--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помираю, кто меня проклял признавайтесь....

Бабы - не дуры
98
261
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maurisia
20.04.2015
Сразу скажу к врачам не могу. Сантитарная карта еще не готова, а за деньги, только консультация у врача 120 евро. Это даже без анализов и без диагноза. Так.... потрещать о жизни доктора...
Короче спину скрутило так, что стреляет в предплечье и в ноги. Больно во всем моем не жирненьком тельце... Уже неделю на антифеаматориях сижу...
Мож кто че народное знает, что боль снимает?
ПЫСЫ:
Отходы жизнидеятельности человека и всех остальных организмов не предлагать.
а яды? (типа мази)
Maurisia
20.04.2015
типа каких?
випросал, эпизатрон - вроде они... одна с пчелиным, другая со змеиным
Maurisia
20.04.2015
нету тут такого. Из Болгарии по эбэю пришлось вон финалгон заказать. А випросал....Надо посмотреть. может и он у болгар или румын есть. Спасибо за совет.
можно злобную тетку попросить плюнуть :-D
(разминка в теплой ванной, или бассейн... есть немесулид или найз - таблетки, но это уже... у кого как, мне помогает... массаж по острой боли лучше не делать)
Банальные горчичники, перцовые пластыри есть у них?
Maurisia
20.04.2015
В душ горячий хожу помогает не очень надолго и на иголках тоже . А тетку злобную я где ее тут распознаю.Я ж сама себе на спину не доплюну)))), а Они тута все улыбаются. А злобные оне или нет)))Это я ведь только сразу орать начинаю, когда меня обмануть пытаются. А эти все улыбаются, извиняются...Ой вы ошиблись..Да не ошиблась она, у нее автоматический рЭфлекс на эту ошибку выработан.))))))
:)))
лучше бы в ванной полежать - напряжение с мышц снять, а потом потянуться, только аккуратно очень, и горчичник приляпать на больное место на ночь... позвоночник - это надолго, иголки мне не помогли
Maurisia
20.04.2015
Ванная у меня джакузи будь не ладна. Говорила же мужу , давай обыную ставить, так нет. Усралась ему эта джакузи, так вот я ее как то сломала что ли...вобщем вода хлыщет , пользоваться нельзя, так что только душ.
тяжело в деревне без нагана (с) :-D а починить нельзя?
по обезболивающим мазилкам - смотри где новокаин присутствует (пишу, потому что степень медграмотности не знаю, и что у вас там есть - тоже)
Maurisia
20.04.2015
))))пасибки
мед, крапива, алое, соль, перец - скрабы и крема бывают с согревающим, немного раздражающим эффектом... на безрыбье как говориться...))) кстати, вспомнила - мед с солью и растительным маслом раньше и использовали как скраб :)
на здоровьки:)
и я джакузю сломала(..Она не течет...но бульбулятор не работает(..На больную на мозоль...
вам алмаз дай - вы и его поцарапаете (с) :-D
Hardd
21.04.2015
випрасол бери. хорошая штука.
на собственной бочинке проверенная))
да и сама понимаешь гадючий яд бабской натуре близок)))
Maurisia
21.04.2015
)))))ахаххаха..... Випрасол... пошла смотреть на ебэй
Лекарства "по эбэю" дешевле, чем в стране?
Еще один совет постороннего. Сходите на медицинский. Там все таки профильные специалисты бывают. Они по симптомам быстрее поймут проблему. Потом в привате можно будет первоначальные действия обсудить.
Maurisia
21.04.2015
НЕ дешевле,их просто нет. Европа не признает Российские медикаменты))
Lissonka
22.04.2015
Буду в Милане в конце мая, если не отпустит - могу передать :)
А аналогов местных у них тоже нет???
*прикинулся Станиславским*
Maurisia писал(а)
Отходы жизнидеятельности человека и всех остальных организмов не предлагать.
Прополис тоже вне закона?
И что это за "консультация" в 120 евро!?
Elen367
23.04.2015
Обычные расценки европейских докторов...
я в Европы только с пакетом спаровским своих медикаментов езжу, иначе трындец
Ладно у них там цены конские, так еще и без рецепта в некоторых местах вообще чего фиг дадут, особенно антибиотики
Вот сдохни с температурой 39, но сиди за свои 80-120 евров у ихнего лекаря в очереди
Причем не факт, что поможет то, что он навыписывал
Многие русские, кто там на ПМЖ тащат в просвещенные европы (типа Франции, дойци и Испании) из России (и той же Болгарии) лекарства пакетами. Сама не единожды свидетель
Так в том-то и дело, что европейские!
Есть внутренняя покупательская способность валюты страны. У нас чашечка кофе в кафе 50 руб, у них 15 евро. Это не значит, что нашу чашечку надо пересчитать по курсу евро и платить за неё 800руб.
Вот.
А с чего это этого доктора пересчитали!? Чего в нём такого валютно-конвертируемого!? Моя не понимать.
Не, я понимаю, что скажем востребованные женские консультации потихоньку поднимают цены, а старый, добрый НКВД и совсем добрая 5 больница, где только насморк не лечат вскрытием, консультируют по смешным ценам. Я назвал самых - самых профессионалов в своих областях.
Elen367
24.04.2015
ой, вот только не надо про 15 евро впаривать....
Смотря где Вы тот кофей кушать изволите. При желании можно и за 50 найти :)))
Так же и у нас. Если задаться целью - чашка капучино за 300р вполне себе реальность.
Хотя я еще знаю места, где по 50 есть
Соотношение-то остаётся.
Elen367
24.04.2015
Владимир.НН писал(а)
востребованные женские консультации потихоньку поднимают цены

Ага. а потом в роддоме врачи ржут на их "специалистами" и суммами, которые им занесли за низачто, практически
Ну вот этого я знать не могу.
Elen367
24.04.2015
ну дык.... а , я своими ушами и не раз слышала
Ну теперь и я знаю! :-D :-D
Так наши же, говорят, не помогают?
Не берет, а наоборот с ним сотрудничает... (с) :-)
Finka
20.04.2015
Защемило наверно и нервные окончания воспалились. Мне помогает диклофенак(ортофен) и упражнения иоговские на растяжку -какой-то_там _Тигр, суть в имитации движений кошки, когда она просыпается и тянется, лапами вперед, волна по позвоночнику-посмотрите как реальное животное делает, все тихонечко и без фанатизма, иногда через "немогу". Еще хорошо разогревающие мази-финалгон, например.
Еще есть упражнение-лежа на спине, представить что кто-то тянет за правую ногу и левую руку в противоположные стороны, и тянуть конечности в этих направлениях самой, потом поменять левую\правую -поясничный отдел растягивает хорошо, помощи зала лучше не просить-вдруг потянут слишком сильно :)
Maurisia
20.04.2015
финалгон заказала две недели ждать. Блин болит все кетадол и тот не помогает. Диклофенак тоже ообще, при чем не в мази а спрей сильный который европейский. Боюсь как бы не грыжа позвоночная.
Finka
20.04.2015
Диклофенак-таблетки внутрь. Грыжа-это серьезно, народными средствами не обойтись :(
Maurisia
20.04.2015
Не пугайте меня.
Finka
20.04.2015
выздоравливайте
Maurisia
20.04.2015
спасибо
Финалгон это как мёртвому припарка. Тут нужен комплексный подход. Мне помогает ксефокам рапид в таблетках, обязательно нужны миарелаксанты( пью сердалуд) и мильгама( витаминка для нервных окончаний, колоть в попу) У меня 3 грыжки и я могу с ними договариваться :)
Maurisia писал(а)
Боюсь как бы не грыжа позвоночная. ...
Зачем бояться ? )
У всего среднестатистического населения при более менее здоровом образе жизни грыжа позвоночника есть к 30 годам, и много чего еще ), это надо только спиной по жизни заниматься, чтобы она идеальной была, так не переживайте, вопрос в том, какая она, в каком состоянии, это ни на что не влияет.
Elen367
23.04.2015
мож Вольтарен есть - в дойче его навалом...
Там действующее вещество - тот же деклофенак
из упражнения запросто можно не встать потом, при воспалении лучше аккуратно с собой обращаться
Finka
20.04.2015
без фанатизма же :) но я то точно знаю отчего именно у меня болит, убираю защемление и вместе с противовоспалительным проходит быстро.
аналогично:)
ЁШ
20.04.2015
Я зла не желал ...
Диагноз - не ведаю ...
Гильотина конечно очень радикальное средство ...НО... не на этом этапе ... ))) ...
Maurisia
20.04.2015
Вот веть гадина какая ежовая )))) воткнул таки колючку.
Ежо-игло-терапия... :-)
ilium
20.04.2015
Не ну по чесноку, вы бываете очень резки-тут уж что угодно будешь думать... лечение не поможет- церковь... не хочу про Вас говорить- возростное:-D Я зла по-жизни ни кому не желаю, а уж тем, кто меня пытался чем-то унизить и зацепить, а уж исходя из того какая сучка))) у меня давно все просто, шли все лесом :-P Здоровья Вам очень желаю!!! Иногда сила духа помогает)))
Maurisia
21.04.2015
Критику воспринимаю спокойно. Про возраст не согласна))) И в 20 лет грыжу позвоночника можно заиметь. Про здоровья мне , спасибо. Пойду искать. Ну или отниму у кого из врагов.
Возрастное, возрастное. Позвоночник он требует постоянного движения, иначе заржавеет. В 30 это уже точно, если не заниматься спортом. Но ниче страшного, все эти грыжи "проходят" при правильном образе жизни, не все потеряно :)
но с возрОстным точна лучче в церковь :-D
Rockfor
21.04.2015
Обожаю себя писал(а)
все эти грыжи "проходят" при правильном образе жизни

только мало кто знает, что же за образ жизни такой, правильный )
Не сидеть, а двигаться.
Возраст ни при чем.
Об этом же ваша же вторая фраза! :-)
Я вот в 30 страдал, когда из-за руля подолгу не вылезал, а как стал больше пешком - не беспокоит ттт
Спорт тоже по-разному.
Можно и на спорте спину потянуть, а можно и без него не страдать...
Ходьба - это очень физиологично, это да. И спорт тоже должен быть таким же.
Не, если уж физиологично, то плавание.
Там не перенапряжешься...
Смотря как плавать :) Нет, ходьба - это тоже физиологично, если ходить правильно :)
Как ни плавай, вода - упругая среда, не даст сделать резкое движение, сглаживая его :-)
Сочувствую, похоже на грыжу позвоночника. Вам бы МРТ сделать, что бы знать наверняка. Возможность есть? Обезболивающие только снимают боль, не лечат. Лечебная физкультура и плавание. Лучше всего подводное вытяжение, мне только оно и помогает.
Maurisia
21.04.2015
МРТ есть возможность сделать. За это можно 150 евро заплатить, хоть понятно будет что к чему . Спасибо за совет. Скажу мужу сеггодня что бы про МРТ узнал. Плавание это кстати да. Я всегда занималась, а вот как перестала, сразу прилетело...
Hardd
21.04.2015
фитбол не хуже плаванья)) ложишься на него и спинку тянешь потихоньку. оченно хорошо при всяких защемлениях.
ибупрофен животворящий хорошо помогает, при болях, но только купленный за евры или доллары, не у нас, не в россии, а за бугром.
ага, еще дихлофосом от мух спину опрыскать предложите!))
да не переживай тебе и дихлофос не поможет...тебе только мышьяк
мышьяком нервы убивают) вам кстати полезно было б
да тебе тоже полезно, для мозга
нет, я шоколадку, а вы стойте рядом и слюнки пускайте!) Ну ,как умеете)
блохастый, я не люблю шоколад...вообще не люблю и не ем его. а вот то что ты слюни пускаешь...это как то настораживает...слабоумие совсем тебя замучило? ну я же говорю тебе бросай употреблять наркотические препараты...
чё, с зубами все плохо? Ниче, ща вставные челюсти дешевые и протезируют если что, на крайняк деснами жевать научитесь)
у тебя еще и зубов нет...фу...сходи к стоматологу
А Вы слюнявчик подвязываете когда едите?)
че тебя на еду то так понесло? сходи поешь...
дай денег, схожу
не попрошайничай, сходи на паперть может там подадут
а вы обычно где берете?)
сходил? отпинали и выгнали?
А что, сила действия зависит от формы оплаты? :-) :-) :-)
А если по безналу? :-)
сила действия зависит от того для какой страны сделано, так же как и с продуктами и с вещами. в россию идет самый шлак, наши препараты не лечат, не работают. купленные там за их тугрики или по безналу:) дают реальный результат. это я вам как на себе испытавшая говорю, одни и те же препараты забугорные работают, наши нет или дают бешеные побочки
Elen367
23.04.2015
"Сила действия" зависит от чистоты препарата, то есть от технологии на конкретном заводе
И от особенностей организма
У меня знакомой все в 2 раза меньше в количествах выписывают, у нее от стандартной дозировки все симптомы передоза - организм такой
мне можно не рассказывать об этом, но для вас специально расскажу по секрету, что все что изготавливается в Россию и для России все сивуха и суррогат от йогуртов до медикоментов. и как не выкручивай препарат терафлекс например импортный для России тут купленный говно, сворачивает в желудок просто на раз-два, купленный не в России идет без попбочек, так что...от части вы правы от чистоты, но в Россию идет шлак.
Elen367
23.04.2015
Если честно - не знакома с данным препаратом.
Те отечественные, что покупаю, пока нареканий не вызывали.
Скажите, у детралекса есть вменяемые дженерики? Раз уж Вы такой специалист?
прям вы меня как, я обычный пользователь так сказать. знаю те препараты что использую сама. например ибупрофен покупаю за бугром, от простуды, терафлекс, препараты против аллергии для матери, тутошние не дают результата, оттуда привезла после первого курса как рукой сняло.
если хотите реально что бы помог препарат покупайте за границей, даже обычный отривин купленный в турции реально избавляет от насморка на 12 часов. местный уже через 4 часа не дает эффекта.
детралексом не пользуюсь сама, по этому по этому препарату ничего сказать не могу.
я вот и с сердцем 7 лет по нашим врачам ходила-ходила ни кто диагноз поставить не мог, в испании за 200 евро обследовалась нашли чего не так и назначили лекарства. покупаю только там.
Elen367
24.04.2015
Первичное звено (типа участковых), ИМХО, там также недоразвито, как и у нас. По лекарствам склонна с Вами не согласиться, хотя перечисленные Вами препараты практически не употребляю
да что мне участковые, я пошла к специалисту узкой специализации. сделали необходимые анализы, все исследования за 1 час, узи всего чего только можно включая почки и надпочечники, вены всяческие и прочее. техника у них на грани фантастики, поставили диагноз и прописали препараты, вот 2 года живу человеком.
а на счет лекарств))) спросите еще тех медиков кто за границе в советские время уезжал)) вам и про бисиптол тоже самое расскажут. знакомый у меня есть медик, раньше ездил в командировки, пер оттуда медикоменты заграничные, а щас просто когда на отдых ездит покупает ибо говори нашу отраву просто опасно для жизни пить.
Це два аш пять о аш на пару... не берет.... (с) :-)
Elen367
23.04.2015
кстати -да, плюс сюда
он же тоже протевовоспалительный нестероидный
Это все нурофены там, МИГ-400 - аналоги
Только смотри - его при беременности нельзя и побочка - падение давления. поэтому гипотоникам с соторожностью
не знаю на счет давления, у меня не падает никуда, но у меня не наш, импортный. побочек вообще не заметила
Elen367
23.04.2015
Так от организма зависит. 90% после супрастина вон, спать хотят. а у меня ребенок скачет чуть не по потолку, мы в 10% исключений :)))
Оговорюсь сразу: я не дохтур, но полечить могу)
Причину бы понять для начала не мешало... На что больше грешишь: простудное, продуло где, или нервенное, на почве важных жизненных событий?) Простудное, разогревающая мазь типа Финалгона вылечит. Как-то вместо мази (прихватило в деревне) использовала антицеллюлитный крем, который просто оказался под рукой)) эффект был такой же, как и от мазюки лекарственной... иногда и для нежирненького тельца он может сыграть свою роль, но тут ещё важна сила веры в исцеление!)))
Нервенное тоже пройдёт, но с этим лучше дохтуру показаться... Желаю скорейшего выздоровления без вмешательства врачей))
Maurisia
21.04.2015
ну по симптомам все идет к тому , что у меня в следствии поднятия тяжести образовалась грыжа межпозвонковая. И вот сегодня боль в спине стихла но руки лумит не по детски , предплечья. Я так понимаю защемление нервных окончайний происходит. Короче начиталась я тут всего. Делаю вывод. Пока до дохтора нет возможности доползти, финалгон, пчелиный яд и плавание. Ну еще у меня есть маленький спортзалик дома 3 тренажера, попробую когда боль пройдет спину тянуть. Спасибо за советы и за участие.
Lissonka
21.04.2015
Спину тянуть в случае грыж надо только с хорошим специалистом по лечебной физкультуре, а самостоятельно можно вообще в овощ превратиться.
А насчет проклятий, почитайте Лиз Бурбо "Метафизика заболеваний", там как раз все о ваших негативных эмоциях и мыслях, которые вы тут на форумах изливаете, написано подробно, они и ведут ко всем заболеваниям.
В общем и целом сочувствую, хоть от вас и не читала ни разу ни одного хорошего позитивного слова.
Перевожу : Так вам и надА! ))
Lissonka
21.04.2015
Неправда, я совсем не это имела в виду.
Считаю, что когда человеку нужна реальная помощь, сралки должны заглохнуть.
Ненавижу некоторых товарищей как класс, но если на глазах тонуть будет - вытащу, к костру пущу и спальник дам.
Lissonka
21.04.2015
Да-да, я как раз об этом :)
Правда, насчет ненависти - это не ко мне :)
Я абстрактно, не адресно :)
На воре и шапка горит... (С)))
не факт, это в толпе так покричать можно :) я сюда не часто ходила - не сталкивалась близко ни с кем, сужу только по написанному сейчас :)
Вы б на МРТ то разорились :), не экономили уж так на себе ) у вас тоже ченидь да найдут ) Я б на вашем месте не выпендривалась, чай, не вот вы исключительно здоровьем заняты.
Lissonka
21.04.2015
А вы его регулярно что-ли делаете ? Можно на за ЗППП проверяться регулярно на всякий случай. А, ну да, вы же вроде писали, что анализ крови раз в две недели сдаете ?
Я, да, регулярно. Я работаю на себя, а не против себя :), у меня такие приоритеты.

Я анализ крови сдавала во время беременностей, как и положено всем. Я не писала, что каждые 2 недели, вы дура, что ль? Что такое ЗППП?
Lissonka
21.04.2015
На ампутацию груди еще, как Джоли, не записались ?
У вас с мозгом что-то.

Кстати, а я погуглила ЗППП ))) . Ну, я, ведь, в отличие от вас не за гостевой брак :), так что мне это не нужно :) )
Lissonka
21.04.2015
Хи-хи ! Так это вам и муж может притащить ;)
Что грыжа это очевидно, лечат ее медикаментозно, ни в коем случае никаких тренажеров, полный покой. В период обострения это просто ОПАСНО и ничего никто не делает, все это - когда отпустит. Просто полежите на спине ровно и интернет придется закрыть )) А куда муж смотрит? Если такие боли.
Lissonka
21.04.2015
Грыжу медикаментозно ? Вы о чем вообще ?
Погуглите. Уколами. Чтобы снять болевой синдром , а потом, чтобы подпитать хрящ или что там. А так, грыжа вообще не лечится, но может принять здоровую форму, и это медикаментозно опять же, ну, и правильный спорт, конечно же.
Lissonka
21.04.2015
Да что это ? Хирургически лечат, предлагают по крайней мере. Только предупреждают, что исход операции непредсказуем. А по поводу спорта я согласна, только без фанатизма, грамотно.
Вот именно, что непредсказуем. А кроме того, оперируют только если грыжа большая уже, а мелкие не оперируют.
Maurisia
21.04.2015
оперируют любую грыжу,просто разныне виды хирургическкого вмешательства. Если грыжи не больше 5 мм то делают лапароскопией.
с межпозвонковой грыжей шутки плохи... правильно советуют - сделать МРТ, исключить эксперименты с растяжками самостоятельными... и поменьше читать всяких страшилок!) советы не стоят благодарности)
зы. советы... мы принимаем каплями, зато раздаём - ведрами!(с))
В период обострения уж точно ничего нельзя, только покой! Интересно, она нас слышит? Вы нас слышите? :)
не, не слышит))) но заглянет сюда - обязательно прочитает)
Maurisia
21.04.2015
я не слышу, но вижу)))) Там мне кто то пукнул про метафизику негатива. Вот, я как бы в сторонку встала))) А то мне мало спины, еще головная боль прилететь ведь может))))))
Кстати, негатив тут в любом случае не при чем. Психосоматика болей спины совсем другая .
Lissonka
21.04.2015
Негатив при чем всегда, позитивные люди болеют крайне редко и легко.
Да, но негатив он может быть разный, совершенно не обязательно вредный для окружающих :) Посмотрите сами , с чем связана спина.
Lissonka
21.04.2015
Если негатив направлен на себя, то это для себя и плохо. Некоторые виды онкологии возникают из-за обиды человека на себя.
Maurisia
21.04.2015
у меня вообще самая первопричина (после чего ксати,запретили тяжести поднимать и тяжелыми видами спорта заниматься) это один лишний позвонок в поясничном отделе. У меня их там 6. Врач тольтко руками развел. Говорит анамалия ,длинная спина красивво да, но вот чревато.. и куда инневрация х.з. Вот блин вот.
Вам итальянский врач это сказал ? ) Ну, им виднее )
Maurisia
21.04.2015
нет, это в России 7 лет назад МРТ делали, доктор Петров в Семашко, классный дядька. Мне позвонки вправил, хоторые мне один козел сместил и диагноз по позвоночнику поставил.
Бекки Шарп писал(а)
правильно советуют - сделать МРТ,

Это я не ей )
МРТ, кстати, четко исключает или диагностирует подобные грыжи, так что сделать не помешает в случае сильных, длительных, непроходящих болей...
27-ми летнего сына моей коллеги врачи 3 месяца шпыняли туда-сюда, на работу выгоняли с больничных, говорили, что симулирует, а у него нога отнималась, ходить не мог... пока мать не добилась МРТ ему сделать, который и показал межпозвоночную грыжу...
Maurisia
21.04.2015
да у меня периодами, спина то в первый раз так разболелась на неделю практически, а так руки ноги болят и отнимаются. Осенью ноги болели ужасно , только горячий душ помогал, пошли к флебологу, посмотрел сосуды идеальные ни одной даже звездочки ни где, сказал, что это со спиной надо разбираться. Ну потом прошло, а щас... спина вчера успокоилась, но вот в предплечьях больи руки слабые. Прям мужу сказал, он в напряжении весь, МРТ ищет где делают.
Lissonka
21.04.2015
Вам бы к хорошему неврологу для постановки диагноза, симптомы очень нехорошие.
Maurisia
21.04.2015
Что к врачу я знаю. Как только доки получу сразу на полное обследование лягу. А сейчас надо хотя бы понять что это что то серьезное или может подождать. Сделаю МРТ как посоветовали, потом видно будет. Но из всего флуда, местами полезного сделала вывод. Что гимнастикой заниматься не буду, пока врач не разрешит и пока только попользуюсь мазями и кремами. Заказала еще с пчелиным ядом. И горючку. А так всем спасибо за участие и советы. И это Лизонька, я не злая))) Те кто меня знают лично вам скажут, что со мной весело))) Я когда что то пишу, ну вот ни разу ни когда зла не пожелала ни одному , даже самому убогому персонажу типа Кота Весеннего))) Так что негатив это не ко мне)). Как раз наоборот, те кто меня читают и не понимают или понимают своим мировозрением, они и есть тот негатив. Каждый воспринимает информацию (любую) в зависимости от своего настроения, уровня образованности, ч.ю. и собственно характера. )))Я вам открою секрет, меня так то просто сралки развлекают, я даже ни разу не нервничаю. Это своего рода батл, игра, которую я в серьез вообще не вспринимаю. ))))
Lissonka
21.04.2015
Да ладно-ладно, лечитесь, болеть все-таки плохо по ощущениям больного, но настраивает на осмысливание себя и своего образа жизни и мыслей. Болезни человеку даются для того, чтобы он остановился и подумал, что думает и делает не так, не прислушиваясь к себе, к своим ощущениям.
Maurisia
21.04.2015
философия ..эх.... Тож люблю это занудство. Только когда все в порядке))) Когда что то не туда, не до фрустраций))))
Lissonka писал(а)
Болезни человеку даются для того, чтобы он остановился и подумал

О как! могу пожелать своих болезней для переосмысления существования так сказать... от чистого сердца - вам же надо :-D выживите - поговорим...
Lissonka
22.04.2015
Желать надо только хорошего, тогда хорошее вернется вам троекратно, как и плохое вобщем :)
Философия жизни, мать ее ;)
:)
Кстати, все сразу про спину и узнаете, и это избавит вас от разговоров о собачках.
Maurisia
21.04.2015
эх, вашими устами, да медку бы захлебнуть (с) ))))
Я вот, кстати, после обострения снова блокаду сделал, а потом на мрт пошел.
Ну ничего не нашли! (((
Расстроен, что ничего не нашли?) в таких случаях радоваться надо!))
Тут палка о двух концах
Если б убедиться, что здоров - это одно.
Но я-то знаю, что у меня там проблемная зона...
а как же поВЕРИТЬ, что там ничего нет, что здоров?... не формируете ли вы сами своими мыслями эту проблемную зону?
Не, ну не до такой же степени!
Кот Мартовский писал(а)
а потом на мрт пошел. <br>
Ну ничего не нашли! (((

Очень важна квалификация "расшифровщика". А с этим большая проблема!
Это да.
Но, вроде, водниковская больница не самая плохая...
Хотя, конечно, кадры решают все...
Elen367
23.04.2015
Мануальщик тебе нужен хороший!!!!!
И невролог квалифицированный
я б сначала даже к неврологу пошла бы, а оттуда - к мануальщику
Rockfor
21.04.2015
Бекки Шарп писал(а) разогревающая мазь типа Финалгона вылечит
вылечит? ))) Ну ну :) Разогревающие мази - мощное лекарство против боли. Если верить рекламе и ТВ, то можно полностью обмазаться и исцелиться ))
Ладно, не придирайтесь)) всего лишь снимет симптомы... может быть, если повезёт, конечно))
А вообще, эффект Плацебо никто не отменял!)
Rockfor
21.04.2015
для эффекта плацебо достаточно молитвы, мазь - уже излишне :)
Не для всех молитва - источник плацебо)) некоторым надо чем-нибудь намазаться, типа крема для рук или съесть что-то типа глюконата кальция)
Именно
Дело ж не в самой молитве, а в ВЕРЕ!
Нет веры - хоть обмолись...
Да)
шо тебе жалко 120 евро? знала же куда ехала
Maurisia
21.04.2015
Ну вот не в жалко ведь проблема то. А в том , что эти миздополы когда чуют деньги, они такой развод начинают. 120 это только полчаса с доктором про его собачку поговорить. Потом тебе назначит повторную консультацию с обследованием мануальным, это еще 150 , потом направит на рентген МРТ, анализы еще 500 еврейских как минимум. Если дождусь сейас карты санитарии, то мне все это бесплатно сделают. А так я заплачу стоимость машины, за бесплатное лечение. Чо уж ком с горы то катить.
Lissonka
21.04.2015
Не парьтесь, в России на этом также бабки любят рубить. Вся традиционная медицина сейчас по определению большое разводилово.
Я вам секрет открою, все, что есть в мире платного - все разводилово, иначе бы люди эти не занимались, если бы прибыли не было, чего ради... Все это делают, и те услуги, которые оказываете вы на своей работе, тоже дешевле гораздо, так что все нормально, круговорот бобла в природе :) .
Lissonka
21.04.2015
Не, ну с таким подходом надо накрыться простынкой и потихоньку отползать на кладбище. Но некоторые вещи можно осознать и освоить самостоятельно, чтобы хотя бы контролировать, как тебя за твои же бабки обслуживают.
Согласитесь, вы же сможете худо-бедно помыть машину, но ездите на мойку. Пуговицы пришиваете оторванные на одежде домашних ? А тоже могли бы отдать в ателье. Это называется объем сферы услуг. Чем более высокоразвитая страна - тем шире рынок услуг.
Lissonka писал(а)
Не, ну с таким подходом надо накрыться простынкой и потихоньку отползать на кладбище.

Странно, я думала, надо больше зарабатывать и делиться с остальными, кто оказывает услуги и тоже хочет заработать.

Смотря какие пуговицы, смотря на чем.
Lissonka
21.04.2015
А вот француженки даже иголки в доме не имеют, они все отдают в ателье и в прачечную. А в домашнюю стиралку только кое-что кидают. Одежду же - только профессионалам ;)
А мне что до них? Я живу, как мне удобно. А вы - кивайте на француженок зачем-то... У вас иголок в доме нет ? Или вы не стираете? А, поняла, это ваша недосягаемая мечта! :) Ну, а я могу так жить, просто не хочу.
Lissonka
21.04.2015
Да не вопрос, только другим еще не мешайте своими колкостями, а так все хорошо :) А то что-то черными метками вы стремительно обрастаете ;)
Главное, что не бородавками, как злыдни вроде вас :) Мои "колкости" - это проблема вашего восприятия, не более.
Lissonka
21.04.2015
А я где-то писала про бородавки ?
Так, вброс наугад )) Психосоматика )
Lissonka
21.04.2015
Офигеть, лишь бы на кого плюнуть. Ну-ну, развлекайтесь дальше.
Это как раз ваше бревно, перечитайте свои сообщения.
Lissonka
21.04.2015
Ну пусть моё, мне с ним удобно :)
а почему ее так долго оформляют, эту карту?
Maurisia
21.04.2015
Потому что это Италия. Бюрократия мама не горюй.Вон с африки каждый день по 5 000 эмигрантов прибывает. И всех оформить ведь надо. Я вон в квестуру пошла , а там... вонища негритянская их там человек 100 в одной комнатушке и все в общую очередь...
с момента подачи документов сколько проходит?
ты же там не первый год? )
Maurisia
21.04.2015
Зая, а ты думаешь приехала и тебе все сразу тут документы кучей повалили. Живу то я тут уже почти три года, а вот официально замужем только первый пошел. Тут процесс шо пипец, Пермессо карта инетита, Потом персональныый код получить, только потом доки на карту санитарию.. В России такого бардака нет. Всегда говорила, что культура культурой, но русский народ намного умнее и организованнее.
Это у нас-то проще с документами ? )
ну ХЗ как у нас без гражданства медпомощь получить.. че из этого получится
Lissonka
21.04.2015
Срочную обязаны оказать даже без полиса, типа если угроза смерти есть. А так - только платно.
Да
за 3 года ни разу не болела получается?
Maurisia
21.04.2015
неа. Я тут вообще ни разу (тьфу тьфутьфу) ни гриппом, ни ангиной, ни вообще ни чем, самое ужасное что было это насморк две недели прошлой зимой))) Климат мой, прям на 100% Я холод не переношу.
Позитивные люди то они такие ))))
ты просто уже забыла, как у нас бывает..
у нас чтоб на МРТ направление получить, мне пришлось писать жалобу в минздрав, названивать им, и весь процесс 4 месяца занял, а казалось бы назначение есть, медполис есть, все в порядке
Maurisia
21.04.2015
блин, что и в правду так? А я то тут вся пытаюсь на Родину вернуться с болячками полечиться. Не стоит думаешь рисковать то?
ради полечиться бесплатно???)
не, думаю не стоит )
только если за деньги тут полечиться - без проблем, да и дешевле выйдет, чем в Италии) МРТ, к примеру в той же Семашко, 3500 рублей при наличии направления...
за деньги хоть сам себе назначь, сделают, что хочешь
Стоит!
С вашими деньгами здесь лечиться одно удовольствие!
Elen367
23.04.2015
Это про бесплатную МРТ по полису очередь. А платную - тебе запросто сделают, только денежку готовь
Да-да-да
У нас лафа по сравнению с сапогом...
Иппликатор Кузнецова Вам в помощь, попраляйтесь.
нифига не помогает даже от банального остеохандроза, или снимает на время.
кому как)))
Maurisia
21.04.2015
у меня штука помощнее есть редокс завется это доска с железными иголками, помогает слабо ну очч слабо.Хотя эффект есть сразу же.
Лучшее для спины - это ходьба и плавание. Все остальное - что йогу хорошо, то русскому смерть)
Зута
21.04.2015
Привет! Тебе уже посоветовали диклофенак. Лучше внутримышечно,чтобы хоть спазм снять. И никакой йоги при воспалительных процессах,если только дышать (пранаяма).Выздоравливай)
Maurisia
21.04.2015
О сюда послушаю. Приветик. Спасибо. В гости приезжай меня лечить.
Зута
21.04.2015
Осенью собираюсь,если получится)Дай Бог свидимся)
Maurisia
21.04.2015
Так чо дай бог, ты купи билеты туда и обратно. А я тебя и встречу и отправлю и весь отдых организую))) У меня переночуем в день приезда отъезда, а там рот закрыли и поехали по Италии гулять на липестричках ))) Джуз нам купит всяких скидочных гостиниц через поинкс и всего делов. Озвучишь свой бюджет построим прогулочный маршрут. А если с деньгами туго, так и у меня можно неделю пожить , днем либо в Милан либо в выхи Джуз нас на озера в горы на море, куда закхотим и отвезет .
Зута
22.04.2015
я поеду не одна)Так что однозначно гостиница и достопримечательности)
lLisa
21.04.2015
Со здоровьем шутки плохи, а ваши симптомы могут указывать на что угодно. У меня, например, перед приступом холецистита, всегда ломит правое предплечье, хотя казалось бы, что к чему... Принимаю спазмальгетики, чтобы предотвратить. Сначала всё таки надо установить причину, а потом уже заниматься самолечением.
Очная!!! консультация специалиста;
Хондропротекторы: хондролон, афлутоп, мукосат, до-на;
Миорелаксанты: мидокалм, сирдалуд, катадолон;
НПВП: мовалис ( артрозан ), вольтарен( ортофен, диклофенак), аркетал( кетонал ), ксефокам рапид;
Нейропротекторы: комбилипен, мильгамма, нефромультивит.
Ортопедические корсеты, бандажи.
Отт, что значит доктор)) пришла и без лишних слов сразу рецептик набросала... своим непонятным нормальному человеку почерком)))
аркоксиа, не?
местно артрозилен аэрозоль или пластыри ваньтум артиплас
Даааааааа...))))))))))))))))))))))))
Что есть, то есть. В жизни у меня ужасный почерк, пишу уже на автомате...
Все доступно изложено, че ) из "моего" тут мидокалм и вместо мовалиса у меня аэртал ) вот так и ходим..
вас не пугает, что у вас может быть грыжа МД?
что предшествовало обострению? тяжести поднимали?
тут не самолечением надо заниматься, а к врачу
на МРТ позвоночника
Можно у нас в НН грыжу пролечить. В декабре так скрутило, плакала от боли. МРТ одного отдела позвоночника в 5 больнице 2900, по записи. Они работают с 6 утра до 11 вечера ежедневно. Запись за 1-2 дня. Там же консультация врача, включена в эту сумму. Потом поехала в санаторий "автомобилист", у них бассейн нормальный, озонированный. По снимку всё лечение, без результата МРТ они не принимают. Каждый день плавание, вытяжка, грязи, массаж, токи какие то, ванны минеральные. Сервис конечно не фонтан, быт совковый, но я ехала за лечением. Там ничего не платила, всё включено в путёвку. Дополнительно за свой счёт можно было брать пиявки, иголки. Цена вопроса-30 тысяч рублей за 2 недели. Таблетки брала свои. Помогло. А у меня 3 грыжи. Лечение в нашем ГИТО обошлось бы намного дороже. Болячка это противная, хроническая, жить с ней можно. Берегите себя :-)
Maurisia
21.04.2015
Спасибо огромное. Вижу не я одна мучаюсь . Здоровья нам всем короче.
Как именно скрутило то??
В любом случае МРТ надо конечно

Насчёт гимнастики потом подскажу, чем смогу)
Впрочем конечно методик дафига
Maurisia
22.04.2015
Спасибо зая моя. Скрутило , в шейно грдном отделе. было больно поворачивать голову, теперь прошло, руки ноги болят теперь.
Вопчим так - не смей болеть!:)
Я Русалину плюсанула. По списочку лекарства в тамошних аптеках есть. Выздоравливай, Марусь:)
Maurisia
23.04.2015
Спасибо Светик.Люблю тя умираю))
Ты держись там чтоли и выздоравливай! А то болеть эт нифига не позитивно(((( и советов читай поменьше( а то щас нареуомендуют тут, а окажется что все наоборот надо было делать(((((
Выздоравливай! И это, если позвоночник, то йога наше все) хошь ссыль на хороший комплекс?
Maurisia
22.04.2015
Пасибочки, только йога не мое. (((
spyco
22.04.2015
качели Юлина в помощь.
приват.
Финалгон не надо, у него кой-какие особенности.Может вообще не разогреть, если кожа сухая. А если вспотеть - узнаете, как в аду поджаривают грешников.
Поищите там Бен-гей. Отличная разогревающая мазь. Снимает спазмы мышц, помогает удалению молочной кислоты.И массаж вам нужен обязательно, нерв защемлен, мышцы напряжены, идет выработка молочной кислоты, из-за нее и болит. Обезболивающие принимайте - попробуйте таблетки диклофенака( могут по другому называться, ортофен, напр.) или кетанов- он ничего не лечит, только тупо глушит боль. Еще есть свечи обезболивающие в попу, кажется кетонал, называются, в общем погуглите.
Чем ненавижу заграницу, там, кроме валерьянки, все по рецепту, да, и та только в таблетках.
Гимнастику советуют тут. Я не врач, но, думаю, вам сейчас покой нужен, гимнастику рано, усугубит обострение. Мужа попросите массаж поделать, снимет на пол-дня спазмы мышц и боль. В ютубе наверняка технику массажа можно найти.
Maurisia
22.04.2015
вот вот . И я про что , тут с лекарствами прям беда. Все по рецепту, а если ищешь что то типа валидола или настойки пустырника, то вообще срзу досвидос...
Да, блин, везите уже своего итальяно веро сюда. Скажите ему, что у нас валерьянки хоть ведрами покупай, и жилье, если в евро пересчитать, дешевле, чем в Риме и Милане. ))
Lissonka
22.04.2015
Да ладно-ка, в Риме когда была недавно у меня что-то горло слегка приболело, мороженого переела :) Зашла в аптеку где-то в районе улицы Национале, объяснила, что надо спрей для горла, написала как по-испански он называется, они в комп заглянули и предложили мне три разных спрея-аналога на выбор, про рецепт никто даже не заикнулся. Кстати, тоже хороший оказался, не хуже испанского.
Maurisia
23.04.2015
)))) Антибиотики и все остальные препараты для лечения только по рецепту. А Легкие противовоспалительные и обезболивающие, типа бусофена, кетодола, ддля носа, для горла , противогриппозные, противопростудные ,жаропонижающие,это пажалста)))) И про хуже лучше кто тут рассуждает. Вы попробуйте в аптеке сердечные препараты типа валидола,корволола или еще что то в этом роде, валокордина....НЕТУ,,,, они считают, что если есть боли в сердце надо к врачу , а не снимать спазмы
Lissonka
23.04.2015
Ну, серьезно, конечно, не болела ни там, ни тут, ничего не могу сказать. Бог миловал, что называется.
В церковь сходите, закажите сорокоус за здравие, помолитесь сами, простите всех своих врагов, только от чистого сердца). Должно помочь).
Ну и конечно самолечением не занимаетесь, обратитесь к специалисту).
Maurisia
22.04.2015
не знаю я где тут христианская церковь.
Сразу в Ватикан.
В Турине точно есть.
Но тут, имхо, первична вера, а внешняя атрибутика вторична...
Maurisia
23.04.2015
Ты мне щас тут давай не тут.))) Знаешь Витюш, ты конечно прав, помолиться то и дома можно, на иконку хоть, тут ведь ни как в России, тут не модно быть верующим, тут рождаются такими. Католики ))) В гости приезжай.
Мариш, я не понимаю, как можно веру (истинную, а не напускную!) коррелировать с модой.
Наивная я))), правда подумала, что Вы серьезно).
Снимаю проклятия,порчи,сглазы...не дорого 8-)
Повиси на турнике.
Можно предварительно распарившись.
Зы
Только не спрашивай меня, где тебе взять турник! ;)

Ззы
А вообще - сочувствую.
Хорошо - у меня друг хирург.
Однажды он пришел меня поздравить, а я раком хожу - разогнуться не могу. И смех, и грех... Взял денег, пришел с лекарствами, уколол в спину - я сразу распрямился. Потом неделю колол. Блокада. Лет на пять хватило.
А вообще, это всё от постоянной езды на машине.
То ли дело пешком. А если на автобусе, то еще и массаж бесплатный... :-)
Ещё напиши, что висеть надо вниз головой, подвесив себя за ноги) *я не шучу)
да-да! уцепившись средними пальцами ног!
Вам бы только смехуечки, а я знаю, что такое защемление.... (((
Висеть, кстати, аккуратно, без акробатики и принудительного вытягивания - просто поболтаться сосиской. Но почаще. Боль подскажет как делать не надо...
Maurisia
23.04.2015
(с) Где взять турник?
)))))
Ну уж сообрази сама!
Мож на детской площадке где есть, мож в спортзале каком, подумай...
Или муж пусть к косяку перекладину прикрутит на худой конец! :-)
Уж если совсем все плохо, то хоть на двери повиси, подогнув свои длинные ноги, если они (двери!) у вас не совсем картонные... :-)
Присоединяюсь к перекладине или двери.
От себя добавлю лучше часто и понемногу (время), чем редко и подолгу.
Ну, долго она и не провисит... :-)
Хотя, если отпустило, то можно уже более активные способы вытягивания попробовать, описаннные в теме.
я, кстати, серьёзно.. сказала же, что не шучу... ни в коем случае не хотела посмеяться над вами) просто в таком положении лучше можно расслабить позвоночник...
Ей не столько расслабить, сколько маленько растянуть нужно.
А жопа сногами всяко тяжелее головы с руками! :-)
Maurisia
24.04.2015
)))) Люблю тя умираю
Ты мне брось умирать!
А то зазывает в гости, а сама...
Ты лучше здоровой меня люби! ;)

Зы Меняй поговорку срочно на жизнеутверждающую!!!
Maurisia
25.04.2015
Люблю тебя, что рожаю)))
Ого! Креатифф попер! :-)
Это уже какая-то плотская любовь получается... :-) Не, я не против... :-)
Maurisia
26.04.2015
ЫЫ))))
Приезжай! ;)
боюсь, при хвате руками могут дополнительно ещё и руки вытянуться..))
До колен? :-)
хорошо, если только "до колен"))
А докуда?
А Вы как предлагаете?
Хват зубами или петля под мышки :)
я предлагала за ноги себя привязать к перекладине... :-[
И штангу в руки! :-)
Бекки Шарп писал(а)
за ноги себя привязать к перекладине.

Если нет перекладины, то можно привязать за ноги к электротали. Поднял - опустил. :)
согласна) уж што-што, а тали должны быть обязательно в каждом доме)
Во вторник родственница ходила на МРТ с абсолютно теми же симптомами, что и у тебя. Один в один. Только она еще себе скорую раза 4 вызывала за полгода. Дышать не могла и пошевелиться. Короче, предгрыжевая стадия. 3см. А грыжа от 6см. Силовые тренировки исключить. Пилатекс там какой-то можно. А из лекарств, то что Русалина написала. Нервы это. Тяжести. Ну и в весе она прилично набрала.
Выздоравливай!) Молодая еще ;-) (ничего что на ты?)
А вот моей родственнице ещё только 31 и такая ситуевина.
Maurisia
24.04.2015
Спасибо)))
Викулька писал(а)
Короче, предгрыжевая стадия. 3см. А грыжа от 6см.

Странно, я слышала про грыжи даже 0,5 см.
Грыжи, видимо ,бывают разные.
Пупочные, межпозвонковые и т.д. и т.п.
Это как раз про межпозвонковые. Погуглите.
Да мне не интересно, если честно :-)
Зачем тогда писать о своей подруге и тем более давать неверную информацию? :)
Моя информация верная и достоверная! Ходим с ней к одному и тому же неврологу.
Slepoi
25.04.2015
мовалис в уколах
Maurisia
25.04.2015
прошло уже. Остатки финалгоном добиваю))) У нас благо жара стоит уже неделю на солнышке 28 градусей, так вот и прогрела:)
блин, ты ж крутой бабец! чо 120 эуро на доктора не найдешь? ;-) Иди и не травись таблетосами. Ну и поправляйся!
Дело, я так понимаю, не тол ко и не столько в деньгах.
Мне рассказывали как это происходит в англии.
При первом обращении тебя к врачу не пускают. Попадаешь к девочке за компом, которая по твоим симптомам гуглит, чем тебя лечить и выписывает таблетки.
Через неделю, если таблтки не помогли, она выписывает другие.
И только на 3й (или даже 4й¡) раз, если не выздоровела, тебя направляют к врачу.

Вот за такую 'консультацию' действительно жалко 120...
Ибо погуглить я дома и бесплатно могу.
Так вот почему у них средняя продолжительность жизни всего 79 лет)))
Jeaman
28.04.2015
Сочувствую, желаю скорейшего выздоровления. Держитесь, я добрый, должно помочь.
Я так понимаю, Вы исцелились?)))
У меня несколько дней копчик с одной стороны болит и в ногу отдаёт. Ноет-тянет. Неужто грыжа?.. :'(
Maurisia
03.05.2015
Ну на счет исцеллась я бы не стала утверждать, проблема осталась, болевые симптомы прошли. Спасибо финалгону. Если в ногу отдает , это у вас защемление нерва сто процентов, а вот причина. Либо грыжа. либо воспаление тканей, либо какие то заболевания внутренних органов , причины то могут быть разные. Но в любом случае, если болит это наше тело сообщает нам , что что то не впорядке и надо это лечить. Финалгон конечно хорошо, но он не решает проблему, он ее лишь прикрывает. Я сейчас дождусь карты санитарии в июле и сразу пойду к остеопату.
Заболело после того , как я "на попе ровно" долго просидела, а потом ещё 300 км за рулем.. Ну и добила это всё тем, что решила сама себе массаж сделать))) лучше бы не трогала. Эх, действительно, здоровья нам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26