--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь будете стирать вручную и хоз.мылом.

Бабы - не дуры
44
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
20.12.2014
Назад в будущее, привет Советский Союз. Цены на стиральные машины и на порошки сильно выросли.
Anhen
20.12.2014
Хозяйственное мыло,не самый плохой вариант...
Былы бы удивительно если бы они упали...
а хозяйственное мыло-то не подорожало?
а то вдруг и оно.
)))
Jeaman
20.12.2014
Не, оно не подорожало. В 89 году в Балахне, на озере, утром на мостки выходили тётушки и начинали процесс, они стирали вообще без мыла, отбивали специальными скалками.
а с джынсами можно таким образом поступать?
а с кофтачками?)))
Jeaman
20.12.2014
Нет, с джинсами нельзя, хотя когда пошла мода на отбитые, мы так и делали их себе))) Джинсы лучше всего стирать в машинке,отдельно, вывернутыми наизнанку и порошком без отбеливателя.
не очень поняла куда девать хозяйственное мыло)))
Излишки могу принять... :-D
Lisenk@
20.12.2014
Да ладннооо- ка, было как то раз, светлые джинсы мужу какой то му..к на жЫгулях обрызгал по весне, 3 раза в машинке стирала с разными чудо-средствами, а грязи хоть бы что! И спасло нас тогда именно хоз.мыло! Отстирало всё! Джинсы стали как новенькие!
Jeaman
21.12.2014
Так это блечет, их как хочешь стирай)) Блечет, Айс, одно и то же
Почему наизнанку?
Jeaman
21.12.2014
Чтобы не получился мраморный вар.
Ksenonia
21.12.2014
Сколько раз ни стирала джинсы в машинке, никаких внешних изменений, даже у дешевых с рынка. Ваши джинсы видимо плохо покрашены.
Скажите, а сейчас вообще можно джинсы нормальные купить, чтобы носились не год, а хотя бы два или три? Я по нищей молодости покупал джинсы исключительно в секондхендах, ну правда левайс, ранглер. Так им сносу не было. Сейчас берешь те же левайс новые, а толку то. Год, и можно выкидывать.
ранглер летом купила. Если учесть, что ношу их строго раз в неделю, то че та вообще гамно редкостное они стали.
Да! Старые то, с секонда, я носил беспрерывно в сезон, снимал только на стирку. И держались ей богу годами.
Большая Крокодила писал(а)
а хозяйственное мыло-то не подорожало? <br> а то вдруг и оно. <br> ))) ...
Может и подорожать, масложиркомбинат вроде прикрыли... или это слухи очередные. %)
ilium
20.12.2014
мы, мещерские, давно уж к реке-матушке ходим белье и посуду полоскать... морозной свежести ждемс
писи: Утро доброе всем!
Jeaman
20.12.2014
В Волге стирать? Может красить?
ilium
20.12.2014
ну там местами... можно и постирать, и покрасить :-D
Мещерские там еще рыбу лавливают, благо не далеко... :-D
ilium
20.12.2014
мы ее сковородками глушим ;-)
Kolt
20.12.2014
...на счастье аллергиков...
Я беру стиральный порошок (тот же Тайд) для детского белья..... В нём нет ядовитых отдушек, как в простом.... А отстирывает очень хорошо... :)
Госсподи, целая наука по отстирыванию... :-D
Кому что нравицца..... ;-)
Kolt
20.12.2014
...вот как попался тайд со стеклом, так им больше и не пользуюсь...а свои вещи тоже детскими порошками стираю... )
Стекло..??!! Однако..... :(
А каким детским порошком пользуетесь...?...если не секрет.... :-[
Persil мне не очень понравился...... :(
Kolt
22.12.2014
...Джелп, Баги, Луксус...какой есть в момент покупки, тот и беру...
Ой, Баги есть у меня.... надо попробовать....
Спасибо..! :)
Энио
22.12.2014
Океан Бэби ("Фрау Шмидт", Дания) - гипоаллергенный, без запаха, без фосфатов(!) и цеолитов(!). Прекрасно всё "отстирывает" и выполаскивается! Всё "постельное" и полотенца - с ним, а остальное - тоже Океан(ом), но для белого или цветного (и тоже, без фосфатов!) + кондей Frosch (Германия)...
Спасибо..! :)
*WRITE*
Энио
25.12.2014
:))
И стиральную машину "от накипи" чищу пищевой лимонной кислотой, а не покупаю дорогущие или бестолковые "спец.средства" (и всякими "Калгонами" - не пользуюсь)... Кладу "лимонку" в "барабан" и устанавливаю "программу" на t=60*...
В Ашане (ул.Родионова) совсем не подорожал стиральный порошок.... Надо брать, пока не поздно..! Срок годности у него хороший, так что можно и впрок запастись.... ;-)
o.stin
23.12.2014
Правильно, а ещё солью и гречкой закупитесь)) паникеры хреновы
То, что я решу покупать или не покупать - это лично моё дело....
А нежное нижнее бельё надо вообще стирать.... детским мылом..... ;-)
А........чё ему сделается, если его взрослым мылом постирать....? Нежность чтоль поубавится... :-D
Просто детское мыло не содержит лишних ингредиентов, оно же предназначено для кожи ребёнка.... А нижнее бельё соприкасается с нашим телом... если постирать его обычным порошком, может возникнуть аллергия... на нежной коже..... ;-)
Вам не скучно?:)
Jeaman
20.12.2014
Я устал
Я так и поняла, что с Вами что-то...)
Отдохните...иногда просто стоит отгородиться от всего...смотреть на дождь за окном...вдруг придумать поехать в баню...в лес...в Бельдяжки...:)))))))))))
Jeaman
20.12.2014
Я сейчас езжу по автосалонам, народ сошёл с ума. То что я покупал в марте за 720 теперь 970. Я смотрю как русские люди сами себе создают проблемы, но раньше то стирали руками и ничего)) На речке, палками)) Хотел стиралку купить, пока выбирал, + 9000(( Пойду на реку сам, жену жалко
Правильно, жену надо жалеть...)
Дождик...подождите на речку-то стирать...)
Jeaman
20.12.2014
Я с самогонкой пойду, да и потом она меня, из-за благодарности, погреет))
Целесообразно...)
Ksenonia
21.12.2014
А раньше почему не купили? Нашей 2 года, думаю до конца кризиса по-любому доживет =) На худой конец у родителей по машинке, а у моих еще и активаторного типа сохранилась.
Jeaman писал(а)
То что я покупал в марте за 720 теперь 970

печалька...
ржунимагу от тебя... *rofl*
тебе поговорить не с кем что-ли, по каждой ерунде темы создаешь?!
и везде про своё тряпьё (которое ты жЫнсами назывешь) пишишь...что совсем плохо стало с продажами?!
Jeaman
23.12.2014
Это про машину.
теперь вообще стирать не будут
И мыться тоже...проветривание- наше всё!
точно, спасибо!
Обращайся)
Kolt
20.12.2014
...бгг...хороший совет... )))
Еще совместить с кварцеванием и эффект будет!
Фигасе, размерчик...
Kolt
20.12.2014
...вообще, в моменты кризиса... )))
хы! поезжайте уже в Европу жить :-)
Не будем, не переживайте.
lemakovka
20.12.2014
Сегодня дождь так удачно прошел. И стирка, и душ, и мойка машины прямо у подъезда.
The best
20.12.2014
ссср...перестройка...лихие 90е...дальше непонятно что.... ежа голым задом не напугать...
vp
21.12.2014
Jeaman писал(а)
Цены на..... порошки сильно выросли.


Нифига, только что в атаке купил 4,5 кг порошка рублей за 450, что ли.
Jeaman
22.12.2014
Это уже крупная партия)))
vp
22.12.2014
Чек нашёл. 410 рублей. Халява, сэр. Ещё на год хватит...
Jeaman
22.12.2014
4.5 на год? Нам на месяц не хватает)))
vp
22.12.2014
Ну я не такой грязнуля, а вы, я так понимаю, раз запах мыла любите, так его ещё и нюхаете?!
было у меня в детстве одно хобби - я коллекционировала мыло... оно только-только начало появляться, импортное, в красивых упаковочках, ароматное... до сих пор где-то у родителей лежит дипломат с аккуратно разложенными в два рядочка печатками туалетного мыла)) что, уже пора доставать его? черный день приближается?))))
Jeaman
22.12.2014
А я любил запах мыла, но только не индийского, Махарани.
я что-то не знаю, какой аромат у Махарани... это мыло прошло мимо меня)
Lissonka
22.12.2014
Как будто стиральные машины одноразовые :)
2910
23.12.2014
Вот как то стиральная машина куплена год назад ..)) И порошки стиральные не ой как подорожали)) Чего панику нагнетать))) И да.. еще в гараже стоит почти"новая" ВОЛНА)))) так что переживем уж как нибудь)))
Похоже на дрочиво.
Zerrr
28.12.2014
Машина есть, порошок тоже - выживу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов