--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любить самому важнее, чем быть любимому!

Бабы - не дуры
36
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
22.05.2015
Шикарная мысль Михалкова. Я полностью с ним согласен.
ЛВВ)))
22.05.2015
в его-то возрасте да
Maurisia
22.05.2015
))))))))))))
Jeaman
22.05.2015
А при чем тут возраст? Любви все возрасты покорны. Жизнь она такая, все мы тут временно. Но тем не менее отбоя нет от молодых подставлялок.
ЛВВ)))
22.05.2015
когда определённые функции - эректильные - перестают работать тут-то и осознаёшь, что самому любить это конечно важнее, чем когда тебя
Jeaman
22.05.2015
Т.е. вы как бы соитие считаете любовью. Ну, ну. Посмотрим, не всё в этом. Настоящая любовь в другом. Я вас огорчать не буду, вы видимо произошли от траха))
ЛВВ)))
22.05.2015
фи, как грубо...
а отчего взрослый мужчина пишет всякие ванильные вещи, словно девочка в ВК?
Jeaman
22.05.2015
Разве это ванильные? Это просто цитата Михалкова, с которой сложно не согласиться. Ибо мёртвое на любовь ответить не может, я так это понял, а вы?
ЛВВ)))
22.05.2015
михалков это еще тот перец
отрицательный персонаж последние лет 20-ть точно
Jeaman
22.05.2015
У кого как, у меня так положителен только, хороший артист. Как гражданин, так громада вообще)) И мужик знатный. Вы видимо попутали роли с артистом.
ЛВВ)))
22.05.2015
ясно
Jeaman
22.05.2015
А кто ваш идеал? Я то как бы раскрыл свой НЗ.
Maurisia
23.05.2015
можно я *Тянет руку.
У меня нет идеалов, это банально. А вот актеры ,которые мне нравятся.... Шон Коннери, Харрисон Форд, Кевин Костнер, Брюс Уилесс. Но больше всех Харрисон Форд. Обожаю его. Из Русских, ну разве что только из тех кого уже нет в живых. Абдулов, Миронов. Папанов, Леонтьев, Герд, Яковлев.
Jeaman
23.05.2015
А как же Дизель? А как же французы?
Maurisia
23.05.2015
а как же, а как же, хрен их знает... Мне на французов монопенисуально))
А вот Вин ДИзель да. мне нравится, но Форда обожаюююююууууу))
а как же Янковский?)))))
Maurisia
23.05.2015
ну да И Янковский кстати тоже актерище от бога.
и с харизмищей))))
а Охлобыстин?))))
Maurisia
23.05.2015
ну Я вообще по уже почившим прошлась. Охлобыстин меня , как персона вообще впечатляет, а как актер))) Я его еще с ДМБ, когда он там в эпизоде (капитан особист) полюбила)))

...Когда я вошел в комнату, капитан пил чай с вафлями, потрясая у уха колокольчиком.
- А! А! - спрятал колокольчик и простонал он, когда я закрыл за собой дверь, - плохие у вас дела гражданин призывник.
- А у кого они сейчас хорошие? - согласился я.
- У вас дела не просто плохие, а еще хуже, - продолжил он и откусил кусок вафли.
- Чем раньше? - не на шутку встревожился я.
- Гораздо, - кивнул он и откусил еще кусок.
- Кошмар! - схватился я за сердце.
- Кошмар! - согласился капитан и отпил глоток чаю.
- Что будем делать, товарищ контрразведчик? - с надеждой спросил я.
- Будем помогать соответствующим органам выявлять неблагонадежных элементов в армии, - сообщил заговорческим тоном особист.
- Я как раз знаю одного такого, - столь же таинственно прошептал я.
- Побожись? - уточнил он.
- Чтоб мне пусто было! - быстро поклялся я и доложил, - У дежурного офицера газы!
- Поподробнее! Какие газы? Маркировка, производные. - вяло заинтересовался контрразведчик и откусил очередной кусок вафли.
- Газы сугубо удушливые. Срок годности истек, производные - копченая колбаса, сыр Волна, лимонад Колокольчик. Как в туалет сходит, полчаса невозможно войти - глаза режет. - отчеканил я.
- Понятно. Ведите наблюдение. Мы с Вами свяжемся. Свободны.
Jeaman писал(а)
Но тем не менее отбоя нет от молодых подставлялок.

И у тебя =-O ?
Jeaman
22.05.2015
Куда мне, старику, барыге, неудачнику. Мой теперешний удел любить жену, и это мне нравится)) Хоть и пенсия скоро. Как в сериале Барноби. А ты готова жить с неудачником на пенсии? Ну, если он будет гладить мне спинку и говорить ласковые слова, то ,ДА)) Вот моё будущее)))
Jeaman писал(а)
Куда мне, старику, барыге, неудачнику.

Юморист) Просто живи в предложенных обстоятельствах с удовольствием. Да ты, собственно, так и делаешь))
Jeaman
22.05.2015
Да что мне,я 27 лет в браке, скажу сразу, это не моя заслуга. Это её заслуга, хотя она лучше меня, умнее, красивее, короче лучше. Лучше, намного лучше.
Maurisia
22.05.2015
безответная любовь схожа с психическими заболеваниями. Только не здоровый умственно человек может любить то, что с ним не на одной волне. Когда нет тандема, это уже не любовь, а навязчивая идея. Любовь это химическое взаимодействие. А если его нет, то это уже не любовь, а просто привязанность. И это очень легко проверяется, елси людей разделить. Если человек забывается,пусть через ломку, боль, но уходит в пустоту то это не любовь, а страсть, влюбленность, привязанность и боязнь одиночества. ИМХО.
Jeaman
22.05.2015
Я спорить не буду, странное у вас представление о любви, вы как бы считаете, что то что безответно то не любовь, а извращение? Так? Ну это же клиника.
У вас никогда не было безответной любви? Изначально вы как на крыльях, любите и восхищаетесь, время идет, от второй половины реакции нет, вас ничто не подпитывает...наступает момент боли и огорчения. Не зря многие говорят, что любовь это зло. Либо она безответна, либо сердцу не прикажешь и можешь влюбиться в полное дерьмо!
К счастью, безответки у меня никогда не было, но много примеров на моих глазах...
Да, лучше любить, чем быть любимым, но только в том случае, если есть хоть какая то взаимность...
А вот любить людей, детей, жизнь, т.е. объективно, уже немного другое понятие)
Jeaman
22.05.2015
Было, ну так это независимое чувство. Вы же любите Путина, а он про вас и не знает. Любите Родину, она у вас одна, а сколько вас у неё?)) А как же жить,например, чудовищу в сказке про Аленький цветочек? Нет, любовь она очищает, любовь она заставляет быть лучше, любовь это прогресс для человека. Я лично кидаюсь в неё, а уж будет ответ или нет, так это вторично же.
Jeaman писал(а)
Я лично кидаюсь в неё

Часто? :-)
Jeaman
22.05.2015
Ну как Богу угодно. По большому счёту было раза 4.
Maurisia
22.05.2015
странное для тебя не означает априори))) Я там ниже написала,что куда и за чем. Если жить с не пониманием и витанием в облаках))) Ну да философически можно и профрусировать)))))
Maurisia писал(а)
безответная любовь схожа с психическими заболеваниями. Только не здоровый умственно человек может любить то, что с ним не на одной волне.

Любовь, вещь самодостаточная. Встречной любовью она не подпитывается, и ею не существует. Иное, это уже бизнес какой то, ты мне - я тебе. И до тех пор, пока ты мне - я даю тебе.
Химическое взаимодействие? Угу. По молодости я тоже так полагал, сейчас могу позволить себе роскошь быть идеалистом, и верить в большее.
Jeaman
22.05.2015
Ржавый, а вы умный человек, лучше и не сказать))
Maurisia
22.05.2015
Называйте как хотите бизнес, ты мне я тебе, как угодно... Мое мнение это -Любовь есть химическая реакция и выброс в организм естественных психостимуляторов фенилетиламина, допамина и ноэпинефрина. Это эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами - эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Любовь это таже самая наркотическая зависимость. Да я наркоманю ппо моему мужу и не скрываю это. Даже когда я уезжаю отдыхать на море, мне его катастрофически не хватает, поцелуев, глажения по спинке каждое утро, и т.д. Не потому что я духовно с ним связана, а именно физически!! Духовно мне и одной как то не грустно ))))
Maurisia писал(а)
Любовь есть химическая реакция и выброс в организм естественных психостимуляторов фенилетиламина, допамина и ноэпинефрина.

Блин, ну ты даешь)) Большое и светлое чувство разложила на такие простые составляющие :'(
Maurisia
23.05.2015
зай, это в 7 лет можно верить в Деда Мороза, а когда девочки вырастают они меняют радужные очки на розовые, а затем приходит время нормальных стекл, а некоторые предпочитают мутные. Что бы вообще не видеть реальности и сваливать все внутренние проблемы на качество стекла. Как то таааак))))))
Женский цинизм печален)
Maurisia
25.05.2015
да печален, только у вас не верные понятия о цинизме, щас специально для вас нагуглю.


Цинизм или циничность (др.-греч. K???????) -- откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности[1][2], отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности[3], к официальным догмам господствующей идеологии[4]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Вы путаете с опеределениями характера по градации-
Песимист, оптимист и реалист. На всякий слуай и про этих скажу.

Песимист видит тонель,
Оптимист видит свет в конце тонеля,
а
Реалист видит и тонель ,и свет в конце тонеля, и поезд идущий по тонелю на встречу.

Я Реалистична и к цинизму не имею ни какого отношения)))
Все я понимаю за цинизм, содержание сего понятия мне известно, но я решил, что вы из породы циников. Ошибся, бывает)

С этими тремя не так, и пример не совсем к месту. Пессимист видит тоннель, оптимист видит в конце свет, реалист понимает, что свет от поезда навстречу. В приведенном вами примере галлюцинациями никто не страдал, разница лишь в объеме информации, которой располагал тот или иной человек. Ясен пень, располагая разной информацией о реальности, они имели разное суждение о ней. На деле, пессимист был сильно близорук, оптимист видел лучше (причем оба глухие), а реалист вполне здоров. Пример со стаканом лучше подходит.

Давайте я спрошу так: вы полагаете, что в силу жизненного опыта обладаете таким объемом знания, которое дает вам право рассчитывать на то, что вы способны к объективному суждению о вещах и людях?)

Я так про себя полагал в юности. Но тогда я был глуп (глупее чем сейчас), понятно. А как пожил немного, обнаружил, что, пожалуй, не могу назвать себя реалистом (ибо в последнем приближении никто не может), да и не хочу, это скучно в конце концов.
Maurisia
25.05.2015
Ржавый писал(а)
не могу назвать себя реалистом , да и не хочу,

Вот именно, что все дело не "в не могу", а в "не хочу". Я выше отписалась про мутные стекла. Каждый живет так как ему удобно. Не хотите видеть реальности, можете прикрываться различными громкими словами и плакаться (не имею ни кого ввиду, абстрактно) по поводу и без повода ,сетуя на привратности судьбы. Нет людей слабых, есть люди ленивые.
Ржавый писал(а)
Давайте я спрошу так: вы полагаете, что в силу жизненного опыта обладаете таким объемом знания, которое дает вам право рассчитывать на то, что вы способны к объективному суждению о вещах и людях?)

Опыт жизненный у меня, так скажем ,позволяет рассуждать, а не судить. Я не могу назвать себя дюже умной,эрудированной, психоэмоционально устойчивой к стрессам и пр. пр. Имею наличие интеллекта))) ну и склонность к анализу. Я не кидаюсь ни когда словами, не имею привычки рассуждать о том, чего сама "в руках не держала" и не даю обещаний ,которые не могу выполнить.
Более того, когда происходит что то, я в первую очередь анализирую ситуацию и ищу причины внутри себя, а не в окружающих. Для меня стакан не имеет места быть наполовину полным или пустым. Для меня он всегда "с объемом жидкости"в половину стакана.Другими словами к примеру если потерять кошелек, кто то начнет жалет СЕБЯ кто то РАЗОЗЛИТСЯ на воров. Я разозлюсь НА СЕБЯ,сделаю выводы и впредь постараюсь не допускать подобного ротазества.
Maurisia писал(а)
Не хотите видеть реальности,

Не к тому я все это писал. Еще раз: "в последнем приближении никто не может назвать себя реалистом".
Вы как на стоп-сигналы смотрите, видите красный, ибо вы реалист? Ага, щаз. Это не красный вовсе, а свет с длинной волны ок.7000 ангстрем. А в герцах или метрах будет другое измерение.
Вы всего лишь воспринимаете его как красный, да еще называете словом "красный". И где тут реальность? А ведь мы говорим всего лишь о цвете, а не о людях.

К чему все это... Пустое, далеко ушли
lLisa
24.05.2015
Ржавый писал(а)
По молодости я тоже так полагал, сейчас могу позволить себе роскошь быть идеалистом, и верить в большее

По молодости можно себе и безответную любовь было позволить, в разумных пределах, конечно, но, чем я старше становлюсь, тем больше убеждаюсь в том, что сейчас подобную роскошь я себе позволить уже не могу, да и не хочу, потому что глупо это - любить того, кому ты не нужен, и хочется тратить время на тех, для кого ты тоже кое-что да значишь.
lLisa писал(а)
хочется тратить время на тех, для кого ты тоже кое-что да значишь.

Ага, а любовь здесь причем?
Впрочем, вам, женщинам, несколько сложнее чем мужчинам. Мы, как правило, не мыслим категориями типа "тратить время". Для нас в 40 лет жизнь не заканчивается, и мы можем позволить себе известную бескорыстность в этом вопросе
lLisa
25.05.2015
lLisa писал(а)
потому что глупо это - любить того, кому ты не нужен
Опять таки, мы говорим на разных языках. Мы (мужчины) не оперируем такими понятиями, как "глупо" или "умно", и не расчетливы в этих делах.
Ну и пусть, всякому свое. Кому арифметику, кому любовь...
Очевидно, так.
Kolt
22.05.2015
...потрясающе...
согласна
Jeaman
22.05.2015
Согласитесь, а меня тут клюют за это, это ведь так самодостаточно же-любовь, Вот любовь и всё, просто любит и ничего ему не нужно взамен. Просто любовь и в этом счастье уже.
люди разные
Elen367
22.05.2015
На разных этапах жизни разные потребности.
Важна взаимность
Нет, я вот сейчас и не влюблюсь в человека, если увижу, что я ему безразлична. Инстинкт самосохранения видимо с возрастом
Это нормальная реакция) ненормально когда наоборот
Jeaman
23.05.2015
Ну ничего, у вас всё ещё впереди.
Абсолютно согласна, моя любимая фраза: если я люблю, значит я живу))) кстати мой батюшка покойный первый высказал эту мысль, а Михалков слизал))))
Gasoline
23.05.2015
я б не удивлялся, увидев подобное в статусе девочки-ванильки.
а вот от этого дедушки...
по факту - безответная любовь - отстой.
Насмешили))) любовь не бывает безответной или ответной, любовь есть любовь, ты любишь, ты чувствуешь, ты живешь. Это твое, ты даешь, ты даришь, а в ответ не берешь. Любить самой намного важнее.
Был первый муж, не любила, он любил....наверно....Теперь муж, люблю его, любит ли он меня? да пофигу, я люблю.. Взаимно, не взаимно, что за глупости, от этого и ревность и кто кого больше любит... Мне фиолетово, я люблю, я живу с ним, разлюблю, отправлю к чертовой бабушке( ну к новой жене там), он уйдет к другой сам? пусть идет, буду любить его всё равно, хочу люблю, хочу не люблю))))главное любить, а не быть любимой, скока мне нервов намотали эти влюбленные, один чуть не убил....
Gasoline
23.05.2015
ок, конкретизирую.
вы живете с мужем и его любите - отлично. вас его отношение радует, все замечательно.
вариант - любите мужчину, он вас нет, внимания не обращает и живет с другой женщиной. этот вариант как?
Как у Желткова?)))
Gasoline
23.05.2015
только жизненная проза не так возвышена))
Jeaman
23.05.2015
Шаблоны.
Живет с другой? Навряд ли влюблюсь))))
Gasoline
23.05.2015
ну не всем же такими терминаторами быть)
Maurisia
23.05.2015
Как все просто, люблю Разлюблю. В продолжении к монологу....
Гаванка писал(а)
любовь не бывает безответной или ответной, любовь есть любовь, ты любишь, ты чувствуешь, ты живешь.

Если человек любит, КАК можно разлюбить? ))))) И что это собственно за слово такое разлюбить)))) Любовь она либо есть, либо ее нет, она не может пройти или просто испариться. Любовь может лишь трансформироваться по средством времени в другие чувства.
Гаванка писал(а)
Это твое, ты даешь, ты даришь, а в ответ не берешь.


Как можно что то давать тому кто тебя не любит?Если берут , то что ты даешь, то Это либо тебя используют, либо жалеют. Ни того ни другого вот и даром не надо.
Я вон там выше отписалась про биохимию)))))
Maurisia писал(а)
Любовь может лишь трансформироваться по средством времени в другие чувства.

Точна, точна... От любви до ненависти говорят всего один шаг)))
Любовь может пройти, угу... Страшно, она конечно трансформируется иногда, но порой прям тяжело.... Вот от этого и лучше самой любить и контролировать трансформацию, нежели будут тебя любить, а вдруг чувства другого чека уже трансформировались, а ты не знаешь((( все сложно))))))
Maurisia
23.05.2015
Для меня нет выборочных вариантов кто любит он или я. Я даже начинать не буду, если заведомо нет тандема. Для меня важна взаимная любовь. И пусть его будет сильнее, а моя под контролем. Каждому свое. Меня наши с мужем отношения устраивают. При чем кто кого больше любит сказать сложно, иногда с его стороны выплеск эмоций больше иногда с моей. Но еще раз повторяю, главное это взаимность!! Для меня другой любви не существует. И кстати, кому кому, а уж женщине понять любят ее или уже любовь трансформироваль понять ну соооовершенно не составляет труда)))). Достаточно спросить мужчину "Ты меня любишь" И посмотрите что и как он вам ответит.
Если :
-да да люблю..
-опяять... ну люблю люблю конечно
-угу
-да
-сколько?
и т.д. в этом духе, если коротко" на отвяжись"то пора задуматься, что то идет не так.
А вот если с соответствующей интонацией
- ты же знаешь, что да, ты моя единственная любимая (и поцелует)
-не просто люблю, а больше всех на свете (и обнимет).. и т.д.

Наглядный пример определителя чувств в семье.))
Вопрос в другом, вы не поняли и как многие минусовщики Димы))) любить самому важнее, чем быть либимому. В этой фразе все, не знаю как объяснить, взаимно не взаимно- плевать, но так важно любить))) вот взять меня, мне пофигу любят меня или нет, я должна любить, я))))
Чувства в семье, это другое, главное в жизни, но другое....))))
Maurisia
24.05.2015
Я всё понимаю , и что вы пишите и что в теме написано. Не надо уж всех в гребенку к дуракам))))
Я не осуждаю никого, я выссказываю свою точку зрения.
Я просто считаю , что если человеку все равно любят его или нет, то есть ему наплевать, какая это любовь, это что то с психикой , уж простите.
К примеру вы любите мужчину, а он спит с другой женщиной, у вас на глазах ее целует, дарит цветы, а с вами холодно здоровается по утрам на работе, а вы его любите и замуж не выходите, потому что любите только его?
Ни чего странным не кажется???
Ну или вы можете любить человека , который с вами даже не знаком? Лет 10??? Клиникой попахивает не находите?
ПЫСЫ: Что касаемо Димы. Я вам скажу, что в его теме подтекстом проскальзывает. Он чувствует, что жена его больше не любит так как раньше и ищет оправдание этому , в "мутны очках" создавая подобные темы, фрустируя и успокаивая себя вашими текстами. Надо двигаться и что то делать, а не на диване с ноутом плакать в никуда. ИМХО.
я не знаю историю Димы... Никого под одну гребенку я никогда.... каждый человек для меня как книга с миллионом страниц, где на каждой событие)))) касаемо меня, если вдруг я по люблю мужчину, который спит с другой и не любит меня, то приму как испытание, нет не буду молча страдать, не буду завоевывать, буду радоваться жизни и Бога благодарить, за то, что дал мне любовь))))))) ну я сама понимаю сумбурность своих мыслей, но правда мне важно любить. Были случай, когда любили меня, а я издевалась и просила у господа, но хоть жалости пошли к этим....
Maurisia
24.05.2015
А ваш муж вас любит? Вы счастливы в браке? Простите что лезу в святое))
Jeaman
23.05.2015
Да что вы с ними спорите, они подгадывают, они боятся этого, они не летали.
tchainka
23.05.2015
Правильная мысль - хотя, конечно, Михалков это не сам придумал.
Мне удивительно, что многие поняли эту фразу только в смысле безответной любви. Я это вижу немножко иначе: в паре счастливее тот, кто любит сильнее.
есть люди, которых безответная любовь почему-то унижает, и они никогда не признаются, что любят и нелюбимы.
Jeaman
23.05.2015
Это не самодостаточные люди, они считают, что отдавая что то, обязательно что то должны получать взамен. А кто им должен? Кто?
Jeaman писал(а)
А кто им должен? Кто?

У нас всем должно государство))
Jeaman
23.05.2015
Вы отстали, должен Путин)))))
Так он же и есть государство! Гарант!
Jeaman
23.05.2015
Он еще и мужчина, может и того))
Тяжело любить безответно (ну, если конечно, это не любовь к Родине :-D ).
Bonus777
23.05.2015
Так ему лишь бы впечатление на слушателей произвести. ...
Jeaman
24.05.2015
Дим, а чем он тебе плох?
Bonus777
24.05.2015
скользкий он какой-то ...
Jeaman
25.05.2015
Он не скользкий, он барин.
Bonus777
25.05.2015
Не люблю я баринов. ...
Если бы вы все знали, как далеко любовь отстоит от того романтического бреда, который за нее принимают. Так же, как звание "человек разумный" подходит 7 миллиардам обезьян населяющим эту планету.
Maurisia
24.05.2015
Красиво, пожалуй плюсану))
lemakovka
24.05.2015
ему, любимому, виднее
lada09
24.05.2015
Михалков, наверное имел ввиду любовь к деньгам
Jeaman
25.05.2015
А кто их не любит?
edgar84
25.05.2015
Любовь - это абстракция, которая выражается в поведении, поступках, внимании, взгляде, да во многом. Безответная любовь она уже по определению несчастна, потому что не подпитывается и на все твои проявления - нет никакого одобрения, любить и ничего не требовать взамен - это очень идеалистично и виртуально. Любовь настоящая может быть лишь тогда, когда взаимна, а так - это поэтический мазохизм) имхо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов