--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я тут рассказик обещала

Бабы - не дуры
6
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так воооот...)
Микентий Петрович с раннего детства не переносил спиртного. Нет, он не отказывался от шумных застолий, не обижал подвыпивших презрительным невниманием. Никто не посмел бы назвать его ханжой, или лицемером. Но спиртного он не переносил даже на дух. Причина тому была простая - смешной случай, который Микентий запомнил и переживал всякий раз, когда ему в нос ударял запах вина, или водки, или, не дай Бог, чего покрепче.
Так вот, о случае. Микентий был совсем маленький. Дома собралась шумная компания родителей и детей. Отмечали то ли новоселье, то ли ещё что-то семейно-дружеское. Дети, в том числе и Микентий, бегали, прыгали, шумели, периодически подскакивая к столу, чтобы попить компоту, лимонада, или минералки. Микентий был разгорячён очередными догонялками, подлетел в столу и, не ощущая ничего, кроме дикой жажды, шумно хлебнул что-то из широкой чашки. Взрослые застыли с открытыми ртами, потом бросились к кашляющему Микетнию, пытались заставить его попить воды, кто-то сказал, что теперь ему надо серьёзно закусить - в общем, поднялась суета испуганных взрослых.
Но Микентий быстро оправился, хоть и побежал в свою детскую компанию уже не так резво, а как-то задумчиво. Минут через десять он уже спал на диванчике. Все вокруг ходили тихо, так как подобное событие для их собраний было в новинку, а кто-то даже хотел вызвать скорую. Беспокойство быстро сменилось радостью и некоторой озабоченностью - Микентий проснулся, страдал головной болью, пил воду и прятал голову под подушку. В его несчастных глазах было написано всё - от недоумения до обиды. Кто-то бестактно с хохотком предложил <<Микентий Петрович! Водочки?!>> и сунул рюмку ему под нос. Микентий взрогнул, опустил глаза, отвернулся и ушёл подальше в тёмную прихожую. Этот случай стал одной из семейных легенд.
Будучи существом общительным и очень любящим поесть, Микентий, как уже упоминалось, не избегал дружеских застолий. Напротив, он всячески стремился принять в них участие; особенно его вдохновляло присутствие женщин. Обычно очаровательный, немного непоседливый и ласковый, за столом иногда он становился слишком навязчивым, развязным и громким, чем смущал сидящих за столом дам. Вот тогда кто-нибудь обязательно вспоминал о том случае из детства, произнося <<Микентий Петрович! Водочки?!>>, и Микентий Петрович затихал, опускал глаза, в которых бултыхалось воспоминание о головной боли и том давнем первом и последнем похмелье, становился снова галантно-очаровательным. Обижался ли он? Вряд ли.
Извините, увлекшись повествованием, забыла упомянуть, что Микентий Петрович - это грифон брюссельский, любимая собака моей подруги. Очаровательное женолюбвеобильное существо мужского собачьего рода:)
Zerrr
01.03.2015
А как он из чашки-то?...
Colombine
02.03.2015
Судя по всему, гости пили-гуляли прямо на полу))...
Некоторые животные, особенно в младенчестве, позволяют себе забраться с лапами на стол:)
Особенно, если рядом со столом есть удобный диванчик:)
А чашка была чайная вместо рюмки - посуды хрустальной на всех не хватило:)
Рассказик вполне.... Но..... коротковат, поболе бы текста и на такой рассказик зритель пойдет...
На самом деле рассказик длиннее:)
Это небольшая вырезка...)
А мне кажется его длина, хоть и вырезка, идеальна.
Я не знаю, что там в опущенном, но данный отрывок вполне себе самостоятелен. Читается легко, вызывает улыбку и остаётся приятное впечатление.
Благодарю:)
Но многие любят чтобы пообъёмнее...)))))))
Ага, раньше был такой термин, журнальный вариант... :-)
ЁШ
02.03.2015
Хороши гости были, если из ЕГО посуды кусянили и пили ...)))...
Хм...мир вокруг - отражение человека, который его наблюдает:)
Здорово)
Вот сейчас очень крупные снежинки за окном летают себе в разных направлениях...)
Как думаете, все люди это видят?:)
Я вижу, у окна сижу)))
Хм..задумалась..наверное да. Не в один момент, но каждый в свой увидит.
))
Посмотрела ваш комментарий для Ёша.
Тогда может и не все..
Или момент ещё не пришёл:)
Отлично! )
давай еще про Басю и его любовь к оливье расскажи :)
Нет:)
Про Басю у меня есть "Мистический кот":)))
Нууу...про оливье тоже можно...эээ...дописать:)
ну давай сюда своего мистического кота )
Чуть позже, Юль...)
Ускакиваю:)))
ilium
02.03.2015
Люблю грифончиков) Собакен сестры, Багира-Баги)
писи: на чертенка похожа:-D
http://www.nn.ru/~gallery172454?MFID=394223&IID=7878397
Какая она у вас изящная:)
А Микентий очень крупный...даже не то слово...хм...)
Вопчим, он - Микентий Петрович, мдааа...весомый организм:))))
Kolt
05.03.2015
...прелесть какая...)
Ты когда-нибудь видела воробья, который, чтобы насолить коту, изображает из себя колибри и зависает за окном, как минивертолётик?:)
И будто даже язык коту показывает...вот ить, природа, а...)
Kolt
05.03.2015
...чё я тока не видела...а уж если фантазию включаю - то ваще... )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26