и почему-то получается если правда, то обязательно суровая... :-D
уже просто сам факт, что успела до 55 - удача???)))
экая Вы неприхотливая)))
Zerrr
30.10.2014
Какая есть, не обратно ж лезть)))
на если НА пенсии? это удачно или нет?
Frumoasa
30.10.2014
уважать, любить - взаимно)
финансовая составляющая не имеет отношения к удачливости брака по-Вашему?
Zerrr
30.10.2014
хотите расжечь очередную сралку на тему мужских кошельков?))
упаси господи!
я просто на стадии принятия решения и мне нужен стимул.. толчек - в лучшем смысле этого слова
Zerrr
30.10.2014
Сомневаетесь - не ходите в загс. Значит, на ваш человек.
2 фактора тревожит:
1 - жаба. лучше попытка ,чем отказ и одиночество.
2 - и крылатая фраза, что жалеть лучше о том, что сделано..
Zerrr
30.10.2014
Целых два!
Не торопитесь. Поспешишь - людей насмешишь (тоже крылатая :))
вот и не тороплюсь.. а пенсия то все ближе)
Zerrr
30.10.2014
Надо попросить Путина увеличить пенсионный возраст))))
))) ах какие перспективы сразу откроются!!!))
Deep02
30.10.2014
Развестись всегда можно. Сейчас не проблема.
а смысл???
как сейчас просто все. несерьезно.
как мелочь какая-то.. как карамельку съесть..
Это же неправильно
Deep02
30.10.2014
Вот и я удивляюсь. Молодёжь, за редким исключением, все по любви женятся, а потом выясняется, что брак не только секс, но и быт и дети и всё остальное. Половина не выдерживают и разбегаются. К следующему браку подход уже другой.
Если Вы можете с этим мужчиной лечь в постель, то со всем остальным будет проще. Но решение за Вами.
Только не говорите ему, что Вы его не любите.
Про постель я тоже думала... думаю постоянно.. пока как-то не могу даже представить себе все это. (Звучит, наверное, по-дурацки. Но тем не менее это так.. ((
Deep02
31.10.2014
Без этого, сами понимаете, нормальных отношений не будет.
понимаю..
Rockfor
01.11.2014
МилЛеди писал(а) пока как-то не могу даже представить себе все это.
то есть этот чудак зовет вас замуж не попробовав? Мдаа )))
Вот и меня это настораживаетт..)))
Rockfor
01.11.2014
ну так вы попробуйте
может еще "отпустит"?
Попробовала. М.доволен. мне не понравилось.чёделать..? ((
Rockfor
02.11.2014
значит вас должно "отпустить" :)
Эмм.. меня еще и не зацепило. Просто обстоятельства жизненные складываются так, что нужно что-то делать. СРОЧНО. Тот , к кому я всей душой так на@рал мне в душу что ппц. А этот любит изо всех сил (так говорит), замуж зовет, на отдых, обеспечен, одинок. Вот, казалось бы. . Что я теряю? И тот отмщен и этот рад. А я.... Может свыкнется.. ( зачем же сразу "отпустить"?
Rockfor
03.11.2014
МилЛеди писал(а) зовет, на отдых, обеспечен,
если девушка со мной из-за того, что я обеспечен и на отдых ее позвал, то отношение к ней будет ровно такое, как подобает относится к девушке, с которой можно отдохнуть и сунуть ей денег, чтоб мозг не выносила.
А откуда Вам знать по каким причинам и соображениям девушка именно с Вами? А уж если это Ваша мечта (если верить словам) , то тут, наверное, важнее итог, нежели его первопричины. А пока дойдет до выяснения причин, может девушка уже и влюбится..)
Rockfor
04.11.2014
откуда мне знать, почему девушка выбрала мужчину? Дык она сама говорит
МилЛеди писал(а)
А этот любит изо всех сил (так говорит), замуж зовет, на отдых, обеспечен,
И причем тут я? )) Обо мне вообще речи не идет. И не пойдет :)
Речь не о Вас, конечно же, просто для примера сказано. Пардон, если что не так сказала))) а про причины девушка же только тут сказала, мужчине, все это предложившему, это ж неведомо. Он просто счастлив от ее согласия)
Rockfor
04.11.2014
наверное рано или поздно и ему станет ясно, что как и почему, если он не полный идиот. И когда глаза его откроются... ))
jukok
05.11.2014
Пробовать еще- "притереться ж надо"))))
Вы правы.. ;)
BASF
01.11.2014
поржал....
Ничёсмишгова!! Чего делать то? ?)
Frumoasa
30.10.2014
нет)
финансовая состоятельность может быть и вне брака) верней, должна быть у каждого)
к тому же, сегодня на хлеб еле хватает, а завтра икру выкидываешь)) Это не постоянная составляющая)))
Согласна! Однако речь о том, что брак обещает улучшить эту самую состоятельность. Так вот в том и вопрос:данное обстоятельство можно ли и нужно ли считать показателем удачливого брака
Frumoasa
30.10.2014
каждый сам для себя решает))
для меня это просто плюс, но не обстоятельство) вощем, только из-за этого не пошла бы )
но на меня ровняться не надо))) это я из динозавров еще) как мечтала, вместе всего добиваться так, собсно, и происходит и от этого счастлива)))) а брат когда-то просто назвал меня))) "наивная дура")))))))))) ну неумею я пользоваться тем, что не мое и к чему я отношения не имею))))))))))))
Вот не поверите! Меня точно так же называют)))
Frumoasa
30.10.2014
даже после того как Вы говорите "хороший вариантик, для улучшения финансового благополучия, постель с ним не представляю" ?))))))))
Ахха ) даже после этого))))
Имеет, но опосредствованно в зависимости от того, что было предпосылкой к браку. Ежели кошелек, то да ухудшение материального состояния "кошелька" может стать концом для брака. Если были другие, то фин.составляющая не есть ключевой критерий крепости брака.
а если мотив - хорошее отношение ко мне + нежелание быть одной. (вот пишу и вижу сама, что я эгоистка))
Zerrr
30.10.2014
штамп в паспорте на это не влияет))))
Вот не скажИИте) масса примеров, что именно штамп "подламывает" какую-то струнку и начинается обязаловка какая-то. (Не моё - психология современной молодежи)
Еще многие любят говорить, что после штампа разводятся, а в сожительстве живут долго и счастливо. Но, кстати, в отличии, от регистрированных разводов, никто никогда не учтет статистику не состоявшихся "разводов" сожительств - они более многочисленны, не так ли?) Пожили и разбежались - кто ж всех не регистрированных жен учтет?)) И кто посчитает права и ответственность сих отношений?
логично..))
Вот именно что это "психология современной молодежи".)
вот откуда она такая??? родители нынешнего поколения то еще в строгих моральных устоях воспитывались же...
)) я все же за штамп, не устану говорить-писать)
В сожительстве женщина считает себя живущей в гражданском браке и замужней, и лишь мужчина считает, что официально он не женат)
ясно говорите)) Учтем-с))
Frumoasa
30.10.2014
не отрицаю, что в замуж идти официально надо, но утверждение, что мужчина себя в гражданском браке считает не женатым, тоже ухо (глаз верней) резануло))))) это не так)
Я кадровик, в меру должностных обязанностей при приеме четко слышу позицию мужчины, когда заполняю унифицированную форму Т2. Строка, а именно на вопрос про семейное положение: мне так бодренько отвечают, а я не женат)))) Интонация здесь, как веское. Отсюда и сужу-пляшу.
Но верю, что есть исключения, но эти исключения сами стремятся к дальнейшему, последующему браку. Что приятно.
Еще одна моя личная заметка: про "разведен" говорят с какой-то неловкостью и смущением. А вот про "женат" четко, громко, гордо и с удовольствием. Даже если брак трещит по швам. Не знаю почему так. Мои наблюдения.
Frumoasa
30.10.2014
Прикольно про "разведен"))))) неужели и правда стесняются этого)))))) зато как мечтают то))))))))))
Да) Почему-то голос тише и тембр речи быстрее. А вот женщины "разведена" говорят ровно, без речевых изменений, даже если развод свежий. Вот это выдержка у нас, девочки)))))
Frumoasa
30.10.2014
Я не могла спокойно говорить)))))))) я чуть ли хлопать в ладошки не начинала)))))))))))))))))))))))))))))))))
помню, когда пришла забирать свидетельство о разводе, в этот момент регистрация одна закончилась и счастливый жених выносил на руках счастливую невесту)))) и тетя, которая выдавала мне бумажку не могла не обрать внимания на мою точно такую же счастливую улыбку)))))))))) и сказала она тогда "фиг нас женщин поймешь!) Одна замуж пошла счастливая, другая ушла из замужа и еще более счастливая стоит!")))))))))))))))))))))))
Ellie II
30.10.2014
а я думала это со мной что-то не так, я с нетерпением летела за этим свидетельством))) хотя я тогда уже влюблена была, списываю свою развОдную эйфорию на это))
Frumoasa
30.10.2014
та же фигня)))) неделю как была влюблена))))))))))))))) хотя вот вспоминаю, радовалась именно тому, что фамилия моя назад вернулась, что не связывает меня больше ничего с хммм.... с ним)))
Ellie II
30.10.2014
и правда не поймешь нас, замуж шли счастливые, разводились тоже счастливые)))
Frumoasa
30.10.2014
у меня и прошло то всего два года, а такие изменения случились)))))))) вот и скажи, что бабы не дуры)))))))))))))))))))
Ellie II
30.10.2014
))) вот уж точно))))
Нормально... о_О эко вас кривая рассуждений завела)))
Ellie II
30.10.2014
ну как говорится в соседней теме, "мы же девушки"! куда захотим - туда разговор и заведем)))
Тоже видела массу примеров, когда мужчина ориентированный на брак именно с конкретной женщиной, почему-то не желает долго ходить в сожителях. Есть примеры когда женщина хотела остаться в этом статусе так даже обижался, заявляя "значит ты ко мне ничего не чувствуешь", хотя с предыдущей сожительницей жил больше 7-ми лет и никуда не звал, а эту "силком поволок менее через год к алтарю".) Они больше собственники чем мы, особенно "сделанные в СССР" и если он видит в женщине именно жену, то вопит про ЗАГС, даже когда она и не настаивает.
мне кажется это очень редкое явление нынче (чтоб мужчина хотел именно узаконенного брака)
У молодых возможно, кто постарше не так уж и редкое. Знакомая есть, ушла от мужа с двумя детьми, были веские причины. За ней долго ухаживал мужчина, в итоге уговорил, сошлись, живут вместе. Недавно жаловался, что зовет ее "взамуж" а она упирается. Но я ее понимаю, скорее всего боится после предыдущего кошмара...
статистика меняется.. раньше все дамы хотели замуж, а теперь мужчины зовут, а они не хочут)
Rockfor
01.11.2014
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
есть исключения, но эти исключения сами стремятся к дальнейшему, последующему браку. Что приятно.

что именно приятно, интересно
jukok
05.11.2014
а помоему все понятно и логично. Разведен- это ж действительно стыдно. Неудача. Большая и серьезная. неумение выбрать партнера, неспособность сохранить отношения. Гражданский брак, сожительство- фу, мерзко и фигня- не считаю стоящим упоминать об этом- живем вместие, лениво дойти до загса оформить отношения,или неготовы, но живем в силу обстоятельств, а не желания быть вместе-чем тут гордиться?
а женат-это солидно, это значит кому-то в этом мире ты нужен - был нужен, когда за тебя замуж дама выходила и нужен сейчас, если она все еще твоя жена. Это признак путности, серьезности- это хорошо.
Frumoasa
30.10.2014
нет конечно) но без вот этих двух составляющих, лично я, хренушки бы в замуж пошла))) ну как ..... ходила один раз)))) но это я глупая была))))))))) молодая)))
Вот и я...)) была такою. А теперь 100 раз подумаю и взвешу все ТРЕЗВО (!) Прежде чем пойти туда еще раз
нормальная реакция, как говорится "обжегшийся на молоке, дует на воду".
весь жизненный опыт оборачиваем в собственную пользу))
И правильно, зачем же на одни и те же грабли дважды наступать.)
вот не скажИте! нрабли все время разные попадаются))
свадьба без драки )
и все?? все так просто??!!)))
The best
30.10.2014
Всегда найдется хороший человек который драку закажет
т.е. "удачно выйти замуж" - это миФф??
The best
30.10.2014
Когда схожу тогда и расскажу)
не миф.
Счастливые долгожители, гуляющие по парку тому подтверждение) Правда это редкость редкостная)))) Но я видела, честно) У меня, кстати дедушка и бабушка счастливое доказательство, а не миф)
в чем секрет, по-вашему?
Характер, мораль, межличностные отношения.
понятно.. уважение и порядочность
точно) А вообще брак - это труд двоих) Именно труд. Я не описалась)
Стопудово! Я более того скажу-осознанный сознательный труд
ничего подобного.)
а в чем удача?)
Ванечка, Вы что?! Как можно без драки?:)
Не ожидала я от Вас этакого...не ожидала...мдаааа...)
)) удачно ж )
mercedes500 писал(а)
свадьба без драки ) ...

деньги на ветер..... :-D
katkor@
30.10.2014
по-моему удачное замужество-это то, в котором случилась обоюдная любовь.
согласна.
А если обоюдность заменить на любовь ко мне + обечпеченность. Как думаете, какая судьба у такого замужества?
MaryAnne
30.10.2014
Это в принципе неплохо, я думаю. Не самый идеальный вариант, но неплохой. Потому что если мужчина хороший, старается и любит, то женщина (не всегда, но часто) может быть преисполнена благодарности, которая может перейти в нежность и любовь. У мужчин вот такого почти никогда не случается. Он либо любит, либо не любит. Изначально. И если любит, это многого стоит.
Anhen
30.10.2014
+100500
Спасибо Вам за высказывание! позитивно. оптимистично. БУду думать..
молодец какая. Плюс. немного симпатии к нему (мужу). И брак идеален)
The best
30.10.2014
Раздел имущества
изначально же не моего же))
А Вы уже спланировали?:)))))))))))))))
я НЕТ .. пока))) просто впала в струю предыдущего высказывания)))
Ну тогда, следуя струе, могу сказать - развод всегда сложен, особенно с большим материальным содержимым:)
о разводе речи не идет. Думаю, если отважусь, то уже навечно это дело будет. Однажды все это уже пройдено, повторять не планирую (кстати, как раз, по большой любви и страсти, как мне тогда казалось).
Удачи Вам!:)
Пусть у Вас сбудется всё...искренне желаю:)
:) Благодарю! И Вам удачи и душевности во всем)
The best
30.10.2014
В браке прикупите)
тык на маму ж покупки то оформлю ;))))
Если женщина строга к себе и уважает мужчину, который её любит, то она сможет противостоять многим жизненным соблазнам:)
Опять же, если мужчина любит очень сильно женщину, которая не любит его, то он сможет закрывать глаза на...эээ...небольшие шероховатости...)
Ну и третий вариант - семейная жизнь как союз двух бизнесменов, то есть взаимовыгодный. У него точно есть боооольшииие шансы:)
Главное, чтобы у двух людей, которые его составляют хватило необходимых качеств, и основное из них - терпение:)
т.е. изначально нужно честно расставить все точечки: базис-уважение. и больше ничего.
или не надо говорить мужчине в глаза, что любви нет?
про терпение совершенно согласна. Спасибо)
Для себя каждый человек должен расставлять все точечки:)
И Вы в том числе.
И заодно решите, стоит ли говорить ему, что Вы его не любите, учитывая свои знания о его характере - вдруг не прокатит Ваша честность, и брак не состоится?:)
А этот брак, я так поняла, Вас устроил бы вполне...)
То есть, Вам надо ещё решить - врать, или не врать...это сложно...мдаа...
Нет, о лжи речи не идет. Аппонент в курсе, что с моей стороны "бабочки не летают", но он верит, что все изменится, что его любовь меня растопит. А я не знаю - смогу ли, оправдаю ли надежды человека, который ко мне только по-хорошему. Не будет ли хуже. смогу ли, выдержу ли, примирюсь ли, приму ли... вот ведь что..(
От и я об этом же...мдааа...
Но! Как её то бишь звали-то? эээ...о! Анжелика! она ведь тоже Жоффрея не сразу полюбила...)
Извините за пример, самой смешно, но в принципе собирательный образ женских характеров очень показательный:)))
зато мой не хромой и мордашка без следом бандитских пуль)))
Нуууу, тут ить на чей вкус, а так все карандаши разноцветные же:)))
))) понравилось про карандаши)))
katkor@
30.10.2014
потребность любить в человеке заложена природой. в вашем примере она не будет в конкретном браке реализована. соответственно будет стремление ее удовлетворить вне брака. последствия разнообразны. и вряд ли душевнокомфортны.
а как Вы думаете, можно полюбить если не человека, то его отношение к себе? (если точно известно, что он любит) и уживаться как-то с этой любовью?
katkor@
30.10.2014
и отношение можно полюбить, и человека его дающего.
по-моему женщина частенько оказывается долгодумкой: сходите на любой женский сайт. историй о том как..."сначала муж меня любил, а я его не очень, потом...как то жили. а потом он нашел другую, и я вдруг поняла, что люблю его страшно, помогите спасите, кто чем может!!!" дофига и больше.
психологически это вполне объяснимо. эх знали бы мужики чего ж реально хочет женщина... :-)
эх, знала бы женщина, чего она хочет...
katkor@
30.10.2014
я хотела и это дописать, но уже было поздно :-D
LAbydyba
31.10.2014
katkor@ писал(а)
потребность любить в человеке заложена природой.

поэтому человек может любить лето, а может и кабачковую икру, а в браке - себя. что, собственно, каждый и делает
katkor@
31.10.2014
ну я бы не была столь категоричной! :-D вот не в каждом браке каждый любит ТОЛЬКО себя.
но не могу не согласиться, что, к сожалению, во многих браках так и есть...
..блин... мудро....
katkor@
31.10.2014
это опасная "мудрость"!!! я в браке 22 уж скоро года. поэтому имею право предупреждать, что чрезмерная себялюбивость, иже с ней обидчивость-самый короткий путь к разрыву.
блин, любофь к кабачковой икре намного полезней! :-D
а я не говорю, что эту мудрость нужно использовать как руководство к дейсвию, просто тонко подмечено!
про икру тоже плюсуюсь!))))
Anhen
30.10.2014
Если человек приятен ,выходите,не задумывайтесь. Мы с мужем живем очень долгое время,не могу сказать,что свела нас сильная любовь или какие то материальные блага. Некоторые женятся по "безумной любви" и расходятся, не прожив и года.
"приятен" - что Вы вкладываете в это понятие?
Anhen
30.10.2014
нууу,приятно общение,в сексе все хорошо..
А если хотя бы одно из этого неприятно, то все? Крах? Можно даже не пытаться?
Anhen
30.10.2014
Ну а как?....он кончает,я блюю...пардон
вот тут как раз и начинается то, что мы назвали терпимостью... Если, конечно, есть факторы этому способствующие (причины, обещания-обязательства.. другие какие-то цели.. шкурные..например...) Хотя навскидку вот так не вспомню таких пар. или сейчас никто не терпит, или не признаются.
Anhen
31.10.2014
знакомая вышла замуж за очень обеспеченного москвича, сначала все было не плохо,по заграницам помотались пожили год два,а потом один ребенок родился,другой.он выкупил долю в нижегородской квартире ее матери,чтобы она не претендовала на его имущество,чуть что-заберу детей поедешь к маме,хотя в общем все не так ужасно,купил квартиру в Болгарии,она все лето там с детьми живет.Он может домой не прийти,позвонить из Германии или Амстердама,ну и в общем принеси-подай ,иди нах... не мешай.Хотя за свои косяки дарит подарки,шоп-туры во Францию,Италию и пр. Она говорит,что порой хочется ночью подушкой ему рожу накрыть и сесть сверху :(,вот она терпит(или нет?)
Ну у вас же есть выбор,если придется до такой степени терпеть ну его...
раз живет, значит смогда найти плюсы во всей этой ситуации.. приспособилась.. или менять эту ситуацию не на что.
а выбор..да, выбор есть всегда. что о моей ситуации - варианта два: быть любимой (но не любящей) или быть одной... с отягчающим обстоятельством - влюбленности в женатого.
Anhen
31.10.2014
МилЛеди писал(а)
с отягчающим обстоятельством - влюбленности в женатого

это вообще утопия,на мой взгляд.
Думаю вам стоит попытаться устроить свою семейную жизнь,любовницей никогда не поздно стать :)
я УМОМ тоже такое решение приняла.. почти.. осталось душу развернуть
The best
30.10.2014
Вот ведь... Значит мужик до свадьбы носки по квартире не раскидывал, вот окаяннай
маскировалсО)))
Anhen
30.10.2014
Мне с этим повезло :) Сейчас тоже не раскидывает,аккуратный попалсо.
The best
30.10.2014
Просто воспитан, главное указать место куда складывать а в случае рецидива носом натыкать
МилЛеди писал(а)
А если обоюдность заменить на любовь ко мне + обечпеченность. Как думаете, какая судьба у такого замужества? ?


Нормальная судьба, если она не дура. В конце концов мало ли примеров когда сначала выходят замуж, а потом влюбляются в своего мужа.)
влюббляются ли? может прости смиряются, приспосабливаются и привыкают
МилЛеди писал(а)
может прости смиряются, приспосабливаются и привыкают ?


Ху из "любовь"?) Не есть ли основной составляющей сего понятия уважение друг к другу? Очень часто любовь путают со страстью, а вот как раз страсть "чуйство" совсем не долговечное.
это да, это не поспоришь. я тоже считаю, что база любых отношений - уважение
на картинке - мнение интернет-аудитории
Ээээ, сдаётся мне, что на картинке Ваше мнение о мнении:))))
Естественно, это же симулякр симулякра:) как и весь интернет. С другой стороны, я достаточно объективный и циничный человек, и часто вижу именно такую картину. После свадьбы девушки успешно жиреют и дурнеют.
а мужчинки разве нет? ;) сразу животики отвешивают кругленькие свои)))
МилЛеди писал(а)
а мужчинки разве нет?

Я о девушках рассказал, а вы - расскажите о мужчинках. Я предпочитаю с мужчинками дела не иметь, общаюсь с мужчинами.
вот я и рассказала)) мои наблюдения свидетельствуют о том, что в большинстве своем мужчины после свадьбы как-то расслабляются, инстинкт охотника чтоли в них угасает.. они становятся вялыми, спокойными, безразличными и толстенькими))
Вот не везёт Вам с женщинами...мдаааа...)
Старушка Фло писал(а)
везёт Вам с женщинами...мда

Классический женский ответ, я даже скажу академический :) когда нет аргументов
Мне было достаточно Ваших аргументов в защиту инквизиции:)
Дальнейшие дискуссии с Вами считаю излишними:)
так интеллигентно "высекли")))
*понравилось)))
На самом деле меня всерьёз раздражают любые межгендерные наезды, которые насквозь пропитаны детсадовскими мотивами "отдай мне мой горшок!":)
Понимание того, что человек сам делает свою жизнь присуще далеко не всем человекам, к сожалению:)
Над большинством давлеет как гипнотическое око сплав собственного опыта, статистики и общественного мнения:)
И Хоботов не исключение...грустно и только...)
Совершенно с Вами согласен
Если прибить хочется только один раз в неделю :-D
Сычъ
30.10.2014
А отодрать - чаще.
Это уже - удачно жениться ;-)
Вы прям огрессор))
это котда мужик православный, обеспечен, умен, красив, не пьет, не курит, по бабам не ходит...
удачливость замужества нужно оценивать спустя хотя бы 5-10 лет брака.
minotaur
30.10.2014
>православный
>не пьет
>не курит
Что-то тут лишее.
The best
30.10.2014
Я бы сразу неладное заподозрила
Да лаадно!!!;)))
The best
30.10.2014
Чесслово)
И какой из 4х перечисленных пунктов смутил?)) Уж не последний ли ; D
The best
30.10.2014
Особенно две крайние буквы))
))))))))))).. однако..)))))))
когда гармония и счастье во всем, и все остальное тогда появится само собой
А как это понять? Пожить какое-то время?
Это сразу понятно
LAbydyba
31.10.2014
комфорт. а то развели здесь сопли.
какой именно? физический, психологический? что первично, по Вашему мнению??
tchainka
31.10.2014
Выйти за такого человека, какой реально нужен на данном этапе :)
Я четвертый раз замужем, и все время удачно :)
меняются жизненные ситуации и цели, и ,как следствие, меняются мужья. так?)
по-Вашему, постоянство - это не показатель удачливости брака?
tchainka
31.10.2014
Зависит от вашей установки. Если вы считаете постоянство брака показателем удачливости - тогда оно показатель :)
Впрочем, мой нынешний муж пообещал, что от него я не захочу уходить :)
давно пообещал? сколько уже обещание держит? :)
tchainka
31.10.2014
Да не соврать бы, девятый год пошел с момента официальной регистрации. Полет нормальный. Видимо, этот брак удачен даже в тех смыслах, какие я сама не вкладываю в это понятие :)
нормально!!
Так в чем удачливость именно Вашего брака? какие смыслы вы не вкладывали,но теперь цените?
tchainka
31.10.2014
Да надо быть хорошими товарищами в житейском смысле, на самом деле. Чтобы точно знать, что твой партнер не полезет читать смски у тебя на телефоне, всегда сделает что обещал, никогда не будет выносить мозг и не произнесет слова "это твоя проблема". Касается, кстати, как мужа, так и жены. Ну и, конечно, важно, чтобы ни у кого голова не болела, если вы понимаете, о чем я :)
))понимаю))
да, доверие и порядочность - большое дело)
tchainka
31.10.2014
Доверие, порядочность и надежность :)
Forve
31.10.2014
В моем - за любимого человека. Брак по расчету лично для себя не могу считать удачным, т.к. морально тяжело в таком находиться
я тоже всегда так думала, но в последнее время МЫСЛЬ ДОПУСКАЮ, хотя как ее воплотить в жизнь пока не представляю.
Forve
31.10.2014
А у меня как раз наоборот - думаю, как заставить себя жить в отношениях без чувств)
почему ж наоборот? я задаюсь таким же вопросом)
если спустя много лет, ты об этом не пожалела, значит все удачно!)
Выходит на момент свершения факта никак не предугадать. .
чтобы потом не сожалеть о том, что вы достойны лучшего)
И как это можно предугадать?
в первую очередь, ответить себе на вопрос: чего я достойна? Затем из этого списка выбрать пункты, на которые у меня найдется равноценный ответ - что достойного конкретного мужчины я могу дать взамен.
Хмм.. интересная позиция.. а я обычно задумываюсь достойны ли меня..
это когда они любят друг друга/уважают....
когда они оба хотят!!! семью..
когда они оба работают!!! над ее содержанием и оберегают ее от посторонних ...
когда они ругаются, но всегда найдут способы помириться...
это когда им есть где жить...
это когда они работают и нормально зарабатывают
это когда нет претензий из-за разницы в получаемой сумме
это когда они живут для своей семьи и друг друга
это когда они готовы всегда угодить друг другу
хватит пока? :-)...
когда этого нет- не вижу смысла в заключении брака
Исчерпывающе. Однако, как это все понять? Пожить какое-то время вместе? Имеется ввиду можно ли можно ли прогнозировать удачливость брака до его заключения? Или все-таки это констатация сформулированная годами?
конечно можно и нужно.....
надо почаще с ним бывать в щекотливых ситуациях.....и смотреть на поведение... смотреть на отношение к семье/друзьям/армии и т.п.
зы...мужчина должен делать, а не трепать языком..а еще желательно, чтобы он вообще поменьше говорил... он должен быть стратегом-он должен гасить конфликты, а не разжигать их....выбор всегда за нами ж :-)
Про язык на все 200 согласна
Maurisia
31.10.2014
по любви, но с расчетом на будущее))))
И на что можно расчитывать в Вашем понимании?)
Maurisia
31.10.2014
На то что тебя не выпрут голой на улицу. Пысы , а вы где берете схемы на вышивку?У меня подруга больная этим, я ей обещала сдуру качественные схемы, а в интернете нахожу только размытую фигню((( Не понимаю я в этом ниче))) Обещала что попробую найтитиь....
Расчитывать на то, что не выпрут??)) Кошмар какой))) про пы.сы скажу что беру их и в инете (в т.ч. на рукодельном форуме девочки делятся) и наборчики покупаю
Maurisia
01.11.2014
ключевое слово было ГОЛОЙ)))))
Ааааа... вон оно чё!! Речь про извращенцев, оказывается, пошла)))
Maurisia
01.11.2014
Не поняла, кто извращенец... Но я имела ввиду, что бы быть ЗаМУЖЕМ, а не замужем. Мужчина должен быть крепостью, а если за ним как за тюлью, нафега оно надо? Конечно любовь зла полюбишь и козла, но в энтом случае лучше замуж не выходить. Любить кагрицца на расстоянии)))) Удачно для меня это когда есть любовь и потребности совпадают с возможностями.
Мда. . Было бы идеально если б и люьовь и возможности и потребности... (
удачно - это когда "замуж" не требуется) когда есть такое "хорошо", которое никак не параллелится с наличием или отсутствием оного)
Maurisia
31.10.2014
вот ты завернула, у меня аж коллапс произошел)))))))
а ты-то чО коллапсишься? ты всё равно уже замужем и "люблю-не могу")))
Maurisia
01.11.2014
А я так...шоб русский язык не забыть))))
коварная итальянская фря! )))
Maurisia
01.11.2014
вот зараза)))) Смотри что 10 минут назад закончила делать))) Хоть тебе похвастаюсь. А то даже показать то некому)))))
наши руки не для скуки?)))
обожаю всё что связано с натуральным кофе...у меня как-то была свеча ручной работы с зернами, ароматы дивные конечно)
p.s. а у тебя эта красотища с каким-то функционалом, или для глазонек?)
Maurisia
01.11.2014
и для глазенок и для убития плохих запахов и еще попробовала просто это мой дебют?
мои поздравления, ты умничка нереальная! у меня б ни терпения, ни воли не хватило..максимум на перемолоть всё нахрен и выпить))
Maurisia
02.11.2014
аааааааааа))))))))))))))))обожаю тебя)))))))))))))))
Мдаа.. это большое дело когда не требуется. .))
а Вы серьезно думаете, что женское счастье именно в "там"? )
Апсолютно нет. Уже не думаю так)) но "хорошо"должно быть. И все равно в какой правовой форме. Лишьбы аппонент был только мой и больше ничей
то есть когда собственник внутри себя спокоен, это уже "хорошо"? прочей атрибутики не требуется вовсе?)
Как это не требуется?? Это просто первый уровень-свободный мужчина. Если он пройден, переходим на следующий уровень-совместимость. Потом будут и потребности и возможности и тп и тд
для меня это значит-выйти замуж за моего мужа))
это значит найти своего человека.
То бишь душевный комфорт. ?
Конечно! Но душевного комфорта не будет если и надеть нечего и поесть тоже. Когда ты часто улыбаешься и очень мало плачешь с этим мужчиной- вот что называется удачно замуж выйти))
Maurisia
01.11.2014
умница. Как говорила моя бабушка " Замуж надо выходить только в том случае, когда мужчина может сделать твою жизнь лучше, хуже мы и сами справимся")))))
ilium
01.11.2014
а Вы какие сделали для себя выводы в итоге?
Такие, что без симпатии и "хочу-нимагу" нечеделать. И никакие расчеты на будущие (в плане обеспеченности и комфорта) не оправдают терзания по поводу "буэ" когда я рядом с нежеланным мужчиной, пусть даже он изо всех сил демонстрирует свою любовь и выражает намерение быть вместе до конца жизни.. вот блин почему нельзя влюбиться силой воли??? (((
Elen367
01.11.2014
ИМХО, лет до 30-35 ( у каждой индивидуально), еще можно покочевряжиться, а дальше - только головой!
А чуйства? Куда они деваются после 35ти?
Elen367
01.11.2014
Они не деваются, просто это предел, когда уже совсем пора-пора выполнять биологическую программу, а лябовь уже оставлять "на потом".
что за биологическая программа такая?))
скажем так "страсть"? или Вы глобально о продолжении рода мыслите?
Elen367
07.11.2014
дети
как думаете, это исключительно женская биологическая программа, или у мужчин тоже такая программка есть?
Elen367
07.11.2014
"Ихо дело не рожать..." (С)
Им проще
А женщина года на 3 из жизни, как минимум, вылетает
прям так и вылетает!))
а может, наоборот, не вылетает, а женщина самореализуется, как мама!)
Elen367
07.11.2014
у каждого своя точка зрения.
Сказать, что она самореализовалась, как мама, ИМХО, можно, когда ребеночку хотя бы 25 стукнет. Когда результат самореализации виден.
А дот тех пор это только вложения, вложения и еще раз вложения.
Не знаю вообще, может когда не тошнит.
..может и так. . %)
Elen367
01.11.2014
Удачно: это когда по лябви, с деньгами и без проблем с генетикой
Локанично)))
brunfox
02.11.2014
Да невозможно удачно выйти замуж, идеальных людей не бывает...
Я думаю возможно встретить идеально подходящего тебе человека, сохранить все хорошее, что в вас есть плюс преумножить )
О! Новая точка зрения и тоже не лишенная мудрости! Здорово сформулировали)
brunfox
04.11.2014
Обращайтесь еще ;)
пренепременно!!)
Замужество - это социальный статус.
Надо выбрать очень достойного мужчину!)
А вот скажите, вы б какой вариант предпочли - достойный, но не по душе (не Ваш человек и вы осознаете это), или тот, к кому душа тянется, но умом понятно, что он негодяй?
Ushastik
06.11.2014
чтоб достойный и по душе... :-)
а если нет такого. Нужно выбрать)
..все и сразу редко. очень редко бывает..
Ushastik
06.11.2014
у каждого сой ответ на этот вопрос, все разные...))
конечно, у каждого свой. вот я и любопытствую по поводу именно Вашего взгляда на этот вопрос.
Ushastik
07.11.2014
Были уже на этом форуме похожие темы. Но придется мне повториться)). Каждый человек стремится в этой жизни к счастью. Кому-то подавай счастье здесь и сейчас, пусть ненадолго, но зато адреналин, экстрим и чего там еще? Такое счастье - это как буря, цунами, торнадо, в общем крышу сносит... Кому-то такой экстрим по душе, я не спорю. А вот другой человек, допустим, считает: чтобы быть счастливым, нужно поработать, потрудиться над собой и над отношениями... И бережно взращенные ростки уважения со временем вырастут в прекрасные благоухающие цветы любви и трепетного отношения друг к другу.))
а что нужно для того, чтобы осознанно принять 2й вариант - трудиться и трудится. Изначально нужны симпатия, расчет, другие какие-то мотивы..? Ваше мнение?
Ushastik
07.11.2014
Без симпатии никак, и общие цели в жизни должны быть.
да.. не могу не согласиться...
зачем замуж выходить за "не вашего" человека?
неужели ваша душа тянется лишь к негодяям?
душа не согласовывает со мною обычно, к кому ей потянуться) из статистики, не все были негодяи,конечно же :)
может, вам серьезно с душой поговорить?)
обычно ищут вторую половинку... так и вы что ли негодяйка?))
может и так...
дык Все ж мы не без недостатков... %)
.... и жили они долго и счастливо и умерли в один день!
ой ,нет, это печалька. в 1 день можно погибнуть только в какой-то катастрофе..((
ой, ни капли в вас романтики...
ключевое здесь "долго и счастливо"
ааа... вона че..))
а я, видимо в струе своей так мыслю и воспринимаю..(
jukok
06.11.2014
удачно выйти замуж или еще что-то сделать в жизни- это значит без особых усилий легко улучшить свою жизнь.
а вот в чем улучшить- каждому свое.
Мне вот нежности, ласки, повседневной заботы в виде застегитвания сапог, массажиков взаимных , совместной готовки/уборки/походов в магазин и т.п, возможности разделить увлечения, теплоты по ночам, восхищения , поддержки типа "дерзай, ты сможешь, а ежели чего я помогу и поддержу, подстрахую" - тыла то бишь- не хватает. Вот если я все это получу, выйдя замуж, для меня это будет удачным выходом замуж))))
а кому то жить негде, кушать вкусно не на что, а своих мозгов/профессии/успехов не хватает- для них мужчина-добытчик будет удачей. а сапоги они сами себе застегнут или ножки кремом смажут)))
ясно говорите. спасибо! :)
одно удивительно - ни слова о чувствах
jukok
08.11.2014
выйти замуж по любви - это как бы не удачно что ли... а естественно))) ну для меня) а ваще само собой разумеющееся, что взаимные радости дарят друг другу любящие люди
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем