--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жкх

Бабы - не дуры
10
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mercedes500
27.11.2014
отмена платы за кап.ремонт жилья

я до конца ничо не понял.. а вы ?
Kolt
27.11.2014
...я давно уже даже не пытаюсь вчитываться в твои посты...о чём, хоть, речь?..
ну типа счет за квартиру должен стать меньше -
уберут пункт кап.ремонт
Kolt
27.11.2014
...где ты это прочитал?..
мне вот тоже интересно, ибо это составляет треть всей суммы... а особых капремонтов в доме не наблюдается, хотя если посчитать, это ж бешеные деньги!!!
Kolt
27.11.2014
...есть некая "программа", в которую дом "обязан попасть", чтобы в нём когда-то сделали капремонт...объём ремонта будут комиссионно определять (опять же, не жители конкретного дома)...в настоящее время собираемые по данной статье денежные средства идут на: формирование отделов соответствующих "фондов", которые обязаны, согласно закону, аккумулировать у себя собранные средства, а также на "латание дыр" в казне государства...
p.n.v
27.11.2014
С января в жировке появится дополнительная строка кап.ремонт по 6.30 с квадратного метра . При этом строка по 1.85 остаётся.
Kolt
27.11.2014
...о чём строки?..
p.n.v
27.11.2014
О наболевшем.
Kolt
27.11.2014
...1,85 и 6.30 - тариф за что?..в строках что написано?.. )))
p.n.v
27.11.2014
1. Содерж. и ремонт-23.77 сейчас
2.кап.ремонт- 1.85 сейчас
3. Кап.ремонт-6.30 будет с января .:
С квадратного метра.
Суки! *извините, вырвалось*
Эша
27.11.2014
не верю в то, что что-то где-то и на что-то понизят, у нас повышать любят. Уверена, с нового года цены повысят на всё (жкх - не исключение).
Kolt
27.11.2014
...а в магазинах факприз, как обычно, всё по одной цене!..и даже люли!.. )))
не-а ))) там все по 40 стало, было по 38 )))
Kolt
27.11.2014
...но цена-то одна на всё... )))
Там по моему такой хлам... лично я брезгую
Эша
27.11.2014
я там новогоднюю продукцию покупаю... богатый выбор, пока довольна...
Например?
Эша
27.11.2014
на сайте этого магазина представлена вся продукция, посмотрите, это интересно...
Не буду. Потому что подарки делаю исключительно близким людям, и такой хлам дарить им считаю недопустимым.
Это только в россии так могут. А зарплату чет гораздо реже повышают, чем жизнь.
когда почитаю или посмотрю какие либо новости, у меня глаз дергается. Вот так =-O
Пойду чайку попью....
все плачем, плачем, как жить тяжело и вся тяжелее, но живем же ))
Эша
27.11.2014
не живём, а уже пытаемся выжить!!!
Да лааадно. Бросьте.
а куда деваться? не вешаться же и не ложить на все и всех))
Как минимум не ныть. Все живы, здоровы - это главное.
если вам хорошо живется, это не значит что и у всех остальных все хорошо...
Вам плохо живется?
я бы даже сказала отвратительно
А в чем причина вашего "отвратительно"? Что конкретно Вас в вашей жизни не устраивает?
меня не устраивает политика, экономическая ситуация в стране, хамское отношение гос. служащих, кругом одни обманы и разводилово.. Со всех сторон давят, что морально, что материально
вы думаете где-то "там" вам жилось бы лучше?
ага, ссср например..
ну что ж, могу только посочувствовать, что вы так опоздали родиться...
как раз и не поздно, я и там пожила и здесь.. в СССР мне как то более приятно жилось и как бы сказала менее проблематично..
Если вам действительно столько лет, сколько указано, то в СССР вы жили совсем ребенком. И не удивительно, что вам все казалось более радужным, нежели сейчас. Проблемы были и будут всегда и везде. Только одни стараются замечать хорошее, а другие видят только плохое. Все зависит от того, под каким углом смотреть на жизнь.
"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." (с)
да это было мое детство, в котором всего было достаточно, кстати и у родителей тоже... было все намного проще, все как то организованнее.. мне то время очень нравилось, кстати и моим родителям тоже, все до сих пор вспоминают именно те времена, а не то что сейчас твориться..
В любом случае, так как было, уже не будет. И надо жить сегодняшним днем, а не воспоминанями. А по скольку жить вам, дай бог, еще долго, вы молодая, то вам как ни крути, придется приспосабливаться жить в современном мире. Который, на мой взгляд, не так уж и плох!

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас"
вот именно и приходится приспосабливаться, а не жить полной жизнью.. Чтоб более менее существовать сейчас, нужно все соки из себя выжимать..
Продолжайте себя жалеть. Я гляжу, это ваше любимое занятие.
Сходите к окулисту... если бы я себя жалела я б сидела на попе ровно и ждала чудес..
В СССР все было относительно и никак уж не прекрасно и без проблем. Родители Ваши просто постарели, а в этом возрасте "раньше солнце было ярче и трава зеленее..." Попробовали бы даже имея деньги купить в семью вторую машину, да и первую без блата и переплат. Да что машина, приличные средства контрацепции только через флакончик французских духов.... А уж любимые сейчас "гражданские браки" себе могли позволить единицы и то в двух столицах только.)
мои родители не такие уж и старые, да я и сама прекрасно помню эти времена. В те времена мы и мотоцикл покупали и мебель и ели икру черную на завтрак.. А сейчас что? Попробуйте ка купить квартиру при средней з/пл в 25т.р? Это просто не реально.. А едим мы сейчас что-химию.. А медицина какая? Только платная.. А образование какое- платное.. Сейчас товаров много, но купить большинство не в состоянии.. Весь средний класс погряз в кредитах.. У всех одни долги.. За все сейчас нужно платить, а з/пл на это не рассчитаны.. Я не говорю о тех единицах которые по 300-400т.р. в мес зарабатывают.. Им конечно живется замечательно.. А вот простые работяги загибаются...
эээ икру черную за завтрак? Ну либо Ваши родители были работники советской торговли и имели доступ к "подприлавочным товарам", либо простите Вы ели белковую икру. Я просто помню среднюю зарплату в СССР и стоимость черной икры на "черном" рынке. В магазинах ее не было. Моя свекровь да, одаривала меня ею, но она как раз относилась к указанному выше разряду работников. С красной икрой проблем не было, стояла трехлитровыми банками у нас по крайней мере, но опять же благодаря родственникам с севера, а вот с черной что-то Вы путаете.
И опять же я Вам про машину, а Вы как достоинство пишите, что мотоцикл купить не проблема. Его и сейчас не проблема если конечно не харлей, только кому он нужен в нашем колимате. Ну и далее: приличную польскую стенку(про ГДР молчу) можно было купить либо отстояв несколько лет в очереди, либо по знакомству, либо купив у барыги заветный талончик с переплатой. Конечно австрийские,французские сапоги стоили от 70 до 100 рублей, но где Вы их свободно видели на прилавках, если конечно не военторг в военном городке? А у фарцы рубликов за 200-250 они, а у кого в СССР такая зарплата была? Далеко не у "среднего" работяги. Медицина да официально бесплатная, но например за отдельную палату, качественное лечение так же совали червончики и полтиннички в кармашек халата и тогда это была существенная сумма для бюджета. Так что не идеализируйте времена, проблем всегда хватало.
именно черную, т.к. в месте где родилась развито речное пароходство.. а уж с Астрахани каждые 2 недели теплоходы приходили и всяких вкусностей привозили.. А про то что именно мотоцикл был куплен, а не машина просто было модно ездить на мотоциклах у нас и в плане эксплуатации папе был удобен...Про шмотки, цен уже не помню,т.к. у нас в соседях жила замечательная портниха, которая всей семье шила наряды.. Кстати вспоминаю вещи тех времен и действительно они были качественные.. А не то что сейчас сплошная китайская синтетика с надписью "коттон". Мож конечно кто то и встречал в те времена платную медицину, но думаю очень редко.. Бабуля моя в медицине работала, и что то не припомню не разу чтоб ей кто то в карманы что то совал.. Об этом даже страшно думать было... Я не идеализирую, а сравниваю, и что то с тех времен у меня как то теплее воспоминания по сравнению с сегодняшними днями
Kolt
27.11.2014
...т.е. один тариф заменят другим?..строка-то одна по кап.ремонту останется?..
p.n.v
27.11.2014
Будет 2 строки по кап.ремонту. Ничего ни чем не заменяется . Дополняется и программа эта на 30 лет. Найдите свой дом в списках и посмейтесь. Мой будут ремонтировать в 40 ковых годах.
Kolt
27.11.2014
...две строки быть не может...
p.n.v
27.11.2014
Кто сейчас платит по 1.85 будет еще и по 6.30 . Обзыватся эти строчки будут практически одинаково с разницей в несколько букв.
Эша
27.11.2014
а им не жирно будет?
щёки не треснут?
p.n.v
27.11.2014
Это еще нормально . Недавно в новостях ,не помню кто из чиновников говорил , что надо бы сравнять с суммой по содержанию и жилью .
Kolt
27.11.2014
...какие буду названия каждой из этих двух строк?..
p.n.v
27.11.2014
Мне вот без разницы как строчки эти будут называться . Меня больше интересует сумма , сроки и сам кап. ремонт.
Живя в доме ,который построен в 1932 году и который находится в списке ветхого фонда на рекострукцию с выселением ,до настоящих слёз смешно , что по программе кап.ремонта дом будет ремонтироваться в 2041году. Да у нас все перекрытия к тому времени рухнут.
Эша
27.11.2014
а моему дому 57 лет, ровно столько он без капремонта, такой дом наверное проще снести...
p.n.v
27.11.2014
Мой 1932 год застройки .
Эша
27.11.2014
тоже без капремонта???
p.n.v
27.11.2014
Трубы меняли из содержания и ремонта. А так как обычно делают - сверху покрасят , замажут и все. Внутри все дере вянные перекрытия перекошены , фундамент просел ,стены в трещинах.
Эша
27.11.2014
у моего дома стены тоже в трещинах, моя квартира угловая - зимой ветер гуляет!
p.n.v
27.11.2014
А у нас ванна с окном .
Эша
27.11.2014
аналогично!
p.n.v
27.11.2014
Автозавод ?
Эша
28.11.2014
Сормовский р-н
vp
27.11.2014
А из нашего окна
ваша ванная видна!

:)
p.n.v
28.11.2014
Прелесть какая
нет - вообще ее не будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов