--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печальная история.

Бабы - не дуры
10
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Был субботний вечер. Подруга пригласила меня в гости на чашечку чая. Муж снисходительно отпустил меня на пару часиков отдохнуть от семьи и семейных дел, пообещав развлекать отпрысков. Мы встретились с подругой и наша пара часиков несколько затянулись. Мой телефон, начиная с половины десятого вечера, неумолимо разрывался, мешая вести нам с подругой сакральные беседы. Я засобиралась домой, но сборы заняли еще час, т.к. подруга постоянно останавливала меня словами - подожди еще, что скажу, снова и снова повествуя свою историю новой любви. Последний контрольный гневный звонок от мужа и я, наконец -то застегнула куртку. Время было уже начало двенадцатого, когда я вырвалась от подруги. В след она умоляла дать возможность проводить меня. Но изрядно устав от ее возлияний, я быстро ретировалась. До дома мне от подруги идти примерно 4-5 минут. Было жутко, улица словно вымерла, и я галопом рванула к дому. Надеяться на то, что меня встретит муж, было бесполезно, т.к. он был крайне взбешен моей «парой часиков». Я добежала до дома минуты за две. Дом показался мне каким -то пустынным и чужим, окна в доме были все выключены, только где то на верхнем этаже горел не яркий свет. Брр, мурашки бежали по коже. Уже подходя к своему подъезду, я обратила внимание на лужу неподалеку от меня, в ней происходило нечто странное. Там, что- то барахталось и шевелилось. Рядом с лужей лежала гора снега, на которой сидел ребенок лет трех. Приглядываясь к этой не понятной картине, я поняла весь ужас происходящего, и первой моей мыслью было бежать. Но моя дурацкая привычка «не проходите мимо» заставила меня остановиться и что либо - сделать. В луже, валялась женщина абсолютно пьяная, она барахталась и не могла встать, а ребенок сидел на снегу и тихо беззвучно плакал. Меня эти слезы поразили больше всего на свете, теперь вспоминая лицо этого ребенка, мне его становится мучительно жалко. Я если честно ни разу не видела у детей беззвучных слез, мои если плачут так слышит вся округа, не плач, а ор, оповещение всего человечества о своем горе(упал там, игрушку не купили и пр.)) Но слезы этого малыша от безысходности, от настоящего горя тронули меня до глубины души. Кругом ни кого, звонить в милицию, скорую, мужу (но он был дико зол на меня и вряд ли бы взял трубу), подруге, что делать? Я взялась вытаскивать женщину из лужи. Кстати ребенок и женщина были хорошо одеты(на мой взгляд), рядом с лужей валялась кожаная сумка и в цвет перчатки. Я попыталась, превозмогая чувство омерзения, взять женщину за руку. Она, почувствовав внезапно прибывшее подкрепление, безжизненно расслабила все конечности и ее ручонка повисла как тряпка в мой руке. Поднять безжизненное грязное тело я вообще не смогла бы. Я отпустила ее руку, ребенок подошел к матери, с мольбой, мамочка вставай. Прошло несколько минут, пока женщина пришла в себя, схватилась за ребенка и повалила его в лужу. Я вытащила малыша, а она встала на четвереньки шлепнулась снова ,лицом в лужу, еще повозилась и все таки сумела подняться, опираясь на гору снега. Ее штормило из стороны в сторону, лицо окровавлено, колготки порваны, а норковая шуба и длинные волосы все в грязи, ребенок взял ее за руку и повел в направлении соседнего дома. Я провожала их взглядом, пока они не скрылись в подъезде. Моя куртка и обувь были перепачканы, пока я малыша вытаскивала, ей помогала, успела нацеплять грязь. Печалька обуяла. Где же напилась эта женщина с мужем, в кафе с друзьями или с подругой дома или где то еще, на корпоративе вряд ли, с детьми вроде не ходят. Но как, же люди, с которыми она пила отпустили ее в таком состоянии? И видимо это не в первый раз, т.к. до такого скотского состояния редко выпивающий человек навряд ли бы смог напиться, организм бы не позволил. В общем печально.
Не знаю, как закончить свой рассказ, но я обиделась на ситуацию и на случай, что свел меня с утопающей алкашкой(
The best
26.03.2015
Эх... Жалко видео нет, чтож это вы на сотовый не засняли
В голову не пришло) Мне ребенка жалко во всей этой истрории, хотя она наверно повторится, т.к. дамочка видимо рядом живет.
А Вы серьезно про телефон?
The best
26.03.2015
Ребенка жалко, да... А мамашку заснять и на ютуб...
ужас. Что за удовольствие? Я не понимаю, честно
The best
26.03.2015
Проучить пьянчугу
Дело в том, что если у нее горе, то это кране не этично, а если она больна алкоголизмом, то тоже как то не гоже больного человека на посмешище выставлять. Надеюсь, ее испорченная шуба и разбитое лицо будет ей уроком ….
The best
26.03.2015
Тогда без ребенка бы надиралась
ну как же, мамашка - плохая, а мы в белом пальто. Старинная забава плебоса.
Она ведь наверно с кем -то пила, ну как же ее бросили то. Неужели одна в кафе так нахлесталась(, но и в кафе могли не наливать столько.
The best
26.03.2015
Может с тем кем пила такие же красотки
с детьми?(
Грустно,.... женский алкоголизм не лечится..........(
а мужской лечится?
да
ну надо же! И тут дискриминация по половому признаку! Бяда!
tchainka
26.03.2015
Без желания пациента никакой не лечится. Видимо, женщины, дошедшие до жизни такой, не особенно хотят вылечиться.
ну как описала внешний вид женщины ТС, она видимо еще не опустившаяся алкашка, вполне вероятно "разовая процедура"...но учитывая наличие маленького ребенка и распространенные случаи похищения детей. я бы их не отпустила, вызвала бы наряд сотрудников полиции...на мамашку наплевать, ребенка, даже чужого мы обязаны уберечь от возможной беды...
tchainka
27.03.2015
Возможно, у дамы запойный формат. Т.е. не вот прям каждый день стандартную дозу, а месяца два-три живет нормально, а потом башню срывает, и недели жизни как не было. Но я бы не сказала, что это менее тяжелый случай, это просто другое, и оно такое же неизлечимое.
И да, оставлять так на улице, конечно, нельзя.
Не знаю, вон Гузеева вылечилась.
это скорее исключение, чем правило
Будем надеяться на лучшее)
Просто женщинам пить не стОит, тогда всё будет ок.
С Вами согласна, женщинам вообще лучше не пить, ну иногда чуть чуть,....рюмочку рома хочется)))вот и подруга меня в тот вечер соблазняла, давай по рюмочке. Не поддалась))) Пост все ж таки))
ужас какой! ребенок, видимо,не впервые такую картину видит, иначе кричал бы!:((
один раз в подъезде я встретила очень пьяную женщина. настолько пьяную женщину я видела впервые, да и вообще просто пьяную женщину я видела впервые. ну не встречались мне ранее. была очень поражена, озадачена. Ну она хоть без ребенка была. А тут...фу прям(( ну слов нет.
Да пьяная женщина это зрелище не для слабонервных. Однажды мы видели с мужем в парке пьяную, стриптиз отображала средь бела дня. Я его умоляла попробовать увести ее, но он увел меня. Правда я, не смотря на его возражения, подошла к ней, она на меня руками замахала, заорала. Да еще с мужем чуть не разругались.
Не обижайся. Хорошо что ты попалась, а не гопники. Ну кого еще судьба могла ей уготовить - тебя). Предположить страшно, если не ты). И, знаешь, есть ситуации и личные качества, когда женщины позволяют себе в хлам. И я такие, возможно, единичные случаи судить не возьмусь. Думаю, ну не ходят постоянно пьющие женщины в норковых шубах.
Ззы: я тоже не прошла бы. Был случай отбивала от подростков с палками и камнями вонючего бомжа. И вроде пьяным он не был. Просто зашуганный и беспомощный. Ну куда вот я полезла...Но все получилось и разрешилось хорошо)
Да бомжа наверно не стала бы защищать, хотя тоже бываю шибко сердобольной.
У меня ребенка лицо стоит перед глазами. Столько горя и отчаянья. И женщину я тоже не осуждаю, мало ли что случилось, а вдруг у нее кто то умер, не знаю…
Даже если кто-то умер - это не повод вести себя так безответственно! Ну уж если хочется так нажраться - оставь ты ребенка дома с кем-нибудь, и иди себе! Не оправдываю пьянство, тем более у женщин, но уж если так хочется - ребенок подобного видеть не должен, в любом случае!
так ...не обостряй. Представить страшно.. Но представляется(
Нафик ушла из темы,...а нет...сменю разговор: мне кажется вы с Мымрой похожи) Внешне)
А как сравнить?))
фотки в портрете у нее посмотри - она выше вон отписалась)) *подсказывает))
Алиса мне нравиться)
Та нее))) у нее в галерее папок глянь)) Или пониже последнее фото))
Щорт, симпатичная Мымра) конкуренция, однако, Ира.
я вас путаю, ага))))
Ой, я все перепутала, думала, ты о себе пишешь, что вы с ней похожи. Только что дошло))долго, но дошло же)
:-D
O_Bender
27.03.2015
Звонок сотовому оператору:
- Алле! Чо за фигня???!!! До меня СМС-ки не доходят!!!111
- Эмм. Попробуйте прочитать их еще раз...
Я вообще блондинка, помню в детстве до меня один анекдот года три доходил, пока не созрела как девушка. Анекдот не расскажу, я очень скромная, сегодня))
O_Bender
27.03.2015
Пишите тогда в личку. Меня нескромностями не удивишь )))
У меня слезы выступили от рассказа, безумно жаль ребенка...представила себя и своего ребенка рядом со мной в этот момент на их месте....фу. Омерзение.
Надеюсь, что это будет первый и последний раз в их жизни. Прям плакать захотелось :'(
Вам бы в писательницы идти, правда.
Спасибо за комплимент, по поводу писательницы))) Но, у меня безграмотность природная))) Я с запятыми мучаюсь, а порой и с правописанием))) Хотя мама учительрусского языка)))
Знаки препинания не важны, важна суть произведения)
Лично у меня ком в горле встал.
O_Bender
27.03.2015
есть...много...способов...забыть...про...знаки...препинания )))
katkor@
26.03.2015
я бы полицию вызвала: еще не известно сумеет ли этот ребенок с такой мамашкой домой попасть...
скорее всего она не "профессионалка" по синьке, потому что одета хорошо, но наказать ее возможными взысканиями и возможностью потерей родительских прав конечно бы следовало...
зы: у Вас то с мужем проблем не случилось?
Утренний совместный душ нас примирил, специально разбудила пока дети спят)))
На счет полиции я думала, но, а вдруг ребенка отберут, ужас, нет, нет. Надеюсь, одумалась. Если нет, то следующий раз может стать намного трагичнее(
katkor@
26.03.2015
за один прецендент бы ребенка не отобрали, но в памяти бы осталась у нее эта история.
а всего скорее эта звизда утром проснется-нихрена не вспомнив. шмотки грязные-фигня, важно, что она с ребенком дома! т.е. особо ничего страшного и не произошло. ну вполне возможно 100-% провал в памяти не заставит ее должно ужаснуться.
а если она этак постоянно поступает, то возможно для ребенка и безопаснее будет...не с ней.
Elen367
27.03.2015
Мне иногда хочется у таких ребенка забрать с собой. Только не уверена, что это правильно и вообще к добру.... Дойдет ли до мамаши....
Я пока читала вспоминала 100-летней давности серию из "Скорой помощи", где ее сестра то ли убухавшаяся, то ли обжахавшаяся (не помню) потеряла ребенка в одном из американских мегаполисов. Причем асоциальное поведение за ней и ранее водилось, но вроде как "исправилась"... Помню тогда несколько дней чумная ходила, не могла понять, как женщина до ТАКОГО дойти может, чтоб ребенка посеять, да еще и в трущобах каких-то
РЕБЕНКОВ ЖАЛКО ВСЕГДА, потому что не заслужили они такого, слишком малы еще для этих безобразий
katkor@
27.03.2015
все так и есть...
Малыши не понимают весь ужас происходящего. Причем стыдно именно им, вот стыдно и все,а вот мама в любом случае хорошая. Мам они любят, оправдывают, прощают. Просто когда они в алкогольном состоянии дети в страхе. Случай каждый раз вспоминаю: девочку перестали приводить в садик. Семья не благополучная. Мама вроде алкоголичка. Собрали от садика комитет - направили домой (раньше в начале 90х работники дет.садов были отвественны и обязаны сообщать в инспекции и и.п.) Так вот пришли - дверь открыта, мать лежит на полу пьяная в блевотини...а девочка сидит рядом и ручонкой убирает блевоту с лица, чтобы мама не задохнулась. Увидела взрослых кинулась на маму тельцем защищать ну и заистерила - только не трогайте маму и меня. Тогда все хорошо закончилось - вызвали бабушку из пригорода (и ведь нашли же, доставили), маму в больницу. Девочку потом бабушка водила в садик. Ну а дальше незнаю. Но в детдом девочка отчаянно не хотела.
Colombine
27.03.2015
Сколько в жизни горя, хоть старайся его не замечать, хоть не старайся... Как жаль детей!
Elen367
27.03.2015
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Причем стыдно именно им, вот стыдно и все,а вот мама в любом случае хорошая. Мам они любят, оправдывают, прощают. Просто когда они в алкогольном состоянии дети в страхе...

Да :(
Так и есть
Видела и не один раз похожее
O.Fortuna
26.03.2015
Вы уверены, что она была пьяна, а не болеет?
The best
26.03.2015
это от какой такой болезни в луже барахтаются и на четвереньках ходят...
да и наверняка от неё перегаром за версту несло
O.Fortuna
26.03.2015
Диабет. Человек либо падает просто, либо речь несвязная, встать не может. И пахнет, часто, как перегар.
The best
26.03.2015
а тут именно в лужу...а потом криво идти...наверное больной всётки осилил бы сказать, что болен и попросить о помощи...
O.Fortuna
26.03.2015
Да куда угодно. При диабетическом кризисе человек падает и сказать не может ничего. У меня у бабушки был диабет и приятель страдает. Сахар упал, он тоже упал, встать не может, говорить не может. Люди проходят. думают. что пьяный. Хорошо вызвали полицаев, те быстро приехали и откачали. Но обычно диабетики носят специальные браслеты
The best
26.03.2015
да, большинство пройдёт мимо, к сожалению...
Вы знаете, она действительно молчала, т.е. мычала, что то нечленоразборное, но от нее был характерный запах, честное слово, просто воняло и время то было очень позднее(
O.Fortuna
26.03.2015
На всякий случай уточняю просто. У диабетиков во время кризиса примерно такие же симптомы. Могут просто упасть и лежать, могут вести себя как пьяные. И запах ацетона, многие воспринимают как сивухи.
Я медик и знаю кетоацидотический запах, про комы диабетиков в курсе, как их лечить, то же немного представляю. Но, вам спасибо, я подумаю, т.к. была ночь я напуганна поздним временем и мне могло показаться, что угодно... Я не берусь утверждать, но мне если честно, хочется, что бы Вы были правы.....
O.Fortuna
26.03.2015
Нет уж) пусть лучше бы вы были правы и женщина набралась) тут я толерантна, всякое бывает, хоть и неприятно на это смотреть. Если диабет - могло и плохо кончиться. Хорошо что вы врач!
Тоже склонна думать, что что-то случилось - могла удариться головой, подскользнувшись... Один раз шла по тоннелю на московском - передо мной падает девушка, ни с того ни с сего... наотмашь... ненадолго пришла в себя, успела сказать, что выпили на ДР немного, дома ребёнок, есть сердечная недостаточность... народ сбежался, вызвали скорую... а так бы - бросили как бомжиху...
Colombine
27.03.2015
Хорошо пишете, правда.
А по поводу ситуации... я на себя примерила ее так и эдак... скажите, а что бы вы стали делать, если бы женщина не выползла из лужи и не двинулась куда-то (кстати, не факт, что домой...), а продолжила в ней лежать?... Сразу скажу, что для себя однозначно определиться не смогла.
Не знаю, что бы я сделала. Ну, может быть, кто ни будь мимо пошел, подруге бы стала звонить, может в скорую, кстати, не знаю, как с сотового звонить (надо будет уточнить). Уверенна процентов на 99, что домой она пошла, ее ребенок вел, я немного ее проводила под руку. Я ребенка спросила, где они живут, он мне не ответил, а маме сказал, мамочка вон вон наш дом. Потом я видела, как они подошли к подъезду, она долго ковырялась в сумке и достала пимпку, что бы открыть электронный замок.
Правда очень трагично смотрелось, как ребеночек маленький ведет за руку, как на аркане, приседающею и шатающеюся мамку…. Только бы довести, только бы мамка снова не упала(
Colombine
27.03.2015
бедный ребенок...если бы тетка не вставала, я бы, наверное, скорую вызвала, хоть ребенок бы в тепле приемного покоя переночевал, а не в ментовке... кстати, звонить с мобильного нужно, вне зависимости от ситуации, 112.
ой, вы так написали у меня аж слезы накатились.. представила всю жуть этой истории, ребятенка очень жаль.. один сидит ночью беспомощный и не знает как мамочку домой довести.. Скорее всего это разовый случай, но у ребенка в памяти он останется наверное на всю жизнь.. А мама проснется утром с больной головой и все равно что нибудь да вспомнит, а если не вспомнит, то ребенок расскажет.. Думаю ей станет очень стыдно и она извинится перед своим ребенком.
Будем надеяться, что там все хорошо. Мальчонка молодец, маму домой довел все таки, не известно даже откуда они шли.
Думаю если шли пешком, то скорее всего из каких нибудь гостей, которые рядышком живут. Ведь если издалека, то скорее всего на такси бы приехали и до подъезда. А состояние такое может быть разное. На до мной один раз так подшутили. Сидели в кафе компанией, все пили крепкие напитки, а я вот как то не очень их люблю и пила слабоалкогольный напиток, так мне в этот напиток потихоньку подливали того , что покрепче. В итоге после 2 бокалов, я была просто в хлам. Благо муж приехал и отвез меня домой, а то бы как эта тетенька в какой нить луже оказалась.. В жизни всякое может быть..
Держитесь подальше от этой компании) ну их) мне однажды тоже пытались влить в мартини водовки, а у меня тут накопилось проблем и я была надута как шарик всякими неурядицами, тронь лопну, ну вот пью Бьянко и чую не та крепость, грю, кто осмелился? Они хи хи, ха- ха, ладно типа, расслабься. Эх я орала)))) потом заплакала) друзья были в шоке, не такие еще шутки со мной прокатывали, а тут подумаешь рюмочку горючей влили))) но с тех пор не пристают и споить не пытаются))))
Думаю ей станет очень стыдно и она извинится перед своим ребенком.
А вот это вряд-ли, похоже не первый раз и это стиль жизни.
если у нее хоть немного мозгов есть, она все осознает.. эт все-таки не подзаборная алкашка, которая каждый день валяется
Если бы Вы полицию вызвали, в следующий раз она бы уже не напилась... а так, не факт, что они вообще в свой подъезд пошли и кого они там встретили((
Про полицию, категорически нет, промелькнули мысли, но я подумала о ней, что этот позор надолго может в депрессию вогнать, да еще и ребенка могут отобрать. Я не хочу быть причиной чьего либо несчастья. Я понимаю, что возможно это бы послужило ей уроком. Но надеюсь она сама одумается, ведь если это был разовый случай, то испорченные вещи и тяжелое похмелье надолго ее отодвинут от выпивки, а если она больна, то наверно задумается о лечении.
Ёшкин кот, еле прочитал. Всё правильно сделано, за доброту зачтется.
m1ndst0rm
29.03.2015
Ребёнок, я так понял, разговаривает. Нужно было узнать адрес. Либо проводить,либо взять ребёнка домой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем